Рынок недвижимости: итоги весны 2019

Главная Форумы Рынок недвижимости Рынок недвижимости: итоги весны 2019

51 ответ, 2 участника
  • Max
    Константин
    Для Maxа. Это был , типа, юмор. Там смеяться нужно было.

ну и шуточки у вас.

1        
    Ответ
    Константин
    Max
    Вам бы тоже подлечиться. С чего взяли, что кто-то в вашей помощи нуждается?

Для Maxа. Это был , типа, юмор. Там смеяться нужно было.

8        
    Ответ
    Юрий
    Юра
    Почему все считают что рынок недвижимости перегрет ?! Перегрет он был в период 2...

Так в Варшаве можно взять кредит под 4% не то что у нас супер выгодный под 19-25% + стабильность не помню когда бы евро было дороже 4.5 злотых. Если цены за квадрат вырастут до уровня 1500-2000€ за квадрат я 100% инвестирую в Варшаву вместо Киева, а так пока нету денег ищу здесь что-то ликвидное чтоб можно было потом продать доложить и переехать.

2        
    Ответ
    Юра
    Я просто сравнивал разные активы. Да рынок недвижимости более инертен. Но как мо...

Юра, если копнуть еще глубже, то в разных экономических ситуациях истинная ценность «активов» разная — были времена, когда золото на картошку меняли по весу.
    Это я не к тому, что у нас все так плохо. Просто объективно — в нашей стране сейчас ну очень сильный разброс доходов у людей. И те, кто может позволить себе купить квартиру в большинстве это уже сделали. Как и основная масса тех, кто нуждался в улучшениях условий проживания. Сейчас, на мой взгляд, в основном, вкладываются в инвестиционные квартиры (сдать, перепродать), но сейчас ценность данного актива в этом плане снижается. И конкурирует с другими инструментами (те же ОГВЗ)

4       1  
    Ответ
    Юра
    Ирина Романова
    Юра, все-таки сравнивать динамику роста цен на недвижимость и валюту (пусть и ви...

Я просто сравнивал разные активы. Да рынок недвижимости более инертен. Но как может быть пузырь на нашем рынке недвижимости, если средние ЗП в долларах на уровне 2008, 2013 годов, а вот цены на метры ниже в 2 и 1,5 раза соответственно. И не будем забывать про отложенный спрос и нормальную потребность у людей улучшать комфортные условия жизни. Как только начнут меньше строить — цены сразу начнут расти.

1       1  
    Ответ
    Max
    Виталий
    Кризис - кризис... Однушки разлетаются лучше чем горячие пирожки)

двушки и двухуровневые небольших размеров еще быстрее. ЖК Багговутовский, 2кк 60-75 метров и двухуровневые до 100 метров раскупили менее чем за год

1        
    Ответ
    Max
    Константин
    Объявление : Лечу бессонницу. Инвесторов в недвижимость и владельцев депозитов...

Вам бы тоже подлечиться. С чего взяли, что кто-то в вашей помощи нуждается?

4       4  
    Ответ
    Юра
    Ирина, давайте порассуждаем - разве рост цен на недвижимость на 10% в год это пр...

Юра, все-таки сравнивать динамику роста цен на недвижимость и валюту (пусть и виртуальную) не очень корректно

1       1  
    Ответ
    Юра
    https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

Юра, спасибо большое!

1        
    Ответ
    селюк на понтах
    Ирина Романова
    missAlex, если Вы третий год читаете о "пузыре" и второй год - о надвигающемся к...

криза будет твердо и четко
    інвестиції в нерехумість на хайпі
    перекупи вигрібають, все ледве побудували будинок
    ліквідні квартири розбирають як пиріжки
    неліквідне лайно як смарт хаус теж розкуповують, правда під апартаменти-хостел але розкуповують
    квартири на умовних нивках вартують дорожче ніж на відрадному, хоча ці райони майже в одній ваговій категорії, бо метро
    все це призведе до того, що зменшиться кешфлоу нерухомості, а значить почнуть зливать

1  
    Ответ
    Юра
    Ирина Романова
    Юра, простите, а сведения о средней зарплате у Вас откуда?

Вот здесь: https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

1       1  
    Ответ
    Юра
    Ирина Романова
    missAlex, если Вы третий год читаете о "пузыре" и второй год - о надвигающемся к...

Ирина, давайте порассуждаем — разве рост цен на недвижимость на 10% в год это предвестник кризиса ?!
    Вспоминаем на сколько % был рост в 2006-2008 годах на недвижимость в Киеве ?!
    Вспоминаем на сколько % был рост в 2017 году на биткоин ?!
    Как раз бешеный % роста и есть показатель что рынок начинает перегреваться и пора уходить с этого рынка.

3        
    Ответ
    Юра
    Ирина Романова
    Юра, простите, а сведения о средней зарплате у Вас откуда?

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

1        
    Ответ
    Марина

В деяких забудовників і насправді на найближчі дати однокімнатних майже не має. Можливо старт їх продажу був рік-два назад і тоді ще було більше бажаючих інвестувати. Ціни перепродажу готових квартир зараз на рівні цін забудовників на найближчі 2-3-4 квартали, а то і менші. Більшість, думаю, користується без % розстрочкою. Я б особисто далі ніж 2 кв 20 року не інвестувала і то тільки в забудовників з репутацією.

1        
    Ответ
    Константин

Объявление :
    Лечу бессонницу. Инвесторов в недвижимость и владельцев депозитов в украинских банках прошу не беспокоить. Вам ничем помочь не смогу.

8       3  
    Ответ

* - обязательное поле