ЖК «Десна Резиденс» в Зазимье

Читати огляд
575 відповідей
  • Сергей ЖК “Desna rsidence”
    12.04.2016 о 16:22

    Сертификаты на окна STEKO с которыми каждый может ознакомиться в офисе продаж и у представителя компании в Киеве. Для тех, кто имеет предпочитает другие бренды можем на этапе строительства установить ( но только такого же цвета, формы, размера и визуализации). Стоимость окна, которое не заказано , отнимем от общей стоимости квадратного метра.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    12.04.2016 о 10:52
    Egor
    Великолепный срач)))

    Грязь с форума вычищаем правдой ( фото и презентационными материалами поставщиков).

    Великолепный срач)))

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    09.04.2016 о 17:10

    #desnaresidence #новостройка_под_Киевом рядом с рекой в лесном массиве.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 16:07
    Потенциальный покупатель
    Размещение домов комплекса. На гугол-карте видно за 600м промзону со складами и предприятиями химической промышленности. Химпласт какой-то вроде. Возле домов ли...

    У многих покупателей возникает вопрос – в чем же разница между трех-и-пятикамерным профилями? Попытаемся, как можно более подробно, ответить на этот вопрос.

    Трехкамерный оконный профиль разделен перегородками на три воздушных камеры, а пятикамерный соответственно – на пять воздушных камер.

    Но на этом не заканчиваются отличия между этими типами стеклопакетов. Толщина трехкамерного профиля, как правило, 58-60мм, а пятикамерного – 70мм. Толщиной профиля определяется его жесткость, а так же сопротивление теплопередаче. Поэтому пятикамерный профиль гораздо теплее (почти в 1,5 раза) и жестче трехкамерного. В окно, которое изготовлено из трехкамерного профиля, устанавливается 32-миллиметровый стеклопакет, а в профиль толщиной 70мм устанавливается сорокачетырехмиллиметровый стеклопакет. Это существенно повышает звукоизоляционные и энергосберегающие свойства конструкции.

    Из недостатков трехкамерного профиля хотелось бы отметить то, что этот профиль зачастую промерзает в морозную погоду в районе петлей. Это объясняется конструктивной особенностью трехкамерного профиля. Иногда из- за возникшего «мостика холода» вокруг петлей образуется иней, препятствуя свободному открыванию стеклопакетов.

    Пятикамерный профиль полностью лишен этого недостатка. В таком стеклопакете петли и армировка разделены дополнительной воздушной камерой, поэтому даже при очень низких температурах исключается промерзание профиля.

    Пятикамерный профиль обеспечивает более надежную и теплую конструкцию стеклопакета. Ценовая разница между пятикамерным и трехкамерным профилем есть незначительная 15-20%, а если вопрос стоит о тепло-и–энергосбережении, по вывод становится очевидным.

    Надеемся, что эта информация позволила вам понять различия между этими стеклопакетами.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 15:50
    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 15:13

    Обещали фото сегодняшнего дня ? Смотрите и наслаждайтесь. Это Ваш #экологичный_дом. ЖК #Desnaresidence – воплощаем проекты в жизнь в установленные сроки.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    08.04.2016 о 12:42

    Используемая грунтовочная смесь.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    08.04.2016 о 12:38

    Фасадные системы .
    Почему Баумит лучше конкурентов и почему мы его используем?
    Прежде всего – это мировой бренд. Продукция этой компании на рынке с 1988 года и за это время зарекомендовала себя, как надежная и качественная. Продукцию этого бренда выбирают самые лучшие застройщики (#Desnaresidence) на мировом рынке и в Украине в том числе.
    Это всегда комплексный подход, техническая и сервисная поддержка и гарантия качества.
    2. Универсальная грунтовочная смесь BaumitUniPrimer

    Производитель – австрийская компания Баумит.
    Универсальная, высококачественная грунтовочная смесь на органическом связующем с добавкой водной дисперсии силиконовых полимеров, минеральных наполнителей, добавок и воды. Укрепляет основание, увеличивает адгезионные свойства, выравнивает впитывающую способность основания и обеспечивает равномерность цвета финишного декоративного слоя. Предназначена для внутренних и наружных работ. Этот материал удобен в применении и #экологически безопасен.
    При соблюдении технологии использования производитель гарантирует 100% качество данного строительного материала.

    Поставщик – компания Буд Система
    Тел.: (044) 285-11-60
    (067) 547-51-36
    http://www.buds.com.ua

    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 10:54

    Вид из внутреннего двора на первую очередь.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 10:51

    Дом не упал, не повернул фотографию. Попытка №2. Фотографии от 5.04. Прошло пару дней , а динамика положительных изменений только растет. Приступили к облагораживанию территории.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna residence”
    08.04.2016 о 10:44

    Для тех у кого оставались небольшие сомнения публикуем несколько фото.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna residence”
    07.04.2016 о 21:50

    Для хлама предусмотрели кладовые. Балконы начали обретать свой окончательный вид, а с ними и фасад дома . Фото попробую выложить в пятницу 8.04.

    Счастливый Аноним
    07.04.2016 о 21:22

    О застеклении балконов. Очень долго искала квартиру с красивым не остекленным балконом и наконец то нашла. Дорогие соседи, если таковые есть здесь и просто наблюдатели, хватит вам трястись над теми 3 кв.м. в надежде запихнуть по самый потолок не нужный хлам. Наслаждайтесь прекрасным видом и свежим воздухом с чашечкой кофе, для этого балконы и строятся. Мы же не в городском муравейнике)
    Очень хочется надеяться, что будущие жильцы дома не испортят замечательный внешний дизайн дома , своими застекленными балконами.

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    07.04.2016 о 15:56

    Представляем поставщиков фасадных систем. Двойная система контроля : внутренний наш и представителя поставщика. Поставщик дает гарантию, а мы выполняем работы в соответствии с технологией. Используем одни из самых качественных и соответственно дорогих материалов.
    1.Клеевая шпаклевочная смесь BaumitProContact
    Производитель – австрийская компания Баумит.
    Этот материал обладает высокой адгезией и предназначен для приклеивания фасадных теплоизоляционных плит из минеральной ваты и пенополистирола, в том числе для устройства армировочного гидрозащитного слоя в системе теплоизоляцииBaumitPro. Кроме того смесь удобная в применении и экологически безопасная. При соблюдении технологии использования производитель гарантирует 100% качество данного строительного материала.

    Поставщик – компания Буд Система
    Тел.: (044) 285-11-60
    (067) 547-51-36
    http://www.buds.com.ua

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna residence”
    06.04.2016 о 18:59

    Используем в строительстве материалы , пользующиеся доверием потребителя и относящиеся к высокому классу надежности . Представляем компании – поставщики и их пресс- релизы. Мансардные окна:
    Конструкція дахових вікон FAKRO гарантує хороше освітлення приміщення в мансарді.
    Відповідна форма профілів рами і коробки вікна, а також розміщення вентиляційної щілини у верхній частині коробки забезпечує доступ великої кількості природного світла.
    Велика площа засклення вікон FAKRO дає можливість отримати більшу кількість природного тепла з сонячних променів, які взимку нагрівають приміщення.
    Відповідна будова дахових вікон FAKRO робить можливим позитивний баланс отримання теплової енергії відносно її втрат.
    Запатентована система зміцнення конструкції вікна topSafe значно збільшує стійкість дахових вікон до вламання, а також не допускає випадкового відчинення при наступанні на вікно.
    Завдяки гартованому склопакету, а також системі зміцнення конструкції topSafe дахові вікна FAKRO мають щонайменше ІІІ клас безпеки для цілого вікна разом зі склопакетом відповідно до норми N13049. Фірма FAKRO першою ввела на ринок повний асортимент вікон з мін. ІІІ класом безпеки, визначаючи новий стандарт в галузі дахових вікон.
    Розміщення ручки в нижній частині рами гарантує комфортне користування вікном. Вікна з нижньою ручкою дозволяють здійснювати правильний монтаж відповідно до норми DIN 5034-1 (норма обов’язкова на ринку Німеччини), яка вказую 220 см як мінімальну висоту розміщення верхнього краю шиби над підлогою.
    Високий рівень функціональності у вікнах FAKRO забезпечує також автоматична вентиляційна щілина V40P, яка оптимально дозує кількість свіжого повітря. Захищає від пилу і комах ззовні.
    Асортимент фірми
    В асортименті фірми, яка інвестує 100% прибутку, знаходяться:
    • мансардні вікна деревянні та метало-пластикові, різних конструкцій та сопобів відкривання
    • вікна для пласких дахів
    • ущільнюючі коміри
    • електроуправління
    • дахові вилази
    • світлові тунелі
    • вікна для видалення диму
    • аксесуари для дахових вікон: жалюзі, штори,зовнішні маркізи та ролокасети
    • монтажні аксесуари
    • сонячні колектори
    • плівки та мембрани
    Протягом декількох років FAKRO також продає сходи на горище і є номер два на світовому ринку.
    Технічна підтримка 050-438-69-88 Олександр

    Сергей
    05.04.2016 о 18:35
    Сергей ЖК "Desna rsidence"
    Понимаю , что это ни заканчивается никогда. Но не могу сдержаться. Выдержка из описания комплекса ГРЮНВАЛЬД : За этими коммуникационными сооружениями находится...

    Вы так хорошо видите соринку в чужом глазу (дом престарелых), но не замечаете бревна в своем – психоневрологическая больница возле Парковых озер. Раз наличие такого заведения (да, там в доме престарелых есть умственно отсталые, это не буйные психи, а просто умственно отсталые люди) делает класс жилья априори эконом, то Парковые озера получается тогда вообще социальное жилье, т.к. там неподалеку есть еще и морг, плюс детская инфекционная больница. Это помимо все тех же “психически ненормальных личностей”.
    Ок. На этом диалог закончу. Пусть будет Грюнвальд панелька эконом класса где-то далеко за окружной (это где-то под Житомиром, насколько я понял), а Парковые озера и Desna rsidence – 2 ЖК бизнес класса. Пусть менеджеру по продажам и жильцу, отдавшему такие не малые деньги за свое жилье будет приятнее.
    А потенциальные покупатели же, думаю, сами смогут разобраться. Всю информацию, которую я хотел дать, я уже дал. На сим и закончу. Всем пока.

    Андрей ПО
    05.04.2016 о 18:18
    Сергей ЖК "Desna rsidence"
    Понимаю , что это ни заканчивается никогда. Но не могу сдержаться. Выдержка из описания комплекса ГРЮНВАЛЬД : За этими коммуникационными сооружениями находится...

    “но и психически ненормальных личностей” – мы уже такого знаем…

    P.s. Грюнвальд – комфорт-класс, комфорт-класс, комфорт-класс…
    Надеюсь, Сергей, успокоится и прекратит свою истерику…

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 18:14
    Андрей ПО
    No comments... Поперло так поперло... Вам бы точно не помешало сходить в психоневрологическую больницу... Вы нервишки поберегите... А то уже истерика какая-то...

    Понимаю , что это ни заканчивается никогда. Но не могу сдержаться. Выдержка из описания комплекса ГРЮНВАЛЬД :
    За этими коммуникационными сооружениями находится дом престарелых. По отзывам на форумах, здесь обитает не только контингент одиноких старичков, но и психически ненормальных личностей.

    Сергей
    05.04.2016 о 18:06
    Андрей ПО
    No comments... Поперло так поперло... Вам бы точно не помешало сходить в психоневрологическую больницу... Вы нервишки поберегите... А то уже истерика какая-то...

    Я же точно написал – если фактов нет, то будет “вы все врете”. По другому и не могло быть.
    Я еще вам повторю, что если вам настолько нравится ваш ЖК, что вы готовы за право жить в нем столько переплатить, то я против этого возразить не могу ничем. Нравится – на здоровье. А вот для объективной оценки все таки нужны факты. Но вот незадача, с фактами не сложилось. Ну чтож, ограничимся “вы все врете”.)))

    Андрей ПО
    05.04.2016 о 17:52
    Сергей
    Ну раз вспомнили дом престарелых, то давайте тогда вспомним и психоневролгическую больницу №2, детскую инфекционную больницу, а также морг при больнице. Все это...

    No comments… Поперло так поперло… Вам бы точно не помешало сходить в психоневрологическую больницу…
    Вы нервишки поберегите…
    А то уже истерика какая-то прям…

    P.s. для всех читателей данного форума:
    Грюнвальд – это комфорт-класс и прошу отставить спекуляции на данную тему, видите, что с человеком происходит…

    Сергей
    05.04.2016 о 17:30
    Андрей ПО
    Почитал комменты, про комфорт-класс, очень повеселило. Оказывается комфорт-класс,это когда: 1) На окраине города 2) Панельные дома 3) Стены из гипсокартона ...

    Ну раз вспомнили дом престарелых, то давайте тогда вспомним и психоневролгическую больницу №2, детскую инфекционную больницу, а также морг при больнице. Все это находится в нескольких сот метрах от вашего горячо любимого ЖК. А еще рядом с Грюнвальдом есть ЛЭП – что же вы молчите, давайте и ее вспомним, она тоже есть. Но тоже о ужас – она тоже не ближе чем ЛЭП возле Парковых озер, только в Грюнвальде между ЛЭП и комплексом есть лес и вреда от ЛЭП особо нет – ее даже не особо видно из окон – у тех, у кого туда окна – в отличии от вашего ЖК.
    Дальше. Ну панелька так панелька, хотя если наружные стены из керамоблока, то это уже не панелька, а сборно-монолитно каркасный дом. Но то такое. Пусть будет по вашему. Объясните мне пожалуйста какие недостатки имеет панельный дом, если внутренние стены не несущие точно также как и в монолитно-каркасном. Не дышит? Извините, но по дышимости наши дома абсолютно идентичны. Тот же самый керамоблок снаружи, плюс тот же самый пенопласт и минвата под мокрой штукатуркой. Что еще? Или вы тоже с гуманитарным образованием и мыслите эмоциями а не логикой? Высота потолков тоже близка (и в обоих она не 2,5 м). Лифты в Грюнвальде ставят либо Отис, либо Евроформат – для комфорт класса это вполне. Для Паркового миста с его бизнесс классом это уже слабовато, но для комфорт класса – нормально. Кстати, в Парковых озерах вроде бы тоже Отис – поправьте если не так.
    Паевой взнос – это к вопросу почему садик построился так быстро. Без паевых взносов адрес бы не дали домам.
    По поводу сроков – да, задержки имеются. Это правда. Но на класс жилья это никак не влияет никак. На стоимость – да. Но разница в стоимости очень существенная в ЖК. По поводу работы коммунальных служб и отопления – да, что есть, то есть. Но это в отличии от межквартирных стен недостатки устранимые.
    А по поводу “за окружной”, так ничего страшного, что зеленая зона за вашим ЖК тянется аж до Лесного кладбища, прерываясь только несколькими дорогами. Так что не рассказывайте пожалуйста про центр города. И инфраструктура возле вашего ЖК как раз и говорит об этом Подобные заведения (инфекционная и психоневрологическая больница) строились раньше подальше от людей.
    Но конечно же я должен молча соглашаться со всем и только тихо кивать, даже если аргументов нет совсем.
    И еще раз вернемся к звукоизоляции. В Desna rsidence, со слов менеджера по продажам, межквартирные перегородки – полтора полнотелых (если таки полнотелых) кирпича. По нынишним меркам это хорошо. Это без сарказма – правда хорошо. В хрущевках местами полтора кирпича, местами 1 кирпич. Т.е. тут как минимум не меньше. Правда, не указали какой толщины обещают поставить внутреннюю перегородку из кирпича. Если в пол кирпича, то ну его такую модификацию – шило на мыло. Если нет связки в кладке (а это должна быть толщина в 1 кирпич), то ни о какой прочности не может быть речи. Только нагрузки по разному (направление нагрузки) такие стены держат. Что у вас? Если бы внутрь этого керамоблока (по конструкции он как горшок, только с большим количеством полостей) насыпали песка, то звукоизоляция была бы лучше чем у кирпича. А так это НАИХУДШИЙ в плане звукоизоляции материал. Если знаете какой будет хуже – напишите. Но я такого материала не знаю.
    http://gazoblokov.net/uploads/posts/2012-09/1348249909_1.jpg
    Для тех, кто не в курсе показываю как выглядит керамоблок. Но зато снаружи он похож на кирпич и многие на это ведутся.
    Даже керамзитобетонные блоки имеют лучшую звукоизоляцию за счет массы. Прочность этих блоков – вы горшок никогда не разбивали? Вы меня извините, но попрекать гипсокартонными перегородками, хвастаясь керамоблоком – это верх маразма. Вы будете спокойно спать, если на такой стене будет висеть тяжелая полка? А укрепить сможете такую стену? А я смогу в нужных для меня местах укрепить стену из гипсокартона. Просто усиливаются профили (внутрь профиля вставляется деревянный брусок), добавляется количество профилей, и обшивается стена еще одним слоем гипсокартона. При минимальных затратах получается прочность ничуть не уступающая КАЧЕСТВЕННОЙ стене из пеноблока – он тоже разной цены и разного качества бывает, ну и разной толщины тоже.
    Если не найдете фактов чтобы возразить мне, то добавьте как обычно свое “Вы все врете”. Вам поверят.)))

    Андрей ПО
    05.04.2016 о 16:36
    Сергей
    Выше сказали, что немного керамоблока? Сказал тот, кто до 2-х только считать умеет, да и то с ошибками? А сами вы не пробовали посмотреть сколько его?))) В моей...

    Да, спорить с человеком, для которого панельный дом за окружной – предел мечтаний, это действительно лишнее…
    Как тут правильно писали – с пеной у рта.
    Отдел продаж Грюнвальда в действии… А я в начале подумал, что Вы инвестор…
    Гаражи говорите? А как же дом престарелых и прочее веселое соседство у Вас?
    Паевой взнос – это проблемы застройщика, а не мои. Рассрочка – проблема тех, кто брал ее в долларах. И я не слышал ни одного случая (хотя и на 100% не исключаю, что такое имело место быть), чтобы хоть одного рассрочника выселили. Да и еще важный момент, сдает интергал по крайней мере в Озерах, все вовремя, а в Новобеличах сдают на год позже, указываемых сроков и потом еще 1-2 зимы людям мерзнуть приходится в своих квартирах. Но это такое, для некоторых, как Сергей, это наверно даже плюс.

    Сергей
    05.04.2016 о 16:14
    Андрей ПО
    Почитал комменты, про комфорт-класс, очень повеселило. Оказывается комфорт-класс,это когда: 1) На окраине города 2) Панельные дома 3) Стены из гипсокартона ...

    Выше сказали, что немного керамоблока? Сказал тот, кто до 2-х только считать умеет, да и то с ошибками? А сами вы не пробовали посмотреть сколько его?))) В моей лично квартире наружные стены из керамоблока, зато входные двери вставляются в бетон, а не хрупкий и слабый керамоблок. А если бы вы еще и задумались над сутью – когда он нужен, а когда идет во вред (как в вашем ЖК), то вообще было бы здорово.
    Я рад, что вам так понравился ваш ЖК, что вы были готовы столько за него переплатить. Мне нравится мой и я считаю, что он примерно того же класса что и ваш. Да, у него есть некоторые слабые стороны по сравнению с вашим (это вполне нормально), но есть и сильные. Например, места общего пользования, бассейн, межквартирные стены (огромное преимущество – причем в отличии от межкомнатных этот недостаток иссправить уже не получится), близость леса (не отделяют у нас зеленую зону от ЖК никакие гаражи), до метро добираться удобнее (сел на конечной и через 3 остановки ты у метро, втискиваться в час пик не надо).
    А садик у вас бы и не построили, если бы не было изначально договоренности таким образом расчитаться за паевые взносы. Но потом грод кинул застройщика и садик остался застройщику, поэтому он и частный. И теперь скажите что было как-то не так. И в гос садик у вас там попасть нереально. А в Грюнвальде есть выбор. Частный тоже работает недалеко (1 пока). Нехватки магазинов тоже нет. Так что все мимо.
    А инфраструктура на класс дома влияет еще как. причем не столь важно кто ее строил, важно есть она или ее нет. Инфраструктура, как и количество зелени возле ЖК, определяет КОМФОРТ проживания.
    И если вы считаете, что дом с гипсокартонными межквартирными перегородками не может считаться комфорт классом (о ужас какой – поменять их будут стоить сильно меньше чем разница в цене между ЖК, особенно учитывая то, как сильно кинул застройщик своих инвесторов на скачке доллара), то дома с межквартирными перегородками из керамоблока (для тех кто не в курсе это считай как горшок – тонкие стеночки, а внутри пустоты) не может считаться тем более.

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 16:12
    Андрей ПО
    Я не знаю как в Яскравом, но у меня в ПО, в доме 12б, со звукоизололяцией вполне нормально. Не жалуюсь. Про садики, я вожу своего ребенка в новый сад, который н...

    ЖК “Desna residence”. Садик через 300 метров государственный и еще один сдают в 2017 , расстояние дальше 1,5 км. стены межквартирные 1,5 кирпича. Внутренние – газоблок или, на этапе строительства можем кирпич.

    Андрей ПО
    05.04.2016 о 15:46
    Сергей
    Комфорт класс - это тот же эконом, но все же с некоторой претензией. Т.е. топ сегмент среди эконом. И параметров там очень много, а не просто близость к центру....

    Я не знаю как в Яскравом, но у меня в ПО, в доме 12б, со звукоизололяцией вполне нормально. Не жалуюсь. Про садики, я вожу своего ребенка в новый сад, который на территории комплекса, да он не дешевый, но зато я относительно спокоен по поводу того, как относятся к моему ребенку, чем его кормят, в каких условиях он там находится. Через дорогу от комплекса, тоже есть детский сад, но гос-венный. Я не совсем понимаю как кол-во детских садов в ОКРУГЕ (а не самом комплексе) влияет на его классификацию? Факт остается фактом, панельный дом (про кол-во кладки кератермом выше уже писали, оно незначительно) за окружной, с гипсокартонными стенами просто не может быть комфорт-классом.

    Об этом даже говорит отношение застройщика к комплексу:
    Инфраструктура – все в последнюю очередь;
    Хочешь дополнительное окно в квартире? Или сделать полностью панорамное остекление? – за ваши деньги, любой каприз, пофиг, что это нарушение архитектуры фасада.

    Но, Вы Сергей, естественно с этим никогда не согласитесь, спорить с Вами дальше не собираюсь (да и в случае с Вами, я так понимаю это бесмысленное занятие), если Вы считаете Ваш комплекс комфорт-классом, то на здоровье, конечно каждому инвестору хочется считать, что его комплекса это не просто эконом, но тут, по моему все очевидно.

    Сергей
    05.04.2016 о 15:05
    Сергей
    05.04.2016 о 15:04
    Сергей ЖК "Desna rsidence"
    Друзья, всем сообщаю, что для полноты картины, ответы и вопросы, которые относятся к другим ЖК буду размещать на Ваших ветках , ну и конечно же нашего " Я не Я"...

    Я не я – это продавец и покупатель в одном лице – страдающий раздвоением личности, но к сожалению не умеющим считать. Совсем. Такое бывает. Вообще забавно наблюдать как вы о себе от третьего лица пишите.

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 14:55

    Вторая очередь. Сдача дома – декабрь 2016.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 14:50

    Несколько новых фото сегодняшнего дня.

    Вложение

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 14:47

    Друзья, всем сообщаю, что для полноты картины, ответы и вопросы, которые относятся к другим ЖК буду размещать на Ваших ветках , ну и конечно же нашего ” Я не Я”.

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 14:44
    Сергей
    05.04.2016 о 14:29
    Андрей ПО
    Почитал комменты, про комфорт-класс, очень повеселило. Оказывается комфорт-класс,это когда: 1) На окраине города 2) Панельные дома 3) Стены из гипсокартона ...

    Комфорт класс – это тот же эконом, но все же с некоторой претензией. Т.е. топ сегмент среди эконом. И параметров там очень много, а не просто близость к центру. Со зрением у вас также как и у Сергей ЖК “Desna rsidence” – вы тоже упорно не захотели увидеть наружные стены из того же точно кератерма.
    А чтобы вам стало еще веселее, то напомню вам, что в вашем дме комфорт класса (кстати, ничего против этого не имею – это тоже действительно комфорт класс) имеется ряд своих как достоинств так и недостатков. Например, межквартирные стены из керамоблока. О нормальной звукоизоляции в таком доме остается только мечтать. И сделать с этим в последствии, увы, уже ничего толком не получится.
    http://forum.domik.ua/zhk-yaskravij-degtyarenko-1-integral-bud-t21722-520.html#p496416
    Вот ссылка на обсуждение ЖК Яскаравого – там точно такая же технология строительства и тот же самый застройщик, и тоже комфорт класс.
    Что касается соц жилья в Грюнвальде, то в лично моем доме не будет выделено ни одной квартиры. Дом, в котором выделялись эти квартиры, давным давно уже распродан и там живут люди.
    По поводу садика, Новуса, фитнеса и паркинга – да, оно оставлено на конец, но его таки строят. А про садики я бы на вашем месте не вспоминал. Разница в количестве садиков в радиусе 1 км отличается в разы. Действующих садиков.

    Сергей ЖК “Desna rsidence”
    05.04.2016 о 12:24
    Андрей ПО
    Почитал комменты, про комфорт-класс, очень повеселило. Оказывается комфорт-класс,это когда: 1) На окраине города 2) Панельные дома 3) Стены из гипсокартона ...

    Спасибо за Ваше определение.
    1. Пункт не подходит под наш комплекс. Но он и не играющий существенную роль. Комфорт или есть или нет. На Киквидзе в Киеве панельные хрущевки и это явно не бизнес.
    2. Кирпичные дома с монолитными межэтажными поясами.
    3. Стены. Все стены – кирпич. ( качество проверенно, м125 – любой на выбор.)
    4. 5 квартир на этаже.
    5. Соц. жилье . 2 квартиры. ( надеемся семьям героев АТО).
    6. Стоимость , мы опять не дотягиваем, у нас есть от 8875 грн/м2 до 12990.
    По инфраструктуре сыплются стрелы. Но, с вводом первой очереди в эксплуатацию надеемся, что достроят” ФОРУ”. И мы не задержваем сроки ввода дома в эксплуатацию.
    7. Добавлю территорию – 1.1 га для жителей 150 квартир + дополнительно выделена парковка.
    Мы хвалим то же свой лес ( никак не болото) и речку.

    Андрей ПО
    05.04.2016 о 10:40

    Почитал комменты, про комфорт-класс, очень повеселило.
    Оказывается комфорт-класс,это когда:
    1) На окраине города
    2) Панельные дома
    3) Стены из гипсокартона
    4) 10 квартир на этаже
    5) Часть квартир отдана под соц. жилье

    Мои Парковые Озера, исходя из этой классификации, наверно можно смело относить к бизнесу или премиуму:
    1) Не центр, но и не окраина
    2) Монолитно каркасные дома
    3) Стены – кератерм
    4) 8 квартир на этаже
    5) Из соц. жилья можно выделить всего 3 квартиры, выделенные застройщиком семьям героев АТО

    Из инфраструктуры комплекса (садик, Новус, фитнес, паркинг), все построено, а не оставлено на самый конец стр-ва, как в комплексе в Новобеличах.

    Покупатели квартир в комплексе в Новобеличах – те люди, которым хватило ума (или просто удачи) не вложиться в схожие по стоимости объекты УКО. Т.е. в основном это люди ориентированные на самое дешевое жилье.

    Вообще каждый хвалит свое болото конечно, но надо быть реалистами…

    Сергей ЖК ” Desna residence “
    04.04.2016 о 19:43
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Спасибо Валентин. Я все и так знал , так же как и читатели.
    Но Ваш пост опять открыл новый сезон ” Украiна має талант”.

    Сергей ЖК ” Desna residence “
    04.04.2016 о 19:34
    Отдел продаж СК Профрембуд [Дмитрий prb.kiev.ua]
    Сергей, есть профессиоанальная этика,которую " Сергей Десна" не соблюдает, почему-то другие ЖК не влазят чужие форумы и не начинают умничать, мол все ......, а ...

    Дмитрий, думал конечно почитать у Вас ( на форуме) данное письмо. Не считаю неэтичным пригласить людей выбирающих жилье к сравнению комплексов. Не указывая недостатков ЖК на которых есть приглашение. ( думаю, что рядом с Вашим строительством где – нибудь стоит борд с другим ЖК ).Или это неэтично ?
    Ну и отвечая Вам на этой ветке скажу , что мы действительно не будем конкурировать ( пере фразируя Вас , даже если Вы будете продавать по 3000).. Не бывает идеальный строек, бывают компании стремящиеся к идеалу за предлагаемую стоимость м2. Скажу скромно :” Это мы, Desna residence”. Нет точного критерия – это комфорт, а это премиум. И это зависит не от этажности. Месторасположение, качество, инфраструктура. У нас есть месторасположение и качество, Инфраструктура- дорабатываем. И есть будущие жильцы, которые вернули свои инвестиции из других ЖК и выбрали нас. Я не очень разбираюсь в строительстве. Для этого есть : нач. Строительства, прораб, тех. Надзор и другие узкопрофильные специалисты. Соперничество ради соперничества неинтересно,

    Сергей
    04.04.2016 о 16:19
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Давайте по пункатм. Банят на форумах говорите? Минусуют говорите? За что минусуют и за что банят? За политику, религию, за споры. Это имеет отношение к делу?
    Вас, Сергей ЖК “Desna residence”, тоже банили на том же Домике. Но за навязчивую рекламу. После этого вас разблкировали и там вы уже ведете себя смирно, по людски.
    2. Да, Грюнвальд по совокупности параметров полностью соответствует уровню комфорт класса. Бизнес нет конечно, но комфорт – полностью. Давайте по порядку, причем начнем со слабых мест:
    1. внутренние перегородки из гипсокартона. Не саая сильная сторона ЖК. Но их можно недорого усилить (чего не выйдет сделать со стеной из газоблока, например. Извините, но тяжелых кирпичных стен в высотках порядка 25 этажей не бывает. Гипсокартон плохо? У меня брат купил квартиру в доме от Житлоинвест УКБ. Там все стены заполнены блоками от ковальской. Это керамзитобетонные блоки. Вы в курсе, что внутри КАЖДОГО блока полость. Не много мелких, а просто одна большая и в результате этого это не стены получаются а Г… А у Ковальской все дома из этих блоков – и внутренние, и наружные стены. Плюс многие другие застройщики покупают их. Нормально сделанные гипсокартонные стены (нормальный профиль плюс нормальный гипскартон) будут не дешевыми, но абсолютно ничем не уступят пеноблоку или другим легким стенам. В грюнвальде стены выполнены из дешевых профилей (сам гипсокартон более менее – 12,5 мм во всяком случае а не 9), но как я уже написал выше, их не очень дорого усилить и сделать нормальными. Плюс с ними очень легко делать перепланировку.
    http://avenu-decor.com.ua/upload/all_b_ru.jpg
    Вот вам картинка этих блоков.
    2. Количество квартир на этаже. Да, 9 или 10 квартир на этаже (на многих этажах квартиры объединяли) – это не мало. Но это вполне еще допускается для комфорт класса. Для бизнеса – нет, но для комфорт – вполне, если другие параметры соответствуют.
    Нет сборно-монолитно-каркасных домов комфорт класса? А в эконом есть? Приведите мне вообще примеры этого типа домов в Киеве. Нет таких? А не у каждого застройщика имеется свой завод по изгтовлению панелей, чтобы это было дешево, как вы пишете. Свое производство есть у считанных застройщиков. В Москве данный тип строительства более популярный. И на данный момент он является наиболее перспективным. У нас пока это не развито. Но судя по тому как продвигаются продажи в Грюнвальде, он будет развиваться со временем и у нас. Слабое место этого типа строительства – ограниченность в дизайне по сравнению с монолитно-каркасным строительством и нерентабельность при индивидуальных решениях. Подобные дома рентабельно выпускать хотя бы сериями – по несколько одинаковых домов. Для бизнес класса отсутствие индивидуальности недопустимо. Для комфорт – вполне. По остальным параметрам этот тип строительства не уступает монолитно-каркасному методу, включая сейсмоустойчивость. Материалоемкость такого строительства даже ниже чем у монолитно-каркасного, а поэтому центр тяжести такого здания будет ниже чем у монолитно-каркасного – отсюда и сейсмоустойчивость.
    4. Социальное жилье. Данные квартиры были переданы в одной очереди – первой. После заключения индивидуальных договоров с Киевэнерго данная проблема проблемой являться не будет. Тем более что сейчас в продаже секции, где социальных квартир нет.
    Это были минусы.
    Теперь о плюсах, которые вы упорно не захотели замечать.
    Месторасположение. Это не просто дома в каком-то глухом селе, но зато с природой. это дома в районе Киева с развитой инфраструктурой. В радиусе 800 метров от Грюнвальда есть 3 школы, 5 садиков и плюс один не совсем садик – в Сосновом бору открылся частный садик, находящийся на первом этаже дома. Считаем его за половинку. Итого 5,5 садиков. Еще 1 обещает построить КГС возле ЖК Озерное и 1 обещают построить на месте недостроенного. Сколько садиков возле Desna residence? Разницу улавливаете? А помимо этого есть еще поликлинники )детская и взрослая – не в соседнем селе, а все недалеко. Есть действующий бассейн для детей, плюс строится еще 1 прямо на территории ЖК. Плюс будет неподалеку аквапарк в ТРЦ Лавина (пол часа пешком или минут 10 на маршрутке), плюс есть бассейн Науки – 15 минут на маршрутке. Итого 4 бассейна. Сколько их в селе возле Desna residence? Разницу улавливаете?
    Места общего пользования. Вестибюли и коридоры отделаны на уровне бизнес класса, а не комфорт. Сравнивать их с хрущевскими подъездами Desna residence лучше не стоит.
    Еще магазином типа экомаркет действительно никого не удивишь. Но нормальных супермаркетов возле Desna residence нет. Ни одного. А возле Грюнвальда есть АТБ, есть Сильпо и прямо на территории ЖК строится еще супермаркет на 1000 м2. Разницу улавливаете?
    Транспорт. До метро 2 км (по прямой). Это 25 мин пешком или 5-7 минут на маршрутке – 3 остановки. Плюс есть наземный транспорт. И весь транспорт по городским а не пригородным тарифам. Плюс до Киева добираться не надо, чтобы потом пересесть на городской транспорт. Ночью я могу на такси добраться по гороским тарифам и машину туда подают все службы такси (и машины презжают даже по дешевым тарифам – место не проблемное в плане такси, не знаю от чего это зависит, это просто факт). Разницу с Desna residence улавливаете?
    Лифты. Если сравнивать с ЖК “Desna residence”, то разница есть 3 лифта (причем все большие и скоростные) против нет никакого – как в старой доброй “элитной” хрущевке. Разницу улавливаете?

    Отдел продаж СК Профрембуд [Дмитрий prb.kiev.ua]
    04.04.2016 о 11:07

    Сергей, есть профессиоанальная этика,которую ” Сергей Десна” не соблюдает, почему-то другие ЖК не влазят чужие форумы и не начинают умничать, мол все ……, а мы Д”Артаньяны, эконом-класс в пятиэтажках обозван комфортом, много лишнего красноречия, а действительность всегда остается неизменной. Я не говорю, что конкретно ваша стройка плохая, не говрю о минусах и плюсах, поверьте – идеального ничего нет, но в отличии от вас, мерьятся гениталиями мне неинтересно, хотя с удовольствием начал спор, но повторюсь, конкуренции с данным ЖК мы однозначно не имеем, хоть по 5000 грн за метр продавайте.

    П.С. А то что Вы , Сергей, разбираетесь в точечных моментах строительства – это только Вам плюс! Скажу на личном опыте, если нам озвучивают какие-либо недостатки – мы стараемся их исправить.

    Спасибо, за внимание , больше не буду радовать пользователей данного форума, надеюсь так же поступит и “Сергей Десна” =)

    Валентин
    04.04.2016 о 10:23
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    “Вы на абсолютно всех последних ветках данного сайта засветились со своей навязчивой рекламой ваших «элитных» сельских ньюхрущевок” и это пишет Сергей, который уже наверно под 5-ю никами успел засорить Грюнвальдом все ветки на домике) Его там уже все минусуют, а он продолжает с пеной у рта рассказывать про замечательной район Новобеличи за окружной и про замечательный Грюнвальд.
    Ведь Грюнвальд – это комфорт-класс, у которого 85% стен – сборная панель, а оставшиеся 15% заложены кератермом, поэтому по мнению Сергея, он не может считаться панельным! Интересно, почему в Киеве нет ни одного комплекса комфорт-класса, строящегося по такой же, самой бюджетной технологии?
    Также интересно по поводу комплексов комфорт-класса у которых межкомнатные стены – гипсокартон. Тоже видать ноу-хау, технологии 21 века. При этом, Сергей с пеной у рта всем доказывает, что гипсокартонная стена намного лучше газобетонной и прочих вариантов стен.
    Для настоящего комфорт-класса 10 квартир на этаже все-таки перебор, но Сергей так тоже не считает. Соглашусь, что в Киеве достаточно комплексов комфорт и даже бизнес-класса, с похожим кол-вом квартир на этаже, но в совокупности из всего вышесказанного, ни на какой настоящий комфорт-класс Грюнвальд не тянет.
    Также в довершении, необходимо отметить, что достаточно приличное кол-во квартир в Грюнвальде было отдано под соц. жилье, ничего плохого в этом конечно нет, не учитывая того, что из-за таких вот соц. квартир, в первых очередях нет горячей воды из-за больших долгов жильцов. Это тоже как-то не вяжется с понятием комплекса комфорт-класса, где вроде бы жители должны быть более-менее одного соц. уровня.
    Единственный плюс Грюнвальда – это бассейн. А тренажерками, кафе и магазинами, на 1-2х этажах современных комплексов, сейчас никого не удивишь.

    P.s. Сергей ЖК “Desna residence”, Вы б тоже не уподоблялись ему, сбавьте малехо обороты с рекламой)

    Сергей
    04.04.2016 о 08:33
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Вор как обычно громче всех кричит: “Держи вора!” Это классика. Многоликий – это тот, кто и продавец, и “покупатель” одновременно (он оказывается ехал покупать квартиру в Грюнвальде, но насчитал там 2 панельки и поэтому не купил). Я же всегда оставался одним человеком и никогда не выдавал себя за другого человека.
    И возмутила вас не ложь, а правда. Возмутило вас то, что я написал в ответ на вашу навязчивую рекламу что ЖК оказывается находится ЗА ГОРОДОМ, а не в городе – вы тут же начали спорить с этим с пеной у рта. Что в селе инфраструктура уступает киевской – вы опять начали спорить. Что технология строительства вашего ЖК эконом класса одна из самых дешевых – недаром Хрущев в свое время выбрал именнно такой формат жилья. В ответ на это не прозвучало ни единого конструктивного ответа, а лишь личные оскорбления, которые вам же сами, многоликий вы наш, подошли бы куда больше. Вы таки не ответили на Домике вопросы по поводу ваших технических огрешностей – там длинный перечень был. Но с этим понятно, гуманитарий просто не понимает о чем речь.
    Вы на абсолютно всех последних ветках данного сайта засветились со своей навязчивой рекламой ваших “элитных” сельских ньюхрущевок. Зато как же бурно отреагировали на точно такие же посты со строны других ЖК. Кстати, на Домике вас за такую рекламу уже банили – да на тех “многих сайтах, о которых вы тут пишите про многоликого, т.е. про себя. Многоликий действительно был забанен на тех же точно “многих сайтах”, о которых и шла речь. Поэтому на Домике он теперь тише воды ниже травы. А тут его еще не поставили на место, вот он и разошелся.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    04.04.2016 о 00:09
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Везде я пишу под своим именем. …..Никогда я не пытался замаскироваться под кого-то ……не пишу под видом других людей, не стараюсь выдать себя за другого. ….Даже с ником Мухолов я писал так, чтобы у людей не возникло сомнений кто я. ……» пишет человек с ником Сергей. . Он продолжает :. «Т.е. никакого обмана от меня, в отличии от вас, нет.»… А теперь люди знают и вас, но знают как подлого человека, который пытается (да еще и так бездарно) выдать себя за другого человека»….. Это видимо уже о себе.
    Спасибо за Ваш отзыв. ” многоликий”.
    Да как Вы можете так говорить о Грюнвальде товарища Мухолова, Сергея, Сергей-7-31, Инвестор-7-31?! Человек пиарит его на всех площадках! Его уже банят на форумах, а он под новыми никами, все прет и прет! :написала одна из читателей форума и я бессовестно пользуюсь ее знаниями.
    «На Домике меня банили, но то банили за политику — ругань и все ……И на Домике тем более не я писал» пишет неугомонный пользователь.
    Но уже видимо срывается, переходит на личные оскорбления.
    Не буду Вам уподобляться .

    Сергей
    03.04.2016 о 23:40
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Вы себя видите во множественном числе? Пока кроме вас никто об этом не писал. И я пишу не анонимно, как это делаете вы, в том числе и на ветках других застройщиков, в чем были замечены неоднократно. Так что если будет у кого желание, то познакомится.
    Лучше ответьте в теме на Домике по существу. Там вам задали ряд вполне конкретных и конструктивных вопросов, хотя для вас и не самых приятных, а судя по вашим постам еще и совсем непонятных. Проявите свои таланты там. И раз уж пишете о множестве форумов, то укажите и про себя – за что вам отключили личку и как вас наказывали на все том же “множестве форумов”.)))

    Сергей ЖК “Desna residence”
    03.04.2016 о 23:29
    Сергей
    Это типа уйди мальчик, не мешай ЛОХов разводить? Ну ну.)))

    Везде я пишу под своим именем. …..Никогда я не пытался замаскироваться под кого-то ……не пишу под видом других людей, не стараюсь выдать себя за другого. ….Даже с ником Мухолов я писал так, чтобы у людей не возникло сомнений кто я. ……» пишет человек с ником Сергей. , продолжает он…. «Т.е. никакого обмана от меня, в отличии от вас, нет.»… А теперь люди знают и вас, но знают как подлого человека, который пытается (да еще и так бездарно) выдать себя за другого человека»….. Это видимо уже о себе.
    Спасибо за Ваш отзыв. Пишите у себя на форуме. Да как Вы можете так говорить о Грюнвальде товарища Мухолова, Сергея, Сергей-7-31, Инвестор-7-31?! Человек пиарит его на всех площадках! Его уже банят на форумах, а он под новыми никами, все прет и прет! «На Домике меня банили, но то банили за политику — ругань и все ……И на Домике тем более не я писал» пишет неугомонный пользователь. Но уже видимо срывается, переходит на личные оскорбления..пишите у себя на форуме. не буду Вам уподобляться. Люди, приобревшие жилье достойные, честные, состоявшиеся, умные. После Ваших слов, многие бы хотели познакомиться с Вами лично.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    03.04.2016 о 23:24
    Потенциальный покупатель
    Размещение домов комплекса. На гугол-карте видно за 600м промзону со складами и предприятиями химической промышленности. Химпласт какой-то вроде. Возле домов ли...

    здесь все понятно.. Но единственная здравая мысль есть – контролируйте и фотографируйте поэтапно. Может получиться хороший альбом о Вашей квартире ( как рос дом, обустраивалась придомовая территория, делался ремонт в квартире и как сделали новоселье.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    03.04.2016 о 23:17
    Andrey
    Ну про качество- не стал бы распыляться( когда штробили под трубу для батареи сифон нашли, и это в утепленном доме 11 + если делать "можификацию" то лучше прив...

    Я так понял Вы отвечаете Дмитрию? не понимаю правда почему на блоге Десна резиденс. У нас за тех. надзор то же отвечает Владимир. Но с качеством все О ‘ к , батареи входят в комплектацию. Нареканий от жильцов действительно нет. Отдел послепродажного обслуживания открыт и всегда готов помочь.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    03.04.2016 о 23:10
    Сергей
    03.04.2016 о 23:10
    Сергей ЖК "Desna residence"
    Не согласен с Вами, что м. Лесная - мутное место . Пример - арт Платформа . Но приезжает конечно же много автобусов из городов- спутников. 15-20 минут в другую ...

    Как же вы можете оценить свои умственные способности, если бот сумел взрвать вам мозг? Вы вообще в курсе значения слова бот? Это искуственный интелект, если вы не в курсе. Или как обычно от идет безсмысленный набор букв и слов – как у попугая? Хотя после “2-х панелек” это уже мелочи. Я не удивлен уже. Руководству надо было брать продавца с техническим, а не гуманитарным образованием. А то лишь одна забота правильно ли написано слово: «наступающую».)))
    Одно из проблемных мест застройщика – это продавец. Думаю, ваше руководство еще не раз в этом убедится. Подкинете вы ему еще проблем. А та где есть кадровые проблемы, жди и технических.
    А на счет м Лесная – по сравнению с вашим селом – это не мутное место, но вообще это как бы окраина Киева.

    Сергей ЖК “Desna residence”
    03.04.2016 о 23:07
    Отдел продаж СК Профрембуд [Дмитрий prb.kiev.ua]
    ЖК Смарагдове місто все дома выполнены из красного кирпича, 10 сданных домов, 4 на этапе строительства, и очень интересная отличительная черта - все квартиры с...

    С Вами , Дмитрий , надеюсь, поняли друг друга. Рекламу , если хотите размещайте, но я буду у в этом блоге ее комментировать. Будете писать” гадости” – будет ответ. ( Вы знаете свои ” слабые сторны”). Если Вы конечно не в одной упряжке с ” многоликим” нашим. Честной конкуренции мы только рады, ведь по многим параметрам превосходим предложения на рынке.