ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • валерий
    28.06.2016 о 01:23
    зося
    читайте внимательно выше. выложили номера исков и суть, и этого более чем достаточно,проверяйте по номерам:)

    еще раз читайте не “решений”, а исков, вы путаете совершенно и вводите в заблуждение вроде бы как люди врут,думаю иски реально поданы,так как догадываюсь кто это пишет,думаю у этих людей сперва дело,потом слово. Что если вы смотрите иски,и их там нет,то возможно потому что последний иск датирован 22 июня и его нет в базе еще, если это вообще можна по какойто базе проверить,не сталкивался с таким честно.юристы подскажите,как проверить есть иск в реальности или нет по номеру?

    hkr
    зашла на сайт єдиний державний реєст судових рішень і там НЕ МАЄ ЖОДНИХ СПРАВ за такими номерам !!!! Досить пузатики людей!!! Нелюди Ви!!!!

    напевно ви дивитесь судові “рішення”, а це позови,так що напевно ви не те дивитесь.Чесно, не знаю де дивитись,проконсультуйтесь з юристом,де дивитись позови.Я не думаю,що залякують, просто читайте уважно інфу,може ви ще потім скажете дякую. Проінформований значить озброєний. до речі може дивитись по суду Києво-святошинському якось, це сто процентів у цьому районі усе подано.

    Сегодня сосед был в своей квартире:уже стоят окна,идет стяжка полов в соседней секции и масса строителей на обустройстве паркинга. Уже утепляют фасад нашей,последней секции.Хоть и праздничные дни,стройка идет ,как всегда,полным ходом. Продано 86 квартир и около 70 забронировано.Так что перестаньте писать ерунду.С Эхо парком все в порядке,все идет по графику с опережением на 2 недели.Соседи создали свою закрытую группу и общаемся все там,так что кому вы здесь пишете эти бредни надуманные?

    http hkr
    прежде чем писать номера искав убедитесь существуют ли они вообще в природе!!! это же легко проверить !!! есть открытый сайт !!!! зайдя на него я не нахожу ...

    все решения у нас находятся в “Единственном Государственном Реестре судебных решений”!)))!если Вы не знаете…. и к Вашему большому сожалению там отсутствуют више указаные производства!!!
    хватит врать людям !!!!
    те деньги , которые вам заплатили за клевету того не стоят!!!!

    Татьяна
    27.06.2016 о 21:42
    http hkr
    прежде чем писать номера искав убедитесь существуют ли они вообще в природе!!! это же легко проверить !!! есть открытый сайт !!!! зайдя на него я не нахожу ...

    На какой сайт вы вообще заходите, и где проверяете, иски существуют не знаю что и куда вы вводите, уж извините, мне мои нервы дороже чем я буду людей обманывать. Проконсультируйтесь как и где вы можете проверить по номерам. Как будут сканы скину, увы сейчас нет возможности. Ещё лучше с этими номерами пойдите к застройщику, интересно он уведомлен о судебных исках против себя?;)))что то ни слова об этом в опровержении.

    зося
    читайте внимательно выше. выложили номера исков и суть, и этого более чем достаточно,проверяйте по номерам:)

    прежде чем писать номера искав убедитесь существуют ли они вообще в природе!!!
    это же легко проверить !!! есть открытый сайт !!!!
    зайдя на него я не нахожу таких исков!!!
    как можна так нагло врать людям!!!!
    совесть у вас есть!!! или всю продали!!!!

    Татьяна
    НЕ сойдет с рук, надеюсь в этот раз нет.Для тех,кто считает заявлени о судебных исках пустыми заявлениями,приводим инфу по сути исков, а также номера исков, ска...

    зашла на сайт єдиний державний реєст судових рішень і там НЕ МАЄ ЖОДНИХ СПРАВ за такими номерам !!!!
    Досить пузатики людей!!!
    Нелюди Ви!!!!

    Ігор
    Нарешті БД дав "спростування", піар-служба працює на один з мінусом, звичайно. Але це ж треба було б допустити таку ситуацію, щоб була істерика серед інвестор...

    Как это “не требуют качества”? Сама лично подходила к окнам и читала(даже фото есть!)что окна известной европейской фирмы РЕХАУ,минвата наша,отечественная,украинская,харьковского завода.Никто нам не запрещает заходить(инвесторам и будущим покупателям)и интересоваться,смотреть документы на материалы.К чему говорить,что люди что -то там забирают..))О чем вы? Ежедневно продается по 2-4 квартиры только по Эхо, в отдел продаж,как не зайдешь-очереди стоят к менеджерам.И то,что вносила я залог 1000,а не 1500-вы тоже врете,это не соответствует действительности.Так кто здесь врет,я-реальный покупатель,или вы.Меня на лжи никто не поймал,а вы-лжете.

    Валерий
    Запреты могут быть, если будет запобижний захід и забезпечення позову, все работы остановят. Так что не верьте ботам застройщика,очевидно что Jan пишет за день...

    Конечно,я написала номер квартиры купленной,выставила фото свое на сайте,т.к. мне скрывать нечего-я инвестор,и все-равно вы утверждаете,что я кто-то там проплаченный..))ну просто смешно..))

    Валерий
    27.06.2016 о 17:34

    Никто не запугивает, не пытайтесь приравнивать людей которые выступают за лес и за нормальную жизнь , к титушкам БД холдинга, например. Тролль, поскольку все реально, пора вашим руководителям вам давать новые цу и заготовленные фразы, так как слабенько троллите;)

    Знатный троль
    27.06.2016 о 16:52
    Знатный троль
    27.06.2016 о 16:46
    Иван
    Вынужден констатировать, что люди купившие квартиры в Эхо парк поступили увы к тому же и аморально,попирая законы украины,и просто моральность . Не может это б...

    Кто-то выложит сюда сканы исков именно по этому объекту? Которых аж 3.

    Или “начали за здравия закончили за упокой” господа пишите предметно иначе все это бла бла бла ни о чем

    Про моральность имеет право говорить лишь тот кто поступает морально, к сожалению внимательно читаю ветку вижу много агрессии и запугивание а это морально? И это как раз вижу у активистов,

    “30 будинків сдали вже”… звичайно, бо будували впринципі майже в полі,що це не дуже сильно зачіпало місцевих мешканців,але коли почали лізти на голову ,отримали одразу 9 судових позовів і це за 2 місяці. Зверніть увагу БД холдінг, починали з поля ,а не з лісу, бо знали,що тут вони і закінчать свій бізнес. Бо “це перебор Вітя”….

    Сергей
    27.06.2016 о 14:16

    Строить есть где,есть поля,есть заброшеннный електронмаш,который приватизирован, можна было там возвести комплекс,а в лесу сделать парк,фонарики, озеро в яру (за такую судьбу леса и были громадськие слушания в 2002 году но только никакого парка так местная власть и не сделала) и следить за чистотой,не только местным адекватным людям,а и местной власти вообщето,согласно законам регулирующем деятельность экологической инспекции,они должны работу проводить в образовательныз целях населенния и в этом им должно помогать местное самоуправление,но увы,местному самоуправление важно набить карманы,раздеребанить лес (мама, ЛЕС то за что!) и только на руку чтобы было грязно, и КП Благоутсрий специально едет только из под пинка под зад, убрать в лесу, хотябы кульки которые люди уже наполнили муосром и сложили в одном месте,они специально их не забирают.у застройщика ж один аргумент-грязно в лесу (а академгородке, блин чисто) ,так что лес вырубить нужно? мусор можно убрать,это пара дней,а вот лес за пару дней не вырастет.

    Вынужден констатировать, что люди купившие квартиры в Эхо парк поступили увы к тому же и аморально,попирая законы украины,и просто моральность . Не может это быть аргументировано урбаницзацией и город наступает,если вы все современнные люди 21 века,то вы должны понимать,что урбанизация на данном этапе развития планеты -это не есть то к чему уже человечеству нужно стремится.Если мы вырубим все деревья на земле, – нам глина, друзья,нас не будет, увы.Вам пофиг на ваших детей, вы не думаете головой вообще.Вы покупаете квартиру,мало того что построенную из говна(забудьте про те лицензированые материалы про которые вам рассказывают),так и еще и готовы жить в доме построенном на месте прекрасного леса,который кстати посадили не так давно.Так как да,Киев расширялся и леса рубились,но вот это лес наоборот был посажен в советское время году. Ведь есть естественное развите лесного хозяйства: где-то рубится, а где-то садится. У нас сейчас не садят, а только рубят-и это конец! Этот лес рубить ни в коем случае нельзя,так как он несет важнейшую воздухоочистительную функцию для людей живущих вокруг. А в воздухе кансерогены, а это рак, и поколение наших детей если доживет до 45-50 – это будет чудом просто. Люди думайте головой. Берегите мир вокруг,делайте более дальновидные поступки.Тогда вы будете руководить государством и диктовать ему правила,а не оно вам. Это ж довести ситуацию в стране до того, что стоимость однушки падает до плинтуса,например в ПП Борщаговке даже и за 12 тыс. уе купить можно, в то время как качество строительства упало в разы. И люди идут и оттдают последние доллары за все это говно,да еще и на фоне уничтожения страны и людей вообщем. Потому что идти некуда, вложить деньги некуда, жить негде-потому что они нас,а не мы их.

    Татьяна
    27.06.2016 о 13:43

    и меня просто поражает Jan,ну чем вы думали когда покупали квартиру в неготовым доме.Денег у вас нет?Так не покупайте вообще,скупой платит дважды.

    Татьяна
    27.06.2016 о 13:32

    НЕ сойдет с рук, надеюсь в этот раз нет.Для тех,кто считает заявлени о судебных исках пустыми заявлениями,приводим инфу по сути исков, а также номера исков, сканы скину позже,как смогу их получить. Напоминаю данные иски исключительно по ЭХО парку.На данный момент против БД Холдинга и разных его обьектов всего 9 исков и это только с нашей стороны,что нам известно. Иски не “мертвые”,свежие,так как связаны с разными группами потерпевшых,и все эти люди мягко говоря настроены на “результат”. И так, суть иска №1 по Эхо парку: 1)ПРО скасування рішення про зміну цільового призначення Веліка Кільцева,9 №826/9148/16 . позов № 2: ПРо скасування містобудівних умов та обмежень Єхо Парк,від 22 червня 2016 року(номера к сожаленію нет в моих записях) Позов №3 ПРо визнання договору оренди недійсним- 369/4715/16-ц. Ну і далі буде,так как “нас багато і нас не подолати”. Почему Вам как потенциальным инвесторам важно это знать? Потому что лучше не вложить деньги и не попасть в передлку, ясен-пень никто не вернет вам ни гроша. Так как деньги вложены в строительство,или переброшены на следующий объект.(надеюсь следующий объект остановим до возведения стен и на этом история закончится,очень в это верим). Люди кто вложил уже в первый дом, очень жаль, что вы оказались втянуты в такую историю,но когда вкладывайте немного подумайте головой и оглянитесь вокргу.Ну это елементарно:ну как может быть строительство в лесу законным? Не думайте что всем вокруг всеравно: будет лес или нет? к счастью есть люди,которых интересует будущее нас с вами (да и вас тоже,куда приятней если вы останетесь при имущественных правах дома по Окружной 9 и будет жить возле ландшафтного парка с озерцом нежели в,извините, жопе среди шанхая с трема туями) и эти люди они сделают всего для того чтобы остановить уничтожение леса. Поверьте идея всегда победит,потому, что такие люди релаьно бесбашенные и им ничиего не надо, они будт идти до конца.

    Елена
    27.06.2016 о 13:05

    И еще добавлю- я не против урбанизации. Вернее, я понимаю, что это естественный и неизбежный процесс. Но, не нужно лукавить, говоря, что “строить больше негде, а людям нужно где-то жить. В этом месте еще хорошо бы “пустить слезу”.
    Это не правда! Строить есть где. Куча пустырей, недостроев и т.д. Просто в этом месте квартиры купят быстрее, только и всего. Исключительно бизнес и ничего личного.
    Кака така природа? “БАБЛО”!

    Елена
    27.06.2016 о 11:57
    Ксения
    Знатный тролль) все, что можно по искам посмотреть, так это на их сайте Пражский 2))) Поверьте, если бы были иски на ЭХО, то сектанты-активисты уже тут трясл...

    Да, и я тоже не имею никакого отношения ни к одной строительной компании. Мне просто, до слез, жалко эту речку и лес.

    Елена
    27.06.2016 о 11:53
    Ксения
    Знатный тролль) все, что можно по искам посмотреть, так это на их сайте Пражский 2))) Поверьте, если бы были иски на ЭХО, то сектанты-активисты уже тут трясл...

    Уважаемая, ну и жаргончик у Вас!)
    Похоже, Вы “зациклены” на работе пищеварительного тракта))).
    Это ведь Вы писали, что миром правит “бабло” и “активисты” могут идти далеко?
    Открою Вам страшную тайну, есть страны, где жизнью правят законы, а не “бабло”. Для ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА подобная стройка- нонсенс. Я бываю за границей. И не всегда в качестве туриста, иногда в качестве гостя. Я вижу “изнутри” как люди относятся к СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
    Это компания украинско-швейцарская? Так вот, украинская верхушка этой компании, уничтожив эту землю, будет сидеть в Швейцарии и поить своих детей молоком коров, пасущихся на чистых альпийских лугах. Возможно, такие как Вы, и заслуживают того, чтобы так жить. Но жаль тех, у кого другая позиция и другой менталитет.
    А в то, что земля получена незаконно (я имею в виду всю “цепочку” ее получения), это однозначно. Как и то, что, скорее всего, это “сойдет с рук”, к сожалению…

    Ксения
    27.06.2016 о 11:08
    Знатный троль
    А лучше покажите сканы исков так как перед этим была просто "филькина грамота" для приезжих, документы ни одни не имели отношения конкретно к Эхо парку. То Льв...

    Знатный тролль) все, что можно по искам посмотреть, так это на их сайте Пражский 2))) Поверьте, если бы были иски на ЭХО, то сектанты-активисты уже тут трясли бы ими на всех форумах))) А так – пустые слова, точнее высер, который рассчитан на будущих инвесторов. Теперь по-поводу покупки имущественных прав для ТЕХ, КТО ИЗ ТАНКА. Об этих имущественных правах было сказано много при стройке Пражского 1, тогда заказали передачу со страшилкой, что канализации в ЖК нет, газа нет и люди покупают воздух без последующих прав. Это было 2013 г. Все это как было высером так и осталось высером, потому что во всех ЖК канализация центральная городская и к жителям котеджей она не имеет отношения, газ вроде у всех есть и все законно, имущественные права после сдачи дома переходи в права собственности, застройщик никого не кидал. Так что можно сделать выводы, что боты-активисты срут на всех форумах, дабы отпугнуть тех, кто хочет вложиться и запугать тех, кто уже вложился.По поводу Пражского 2, лично я бы пока не вкладывлась в этот объект, т.к. там с землей не понятно, она в коммунальной собственности. Насчет ЭХО и других ЖК, там все ок. Кто не верит – вперед в кадастровую карту )это публичная карта с 01.01.2016 узаконенная) и пробивает земельные участки по кадастру. Эхо -собственность с целевым назначением – строительство многоквартирных домов. Ремарка – я не представитель застройщика, как тут, некоторые “предполагают”, не житель ЖК, не инвестор, я обычный обыватель, которому просто интересно, чем всё это закончится. А тут как бы и понятно, чем закончится. Иск – это всего лишь иск, ни одного решения суда, ни одного предписания. Вода на киселе. Так что время покажет.

    Знатный троль
    27.06.2016 о 01:16
    Знатный троль
    27.06.2016 о 01:15
    Костя
    Помогите разобраться, подалуйста, если я куплю квартиру на львовском-2 или аметисте, то потом если застройщик проиграет суд, квартиру отберут?

    Обратитесь к юристам они Вам скажут что и как, в этой ветке много активистов и экспертов заботящихся о ваших деньгах и вероятно даже пишущих под разными никами при это отказывающихся отвечать на четкие вопросы

    Знатный троль
    27.06.2016 о 01:10

    А лучше покажите сканы исков так как перед этим была просто “филькина грамота” для приезжих, документы ни одни не имели отношения конкретно к Эхо парку.
    То Львовский, то кодебский, где иски по эхо парку которые обещают уже месяц а никто даже документа не показал?

    Что за методы? Так нравиться пугать не подкрепляя свои слова ничем?

    Знатный троль
    27.06.2016 о 01:05
    Зося
    Обновлённая инфа против Эхо парк уже три судовых иска подано, свеженьких. Так что ясно почему зашевелились.

    Почему не 5? Запреты могут быть, не могут быть вы товарищи активисты откровеннно задолбали. Пишите что за иски что именно не так, иначе все это тянет уже на другую статью называется клевета, но уже конкретно для Вас.

    А по сути дела можно писать хоть 20. Напишите что за иски с чем связанные иные слова можно воспринять просто как запугивание, что в данной ветке является нормой для людей, которые не собираются покупать жилье в данном ЖК, но волнуются о тех кто собирается.

    Валерий
    27.06.2016 о 00:02

    Запреты могут быть, если будет запобижний захід и забезпечення позову, все работы остановят. Так что не верьте ботам застройщика,очевидно что Jan пишет за деньги и еще пару видимо тоже. Все таки иски и провадження которые уже есть по Эхо парк и те которые будут, а они будут – все это очень серьёзно.нл к сожалению залог за квартиру не возвращается.

    Обновлённая инфа против Эхо парк уже три судовых иска подано, свеженьких. Так что ясно почему зашевелились.

    Ви можете остаться с квартирой но без права собственности, не продать не подарить вы её не сможете. Это лучший вариант. Зависит от того какой вариант вы выберете, покупать не в зданом в эксплуатацию доме очень рискованно, также это касается подключению к коммуникациям, вы можете остаться просто с документами на квартиру но только на бумажке, или же ваш дом превратиться в дом призрак, а ля ” три Богатиря” на Борщаговской, в лучшем третьем варианте как я писал вы будете в квартире но не продать не подарить не сможете, но жить сможете.

    Костя
    25.06.2016 о 14:31
    Елена
    "А жк Щасливий зливає просто на болото вночі,вже викликали санстанцію,міліцію,писали скарги — це просто жах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Люда, так...

    Помогите разобраться, подалуйста, если я куплю квартиру на львовском-2 или аметисте, то потом если застройщик проиграет суд, квартиру отберут?

    Елена
    25.06.2016 о 08:26

    “А жк Щасливий зливає просто на болото вночі,вже викликали санстанцію,міліцію,писали скарги — це просто жах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”
    Люда, так вроде, у этого ЖК централизованная подача и водоотведение? Киевская вода. Или это Вы так, для “поддержания разговора”?
    А во время строительства, думаю, нарушений там была масса, как и везде в нашей стране(. Но там хоть лес не вырубали, на месте хозпостроек строили. Ферма, вроде, когда-то там была.
    И можно только с грустью думать о том, какой беды для природы ПП Борщаговки наделает этот ЭХО(((.
    Я не буду касаться юридических аспектов, у меня нет информации, да и знаний необходимых.
    Но моральная сторона вопроса тут явно на “высоком уровне”.
    А, вообще Застройщик, конечно мо-ло-дец, все, бедняга, для людей, за “свои деньги строит”, скоро “по миру пойдет”. Благодетель))))

    Ірина Олексіївна
    25.06.2016 о 02:26

    Ливневая канализация предназначена для отвода дождевой и талой воды,а если Вы говорите о запахе,то это может быть наружный канализационный сток ,т.к.ТУ нет,
    подключиться некуда, а рядом озеро.

    Татьяна
    25.06.2016 о 02:01

    Ливневка есть и если я правильно поняла, что это за труба которую ложили до озера,то это она,так нам объяснили рабочие, которые ложили широкую бетонную трубу,ее стек уходит в озеро. Вы можете убедится в этом труба выодит на берег ее выдно. Если бы жильцы вам Ирина Алаксеевна делегеровали проверить все это,возможно выясниться, что ливневка реально отведена в озеро, Мне кажется так и есть. В районе озера воняет тоже и купаться там строго и очень давно воспрещено. три участка вдоль ливневки по Матросова и по Островского имеют даже ограничение “зона надзичайноъ екологичнои ситуации” .Эта инфа есть на кадастре ,смотреть: вид обмежень на дилянку.

    Ірина Олексіївна
    25.06.2016 о 01:47

    В проекте должен быть раздел: Наружные сети ВиК,куда кроме сетей наружного водопровода и канализации входит ливневка,но если отсутствуют ТУ на подключение к этим сетям,то нет и проекта,т.е. дом строится без проекта.ТУ на подключение к существующим сетям не выдадут,т.к. они перегружены,о чем свидетельствует и соответствующий запах по описаниям на этой страничке (канализационные стоки уже попадают в грунт и на его поверхность). Вообщем,напрашивается вывод о возможном несанкционированном строительстве. Мой е-mail для инвесторов [email protected]-независимая
    техническая экспертиза.

    А жк Щасливий зливає просто на болото вночі,вже викликали санстанцію,міліцію,писали скарги – це просто жах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ірина Олексіївна
    25.06.2016 о 01:08

    Правда о незаконных стройках как о процессе “город наступает” – это сродни описанию стихийного бедствия:наступать может враг во время войны,экологическая катастрофа и т.д. И это и есть тот новый вид украинской катастрофы,к которой ведет незаконное строительство.Наша страна,мы с вами стали угрозой для Европы,которая и не подозревала о масштабах наших свалок,об опасности для жизни и здоровья людей перегруженных В 2-2,5 раза КНС (канализационных насосных станций),сетей и очистных сооружений ,которые лишались ремонтов и пришли в негодность по причине корумпированности систем ЖКХ,ВиК на всех уровнях.Подключать новые дома к старым перегруженным сетям ВиК – это прямая дорога к порывам и заторам,нечистоты попадут в грунт,грунтовые воды,выплывут на поверхность и жить в таких условиях станет опасно для жизни.Старые сети требуют ремонта, для строительства новых жилых микрорайонов сначала нужно прокладывать наружные сети ВиК,СТРОИТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ,подъездные пути,дороги,сети электроснабжения и теплоснабжения.Но к сожалению строительство ведется рвачами,людьми без мозгов, далекими от технической стороны процесса.

    в Петропавівці вже є ЖК, у яких просто яма замість каналізації,а шо далі-холера,чума і тд.-Африка.20 років незалежності, а падіння на 200 років назад.

    Ірина Олексіївна
    25.06.2016 о 00:57

    Правда о незаконных стройках как о процессе “город наступает” – это сродни описанию стихийного бедствия:наступать может враг во время войны,экологическая катастрофа и т.д. И это и есть тот новый вид украинской катастрофы,к которой ведет незаконное строительство.Наша страна,мы с вами стали угрозой для Европы,которая и не подозревала о масштабах наших свалок,об опасности для жизни и здоровья людей перегруженных В 2-2,5 раза КНС (канализационных насосных станций),сетей и очистных сооружений ,которые лишались ремонтов и пришли в негодность по причине корумпированности систем ЖКХ,ВиК на всех уровнях.Подключать новые дома к старым перегруженным сетям ВиК – это прямая дорога к порывам и заторам,нечистоты попадут в грунт,грунтовые воды,выплывут на поверхность и жить в таких условиях станет опасно для жизни.Старые сети требуют ремонта, для строительства новых жилых микрорайонов сначала нужно прокладывать наружные сети ВиК,СТРОИТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ,подъездные пути,дороги,сети электроснабжения и теплоснабжения.Но к сожалению строительство ведется людьми без мозгов, далекими от технической стороны процесса.

    Татьяна
    25.06.2016 о 00:23

    http://echopark.com.ua/upload/files/240616.pdf и что ? и не слова про уголовное производство,ни слова про судовые иски)))прелестно,испугались еще больше)Знают,что есть чего пугаться;)))

    Ксения
    а еще почитала ЗАЯВУ МАЦКЕВИЧА ПРО ЗЛОЧИН КУКСЫ)))) от 17.06. в этом заявлении многоуважаемый адвокат Мацкевич пишет, что оказывается на месте, где хотят постор...

    Ксенія,ви тупови адепт БД,у вас один аргумент про свалку. Ліс знаходить в 2-3 км від ПРажського 2, і тут 10 ГА лісу і немає ніякої свалки.трохи смітять квартиранти,бо не здають у КП благоутсрій,а також пікнікарі,але місцеві люди своїми силами і кп(через силу) регулярно прибирають за іншими людьми. А будівництво Ехо парк на місці лісу, це злочин, це стаття КК “екоцид”. і повірте не усіх на світі суддів купить БД,бо всеодно перемагає ідея,хочете ви цього чи ні. а ваші злі коментарі тільки на руку активістам,вони ангели небесні проти вас.До речі знаю цих людей,дуже цілеспрямовані і порядні,а головне адекватні та притомні,розуміють усю глобальну згубність таких дій влади і бізнесу, думають про майбутнє,за ваше майбтунє теж, до речі, вам же на ваше майбутнє всеодно.з такою екологією і ситуацією в країні,майбутнього бути і не може ніякого. як не задихнемось в бруднющому повітрі,так без хабаря в лікарні здохнути запросто..вам же подобається напевно в такій країні жити.

    Нарешті БД дав “спростування”, піар-служба працює на один з мінусом, звичайно. Але це ж треба було б допустити таку ситуацію, щоб була істерика серед інвесторів, а люди уже забирають свої завдатки,більше того кажуть що їм їх не хочуть повертати і плакали півтори тисячі баксів.И чим люди думають коли купують квартири у недобуді? не в зданому в екплуатацію будинку.І уже ж скільки було цих “елітацентрів” і все одно люди йдуть і несуть свої кровні і вкладають у це житло жахливої якості. у людей є запит на житло і їм всеодно де жити.Люди не вимагають якості,не вимагають екологічності,не вимагають чистоти і законності не хочуть жити нормально на людському цивілізованому рівні,і я тільки бачу як країна все далі і далі летить у прірву.у них одна відповідь “горад наступаєт” і “бабло все побєдіт”,так воно і вас “победіт”.

    Татьяна
    мы с вами лично борьбу Jan не ведем, мы ведем войну с застройщиком и головой и без информационной войны увы ничего не выйдет. Зато мы открыты и благодаря нашим ...

    Я что,сумасшедшая,забрать деньги и остаться без такой дешевой квартиры в таком современном,красивом,охраняемом комплексе? Да по Киеву нигде больше нет таких цен даже в эконом-варианте,а здесь квартира комфорт-класса с частичным ремонтом. Самые маленькие разлетелись за первые 2 недели продаж! Я думаю,как бы еще родственникам купить,возможно в Пражском,или Львовском,т. к. там дешевле..))))

    Валерий
    тупая агрессия у вас жители ЖК Пражский. "город наступает" это ваш единственный аргумент:)) более того звучит оно как-то все одинаково, как будто одним или двум...

    ВАЛЕРИЙ,А ВЫ НЕ ВИДИТЕ,ЧТО ГОРОД НАСТУПАЕТ? УЖЕ ОН И ДО ОБУХОВА ДОШЕЛ.ЛЕС ВЫРУБАЕТСЯ ДАЖЕ ПО ТРАССЕ У КОНЧА-ЗАСПЫ! БЫЛ ЛЕС-И НЕТ ЛЕСА..ДАЖЕ ТАМ!!! ЕСЛИ ВСЯ УКРАИНА ЖИВЕТ СЕЙЧАС В КИЕВЕ И ПРИГОРОДЕ,Т.К. ТОЛЬКО ЗДЕСЬ РАБОТА ЕСТЬ,ТО КУДА ГОРОДУ РАСТИ?ХРУЩОВКИ НИКТО НЕ СНОСИТ,А НАМ,КИЕВЛЯНАМ,ТОЖЕ НУЖНО С ДЕТЬМИ КАК-ТО РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ…НУ,НЕ ЛЮБИЛА Я ,ДА И НЕ ЗНАЮ ДО СИХ ПОР, ВАШУ ПЕТРОПАВЛ.БОРЩ.,НО КАК ЕДУ В СВОЙ ЭХО-ПАРК,А ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ И ВОЗВОДИТСЯ ТАКИМИ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ,ЧТО НАЧАЛА ПО-ТИХОНЬКУ ПРИВЫКАТЬ К ЭТОМУ “СТРАШНОМУ” ДЛЯ МЕНЯ РАЙОНУ..ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ РАЙОНЕ ТЕПЕРЬ-МОЙ ДОМ!ИДУ-И К ЛЮДЯМ УЖЕ ПРИВЫКЛА,И ДОРОГА НЕ ТАКАЯ ДЛИННАЯ УЖЕ ОТ МЕТРО,И ОТ ОКРУЖНОЙ НЕ ТАК “ПЕЧАЛЬНО” ИДТИ,ПОТОМУ ЧТО ВПЕРЕДИ-НАШ ДОМ-КРАСАВЕЦ!НИ ОДИН ЖК КИЕВА НЕ СРАВНИТСЯ С НАШИМ ЭХО ПАРКОМ ИЗ ВСЕХ СДАЮЩИХСЯ СЕЙЧАС ДОМОВ ЭКОНОМ-КЛАССА.

    Ксения
    24.06.2016 о 15:09
    Валерий
    тупая агрессия у вас жители ЖК Пражский. "город наступает" это ваш единственный аргумент:)) более того звучит оно как-то все одинаково, как будто одним или двум...

    а еще почитала ЗАЯВУ МАЦКЕВИЧА ПРО ЗЛОЧИН КУКСЫ)))) от 17.06. в этом заявлении многоуважаемый адвокат Мацкевич пишет, что оказывается на месте, где хотят посторить Пражский 2 оказывется радиактивные отходы, по крайней мере так утверждает Мацкевич. Так вы что там..рядом живете с этой свалкой, которая светится и еще заикаетесь про экологию и про срубленный лес? да, ребята, свалка вас устраивает)))

    Ксения
    24.06.2016 о 12:14
    Валерий
    тупая агрессия у вас жители ЖК Пражский. "город наступает" это ваш единственный аргумент:)) более того звучит оно как-то все одинаково, как будто одним или двум...

    Валерий))) Я не живу в Петропавловке, открою вам страшную тайну, тем более не являюсь жителем ни Пражского ни инвестром ЭкоПарк. Мне интересно просто понаблюдать и посмеяться над вашими нервами, что с одной стороны, что с другой. Агрессия с Вашей строны)) Я как раз живу в достроенном киевском доме. Но понаблюдать над срачом очень интересно. Еще будет интереснее понаблюдать, когда застройщик будет дальше застраивать, и в конце концов рано или поздно ПБ будет частью Киева. Так что расслабтесь. Я не на стороне конкретного застройщика, я на стороне урбанизации, расширения города и инвестиций в строительство и НЕ ВАЖНО КАКОГО ЗАСТРОЙЩИКА. Так что свой понос оставьте для тех, кто вложился в спорные объекты. А мне будет интересно понаблюдать, как в очередной раз деньги и власть заткнут рот всем, кто заранее делает выводы))))

    Валерий
    23.06.2016 о 22:45
    Ксения
    Татьяна, кого вы победили? вы наивные, как пять копеек. Агрессия исходит от ваших пустых маразмов. Еще ни один суд не признал незаконность. А надо будет и л...

    тупая агрессия у вас жители ЖК Пражский. “город наступает” это ваш единственный аргумент:)) более того звучит оно как-то все одинаково, как будто одним или двумя людьми написано,застройщик даже жлобится ботов нанять,молчу про то чтобы садик построить или школу или дорогу нормальную на Чайку или например платить паевые взносы….Вы Ксения вообще не понимаете что говорите, там где есть большие деньги только кажется что они побеждают,но наша коррумпированная страна работает как палка в двух концах. Тут ты занес во все инстанции чтобы сделать законным то, что обьективно незаконно,а потом эти же люди тебя берут в оборот и доят доят доят,а если еще уголовное производство не дай Бог,а оно у нас бессрочное…… ты попался голубчик на крючок,а потом обобрали как липку и отпустили з голой жопой на все ветра.Поэтому эти деньги, ваш дорогой застройщик -сектант, засунет себе в эту самую голую жопу,а потом там еще покрутят))) Куча строек остановленых судом и недостроев,и замороженных обьектов готовых уже, но не введенных в эксплуатацию и это только в Киеве.

    Ксения
    23.06.2016 о 21:28
    Татьяна
    я не тролль а реальный человек,который уже страдает от деятельности БД холдинга,я писала об єтом више. если вам все равно, где жить и как жить в будущем,то вкла...

    Татьяна, кого вы победили? вы наивные, как пять копеек. Агрессия исходит от ваших пустых маразмов. Еще ни один суд не признал незаконность. А надо будет и лес вырубят и сделают так, что это будет законно, как вырубали лес во всём святошинском районе, когда строили дома. Город наступает, хотите вы этого или нет. И запомните, там, где большие деньги – ваше борытеся та поборете засунут в одно место и скажут, что так и было.