пр. Победы, 71а от Киевгорстроя (проекты новостроек)

Читати огляд
263 відповіді
  • Дмитрий Донской
    Тем ,кто присматривает квартиру в данном комплексе, но видел предложение только в интернете - советую подъехать на место, оценить будущую стройку на предмет при...

    Ну что, коллапс произошёл? Такие писаки вангуют апокалипсис в каждом втором ЖК. Не разъехаться, невозможно проехать, пройти. Единственная пробка, которая возникает здесь в течении 5 лет – это поток умников, которые по Стрийской объезжают пробку на Проспекте. И уж никак не жильцы дома.

    Lilly из ЖК Львовский
    Жуткий старый неухоженный рабочий район, пробочный и загазованный проспект, ни одного современного кафе или ресторана и это далеко еще не весь список преимущест...

    Lilly из ЖК Львовский, ну близость метро и хорошая цена – сильные аргументы, согласитесь.
    Кстати, можете почитать о том, как сейчас обстоят дела у этого комплекса здесь:
    gdevkievezhithorosho.com/2015/10/жк-наш-будинок-от-bud-development/

    Lilly из ЖК Львовский
    18.11.2015 о 13:23

    Жуткий старый неухоженный рабочий район, пробочный и загазованный проспект, ни одного современного кафе или ресторана и это далеко еще не весь список преимуществ…откровенно говоря не понимаю инвесторов, неужели Вам приглянулся этот дом только из за близости к метро и цены?

    Виктория
    01.10.2015 о 12:59
    Ірина Романова
    Дмитрий Донской, спасибо за важную информацию!

    Ирина, хотелось бы увидеть обновленный Ваш обзор этой стройки.
    Заранее спасибо.

    Дмитрий Донской
    15.09.2015 о 22:59

    Тем ,кто присматривает квартиру в данном комплексе, но видел предложение только в интернете – советую подъехать на место, оценить будущую стройку на предмет придомовой территории и ее благоустройства. К примеру, детские площадки, указанные в презентации на оф.сайте проекта, относятся к домам по соседству и совсем не пустуют. По мере заселения новостройки, плотность на них будет такая, что микрорайоны на Позняках покажутся необитаемым островом. Еще один важный момент – дороги. Заезд к дому – переулок в одну полосу, на улице Стрыйской, что проходит вдоль задней стены, едва разъезжаются два авто. Проезды в окрестных дворах также не продуманы под такой поток автомобилей ,на какой рассчитывали строители паркинга. О чем это говорит? О том, что на всем микрорайоне будет перманентная пробка в утренние и вечерние часы. О столь горячо любимых машинах, припаркованных на газонах, бровках, том ,что останется от тротуаров, умолчу по причине очевидности. И самое интересное – грунтовые воды, которые проходят в данном месте достаточно близко к земле. Нет, устойчивости дома это не грозит – современные технологии позволяют строить даже на склонах Днепра под углом в 30 градусов. Однако, весь асфальт в окрестностях приобретает стабильный риск проседания, в чем нетрудно будет убедиться, если подойти к забору, окружающему застройку со стороны ул.Стрийской, слева от двухэтажного здания компании “Ависта” – просевшие места плохо маскируются даже многократным засыпанием в них песка. А еще можно зайти в местный РЕО, поинтересоваться количеством дорожных работ и работ по коммуникациям по этой же причине. Ну и хорошего вам всем настроения)

    Алексей
    30.06.2015 о 11:51

    2 секции из 5 почти достроены, ещё одну уже начали строить, скоро обещали ещё 2-е последнии запустить. Скоро опять поднимут цены.

    Анонимный
    30.06.2015 о 11:50

    Все норма. Что это все молчат? Аренда продлена в судебном порядке. Бегите покупайте!

    Анонимный
    30.06.2015 о 11:38

    Договор аренды продлен в судебном порядке . Смотрите на сайте “Наш будинок” . Вот такое окончание всей этой эпопеи . Кому -то повезло, кто рискнул, кто- то рвет на себе волосы, что послушал этих местных , которые ничего не решают в этом мире.

    Анонимный
    12.06.2015 о 20:38
    Анонимный
    вчера был очередной протест, при возведенных 10-ти этажах, протест выглядит смешным...Но у каждого своя правда:1.в доме по Проспекту 71 из старых жильцов практи...

    Это всё понятно и ещё 10-15 лет назад имело бы смысл, но если бы реальные жильцы думали головой и действительно заботились о будущем, то:
    – как вы правильно заметили, там много строений, которым относительно скоро будет "капец" и вместо них тоже будут строить современные дома (ничего вечного нет, к тому же жить в очень старых домах, да ещё с деревянными перекрытиями, очень опасно с точки зрения пожароопасности, у пожарных можно узнать статистику). Поэтому местным не избежать "огромных" домов, надо думать шире, о завтра (на шаг вперёд хотя бы) и запрет на постройку именно этого дома ничего не изменит (может отсрочку на 2-3 года, не более);
    – не знаю, кто из местных общался с застройщиком, но изначально (да и до сих пор) разговор шёл в резкой ультимативной форме про запрет стройки, а не про поиск удобоваримого для всех варианта (я уже молчу про неоднократное нанесение материального ущерба застройщику). И я так понимаю, что делается это специально, чтобы сорвать нормальные переговоры, но если бы изначально была нормальная стратегия переговоров и протестов, то вполне можно было бы договориться о меньшей этажности или уменьшении секций. Хотя надо отдать должное застройщику – дом не большой, на левом берегу ещё в начале 70-ых дома строили куда больше, чем этот;
    – с застройщиком, при поддержке районной администрации (если бы местные туда обратились), можно было бы договориться о выделении помещения для детских кружков, а так же про многое другое по благоустройству территории и т.д.;
    – по поводу садиков и школ – застройщик здесь точно не причём, надо требовать у власти решение проблемы. Это там, где строится целый массив, там застройщик обязан и инфраструктуру строить (допустим по типу ГЕОСа через дорогу);
    – магазинов там хватает.
    В конце концов новостройки дадут местным обновлённые дороги, обновлённые коммуникации, оцивилизованную территорию, обновлённый и очищенный парк "Нивки" и возможно ещё что-нибудь, если местные не будут быковать, а нормально договоряться с застройщиками и местной властью.

    Анонимный
    12.06.2015 о 07:06

    вчера был очередной протест, при возведенных 10-ти этажах, протест выглядит смешным…
    Но у каждого своя правда:
    1.в доме по Проспекту 71 из старых жильцов практически никого не осталось, а купившим в этом доме(Сталинка) жилье, безусловно, новый огромный дом не нужен.
    2. за клуб и территорию нужно было бороться еще с 90-х глядишь и спасли- бы, в доме 71 в полуподвальных помещениях действительно есть детские кружки Раньше называлось это "Форпост".
    3. На прилегающих территориях остались общаги барачного типа с деревянными перекрытиями построенные еще в 33 году во времена строительства завода(бывшего)
    4. На районе, а он у аборигенов, к которым и принадлежу, называется Станкозавод, осталось всего два садика, и в ближайшем окружении всего две школы 73 и 154, один большой магазин Фуршет, через проспект строится еще один жилой комплекс, отсмюда вопрос куда детей девать?, где продукты покупать? или может вместо той церквухи новый супермаркет отбахают?
    5. По итогам вчерашних разговоров, мои впечатления, жильцы дтрезво оценивают ситуацию. но хотели бы уменьшить этажность и колличество порадных в доме.

    Анонимный
    04.06.2015 о 04:29

    Есть еще один форум по этому вопросу http://forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorstroj-t25445-760.html . Так вот там пишут что договор согласуют и оформят к 20 июня! (читайте 39 страницу этого форума!) . Так – то , допрыгались активисты !

    Анонимный
    02.06.2015 о 20:12
    Анонимный
    Интересно, чем их купили? Активистов этих липовых . Ну что, деньжат подкинули так вы теперь уже всем довольны? Ну и нахер было воду баламутить?

    Вы понимаете, что провоцируете новый виток недовольства местных? Зачем?
    Сомневаюсь, что их купили. Вернее свою работу они сделали, уже отработали.

    Анонимный
    31.05.2015 о 21:04

    Интересно, чем их купили? Активистов этих липовых . Ну что, деньжат подкинули так вы теперь уже всем довольны? Ну и нахер было воду баламутить?

    Анонимный
    29.05.2015 о 12:59

    Похоже всё затихло… Стойка идет, "активисты" успокоились.

    Анонимный
    27.05.2015 о 16:46
    Анонимный
    26.05.2015 о 12:22

    Как обстоят дела со строительством? Есть ли информация у кого то? Если верить фото с сайта КГС, уже 9 этажей вылито.

    Анонимный
    21.05.2015 о 09:14

    Здравствуйте! Подскажите, что с строительством? аренду продлили?

    Анонимный
    18.05.2015 о 15:51

    За первые полгода 2 секции по 10 этажей + бойлерная и часть подземного паркинга – вполне нормально, учитывая проблемы в начале стройки. Позже КГС может перекинуть силы с других объектов и вполне возможно нагонят график. К тому же далеко не редкость у любых компаний, когда постройку или здачу дома отодвигают на полгода. Главное, чтобы закончили и сдали при нашей жизни :).
    А учитывая ситуацию в стране, нервотрёпка обеспечена в любом случае.

    Надежда
    17.05.2015 о 13:43

    Больше всего настораживает и удерживает от инвестиций в этот объект не столько скандал и даже не вопрос с арендой земли, а удручающие темпы строительства. Очень вяло! Я удержалась от инвестиций и посмотреть что будет со стройкой через месяц. Всего два этажа сделали. Т.е. принялись только за десятый этаж, и делают сейчас только две секции из пяти, и даже не снесли еще старый ДК, на месте которого, судя по всему, должна быть пятая секция. Очень хотелось квартиру в этом доме, и если бы были нормальные темпы строительства, уже инвестировала бы, несмотря на эту шумиху местных. Но такими темпами, как сейчас, дом смогут закончить не раньше чем через три года, и уж точно не к концу 2016. Такое чувство, что застройщик сам не уверен в будущем этого объекта.Совсем не хочется иметь многолетнюю нервотрепку. Может они и достроят этот дом, но только непонятно когда. А учитывая ситуацию в стране, каждый месяц на счету, ведь в случае чего, у людей не будет ни денег на руках, ни готовой квартиры. Мне, например, мои нервы дороже.

    Анонимный
    Пошли все "доброжелатели " КГС НХ! Я давно интересуюсь этим объектом. Дом будет достроен. Местные ничего не могут сделать и уже затихли. Если будут ещ...

    Anonymous, абсолютно правильное решение! Надеюсь, что Вам повезет и Вы найдете дом своей мечты по приемлемой для Вас цене 🙂

    Анонимный
    06.05.2015 о 11:21

    Пошли все "доброжелатели " КГС НХ! Я давно интересуюсь этим объектом. Дом будет достроен. Местные ничего не могут сделать и уже затихли. Если будут еще раз ломать чужое имущество – посадят. Их уже один раз задержали и они зассали, больше забор не ломали . Я был дураком и не купил здесь квартиру из-за этих уродов – местных . Теперь мне не хватает денег. Так что кто хочет купить- покупайте, если деньги есть . Мне повезло меньше. Но я еще надеюсь что быть может еще будут неплохие предложения по более доступной цене в хорошем, более экологичном месте и я тоже куплю квартирку. Больше на провокации сучих местных не поведусь, буду смотреть документы и репутацию застройщика .

    Надежда
    24.04.2015 о 08:09

    Ирина, Вы писали, что Вам не нравится ситуация, которая последнее время складывается вокруг Киевгорстроя. А что за ситуация, можете сказать? КГС мне казался самым надежным застройщиком, и, если он взялся за объект, то значит там в конечном итоге все должно быть в порядке, как мне казалось. А здесь на форуме даже проскальзывало, что хоть бы КГС не обанкротили… хотя форму дело такое – кто угодно может писать.

    Надежда
    И по поводу подземной реки на этом месте - что за бред! Ну и что?! А Шанхай на болотах построен, Питер на топях основан, Венеция вообще на сваях уже веками держ...

    Надежда, спасибо за Ваш комментарий! Но все-таки инвестировать в "скандальную" стройку – довольно опрометчивый шаг. И при этом неважно – кто прав, виноват. Если есть скандал, то чем он закончится предугадать тяжело…

    Надежда
    22.04.2015 о 22:24

    И по поводу подземной реки на этом месте – что за бред! Ну и что?! А Шанхай на болотах построен, Питер на топях основан, Венеция вообще на сваях уже веками держится. Какая-то нелепица во всей этой протестующей катавасии. А что касается "перенаселенности" этого микрорайона… вы, наверное, шутите, иначе быть не может, учитывая плотность заселения территории столицы, этот "пустырь пятиэтажек" – это просто гуляющее поле. Товарищи, вы на Троещину или на Позняки заглядывали?! Господа местные жители, успокойтесь и радейте о том, чтобы в скором времени на месте ваших ветхих хрущовок появились такие же "уродские" новостройки, в которых вы будете жить нормальной жизнью жильцов современных домов, а не этих сараев, и будете прекрасными и дружными соседями с жильцами дома на Победе, 71а. А Киевгорстрою хочу пожелать достойно выйти из этой ситуации и в очередной раз оправдать звание самого надежного застройщика. Если в киевгорстрой станет стремно инвестировать, то куда тогда вообще можно будет.
    И было бы очень интересно почитать новую статью об этом объекте от самого автора блога, (ведь уже идут продажи) и узнать ее мнение 🙂

    Надежда
    22.04.2015 о 22:10

    Заинтересовалась этим объектом, потому что КГС, потому что место, потому что цена… И все мне в этом объекте подходит, но вот натолкнулась на эти обсуждения в блоге и… действительно стремно стало. А ведь стремно не потому, что объект похож на незаконный (вроде по описанию ничего незаконного нет), а потому, что много воплей вокруг него развелось. А "вопли" на самом деле никакой весомой аргументации не имеют, кроме той, что "аренда не продлена". А аренда не продлена как раз из-за этих "воплей". Ну и возможно ряд депутатов, которые тянут с этим вопросом имеют в этом какой-то личный интерес, потому как реально нет объективных причин не продлевать. Когда начинают говорить о слухах типа "Филарет уже место освятил", "здесь раньше кладбище было", "раньше здесь храм стоял", "подземная речка здесь течет", то только больше убеждаешься в безосновательности и несерьезности всех этих протестов. На Филарета нечего наговаривать, он же пример для прихожан, а вы хотите сказать, что он закон нарушил и освятил землю, на которую еще никаких прав не имел – не верю я этому (а если даже и так, то каждый перед Богом в ответе и не нам судить Филарета и не ему нас). На каждом месте когда-то что-то стояло, время не стоит на месте, и там, где каждый из нас сейчас живет тоже когда-то кто-то был похоронен или какое-то бедствие было когда-то в незапамятные времена. А господам верующим (сама верующая) хочу напомнить, что храм нужно строить прежде всего в своей душе, а не радеть о каменных стенах и при этом мир в душе терять. Товарищам метным христианам не нравится перспектива новой постройки и новых жильцов – тесно – Так вспомните, что Бог велел делиться, да и зависть – наихудший грех. Успокойтесь уже. А то этот скрежет недовольных в адрес будущих жильцов больше походит на вечное бабушкино "накупили машин и понаставили здесь…чтоб им!…" (тот, кто имеет машину, и знает реальные проблемы парковки так никогда не говорит).

    Иван Толмачёв
    10.04.2015 о 11:24

    1. Какие договора дают при продаже данного обьекта? выше одна женщина сказала, что в отделе продаж ей дали некий "договор инвестиционный". Вот просто интересно именно по нему квартиру покупать или потом дадут еще один договор, например тот же "купли-продаж квартиры" ? на сайте обьекта никакой информации нет, да и сами менеджеры проэкта как то мляво говорят на эту тему, толи сами пока незнаю будущего толи еще что то…
    2. Ребят, может немного глупый но важный вопрос. Вот действует скидка -5% при 100процентной оплате. Грубо говоря, вместо 100гривень, заплатить придется 95грн. Но у меня вопрос. Что будет написано в документэ? 100грн или все же95грн? ведь везде все должно быть четко, особенно при заверении у нотариуса.
    3. Если кто знает(или узнает), скажите можно ли будет делать ремонт в течении строительства? ну тоесть допустим уже конец16 года и дом почти закончен. Могу ли я уже устанавливать сантехнику и стеклить окна?
    4. На сайте КГС есть 2 ссылки, там вроде говорят, что все документы на обьект есть. Верить или нет незнаю… http://www.kmb-sale.com/novosti/vnimaniyu-investorov-i-predstavitelej-obshhestvennosti.html и http://www.kmb-sale.com/novosti/informaciya-dlya-investorov-i-smi.html

    Алексей
    03.04.2015 о 09:22
    Анонимный
    Добрый день, инвесторы/форумчане.Поделитесь вашим мнением, почему выбрали именно -"Наш будинок" (киегорстрой), а не "Глория парк" (ГЕОС) ?Из...

    В самом начале продаж этот проект стоил чуть дешевле, чем Глория.
    Хоть сдача у Глории раньше, но рассрочка у КГС получалась на 2 года, что выгоднее, если нет денег на всё сразу.
    На этапе фундамента выкачивали очень много воды (возможно грунтовые воды), что слегка "напрягало".
    "Наш будинок" комфортней только тех домов "Глории", что стоят над дорогой, в остальных домах, что ближе к парку, более комфортные условия, если не считать возможные последствия от грунтовых вод и больше мошкары. Тоже касается и "меньше газов, тише, больше зелени".
    На счёт машины согласен, если не считать, что КГС построит подземный паркинг. В любом случае отличия не кардинальны, а значит и не принципиальны. Я в любом случае не одобряю, когда дворы заставлены машинами и это всё приходится "нюхать" жильцам и детям.
    На счёт митингов – если бы знал изначально, что местные против, то подумал бы, покупать здесь или нет. И хоть "местные активисты" не правы и дом, скорей всего достроят, всё равно не очень приятно будет жить среди таких "соседей". Хотя, опять же" много местных и не против стройки, а некоторые даже за, тем более что КГС обещал отреставрировать коммуникации и облагородить территорию.

    Анонимный
    03.04.2015 о 07:54

    Добрый день, инвесторы/форумчане.

    Поделитесь вашим мнением, почему выбрали именно -"Наш будинок" (киегорстрой), а не "Глория парк" (ГЕОС) ?

    Из "+" Глории парк:
    1) Сдача раньше за "Наш будинок"
    2) Строится быстрее и нет митингов против стройки.
    3) Есть расстрочка.

    Из "+" Наш будинок:
    1) Более комфортное место проживания (Дальше от проспекта: меньше газов, тише, больше зелени).
    2) Больше вероятности припарковать машину – больше места и недалеко есть стоянка.
    3) Цена меньше.
    4) Утром машиной выезжать на Проспект Победы в сторону центра проще, чем со стороны Глории парк.

    Анонимный
    30.03.2015 о 03:40

    Галаганы , уймись уже, сразу видно кто пишет . Квартиру на шару никто вам не даст , не мечтайте … А вот в тюрьму сесть за умышленную порчу чужого имущества – очень даже может быть – лет так на 5 .. Читайте криминальный кодекс .

    Анонимный
    29.03.2015 о 13:48

    Позволю себе повториться и напомнить
    Ваша БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА – то, что Вы именно ИНВЕСТОР, а значит – игрок на рынке! Можно выиграть, а можно и проиграть. Не задумывались над этим статусом – ИНВЕСТОР? А статус собственника Вам светит только после принятия законченного стороительства в эксплуатацию. А там знаете, сколько круглых печатей на акте?

    Анонимный
    29.03.2015 о 13:29
    Анонимный
    И мы инвесторы, и мы настроены решительно!!!

    Ваша БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА – то, что Вы именно ИНВЕСТОР, а значит – игрок на рынке! Можно выиграть, а можно и проиграть. Не задумывались над этим статусом – ИНВЕСТОР? А статус собственника Вам светит только после принятия законченного стороительства в эксплуатацию. А там знаете, сколько круглых печатей на акте?

    Анонимный
    29.03.2015 о 13:01
    Анонимный
    Искал для себя квартиру и обратил внимание на это место.Практически вся информация и документация (кроме аренды земли есть).По поводу недовольных. Посмотрел куч...

    Ваша фамилия, случаем не Пилипишин, который пытался остановить строительство от Лёсика Довгого на Лукьяновской, 77 при помощи массированного развёртывания детских площадок?

    Анонимный
    28.03.2015 о 22:58

    Я в опофигее от этого дебилизма. Местные нагнали титушек, начали ломиться на стройплощадку (чужую землю с чужим имуществом) и удивляются, почему охрана вдруг защищает то, что она должна защищать.

    Анонимный
    28.03.2015 о 03:45

    Вот что нового. Думаю по-позже информации станет больше по этому инциденту .Если кто-то что-то знает – н поленитесь поделиться ссылкой …. http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-na-stroyploshchadke-proizoshla-strelba–603482.html . Я вижу в покое эту стройку пока-что и не думают оставлять …. Вот Киевгорстрой вляпался … Но что интересно, если почитать о его других объектах (та же ул. Гарматная, например) , там тоже чуть ли не бои шли . И говорили что раскопали древнее кладбище с холерой даже. И что строят алкаши и дома скоро развалятся . Но это не помешало построить два красавчика возле кладбища …

    Анонимный
    27.03.2015 о 18:59

    Что нового на стройке?

    Анонимный
    22.03.2015 о 16:25

    То что было сказано в предыдущем сообщении .

    Киевсовет готов продлить аренду скандальной застройки на Нивках, после решения конфликта http://www.44.ua/news/771092

    Анонимный
    20.03.2015 о 04:18

    На сколько я помню, аренду обещали продлить при условии если будет заключен меморандум с жителями прилегающих домов и будут выполнены все их пожелания и требования . Видимо пока что не могут договориться, иначе бы договор был продлен

    Алексей
    19.03.2015 о 22:33
    Анонимный
    На сколько я понял , должно было быть именно "Лист -заперечення" , т.е. извещение о разрыве договора аренды . Здесь же - только извещение о факте неп...

    В принципе, логично – не продление аренды в данный период времени, это не равнозначно запрещению. Тем более при не продлении, там были указаны условия, при которых продление таки возможно (уж точно не помню детали, давно читал протокол заседания).

    Анонимный
    19.03.2015 о 16:58

    На сколько я понял , должно было быть именно "Лист -заперечення" , т.е. извещение о разрыве договора аренды . Здесь же – только извещение о факте непродления . Так что ситуация спорная. Что -то мне подсказывает что при судебном разбирательстве закон может быть на стороне заказчика строительства ..

    Анонимный
    19.03.2015 о 16:48

    Это новости 1+1 (ТСН) – вряд-ли это фейк .. В документе есть номер, можно проверить .. Я думаю это правда .

    Алексей
    19.03.2015 о 10:24

    Спасибо за информацию.
    Хоть кто-то что-то конкретное подал, если конечно это не фейк.

    Анонимный
    19.03.2015 о 08:16

    https://www.youtube.com/watch?v=-uadRytMWcE – полюбуйтесь . По – ходу все-таки правы жители микрорайона . См. документ – там написано что 26.01.2015 числа проинформировано Веркон о том что договор не продлен.. Зачем же тогда было врать что "листа-заперечення не отримували протягом місяця" ?

    Анонимный
    17.03.2015 о 12:35

    http://zik.ua/ua/news/2015/03/16/u_kyievi_perekryly_prospekt_peremogy_cherez_nezakonne_budivnytstvo_572869

    Как и ожидалось – это всё проплаченная, лживая, наглая, рейдерская фигня с привлечением малой кучки (мягко говоря) не умных местных, которых общественностью то нельзя назвать.
    Опровержение (кто не верит, тот сам всё может разузнать) –
    http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/153-v-kgga-dokazali-zakonnost-stroitelstva-na-prospekte-pobedy
    И те, кто этим занимается профессионально –
    https://www.youtube.com/watch?v=tBE-3qK3sGk&feature=youtu.be
    титушки, провокаторы, продажные "активисты". Штрафануть всех за хулиганство и порчу имущества тысяч на 10 и всё бы прекратилось.

    Анонимный
    17.03.2015 о 10:09