Комфортно ли жить в «Комфорт Тауне»?

Читать обзор
737 ответов
  • Анонимный
    Июль 2, 2013 в 15:35
    Сергей Буханец
    Да уж, пришлось в деталях разобраться - звонки в отдел продаж и ЖЭК, форумы с мнениями жильцов и специалистов. Оказалось хуже чем я думал - вы не покупаете саму...

Alex, автор в своем посте сделал акцент на условиях покупки-продажи, а не на качестве или сравнении цен.

Я также был одним из потенциальных покупателей квартиры в этом комплексе, но после того как посетил отдел продаж и послушал условия с облигациями и энным количеством компаний в схеме "продажи", отказался от этой идеи. Это мое мнение и учавствовать в этом или нет — личное дело каждого.

Анонимный
    Июль 1, 2013 в 14:24

Ой Денис, ну к чему эти понты, совершенно никому не нужные. Богач вы наш :DDD Я, например, с весны в процессе поиска квартиры, был в том числе и в КТ. Сам комплекс мне понравился, но внутри. Месторасположение отстой, а внутри комплекса я всю жизнь гулять не планирую,поэтому брать Ленинградскую площадь за такую цену счел не совсем для себя разумным вложением. Каждому свое, по вашей логике жители Покровского посада смеются с вас, типо смотрите бомжу денег не хватило, купил квартиру в КТ ахахаха. Не совсем приятно звучит, согласны? Люди просто озвучивают свое мнение. Сам комплекс неплох, соглашусь. Но с ценой перебор.

Денис Андриевский
    Июль 1, 2013 в 09:31

вижу в основном негативные комментарии от тех у кого не хватает денег на «Комфорт таун» и тогда сразу начинаются разговоры про «не нравится» могло бы и лучше «только глаз и радуется» и т.д. А по моему это и есть самое главное и чтоб «глаз радовался» и чтоб позитив и радость была хоть от маленькой Европы в Киеве…

Анонимный
    Июль 1, 2013 в 08:51

очень красиво…жаль что таких комплексов в Киеве, которые бы радовали не только своих жильцов, но и киевлян не так уж много

Серж Чумак
    Июнь 25, 2013 в 15:30

А вот так Комфорт Таун выглядит в вечернее время
    http://darrsvet.blogspot.com/2013/06/4.html

Анонимный
    Июнь 6, 2013 в 14:49
    Анонимный
    Много негативных комментариев не логичны. Выбирал долго себе квартиру. И выбрал КТ. Начинал с 2-ки остановился на 3-ке. ОП в КТ действительно желает лучшего. Ра...

Пришел к тем же выводам. Качество среднее по столице, но условия рассрочки ставят перед выбором: квартира-шкатулка в доме из кирпича или квартира нормального размера, в которой есть немало недостатков. Решили, что сможем жить с этими недостатками. Жильцы первой очереди как-то с ними справились же 🙂

Был в этом комплексе не однократно и мог бы поспорить с удобной планировкой квартир, мне не понравилась вообще, так как есть с чем ровнять, да и само размещение "Амстердама" в целом не удачно, но обзор сделан грамотно, спасибо Ирина, что делаете такое для людей, очень полезно, но все же, сколько людей, столько и мнений, многие все равно выбирают глазами, а не мозгами.

Сергей Буханец
    Да уж, пришлось в деталях разобраться - звонки в отдел продаж и ЖЭК, форумы с мнениями жильцов и специалистов. Оказалось хуже чем я думал - вы не покупаете саму...

Ой Сергей, Сергей) Я не знаю на какие вопросы вы искали, Но что ж вы такого обнаружили? Я планировал покупать квартиру в КГС и брать ипотеку, НО процент выше в 2 раза( укргазбанк, по моему самый лояльный в этом плане). В моем случае в КТ нужно платить по 5000 грн в среднем 6 лет, в Газбанке , беря такую же сумму в кредит по 4500 — 20 Лет… повторюсь, в плане рассрочки конкурентов то и нет особо. Касательно юридической стороны: не просто обладателем бумажек оказываетесь а обладателем целевых( тоесть именно этот обьект, эта квартри, этот метраж) именных( тоесть владелец только вы) обеспеченных облигаций. А это, не так уже и плохо, учитывая авторитет КАНа. Кстати, можно и прописыватся и , гипотетически , перезаложить квартиру в банке, если вдруг с Ипотекой вам дышится спокойней;)

Сергей Буханец
    Май 28, 2013 в 20:07
    Сергей Буханец

to Alex26 мая 2013 г., 0:26 — Вероятно я своим комментарием огорчил Вас. Простите! У меня нет цели "выбрасывать грязь" на Комфорт Таун я не маркетолог и я не из тех, кто "никогда в жизни не купил бы здесь квартиру". У меня есть близкие мне люди, кто уже живет там и именно потому, что я рассматривал КТ как вариант и для себя я и начал поиски ответов на свои вопросы. Задав вопрос тут я не получил ответа, поэтому начал искать его самостоятельно. Критикуя систему покупки в КТ я не собираюсь ничего предлагать, т.к это совершенно никому не нужно и и ничего не изменит в политике застройщика. Я лишь поделился своими впечатлениями от того что обнаружил, а решения каждый принимает за себя. КТ для меня не вариант потому что…(см.выше я подробно описал), а про другие комплексы не могу ничего пока сказать. Разберусь, изучу, куплю и тогда посоветую где "договор лучше и рассрочка интересней ну и тд." — буду как и Вы — "каждая лягушка свое болото хвалит" ;)))))

Сергей Буханец
    Май 28, 2013 в 19:50
    Сергей Буханец

Просто удивляюсь, откуда столько грязи) почему люди, которые "никогда в жизни не купили бы здесь квартиру" звонят в отделы продаж, разбираются с условиями расскрочки, читают договора( очень невнимательно кстати) и всячески, своими вбросами, пытаются отговорить "глупых овец", которые намерены купить квартиру в уже более чем наполовину построенном и проданном комплексе.
    Я советую данным господам посетить обьекты КГС, или Аркады( это из схожих по цене) там взлгянуть на качество работ, инфраструктуру.. парковки.. или может в Ривьеру на левобережке по 3000уе с хвостиком за м.кв. и поинтересоватся там качеством материалов.. Или на качество парковых озер посмотрите. Реально сейчас покупаю квартиру и по критерию ценакачество среди обьектов с рассрочкой! конкурентов у Комфорта просто нет, к сожалению или к радости.
    И еще, очень дельный совет : критикуя — предлагайте. Комфорт говно потому что -… а вот Х вне конкуренции потому что у него и договор лучше и рассрочка интересней ну и тд. Вот за таки е советы я, да т не только я), скажем большое спасибо)

Анонимный
    Май 24, 2013 в 13:39
    Сергей Буханец

Нет, вы не правы. Возьмите в ОП договора предварительный и основной и прочитайте внимательно. Особенно обратите внимание на предмет договора. Там все четко и конкретно указано.

Анонимный
    Май 24, 2013 в 13:37
    Сергей Буханец
    а с пропиской как?

Сергей Буханец, Вас неправильно проконсультировали. Для рассрочников прописываться в квартире можно, когда оформлен основной договор. Он оформляется через ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО год после предварительного. По поводу ценных бумаг. При рассрочке выкуп ценных бумаг, облигаций — в нашем случае, происходит на момент введения дома в эксплуатацию юридическим лицом, которое является стороной договора по рассрочке. Между покупателем квартиры и данным Юр.Лицом. оформляется предварительный договор, который перетекает в основной. Это так чтобы по простому объяснить. Схема, конечно, не простая. НО ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЗРАЧНЕЕ, чем в Акварелях. Я на этом сайте прочитала схему в акварелях — ужас. Все, что могли навернуть — навернули.

Сергей Буханец
    Май 22, 2013 в 20:33

Да уж, пришлось в деталях разобраться — звонки в отдел продаж и ЖЭК, форумы с мнениями жильцов и специалистов. Оказалось хуже чем я думал — вы не покупаете саму недвижимость в рассрочку, а некие ценные бумаги, которые при удачном исходе вы сможете обменять на право собственности через, скажем, 10 лет. Фактически инвестор "бесправный" обладатель бумаг и никем не гарантированной возможности обмена их на жилье, прав на которое он не имеет весь срок выплаты. Ни зарегистрироваться в квартире, ни заложить ее, ни продать, ни обменять, даже в случае смерти выплаты по страховке достаются застройщику. Сделав ремонт в квартире у вас есть риск быть выселенным в течении 30 дней без каких-либо компенсаций уже уплаченных сумм. В случае стандартной ипотеки прав у покупателя больше, а при такой рассрочке выгоды только у застройщика. Его понять можно — зачем ставить себя вровень с банками, которые через суд должны забирать имущество в случае неплатежей — легче не давать никаких прав жильцу, проще с ним разбираться (по-сути манипуляция, а не равноправие в договоренностях). При этом и жилец не может эффективно судится с застройщиком, если тот не прав,так как нет предмета сделки — самой недвижимости, ведь покупались то бумаги, а не квартира. Чем "бесплатней" сыр, тем опасней мышеловка — иллюзия экономии на покупке в рассрочку от застройщика в конце приведет к затратам равным при покупке готового жилья, но при этом с большими рисками — мое мнение.
    Я бы тут квартиру на таких условиях не стал покупать и никому бы не советовал! Не стоит эта недвижимость таких рисков — не настолько она хороша!

Сергей Буханец
    а с пропиской как?

Вы сами ответили на свой вопрос. Во многих комплексах существует система, что квартира документально полностью становится твоя лишь после 100% оплаты. Согласна, риск быть бомжом есть.

Сергей Буханец
    Май 22, 2013 в 13:03
    Сергей Буханец
    а с пропиской как?

Вы опустили детали. в отделе продаж меня проконсультировали не так. Как Вы написали работает только в случае полной оплаты квартиры, потом происходит обмен ценных бумаг и через полгода после этого выдается свидетельство на право собственности, потом можете прописаться. Но если покупаешь в рассрочку, например, на 10 лет, то все эти 10 лет выкупаешь ценные бумаги, а потом еще полгода и только потом ты собственник того,за что платил — до этого момента бомж все 10,5 лет! На мой взгляд это совершенно неудобно и существуют большие риски угрожающие праву собственности.

Сергей Буханец
    а с пропиской как?

Покупаете квартиру, прописываетесь в ней и живете.

Сергей Буханец
    Май 22, 2013 в 10:00

а с пропиской как?

Анонимный
    Май 17, 2013 в 07:25

Много негативных комментариев не логичны.
    Выбирал долго себе квартиру. И выбрал КТ. Начинал с 2-ки остановился на 3-ке. ОП в КТ действительно желает лучшего. Работать они не умеют.
    На рекламу действительно не стоит обращать внимание так как там одни сказки. Одним словом — ТУПАЯ РЕКЛАМА.
    Качество квартиры выше среднего. Это все ремонтники подтверждают.
    Правда у многих ремонтников в КТ руки не с того места выросли, вот они и начинают рассказывать про пено-газаблоки, которые сильно впитывают влагу и т.д.
    Если есть какие-то недочеты после приемки, ЖЕК старается все в кратчайшие строки выправить.
    Рассрочка одна такая на весь Киев. Кто предоставит лучшие чем в КТ условия кредита на 7 лет выставлю ящик пива.
    Резюме. Я доволен своим приобретением квартиры в КТ в расрочку на 7 лет.

AntonK
    Домики выглядят радужно. Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что слишком активно и навязчиво рекламируют этот ЖК, соотвественно, в стоимость кв.метра за...

Навязчивая реклама бывает срабатывает. Народу понравилось веселенькие домики. А качество работ — так оно всегда у строителей было с изъянами. Достичь идеала наверное сложно.

Домики выглядят радужно. Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что слишком активно и навязчиво рекламируют этот ЖК, соотвественно, в стоимость кв.метра заложено много маркетинга, за который платят конечные покупатели. При том, что качество сооружения (тот же газоблок, французские балкончики, плотность застройки) оставляет желать лучшего…

Александр Дементьев
    Май 10, 2013 в 17:58

Какое качество строительства, возьмитесь за головы. У них на наружные стены идет газоблок а не пеноблоа( разница в том что газоблок очень любит влагу http://www.dci-group.com.ua/gazobeton_02.html) Внутренние перегородки с пародии на керамоблок который не впитывает влагу. Знакомый купил там квартиру и осенью рабочие тянули малярку которая сохла около трех недель при слои до 3 мм. Окна узкие и в комнатах темно. Само окно самое дешевое и установлено на пену сома фикс ( одна из самых дешевых). При отделке используется сухие смеси полимин который некто не покупает. Вернемся к фасаду- утепление фасаду с мин ваты которая очень хорошо пропускает влагу.
    Короче говорить можно много но просто пойдите и посмотрите.
    Когда знакомый сказал что отдал 90 тис уе за двушку я был в шоке. За эти деньги можно было отстроить дворец. Подведу если у вас через три года со стороны окон полезит грибок на обоях не удивляйтесь.

Анонимный
    Май 9, 2013 в 17:51
    Анонимный
    С зеленостью территории как раз все ОК. Небольшие компактные дома абсолютно не давят на голову. Есть фонтанчики, зелень, лавочки, взрослые деревья. Я была там п...

Откуда сведения, что высота потолка 2,7? У меня в квартире 2,75. Да и качество стройки — на уровне. В том же КГС стены куда кривее. А на счет окон — вы считали площадь окна в обычной квартире? Так вот площадь узкого окна в КТ такая же, а в квартирах, где окна во всю стену -значительно больше, чем в квартирах с обычными окнами. Я понимаю, что КТ значительно испортил продажи многих новостроям на левом берегу, но если уже пишите чепуху, то пишите так, чтобы она не вызывала сомнения.

Анонимный
    Я все же считаю Комфорт Таун одним из лучших ЖК на левом берегу. Попадая туда вообще ощущаешь себя словно в какой-то другой атмосфере, яркой, все аккуратно, ухо...

Соглашусь с вами по поводу другой атмосферы. В районе шумной Ленинградской площади и скучных домов советской постройки "Комфорт Таун" действительно интересный микрорайон, который отличается от других новостроек.

Анонимный
    Май 7, 2013 в 11:56

Я все же считаю Комфорт Таун одним из лучших ЖК на левом берегу. Попадая туда вообще ощущаешь себя словно в какой-то другой атмосфере, яркой, все аккуратно, ухожено, деревьев хватает, скульптуры разные интересные, мельница)

Анонимный
    Апрель 30, 2013 в 14:28

С зеленостью территории как раз все ОК. Небольшие компактные дома абсолютно не давят на голову. Есть фонтанчики, зелень, лавочки, взрослые деревья. Я была там позавчера и могу утверждать, что в КТ ЯВНО зеленее и легче, чем в Новопечерских Липках, где на голову давят 25-этажки. Другой вопрос — это качество строительства. Яркая штукатурка на первой очереди уже тускнеет. Панорамные окна — это не совсем то, что в КТ. Узенькие окошки от пола до потолка не дают достаточно света. Высота потолка — 2,7. Тоже грустно. Условия по рассрочке, конечно, у них лучшие, но качество экономный эконом класс.

Анонимный
    Апрель 26, 2013 в 07:31

Территория зеленая, это оазис на фоне того, что есть вокруг! Не зря все жители в окурге приходят с колясками и детками гулять именно к нам. Приходите к нас весной-летом, сколько цветов, деревьев, при постройке оставили много зелени, а не вырубили все под ноль.

Из окон не дует, если изначально правильно и продуманно подошло к ремонту и все запенили. В квартирах очень жарко зимой.

В общем комплекс отличный, остается только вопрос цены((( Квартиры того не стоят.

Анонимный
    Апрель 13, 2013 в 07:21
    Анонимный
    Апрель 11, 2013 в 13:55
    Анонимный
    Тема покупки квартиры с лучшими в Киеве условиями рассрочки раскрыта не полностью.

на самом деле там не все так просто. Срок рассрочки зависит от популярности квартиры( к примеру, на 2м этаже дают на год рассрочки больше чем на 3м и выше) от стоимости( на 3шки дают больше чем на 1ки) от первого взноса:) ( чем больше первый взнос тем больше срок). Это раз:) а два — от срока рассрочки зависит процент этой самой рассрочки. Например, мой случай: 3шка 78 квадратов/ 50 процентный первый взнос — 6 лет на остаток суммы под 12 процентов. Вообщем нужно ехать и на месте узнавать считать

Анонимный
    Апрель 11, 2013 в 10:36

Трёшку — 83 метра — дают в рассрочку на 4 года. До момента здачи квартиры в эксплуатацию нужно заплатить 30% стоимости. По процентам не знаю, поскольку здача — приёмка квартиры планируется на июль 2013.

Анонимный
    "Дома в «Комфорт Тауне» различной этажности – от 2 до 14 этажей." Жилых домов в 2 этажа нет, а максимальная этажность жилого дома - 16 этажей, а не 14...

"Дома в «Комфорт Тауне» различной этажности – от 2 до 14 этажей." Жилых двухэтажных действительно нет. Но в комплексе есть двухэтажные здания. Это Академия искусств, детский сад. По поводу паркомест, то речь действительно идет о $.

Анонимный
    Апрель 6, 2013 в 20:40

Тема покупки квартиры с лучшими в Киеве условиями рассрочки раскрыта не полностью.

Анонимный
    Апрель 6, 2013 в 10:47

"Дома в «Комфорт Тауне» различной этажности – от 2 до 14 этажей." Жилых домов в 2 этажа нет, а максимальная этажность жилого дома — 16 этажей, а не 14.

К охраняемости территори застройщик не будет иметь отношения после сдачи комплекса. Это проблемы ЖЭКа и жильцов.

По поводу количества многоуровневых парковок еще совсем не понятно. Кто сказал про 10-15 тыс грн? Это в отделе продаж такое могли сказать? Речь о $.

C окнами проблемы есть, но решаемые.

Центральная аллея очень даже зеленая.

Железной дороги не слышно.

Анонимный
    Апрель 6, 2013 в 10:25

Из окон НЕ дует. У других жильцов были вопросы об окнах — пришли из ЖЭКа подрегулировали окна — и все ОК. Топят так, что батареи стоят на 2 (регулятор установлен на 2 значение из 5). Если поятавить на 5 — в квартире жарко. Жд дороги не слышно.

ЖК Комфорт Таун фото 3 Сегодня речь пойдет о жилом комплексе «Комфорт Таун», который вызывает неоднозначные мнения на свой счет. Те, кто бывал в Киеве в районе Ленинградской площади наверняка заметил  яркие дома разного цвета. Это не детский городок, как пишут некоторые на форумах, а жилой комплекс. О данной застройке говорят много разного – от негативных отзывов по поводу месторасположения, до положительных по поводу планировок и комплексной застройки.
    Продолжение читайте в моём обзоре Комфортно ли жить в «Комфорт Тауне»?

* - обязательное поле