ЖК Diadans на Печерске

Читати огляд
53 відповіді
  • Владимир
    20.05.2019 о 18:28
    Black_duck
    "Четверть века назад этот микрорайон считался «тихим центром», где уживались жилые дома и промзона, военные части и институты. Уютные дворики утопали в деревьях...

    Не весь мир стремится ввысь. Европа прекрасно живёт в домах до 10 этажей. США и Канада вообще предпочитают частные дома. Из развитых стран ввысь стремятся азиаты и ближний восток.
    Я бы хотел, чтобы Киев был больше похож на Европу, у вас, конечно, может быть другое мнение.
    Главная проблема Киева не в высотной застройке, а в том, что жильё не обеспечивается ИНФРАСТРУКТУРОЙ. В развитых странах если строится жильё, (неважно высотное или нет), обязательно расширяется система общественного транспорта, строится сетка улиц, дороги, школы, детские площадки, парковки. В Киеве же строится пара высоток, на пятачок придомовой территории ставится детская площадка и десяток паркомест, и всё. Это – подход недоразвитых стран. Мне это не нравится, думаю, что и автору блога тоже. Если вы задумаетесь об этом, то и вам тоже скорее всего не понравится.
    Киев проектировался под некоторую плотность населения, и под неё строилась инфраструктура (в недостаточном объёме). Сейчас же плотность населения повышается очень сильно, а инфраструктура остаётся прежней. Вот в этом проблема.
    Да, и Джек хаус не сосед Диадансу, между ними почти километр по прямой. Изучите Киев, да и на другие города посмотрите.

    Black_duck
    20.05.2019 о 17:02

    “Четверть века назад этот микрорайон считался «тихим центром», где уживались жилые дома и промзона, военные части и институты. Уютные дворики утопали в деревьях, а большинство соседей, хоть и шапочно, но были знакомы друг с дружкой. Воздух здесь был пропитан ароматом свежей выпечки”
    А сто лет перед этим ездили гужевые повозки и уютный аромат коней витал вокруг.
    А 1000 лет перед этим аромат свежевыточенного копья вдохновлял местных жителей на набег на соседнюю деревню.
    У вас хорошие обзоры, но мне не понятен эти намёки, на то что в городе не должно быть высотной застройки. 21-й век на дворе, весь мир стремиться в высь. Тем более в Диадансе архитектор явно потрудился на славу, и ломанные линии фасада красиво смотрятся. будет украшением города и Печерска и дополнять соседние ЖК Скайлайн и Джек хаус, со стеклянными фасадами.Единственное что этажности не хватает. Было б 40-50 этажей дома смотрелись бы грациозно и точно стали б новым символом Киева…
    Жалко что в ДАБИ и в Минкульте пока еще старые седые дедушки сидят и ностальгируют по трёх этажным домам и запахом деревьев в 5-ти миллионом мегаполисе, потому и запрещают строить небоскребы…

    Дмитрий
    20.05.2019 о 12:01

    Смешно звучит “двор свободный от машин”, когда двор на крыше ) Слава богу на крыше ещё не додумались делать парковки.

    ЖК Диаданс от ЕНСО визуализация Продолжаю разглядывать проекты дальнейшего уплотнения Печерска:) Недавно я рассказала о ЖК Aria и Greenville, а сегодня поведаю о ЖК Diadans.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК Diadans на Печерске