ЖК One House в Вишневом (короткий обзор)

Читати огляд
156 відповідей
  • Секта Мошенников во главе с пастором Савочкой Д.
    Не рассчитались за подрядные работы по изготовлению и монтажу детских площадок на жк евромисто. Застройщик тот же Савочка

    https://evromisto.ua/ru/news/city/pervaya-v-ukraine-supersovremennaya-de/

    Площадки Wallholla и Арка не были введены в эксплуатацию и от заказчика (Евромисто) по сегодняшний день не получены мой экземпляр Актов выполненных работ. А также не получен расчет по смете, утвержденной их же сметчиком.

    Третий год эти площадки эксплуатируются, но не обслуживаются и не проходится их технадзор.

    Рекомендую жильцам данного комплекса не пускать своих детей на эти площадки.

    Уважаемые подрядчики, не рекомендую работать с Евромистом

    Обращаюсь к Савочке Дмитрию: Прошу рассчтаться за сделанную работу согласно утвержденной смете вашим же сметчиком.

    Актуальные новости ЖК ONE HOUSE
    https://t.me/one_house_ua

    Ссылка на чат для состоявшихся инвесторов:
    https://t.me/joinchat/GZrHgUYwmOgNea6x7Iww3g

    OneHouse official
    30.10.2020 о 16:40
    Кирилл
    23.10.2020 о 11:23

    Ждем, вроде как дом уже на финальной стадии, информация из ОП: лифты стоят, у меня квартира во второй секции, то там уже двери стоят в квартирах и на этажах, плитку положили, противопожарку всю развели, щиты под счетчики воды и електрики стоят, сейчас что-то там разрыли возле второй секции, менеджер сказал гидроизоляцию делают, в 3-4 секции видно что-то делают монолитчики, краны работают, и видел человек 5 кладку ложили…
    Ситуация в стране напряженная, бизнесу походу не легко, но хотелось бы побыстрее получить свои ключи, радует что сертификат о вводе в эксплуатацию получили, потому что знакомые из КГС говорили сейчас сложно получить из-за расформирования даби…

    OneHouse official
    15.10.2020 о 14:42
    OneHouse official
    15.10.2020 о 14:41
    Олег
    Анна, странно, но покупая второй раз, а тем более что первый раз вы попали, вы не читали договор? Я при покупке сначала изучаю договор перед тем как его подписа...

    Роботи зі зведення будинків нині – в активній стадії будівництва. На жаль, воно затягнулось через якісний і складний фасад. Додали проблем і локдаун із коронавірусом. Але ми вже відновили роботу і скоро введемо в експлуатацію першу чергу.

    Анна
    Накипело! Нет сил молчать. Еще один застройщик, опираясь на репутацию застройщиков-братьев превращается в "кидалово" среди новостроев. Началось все с подписания...

    Анна, странно, но покупая второй раз, а тем более что первый раз вы попали, вы не читали договор? Я при покупке сначала изучаю договор перед тем как его подписать, а так как я брал тоже рассрочку, знаю что там написано что привязка к курсу НБУ, да и в гривне сейчас никто не дает рассрочку, да и мне никто не рассказывал что в гривне фиксация, странно как-то. А по поводу сроков, это да затянули, но кто немного понимает что на рынке происходит, понимает что хорошо хоть не остановились вообще, все таки процесс идет, а средняя задержка по Киеву 20 месяцев, это средняя, в КГСе два года вообще норма, рынок не стабилен к сожалению, а учесть карантины и тд, я вас прекрасно понимаю сам жду, но не стоит так отчаиваться, не все так плохо…
    Чтоб не нервничать конечно можно брать готовое, только попробуй найди, в норм комплексе до готового квартир не остается либо не ликвид всякий…

    Накипело! Нет сил молчать. Еще один застройщик, опираясь на репутацию застройщиков-братьев превращается в “кидалово” среди новостроев. Началось все с подписания договора. На словах обещания зафиксировать сумму при любом варианте оплаты (100% или рассрочка) при подписании документов оказались сказкой. Как и обещания фиксации всей суммы в грн в договоре привязались к курсу доллара. Да и можно было бы забыть об этом всем – дайте только ключи от долгожданных квадратных метров как и обещали.
    А обещания были сказочные – “да мы сдаем объекты раньше заявленного срока”, “да вы точно ждать не будете”, “в марте ключи, за пару месяцев сделаете ремонт и летом уже заедите”…
    Еще перед карантином март превратился в май. Со слов центрального офиса в карантин строители работали но ключи перенеслись на июль. А через неделю на август. Месяц спустя на сентябрь а еще через неделю тчательного допроса менеджера – на октябрь. Но это – не официально, потому что застройщик не может дать ответ.
    У меня второй раз те же грабли.Первую сделку ждала 2,5 года, не дождалась, продала, купила у “надежного застройщика”. Уже жду год 🙁
    Все кто раздумывает – не ведитесь на сладкие речи новостроев. Вторичный рынок или в готовом, сданом и подключенном к коммуникациям доме

    Link12
    Подскажите пожалуйста, интересует момент того, что рассрочка выплачивается не в банк, а передается застройщику. Даже в случае, что она будет нотариально заверен...

    Link12, если рассрочка “передается застройщику”, то вам нужно обязательно получить на руки официальный документ, подтверждающий передачу денег. Например, приходный кассовый ордер – это если сумма платежа не превышает 50 тыс. грн. Если больше, то тогда перечисление только в безналичной форме. Нотариально заверять каждый платеж не нужно.

    Подскажите пожалуйста, интересует момент того, что рассрочка выплачивается не в банк, а передается застройщику. Даже в случае, что она будет нотариально заверена, есть какие-то риски в этом?

    Актуальные новости ЖК ONE HOUSE
    https://t.me/one_house_ua

    Ссылка на чат для состоявшихся инвесторов:
    https://t.me/joinchat/GZrHgUYwmOgNea6x7Iww3g

    Здравствуйте!
    Кто подскажет,какой налог на однушку по Вишневому?

    Денис
    12.08.2019 о 10:54
    Светлана
    Впечатления о ЖК: сама дизайнер по этому со стройками сталкиваюсь постоянно, здесь же приятно удивило качество строительства, и материалы которые используют, на...

    No name, вероятность лишних метров есть в любом комплексе, так как строители не ювелиры то и квартиры могут быть больше или меньше.

    One house
    Добрый день! Свяжитесь с отделом продаж: 0960505588

    Скажите пожалуйста,на сколько велика вероятность по итогу «лишних метров»?Меня заинтересовал данный ЖК,но вот вопрос с «лишними метрами «,не даёт мне покоя…

    No name
    Какая стоимость будет уже в готовом доме?

    Добрый день! Свяжитесь с отделом продаж: 0960505588

    Светлана
    02.07.2019 о 14:56

    Впечатления о ЖК: сама дизайнер по этому со стройками сталкиваюсь постоянно, здесь же приятно удивило качество строительства, и материалы которые используют, на что люди почему то сегодня практически не обращают внимания, а это реально важно, и для микроклимата в квартире и для здоровья (особенно если детки), ну и теплоты с шумоизоляцией.
    Место отличное как по мне, та как садик, школа, поликлинника в пешей доступности, что для меня как мамы важно, не говорю уже о ресторанах, супермаркетах итд. так как этого всего добра в Вишневом предостаточно. А вот кинотеатр и спортлайф с басейном через дорогу это круто!
    Ну и территория, то что она закрыта это уже огромный плюс, а видео наблюдение и охрана это дает чувство безопасности так как я одна с двумя детьми, и не хочется думать о пьяных лиццах возле подьезда и летающих водителей, хочется отпускать детей во двор не переживая за них. По этому концепция двор без машин тоже +
    Смотрела такие обьекты в Киеве, не тяну по бюджету, минимум в 2 раза дороже, а надо еще ремонт сделать…
    Ну и как дизайнер не смогла, не обратить внимание на дизайн дома, реально красивый проэкт, главное чтоб его таким же и сделали, а не только макет;)
    Всем хороших покупок!

    Андрей
    13.05.2019 о 10:54

    Актуальные новости ЖК ONE HOUSE
    https://t.me/one_house_ua

    Ссылка на чат для состоявшихся инвесторов:
    https://t.me/joinchat/GZrHgUYwmOgNea6x7Iww3g

    Людмила
    10.05.2019 о 14:13
    Виталий
    Обещанный генплан для Дениса и всем кто интересуется: Желтым обведено где будут расположены или ныне стоящие дома которые закроют "панорамные" виды и солнце от...

    Слухайте, ну такий срач розвели, просто.
    Пан Віталій здається що роздуває з мухи слона. Ми з чоловіком придбали квартиру в 2 секції, і ви знаєте, ніхто від нас не приховував що там будинки поряд будуть, ген план він як би в загальному доступі є. А про запах від станції взагалі смішно. Вважаю що розташування у комплекса пречудове, власне це і стало вирішальним для нас.

    Уважаемый Виталий! Если Вам разонравился комплекс, в котором Вы якобы купили квартиру, обратитесь в отдел продаж, мы с удовольствием ее продадим.
    Хорошего дня!

    Друзья, идеальных строек без нюансов не бывает. Но мы действительно всеми силами стремимся и хотим построить лучший жилой комплекс в округе по очень доступной для такого качества цене.
    Здесь на форуме накопилось ряд вопросов, попробую ответить на основные. За более детальной информацией обращайтесь, пожалуйста, в отдел продаж.
    1) Лишние метры после введения дома в эксплуатацию.
    О точном количестве лишних метров можно будет говорить только после замеров сертифицированной организации, которая выдает техпаспорта. Но если они и будут, Вы получите большую квартиру, рыночная стоимость которой так же будет выше. Вы доплатите за лишние метры по цене инвестиций, а рыночная стоимость их на момент замеров будет значительно выше.
    2) Количество электричества на каждую квартиру.
    Проблема нехватки киловатт абсолютно надуманная. У Вас будет минимум 25 Ампер. В моей 3-к в Киеве 25 хватало на электроплиту, 2 кондиционера, стиральную машину и т.д.
    3) Материалы наружных и внутренних перегородок.
    В окончательном рабочем проекте проектная организация дала керамоблок как материал для наружных стен и газоблок для внутренних. На это есть ряд причин, обратитесь в отдел продаж, Вам объяснят, почему.
    4) Рассрочка.
    Застройщик – не финансовая организация. Предоставляя рассрочку, мы идем на встречу покупателям. Так уж вышло, что в нашей стране когда курс растет – цены на строительные материалы растут. Когда курс падает – цены на материалы и на работы остаются на месте. Мы даем рассрочку, чтобы Вам проще было приобрести жилье Вашей мечты, но при этом страхуем себя от возможных рисков, привязывая остаток к курсу НБУ на день сделки.
    5) Высота потолков.
    Высота потолка у нас более чем достаточная: 2.8 без стяжки. Если Вам мало, купите у нас пентхаус – там потолок 3.3.
    6) Дома вокруг.
    Генплан города Вишневое – документ, находящийся в открытом доступе. Дома вокруг рано или поздно появятся. Расстояния между домами нормированы и рассчитаны институтом. Расположение жк One house – одно из лучших в округе: выход в центральную часть города, свой быстрый выезд на Киев, парк “Отца и сына” рядом с комплексом, достраивающийся Чери мол с кинотеатром и бассейном.
    7) Стоимость коммуналки будет якобы высокой.
    Еще одна надуманная проблема. Поймите, застройщик не зарабатывает на обслуживании дома! Он хочет построить и построит самый красивый дом в округе, и чтобы эта красота сохранилась на долго, все это нужно содержать. Тариф будет обоснован и будет для жильцов в открытом доступе. Каким он будет – пока сказать не возможно.
    9) Об экономии.
    На сегодняшний день мы уже заключили договора и у нас точно будут: немецкие лифты KLEEMANN с источниками бесперебойного питания, энергосберегающие окна TROCAL с заполнением аргоном и с немецкими ручками, навесные фасадные системы SCANROC и т.д. Таких дорогих материалов в округе никто не использует!
    10) Документы.
    Вы даже не представляете, на сколько это важно сегодня. Именно современные нормы по выдаче разрешительной документации являются основным препятствием для начала новых строек сегодня. Большинство проектов в округе достраиваются по старому декларативному методу (получили декларации по 3 категории с занижением сложности строительства до 10 июня 2017 года) и сдать такие дома в эксплуатацию, поверьте, будет очень сложно.
    Таких документов как у нас, нет ни у одного комплекса в округе. На сколько в нашей стране возможно “правильно” подойти к строительству, на столько мы это и сделали: прошли экспертизу, получили ВСЕ технические условия и ГАСК нам выдал разрешение на строительство.
    Друзья, у нас есть искренне желание сделать знаковый проект для города Вишневый, который будет оставаться таковым еще долгие годы.
    Всем добра!

    Уважаемый Виталий! Спасибо за неподдельный интерес к нашему жк.
    Попробую ответить по Вашим пунктам:
    1) О точном количестве лишних метров можно будет говорить только после замеров сертифицированной организации, которая выдает техпаспорта. Но если они и будут, Вы получите большую квартиру, рыночная стоимость которой так же будет выше. Вы доплатите за лишние метры по цене инвестиций, а рыночная стоимость их на момент замеров будет значительно выше.
    2) Проблема нехватки киловатт абсолютно надуманная. У Вас будет минимум 25 Ампер. В моей 3-к в Киеве 25 хватало на электроплиту, 2 кондиционера, стиральную машину и т.д.
    3) В окончательном рабочем проекте проектная организация дала керамоблок как материал для наружных перегородок и газоблок для внутренних. На это есть ряд причин, обратитесь в отдел продаж, Вам объяснят, почему.
    4) Рассрочка. Застройщик – не финансовая организация. Предоставляя рассрочку, мы идем на встречу покупателям. Так уж вышло, что в нашей стране когда курс растет – цены на строительные материалы растут. Когда курс падает – цены на материалы и на работы остаются на месте. Мы даем рассрочку, чтобы Вам проще было приобрести жилье Вашей мечты, но при этом страхуем себя от возможных рисков.
    5) Высота потолка у нас более чем достаточная: 2.8 без стяжки. Если Вам мало, купите у нас пентхаус – там потолок 3.3.
    6) Дома вокруг. Генплан города Вишневое – документ, находящийся в открытом доступе. Дома вокруг рано или поздно появятся. Расстояния между домами нормированы и рассчитаны институтом. Расположение жк One house – одно из лучших в округе: выход в центральную часть города, свой быстрый выезд на Киев, парк “Отца и сына” рядом с комплексом, достраивающийся Чери мол с кинотеатром и бассейном. Хотите жить в поле – Вы выбрали не тот жк.
    7) Стоимость коммуналки. Еще одна надуманная проблема. Поймите, застройщик не зарабатывает на обслуживании дома! Он хочет построить и построит самый красивый дом в округе и чтобы эта красота сохранилась на долго, все это нужно содержать. Тариф будет обоснован и будет для жильцов в открытом доступе. Каким он будет – пока сказать не возможно.
    8) Запаха никакого здесь нет. Еще одна ложь. Еще раз: это город. Хотите запах леса – Вы выбрали не тот жк.
    9) Об экономии. В старых эскизных буклетах, на которые Вы ссылаетесь, значатся дешевые лифты “Мувилифт” и котлы, которых точно не будет. На сегодняшний день мы уже заключили договора и у нас точно будут: немецкие лифты KLEEMANN, энергосберегающие окна TROCAL с немецкими ручками, навесные фасадные системы SCANROC и т.д.
    10) Документы. На это не делается акцент, но Вы даже не представляете, на сколько это важно сегодня. Именно современные нормы по выдаче разрешительной документации являются основным препятствием для начала новых строек сегодня. Большинство проектов в округе достраиваются по старому декларативному методу и сдать такие дома в эксплуатацию, поверьте, будет очень сложно. Таких документов как у нас, нет ни у одного комплекса в округе. На сколько в нашей стране возможно “правильно” подойти к строительству, на столько мы и сделали: прошли экспертизу, получили ВСЕ технические условия и ГАСК нам выдал разрешение на строительство.
    Друзья, у нас есть искренне желание сделать знаковый проект для города Вишневый, который будет оставаться таковым еще долгие годы.
    Всем добра!

    Виталий
    08.05.2019 о 20:24
    Саша
    Ну ок, давайте тогда по порядку. - в квартирах по 100м2 5кВт - это не правда. Расчёт делается на весь дом с учётом коэффициента одновременности. По такой схеме...

    Еще раз отвечу вам по пунктам:
    — у меня 3х комнатная квартира 87 м2. С дополнительными “лишними” метрами уже 91 м2. В моей квартире в другом комплексе на 95 м2 выделено 11 кВт. Может у вас нормы устарели или вы думаете что в квартире никто кроме чайника и стиралки ничего больше включать не будут, но ваш теоретичный аргумент о коэффициентах одноврменности и проектных мощностях на практике будет слабым. А как-то, анализировать, могу ли я включить чайник или нет, потому что машинка стирает и кондиционеры работают – немного странно для заявленного уровня.
    — аргумент “хороший сертифицированный материал” , что активно используют в случае обмана застройщика так же не аргумент. Я выше прикреплял фото проекта дома показывая который менеджеры убеждали что все стены будут из керамоблока, и рекламные буклеты в которых было черным по белому это написано. Но как пришло время к строительству используется материал по дешевле(. Сертифицированый не означает что у него хорошие качества. О всех “особенностях” газоблока думаю будущие инвесторы сами смогут прочитать и сравнить с керамоблоком.
    — правда “рассрочку привязывают к курсу” все застройщики. НО у вас особая привязка! Когда курс растет растет и оплата. Но когда курс падает привязка остается к завышенному курсу. Поэтому не перекручивайте факты и не обманывайте людей, о привязке, у вас она особенно привязана.
    — разница в метраже при сдаче это норма, согласен но когда эта разница 5% (фактическая площадь 91, а проектная 87) и это монолит, это звучит странно. Да в кирпичных домах могут быть нюансы, у более высоких этажах может на 5% отличаться площадь, но у монолита который строят по плану, на котором все измеряется в миллиметрах в 21 веке такая погрешность это хитрое желание застройщика получить дополнительную прибыль создав условия, при которых увеличивается площадь жилья при сдаче. Или же вы признаете криворукость строителей и кустарный уровень стройки.
    — “высота 2.75 после стяжки — вполне достаточная как по мне высота.” Повторюсь на данный момент без стяжки высота 2.79. Стяжка будет 4 см? Окей, 2.75 как по мне достаточная высота для хрущевок в которых нет подвесных потолков, но в бизнес классе после укладки напольного покрытия (минус 1,5-2 см) и устройства натяжного или подвесного потолка (минус 7-15 см), высота по итогу 2.60, это не бизнес класс – это хрущевка. Поверьте как вы говорите “где-то” строят выше!!! В моей не бизнес квартире в новострое после стяжки высота потолка 2.95.
    — по генплану вокруг дома не “могут”, а появятся дома! Об этом при продаже не говорвит застройщик, а рассказывает только о панорамных видах. Все могут ознакомиться с тем сколько этажей и на каком расстоянии от дома будет и сами сделать выводы, а не верить в ваши панорамные виды!
    — трассы и кладбища. Где и как и что можно увидеть и что слышать думаю каждый инвестор тоже для себя может сделать вывод, но об этом при продаже Вам тоже не скажут.
    — стоимость коммуналки, у ваших менеджеров с начала стройки и до сегодняшнего дня тоже плавно увеличивается причем не на нормальные проценты а уже в 2 раза. Сначала было 8 грн м2 теперь уже можно услышать о 12 и даже 16 грн. Без учета вашей охранной инфраструктуры. Такое впечатление что вокруг дома нужно будет содержать ландшафтный парк, а не 100 кв м газона. Все интересующиеся могут поискать отзывы жителей Евромиста от этого застройщика и их впечатления от цены и качества коммуналки. Тут вы по ходу тоже ваши космические тарифы обоснуете.
    — “3 года здесь живу, ни разу запаха не слышал”, а я был в отделе продаж и думаю все кто были слышали, как говориться это уже ваш субьективный уровень нюха)
    — “застройщик экономит. О чем Вы??” – о том что практика и опыт подсказывают: что обещают при продаже очень далеко от реальности и сложно нынешним инвесторам обязывать выполнить застройщика обещания, так как спецификация была только в рекламных буклетах, а не в договоре(

    Денис
    08.05.2019 о 09:44
    Виталий
    Хотят другие, зная как экономит застройщик, и что он подсунет по итогу...

    Для начала, покупали вы не за 17500, стартовая цена у нас на 3-4 секцию была 15600/м2 что вполне конкурентноспособно на рынке области, а учитывая уровень комплекса и материалы лучше найти будет сложно, и выходит что вы манипулируете фактами.

    Денис
    08.05.2019 о 09:27
    Виталий
    Аргументируйте мою необъективность. Я вроде все по полочкам разложил в отличии от ваших умозаключений. Выходит около 50 недовольных инвесторов необъективны? Мн...

    Ну ок, давайте тогда по порядку.
    – в квартирах по 100м2 5кВт – это не правда. Расчёт делается на весь дом с учётом коэффициента одновременности. По такой схеме делаются проекты десятков домов и нигде нет проблемы нехватки электроэнергии, важно чтобы у дома хватало проектных мощностей.
    – да, внутренние перегородки из газоблока. И это хороший сертифицированный материал, почти все киевские проекты, в которых я был, строятся из газоблока. Мне кирпич не обещали.
    – рассрочку привязывают к курсу. Так делают ВСЕ застройщики. Не хотите курса – покупайте в гривне по полной оплате. А так выходит застройщик идёт на встречу, даёт отсрочку платежа, так ещё и риски должен брать на себя?
    – разница в метраже при сдаче – это норма в новостройках. Есть расчетный проектный метраж, а есть фактический. Только считают метраж сертифицированные организации. Как Вы до сдачи дома смогли насчитать что-то?
    – высота 2.75 после стяжки – вполне достаточная как по мне высота. А где-то строят выше?
    – по генплану вокруг дома действительно могут появиться дома. Это город все-таки. Но появятся они на регламентируемых законом расстояниях, сейчас не то время, чтобы строить с нарушениями норм, это застройщикам дорого обходится.
    – трассы и кладбища. Кладбище можно увидеть с верхних этажей одного из стояков первой секции. И ВСЁ! Дорогу на Киев от дома отделяет парк и немалое расстояние. Шум возможен только в первой секции со стороны дороги и то не факт.
    – стоимость коммуналки – застройщик на этом не зарабатывает! Он строит очень дорогой и красивый дом. Как думаете, его нужно содержать? Автополив, ландшафтный дизайн, охранная инфраструктура – все это затраты. Уверен, какой бы ни был тариф, он будет обоснован.
    – в 200м от дома находится насосная станция – 3 года здесь живу, ни разу запаха не слышал.
    – застройщик экономит. О чем Вы?? Немецкие лифты Клеман, вент фасад, дизайнерские холлы. Где в этом районе ещё можно найти такое?
    Вас либо кто-то обидел, либо у Вас финансовые проблемы. О каких 50 недовольных инвесторах речь? Где они?)

    Виталий
    06.05.2019 о 11:51
    Саша
    Виталий, Вы вероятно чем-то или кем-то обижены и поэтому необъективны. Я купил квартиру во 2 секции, перед этим мы с женой объехали весь район. Другого комплек...

    Аргументируйте мою необъективность. Я вроде все по полочкам разложил в отличии от ваших умозаключений.
    Выходит около 50 недовольных инвесторов необъективны? Мне кажеться именно объективность можно цифрами в цене и итогом оценить.

    Виталий
    06.05.2019 о 11:46
    Денис
    Назовите хоть один комплекс в округе хотя бы с такими же характеристиками и таким набором материалов, если для вас это экономия, прошу прощения но вы похоже суд...

    Цена 17500 за м2 и материалы по итогу не отвечают этой цене. От этого бизнес класса я по итогу получил только огромную цену и красивые обещания с рекламного буклета. Поэтому делайте выводы и не верьте обещаниям! И зная что тут за «класс» найдите своим деньгам лучшее применение!

    Денис
    06.05.2019 о 08:58
    Денис
    06.05.2019 о 08:55
    Виталий
    Хотят другие, зная как экономит застройщик, и что он подсунет по итогу...

    Назовите хоть один комплекс в округе хотя бы с такими же характеристиками и таким набором материалов, если для вас это экономия, прошу прощения но вы похоже судите о том в чем плохо разбираетесь, рекомендую вам взять строителя и юриста, проехать по комплексам вокруг и услышать мнение экспертов по поводу стройки и документов, я думаю вы будете весьма удивлены.

    Виталий
    Обещанный генплан для Дениса и всем кто интересуется: Желтым обведено где будут расположены или ныне стоящие дома которые закроют "панорамные" виды и солнце от...

    Виталий, Вы вероятно чем-то или кем-то обижены и поэтому необъективны.
    Я купил квартиру во 2 секции, перед этим мы с женой объехали весь район. Другого комплекса с таким набором характеристик мы не нашли: закрытая территория с охраной и видеонаблюдением, красивый современный проект, удобный выезд на Киев, хорошая инфраструктура вокруг (Вишневое – это город), подземный паркинг с лифтом и тд.

    Виталий
    04.05.2019 о 13:09
    Денис
    Будьте внимательны, 1секцию будет закрывать 6эт., 2сецию 8-9эт., такое впечатление что наш дом 6 этажный а вокруг по 17, хотя выходит наоборот, на все можно смо...

    А 16 эт в юго-западном и южном направлении не видете? Там где кстати солнце светит, если вы в географии не сильны. А за 8 эт на севере 12 этажный дом… Красиво поете когда продаете!!!
    Моя квартира стоит на продаже и никто за 16000 м2 ее пока забирать не хочет… Хотя в этом доме у вас цены уже 17500

    Виталий
    04.05.2019 о 13:04
    Денис
    Уже хотят другие котлы, не зная какие будут?

    Хотят другие, зная как экономит застройщик, и что он подсунет по итогу…

    Денис
    04.05.2019 о 11:12
    Денис
    04.05.2019 о 10:50
    Виталий
    Обещанный генплан для Дениса и всем кто интересуется: Желтым обведено где будут расположены или ныне стоящие дома которые закроют "панорамные" виды и солнце от...

    Будьте внимательны, 1секцию будет закрывать 6эт., 2сецию 8-9эт., такое впечатление что наш дом 6 этажный а вокруг по 17, хотя выходит наоборот, на все можно смотреть с разных сторон, но вы хотите видеть все в негативе, возникает вопрос если рядом насосная станция, трасса и кладбище почему вы выбрали именно этот обьект? Получается что все не так и плохо как сейчас вы выставляете…
    Есть нюансы и ошибки застройщика в том что он не предупредил о некоторых изменениях за что мы приносим свои извинения, но в целом комплекс будет очень хорошим, ведь все познается в сравнении…

    Виталий
    03.05.2019 о 16:36

    Обещанный генплан для Дениса и всем кто интересуется:
    Желтым обведено где будут расположены или ныне стоящие дома которые закроют “панорамные” виды и солнце от дома. Да, соглашусь, на кладбище и трассу с западной стороны виды закрыты не будут.
    Красными стрелками непосредственно указан сам Ванхаус и воняющяя канализационная насосная станция.

    Вложение

    Виталий
    03.05.2019 о 16:23

    А вот как круто лепят окна в потолок! Инновации и бизнес класс зашкаливают!
    Да я инвестор, уважаемый защитник Денис, и да, я делал замер площади квартиры и высоты потолка, который без стяжки 279 см!!!

    Вложение

    Виталий
    03.05.2019 о 16:18

    Обещания в отделе продаж и по факту отличаются:
    Уже нет нигде керамоблоков, не о тех лифтах говорит Денис, ну и посмотрим в какую сторону будут котлы отличаться, так как многие инвесторы уже хотят ставить точно не тендерные котлы, даже за доплату со своего кармана.

    Вложение

    Виталий
    03.05.2019 о 16:04
    Денис
    Виталий, давайте по порядку) - 5 кВт дается на квартиры до 87м, маловато согласен, но реалии таковы, да и мало где дают больше, зато будет 2 подключения по это...

    Ответ Денису как я понимаю человеку с отдела продаж.
    Если вы еще не в курсе, так все инвесторы уже имеют возможность попасть в свои квартиры, поэтому говорю по факту:
    – 5кВт для моей квартиры это 3 работающих кондиционера летом, вот и вся нагрузка, не говоря о стиралке, микроволновке, электродуховке…
    – насчет перегородок никаких споров в вопросе нет, в плане который показывают в отделе продаж – керамоблок, по факту газоблок. Цена кладки и цена материалов разная, и все понимают что плюс газоблока только в цене – он дешевле и в доставке и в укладке. В остальном выигрывает керамоблок.
    – делал обмер своей квартиры до стяжки на моих 87 м2 уже есть 3,6 м2 лишних.
    И это не говоря о том что без ведома инвесторов изменен был проект и были убраны перегородки в лоджиях.
    – по поводу рассрочки – так хитрит по моему опыту только этот застройщик, фиксируя только завышенный курс и не опуская его даже тогда когда он опустился и в НБУ и в банках.
    – высоту потолка замерял в своей квартире 2.79 – БЕЗ СТЯЖКИ!!!
    – по поводу домов вокруг – добавлю фото застройки и посмотрите сколько не закрыто будет видов – а это и темнота в доме, меньше солнечного света и все вытекающие последствия.
    – последний пункт я написал так как до сих пор не проведен тендер по котлам, застройщик экономит на всем начиная с того что окна упираются в потолок .

    Виталий
    03.05.2019 о 16:03

    Ответ Денису как я понимаю человеку с отдела продаж.
    Если вы еще не в курсе, так все инвесторы уже имеют возможность попасть в свои квартиры, поэтому говорю по факту:
    – 5кВт для моей квартиры это 3 работающих кондиционера летом, вот и вся нагрузка, не говоря о стиралке, микроволновке, электродуховке…
    – насчет перегородок никаких споров в вопросе нет, в плане который показывают в отделе продаж – керамоблок, по факту газоблок. Цена кладки и цена материалов разная, и все понимают что плюс газоблока только в цене – он дешевле и в доставке и в укладке. В остальном выигрывает керамоблок.
    – делал обмер своей квартиры до стяжки на моих 87 м2 уже есть 3,6 м2 лишних.
    И это не говоря о том что без ведома инвесторов изменен был проект и были убраны перегородки в лоджиях.
    – по поводу рассрочки – так хитрит по моему опыту только этот застройщик, фиксируя только завышенный курс и не опуская его даже тогда когда он опустился и в НБУ и в банках.
    – высоту потолка замерял в своей квартире 2.79 – БЕЗ СТЯЖКИ!!!
    – по поводу домов вокруг – добавлю фото застройки и посмотрите сколько не закрыто будет видов – а это и темнота в доме, меньше солнечного света и все вытекающие последствия.
    – последний пункт я написал так как до сих пор не проведен тендер по котлам, застройщик экономит на всем начиная с того что окна упираются в потолок .
    Все фото прилагаются

    Георгий
    03.05.2019 о 15:47
    Виталий
    Керамоблок только наружные стены, внутри, несмотря на обещания при продаже, в рекламных буклетах и техпланах, делают стены из газоблока с плохими звукизоляцион...

    Кучу комплексов с женой объехали в Киеве классом комфорт и выше, так вот – везде газоблок. В дорогих – наружные стены из керамоблока, а так кругом газоблок.

    Денис
    03.05.2019 о 11:10
    Виталий
    Перечислю минусы комплекса: - в квартирах до 100м2 выделяют только 5кВт, а при такой площади учитывая современное оборудование для 3 к квартиры маловато - все...

    Виталий, давайте по порядку)
    – 5 кВт дается на квартиры до 87м, маловато согласен, но реалии таковы, да и мало где дают больше, зато будет 2 подключения по этому по пол дня без света сидеть не придется в случае отключения, а учитывая что будет газ плита уже как то легче и нагрузка меньше.
    – перегородки, насчет лучше керамоблок или нет, вопрос спорный, так как есть свои плюсы и минусы, тем более что газоблок не 10см как у многих, а 20см.
    – по поводу рассрочки, к сожалению или счастью такие условия практически у всех застройщиков, таким образом они себя обезопасили от потерь, бизнес ничего личного =)
    – вы говорите при обмере 100м вылазит 4м, откуда эти цифры? если обмеры еще никто не делал))) хотя погрешность есть в любом случае и опять таки у всех, так как строители не ювелиры.
    – высота потолков после стяжки 2,8м, да и конкретных характеристик или ограничений по этому поводу у нас в стране нет.
    – по поводу домов вокруг, это город и это нормально вы же не в лесу покупаете)) да и насчет закроют панорамный вид, возможно лишь частично и то не факт.
    – по поводу трасс, кого смущает можно купить квартиры с видом на променаду акварелей и наблюдать только пеших прохожих, но если вы хотите транспортную развязку – дорог вам не избежать, хотя от дороги дом отделен прекрасным сквером.
    – цену за коммунальные платежи пока вам назвать никто не сможет, но она будет вполне обоснованной и включать в себя уже все услуги комплекса.
    – канализация – приезжайте будем исследовать местность на запахи)) не слышал ни разу…
    – последний пункт вообще лучше бы не писали))
    Себестоимость строительства на данный момент не далеко ушла от цены за м2, так как есть ряд вещей которые вы не найдете в других комплексах, пожарная система по всему дому в том числе в квартирах, подземный паркинг, закрытая территория с видео наблюдением без слепых зон, лобби в каждом подъезде, двор без машин с ландшафтным дизайном, вентилируемый фасад, да и материалы совсем не дешевые керамоблоки, минвата в 15см, гидроизоляция, окна (Австрия) с армированным 6 камерным профилем с двухкамерным стеклопакетом заполненным аргоном и с наружным напылением.
    Лифты Kleeman – немецкие с противопожарной системой, такие в новопечерских липках стоят, котлы еще не известно так как проводится тендер и выбираются лучшие, учитывая какие в тендере выиграли лифты и окна, уверен котлы будут отличные) Оформление подъезда кстати не видел ни в одном комплексе, оформление лобби дизайн проэкт есть на сайте.
    Итог: У всех есть недостатки, но у кого-то их намного меньше, да и количество преимуществ перекрывает их с избытком, мне нравится этот проект, видел много комплексов но этот я рекомендую друзьям.

    Виталий
    02.05.2019 о 16:13

    Перечислю минусы комплекса:
    – в квартирах до 100м2 выделяют только 5кВт, а при такой площади учитывая современное оборудование для 3 к квартиры маловато
    – все внутренние перегородки газоблоком, несмотря на обещанный керамоблок
    – оплату привязывают к курсу доллара причем если у вас рассрочка и курс откатился ниже вы платите по курсу выше текущего
    – у многих уже инвестировавших при обмере на 100 м2 вылазит дополнительных 4м2 и это при том что дом монолитный, тоесть застройщик умышленно занижает площадь продаваемых квартир
    – высота потолка после стяжки 2,75 – и это «бизнес« класс
    – по генплану вокруг дома появиться ряд 16 этажных домов, которые закроют все «панорамные» виды, это можно проверить на оф. сайте Вишневого на генплане центральной части города.
    – вокруг дома проходят оживленные трассы, и кладбище
    – застройщик уже говорит о комуналке за обслуживание дома на уровне 12 грн за м2 и это без учета охраны
    – в 200 м от дома находиться канализационная насосная станция всего города от которой несет вонью на всю округу
    – застройщик изрядно экономит на материалах хотя берут по 17500 за м2, так вы будете удивлены узнать только после покупки какие у Вас будут котлы, радиаторы, лифты, какое будет оформление подъезда и. т. д. На эти вопросы застройщик даже официально ответы пока не дает.

    Вообщем задавайте вопросы в ОП, лично застройщик так как вы платите деньги…

    Виталий
    02.05.2019 о 15:39
    Олег
    Кому интересно, был на просмотре, проверил все документы, был весьма удивлен что без проблем предоставили, ТУ на газ, свет, воду, експертизу, и договор аренды ...

    Керамоблок только наружные стены, внутри, несмотря на обещания при продаже, в рекламных буклетах и техпланах, делают стены из газоблока с плохими звукизоляционными свойствами и гидрофобностью. Даже в санузлах пожалели кирпичи там тоже газоблок(

    Кому интересно, был на просмотре, проверил все документы, был весьма удивлен что без проблем предоставили, ТУ на газ, свет, воду, експертизу, и договор аренды на землю. Договор купли продажи дали с собой почитать, стандартный предварительный договор по физ лиццу.
    Сам комплекс если все будет как запланировано обещает быть очень даже не плохим, во всяком случае из тех что я видел пока лучший. Планировки хорошие ровные, есть неплохие видовые квартирки, ну и качество строительства порадовало, так как дома из газоблоков как то не внушают доверия, вообщем строят из керамо блоков, утепляют минватой 150, в квартире котлы двухконтурные будут и газовые плиты, территория закрытая + подземный паркинг, с женой советуемся но наверное будем тут останавливаться…