Феномен УКО групп. Новостройки на Ленинградской площади

Читать обзор
207 ответов
  • Не знаю, как другие, но я своим жильем довольна. Переехали с мужем и ребенком в трешку – в пятой секции, по сравнению с хибарой, в которой ютились раньше – это царские хоромы! Когда заехали – все уже было подготовлено под ремонт. В доме исправно работает электричество, вода, канализация. Рядом несколько детсадиков и школ, поликлиника недалеко – все под рукой. Проблемы, о которых говорят о комплексе в целом, — есть, но для нас абсолютно не ощутимы. Да. Застройщик еще не оформил все необходимые документы, но Москва ведь не сразу строилась, мы это понимаем и ждем разрешения ситуации. Наши дома уже достроены, так что разрешительная документация должна быть выдана в ближайшее время. А квартира – просто сказка.

Елена Суханёнок
    Октябрь 28, 2013 в 15:30

Ирочка! Спасибо Вам огромное! Я, как дипломированный архитектор, не понимаю как эти люди проходят экспертизу (вернее понимаю, но не хочу верить…). Про инфраструктуру вообще никто не думает. Инженерные огрехи это пол беды((( а, две поликлиники на 6 полноценных кварталов людей? Страшно представить эпидемию гриппа!!! А, нагрузка на пассажиро -транспортные потоки, про которую уже даже не заикаются??? Понятно, что стрится это всё для очередной быдлоты, желающей почувствовать себя столичным жителем (ведь здравомыслящий киевлянин в таком доме просто не стал бы жить). Когда очередной толстый и вальяжный Казимирский рассказывает мне об основах композиции, хочется вывести его к очередному шэдевру и спросить _ "А, ЭТО как?"

Спасибо за комментарий!

Спасибо, хороший обзор получился, но есть неточности — на вскидку, в РЗ по приведенному сертификату ввели в эксплуатацию нижние 8 этажей 9-тиэтажки — первая и вторая очереди, указанные в сертификате, — Стародарницкий, а не второй дом РЗ. Разрешения (очень забавные и поучительные) есть на сайте УК Жемчужина http://m2na.com.ua/ — из них можно узнать, что на НХ, РЗ (кроме 8-имэтажки) и разновысотную часть Флагмана разрешений нет — в результатах экспертизы под разрешение такие объекты отсутствуют.

Ирина, спасибо Вам большое за такую ценную информацию. Очень прошу Вас продолжить расследование всей сети УКО и прочих замечательных объектов, к которым имеют отношение люди стоящие за УКО. Там еще много забавных объектов по всему Киеву.

В липні цього року я там була.
    У відділі продажу "нова хвиля" мені сказали, що будинок буде готовий в 4 кв. 2013 р. (але щось воно на те не було зовсім схоже))
    Я перепитала в продавця "Ви впевнені, це точно?"—"Точно!!", відповів він.
    З думкою "пішов ти в дупу" я посміхаючись подякувала його за консультацію і пішла.
    Шарашкіна контора!!!

ЖК на Ленинградской площади на фото 15
    Не так давно я рассказывала об одном из объектов от бренда УКО — ЖК «Деснянский», строительство которого было запрещено из-за многочисленных нарушений. Но как обстоят дела на других стройплощадках компаний из Укогруп? В поиске ответа на этот вопрос я решила проехаться по остальным объектам УКО — и еще раз прояснить для себя вопрос о репутации этого застройщика. А вдруг негативные отзывы о его объектах —  обыкновенный черный пиар конкурентов? Начать я решила с жилых комплексов, расположенных в Дарнице. На них, кстати, в последнее время наметилась активизация строительства.

Застройка Дарницы

Месторасположение и инфраструктура
    Дарница почему-то полюбилась этой группе компаний — здесь возводятся сразу 5 ЖК от УКО: «Мега Сити», «Стародарницкий», «Флагман», «Новая Волна» и «Родинный затышок». Все комплексы находятся в непосредственной близости друг от друга, а значит, и окружающую их инфраструктуру имеет смысл рассматривать в комплексе.
    Продолжение читайте в моём обзоре Феномен УКО групп. Новостройки на Ленинградской площади