Феномен УКО групп. Новостройки на Ленинградской площади

Читати огляд
213 відповідей
  • Анонимный
    31.10.2013 о 17:15
    Танчик
    Не знаю, как другие, но я своим жильем довольна. Переехали с мужем и ребенком в трешку – в пятой секции, по сравнению с хибарой, в которой ютились раньше – это ...

    Уважаемая Танчик, это Ирине позволительно путаться в номерах секций – объем материала большой и ошибиться не сложно, но никак не инвестору – заселены 3 и 4 секции, а 5 и 6 имеют наименьшую степень готовности

    Елена Суханёнок
    Ирочка! Спасибо Вам огромное! Я, как дипломированный архитектор, не понимаю как эти люди проходят экспертизу (вернее понимаю, но не хочу верить...). Про инфрас...

    Елена, спасибо за Вашу профессиональную оценку застройки этого квартала 🙂
    Действительно, для такого количества жителей окружающая инфраструктура слабовата, да и дороги уже сейчас еле справляются с транспортным потоком.
    Насчет "для кого это строится". Я бы не стала столь категорично оценивать инвесторов – думаю, они просто не разобрались с кем имеют дело. А невысокая стоимость "квадрата" просто затмила глаза на явные неудобства жизни в таком месте.

    nope
    Через попытку "объективного обзора" прямо-таки сквозит неприятие к УКО.) Я и сам никогда в них не стал бы вкладываться, но расскажу чуть подробнее. Ра...

    Мне кажется что все что Вы рассказали, только подтверждает мое не самое лучшее впечатление и об этом квартале застройки в целом, и группе компаний-застройщиков в частности 🙂

    Анонимный
    31.10.2013 о 07:07

    Читаю последние комментарии, люди сами пишут про незаконность света, воды, отсутствие почтового адреса и документов на квартиру и поражаюсь – они считают это нормальным. Никогда не пойму селюков, у них свой мир.

    Через попытку "объективного обзора" прямо-таки сквозит неприятие к УКО.) Я и сам никогда в них не стал бы вкладываться, но расскажу чуть подробнее.
    Район на самом деле не такой уж и плохой, и что важнее, довольно перспективный. Даже жаль, что именно Войцеховскому приглянулся этот кусок Киева. Развязка на Ленинградке должна была быть построена в 2008, даже что-то начали но бросили. Следующий срок был сразу после Почтовой, на весну 2013. Та затянулась, соответственно теперь отложили на весну 2014. Ну и после завершения получится прямое шоссе без светофоров до Лавры, а потом и до Печерска. В любом случае Ленинградка – центральная точка левобережного транспорта, без реконструкции никуда.
    Дарницкий вокзал в будущем будет вторым транспортным узлом после задыхающегося Центрального. Планируют и авто-тоннель под ним, и развязку на мост Кирпы.
    Да и сейчас уже можно приехать из Москвы или любого поезда того направления и пешком дойти до ХШ, стоянки минуты по две.
    Но отсюда другой немалый минус близлежащих домов, особенно высотных – шум товарняков, грохот сортировочной горки и переговоры всю ночь. С другой стороны шоссе тишины не добавляет. Хотя да самых верхних этажей доходит значительно меньше, да и виды на Днепр, закаты над Лаврой там красивейшие.
    А вот коллектор, сколько бывал – ни разу не чувствовал, может это локальное явление. По идее, он должен быть закрыт почти герметично. Ну, с Бортнической станцией явно не сравнить даже близко. Конечно, само его наличие прямо под домом – уже нехорошо.

    Бывал в квартирах заселенцев "на стройку", перебои с водой-светом бывают, но в целом жить можно. Если не смущает отсутствие официального адреса и документов собственности. Люди даже крутые ремонты бабахают. Качество строительства разное, но в целом более-менее.
    Конечно, инфраструктура вокруг, особенно в сторону Пражской – оставляет желать, но скорее всего это временное явление. Существенная часть окружающей промзоны по генплану подлежит сносу и реконструкции.

    Анонимный
    29.10.2013 о 16:01
    Танчик
    29.10.2013 о 12:33

    Не знаю, как другие, но я своим жильем довольна. Переехали с мужем и ребенком в трешку – в пятой секции, по сравнению с хибарой, в которой ютились раньше – это царские хоромы! Когда заехали – все уже было подготовлено под ремонт. В доме исправно работает электричество, вода, канализация. Рядом несколько детсадиков и школ, поликлиника недалеко – все под рукой. Проблемы, о которых говорят о комплексе в целом, – есть, но для нас абсолютно не ощутимы. Да. Застройщик еще не оформил все необходимые документы, но Москва ведь не сразу строилась, мы это понимаем и ждем разрешения ситуации. Наши дома уже достроены, так что разрешительная документация должна быть выдана в ближайшее время. А квартира – просто сказка.

    Елена Суханёнок
    28.10.2013 о 15:30

    Ирочка! Спасибо Вам огромное! Я, как дипломированный архитектор, не понимаю как эти люди проходят экспертизу (вернее понимаю, но не хочу верить…). Про инфраструктуру вообще никто не думает. Инженерные огрехи это пол беды((( а, две поликлиники на 6 полноценных кварталов людей? Страшно представить эпидемию гриппа!!! А, нагрузка на пассажиро -транспортные потоки, про которую уже даже не заикаются??? Понятно, что стрится это всё для очередной быдлоты, желающей почувствовать себя столичным жителем (ведь здравомыслящий киевлянин в таком доме просто не стал бы жить). Когда очередной толстый и вальяжный Казимирский рассказывает мне об основах композиции, хочется вывести его к очередному шэдевру и спросить _ "А, ЭТО как?"

    Спасибо за комментарий!

    Анонимный
    23.10.2013 о 17:27

    Спасибо, хороший обзор получился, но есть неточности – на вскидку, в РЗ по приведенному сертификату ввели в эксплуатацию нижние 8 этажей 9-тиэтажки – первая и вторая очереди, указанные в сертификате, – Стародарницкий, а не второй дом РЗ. Разрешения (очень забавные и поучительные) есть на сайте УК Жемчужина http://m2na.com.ua/ – из них можно узнать, что на НХ, РЗ (кроме 8-имэтажки) и разновысотную часть Флагмана разрешений нет – в результатах экспертизы под разрешение такие объекты отсутствуют.

    Ирина, спасибо Вам большое за такую ценную информацию. Очень прошу Вас продолжить расследование всей сети УКО и прочих замечательных объектов, к которым имеют отношение люди стоящие за УКО. Там еще много забавных объектов по всему Киеву.

    Анонимный
    22.10.2013 о 13:37

    В липні цього року я там була.
    У відділі продажу "нова хвиля" мені сказали, що будинок буде готовий в 4 кв. 2013 р. (але щось воно на те не було зовсім схоже))
    Я перепитала в продавця "Ви впевнені, це точно?"–"Точно!!", відповів він.
    З думкою "пішов ти в дупу" я посміхаючись подякувала його за консультацію і пішла.
    Шарашкіна контора!!!

    ЖК на Ленинградской площади на фото 15
    Не так давно я рассказывала об одном из объектов от бренда УКО — ЖК «Деснянский», строительство которого было запрещено из-за многочисленных нарушений. Но как обстоят дела на других стройплощадках компаний из Укогруп? В поиске ответа на этот вопрос я решила проехаться по остальным объектам УКО — и еще раз прояснить для себя вопрос о репутации этого застройщика. А вдруг негативные отзывы о его объектах —  обыкновенный черный пиар конкурентов? Начать я решила с жилых комплексов, расположенных в Дарнице. На них, кстати, в последнее время наметилась активизация строительства.

    Застройка Дарницы

    Месторасположение и инфраструктура
    Дарница почему-то полюбилась этой группе компаний — здесь возводятся сразу 5 ЖК от УКО: «Мега Сити», «Стародарницкий», «Флагман», «Новая Волна» и «Родинный затышок». Все комплексы находятся в непосредственной близости друг от друга, а значит, и окружающую их инфраструктуру имеет смысл рассматривать в комплексе.
    Продолжение читайте в моём обзоре Феномен УКО групп. Новостройки на Ленинградской площади