ЖК «Henesi House» на Татарке

Читати огляд
154 відповіді
  • Натали
    Николай, вы приобрели уже здесь квартиру? Я рассматриваю тоже и вот хотела бы обменяться мнениями с другими инвесторами ( дай Бог соседями)))

    Здравствуйте возможная соседка, неделю как подписали договор с застройщиком. Место очень понравилось.

    Ищущий Холостяк
    Да, Варвара, Вы либо из команды застройщиков, либо из инвесторов выкупивших с десяток квартир для последующих сдач в аренду! К сожалению арендаторы будут крутит...

    Я не инвестор, хотите верьте хотите нет, но уже откровенно режет слух тема – воняет – не воняет.
    Раз и навсегда: Не воняет. Та вонь, которая крайне редко возникает, это результат аварийности коллектора, который сейчас уже чинят, долго, но все же чинят. Я там гуляю каждый день, чистейший воздух круглосуточно. Да, пару раз в году поймал неприятный запах, но ему еще быть не долго, по словам рабочих уже на финале

    Ищущий Холостяк
    Да, Варвара, Вы либо из команды застройщиков, либо из инвесторов выкупивших с десяток квартир для последующих сдач в аренду! К сожалению арендаторы будут крутит...

    Уважаемый, Ищущий Холостяк. Не Вы ли на других Форумах зоветесь Грохотайло, а ранее Завпотех? … Я уже ранее писала по поводу затрагиваемой Вами темы. Живем недалеко от стройки на Верхней Татарке с 1998 года. Проблем с запахами на улице Нагорной не наблюдала, и это не привычка, их просто нет! Присутствующий сейчас запах- от опавших спелых груш и яблок. На всякий случай уточняю: я не инвестор, выкупивший уйму квартир для перепродажи, как Вы выражаетесь. Будьте любезны, не оговаривайте наш микрорайон.

    Ищущий Холостяк
    24.09.2017 о 20:49

    Да, Варвара, Вы либо из команды застройщиков, либо из инвесторов выкупивших с десяток квартир для последующих сдач в аренду! К сожалению арендаторы будут крутить носом – вонь ПРИСУТСТВУЕТ! Вы правы,не такая сильная как на Позняках, но имеет быть!

    Варвара
    22.09.2017 о 14:06

    Ищущий Холостяк, не знаю, с какими такими жителями Вы общались, я в этом районе живу уже 10 лет, нет и не было никакой вони, и уж точно с Позняками с их запахом мусорного завода сравнение абсолютно лживое.

    Ищущий Холостяк
    Добрый День Ирина! Вы - ВОЛШЕБНИЦА! Проживая на Позняках и моля Бога поскорее сменить место жительства на менее депрессивный и ВОНЮЧИЙ район ( постоянно тянет р...

    Ищущий Холостяк, спасибо и Вам за внимание к блогу и форуму:)
    Насчет места – Вы сами ответили на свой вопрос! Улица Ветрова (она вроде сейчас Назарьевская называется) Можно поискать и возле другого Ботанического сада 🙂

    Ищущий Холостяк
    20.09.2017 о 08:30

    Добрый День Ирина! Вы – ВОЛШЕБНИЦА! Проживая на Позняках и моля Бога поскорее сменить место жительства на менее депрессивный и ВОНЮЧИЙ район ( постоянно тянет рвотными массами с Бортнического коллектора и с соседнего мусоросжигающего завода, несмотря на обещания застройщиков о продуманном проекте УЧИТЫВАЮЩЕМ РОЗУ ВЕТРОВ!) весело прибежал на улицу Нагорную,нет, не понюхать вокруг:)), а ИМЕННО ПРИОБРЕСТИ ИСКОМОЕ ЧУДО В ПОНРАВИВШЕМСЯ МЕСТЕ! Общался в отделе продаж,ничего подозрительного, правда закралось сомнение: как это так, такие видовые квартиры и до сих пор не разкуплены? А место в самом деле ШИКАРНОЕ, напоминает улицу Ветрова с элит домами, напротив БотСада! НО, когда вышел из Отдела Продаж и любовался новостроем со всех сторон, МЕНЯ ДОГНАЛИ ПОЗНЯКИ СО ВСЕМИ ОГЛУШАЮЩИМИ ОБОНЯНИЕ ЗАПАХАМИ(((((( Как же мне быть, закоренелому холостяку? Где найти не вонючий Райский Уголок в Киеве? Прошелся по улице,поспрашивал местных жителей,да, они подтвердили ПОСТОЯННУЮ ВОНЬ ЗДЕСЬ! А жаль, место ОБАЛДЕННОЕ!!! Вам отдельное СПАСИБО, Ирина за этот форум и возможность расставить мои сомнения по местам!

    Натали
    10.09.2017 о 12:05
    коля
    добрий день.я був в офісі продаж, всі документи наче в них є. в.к груп справді є тим самим таємним інвестором який на пайоаих правах увійшов в той кооператив 18...

    Николай, вы приобрели уже здесь квартиру? Я рассматриваю тоже и вот хотела бы обменяться мнениями с другими инвесторами ( дай Бог соседями)))

    Любознайкин
    По поводу замечательно красивого места строительства Хенеси: картинка из окна на Оболонь действительно поначалу впечатляет. Но со временем вид приедается. И вдр...

    Да. Часто по работе ездил на подол через Нижнеюрковскую. Там действительно тянет канализацией, особенно после дождя.

    За обзор спасибо. Мне всегда нравилась Нагорная и была такая мечта купить квартиру там. Сегодня вот нашел стройку и цена замечательная, но ваш обзор и комментарии пока охладили мой пыл.

    Marina
    Добрый день!Сегодня была в офисе продаж "HH". Очень мне этот район понравился. Месяца три приезжаю сюда по делам. Почитала комментарии. ...М-да, уж...Ну, что ск...

    Marina, информация, говорят, витает в воздухе:) Рада, что мой обзор и комментарии читателей оказались Вам полезны!

    Варвара
    31.08.2017 о 17:30

    Парковка там есть практически напротив – какая-то частная гостиница, и за ней платная парковка – 400 грн в месяц или 15 грн./сутки

    Добрый день!Сегодня была в офисе продаж “HH”. Очень мне этот район понравился. Месяца три приезжаю сюда по делам. Почитала комментарии. …М-да, уж…Ну, что сказать. Касок в офисе продаж навалом. Рабочие работают (на стройке). Пыли там “столбом” никакой нет. Работают аккуратно. Про парковку думала по дороге домой. Нет ее там. Ращве что в сквере на Нагорной, 7)). Место мне нравится очень. После прочтения информаци на этом сайте расстроилась… Благодарю, Ирина. Я реально “загорелась” этим вариантом. Но информация просто сама “пришла в руки”.

    Житель района
    Живу неподалеку и наблюдаю этот долгострой более 10 лет. К большому сожалению, в этом славном деле есть запах не только близлежащего коллектора, но и рядом расп...

    Уважаемые житель района, любознайкин, грохотайло и другие критики. Не ведаю, где живете вы, но наша семья с 1998 года живет на верхней Татарке недалеко от этой стройки,переехав с Соломенки и влюбившмсь в историческую татарку. Данное строительство наблюдаю с 2002 года. Факты: это территория, на которой находилась когда-то спортплощадка института автоматики, и еще при союзе ее выделили под строительство многоэтажного жилого дома. По данной стройке были честные общественные слушания в шевченковской администрации, на которых присутствовала лично, как житель микрорайона. Этажность с 10 до 18 уже тогда была официально одобрена инстанциями и представлена в виде макета дома. Вопросы инсоляции были сняты, как и были подписаны договора с жителями близлежащего частного сектора на квартиры или денежную компенсацию, и выплачены деньги. Коллектор есть внизу, но, имея отличное обоняние, в верхней Татарке запахов никогда не слышала. Иногда они возникают внизу на Фрунзе или на нижнеюрковской.коттеджная застройка, которая используется активно непонятными лицами для получения земли, а потом превращается в многоквартирные дома,-это реальная проблема. Уже видим по шмидта, шишкинскому, лукьяновской, соляной. Там нет разрешений, не укрепляются оползневые склоны, стройки не приносят инфраструктуру. Чего только стоит уродство недострой на месте вишневого скверика возле нагорной?! Это не случай с данной строкой. Надеюсь, они откроют обещанный продуктовый и заасфальтируют развитую дорогу в переулке. К стати, документы у них в порядке, все показывают в отделе продаж, часть есть на сайте. Пару дней назад была публикация о госкомиссии по проблемными 62 стройки без документов, этого дома там нет. Приходили проверять и депутаты, и стоп коррупции видели, им показывали документы. Район у нас классный, не наговаривайте на инфраструктуру. В школу 1 мой ребенок попал в класс росток по прописке недавно. В садик также ходили на Пугачева без проблем. Совсем рядом лукьяновский рынок. Фуршет в променаде нормальный. Тихо, хоть и до центра рукой подать. По нижнеюрковской легко и быстро спуститься к центру подола. Смородинку приводят в порядок, хорошая Церковь рядом, посадили сакуры. На Нагорной продувает приятный свежий ветерок, с дома на верхних этажах должно быть видно андреевскую церьковь, зеленые холмы. Мы постоянно гуляем по тихой Нагорной, Тропинина, на Смородинке, зимой ребенок катается на санках. Вместе с жителямт района отстояли планируемую застройку в овручскрм скверике.Наслаждаемся ароматом цветущих лип и акаций. На Смородинке где-то в 2010 видели краснокнижного зеленого дятла. Заброшенный недострой с бомжами мусорной свалкой меня никак не привлекает. Слышала, что стройку возобновили сами инвесторы, все контролируют. И это не элита центр, та развалюха стоит на Шмидта. В общем, я не сторонник разбитых окон, пусть достраивают и облагораживают территорию. Любая стройка сопровождается пылью. Готова потерпеть, лишь бы был обещанный результат. Пока наблюдаю за стройкой: довольно оперативно все строят.

    Житель района
    18.08.2017 о 13:30

    Живу неподалеку и наблюдаю этот долгострой более 10 лет. К большому сожалению, в этом славном деле есть запах не только близлежащего коллектора, но и рядом расположенного Элит-центра. Видать влияет… Хотелось бы верить в инвестора, который решил достроить дважды замороженную стройку, но, судя по симптоматике, это снова афера.

    Жаль тех, кто потеряет деньги, не заморачиваясь консультацией с юристом. Напрашивается вопрос: неужели мало было влито в наши уши лжи и пропагандистских слоганов, чтобы снова поверить коллективу вдохновенных инвесторов из сословья врачей-бизнесменов и юристов, желающих построить дом в историческом сердце Киева?… Тошнотворный пафос… Осталось дописать перефразируя поэта «через полгода здесь будет домосад».

    А почему бы творческому коллективу единомышленников не действовать в рамках законодательства и не прекратить обдирать доверчивых глуповатых вкладчиков, чьи права в дальнейшем можно нарушить  даже не напрягаясь?
    Давайте вспомним как вновь ожил этот долгострой:
    – на всех перекрестках разместили билборды;
    – мгновенно возвели офис продаж, даже нашлись деньги, чтобы перестроить его два раза ради создания имиджа благополучия;
    – быстро водрузили сосну на веревке рядом с офисом продаж, где она благополучно засохла в дальнейшем;
    – территорию вокруг офиса облагородили дорогой плиткой во имя ассоциации с деньгами;
    – намного позже повесили информацию о доме… Только вот неувязка: часть сведений неверны, а необходимые на подобных табло данные отсутствуют… Нет информации о разрешениях… Беда… все рассчитано на неграмотных…
    Если это серьезный проект, то застройщик должен начинать строительство не с цирка по созданию иллюзии платежеспособности инвестора, а с получения надлежащих документов на согласование проекта, изменений в проекте и разрешения на начало строительства. Их нет!!! Можете проверить. Нет… Далее обратите внимание, что собрание новоиспеченных инвесторов не имеет даже средств, чтобы использовать защитные сетки для здания и каски для рабочих. Строительный мусор, в том числе и обломки кирпичей, с высоты сбрасывается вниз, падает под ноги прохожим и на проезжающие машины, пыль стоит столбом и т.д. Вас это не смущает? Да, вести законное строительство и соблюдать строительные нормы и правила дороже, чем водрузить елку и одноразово положить плитку… Но елка и плитка позитивно влияют на неокрепшие умы. А вы не задумывались о том, что таким же будет и качество построенного?

    Никто не задумывался, для чего люди учатся в строительных институтах и почему серьезные архитекторы знают сопромат и учат физику? Зачем нужны СНИП? Для того, чтобы, когда вы заселитесь и следы инвестора запутаются в коттеджных поселках и заморских островах, вы будете жить в доме без проблем, таких, например, как плесень и трещины на стенах, а может быть и хуже. Никто не интересовался, как несколько раз при Спецбудресурсе поднимались на нижние этажи грунтовые воды? Ваши машины в подземном паркинге будут плавать, как в бассейне, и коррозия им не страшна? А как дорабатывался фундамент, который не был рассчитан на здание больше 8 этажей?

    И вот уже третий по счету загадочный инвестор мистер Х… Похоже, что основная проблема новоиспеченного инвестора – побыстрячку снять деньги с идиотов и сказать им, что не читали мат часть и не изучили, куда деньги отдали. Проще решить проблемы, быстро подкормив чиновников, а не вести стройку по закону. В дальнейшем, когда нужно будет получить согласования о вводе в эксплуатацию, а денег на взятки не хватит, они выведут на мирные демонстрации будущих жильцов и будут петь песни, что люди вложили деньги, а жить им негде, так как бюрократы не утверждают документы.

    Никто не задавал вопрос, зачем такой огромный дом разместили без учета близлежащей местности? А знаете ли вы, что еще 10 лет назад экспертиза требовала снижения этажности из-за несоответствия построенного фундамента запланированной на него нагрузке, а также с учетом гористого рельефа местности. Вы об этом слышали? Нет. Вот и новый инвестор хочет, чтобы не слышали. Зачем? Купите квартиры, поверьте, что эта сосна всегда росла у входа и деньги у инвестора немалые. А потом будете разбираться с обществом профессоров-политиков и бизнесменов.. или они с вами…

    В дальнейшем у этого дома будет много проблем, потому как реально дом расположен крайне нелогично, под домом грунтовые воды, фундамент не рассчитан на такую махину, этажность повышается каждым новым достройщиком по понятным соображением погашения издержек предыдущего и т.п.
    Для такой многоэтажки выбрана совершенное непригодная территория. Это прекрасное место для коттеджей, клубных домов, которых, кстати, много строится вокруг и раскупаются они, как горячие пирожки. Поэтому этот дом и не достраивали. Ни один вменяемый инвестор не полезет в проблемный долгострой с кучей изначальных нарушений.

    Расхваленные преимущества дома весьма спорны, и любой старожил вам сообщит, что Променада центр уже давно загибается, АТБ – один из самых маленьких и неудачных, в несколько низкорейтинговых школ и пару детсадиков, расположенных рядом, практически не попасть. У дома не будет нормальной детской площадки, нет места, чтобы поставить машину возле дома хотя бы на час, не будет нормального подъезда для погрузки-выгрузки…
    Из больниц, в которые может попасть любой киевлянин, только психушка, остальные – академические институты и областная больница. Есть только парк рядом. И стойкий запах канализационных коллекторов, причем круглогодично.
    При сравнении многоэтажек в любом, даже спальном районе, вы обнаружите наличие несравнимо лучшей инфраструктуры, которые отсутствуют рядом с этим чудесно разрекламированным домом.
    Похоже, что нужно быстро, очень быстро собрать деньги для этого псевдоколлектива в сущестование которого может поверить только пациент из близлежащей психбольницы. Очень хочется, чтобы дом был достроен. Но достроен так, чтобы не было спорных вопросов с владельцами квартир, которые уже двоятся и троятся …

    Любознайкин
    Подробно по поводу канализационного обьекта уже отписали здесь и далее в той ветке:

    Любознайкин, я удаляю прямые ссылки на сторонние ресурсы. Но Вы всегда можете оставить скриншот страницы с информацией

    Любознайкин
    17.08.2017 о 15:23
    Любознайкин
    11.08.2017 о 19:25

    «парковую зону возле дома» Да-да, читал, цитата из классиков:
    «ми вирішили створити в межах Смородинського, Подільського узвозів та вулиці Нагірної регіональний ландшафтний парк “Смородинський”…з міського бюджету було виділено 1,5 млн гривень для першої черги облаштування парку… це легені нашого міста»
    [депутат київради Дмитро Банас, блок Петра Порошенко, газета “Солідарність. Київ”, №4, 2017]
    Вот так, в этой точке (ул Кирилловская (Фрунзе), 71) у нас техногенный обьект с выбросами в атмосферу ПАВ, микробиологии, меркаптанов и всего того, что содержится в фекалийных сточных водах в режиме 24 часа х 7 дней в неделю в течение последних двух десятков лет . Но мы это не замечаем.
    А вот тут в 800 метрах от обьекта — парк «Смородинский», легкие города, активно замечаем.
    Чем хорош город — все рядом: кладбище, больничка, детсад, школа, институт, больничка, кладбище, газовая камера коллектора.

    Любознайкин
    Кто-то работает ассенизатором, кто-то патологоанатомом, кто-то ежедневно лечит гнилые зубы людей, кто-то каскадер и ежедневно рискует жизнью. Люди ко всему прив...

    Не думаю, что ” ко всему” можно привыкнуть. Скорее смириться, а это разные понятия. В данном случае у пана Любознайкина есть выход, если что-то не устраивает, можно напрячься и поменять район проживания. Вот я , например, напрягусь и поменяю , наконец, езду в общественном транспорте на пешие походы на работу и парковую зону возле дома.

    Любознайкин
    Кто-то работает ассенизатором, кто-то патологоанатомом, кто-то ежедневно лечит гнилые зубы людей, кто-то каскадер и ежедневно рискует жизнью. Люди ко всему прив...

    К запаху перегара , табака, рыбно-пивным , луко-чесночным запахам и прочее.. в общественном транспорте не удалось привыкнуть за долгие годы. Видимо, таки ,не ко всему можно привыкнуть. А запахи Татарки меня вполне устраивают.

    Любознайкин
    10.08.2017 о 14:53

    Кто-то работает ассенизатором, кто-то патологоанатомом, кто-то ежедневно лечит гнилые зубы людей, кто-то каскадер и ежедневно рискует жизнью. Люди ко всему привыкают: к запахам, смерти, ежедневному риску, малым дозам радиации (известно, что в зоне отчуждения живут возвращенцы). Привыкните и вы, Doc. Да и ветер не каждый день оттуда в сторону Хеннеси дует, это внизу там на Кирилловской (Фрунзе) вблизи 71 номера постоянно воняет. Но думаю люди курящие и этого не заметят.

    А я работаю рядом уже 30 лет и лет 15 частенько бываю возле Нагорной 18/16. При моем обостренном обонянии, ни разу не ощутила запахов коллектора. Если спускаться но Нижнеюрковской, то уже в самом низу запахи присутствуют, как и возле самого коллектора, но не на Нагорной!!! Как для меня – значительно сложнее выносить запахи общественного транспорта с постоянным перегаром, луком , чесноком и прочими ароматами сегодняшних реалий…Запахи коллектора при этом покажутся духами ” Шанель №5″ . Но , повторяю, на Нагорной , возле “ХЕНЕСИ ХАУС” ни разу их не ощущала. Любознайкин или Грохотайло или как Вас еще на разных форумах величать, Вы же там живете, наслаждаетесь прелестями Татарки. И я хочу перестать ездить из пригорода на работу в общественном транспорте. Уж поверьте, я долго искала место для жизни, и Нагорная ( ХЕНЕСИ ХАУС) очень понравились. А , если вам в Вашей квартире воняет, так может это из Вашего унитаза? И , может уже закроете тему коллектора, которую смакуете на разных форумах? Не интересно…

    Відділ продажу ЖК Henesi House
    31.07.2017 о 12:14
    Дэн
    Удивительное рядом ))) Да-да-да. Встать, пойти спуститься вниз и убедиться. Убедительный Вы наш, зачем мне нос совать в разные нехорошие места. Мне на Нагорной ...

    Спасибо за развернутый ответ)
    С таким пониманием и вдохновением мог ответить только местный житель!
    Комментарии отдела продаж уже излишними будут – добавить нечего.

    Любознайкин
    По поводу замечательно красивого места строительства Хенеси: картинка из окна на Оболонь действительно поначалу впечатляет. Но со временем вид приедается. И вдр...

    Любознайкин, ну со временем вид из любого окна приедается, наверное 🙂
    А за информацию о канализации большое спасибо!

    Удивительное рядом ))) Да-да-да. Встать, пойти спуститься вниз и убедиться. Убедительный Вы наш, зачем мне нос совать в разные нехорошие места. Мне на Нагорной №6/31 – не смердит с 1994 года. И славно. Пусть нюхают специально тренированные люди. Если им более нечем заняться. Более того, от те ранее упомянутые “муссоны”, что от Днепра тянут воздушные массы до очень известных дніпровських схилів, своеобразным трамплином ускоряются, все то что в низине (типа Подола, конкретно быв. ул. Фрунзе) в виде утяжеленного выделениями “воздуха” придавливается и остается в районе урочища и коттеджиков, под кронами. Кстати, не раз обращал внимание, что специфический разрез рельефа (например, Подольский спуск) очень влияет на движение грозовых туч. С той стороны тянет струя и, наверное, запах от коллектора до верха склона (конкретно от №4 до № 18 по ул. Нагорной) относит в сторону от конкретно этих домов. Поэтому, советую простым труженикам зайти к жителям этих домов (собственно, чтобы не пугать будующих жильцов Хенеси), а не искать приключений с собаками )))

    Любознайкин
    28.07.2017 о 19:39

    Я вот также думал: как же так, есть ведь санитарный врач Киева, его зам, зам зама в конце концов на зарплате. Есть множество экологических организаций, которые с ног сбиваются в заботе о том, чтобы простой труженик вернулся домой и восстанавливал свое подорванное праведным трудом здоровье в экологически чистой среде. В голове крутились крамольные мысли. Я одел кроссовки и направился в Шишкинский переулок. Постучался в усадьбу и спросил, как у них с запахами.
    Они подтвердили — часто воняет канальей!
    Тогда я, полный решимости опровергнуть досужие сплетни и клевету, спустился по указанному маршруту (вниз по переулку Айвазовского мимо закрывшейся ветбольницы). Все подтвердилось — обьект смердит, если б не очень приветливая собачка (хорошо, что на привязи), осмотрел бы весь каскад сооружений. Все подтвердилось, на все ушло около часа. Так чем долго говорить, может встать и убедиться?

    Да, ладно! С упорством всяко достойным лучшего применения, пару-тройку любознайкиных мечутся по разным ресурсам со своей ступкой, простите, коллектором. Коллектор не ремонтируют – плохо, коллектор ремонтируют – плохо! Очень давно живу на Татарке, так там тоже присутствуют проблемы, в том же соседстве, что и дороги. Но запаха и страстей с ним связанных вот нет. Но… Меня всегда удивляла группа товарищей, живущих на Тропинина в доме-развалюшке. Замечательная у них позиция: “вот мы окна стеклить не будем, фанерой обойдемся, потому что нам все должны”. А тут застройщик новый появился. Ату его, собьемся в стаю, будем писать всякие гадости, авось он нам чего-то заплатит. Должен сказать, в этом конкретном случае, – не прокатит. Обломится и грохотайлу и любознайкину и прочим. Стройка будет завершена!

    Любознайкин
    28.07.2017 о 15:28

    По поводу замечательно красивого места строительства Хенеси: картинка из окна на Оболонь действительно поначалу впечатляет. Но со временем вид приедается. И вдруг откуда ни возьмись начинает дурманяще действовать запах канализации, причем регулярно и временами достаточно интенсивно. Обьясняется просто: неподалеку находится обьект канализационных коммуникаций, который постоянно «парит», отравляя воздух.

    Олена
    27.07.2017 о 23:47

    Засновники забудовника ті ж фіз.особи,що добудовують ЖК на Світлицького,35. Але я не розумію,навіщо було створювати нову ТОВку?

    Відділ продажу ЖК Henesi House
    20.07.2017 о 15:21

    Доброго дня!
    Раді поділитись актуальною інформацією та фотозвітом з будівельного майданчика на вул. Нагірна, 18/16. Станом на 20.07.2017 ведуться наступні роботи:
    – продовжується кладка стін газоблоком першої та другої секції;
    – стартували роботи з монтажу вікон (вікна виготовили на 1 секцію у повному обсязі);
    – проводяться підготовчі роботи для виконання фасадних робіт. Зауважимо, для облицювання фасаду будуть використовуватись надійні матеріали: керамограніт та вентильований фасад «Scanroc»;
    – після завершення демонтажних робіт виконали підготовчі роботи для монтажу баштового крану та привезли сам кран на будівельний майданчик;
    – наразі виконується бетонування фундаментної плити під баштовий кран, після того як фундамент відстоїться і набере свою міцність, приступимо до монтажу крану.
    Всі процеси виконуються згідно затвердженого календарного плану будівництва.

    Олександр
    12.07.2017 о 10:59

    Доброго дня! Колективно ознайомились з інформацією користувача «Инвестор».

    До речі, я один із тих 70 інвесторів, який вклав свої гроші у вказане будівництво, є членом житлово-будівельного кооперативу, який на даний час є його замовником і, з незрозумілих для мене причин, але скоріше за всього через слабку обізнаність користувача «Инвестор» я був зарахований до «сборища мошенников».

    Історія цього будівництва відома, 15 років тому інвестори вклали свої гроші і нічого не отримали. Не буду зупинятись на причинах цього, їх багато: від свавілля посадовців, бюрократичних перепон до банальних крадіжок. Але усіх інвесторів приваблювало одне – це найкрасивіше місце столиці, замовником будівництва було державне підприємство, у наявності були абсолютно усі дозвільні документи.

    І що тут такого, як статутний фонд 1000 грн., тут ціле державне підприємство зібрало гроші і зникло, а відповідальність так ніхто і не поніс.

    Тільки після змін, які відбулися внаслідок Революції Гідності, нарешті чиновники нас помітили, почули і усвідомили свою правонаступність за безгосподарні дії державного підприємства. Завдяки підтримці депутатського корпусу новобраної на той час Київради, за підтримки мера столиці Володимира Кличка, нашій наполегливості, проблема добудови знайшла своє вирішення.

    Ми об’єдналися у ЖБК, оформили право власності на недобудову 37%, уклали з Київрадою договір оренди землі з її цільовим призначенням «для добудови житлового будинку», сплачуємо усі необхідні платежі, поновили дозвільні документи і договірні стосунки, замовили і вже частково отримали поновлені технічні умови підключення будинку до інженерних комунікацій, провели експертизу стану конструкцій будівництва, який дозволяє проводити роботи з добудови будинку, провели геологічні розвідування, відновили роботу забудовника «Спецбудресурс», який повністю знаходиться у полі зору і контрольований ЖБК, отримали ліцензії з будівництва.

    Дійсно, роботи ще багато, вона триває. Проект будівництва, який раніше хоча і пройшов схвально Київдержекспертизу і одне з найперших громадських обговорень в столиці, він, потребує корегування, приведенню до умов та вимог сьогодення з урахуванням сучасних матеріалів та механізмів будівництва, систем управління будинком. Тому, відповідні фахівці та служби вивчають і працюють над корегуванням проекту будівництва.

    На даний час на будівництві тривають різні роботи, які відповідають графіку їх проведення.

    Що ж стосується інвестора В.К. Груп, дійсно інформації щодо нього не багато і статутний фонд 1 тис. грн. і тому подібне. Але відповім на це так. Хто, як не ми, зацікавлені в добудові будинку. Ми були ошукані державним підприємством, зі статутним фондом і органом управління в особі держави, останні років 10 займались відновленням будівництва, і лише участі В.К. Груп ситуація знайшла своє вирішення, знайдені можливості і ресурси добудови.

    Ми – це інженери, лікарі, професори, адвокати, представники бізнесу, судді, будівельники, вчителі, прокурори, чиновники різного рангу, політики та представники інших важливих професій об’єднались у ЖБК і, повірте, за 7 місяців переговорів з представниками В.К. Груп ми мали можливість їх перевірити, як кажуть в народі – і в «профіль» і в «анфас».

    Ми – це ті, які, з урахуванням свого гіркого досвіду, що навчив нас, щоденно відвідуємо будівельний майданчик, маємо можливість контролювати і впливати на хід будівництва.

    Для прикладу, В.К. Груп, навіть не підписавши будь-яких угод, на свій ризик привела будівельний майданчик до ладу. Майже 15 років сусідні будинку використовували недобуд як смітник. Це коштувало чималих коштів.

    Але найбільше вражає, що це компанія молодих і амбітних людей, справжній сильний і потужний колектив однодумців, якому ми, після багатьох років потурань, знову маємо радість щиро вірити.

    Що ж стосується договірних відносин, то рекомендую робити висновки ознайомившись із Законом України «Про кооперацію». ЖБК залучило товариство В.К. Груп на підставі договору про пайову участь, на підставі якого між сторонами досягнуто домовленостей про розмір сплаченого паю за право володіння усією вільною площею. Кожен має можливість ознайомитись з вказаними документами.

    Безумовно, якщо будуть надходити раціональні пропозиції щодо удосконалення цих документів, що сприятиме меті добудови, вони будуть розглянуті за участі зацікавлених осіб.

    І головне – будівництво здійснюється на чітко визначеній для цієї мети категорії землі, без заниження категорійності будівництва, за «старим», але за діючим до завершення будівництва дозволом на будівельні роботи, за проектом, який пройшов громадське обговорення і експертизу, учасники будівництва мають усі необхідні ліцензії і є професіоналами у цій галузі.

    І ось таких псевдо «Инвестор» я лише закликаю, не заважайте працювати іншим.

    Ирина
    04.07.2017 о 14:28
    Инвестор
    03.07.2017 о 13:23
    Ірина Романова
    Инвестор, огромное спасибо за важные нюансы!

    После моего поста ТУ на воду и канализацию появились на сайте.

    Инвестор
    30.06.2017 о 11:07

    Это не стройка, а сборище мошенников, выманивающих деньги на задаток (бронь), под предлогом роста цены на квартиру и сумашедшим спросом. По факту: предварительные договора сформулированы таким образом, что в случае невыполнения и/или отказа от инвестиции своих денег вы не увидите. Но это бы еще ничего, но у товарищей строителей нет всех документов на стройку. Они используют разрешительные документы, выданные на “старого” застройщика “Спецбудресурс”. Думают, что если купили его, то больше делать ничего не нужно. ПО факту: экспертизы на проект нет, ТУ на подключение к сетям нет (говорят, что получают), мистобудивныху eмов нет (наивно говорят, что им не нужно). И еще проект есть только рабочий и толькj на одну секцию:))) На весь дом “в работе”. Поэтому вывод: будьте крайне аккуратны с этими “строителями”. Может и достроят, а как будут в эксплуатацию вводить большой вопрос. И да, даже в первичный проект были внесены изменения этажности, что влечет за собой получение нового экспертного заключения по проекту (которого нет). А так место прекрасное, только “строители” крайне мутные, как и схема финансирования самой стройки через “В.К.Груп”, хотя арендатор земли ЖСК Нагирна 18/16, а договора субаренды нет, в разрешении на стройку В.К.Груп нет, и только упоминание этой супер авторитетной фирмы с уставным фондом 1000 грн и двумя учредителями физлицами в договоре внесения пая в кооператив с переходом права заказчика на стройку – крайне сомнительное.

    Тарас
    23.06.2017 о 01:19

    Гулял сегодня в тех местах. Беда там будет с этой чудной улочкой после ввода в эксплуатацию данного ЖК и начала, а тем более завершения, строительства домов напротив. Плюс на углу с Шишкинским переулком уже построена одна 10-этажка.

    Константин
    13.06.2017 о 19:12
    Каролина
    Здравствуйте! Хенеси хаус виден мне из окна и когда появилась реклама довольно таки заинтересовал, но к сожалению никаких изменений на строительстве не видно по...

    Здравствуйте! Наверное, Вы не часто выглядываете из своего окошка ))) Я, как “старый” инвестор, прихожу теперь чуть ли не каждую неделю на стройплощадку. Новый застройщик убрал поврежденную кирпичную кладку и клинкерный кирпич с фасада (со всех сторон). Все это дело заменено на газобетон и более легкие отделочные материалы. Может переделка, как-бы не считается за результат, но я считаю, что “ВиК груп” пашет достаточно интенсивно. Территория реально приведена в порядок. Видимые всем и каждому изменения застройщик обещает к сентябрю. Благодарим автора блога Ирину за объективную оценку нашей ситуации!

    Каролина
    13.06.2017 о 17:23

    Здравствуйте! Хенеси хаус виден мне из окна и когда появилась реклама довольно таки заинтересовал, но к сожалению никаких изменений на строительстве не видно по сей день.

    Киевлянин
    08.06.2017 о 20:08

    Прошу простить за внесенную неразбериху!

    Ольга
    Здравствуйте, Ирина! Это вы о комплексе Подол плаза резиденс речь видете? А то я что то потерялась...

    Ольга, все верно. И на этом предлагаю закрыть обсуждение этого ЖК в ветке Хенеси Хаус 🙂

    Ольга
    07.06.2017 о 23:16
    Ірина Романова
    Киевлянин, очень рекомендую обратиться к независимому и незаангажированному юристу насчет рисковости инвестиции.

    Здравствуйте, Ирина! Это вы о комплексе Подол плаза резиденс речь видете? А то я что то потерялась…