ЖК «Pechersk Plaza» (короткий обзор)

Читати огляд
101 відповідь
  • Анонимный
    18.06.2015 о 15:03

    Да вы посмотрите вокруг этого новостроя общаги – хрущебы 50-х прямо в упор окна в окна 10 метров. Сергей Грищенко.

    Алекс
    18.06.2015 о 15:03

    У конкурентов энурез, вот они ботов и насылают, чтобы те говном поливал ЖК из под анонимных аккаунтов.

    Анонимный
    18.06.2015 о 15:02

    Не понимаю, зачем гноить новострой еще до того, как его построили? Вот построят, облагородят территорию, развернут инфраструктуру, тогда и видно будет, алмаз ли в болоте, или смогли сделать толково. Диву дивишься людям, которые переживают за чужие деньги …

    Анонимный
    03.06.2015 о 13:49

    Зачем красить.Будет алмаз за 150 лимонов в дерьме стоять.

    Анонимный
    01.06.2015 о 13:51

    Да не переживайте Вы так. Достроят. Заселят. Территорию облагородят. Общаги покрасят. Надо будет и жителей покрасят :), чтобы место посимпатичнее сделать.

    Анонимный
    30.05.2015 о 19:32

    Как не будет, а куда денутся. Куда общежития денутся. Куда их жители денутся. Так и буде стоять монстр – клубный пустой, как на Грушевского.

    Анонимный
    30.04.2015 о 10:55

    Как по мне месторасположение вполне хорошее. Центр он и есть центр – лакомый и всегда востребованный кусок. Да и хрущевки не вечны. Через несколько лет их наверняка уже там не будет.

    Святослав Куличевский
    28.04.2015 о 19:01
    Святослав Куличевский
    Только внешний вид тянет на Делюкс, а все остальные характеристики это эконом сегмент

    Проблема в том, что в Украине проектируют и строят в соответствии с ДБН В.2.2-15-2005. Грубо говоря это советская жилая застройка, там нет ничего современного и технологичного. Если Вам интересны современные технологии посмотрите на элитную застройку Гонконга, Сингапура или Дубаи. А что касательно планировок, увидел 5 метров ванну, 7 метров коридор и стало жалко того олигарха, который будет там жить))

    Анонимный
    28.04.2015 о 16:44
    Святослав Куличевский
    Только внешний вид тянет на Делюкс, а все остальные характеристики это эконом сегмент

    Мда…. не пытаюсь оправдать сейчас Печерск Плаза в том статусе постройки, который они себе присвоили (хотя, я, как эксперт работающий на рынке киевской недвижимости более 10 лет полностью с ним согласна), но все же формулировка "отвратительные планировки" заставляет меня думать, что я читаю мнение, не просто заинтересованного, а действительно первоклассного эксперта)))))))) Так вот, уважаемый эксперт, не могли бы Вы уточнить, какие именно характеристики дома являются современными, по Вашему мнению. И по каким именно параметрам, Печерск Плаза не соответствует "современным" характеристикам? Заранее спасибо;)

    Якщо 15 років, то це хороший досвід, в такому житловому комплексі працювати престижно, думаю шанси є, треба пробувати)

    Анонимный
    28.04.2015 о 13:37

    Наверное Вы хотите работать в обслуживающей компании этого комплекса. Опыт работы есть.

    Святослав Куличевский
    27.04.2015 о 17:46
    Святослав Куличевский
    Только внешний вид тянет на Делюкс, а все остальные характеристики это эконом сегмент

    Потому, что я работаю в ЖЭКе)) а если серьёзно моё хобби – недвижимость. Я около 15 лет изучаю Киевский рынок новостроек и жилой недвижимости.
    1) место не элитное
    2) планировки отвратительные
    3) технические характеристики дома и квартир не современные

    Святослав Куличевский
    26.04.2015 о 16:53

    Только внешний вид тянет на Делюкс, а все остальные характеристики это эконом сегмент

    Ігор
    Сергій, для чого шестиметровий забор) Думаю вони придумають, як зробити так, щоб воно виглядало гарно.

    Мне кажется, что будет достаточно изящного, но высокого, кованого забора 🙂

    Анонимный
    Снести старые общежития, освободить территорию. А так получается типа элитный дом нужно прятать за как минимум шести метровым забором, да и то мало. Общаги вп...

    Мне кажется, что сносить постройки, тем более жилые, может только владелец участка, на котором этот дом стоит 🙂
    И если застройщик даже снесет общежития и хрущевки – куда денутся их обитатели? Я сомневаюсь, что он поселит их в ПечерскПлаза 😉

    Анонимный
    08.04.2015 о 11:45

    Сергій, для чого шестиметровий забор) Думаю вони придумають, як зробити так, щоб воно виглядало гарно.

    Анонимный
    06.04.2015 о 21:02

    Снести старые общежития, освободить территорию. А так получается типа элитный дом нужно прятать за как минимум шести метровым забором, да и то мало. Общаги впритык к дому за 150 млн.дол. чета тут не так. Застройщик кстати может сносить старые постройки для новой застройки. Есть ли генплан на весь участок в перспективе.
    Сергей Грищенко.

    Анонимный
    Добрый день. Вопрос к Андрею.Скажите, какая судьба всех общежитий вокруг самого дорогого дома Украины?Планируете ли вы их сносить? Так как клубный дом в таком о...

    Я не думаю, что застройщик имеет право сносить окружающие дома 🙂
    Да и какой смысл в этом? Можно сделать закрытую территорию и как бы обособиться от окружающей действительности!

    А для чого зносити. Можна відремонтувати фасади, зробити гарні хостели) Це краще ніж застройки і хмарочоси, які закривають сонячне світло,простір довкола та давлять на мізки.

    Анонимный
    03.04.2015 о 08:14

    Добрый день. Вопрос к Андрею.
    Скажите, какая судьба всех общежитий вокруг самого дорогого дома Украины?
    Планируете ли вы их сносить? Так как клубный дом в таком окружении выглядит, мало сказать, очень скромно.
    Заранее спасибо. Сергей Грищенко.

    Анонимный
    Де-люксом и не пахнет. Это даже не премиум - в лучшем случае, бизнес. Во-первых, месторасположение. Это вторая зона, не первая. Де-люкс - только первая. Старые ...

    Анонимный, я не удаляю ничьи комментарии, даже не знаю куда они подевались 🙂
    Насчет того, что "Парк-холл Горький" лучше – я не сказала ни слова, я просто заметила что эти дома похожи друг на друга.

    Насчет классности этого ЖК – даже по новой классификации он не подпадает в "де-люкс" (ни по количеству квартир в ЖК, по их площади, ни по соотношению числа квартир и числа паркомест).

    Анонимный
    14.03.2015 о 17:51
    Анонимный
    Де-люксом и не пахнет. Это даже не премиум - в лучшем случае, бизнес. Во-первых, месторасположение. Это вторая зона, не первая. Де-люкс - только первая. Старые ...

    Ирина, если Вы в третий раз удалите мой комментарий, то боюсь, придется постить мое возмущение этим фактом на всех страницах Вашего сайта. Надеюсь на Ваше понимание))

    Анонимный
    14.03.2015 о 17:49
    Анонимный
    Де-люксом и не пахнет. Это даже не премиум - в лучшем случае, бизнес. Во-первых, месторасположение. Это вторая зона, не первая. Де-люкс - только первая. Старые ...

    Два раза удаляют мой комментарий)) Это становится подозрительно)

    Так вот, не поленюсь, напишу еще раз.
    Уважаемый анонимный покупатель (?) цитирует классификацию УСА. Попытки найти ее в интернете приводят нас к параметрам элитки 2006 (!!) года.

    Конечно, если брать параметры тех лет, то многие известные новостройки, например, Даймонд Хилл (131 квартира) и H-Tower (93 квартиры, 4 на этаже) это вовсе и не элитка.

    А уж про PechersSky (197 квартир, 3-6 на этаже) и Бульвар Фонтанов (811 квартир, 10 на этаже) я просто молчу, эконом какой-то :))

    Насчет утверждения, что две квартиры должны быть на этаже, так это тоже из прошлого. Когда до 2008 строились квартиры в элитке по 300 метров. И где сейчас дома с такими квартирами? Да до сих пор в продаже, и никто не берет.

    И не стоит писать заказные отзывы. С чего вдруг Парк-Холл Горький, недострой, который несколько лет стоял под ветрами, снегами и дождями, вдруг стал удачной покупкой? Один этот факт меня бы смутил. И грибка на стенах там конечно же не будет, и вообще, подарок судьбы, а не комплекс, судя по Вашим словам.

    Кстати, попалась вот классификация от 2013 года – подтяните матчасть)
    forum.domik.ua/klassifikaciya-zhiloj-nedvizhimosti-v-ukraine-t23266.html

    Странно, что Ирина согласилась с Вашей оценкой)) Ирина, назовите люксовые дома, очень хочется понять, что же у нас элитка??

    Анонимный
    14.03.2015 о 15:55
    Анонимный
    "раскошный " комплекс в районе, окруженном облезлыми хрущевками это успех, конечно! я конечно слышала что друужбы народов, настренный хрущевками назыв...

    Это Киевгорстроевский дом что ли, на Гончара 35? все знают о качестве строительства этой компании))) раскошный развод для местных))
    Конечно, там и покупайте, чего зря тратить время на форумах других новостроек)))

    отдел продаж
    13.03.2015 о 12:39
    Анонимный
    Несмотря на все это, в начале сентября этого года суд этот иск принял, и меньше чем через неделю постановил вернуть «Автотранссервису» все, за что заплатили жив...

    Вся история "отжима", описанная Анонимом 06 марта с судебными войнами действительно имела место. Не освещено только окончание этой истории. А оно таково, что 04.02.2014 года Киевским апелляционным хозяйственным судом было принято Постановление в пользу "Буйфиш Холдингс" и "Альстонии", тем самым восстановив справедливость. Это Постановление по Делу №910/11018/13 от 04.02.2014 каждый может проверить в судебном реестре. Дальнейших судебных расмотрений по нашему участку не было.

    Таким образом, "Буйфиш Холдингс" продолжил свое законное землепользование и оформил все необходимые документы как по аренде земельного участка, так и разрешительные документы на строительсво. Копии всех необходимых документов отдел продаж предъявляет любому посетителю. Отдел продаж находится по адресу строительства, – Киквидзе,17 и работает с 9 до 20.00 все дни, кроме воскресения. Любой желающий может проверить предоставленную информацию лично.

    Ирина, Ваш вывод о "проблемах на выбранном объекте" не соответствует действительности. Я директор Застройщика, то есть "Буйфиш Холдингс", меня зовут Андрей, и Вы можете со мной связаться через наш Отдел продаж (044) 498-88-88. Я готов предоставить Вам любую информацию, которая Вам будет необходима.

    Мы, как Застройщик, стараемся предоставлять рынку всю необходимую информацию по комплексу "Печерск Плаза". Это, в основном, открытая информация. Без собственных комментариев, хочу уточнить :

    Квартир запланировано в комплексе – 312. Сейчас мы продаем только первые 2 секции, они самые "многоквартирные ". Остальные 8 секций будут с меньшим количеством квартир, будет больше 2-5ти комнатных.

    Да, лифт один, но на 11 остановок (+паркинг) "умного" лифта Schindler 5500 с размерами 1,70 х 2,4 х 2,3метров(ШхВхГ) более чем достаточно.

    Окна действительно REHAU, но это такие REHAU, которые еще нигде не использовались в коммерческом строительстве в Украине. Из-за их качества и дороговизны. Используется профиль GENEO86- пластиковые с использованием углепластика и энергосберегающим стеклом. В отделе продаж всегда можно их посмотреть и пощупать.

    Дороговизна проекта связана исключительно с качеством применяемых материалов и оборудования. Весь их перечень также предоставляет отдел продаж любому посетителю. Плюс собственная газовая котельная, собственное электро подстанция, плюс собственный парк на 1,3га из всей территории в 1,8 га. Есть еще несколько особенностей данного комплекса, которые заинтересованные лица могут узнать в Отделе продаж.

    Ivan Kudoyr
    "Место, место и ещё раз место". Месторасположение комплекса на жиденькую 6 по 10 бальной шкале...

    Ну вот я почему-то сомневаюсь, что покупатели квартир в этом ЖК будут ездить на метро 🙂

    Анонимный
    06.03.2015 о 19:53

    Несмотря на все это, в начале сентября этого года суд этот иск принял, и меньше чем через неделю постановил вернуть «Автотранссервису» все, за что заплатили живыми деньгами «Альстония» и «Буйфиш». И как ни пыталось руководство этих компаний увидеть в решении суда хотя бы намек на возврат денег, его там не оказалось. Суд даже не удосужился уведомить иностранного поручителя, которого нужно было пригласить на заседания суда за шесть месяцев. Спешка была настолько очевидна, что суд даже не согласился предоставить Ответчикам немного времени для предъявления доказательств своей невиновности, чем нарушил конституционное право на всеобъемлующую защиту.любого субъекта Украины .

    «Имущество забрать, денег не платить», – так охарактеризовал решение судейской тройки Александров. Вот эти судьи, – Чинчин О.В и судей Любченко М.О. и Баранова Д.О.

    С этого момента суд именем Украины окончательно уничтожил право на частную собственность. Безусловно, «Буйфиш» подала апелляцию, но есть ли шансы объяснить суду, что рейдерство рейдерством, отъем отъемом, но Конституцию ведь еще никто не отменял?
    И хотя в Украине нет прецедентного права, решение Киевского хозяйственного суда отныне может легко и лавинообразно распространиться на все аналогичные дела. Теперь любой из владельцев, купивший что-либо, не может быть уверенным в том, что спустя пять-десять лет к нему не явится бывший собственник с судебными исполнителями и не заберет все обратно, не вернув ни цента. В народе есть даже емкое определение всему этому – «отжим». Кто же мог подумать, что «отжимом» теперь занято и правосудие…

    Censor.net.ua

    Анонимный
    06.03.2015 о 19:52

    То ли суды тогда были более порядочные, то ли по какой-то другой причине, Киевский хозяйственный суд отклонил иск «Надра» о передаче в ипотеку все имущество «Автотранссервиса». «Банк получил отказ во всех инстанциях», – отмечает Александров. И действительно, если залог уже был оформлен – в виде акций – то при чем тут еще какой-то другой залог да еще задним числом?

    Как мы помним, в последующие месяцы «Надру» спасала буквально вся страна – Нацбанк выдал банку в виде рефинансирования самую большую сумму среди всех банков страны. Внешнее управление банка буквально выгрызало у должников долги по копейке. Хотя, как гласят сотни публикаций в СМИ, бывшие управленцы и акционеры банка покинули Украину, прихватив с собой суммы, исчисляющиеся миллиардами гривен. Так что в данном случае банк не получил ни денег за выданный кредит, ни ликвидного актива. Все это, увы, было закреплено решением суда в 2011 году, а затем долг был списан, как требуют инструкции НБУ. Кризис 2008 года сильно отразился и на «Автотранссервисе». Цены на недвижимость упали, арендаторы больше не в состоянии были платить по старым расценкам, а некоторые вообще не могли платить. И, как следствие, «Автотранссервис» в один момент стал сильно убыточен. Как следствие, недвижимость тем временем, по решению собрания акционеров «Автотранссервиса», было продано. Это произошло в 2009 году. Покупателем стала компания «Альстониа Бак Холдингс», а поручителем по сделке выступила швейцарская GBA SA – она выступала гарантом по оплате и передаче собственности. Но и «Альстониа» тоже была вынуждена одалживать деньги на покупку, поэтому беспроцентный заем на эту операцию ей выдала уже известная нам «Буйфиш Холдингс». Но и «Альстонию» постигла та же участь – новый собственник участка на Киквидзе очень быстро понял, что не может вернуть долг. И поскольку «Буйфиш» взяла в залог недвижимость, то вот ее она и получила в счет погашения займа. Все это было оформлено с соблюдением законов Украины, есть нотариальное заверение, решение Киевгорадминистрации о выделении земельного участка компании «Буйфиш» и прочее.

    Рынок недвижимости постепенно ожил, и новый владелец, как уже было сказано, уже четыре года спокойно работает. И все эти четыре года банк занимался банкротством и ликвидацией «Бизнес телекома» и «Автотранссервиса». Почему так много времени занимал этот процесс, в банке тоже не ответили. Но ответ на этот вопрос оказался очень простым.

    Совершенно неожиданно из мертвых восстала фирма «Автотранссервис» и выстрелила иском к «Альстонии» и «Буйфиш» о незаконности продажи участка и строений. «К нашему удивлению, суд этот иск принял, хотя не должен был, ведь вышли все сроки исковой давности – и по иску банка против «Автотранссервиса», и по решению собрания акционеров, которое решила продать собственность. В первом случае срок давности составляет три года, а прошло четыре, а во втором – 90 дней, а прошло значительно больше», – объясняет Александров. Примечательно, что подавая иск, «Автотранссервис» мотивировал свои претензии тем, что акционеры этой компании не провели собрание и не принимали решения о продаже «Альстонии» имущества. Но, как мы уже знаем, такое собрание было. И тогда «Буйфиш» предоставила суд протокол этого собрания. Мы разыскали бывшего главу набсовета «Автотранссервиса» Оксану Малиновскую, которая подтвердила, что собрание состоялось.

    Не взяв суд наскоком, «Автотранссервис», который теперь управляется людьми из банка, изменил основания иска на другие, не менее фантастические, например, в иске сказано, что сделку нужно аннулировать, так как акционеры не знали о сумме сделки, и все это принималось без решения набсовета. Нотариусу, который оформлял и заверял сделку было вполне достаточно решения акционерного собрания, как высшего органа управления акционерными обществами, так как ни о каком набсовете в законе об акционерных обществах в этом случае вообще не идет речь. Также, как и в законе «О нотариате». Надо подчеркнуть, что все сделки с оспариваемым имуществом были нотариально заверены, то есть их легитимность была подтверждена нотариусом.

    Анонимный
    06.03.2015 о 19:52

    Но было все совсем иначе. В середине сентября этого года компания «Буйфиш» получила решение Киевского хозсуда о том, что принадлежащие ей 4 здания, площадью около 4400 кв м, расположенных на 2х гектарах земли по улице Киквидзе, 17, должны быть переданы компании «Автотранссервис». Безвозмездно. Даром. «Я много видел судебных решений, но такое вижу впервые», – говорит директор «Буйфиш» Андрей Александров.

    По указанному адресу киевляне легко могут определить, что это в центре Киева, на Печерске. Здесь когда-то располагалось АТП и множество СТО, здесь продавали машины. Участок земли буквально золотой – до Крещатика пять минут езды по прямой. Правда, здания тут уже ветхие, но пользуются спросом у арендаторов. И всякий проезжающий мимо бизнесмен, глядя в окно своей машины, мысленно строит тут торговый или офисный центр. Однако все это добро имеет законного владельца – «Буйфиш».

    Александров разложил на столе десятки документов. Вот свидетельство о регистрации в БТИ. Вот договор о покупке, заверенный нотариусом. Вот решения судов, закрепляющих за «Буйфиш» право собственности. Не придерешься, даже если очень захочешь. Но суд захотел и придрался.

    В общей сложности «Буйфиш» владеет этим участком и зданиями четыре года. В 2009 году она стала обладателем этой недвижимости по простой и законной процедуре. Вкратце, она была такой.

    Изначально владельцем недвижимости была компания «Автотранссервис», та самая, которой теперь суд постановил все вернуть. В 2007 году акционерам «Автотранссервиса» поступило предложение от компании «Бизнес телеком» продать корпоративные права. Акционеры «Автотранссервиса» согласились. Чтобы заключить такую сделку, «Бизнес телеком» пошел в банк «Надра» (тогда банк был жив и здоров, так как кризисом еще и не пахло) и взял кредит на сумму 46 млн грн, но и цены на недвижимость тогда были очень высокими, а речь идет о строениях, расположенных на двух гектарах земли в Печерском районе. .Банк оценил сделку как выгодную и открыл кредитную линию. В качестве залога банк взял 86% акций «Автотранссервиса», принадлежащих «Бизнес телекому», посредством которых последняя управляла фирмой, которой принадлежали строения. Но сами строения, принадлежавшие «Автотранссервису» никогда не были в залоге у банка. Почему было сделано именно так, в банке нам не ответили. И, как следует из документов, которые есть в распоряжении редакции, банк потом об этом сильно пожалел.

    В 2008 году разразился кризис. Штормило не только банк, а и всю экономику. Банк перестал обслуживать выданную «Бизнес Телекому» кредитную линию. Соответственно, «Бизнес телеком» тоже оказался без денег. И, как не сложно догадаться, возврат кредита и процентов банку тут же прекратилась. И вот тут банк сообразил, что надо забирать недвижимость. И пошел в суд.

    Анонимный
    06.03.2015 о 19:51

    2 гектара земли и несколько зданий в центре Киева – актив настолько ценный, что перед ним не может устоять ни простой труженик-рейдер, ни сам суд. Хозяйственный суд Киева снова отметился – изобрел новую, простую и гениальную в своей безапелляционности схему отъема бизнеса и собственности. Отныне не надо возвращать законному владельцу деньги, а вместо истца можно утверждать, что он совершил ряд нарушений, пострадал от них сам и теперь его нужно пожалеть. Когда продавец – акционерное общество – спустя годы подает в суд иск о том, что он продал собственность без решения собрания акционеров, это настораживает. Когда выясняется, что такое собрание и такое решение были, а суд все равно принимает иск и рассматривает дело по сути, невзирая на истечение сроков исковой давности, это настораживает вдвойне.

    Киевское АООТ «Автотранссервис» сначала сообщило суду, что в 2009 году ее акционеры не проводили собрание и не принимали решение о продаже недвижимости в центре Киева на улице Киквидзе. Однако такое собрание состоялось, в нем приняли участие свыше 91% акций, акционеры решили продать 4 из 5 своих зданий.

    «Вспомнив», что акционеры таки собирались, «Автотранссервис» внес поправки в иск, но на этот раз в нем было сказано, что собраний акционеров не давало полномочий директору продавать недвижимость. И это несмотря на то, что сделка состоялась четыре года назад, и все это время о ней никто не вспоминал. Суд, принимая такой иск к рассмотрению, тем самым открыл якобы новые обстоятельства: продажа состоялась против доброй воли акционеров и что директора кто-то прижал к стене и заставил оформить сделку.

    Анонимный
    06.03.2015 о 17:33
    Анонимный
    06.03.2015 о 13:49

    мда… 125 обзоров и из них 20 по новостройкам на левом берегу, где живет наверное половина населения киева и уйма новостроек. Странный немного блог. Понятно, что автор редко переезжает через Днепр, но может пусть тогда кто-то другой будет писать обзоры о Левом береге.

    Ivan Kudoyr
    06.03.2015 о 13:41

    150 млн. долларов США? Смешно! Вот вы посчитайте сами: в комплексе 10 секций, значит себестоимость одной секции – 15 млн. долларов США. Секция имеет 10 этажей, по 5 квартир на площадке, 50 квартир в одной секции! Т.е получается 300 тыс. долларов США себестоимость одной квартиры средней площадью 57.2 м.квадратных. или 5 200 за квадратный метр…
    Заявленная стоимость 1 комнатной квартиры 54 кв. метра 2 950 000 гривен или (по нынешнему курсу) 82 000 долларов США.
    Застройщик решил поработать себе в убыток?)) Потеря на одной квартире 220 000 долларов США?)) Может застройщик гривны с долларами перепутал?))

    Анонимный
    понты для приезжих, не более)и за такие деньги квартиры должны быть с ремонтом, хотя бы как в Парковых Озерах

    Почему-то в Украине недвижимость класса "де-люкс", как правило, предлагается без отделки

    Анонимный
    Де-люксом и не пахнет. Это даже не премиум - в лучшем случае, бизнес. Во-первых, месторасположение. Это вторая зона, не первая. Де-люкс - только первая. Старые ...

    Соглашусь с Вашей оценкой. Мне тоже кажется что дом этот – крепкий "бизнес-класс", а не "де-люкс". Кстати, цена (если сравнивать с зарубежной недвижимостью декларируемого класса) тоже более-менее вписывается в сегмент "бизнеса"

    Ivan Kudoyr
    "Место, место и ещё раз место". Месторасположение комплекса на жиденькую 6 по 10 бальной шкале...

    Иван, как по мне, то место в целом неплохое, хотя ближайшее окружение действительно "не айс"

    Анонимный
    05.03.2015 о 14:45

    $150 млн ???… хм, неужели Панорама на Печерске, просто гигантских размеров дом дешевле чем это ? или Бульвар Фонтанов и Престиж-Холл ?

    Анонимный
    05.03.2015 о 14:37

    понты для приезжих, не более)
    и за такие деньги квартиры должны быть с ремонтом, хотя бы как в Парковых Озерах

    Анонимный
    05.03.2015 о 13:05

    Особенно умиляют Окна Rehau для комплекса де-люкс)) Интересно, провалится ли проект, или какое-то количество лохов всё таки разведут по такой цене, а остальные купят по рыночной?
    Как по мне, так Ново Липки на 2 головы выше смотрятся.

    Анонимный
    05.03.2015 о 12:20

    Де-люксом и не пахнет. Это даже не премиум – в лучшем случае, бизнес.
    Во-первых, месторасположение. Это вторая зона, не первая. Де-люкс – только первая. Старые трехэтажные домики рядом выглядят печально. Этот комплекс существенно уступает тому же Парк-Холлу Горькому по расположению.
    Во-вторых, архитектура. Сходство с тем же Горьким бросается в глаза. Да, есть нюансы, но назвать проект оригинальным язык не поворачивается.
    В-третьих, количество секций. В классификации УСА в доме класса де-люкс не может быть больше 30 квартир. 5 квартир на этаже на 10 этажей и на 10 секций, даже с вычетом первого этажа, который скорее всего, будет нежилым, это около 400 квартир.
    Количество квартир на этаже не выдерживает никакой критики – в домах класса де-люкс их не может быть больше 2-х.
    То же касается и паркинга. В домах такого класса количество парко-мест в полземном паркинге должно в 2 раза превышать кол-во квартир. А тут оно раза в 2 меньше.
    Один лифт – даже без комментариев.
    Единственное, что соответствует заявленному классу – это цена. Но ее, думаю, придется снижать. Вряд ли комплекс ждет наплыв покупателей…

    Анонимный
    05.03.2015 о 12:09

    "раскошный " комплекс в районе, окруженном облезлыми хрущевками это успех, конечно! я конечно слышала что друужбы народов, настренный хрущевками называют теперь"нижний Печерск", но это ж смешно..все эти Печерск Плаза и Новопечерские липки это развод для приезжих…красивые дома в ужасном месте! красивых домов в Киеве молно в гораздо лучших местах! Те же новострои на Гончара ( где я живу)..мы в Липках смотрели квартиры, там в подъездах уже трещины есть – так как в таких местах эти высотки выгнали, где строить нельзя!