Эргономика: проектируем удобную кухню

Читати огляд
6 відповідей
  • Kyiv Sky
    З приводу стандарту - Плита (поверхня варки)+Духовка+Витяжка. Висновки з власного досвіду. Першу Мультиварку придбав у 2010 році, потім пішли інші, на сьогодні ...

    Да, вполне имеет место быть и такой формат решений для кухни. Тоже активный пользователь мультиварки, особенно люблю на ночь или перед уходом на работу поставить что-то готовить. А вот про мульти с функцией управления через смартфон еще не слышала. Думаю это должно быть еще удобнее! Но опять же, отталкиваемся от того, как часто/много готовят люди. У меня иногда все 4 конфорки заняты и жар шквар сумасшедший. А потом отдых. Хотя объективно, вполне хватило бы 2х. Думаю дело привычки. Для 3 человек было бы вполне ок.

    rhenj

    • Відповідь змінена 2 years, 11 months тому користувачем  24karatas.

    Также, часто при работе с клиентами мы сталкиваемся с тем, что клиенты привыкли к тому, что варочная поверхность должна состоять из 4х конфорок, хотя клиент может вообще не готовить и тогда идеально подойдет «доминошка». Кроме того, сэкономить место на кухне можно используя многофункциональные решения. Например, духовку с функцией СВЧ.

    Андрей
    Ирина, отличная статья! Спасибо вам! Также, часто при работе с клиентами мы сталкиваемся с тем, что клиенты привыкли к тому, что варочная поверхность должна сос...

    З приводу стандарту – Плита (поверхня варки)+Духовка+Витяжка.
    Висновки з власного досвіду. Першу Мультиварку придбав у 2010 році, потім пішли інші, на сьогодні вже 4 набралося і перша Panasonic TMH10 ще працює, але деградувала за параметрами. Плитою вже роки 2 не користуюся і не розумію навіщо вона потрібна. Мікрохвильовки ніколи не мав – думаю корисна річ, але немає куди ставити. Теоретично збільшеного формату Мікрохвильовка та ще з грилем на світлі ксенонової лампи (як на професійних печах для ресторанів) може замінити встроєну Духовку. Ці пристрої дають енергії мінімально достатню кількість і проблем із зайвим теплом, випарами/запахами немає – відкидаємо встроєну Витяжку. Достатньо буде вентилятора на витяжному каналі стіни. А кому потрібна варочна панель – купуєте індукційну або металокерамічну плитку. Мобільні пристрої легко ховаються в шафки, перевозяться в авто до місця відпочинку. Легко продати і купити ще кращу модель. Є Мультиварки з дистанційним керуванням/контролем через смартфон та інтернет. Це вже перший крок до майбутнього інтернет-речей (IoT). Місце, що вивільнилося можна використати на посудомийну машину, установку очищення води на зворотньому осмосі тощо.

    Андрей
    27.08.2020 о 17:30

    Ирина, отличная статья! Спасибо вам!
    Также, часто при работе с клиентами мы сталкиваемся с тем, что клиенты привыкли к тому, что варочная поверхность должна состоять из 4х конфорок, хотя клиент может вообще не готовить и тогда идеально подойдет “доминошка”. Кроме того, сэкономить место на кухне можно используя многофункциональные решения. Например, духовку с функцией СВЧ.
    В любом случае, все зависит от запроса клиента и наша студия с удовольствием поможет спроектировать идеальную кухню.)

    https://betweenthewalls.com.ua

    Лариса
    10.08.2020 о 19:40

    Прекрасная статья. Кратко, ёмко и с наглядными примерами.

    Эргономика: проектируем удобную кухню Кухня — это одно из тех помещений в квартире, к обустройству которого нужно подойти со всей серьезностью. И в данном случае речь идет не только о стилевом единстве и интересных дизайнерских находках — все это должно быть подкреплено эргономикой. Ведь какими бы красивыми ни были фасады кухонной мебели, какой бы современной техникой она ни была напичкана, если кухня спланирована бестолково, то любой процесс в ней приносит не радость, а сплошное разочарование. Чтобы такого не произошло, проектировать дизайн будущей кухни нужно по определенным законам и правилам. Давайте разбираться, как это сделать.
    Продолжение читайте в моём обзоре Эргономика: проектируем удобную кухню