Отзывы о ЖК Чайка под Киевом

Читати огляд
246 відповідей
  • Артём
    03.10.2013 о 13:35

    Всем доброго дня!
    Возле забора построили гос. садик)
    Кто не может/не хочет водить туда или а валдорфский ребенка – милости прошу, пишите в личку.
    http://vk.com/artemsobol

    С уважением, Артём.

    Анонимный
    29.09.2013 о 04:06
    Анонимный
    21.08.2013 о 19:28

    кто знает что строят около главного въезда? огородили забором? это еще одна школа будет или что?

    Анонимный
    13.08.2013 о 20:47

    Качество строительных работ хуже некуда!!!!! Б…ь знал бы, что вскроется по факту ни за что не покупал бы квартиру в этом комплексе… И не хер здесь рассказывать про мнимые прелести, кроме более не менее чистого воздуха и кольца с охраной плюсов в этом комплексе нет!!!! Пришлось делать профессиональную звукоизоляцию, снимать стяжку под которой, как оказалось вскрылись конкретные дефекты строителей, на что вызванные застройщики так и не дали ответ…. между соседями действительно есть перегородки из гипсокартона, пришлось делать дополнительно 8 см. изоляции и два слоя гипсокартона. Я уже молчу про кривые углы, трещины на стенах и про скачущее давление в трубах (если попали уже и таки купили здесь квартиру, обязательно ставьте редуктора на гор и хол. воду, один раз соседи сверху затопили моих товарищей, а в начале ремонта в нашем подъезде был потоп на верхних этажах) Работа ЖЭКа!!!! не хочу даже писать… от кричащих во дворе дворников, до ничего не знающих диспетчеров… за год, три раза были поломки водопровода… сутки без хол. и гор. воды!!!! Благо не во всех домах, так что от друзей носили в бутылях… И так мог бы писать еще много. Повторюсь еще раз. кроме свежего воздуха, хороших в некоторых местах полянок с детскими площадками, неплохой инфраструктуры(садик, школа, аптека, банк ), и кольца охраны, здесь ничего нет!!! За садик платили 4000 грн в месяц между прочим…

    Анонимный
    09.08.2013 о 20:49

    Так что это за новый проект – соцтаун???

    Анонимный
    08.08.2013 о 09:33

    Живу некоторое время в этом ЖК, есть свои плюсы и минусы, комуналка не самая дорогая, в чистых озерах (Киев) насколько я знаю повыше будет, в Коцюбинском сотрудник живет тоже говорит коммуналка такая же как на Чайке, только никакой придомовой территории, никакой уборки в подъездах, везде грязь..
    Территория нравится, до метро добраться недолго, автобусы и маршрутки ходят часто (в среднем 10 минут, на выходных реже, есть периоды до получаса но есть расписание и можно заранее планировать выход на остановку).
    Плюсы описаны в статье. Из минусов – да, есть стены из гипсокартона между квартирами, из-за этого перебронировали квартиру. Но отдел продаж не отрицал, хотя сначала и не сказали о стенах, пока не спросили сами. Тяжело расшевелить ЖЕК (знаю несколько месяцев не чинят проблему с водой). Монополия провайдеров – это есть, телевидение – тоже чужих не пускают. Садика и школы нет по сути и скорее всего не будет (за 4 тысячи/месяц не рассматриваем – это несерьёзно). Задумка с парковками тоже начинает нивелироваться быдловатостью некоторых жителей, считающих себя крутыми и бросающих автомобили на бесплатных местах доля гостей (касается не всех, а только избранных). Посмотрим как будет дальше, когда введут в экплуатацию парковку за 29-м домом.
    Но все же плюсов пока что больше, приятнее выходить в чистый двор, а не грязь начиная с подъезда.
    По поводу магазина, в 911 только по необходимости, рядом с комплексом есть круглосуточный минимаркет.
    Но все же при жизни в таком комплексе нужно иметь автомобиль, с ним гораздо удобнее.

    Анонимный
    08.08.2013 о 09:20
    Анонимный
    04.08.2013 о 05:21
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    Вы, пан-прекрасный, на счёт "донецких овощей" по-сдержанней, пожалуйста! сам, инересно каких овощ будете? Из тех, которые коломутят воду по принципу "чем хуже, тем лучше"? Вы тут уже всем мозги затрахали!

    Анонимный
    15.07.2013 о 21:28
    Анонимный
    Всем привет! ЭТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!!!Жил на комплексе 1 год снимал квартиру, по началу даже хотел приобрести тут жилые метры.(Слава Богу, что этого не случилось)Ч...

    На счет охраны. Ехал, наверное, "на окнах" и присвистнул подъехав "…эй, холоп…". В культурном обществе принято приветствовать сограждан при встрече, в т.ч. и охранника.

    Анонимный
    15.07.2013 о 17:09

    Чайковцы, что там за тема у вас строится, ЖК Соцтаун. Кто в курсе что за подстава за 6 тыс. грн? Стены из картона будут?)

    Наталия Гладченко
    14.07.2013 о 13:04
    Анонимный
    12.07.2013 о 11:19

    Живу на Чайке уже 5 лет, это обалденное место, когда-то здесь жили Монахи!, мне нравиться энергетика этого места, чистота, уют, немного в зимний сезон завышенные коммунальные из-за отопительного сезона, но это понятно за что, не нравиться, так сказать, не живи.! А то, что что-то кому-то не нравиться, сравнтите с тем негативом, который окружает Вас вне такой зоны комфорта, который создан на Чайке, и все поймете. Я пожила в разных районах Киева, и есть с чем сравнить.

    Анонимный
    12.07.2013 о 09:48
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    я занимаюсь срм системами.
    могу сказать, что 1 недовольный покупатель хуже 10 довольных.
    Все правильно, каждый хвалит свое болото. Лично для меня этот чудо комплекс фигня. Правильно написали: а где плюсы??? 5000 грн за школу это нормально? да, нормально, для донецких овощей, которые срезают откаты и взятки, и говорят при этом с умыным видом :нада как та жить…
    Но при средней зарплате в Киеве в 5000 грн это не реально 🙂
    И когда автор так отлично знает заслуженности Кулагина, смеет называть сей комплекс "економ" и упрекать агресивно другого автора в проплаченности, ну что ж, сделаем вывод:
    Каким судом вы судите, таким и Вас судить будут.
    Тоесть если кто то упрекает кого то в проплачивании, сам таким и есть 🙂
    Живите счастливо, и будьте багаты!

    Анонимный
    03.07.2013 о 14:13
    Анонимный
    НУ,КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!! ДАВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ СТРОИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ-О ЧУДО!!! ПОСТРОИЛ САДИК!!! ШКОЛУ!!! О СПАСИБО ВАМ!!!! ЧТО ВЫ СОБЛАГОВОЛИЛИ НЕ НАРУШИТЬ З...

    Какая-то психованная Аленушка:)
    Вас, что насильно сюда поселили? Когда покупаешь жилье нужно включать мозг и расставлять приоритеты. В случае острой необходимости покупать ТОЛЬКО в шаговой близостью с садиком и школой, а не рвать на себе волосы пост фактум.

    Анонимный
    Работаю на данном комплексе...Начну по порядку, транспортная развязка очень слабая, время проезда с воскресенки 25мин - 12,5часов на авто. Магазин на территории...

    Я живу на Чайке 3 года и очень рад. А на счёт: "лет через 14 будет переполнена молодёжью произойдёт естественное разделение на "ржавый и башка" и "ботан и очкозавр", жить станет веселее.", так могут писать только "черти", любящие всё что угодно, лишь-бы було "маде ин ненаше"..

    Анонимный
    01.07.2013 о 21:45

    Тут на Чайке есть шутка: «меньше 2-х детей это не прилично»
    А условия конечно у нас тут так себе))))

    Анонимный
    01.07.2013 о 20:12

    всем сюда – http://www.otzyvua.net/zhiloy-kompleks-chayka.html
    Тута просто "кладезь" необъективной информации)))

    Анонимный
    23.06.2013 о 14:17

    СТРАНА ИДИОТОВ,ПРОСТИТЕ.

    Анонимный
    23.06.2013 о 14:15

    НУ,КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!! ДАВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ СТРОИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ-О ЧУДО!!! ПОСТРОИЛ САДИК!!! ШКОЛУ!!! О СПАСИБО ВАМ!!!! ЧТО ВЫ СОБЛАГОВОЛИЛИ НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН УКРАИНЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ, СОГЛАСНО КОТОРЫМ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ В КАЖДОМ МИКРОРАЙОНЕ СТРОИЛИ И САДИКИ, И ШКОЛЫ , И МАГАЗИНЫ!!! И МНЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОТ ВАС ВСЕХ, ЗА ЧТО, НЕ СКАЖУ.)) А ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ,ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ УЗНАТЬ ЗАКОННОСТЬ 5000 ГРН ЗА САДИК-ШКОЛУ??? ЧЕГО ТРЕПАЕТЕСЬ ЗДЕСЬ? СОГЛАСНО НОРМАМ, ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, И ОБРАЗОВАНИЕ У НАС БЕСПЛАТНОЕ.! БЕЗ САДИКА-ШКОЛЫ НЕ ИМЕЮ ПРАВА СТРОИТЬ ВООБЩЕ,И , ЗАМЕЧУ,НЕ ЧАСТНЫХ! ЧАСТНЫЕ-ОТДЕЛЬНО!!!!!! ХОТЬ ЗА 10000 БАКСОВ В МЕСЯЦ!!! ЯСНО ВАМ?? ВПЕРЕД,ХВАТИТ БЫТЬ ЛОХАМИ. ИСКРЕННЕ ВАША,АЛЕНУШКА.

    Анонимный
    21.06.2013 о 10:34
    Анонимный
    31.05.2013 о 09:12
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    НЕуважаемый интернет-боец анон, ты когда пишешь, включай логику, либо начальству показывай свои тексты, я думаю, они люди умные, посоветуют что исправить, чтобы у нас не возникало лишних вопросов..

    а то не сходится пасьянс: вроде бы не бедный человек, который не нуждается в низкой цене, а собрался покупать жилье эконом-класса ))

    то что ты проплаченный видно хотя бы по тому, с какой частотой ты мониторишь свои копи-пейсты на всех сайтах..

    Анонимный
    30.05.2013 о 08:40
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    "А остальные пол года, я жил в ожидание пока достроится мой отличный таунхаус, также в загородном комплексе"

    Может расскажете как называется комплекс и попросим Ирину съездить и сделать обзор? 🙂

    Анонимный
    30.05.2013 о 06:42
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    Мы так и не услышали о плюсах "Вашего" ЖК (в том, что там нету минусов, мы и так уверенны;-))). Также не совсем понятно желание работать на антирекламу ЖК Чайка и в то же время нежелание рекламировать другой ЖК. Честно говоря, мне было бы очень интерестно узнать, где именно еще в Киеве/его ближайших окрестностях есть подобный ЖК – может, мы все к "Вам" переберемся;-))))))))))))))))).

    Анонимный
    29.05.2013 о 11:53
    Анонимный
    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..впитывали описанный вами негати...

    Не могу пройти мимо сквозь такого интеллектуально-сдержанного собеседника!!! Такие люди, мне всегда поднимают настроение))
    У меня нет желания шлаковать полезный форум для людей, пустыми БАТАЛИЯМИ!
    Но есть желание ответить на некоторые вопросы…
    Ваш вопрос звучал так: "А какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие"
    Так вот… Кто сказал, что я нуждаюсь в низкой цене аренды квартиры?
    Я просто отношусь к той категории людей, которые перед тем как купить что то относительно масштабное в жизни, предпочитаю это прочувствовать и понять подходит оно мне или нет!!!
    Не большой пример…Человек когда покупают машину в автосалоне, он не кричит "Вауу какой красивый цвет и большие колоса, все ПОКУПАЮ", а как минимум читает отзывы и делает тест-драйв !!!Лично Я, делаю тест-драйв!!!
    Мне было достаточно пол года, чтобы понять, что я здесь не куплю себе квартиру. А остальные пол года, я жил в ожидание пока достроится мой отличный таунхаус, также в загородном комплексе !!!Рекламу делать не буду, чтобы больше не слышать высказывания про интернет-бойца))
    Прочитав Ваш ответ, интеллектуальный собеседник !!!Я между строк заметил, что вы на подсознательном уровне не отрицаете о моих написанных минусах этого комплекса!
    Цитирую:
    -"Да, охрана бывает временами не совсем вежливая"
    -"Парковочное место – да, платное"
    -"Да, продуктовый не "ахти"
    -"Да, воды не бывает" и так далее.
    Все эти мелочи, в итоге делают Ваше качество проживание!
    Я никого не отговариваю покупать тут жилье, а просто доношу информацию которую не рассказывают в отделе продаж, легко догадаться по каким причинам)
    А как раз Вы, интеллектуальный собеседник относитесь к той категории людей, которые продали КОРОВУ и бездумно купили квартиру, а теперь как та ЖАБА с пословицы, с пеной во рту, доказываете, что ваше болото лучше всех!!)))

    Р.S Спасибо за внимание, делайте правильные выводы!!!

    Спасибо за подробную картинку жизни в "Чайке" !

    Анонимный
    29.05.2013 о 09:54

    Живем с мужем в ЖК 1,5 месяца. До этого 4-ре делали ремонт. У нас трешка.
    Сначала о минусах:
    – г/к стена между квартирами есть, и мы, и наши соседи дополнительно шумоизолировали ее с двух сторон, но все равно слышимость есть, это печально, т.к. г/к стена проходит вдоль 2-х комнат – спален. О том, что стена не кирпичная нас сразу предупредила менеджер при показе, но взвесив плюсы и минусы, решили, что это не страшно. И действительно НЕ СТРАШНО оказалось, соседи семья с ребенком и собакой, но особого дискомфорта не доставляют. Конечно если б при покупке нас обманули, бесило бы больше.
    – когда делали ремонт, при согласовании перепланировки столкнулись с главным инженером и начальником ЖЕКа. Очень не приятное впечатление, но ситуацию мы разрулили без них, применив знание своих прав на практике.
    По поводу комуналки (у нас 86 кв. м.), платили зимой 800-900-1000 грн. не понятно прыгала цена за отопление. После отключения отопления платежек еще не было, но должно быть примерно на 300-350 грн. меньше.
    О плюсах: не буду повторяться о шикарной територии, чистоте, в т.ч. и подъезде, реально дворник каждый день шуршит, чистом воздухе, парковке (да, платной, ну и что???, кстати многие паркуются бесплатно возле дома).
    Мы счастливы, что живем здесь, реально приезжая после работы я балдею, от умиротворенности и спокойствия, которое царит на ЖК, от детей на великах, мам с колясками и собаках с мячиками. Муж еженедельно играет там в футбол, я хожу в фитнесс клуб, после работы, припарковавшись, обязательно прогуливаемся к кислородному кафе за коктейльчиками:) Наши друзья вот которые выходные приезжают на шашлык – вышел из комплекса и ты в лесу, закусали комары – 10 минут и дома 🙂
    Еще многое могу написать, но и так накатала:)
    Рекомендовать никому не буду, но для нас это место – идеал.

    Уважаемые товарищи,призываю использовать нормативную лексику! Давайте будем изъясняться культурно.

    Анонимный
    29.05.2013 о 07:42
    Анонимный
    Стены кривые перепад по 10см, стяжка одно название, ржавая арматура в несущих стенах (которую если сразу не убрать, то через пол года можно любоваться рыжими ...

    Уважаемый, поведайте нам, пож-та, куда именно Вы переехали и как Вы оцениваете новое место жительства по сравнению с ЖК Чайка (в том числе наличие спортивной базы (имеется ввиду футбольное поле и наличие детско-юношеской школы, столы для настольного тенниса, турники, удобная территория для пробежек и т.д.), детских площадок, охраны, лесопарковой зоны с возможностью устраивания там пикников, удобной развязки до метро и т.д.)?
    Заранее благодарен за вразумительный ответ.

    Анонимный
    29.05.2013 о 07:34

    Злостный анон, а какого хрена вы целый год делали на чайке, если там все так плохо? цены на аренду квартир там не самые низкие..
    впитывали описанный вами негатив, чтобы потом его выливать на форумах ? Уважаемый, да вы гавноед, как в моральном так и в физическом плане ))

    Запарили уже эти интернет-бойцы со своими проплаченными текстами…

    Анонимный
    28.05.2013 о 11:21

    Всезнайке "Интернет-бойцу" Анону:
    Добрый день, Вам Уважаемая!
    Итак, начнем (без "пены изо рта"):
    1. Да, охрана бывает временами не совсем вежливая, но после того, как я обратился в охранную компанию о том, что такой то откровенно хамил – на следующее утро и впоследствии данного субъекта я не видел.
    2. Относительно воды – ну, у нас же не Киевские коммунальники, в Киеве ведь всегда и вода и отопление вовремя и не отключают (ирония!!!) Вы вот извините, ну бред – временно отключают всегда и везде…
    3. По ценам ЖЭКа – есть установленный, "неизменяющийся" прайс!Не надо "ля-ля"!
    4. Про футбольное поле, (как можно быть таким идиотом, прости Госп.ди!?) – в феврале застройщик ОРГАНИЗОВАЛ (без сторонних спонсоров!) и ПРОВЕЛ детско-юношеский турнир по футзалу – откройте новости на сайте Чайки и почитайте!!!!!!!
    5. Детских площадок более чем достаточно – более 5 МАСШТАБНЫХ (более 15 кв м) площадок с исправными "атракционами"!!!
    6. Плата за коммуналку – как было 4,38 за кв. м. так и есть…на сайте ЖЭКа есть официальная информация!
    7. Уважаемый параноик, что значит детей зомбируют в детсаде и школе – есть программа утвержденная в соответствующих органах, по которой идет обучение!Зомбирует, скорее всего, Вас телевизор, в котором показывают идиотские шоу для "унитазов с ушами"!
    8. Парковочное место – да, платное! И что? Вы платите по 1 000 грн.? Нет! Вы же почему то не возмущаетесь на сайте Минэнергетики, что бензин дорогой, или на сайте производителя горюче-смазочных, что они материалы не бесплатно раздают???!!! Купил машину – понимай, что ее необходимо обслуживать… (Вы как ребенок, честное слово)!
    9. Да, продуктовый не "ахти". Тут согласен, но по ценам такие же как и в Сильпо. Я делаю проще – закупаюсь в Ашане, в машину и домой. В магазинчик выхожу за минералкой и хлебом.
    10. Ну про зиму и снежные заносы – да, были, но чистилось все оперативней, чем в Киеве. Это факт!
    11. Чего-то Вы рассказываете о качестве постройки? Пожалуйста, фотофакты! А то Вы больше похожи на неразумное дитя, которое дразнится из-за угла! Поверьте, я Вам много чего рассказать относительно качества новостроек в Киеве – как соблюдаются строительные нормы, кто такой застройщик Ситигруп и как люди ждут по 5 лет квартир, и что такое новостройки на берегу Днепра, где норма придомных территорий на человека меньше 4 кв м, и как мамы с колясками гуляют под бетонными плитами, которые над их головами проносит кран… Давайте будем реалистами!
    12. Относительно Заслуженного строителя СССР, который в свое время проводил спасательные работы в Армении после землетрясения, вместе с командой спасателей ликвидировал последствия Чернобыльской аварии и строил объекты в бывшем Союзе, равным которым не было на территории всего СССР, директора компании "ОМОКС" Кулагина Алексея Владимировича, который является застройщиком Жилого комплекса "Чайка", впоследствии будущего Города…, то сравнивая Ваши заслуги "проплаченного" интернет-бойца, а так же "Ваших" хозяев и, в противовес деятельность Алексея Кулагина… мне просто Вас искренне жаль! Займитесь настоящим делом, возможно для Вас еще не все потеряно…

    Анонимный
    Стены кривые перепад по 10см, стяжка одно название, ржавая арматура в несущих стенах (которую если сразу не убрать, то через пол года можно любоваться рыжими ...

    Очень интересная информация. О тонких гипсокартонных стенах я тоже слышала. Хотя в отделе продаж мне говорили, что межкомнатные из кирпича. Все надо проверять. А тем, кто хочет купить квартиру в новостройке – внимательно читать форумы и блоги.

    Анонимный
    27.05.2013 о 12:55

    Стены кривые перепад по 10см, стяжка одно название, ржавая арматура в несущих стенах (которую если сразу не убрать, то через пол года можно любоваться рыжими пятнами на обоях или штукатурке). Дверные проемы кривые и разные по высоте. Окна вообще истерика я наверно сам бы лучше сделал монтаж. Но самая шокирующая изюминка меня ждала в спальне:)Это межквартирная пустотелая стена, которая была сделана из гипсокартона толщиной 10см. Если вы чихнете, то ваши соседи через стенку скажут вам "будь здоров" я уже молчу про интим!!!Мои знакомые были подавлены и растроены, что за нормальные деньги (9600 грн за м2) столько проблем.
    После всего увиденного я позвонил своим знакомым на 1+1 с просьбой о репортаже про про ЧУДО «ЖК.Чайка» со стороны настоящих жильцов, а не с красивой стороны отдела продаж.
    Через неделю мне позвонили мои знакомые с 1+1 и сказали, что сейчас сделать это не могут из за политических моментов с господином Кулагиным.
    Я загугнил эту фамилию в интернете и сразу понял откуда растут ноги этого комплекса.
    «Какой хозяин такой и комплекс» Такого гнилого человека надо еще поискать, человек который плевать хотел на людей которые живут в его комплексе, что самое печальное он это привселюдно признает. Люди для него мясо, которые помогают делать ему свой бизнес и зарабатывать большие деньги. Захотите узнать больше про эту личность с маленькой буквы google Вам в помощь!
    Я весной 2013 с удовольствием переехал с этого ЧУДО комплекса с улыбкой на лице, что не стал заложником своей квартиры.

    P.S Я решил, раз у меня не получилось снять репортаж, тогда нужно выделить 20 минут своего времени и хоть чучуть рассказать про подводные камни «ЖК Чайка» и разместить это на форумах. Чтобы нормальные люди, молодые семьи не оказались в ситуации заложников бизнес плана Кулагина. А если хоть и оказались, то сознательно, после прочитанной информации.

    Анонимный
    27.05.2013 о 12:54

    Всем привет! ЭТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!!!
    Жил на комплексе 1 год снимал квартиру, по началу даже хотел приобрести тут жилые метры.(Слава Богу, что этого не случилось)
    Что хочется рассказать будущим жильцам…
    Первое впечатление, когда попадаешь на комплекс кажется, что ты приехал на отдых.
    Тут тебе и травка зеленая и охрана, футбольное поле, магазин, садик, парковочные места под домом и т.д РАЙ ПРОСТО!!!
    Прожив достаточное время на комплексе, все мои плюсы, которые я перечислил, накрылись огромным минусом и негативом. И так начну…
    Атмосфера на комплексе царит такая как будто вам все делаю одолжение(я имею ввиду весь обслуживающий персонал ЖК.Чайка)
    -Охрана открывает ворота с таким лицом, что можно спокойно прочитать "Сколько ты бл*ть будешь ездить".Бывало, что не пускали машину ставил у ворот.
    Точно такие работники и в жеке "Зараз" Утром проснулся собираешься быстренько на работу запрыгиваешь в душ, а тут БАЦ нет горячей и холодной воды…звонишь в ЖЕК, узнать когда это чудо включат и слышишь стандартный ответ "Что Вы от меня хотите??? нет напора воды в городской сети, кода будет не знаю" и ты с "хорошим" настроением едешь на работу. И так было 1000 раз. У такого тысячного копмлекса должна быть своя автономная станция, вместо того, чтобы экономить деньги и расказывать такую хрень.
    -Цены на услуги сантехников и электриков колеблется от настроения, сегодня 100грн завтра уже 350 за туже работу.
    -Единственное футбольное поле всегда занято, так как все расписано по часам, вечером играют коренные жители своей кучкой, а днем левые дядя которые приезжают с Киева, платят $ охране играют на нашем поле как жильцы!!!(Детей на этом поле я не видел)
    -Детские площадки до отказа забиты, так как комплекс большой и молодежный, а площадки 3-4 шт.
    -Цены на коммунальные тарифы медленно но уверено растут вверх и как только последняя квартира на комплексе будет продана, ЖЕК станет злостным монополистом!!! Цены будут самые высокие в Мире я на 100% уверен.
    -Садик УЖАС, 4000-5000 грн/мес и вашего ребенка воспитывают как зомби.(Отдельно почитаете на форумах кому будет очень важна эта тема)
    -Парковочное место под домом платное (мне обходилось 400грн) я думал, что наверно для владельцев квартир она бесплатное, оказалось НЕТ! за все надо платить.
    -Продуктовый магазин убогий, а цены как на Бессарабке + нормально обсчитываю.
    Пришла Зима, все засыпало снегом, везде лед и никто ничего не делает (хотя есть техника, но она стоит в гараже) Спасибо тем жильцам, у которых есть внедорожник и терпение прокладывать дорогу на комплексе…Если в вашем доме нет таких жильцов, тогда на работу идем пешком:)
    Когда я узнал, что мои знакомые купили квартиру в 24 доме, я быстренько напросился в гости, чтобы оценить качество стройки и квартиры.
    Лучше бы я этого не делал…

    Анонимный
    24.05.2013 о 15:11

    Работаю на данном комплексе…Начну по порядку, транспортная развязка очень слабая, время проезда с воскресенки 25мин – 12,5часов на авто. Магазин на территории -3 раза посетил 1 раз обманули 1 грн, 2 раз хотели (подводил продавца к ценникам), в 3 раз повезло наверное. Культура, в связи с ремонтом пр Победы приезжаю в 6,30 пью чай на балконе и наблюдаю, жильцы ходят на прямую, состояние газонов дело временное (чистота и зелень). Охрана для бутофории чтоб бомжи не попали на територию и авто-место записать. Цены на ком услуги- загадка. После продажи предпоследней квартиры комплекса они сильно изменятся, но деться от "зараз"будет некуда… Очень много молодых семей, лет через 14 будет переполнена молодёжью произойдёт естественное разделение на "ржавый и башка" и "ботан и очкозавр", жить станет веселее.. С операторам IT выбор слаб. Дорога вокруг комплекса -ямы. Теперь о квартирах. гипсокартон лучше весь перебрать (и ваты не хватало и электрика не соединена была). Полы перезалить (перепад 23 на 2000мм) Сантехника срочно поменять фильтры грубой очистки! Можете жалить соседей.. На вкус и цвет товарища нет!

    Анонимный
    21.05.2013 о 18:35

    правда

    Анонимный
    19.05.2013 о 12:46

    Добрый день! А правда что комунальные услуги очень завышены и состовляют порядка 1500грн зимой за трёшку??? И по поводу школы и детского садика, что они есть и очень хорошие но…оплата порядка 4000 грн за сад и 5000 за школу??? кто ходит ответьте, пожайлуста. С ув. Владимир.

    Анонимный
    Цена совсем не оправдана, живет там моя знакомая.."это ужас" - говорит она, очень плохая транспортная развязка..за такие деньги и в Киеве без проблем ...

    По поводу "знакомой" – если вы заметили, это цитата с форума, где обсуждают новостройку. А то, что территория здесь действительно классная – подтверждаю. Красиво, ухоженно, чисто.

    Ігор Беспалов
    15.05.2013 о 12:21
    Анонимный
    Цена совсем не оправдана, живет там моя знакомая.."это ужас" - говорит она, очень плохая транспортная развязка..за такие деньги и в Киеве без проблем ...

    оло-ло-ло ваша знакомая и скорее всего весь ваш коммент – фейк. Я жив в Чайке – до центра на машине ехать 25-30 минут (засекайте, сколько с Троещины или Лесной). Только это все ерунда про развязку… настоящие достояние и ценность "Чайки" это ее территория. Ощущение, что живу в парке или на курорте!

    Анонимный
    ездим туда в школу, все одноклассники, кот живут в чайке, очень довольны. ни одного недовольного нет. многие из класса, кот туда ездят в школу,в итоге покупают ...

    Спасибо за отзыв. Для тех, кто собирается жить за пределами Киева, важно услышать мнение тех, кто живет в таких жилых комплексах.

    Анонимный
    25.04.2013 о 19:26

    ездим туда в школу, все одноклассники, кот живут в чайке, очень довольны. ни одного недовольного нет. многие из класса, кот туда ездят в школу,в итоге покупают там квартиру. бываю там каждый день, отличное место, если выбирать между квартирой в киеве и такими вот закрытыми комплексами, то только комплекс. тк толку в красивой квартире в киеве с загаженными подъездами, неубранными дворами?

    Анонимный
    25.04.2013 о 08:10

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/12880097/?frommail=1

    "В Украине цены на жилье будут падать еще в течение двух лет.
    Такой прогноз в эфире Ukrlife.tv сделал эксперт Михаил Непран."

    Google в помощь

    Анонимный
    19.04.2013 о 11:25

    ЖК Чайка фото 4 После поездки в ЖК «Новопечерские липки» я рассказала знакомым о том, что на территории новостройки есть не только все необходимое для жизни, но и проводятся различные мероприятия для жильцов. Мне сказали, что это не единственный жилой комплекс, который делает это. «Поезжай, и посмотри ЖК «Чайка», — посоветовали мне. Я не сразу последовала совету, так как пришлось подождать, когда расчистят дорогу от весеннего снега. Сейчас к этой новостройке удобно добираться, поэтому я отправилась смотреть жилой комплекс.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК «Чайка» — городок под Киевом

    Анонимный
    16.04.2013 о 07:50

    Цена совсем не оправдана, живет там моя знакомая.."это ужас" – говорит она, очень плохая транспортная развязка..за такие деньги и в Киеве без проблем купить есть возможность