Отзывы о ЖК Svitlo Park

Читати огляд
1,526 відповідей
  • Евгений
    01.02.2022 о 20:20

    Нужно ещё больше комментариев про кирпич и 800 м, ведь это “самое главное” в этом обзоре.

    Взагалі-то в’їзд через дублер законний – там є табличка про дію знаку «через 800м» і відповідні знаки на дублері👌

    Ірина Романова
    Решила взглянуть на один из самых неоднозначных столичных жилых комплексов — «Свитло Парк». Посмотрела на уже построенные дома, узнала что сегодня в этом...

    Ирина, почитайте пожалуйста ПДД – пункт 7.1.1 “Расстояние до объекта”, а то если вы не пешеход, то аварийные ситуации будете создавать. :)))

    Очень интересно, автор обзора сдавал на права или за сало купил. На фото – кирпич с табличкой 800м, и автор пишет, что мол едут с нарушением. :))) Очки купить пора, может быть?))

    “7.1.1 Расстояние до объекта
    Табличка обозначает расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или до определенного объекта (места), расположенного впереди по ходу движения.”

    shitlopark
    куда же подевались все эти ботики которые умилялись перпективности новостройки и наперегонки поддерживали друг с друга:))) думаю теперь всем понятно почему shit...

    очень забавно слышать про не подключенные коммуникации жильцу дома(которому “не отдали ключи” уже 9 месяцев) в котором подключены коммуникации (вода, электричество и отопление – с последним там нюансы но в процессе решения застройщиком)

    Декапитатор
    01.02.2022 о 18:19
    Lexinos
    Тут будет такой не маленький микрорайон, целый такой квартал на несколько десятков тысяч жителей. Я думаю и инфраструктура быстро подтянется. Супермаркеты всяки...

    Да, инфраструктура подтянется – натянется как и в других районах столицы. Школы и детские садики сразу подвезут, закроют ТЭЦ чтобы воздух выпрямить, и автостраду закроют, чтобы не сильно шумно было возле окна

    “Поэтому некоторые водители (на свой страх и риск!) «пробираются» к комплексу с нарушением ПДД, создавая нешуточные аварийные ситуации.”
    Пусть автор этого опуса правила ПДД изучит перед тем как писать опусы – на фото с иллюстрацией этого нарушения знак кирпич и второй знак под ним – действие знака через 800м

    Alex
    Подогрев воды — за счет бойлеров, ТЭЦ буквально по соседству. Вот где логика? Ко мне на дворец Украина от этой же ТЭЦ горячая вода по трубам проходит много кило...

    Так сейчас почти везде в новстроях подогрев от бойлеров. А там где по проекту была горячая вода ее так и не подключают или централизованно отказываются.

    То что ТЭЦ под боком, вообще не играет роли, более того в отличии от более обжитых мест, магистрали под ГВ там точно нет, и ее надо отдельно вести.
    А потери будут не из-за расстояния до ТЭЦ, а из-за плохой циркуляции. Если мало кто будет ей пользоваться в доме ( а бойлером сейчас выгоднее) то надо будет спускать много литров прежде чем пойдет горячая.

    Подогрев воды — за счет бойлеров, ТЭЦ буквально по соседству. Вот где логика? Ко мне на дворец Украина от этой же ТЭЦ горячая вода по трубам проходит много километров, с потерями..

    Своя инфраструктура улучшит ситуацию, будет меньше поводов выезжать оттуда. Но трасса под окнами, железная дорога и ТЭЦ точно никуда не денутся. Поэтому я бы там не хотел жить, даже в двухуровневой квартире.

    На рассрочку сильно не ведитесь. Когда брали квартиру, было условие оплатить 30% до ввода в эксплуатацию, по факту до сих пор не выдают ключи аргументируя тем, что надо оплатить 50% от стоимости, хоть оплаты вовремя все.

    Татка
    01.02.2022 о 12:06
    MaxxMasters
    Мы с этим вопросом вообще не заморачивались. Черновая отделка стены для выравнивания. А сверху – делай что хочешь. Если гипсокартон, то тогда проще. Хотя поверх...

    Вот это я взоржала аки конь на моменте про “штукатурить гипсокартон”. Если Вам такое предложили строители, то гоните их в шею. ГКЛ не штукатуриться никогда. Это материал сухого строительства. По хорошему, стены зашивают в два слоя ГКЛ без совпадения швов и вышпаклёвываются под покраску или обои.

    Євгенія
    01.02.2022 о 11:04

    Прошу звернути увагу на знак, жителі не порушують правил дорожнього руху.
    Також на дублері встановлені знаки, які попереджають про двохсторонній рух на дублері.

    Вложения:

    ЖК Свитло Парк визуализация Решила взглянуть на один из самых неоднозначных столичных жилых комплексов — «Свитло Парк». Посмотрела на уже построенные дома, узнала что сегодня в этом ЖК предлагают новым инвесторам и, конечно, пообщалась с первыми жителями этого жилого комплекса. Делюсь своими впечатлениями.
    Продолжение читайте в моём обзоре Четыре года спустя: ЖК «Свитло Парк»

    Анюта
    30.01.2022 о 20:51

    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста , адрес так и не дали, вообще могут быть с этим проблемы?

    Ну вот и все. Договорились на завтра, едем оформлять договор, вносим всю сумму сразу)) Тоже не каждый день квартиры в Киеве покупаешь. Дети очень рады, йоркширские терьеры – тоже) Сразу же нанимаем рабочих и приступаем к ремонту. Будем регулярно наведываться и контролировать.

    Тут будет такой не маленький микрорайон, целый такой квартал на несколько десятков тысяч жителей. Я думаю и инфраструктура быстро подтянется. Супермаркеты всякие, детские сады, школы, тренажерные залы. Может даже ветку метро отдельную проложат)) Хотя она тут в принципе не нужна, не хотелось бы, чтобы дома шатались – эти вибрации хорошо ощущаются.

    Ну, в принципе правильное решение. Тем более, что у вас есть такие возможности. Приятно было бы познакомиться вживую, все-таки мы тут все соседи. Обращайтесь если в чем-то потребуется помощь. Всегда готов помочь советом и делом))

    Ну, у меня муж в этих ремонтах отлично разбирается. Есть у него много хороших специалистов на примете. Одним словом, когда озвучили стоимость метра квадратного без и с отделкой, решили, что выходит примерно одно на одно. Плюс мы сами сможем контролировать все сами, выбирать технику, цвет отделки стен и так далее. Плюс дизайнер нам не нужен, есть масса готовых проектов, которые можно немного переделать под параметры нашей квартиры.

    Так вы все же решили остановиться на варианте без отделки? Посчитали что так выгоднее выходит? Или вас уже провели в квартиру, в которой ремонт делают? Хотелось бы немного подробнее об этом узнать, что там и как?

    Мы когда зашли сначала в двух комнатную квартиру, немного офигели. Все-таки после обычной двушки в панельке разница очень заметна. Даже гардеробная есть, не говоря уже про площадь комнат и коридора. А трехкомнатная – это вообще супер, полный отпад. Даже не могу представить, как она будет выглядеть после ремонта.

    У нас тоже уже много друзей есть. Нравится атмосфера в целом. Что интересно. Сидели у одного друга на кухне, реально шум с шоссе не доносится. Правда окна выходят во двор. Да и ремонты соседские особо не слышны, лифты тихо работают. В целом нормально – жить вполне можно, даже с комфортом.

    Насчет облагороженных территорий и площадок могу только согласиться. Соседи более или менее культурные и образованные люди, приятно пообщаться познакомиться. Привозили детей в их новый дом, они качество площадок сразу же оценили. Бегали, резвились с другими детишками соседскими))

    Очень понравились фасадные работы. Комплекс стал выглядеть еще более приятно и оригинально. Да и дома второй очереди практически завершены. Видно реальное движение на строительных площадках. Даже в кофейную заходили на территории. Очень понравилось, хорошее обслуживание, хороший кофе и сладости к нему. Приятная в целом обстановка.

    Тут можно целый месяц ездить ЖК рассматривать, и не только по Киеву, но и в близлежащих населенных пунктах. Я бы, конечно же, купил что-нибудь в центре, но там цены в два раза выше. Мы как-то особо и не разъезжали, и не долго не сравнивали. На 2018 год тут были самые выгодные условия в рассрочку без переплат. Так что еще несколько месяцев и квартира будет полностью оплачена.

    Наконец-то вместе с мужем съездили в Киев и заехали в отдел продаж Свитлопарк. Как я и предполагала, муж резко изменил свою точку зрения. Присмотрели с ним пару квартирок трехкомнатных, девушка нам подробно рассказала про ремонт и без ремонта. Сейчас в Киеве у подруги остановились, планируем съездить еще пару ЖК глянуть. Но больше склоняемся к Свитлопарку.

    Тут уже подземный паркинг активно строят. Я вот думаю, стоит ли там место покупать или лучше гараж подыскать, благо их тут рядом хватает. Для меня это романтика – в гараже с друзьями посидеть. И к дому рукой подать. А пока машину на наземной парковке оставляю. И сплю спокойной, что все охраняется.

    Тоже просматривали все эти ЖК и даже лично заезжали во многие, причем не только в этом районе Киева. Туту уже много раз говорилось, что расположение оптимальное рядом с шоссе. Для меня как для водителя со стажем это просто супер. Вспоминаю, как в старых районах с хрущевками – ни припарковаться, ни разъехаться нормально. Только нервы приходилось портить. А еще машина прямо под подъездом стоит, мало ли что там с крыши или окна упадет.

    Цены зависят от класса. В Свитлопарке разные квартиры есть – от компактных студий до двухуровневых апартаментов. Цена формируется с учетом разных факторов. Я тоже все эти комплексы по ЛУН просматривал. У нас тут разброс более широкий. А там в основном все квартиры одного класса. Ну и до метро дальше. Особенно если в сторону Голосеевской ехать через все эти дебри непролазные))

    Я тоже проезжал мимо всех этих объектов. Впечатления неоднозначные. Самый главный минус – что до метро еще дальше. Инфраструктуры тоже пока никакой и какие-то проблемы с документами тоже возникали. По ценам не скажу, но примерно на одном уровне или даже выше.

    Ну да, так и буду делать скорей всего)) А как вообще впечатления от покупки? Мне тут подруга скинула пару ссылок на другие объекты по Столичному шоссе? Что кто думает? Свитлопарк рулит? Или можно что-то другое поискать в той же ценовой категории?

    Все эти вопросы по отделке нужно задавать в отдел продаж. Я думаю схема будет простая – цена квадратного метра на момент заключения договора, плюс сверху за ремонт и все сопутствующие работы сотня-вторая уе. То есть, на 100 м2 еще платите пару десятков тысяч. Сравнить надо – за сколько ремонт того же класса сделают частные фирмы и решать))

    Все зависит от ваших хотений и пожеланий. Если желаете уровень Лакшери, тогда однозначно без отделки, но за дизайн-проект и ремонт отгрохаете мама не горюй. А если простенько и со вкусом, можно и своими силами управиться. Как я например делаю. Мы люди простые, нам много не нужно)) Так – элементарные удобства, и чтобы глаз радовался.

    А я вот читаю все эти сообщения и думаю. Если даже в квартирах без отделки обнаруживаются проблемы, то что будет, если купить жилье с полным ремонтом? Тоже наверное что-то да обнаружится? И по цене опять же вопросы: как выгоднее с отделкой или без нее?

    Ну так для этого и проводится такая процедура как сдал-принял. Даже если стены голые и ничего нет внутри, нужно все внимательно осмотреть, вооружившись уровнем и прочими инструментами. Застройщик обязан все эти недоработки устранить быстро и качественно. Другое дело, что не всегда их получается обнаружить. Например перекос в несколько миллиметров.

    MaxxMasters
    Мы с этим вопросом вообще не заморачивались. Черновая отделка стены для выравнивания. А сверху – делай что хочешь. Если гипсокартон, то тогда проще. Хотя поверх...

    Еще мы когда заезжали, сразу не заметил проблемы с распред щитком. Я не электрик, но спасибо сосед показал, что какие-то клеммы перепутаны с фазами. И посоветовал сначала электрика вызвать из управляющей компании. Электрик там что-то переделал. Сейчас еще проводку не проложили, но через удлинители можно работать перфоратором и дрелью на радость соседям))

    Ірина Романова
    MaxxMasters, вы сравниваете вторичку и новостройки?

    Я сравниваю скорее условия жизни и инфраструктуру в разных районах.

    Мы с этим вопросом вообще не заморачивались. Черновая отделка стены для выравнивания. А сверху – делай что хочешь. Если гипсокартон, то тогда проще. Хотя поверх него по любе придется штукатурить для усиления. Иначе дети попротыкают) это же материал мягкий. Да и пыли от него много.

    Насколько помню, перегородки между санузлом и кухней, между ванной и туалетом всегда были тонкими даже в хрущовка и брежневках. Так что не думаю, что это такая уж большая проблема. Тоже обнаружил небольшой перепад по кладке – где-то на 5 мм несоответствие на стену. Но это тоже легко решается. Пока только не решили как именно – или гипсокартоном стены обшивать или по кирпичу штукатурить, а потом обои с какой-нибудь оригинальной текстурой.

    Ну а что тяжелое можно на стену вешать – сейфы? Понятно, если захотите бойлер литров под 100 вешать, по любому придется стену дополнительно укреплять. А плазму, которая килограмм 5-6 весит, я думаю даже тонкий гипсовый кирпич выдержит) или модульные картины в спальню.

    Мы пока только можем издали смотреть на свои будущие квартиры. Так познакомились с некоторыми людьми из первого дома, заходили даже к ним в квартиру. Человек показывал некоторые косяки, вроде тонких межкомнатных перегородок. Говорит, что что-то тяжелое не повесишь, нужно укреплять штукатуркой с армированной сеткой.

    Ну окна здесь идут из немецкого профиля. Сборка правда украинская. Но это распространенная практика, так все фирмы работают, а сборка осуществляется на сертифицированном оборудовании на Украине. А деформации вполне могут возникать. Дом ведь новый, усадка в пару миллиметров – вот вам и деформация. Я думаю окна возможно тоже можно будет поменять при желании.

    Общался с людьми на других форумах, пишут, что находили косяки типа неровно установленных окон. У нас тоже, к примеру, одна оконная створка тоже открывалась, невозможно было зафиксировать. Вопрос решился путем простой регулировки фурнитуры. Когда подоконники устанавливали, также небольшие щели обнаружили – заклеили герметиком, не дует, сквозняки отсутствуют.

    По этому поводу особо переживать не стоит. Хоть и шоссе прямо под окнами, но с закрытыми окнами в квартире комфортно. Наружные стены покрыты минватой, она звук хорошо удерживает. Между этажами вспененная пленка, а стены из белого кирпича пустотелые. Это Вам не бетонные плиты. То есть тихо будет – гарантирую. Да сейчас материалы всякие продаются недорого, можно хоть студию звукозаписи открывать))

    Для меня вопрос шумоизоляции очень важен. Имеется опыт жизни в старыз панельках, хрущовках и домах эконом-класса относительно недавней постройки. Скажу честно, долго жить в них не могла. Если такое же будет и в Свитлопарке, буду очень разочарована, придется сдавать жилье в аренду.

    Основной шум возникает, когда начинают стены штробить под проводку или трубы, ну и когда сверлят. Но должен отметить, что звукоизоляция довольно хорошая. Если работают снизу или сверху, шум есть но глухо и без сильных вибраций. Если же стеной начинают долбить, слышно хорошо. Правда, у меня соседи уже штробы проложили, занимаются в основном отделкой стен, так что я бы и не сказал, что очень шумно.

    У нас уже одна комната практически в жилом состоянии, в других пока работы идут. Понятно, что шумно. Но с соседями нормально договорились – в обед делать перерывы, и с восьми вечера прекращать сверление. То есть когда вечером приезжаю домой, можно нормально выспаться))

    Интересный такой момент заметил. Думали что с полом делать – стяжку, насыпать крошку и сверху наполные плиты? Оказалось под стяжкой уже есть шумоизоляционная мембрана из вспененного полистирола.