Отзывы о ЖК София

Читати огляд
180 відповідей
  • Анонимный
    11.05.2014 о 16:48
    Анонимный
    Спасибо.все это правда,за такие деньги можно взять вторичку в Киеве

    Пример прост: откройте Авизо и прочие издания о продаже недвижимости и помониторьте! Тем более было описание покупки квартиры в 38 квадратов, а при покупки более большой квартиры 45-48 квадратов цена бдет намного больше, так что делаем выводы!

    Анонимный
    11.05.2014 о 16:46
    Анонимный
    ВНИМАНИЕ БУДУЩИЕ ИНВЕСТОРЫ.Считаю правильным предупредить Вас о нечесности застройщика Журбы и предостеречь ВАС. Расскажу из личного опыта. Сначала вам крассиво...

    Спасибо за отличный комментарий!
    Сам рассматриваю там покупку и уже не от одного человека слышу подобные "подводные камни", решил докопить и брать в Киеве.
    Сейчас набегут менеджеры по продажам этих комплексов и будут "рассказывать" много сказок о цене (про детский садик и школу уже я слышал 2 года назад в их комплексе), но как мы видим цена это не самое главное да и чтоб купить в Киеве не так много уш надо и переплатить!

    Анонимный
    11.05.2014 о 16:43

    Спасибо за отличный комментарий!
    Сам рассматриваю там покупку и уже не от одного человека слышу подобные "подводные камни", решил докопить и брать в Киеве

    Анонимный
    10.05.2014 о 18:47

    Да, подскажите, пожалуйста, где это в Киеве можно купить вторичку дешевле нежели эти новостройки. Буду очень удивлена.

    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    Абсолютно согласна с тем, что сейчас надежнее покупать квартиры на вторичном рынке. Ну или у застройщика, но в сданном доме, с готовыми документами

    Объективное мнение
    10.05.2014 о 07:30
    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    Я на данный момент рассматриваю квартиры около Ленинградской площади. Вторичная недвижимость. В сложившейся ситуации в стране нам с Вами уже никто не может гарантировать что новостройки будут достроены. Не знаю как Вам, но мне нужна квартира в которую я могу заехать и жить. А не ждать нное количество лет пока они там где-то будут шевелится.И школа нужна под боком в пешей доступности, в этом году идем в 1 класс. Также мне поблизости нужна стоянка или еще лучше гараж. Смотрела квартиры ЖК Комфорт Таун. Все красиво, вроде без подвохов, но цены больно кусючие. За 2к. 57 кв.м. они хотели 96000 у.е., в уже достроенном и сданном в эксплуатацию доме. Для меня это нереально дорого. За эти деньги можно купить 2 квартиры на вторичке, в одной жить, а вторую к примеру сдавать. И дети когда вырастут каждому будет по квартире. Так что каждый выбирает то что нужно ему.

    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    YaMama, понятие "комфорт" – для каждого сугубо индивидуально, поэтому очень сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос.

    Если для Вас важна безопасность машины – смотрите ЖК с паркингом, если важна близость поликлиники – оценивайте окружающую инфраструктуру. Но в любом случае, перед инвестированием необходимо лично наведаться в выбранный ЖК – ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать 🙂

    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    А скажите по Вашему мнению, где тогда лучше приобретать квартиру? Где безопасно оставлять машины к примеру? И где не забиты дворы машинами? А то нам предлагали один из самых доступных районов – Позняки, так вот там действительно некуда ставить машину, а цена больше на порядок. Там с коляской по тротуару не пройти из-за машин. И поликлиники со школами тоже обычно не под самым домом стоят (некоторым, конечно, везет). К ним надо либо идти, либо даже ехать пару остановок. Но вернусь к вопросу, где есть места с комфортным проживанием? Городки или районы Киева по таким ценам или ниже можно даже)

    Анонимный
    05.04.2014 о 07:28
    Анонимный
    04.04.2014 о 21:19
    Анонимный
    02.04.2014 о 23:02
    Анонимный
    02.04.2014 о 11:26

    Спасибо.все это правда,за такие деньги можно взять вторичку в Киеве

    Анонимный
    25.03.2014 о 18:30

    ВНИМАНИЕ БУДУЩИЕ ИНВЕСТОРЫ.

    Считаю правильным предупредить Вас о нечесности застройщика Журбы и предостеречь ВАС.

    Расскажу из личного опыта. Сначала вам крассиво будут рассказывать про 950 у.е. за м.кв. 1000 у.е. остекление балкона, и 1200 у.е. за документы. И посчитать балкон по коэф. 0,5. И та же на покупателя ложится 7% гос. налога. По их словам это макс. 2000 у.е. сверху.

    На первый взгляд достаточно привлекательное предложение. Где еще так близко к Киеву, купишь квартиру. Тем более на съемной квартире жить уже не вмоготу, да и лишние деньге дяде/тете платить не хочется. Только потом выясняется, что прописка у вас с. Соф. Борщаговка, больница в Боярке, про школу и детский сад вообще промолчу. Нам его еще с 2010 года обещали. Так же будут рассказывать про детский сад в г. Вишневом, вот его даже из ваших окон видно. Не надейтесь, туда ваше чадо ни кто не возьмет. Т.к. для этого нужно быть прописаным в Вишневом, и вас просто на очередь даже не поставят. Да частные детские сады от 2000 в месяц)))

    Считаем (на примере нашего метража) 38 м.кв * 950 у.е + 1000 + 1200 + 38*700*0,07 = 38300 + 1862 = чуть более 40000 у.е.

    Да вроде нигде такую квартирку не купишь. Красота да и только.

    А вот тут начинаются подводные камни:

    1. 950 у.е. только при 100% оплате.

    2. за 1000 у.е. вам поставят стеклопакеты хоть и двойные, но ужасного качества.

    3. и после этого вам посчитают коэф балкона не 0,5, а как застекленная лоджия 1. хотя клятвенно били себя в грудь, что замерщика из БТИ они позовут в гости до остекленения.

    4. даже без дополнительных метров из-за увеличевшегося балкона у вас вылезут еще метра 2 кв., за которые вас так же обяжут доплатить.

    5. в случае с домом по Ив. Франка, на первом этаже дома вам еще насильно продадут балкон, он же козырек находящихся под вами магазинов. А то что света в квартире почти нет и надоедает мусор, которые соседи сверху кидают на "ваш" балкон, мало кого волнует.

    6. не спешите сразу при получении ключей отдавать деньги за налог застройщику, так как показывает практика, вы документов еще месяцов 6-7 не увидите. Положите на депозит, на 6 мес. Потом они вам еще так пригодятся. За все застройщик берет исключительно в у.е., а если скажет платить в грн. то даже через пол года пересчитает вам по новому курсу.

    В нашем доме, мы отдавали ему 7% в гривне, за 1-к кв. 19600 грн. Пол года застройщик ничего не делал, и когда пришел момент оформлять договор купли-продажи, доллар в нашем случае вырос с 8,2 до 11 грн. Итого еще имеем 7400 в доплату.

    7. Хоть вы и думаете, что в первые 1200 у.е вносимые вами входят услуги нотариуса, то вы ошибаетесь. Приготовьте еще 3500 грн.

    8. Договора с водо/газ/электро, а так же запуск котла, так же ваша проблема. Дополнительно еще 1500 грн.

    9. Услуги банка еще баксов 50.

    10. Да, и не расчитывайте на работающий лифт в течении первого года. Так что весь подъем строй материала, бытовой техники и мебели, как приятный бонус для инвестора. Как показал личный опыт это немало.

    Вроде все, но кажется что-то забыла. Итого красивое предложение за 40000 у.е. превращается почти в 50000.

    Если учитывать необходимость ремонта, то за такие деньги можно взять 1-ку с аналогичным метражом, не так далеко от метро, с детским садиком и школой под боком. Не в самом старом доме. И скорая к вам если что будет ехать не из соседнего города.

    Вот, аж полегчало. Надеюсь хоть кому-то помогу.

    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    Спасибо Вам за то, что поделились своим мнением 🙂
    Думаю, что Ваше впечатление поможет потенциальным покупателям сделать правильный выбор и остановиться на ЖК, в котором жить будет действительно уютно и хорошо 🙂

    Объективное мнение
    17.03.2014 о 12:25

    Объективное мнение:
    Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма машин возле каждого дома. На парковке под домом машину оставлять страшно. Мы лично видели как какая-то барышня лихо выезжала с парковки, чуть не вьехала в нас и протаранила соседнюю машину и без угрызения совести поехала дальше, даже не остановившись. Мне понравились детские площадки, новые и современные, но к сожалению вместо песка, как делают обычно, они насыпали мелкую щебенку, в том числе и под горкой. Соответственно дети в возрасте от 1-5 точно будут ходить с обдертыми коленками. Этот момент застройщик не продумал. Дальше, практически каждые 2 метра висит табличка – "Выгул собак запрещен". У меня назревает вопрос – "Где можно гулять с собакой?"Ни одной площадки для выгула собак замечено не было. За 40 минут мы увидели всего 1 маршрутку. Первое впечатление уже сложилось причем не самое хорошее.
    Я отправилась в отдел продаж "София" от Мартынова. Света в этой пристройке не было и в полу тьме менеджер рассказывала мне про комплекс. Меня интересовала квартира 2 комнаты в уже сданом доме. Цена на такую квартиру была от 12000 у.е. за м.кв.. За последний месяц я уже много новостроек успела объехать и скажу Вам, что цена там такая же как и в Киеве. Меня очень интересовал вопрос про садик и школу и детскую поликлинику. На что мне ответили – клиника у них только частная, то ли будет, то ли уже есть, школу они построят тоже частную, но в каком году они не знают. И вообще по этим вопросам нужно обращаться в Вишневый. Год ранее я обращалась, так как у меня дача недалеко от него, и в Вишневом они требуют Вишневскую прописку. В садике мне отказали, сказали ехать в Киев по месту прописки, с поликлиникой была та же история. По этому все стрелки которые они переводят на Вишневое закончатся ничем, я это знаю уже на личном опыте.
    Менеджер общался со мной уже абсолютно не охотно, местами даже грубила.Я задала еще один вопрос – "Где я могу гулять с собакой?"На что она мне ответила – "Ходите на поле!" На какое поле???? Мне вообще не понятно…Ее реакция мне была не понятна, так как я имею право знать за что заплачу деньги.
    В конечном итоге я полностью разочаровалась в этом комплексе. Мне предлагали квартиру в новом микрорайоне, в котором нет школ, садиков, транспорт ходит редко, детские площадки с камнями, с детьми пойти гулять не куда, собаку выгулять негде, поликлиники нету, ни взрослой, ни детской, дворы набиты машинами, на парковке под домом машину оставлять опасно…. и все это счастье по киевским ценам! Так что думайте!

    Леся Гулак
    17.12.2013 о 13:52

    А что у них там с "назначением земли"? Какие-то проблемы? Расскажите, пожалуйста подробно. Спасибо.

    Анонимный
    11.12.2013 о 01:44
    Анонимный
    09.12.2013 о 17:00
    Викуля
    у Мамедова самые лучшие квартиры, планировки, ЖЭК и обслуживание!!! Да, его дома граничат с частным сектором это и прекрасно, разнообразие и зелень хоть какая т...

    Викуля, ну не палитесь, что вы представитель Мамедова! там у вас все одинаковое – что у Мамедова, что у Мартынова. оба разводилы

    Викуля
    01.11.2013 о 16:20

    у Мамедова самые лучшие квартиры, планировки, ЖЭК и обслуживание!!! Да, его дома граничат с частным сектором это и прекрасно, разнообразие и зелень хоть какая то видна, плюс сам Мамедов во дворе сделал алею с лавочками для отдыха и березками! У Мартынова этого нет!

    Анонимный
    11.06.2013 о 13:26

    У Мамедова немного дешевле -типа да, но вы проводку сделайте (есть только ввод в квартиру и катайский рубильник) и доведите трубы до ума, как у Мартынова – и выйдет таже цена.
    Но народ из БТИ (а тогда еще оно участвовало в оформлении) да и во всех остальных организациях говорят что это (дом где будет Фора) самый качественный дом их всех высоток. Соседний 2-х подъездный уже лепится из чего попало…(((

    Анонимный
    10.06.2013 о 10:33
    Анонимный
    02.06.2013 о 19:55

    Ирина, а как вам схема что при покупке квартиры нужно еще заплатить 7% Мартынову так как он продавец физ.лицо?)

    Анонимный
    церковно-приходская как в старые времена?

    Насколько мне известно, при церквях открывают, так называемые "воскресные школы" для детей, где изучают библию и поучают детвору как правильно жить. Но это не имеет никакого отношения к общеобразовательной школе. А то, что церквей аж три, говорит о том, что народу здесь много и есть приход. Это как супермаркет в микрорайоне. Извините, не хотела обидеть верующих людей. Наше бы государстве так реагировало на количество малышей и открывало бы новые школы.

    Анонимный
    21.05.2013 о 08:28

    церковно-приходская как в старые времена?

    Анонимный
    18.05.2013 о 12:28

    школа здесь если и будет, то при церкви, которая уже третья по счету!

    Анонимный
    15.05.2013 о 20:30
    Анонимный
    12.05.2013 о 04:40

    Воспользоваться общественным транспортом? Утром это практически невозможно, ведь все маршрутки едут с Вишневого, Боярки и Петровского совсем забиты и даже не останавливаются. Выехать утром на работу очень сложно, нужно выезжать за 1,5- 2 часа! Водители 820-ой маршрутки берут 5 гривен за проезд, 720, 369 берут 4 гривни. Проезд очень дорогой из-за того, что это не считается Киевом, хоть и 500 метров до него! На Кольцевой постоянные пробки! Над головой самолёты постоянно идут на посадку в Жуляны! Очень хамовитые работники ЖЭКа! И при этом квартиры как и ком. услуги неоправданно дорогие! Я отдала почти 100 тис. долларов за двухуровневую. Ремонт обошелся ещё в тисячь 17-18 $ , не было даже лестницы, хотя меня не предупреждали, что её установка выльется в очень крупную сумму. Очень и очень жалею! Хочу продать и купить в нормальном районе Киева, но никто за 100 тысяч не покупает эту квартиру, необходимо снижать цену до 85-90 тис. Итог: я потеряла на этой покупке более 40 тис. долларов, своё здоровье, много времени и мне конкретно работники подпортили нервы своими вечно растущими ценами на услуги. И не верьте продавцам, что покупка квартиры в "Софии" будет вам выгодной инвестицией!

    Анонимный
    27.04.2013 о 20:11

    не точно указано насчет поликлиники. Т.к. это не Киев, то детская поликлиника располагается в Софиевской Борщаговке, где сидит только педиатр, там правда еще можно сдать анализы, сделать ЭКГ, физиокабинет. И народу немного. Правда на дом врач не придет. А специалисты-в Боярке (там мрак полнейший)

    ЖК София от Мартынова на карте фото 1 Моя поездка в Софиевскую Борщаговку была не случайной. Прошлый раз, когда я ехала, чтобы посмотреть ЖК «Петровский квартал» и ЖК «Акварели», то проезжала целый микрорайон, который находится буквально в нескольких минутах езды от Кольцевой дороги. В этот раз я решила вернуться сюда, чтобы узнать, что это за массив и хорошо ли здесь жить. Тут на одном участке разместилось сразу несколько жилых комплексов. Сначала я расскажу о ЖК «София» от Мартынова» и ЖК «Софиевский».
    Продолжение читайте в моём обзоре «София» и «Софиевский»