ЖК Greendom в Погребах

Читати огляд
10 відповідей
  • Данил
    24.11.2021 о 16:16
    Anastasiia
    Выбираю квартиры под Киевом сейчас. На самом деле цены в этом ЖК плюс-минус нормальные от 17000 грн за м2 и расположение намного ближе к Киеву на основные дорог...

    Все очень просто!
    Общался с людьми из сельрады именно по поводу Риверсайда и Гриндома, мол а люди которые будут покупать квартиры, и жить тут, как будут добираться к метро и т.д.? Был ответ для меня вообще неожиданный!
    – Для села такие застройки это новый виток развития и чем скорее достроят, быстрее заселят тем быстрее запустим маршруты на Черниговскую и на Дарницу. По мимо этого, со своей застройщики тоже будут запускать маршруты! Это даст новую ветвь развития, т.е. начнуть строить садики, школы, магазины и.т.д. будет привлекать людей, селу будет легче развиваться! Вот посмотрите как сейчас в Погребах с дорогами! Все главные улицы новые, новые бардюры, пешеходные переходы, знаки, новый стадион, отличная тенисная школа!

    Anastasiia
    22.09.2021 о 12:53

    Выбираю квартиры под Киевом сейчас. На самом деле цены в этом ЖК плюс-минус нормальные от 17000 грн за м2 и расположение намного ближе к Киеву на основные дороги, чем от Бучи и того же Ирпеня. Как правда добираться, если нет машины вопрос.

    Декапитатор
    Проблема в том что основной документ нашего города - Генплан - не учитывает особенности развития пригородной зоны, транспортной интеграции с Киевом. Также, в не...

    Декапитатор, к сожалению, Вы правы… Надеюсь, что власти города и пригорода все же как-то смогут договориться между собой, и создать комфортное для жизни людей городское пространство.

    Декапитатор
    04.07.2021 о 23:09

    Проблема в том что основной документ нашего города – Генплан – не учитывает особенности развития пригородной зоны, транспортной интеграции с Киевом. Также, в недостаточной мере, просчитывается обеспеченность и нагрузка на социальные учреждения Киева, в том числе населением из пригородов. Даже если Погребы -Зазимье застроят высотными 32 этажками, никто из местного комьюнити не зашевелиться с инициативами создания несчастного пригородного скоростного трамвая (по примеру Парижа хотя бы). Сейчас было бы легче выделить участки с назначением землепользования под транспорт, и уже заранее грамотно заложить этих 3-4 км скоростного транспорта, чем решать проблемы на застроенной территории. А ведь станции наземного скоростного транспорта притягивают бизнес, и запускается целый процесс

    Алексей
    Панелька? Это "+" или "-"? Мое мнение, что панельки это как старая мода! хорошо забытое старое, т.к. раньше была проблемв панелек в том, что 1. холодные дома 2...

    Алексей, я тоже считаю, что современная панель не сильно-то и уступает по современным же монолитно-каркасным домам со стенами из газоблока.

    Алексей
    29.06.2021 о 12:13

    Панелька? Это “+” или “-“?
    Мое мнение, что панельки это как старая мода! хорошо забытое старое, т.к. раньше была проблемв панелек в том, что
    1. холодные дома
    2. нельзя сделать перепланировку
    3. плохая шумоизоляция
    На сегодняшний день лично мое мнение, что за панельками будущие
    1. Проблема холодных домов решилась утеплением, даже пенопластом решает проблему!
    2. Планировка этих квартир сделана вроде и так удобно (Рассматриваю тут квартиру) можно сделать какие то перегородки из гипсокартона
    3. Шумоизоляция, на сегодня вообще не проблема! решается во время ремонта дополнительной 100-300 у.е. и не один сосед не будет мешать!. Хотя если вы когда то были у друзей знакомых или жили в Комфорт Тауне то там реальный капец! слышно что происходит не только в соседних квартирах, а на 3-и этажа выше или ниже.
    4. Панелька ДЕШЕВЛЕ и быстрее строиться! Не думаю что у всех есть деньги платить по 30к. за квадрат в Киеве, или есть куча времени стоять по 2 часа в пробке в Ирпень и 2 часа из Ирпеня!
    Так что ЖК с целевым на строительство да еще подключенный к городским сетям, не вижу больших проблем, кроме как московский мост. Хотя как сказал @Декапитатор c. Погребы в близжайшие 10 лет станет новым Ирпенем! вот только ближе и удобнее!
    Такси с позняков в Ирпень стоит 600грн.
    Такси с позняков в Погребы стоит 170 грн!
    Вопрос к застройщику, а дорога еще одна будет на Киев или только 3-и выезда?

    Декапитатор
    25.06.2021 о 00:50

    Это Ирпень-2. Будет разве что немного суровее, но есть свободные площадки где разогнаться застройщику. А не взыскательный покупатель в свою очередь будет ограничивать фантазию застройщика в плане дизайна, социальной, транспортной инфраструктуры. Формально село в Киевской области, и скоростные велорикши там не скоро запустят. Но Московский мост через Днепр резиновый, всё выдержит. Зато в каждом микрорайоне будет аптека, дворы-парковки, и питейные клубы с живым пивком

    Киевлянин
    16.06.2021 о 12:28
    Maргарита
    Разве это хорошая цена для села да еще если я правильно поняла панельный дом?

    Панель обклеенная пенопластом за 15 000 гривен/квадратный метр и без отделки? Да это же настоящая мечта! 🙂

    Maргарита
    15.06.2021 о 18:10

    Разве это хорошая цена для села да еще если я правильно поняла панельный дом?

    Настя
    15.06.2021 о 15:11

    Жалко, что С. Нагорный все на ремонт потратил, а то бы сейчас и здесь квартирку прикупил. Его направление)

    ЖК Гриндом визуализация Узнала об очередном небольшом проекте клубного ЖК, который расположится неподалеку от северной окраины Киева, в селе Погребы. Делюсь собранной информацией.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК Greendom в Погребах