ЖК «Версаль Парк» в Ирпене

Читати огляд
57 відповідей
  • Костя
    11.12.2015 о 12:12

    Видел Вы смотрели уже раньше дома этого застройщика – Полтавский двор
    Там правда не написано как тогда у них все оформлялось и интересно выполнили ли они свои обещания?
    и как у них с темпами строительства сейчас?

    Макс
    А кто есть по закону ? Объясните ещё пожалуйста я так понял есть 2 лица в застройке.. 1) Заказчик- заказывает строителство Может быть любая фирма или даже как...

    Макс, в принципе, все верно:
    1) Заказчик – владелец/пользователь земельного участка. Заказывает строительство.
    2) Застройщик – тот, кто реализует идею Заказчика. Это лицо, которое имеет право на выполнение функций заказчика строительства.
    2) Генподрядчик – тот, кто непосредственно строит дом.
    3) Девелопер – тот, кто координирует строительный процесс, привлекает инвесторов (или вкладывает в строительство свои финансы), занимается продвижением и рекламой стройки и т.д.
    Заказчик вполне может быть и Застройщиком (то есть, владелец/пользователь земли не делегирует никому свои функции заказчика), и Генподрядчиком (строительной компанией) и Девелопером (сформировать, например, отдел продаж). Но на практике, Заказчики строительства как правило, заключают с крупной компанией договор “о передаче функций заказчика”. Этот договор в отделах продаж предъявлять не стесняются. Как и другие разрешительные документы на строительство.

    Оксана
    Ирина, как всегда спасибо за Ваши обзоры. Очень интересно читать! Скажите пожалуйста, планируете ли Вы написать обзор о ЖК Квартет в Киеве? Старый обзор я чита...

    Оксана, я постараюсь съездить в “Квартет” зимой, в рамках рубрики “год спустя” 🙂 Мне самой очень интересно посмотреть на него изнутри!

    Семеновна
    ФизЛицо сделали ЗАКАЗЧИКОМ для минимизации налогооблажения, а вот что такое ЗАСТРОЙЩИК - непонятно, по закону такого понятия уже нету, Уточните плиз ? Особо ин...

    Семеновна, вот что говорится в Законе “Про архітектурну діяльність”: Замовник – фізична або юридична особа, яка має у власності
    або у користуванні земельну ділянку, подала у встановленому законодавством порядку заяву (клопотання) щодо її забудови для
    здійснення будівництва або зміни (у тому числі шляхом знесення) об’єкта містобудування.

    То есть Заказчик строительства – это владелец земли, которая застраивается. То есть, именно он должен инициировать разработку проекта строительства подавать декларации/получать Разрешения на строительство, организовывать строительный процесс, сдавать объект в эксплуатацию и т.д. Именно в этом и заключаются его функции. Правда, Заказчик строительства (владелец земли) может заключить договор с кем-то другим (как правило, с юр.лицом), который вместо него будет выполнять Функции Заказчика строительства. Какие именно функции Заказчик передает – надо уточнять в конкретном договоре.

    В данном конкретном случае – Декларация о начале строительства оформлена на “фізичну особу”. Это, скорее всего означает, что ему и принадлежит застраиваемый участок. К сожалению, ни мне, ни моему “шпиону” 🙂 не удалось взглянуть на копию Декларации. В этом документе (в правом верхнем углу) есть даанные о заказчике строительства и информация о том, что собираются строить на участке.

    Оксана
    09.12.2015 о 18:35

    Ирина, как всегда спасибо за Ваши обзоры. Очень интересно читать!
    Скажите пожалуйста, планируете ли Вы написать обзор о ЖК Квартет в Киеве? Старый обзор я читала, но, они сейчас начали продавать 4й дом.
    Очень хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение!
    Спасибо.

    А кто есть по закону ? Объясните ещё пожалуйста я так понял есть 2 лица в застройке..
    1) Заказчик- заказывает строителство Может быть любая фирма или даже как тут частное лицо.
    2) Девелопер- Тот кто непосредственно строит дом. Это фирма которая занимается строительством
    +на кого то оформлена земля. Часто бывает что заказчик и является владельцем земли. Тогда всё сходится и он строит на своей земле дом заказывая девелопера.
    Есть ли ещё какие то лица в этом процессе ? Или стоит смотреть только на этих 2 и на землю ?
    Спасибо за ответ

    Семеновна
    09.12.2015 о 14:01

    ФизЛицо сделали ЗАКАЗЧИКОМ для минимизации налогооблажения, а вот что такое ЗАСТРОЙЩИК – непонятно, по закону такого понятия уже нету, Уточните плиз ? Особо интересует на кого оформлена земля ?

    ЖК «Версаль Парк» визуализация 4 Я уже не раз рассказывала об Ирпене и его ЖК: свое знакомство с ними я начала еще в 2013 году. Именно тогда я впервые попыталась разобраться в путанице ирпенских новостроек, а результатом моих изысканий стала серия материалов «Строительные страсти по-ирпенски» (почитать их можно здесь, здесь и здесь). Кроме того, я посещала в Ирпене ЖК «Киевский» и рассказывала о ЖК «Рич Таун» и «Пушкинский квартал». А недавно я побывала в  ЖК «Версаль Парк», о котором и пойдет речь ниже.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК «Версаль Парк» в Ирпене