Ударная стройка ЖК «Академгородок»

Читати огляд
18 відповідей
  • Елена
    23.11.2016 о 19:47
    Санек
    04.04.2016 о 11:46
    Андрей
    Живу на Академе 10 лет. Дом красивый, построили быстро. Место - врагу не пожелаю. Хотя сейчас придомовая территория огорожена забором, есть пару чудесных плюсов...

    Живу в коцюбе..возле этого дома сажусь на маршрутку..дом красивейший…это его ярко выражает среди этого “райончика” когда то с женой интересовались даже (менее года назад) стоило около 1 тыс. у.е., но место ужас…остановки всех пригородских маршруток..загруженная трасса..через дорогу наливайки и шаурмешные…рядом секондхенды…короче выглядит дом норм..все остальное.включая панельный совок вокруг удручает..

    Ольга Правдолюб
    01.04.2016 о 09:27

    Стройка незаконная. Получено разрешение только на стр-во частногго дома на 400 кв.в. А отгрохали целый комплекс. Так что у жильцов могут быть проблемы

    Андрей
    28.03.2016 о 21:28

    Живу на Академе 10 лет. Дом красивый, построили быстро. Место – врагу не пожелаю. Хотя сейчас придомовая территория огорожена забором, есть пару чудесных плюсов: маршрутки на Ирпень, сэконд Баул, и конечно же метро-трафик. Тот же ЖК Адмирал в жопе, зато окна на озеро выходят. Держали точку на рынке, торговали детскими костюмами http://atplay.com.ua , ходили мимо часто – не знаю, куда смотрели “инвесторы” за указанные суммы. В чем для них преимущество метро, тоже спорный вопрос. Самые простые на авто и такси передвигаются, а тут цены-космос и плюшка в виде метро под окном. Интересно, есть вибрация от поездов?!

    Интекс Трейд
    11.08.2014 о 12:47

    Было бы отлично, если бы сайтов таких было бы побольше

    Egor Seevaloff
    09.08.2014 о 17:14

    а что же уже у вас на территории там где должна быть площадка и парковка уже стоит непонятное здание типа ЩИТОВОЙ, на плане оно не указано! уверен что машин поставить не где будет! и парковка которая рядом через дорогу она совсем уж маленькая.

    http://veka.ua
    05.04.2014 о 19:09

    Вот бы и в нашем городе пару таких проектов реализовали.

    денис сичевой
    02.04.2014 о 11:37

    Цены действительно велики! 85тис. – 2-ка в любом районе, пусть и б/у но можно и с ремонтом. приятель купил в Голосеевском районе отличную двушку, возле метро 60 метров кв. Не для среднего класса.

    Анонимный
    02.04.2014 о 11:33

    Насколько известно, то по законодательству расчет в долларах не допускаетьcя, только в гривнах. По поводу цен на дешевые квартиры, то лично мне понравилась квартира в Тарасовке (боярка 23 км от киева.) Строит Киевгорстрой, цена в гривнах и не смотря на курс сильно не поменялась. 2 комнатные около 40тис у е (60 метров). Документы вот вот на подходе. Ирина, хотелось бы что бы вы туда съездили! Дом вот вот здается.

    Анонимный
    30.03.2014 о 21:58

    1500 – 1700$–досить дорого для даного будинку, особливо враховуючи курс доллара! От хитрюги…не в гривнях продають!)
    Якщо для себе і своєї сім'ї–місто не дуже хороше! Прямо біля метро..загазованість мабуть зашкалює…
    А от як варіант для інвестицій і потім здавати–то норм..
    Я шукаю саме для інвестування….але ціна…На цьому варіанті не зупинюсь….

    Анонимный
    29.03.2014 о 23:14
    Анонимный
    Место действительно и прекрасное и ужасное одновременно... Базар и развалюхи прямо во дворе! А вот то что люди сами будут оформлять собственность на свои кв...

    Почему не можете найти дешевле? Если по сегодняшнему курсу то можно ЖК Министерский, и комплекс бомба (польский застройщик, красный кирпич, вен. фасады, закрытая территория, круглосуточная охрана и наблюдение, лес через дорогу) и цена ниже!

    Спасибо за информацию о том, что сейчас многие инвесторы самостоятельно оформляют свидетельства о праве собственности – впредь буду больше обращать внимания на этот нюанс 🙂

    Насчет паркингов – да, их в столице очень не хватает 🙂

    Анонимный
    19.03.2014 о 17:16

    Место действительно и прекрасное и ужасное одновременно… Базар и развалюхи прямо во дворе! А вот то что люди сами будут оформлять собственность на свои квартиры, это вот уже год, как норма. Мои знакомые купили квартиру в пригороде – ЖК Милые квартиры. Купили за пол года до сдачи дома, сделали ремонт, заселились и выплачивали два года рассрочку. Потом им дали каккие-то бумаги от кооператива, которые они в Держреестре обменяли на Свидетельство о праве собственности! Заплатили за это 300 гривен. Квадратный метр обошелся им почти по 8000 гривен, но это НЕ Киев!
    То что 1500 – 1700$ дорого, это факт, но дешевле в черте города я найти не могу. Жаль что Ирина не хочет дать нам свой, пусть субъективный, ТОП-рейтинг самых дешевых строек Киева. Планировка однушки и правда очень сладкая! Но 75 000 за неё я платить не готова. Автономный котёл это супер! А вот отсутствие во дворе стоянки или подземного паркинга это ужас, я в таком доме снимаю квартиру пройти с коляской по двору можно только в рабочее время! Все тротуары запаркованы. За места бывает дерутся! Я свою вдоль улицы в квартале от дома паркую…
    Я узнала, что по норме, на каждую квартиру должно быть одно паркоместо, но реально такого нигде не видела (в Киеве).

    Irenika
    Спасибо Ирина! Интересный комплекс и отчет :)"Строится комплекс по монолитно-каркасной технологии, заполнение стеновых проемов — газобетон и красный кирпич...

    DreamFall, в принципе, согласна с Вами насчет дороговизны – особенно с учетом нынешнего курса доллара

    А вот пост о именно дешевых новостройках я, наверное, готовить не все же не буду. Во-первых я не чувствую себя вправе составлять какие-либо "ТОП-рейтинги" (все-таки я высказываю свое сугубо личное мнение). А во-вторых, если скрупулезно описывать все плюсы и минусы нескольких новостроек, то пост получится километровый 🙂

    Irenika
    Спасибо Ирина! Интересный комплекс и отчет :)"Строится комплекс по монолитно-каркасной технологии, заполнение стеновых проемов — газобетон и красный кирпич...

    Irenika, и Вам спасибо за интерес к блогу 🙂
    Каркас снаружи закладывается все же газобетоном, просто на фото блоки выглядят мелкими 🙂

    Насчет продаж, конечно, точно не скажу, но в отделе продаж говорят что покупатели есть 🙂 Но так как цену они не сбрасывают, то думаю что интерес к ЖК есть 🙂

    Насчет поста о схемах инвестирования – каюсь, обещала и до сих пор не сделала. Но обязательно сделаю 🙂

    Irenika
    Спасибо Ирина! Интересный комплекс и отчет :)"Строится комплекс по монолитно-каркасной технологии, заполнение стеновых проемов — газобетон и красный кирпич...

    Да, как по мне так что-то дороговата однако 🙁 Я вот надеюсь что Ирина сделает пост про дешевые новостройки 🙂 Как бы "топ 10 самых дешевых" например :)) и опишет плюсы и минусы… Эх мечты…

    Спасибо Ирина! Интересный комплекс и отчет 🙂

    "Строится комплекс по монолитно-каркасной технологии, заполнение стеновых проемов — газобетон и красный кирпич"

    Смотрю на фото внешних стен. То, чем снаружи закладывается каркас, больше похоже на силикатный кирпич (газобетон крупнее должен быть)… Внутри – действительно красный и газобетон… Но может мне кажется…

    "Если учесть, что площадь однокомнатных составляет порядка 50 кв.м, а двухкомнатных — порядка 75 кв.м, то стоимость квартир в ЖК стартует с $84 тыс."

    Любопытно, как идут продажи… Планировки комфортные, конечно, но мне кажется, что те люди, которые располагают суммой "$84 тыс."+ врядле захотят купить квартиру на Академгородке (еще и 1-к), к тому же на стадии строительства….

    "о схеме инвестирования в строительство этого ЖК — оно происходит по форвардным контрактам. Мне не особо нравится эта схема"

    Ирина, если я ничего не путаю, Вы когда-то обещали сделать пост с подробным описанием различных "схем" инвестирования в новострой… 🙂 Или я пропустила такой пост? ^^

    ЖК Академгородок на фото 13 Многим читателям блога интересен ЖК «Академгородок», поэтому меня неоднократно просили съездить в этот комплекс и поделиться своими впечатлениями о нем. С удовольствием выполняю пожелание читателей — на днях я побывала в этом комплексе и готова поделиться своими наблюдениями.

    Продолжение читайте в моём обзоре Ударная стройка ЖК «Академгородок»