ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • Татьяна
    23.06.2016 о 19:12

    какую там ложную информацию да еще и в инетернете,не смешите меня,читайте законы:))))

    Татьяна
    23.06.2016 о 19:08

    я не тролль а реальный человек,который уже страдает от деятельности БД холдинга,я писала об єтом више. если вам все равно, где жить и как жить в будущем,то вкладывайте деньги в строительство, которое убивает природу и жизнь других людей, будьте соучастниками беззакония,это ваше право. Но мы предупреждали Вас,что вырубка леса -незаконна,земля передана незаконно, громадських слухань не было и тд… Ваша агрессия,показывает что вы и холдынг который вы так яро защищаете, уже побеждены,увы. А насчет трассы возле которой вы Ян живете,раз вы выражаетесь “трасса” то скорее всего статус и значение этой дороги дает право жителям пригорода там ездить, так что увы, промах. Если вы не боретесь за свои права и свой стиль жизни,то вам в этом никто не поможет и нечего злится на других, кто не боится бороться. Борітесь і поборете!

    Ксения
    23.06.2016 о 12:12
    Татьяна
    Понятное дело что инвесторы испугались.Более того у меня обновленная информация,что дом по Мира 15-А решением административного суда запретили вводить в эксплуа...

    ваши “юристы” временно остановили строительство Пражского 2, зато так называемые юристы льют необоснованную грязь на Львовский и Аметист. Успокойтесь уже. Как бы вы не пытались остановить застройщика, все равно со временем документы будут, т.к. в строительство вложены деньги и поверьте, если застройщик имеет деньги на строительство новых объектов и рекламу, то и юридический отдел у него по-хлеще всех ваших юристов и бездарных троллей вместе взятых. Вы можете лить свой понос на всех форумах, но, как все строится, сдается, выдаются документы на права собственности и ни один суд не заберет декларацию на ввод в эксплуатацию, потому что в таком случае ответчик не застройщик, а само государство, которое выдавало всю разрешающую документацию. А суд – это государственная инстанция… Так что не надо тут гнать понты. Идите на свой мусорный сайт – http://prazhsky.net.ua/ и там можете писать маразм, в который такие же как вы, необразованные и недалекие тролли, будут читать. Ваш маразм перешел уже все границы. Пора уже вводить закон за клевету и распостранение не правдивой информации, что бы за такое штрафовать и штрафовать.

    Ксения
    23.06.2016 о 12:03
    Татьяна
    Понятное дело что инвесторы испугались.Более того у меня обновленная информация,что дом по Мира 15-А решением административного суда запретили вводить в эксплуа...

    Татьяна, “Более того у меня обновленная информация,что дом по Мира 15-А решением административного суда запретили вводить в эксплуатацию,” – это полёт вашей больной фантазии. Дом уже давно введен в эксплуатацию и там живут люди)))) Иск, который подали, любой юрист опровергнет сходу. Декларация на ввод в эксплуатацию выдается государственным органом. НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ, если вы не владеете информацией и у вас нет юридического образования. Научитесь читать законы и нормативные документы для начала.

    Люди не понимают,что реально, за ложную информацию можно поплатиться.А что касается призывов к нам,инвесторам,и запугивания как там все плохо-мы это знаем,не утруждайте себя:живем возле одной из оживленных трасс Киева в 20 м и нас уже ни чем не удивишь.А что касается того,на что жители Петропавловской Борщаговки давали разрешение,а на что нет…так и мы,киевляне,не давали разрешение на проезд по своим улицам жителей пригорода..))) Как-то так получается,если вас послушать..Я тоже не хочу оживленной трассы под окном,как вы не хотите,что б комплекс строился..это неизбежно,как и то,что вы под моим окном проезжаете неск. раз в день…и многие жители Петропавл.Город разростается,мест для строительства нет,наши хрущовки не сносят и не реставрируют..И нас с вами никто не спрашивал,не 50 лет назад,не сейчас,не потом..увы.Эхо парк,как и другие новостройки,достроят и сдадут! Как и дальше будет гудеть под моим окном ул. Телиги,хочу я этого,или не хочу.

    Татьяна
    мы с вами лично борьбу Jan не ведем, мы ведем войну с застройщиком и головой и без информационной войны увы ничего не выйдет. Зато мы открыты и благодаря нашим ...

    Хватит писать глупости!!! Кроме громких слов нет ничего!!! Нет никаких запретов и это факт!!!
    Все в открытом доступе и каждый может в этом убедится!!!

    Татьяна
    Понятное дело что инвесторы испугались.Более того у меня обновленная информация,что дом по Мира 15-А решением административного суда запретили вводить в эксплуа...

    Не пришити глупостей. Хватит!!! Надоело еже!!!! что касается дома, который разположен на ул. Мира, то там только открыто производство по делу, и если б вы были “юристом” в чем я очень сильно сомневаюсь, то знали, что открытие производства еще не отчем не говорит!!! и нет никакого запрета на ввод в эксплуатацию!!!
    Хватит пугать людей!!!
    И может “ваши юристы” знают также , что за распространение ложной информации есть ответственность!!!
    Учтите это, прежде чем писать еще глупости!!!

    Татьяна
    22.06.2016 о 16:08
    Jan
    В Эхо парке 15.06 продано за день 5(!)квартир.Раньше продавалось в среднем по 1-2.Уже 70 реальных покупателей и столько же забронированных квартир.Что б вы тут ...

    мы с вами лично борьбу Jan не ведем, мы ведем войну с застройщиком и головой и без информационной войны увы ничего не выйдет. Зато мы открыты и благодаря нашим сообщениям вы уже знаете, что есть судебеные разберательства с БД холдингом, что по его обьэктам есть запреты и есть уголовные дела. Вы уже купили и вам поздно забирать деньги,но зато возможно эта информация остановит новых инвесторов, мы не желаем таким же простым людям как мы зла. Поэтому может данная информация остановит от неправильного решения.

    Татьяна
    22.06.2016 о 15:30

    Понятное дело что инвесторы испугались.Более того у меня обновленная информация,что дом по Мира 15-А решением административного суда запретили вводить в эксплуатацию,а это тоже обьект БД холдинга.Наши юристи остановили Пражский 2 также. И будут страдать простые инвесторы,да будут,изза того что ваш застройщик оборзел. Мы не давали (а по закону у нас должни были спросить) согласия на строительство многоэтажных домов в лесу,мы давали согласие на парк с озером в яру. никаких новых инвесторов кроме как для создания парка мы не допустим,хотя я думаю наша улица и так справиться своими силами и никто нам не нужен будет. Надеюсь застройщик будет остановлен,юристы у нас зубатые, и Эхо парк ограничиться одним домом. А весь остальной масив леса будет красивым парком и это наша первоочередная задача. Вы как жильцы дома тоже выииграете от этого,ваши квартиры будут дороже, а не будете обмануты,потому что здесь кроме трех сосен и трех туй ничего не будет все будет закатано в асфальт-прекрасное место чтобы жить,окружная, насосная станция-счастье то какое.Лучше вы тоже давите на застройщика и требуйте парк,а не массив в 20 домов на весь лес,вам же тоже в этом хаосе жить-с одной задницы переедете в другую, в чем улучшение? Люди очнитесь.

    Lilly из ЖК Львовский
    19.06.2016 о 07:47
    Nastyona
    Ирина, интересно услышать Ваше авторитетное мнение по поводу возможных сложносте с землей, поскольку я лично Вам доверяю и несколько лет читаю обзоры, которые В...

    Мнение по поводу сложностей с землей Вам даже самый опытный юрист не озвучит. Ирина делает бесплатно для Вас обзоры не для того, чтобы давать прогнозы. Вы самостоятельно принимаете все решения и несете ответственность за свои вложения тоже только Вы, какая бы тут информация не прозвучала бы.Авторитетным мог бы быть только закон защищающий права инвесторов, но такого закона нет.

    Елена
    17.06.2016 о 09:31

    Специально пишу здесь, чтобы показать, что я не Татьяна. Татьяна, на форуме ЭХО меня “обвинили”, что мы с Вами один и тот же человек)).
    А насчет того, что сайт “информационный”- это правда. Поэтому человек и написал информацию о том, что не все однозначно с землей. Могут возникнуть проблемы. А каждый принимает решение сам, взвешивая все плюсы и минусы.
    А “войну” здесь как раз устраивают те, кто уже вложил деньги. Понять я это могу- в “розовых очках” комфортнее.

    Nastyona
    Ирина, интересно услышать Ваше авторитетное мнение по поводу возможных сложносте с землей, поскольку я лично Вам доверяю и несколько лет читаю обзоры, которые В...

    Nastyona, ну я все-таки не юрист, поэтому прогнозировать как будут разворачиваться события не имею права. Думаю, для уточнения всех возможных рисков лучше заказать независимую юридическую оценку этого комплекса.

    В Эхо парке 15.06 продано за день 5(!)квартир.Раньше продавалось в среднем по 1-2.Уже 70 реальных покупателей и столько же забронированных квартир.Что б вы тут не писали,недоброжелатели с ЖК Щасливый (я понимаю что Эхо парк ваш конкурент,и вы всеми силами стараетесь его очернить) нас ,покупателей,с каждым днем все больше и больше становится.Таких темпов строительства нет ни у кого в эконом классе,т. к. застройщик строит не за деньги инвесторов,а за свои. Дом достроен.За 2 месяца после начала продаж провели электрику,оштукатурили все квартиры,застеклили почти весь дом,возводят паркинг,облагораживают территорию,лежит тротуарная плитка,растут туи,в каждой квартире канализационный стояк установлен,ведется активно наружное утепление фасада…Другие за год делают то,что застройщик Эхо парка за 2 мес. Комплексу быть! в отделе продаж очереди к менеджерам,приходишь и ждешь по 40 мин. пока кто-то освободится.Это не пустые слова-заезжайте и сами убедитесь.А все спорные дела решаются не в интернете,тем -более на этом сайте ИНФОРМАЦИОННОМ,а в суде.Мы,покупатели,тоже за то,что б были наказаны те,кто нарушает законы.(если ваш глава сельсовета его нарушил)А с кем ВЫ здесь ведете борьбу? Смешно просто!

    Ирина, интересно услышать Ваше авторитетное мнение по поводу возможных сложносте с землей, поскольку я лично Вам доверяю и несколько лет читаю обзоры, которые Вы пишете. Заранее спасибо!

    Валера
    16.06.2016 о 17:52
    Жора
    http://prazhsky.net.ua/ новым инвесторам на заметку

    Хватит впаривать эту старую информацию по поводу пражского! Ссылку кидают кому не лень! Попугаи что ли?

    Знатный троль
    16.06.2016 о 15:51
    Татьяна
    Пожелайте нам удачи в бою)

    Не буду, так как Ваша правота и действия не лучше аналогичного с другой стороны.

    Есть серьезный вопрос, если вернете все в коммунальную собственность кто займется этой территорией и за какие деньги? Возможного инвестора этого Вы прогнали. Получили недострой(будем честны никто его рушить не будет, деньгам на это не откуда взяться) с потенциальным увеличением криминогенной ситуации, а еще неухоженный парк зато свое. Плюс социальный взрыв в виде инвесторов.

    Так как Вы прогнали инвестора новый не придет или придет, но нескоро и тоже захочет там что-то построить только тогда облагородит.

    Вопрос: зачем все это? не зїм так понадкусую? В вашем варианте никто не выигрывает, даже жители близлежайшей территории за счет нариков которые будут на стройке ширяться и пить пивко, либо бомжей которые там будут спать.
    Я к чему все это говорю тупая ситуация до невозможности, надо договариваться обоим сторонам наличие собственника у этого участка сделает его ухоженным и без вариантов по криминогенну так как территория будет охраняемая. Село получит новых жителей и большее наполнение бюджета. Местные жители имеют право требовать развития инфраструктуры по генплану комплекса там вроде садик будет, пусть уже BD holding построит дорогу.

    Мой вариант – все выиграли, ваш вариант все проиграли, какой вариант у BD holding не знаю, может и не лучше Вашего.

    http://prazhsky.net.ua/ новым инвесторам на заметку

    Татьяна
    Пожелайте нам удачи в бою)

    Моя дача под Обуховом , под Украинкой.В моем детстве там ходили ЛОСИ,а моя бабушка 1908 года рождения видала еще и медведей! в свое время.Но городу и области! нужно было электричество,вырубили лес-возвели Трипольскую ГРЕС,вырубили лес-построили город Украинку,сейчас вырубывают лес и расширяется город Обухов громадными темпами…Я еду с Киева на дачу и сердце кровью обливается,как застроен лес ресторанами,гостинницами,и частными домами..Лес убирается,а частники строятся..Мне тоже это не нравится,но ГОРОД растет,пригород-расширяется,вся УКРАИНА-в столице,потому что только здесь есть работа! Но я не выхожу на пикеты и не требую закрыть Обуховский бумажный комбинат(потому что и ВАМ нужна туалетная бумага,и всем остальным жителям Украины.А купила я жилье в ЭХО парке,и таких нас там уже 70 сегодня,и 120 чел. забронировало на месяц.Лучше нас не злите…мы тоже живые люди и за свои заработанные кровные будем защищать свой комплекс.Мы тоже,как и ВЫ ,хотим иметь свое жилье.Дом готов,и никто ничего уже не запретит.Нужно РАНЬШЕ было председателя снимать,раз знали,что он не порядочный.А мы в чем виноваты?

    Знатный троль
    15.06.2016 о 20:37
    Ірина Олексіївна
    Дх конечно,провести экспертизу лучше для коллектива инвесторов,чтобы выполнить как можно больше лабораторных исследований и расчетов за сравнительно небольшие д...

    Ірина Олексіївна, ответьте пожалуйста на все вопросы те, что ниже.

    Иначе у меня да и у многих других читателей появится предположение, что статус эксперта придуманный, а информация взята с пространства Интернет и описывает сферического коня в вакууме и ничего не общего не имеет с реальной жизнью.

    Заранее спасибо

    Lilly из ЖК Львовский
    Насчет Эхо Парка: жуткого вида кафе напротив и страшные обветшалые общаги явно никуда не денутся, окружную дорогу реально слышно, а еще часто орет реклама в руп...

    Lilly,а в какой квартире вы были,что слышали шум окружной? там вставленные окна? Коренные киевляне в большинстве своем живут в обшарпанных домах..И что,теперь из-за этого не покупать новострой? Элитный комплекс Голлосеево выходит окнами тоже на старый район,на сталинки,на полицейский участок,над домом очень низко каждые 20 мин. проносятся с не реальным шумом самолеты…и ничего,живет там наша “элита”.А нас устроит и Эхо-парк.Можно выбрать противоположную сторону,можно с видом на озеро..За такие деньги,и сдача в 16 году-нас там вСЕ должно устраивать,если все сделают,как обещали.Пока нас не обманули,и
    это радует..))Если Вам не понравилось-ищите комплекс элит-класса за другие деньги..Никто по городу за 19000 долл. однушки в 16 году не предлагает..Только 18-19год.

    Татьяна
    14.06.2016 о 16:37

    Пожелайте нам удачи в бою)

    Знатный троль
    14.06.2016 о 16:29
    Знатный троль
    14.06.2016 о 16:23
    Татьяна
    14.06.2016 о 16:21
    Татьяна
    14.06.2016 о 16:17
    Татьяна
    Уважаемий троль, еще хотела Вам напомнить, в каком ми живем государстве. В соседнем селе Софиефская Борщаговка, так же происходит хаотичная застройка. Так вот ...

    1)У нас конструктив и мы уже работаем над изменениями нашего села в целом. .2) Я не угрожаю, а делаю заявления и еще раз его повторю есть Закон украины и его нужно уважать,поэтому сядут все!Ваш комментарий дал понять,что вы совсем не знаете что такое политика застройщика. Один раз дашь деньги и тебе на этом рынке делать нечего. Поэтому никто из людей,которые живут возле ЖК,не получить ни копейки компенсации даже если их дома упадут. Такова жесткая действительность. Уже есть прецеденты по другому ЖК. Что касается “придут другие” “где вы раньше были” я так часто это слышу что уже даже не реагирую на это.А где вы были в 1991,2004, 2013-2014…?честно детский лепет) Тогда нам всем пойти нужно и повесится по вашему,ведь все равно придут другие. А когда мы придем? Для того чтобы другие не пришли, нужно сделать в лесу парк с четким статусом, изменить власть в селе и ввести жесткий громадский контроль. По тихому никто не работает,уже скоро не только в фейсбук и местных газетах, а и на нацуровне вы услышите об этом всем. Также уже были сюжеты по ТВ и статьи насчет Пражского 2,БД Холдинга, который Даби уже 2 месяца как приостановила, благодаря активности людей. Ехо Парка не будет также ,поэтому рекомендация: “беги Лола, беги”))всем привет!И никак угроз,не выдумывайте.

    Знатный троль
    14.06.2016 о 16:06
    Татьяна
    Уважаемий троль, еще хотела Вам напомнить, в каком ми живем государстве. В соседнем селе Софиефская Борщаговка, так же происходит хаотичная застройка. Так вот ...

    Хотите еще пример только из города Киев: параллельные улицы Щербакова, частные дома рядом с многоэтажками. А когда-то это было село.

    Остановка стройки не определяется желанием нежеланием отдельно взятого человека(либо группы), а определяется рядом факторов в основном правовыми или вы силой будете все решать?

    Поэтому все эти истории там остановили здесь остановили это все для приезжих. Вопрос что за стройка что у них было с документами. Кто с ними боролся и сколько денег хотели с них.

    Валерий
    14.06.2016 о 16:00
    Знатный троль
    Валерий не несите чушь. Открываем информацию в Википедии по Лондону и Киеву. В Лондоне плотность 5173 чел./км². В Киеве Плотность 3432 чел./км² То есть в Лон...

    Вы знаете из Лондона по данным википедии, а я там прожил 4 года. В Лондоне в отличии от Киева есть такое понятие, как зонирование. в зоне, где одно-двоэтажные дома многоэтажное строительство просто не возможно,даже фасад покрасить в какойто не такой цвет нельзя,все контролирует local community,все решается на сборах и если хотя бы один против, решение не принимается. Особенно остро это чувствуется в маленьких городках и деревнях,власть,порядок и контроль полностью в руках местной громады, – и это правильно. Люди смогли договорится и живут уважая, но одновременно контролируя друг друга, когда мы уже так сможем наконец….?

    Знатный троль
    14.06.2016 о 15:57
    Татьяна
    Я живув селе и об таком решении сельрады в 2012 году даже подозревать не могла и такой судьбе всего лесного массива тем более. Как только мы поняли, что тут бу...

    Опять “не угрожаете”? Это по христиански)

    Кто думал, кто не думал мне неинтересно, я пытаюсь понять ситуацию. Также и проблема с Вашей собакой лишь Ваша проблема тут еще надо разбираться кто отравил и что она ела перед этим. Мне эти эмоции здесь не надо.

    Знаете что я понял со всего происходящего. Есть активисты реальные активисты, но у каждого своя цель: у кого садик, у кого лес, у кого дорога, кому-то вообще нужна вода в дом или канализация в дом. Сказать в чем проблема Вы все играете в тихую не заявляя что хотите, в итоге получат деньги те() кто не в тихую играет, а все это сразу затеял, и начал лить все это говно ведрами.

    По поводу Эхо парка и любой другой стройки, Вы закроете ее здесь и сейчас придет другой застройщик будет еще не одна стройка и все будет тоже самое снова вам выльют говно ведром снова на Вас кто-то заработает, а остальные проблемы будут там же. Вам нужно олицотворение зла Вы его получили BD Holding, но решит ли это Ваши проблемы?

    Надо конструктив, а не деструктив, строить не рушить. По дороге(с Львовского) я на одном интересном форуме находил информацию что были готовы построить но проблема с 2 домами(они ушли в отказ) и остановились. То все люди хотят чтобы было лучше всем? или только им.

    Татьяна
    14.06.2016 о 15:39
    Знатный троль
    Никто не говорил, что проплаченный, просто интересно Вы не покупаете тут жилье(и даже не интересуетесь) а активно сидите в комментариях, назовем это искренним н...

    Уважаемий троль, еще хотела Вам напомнить, в каком ми живем государстве. В соседнем селе Софиефская Борщаговка, так же происходит хаотичная застройка. Так вот жители одной и улиц которым возле ихнего огорода построили высотку, а потом хотели построить еще одну смогли добиться остановки стройки, и таки лишили лицензии застройщика. Увы для того чтобы добиться правды им понадобилось много времени и терпения, их не хотели признавать потерпевшими, у нас ведь в государстве пока твой дом не упадет и теб не убьет под ним, нельзя даже попробовать что-то сделать….но они смогли сделать это,и мы сможем. Стройка будет остановлена и виновные наказаны.

    Ірина Олексіївна
    14.06.2016 о 15:30
    Ірина Романова
    Ірина Олексіївна, а как быстро проводится и сколько стоит такая экспертиза? Может ли она быть проведена для коллектива заказчиков (нескольких частных инвесторов...

    Дх конечно,провести экспертизу лучше для коллектива инвесторов,чтобы выполнить как можно больше лабораторных исследований и расчетов за сравнительно небольшие деньги.Смета на экспертизу составляется по расценкам Минрегионбуда.Заполняется техническое задание,составляется смета,договор и можем приступать к обследованию,при условии полного доступа к объекту со стороны застройщика.В интересах застройщика для прозрачности процесса строительства допустить экспертизу,т.к. при восприпятствовании,эксперт сообщает о действиях застройщика в Минрегионбуд, ГАСК,полицию. Восприпятствуя обследованию объекта-законному требованию инвесторов, застройщик подвергает сомнению законность строительства в целом и ставит под угрозу соответствие объекта основным требованиям к зданиям и сооружениям
    : БЕЗПЕЦІ ЕКСПЛУАТАЦІЇ ДБН В.1.2-2009, МЕХАНІЧНОМУ ОПОРУ ТА СТІЙКОСТІ ДБН В.1.6-2008.

    Татьяна
    14.06.2016 о 15:12
    Знатный троль
    Никто не говорил, что проплаченный, просто интересно Вы не покупаете тут жилье(и даже не интересуетесь) а активно сидите в комментариях, назовем это искренним н...

    Я живув селе и об таком решении сельрады в 2012 году даже подозревать не могла и такой судьбе всего лесного массива тем более. Как только мы поняли, что тут будет дом и стройка так и начали войну. возбудить уголовное дело удалось только год назад ибо нам всячески ставили палки в колеса. Теперь продолжается, Например на днях отравили мою собаку, весело да? очень по христиански….ждем всей улицей в гсоти “чеченцев”)))На счет строка давности, голова тоже так думал поэтому сразу же в 2012 ничего не начинал строить(убеждена, что у него доля собственности в БД холдинг ) ,но тут незадачка, в ходе следствия выяснилось,что такого решения не принимала сельрада на той сессии, а он фальсифицировал данный документ,такие показания дали депутаты и заместитель головы,который был вместо него на сессии тогда головующим, и видел порядок денный голосования. Такого решения на голосование не выносилось….и это будет доказано в суде!чтобы вы не сомневались. Вот почему дело не закрыли вот почему говорю о статье “мошенничество”. Следствие продолжается.Так что “дали буде”…)))сядут все. А лес будет снова коммунальной собственностью, громада добьется этого через суд. Здесь будет парк,озеро и мемориал матерям защитников,как нам и обещали по Генплану.Но генплан голова переписывает каждый день, как хочет. вдруг там появляются 20 этажные дома,которых и в помине не было раньше. Мы добьемся также упразднения действующего Генерального плана и Эхо Парка там не будет, увы

    Татьяна
    14.06.2016 о 14:57
    Lilly из ЖК Львовский
    В секту попадают обычно соц незащищенные, из сложных семей люди, выброшенные обществом на обочину жизни,оказавшиеся лишними и не нужными.Какой противоречивый па...

    Пастор не виделяет увы, люди работают заквадратные метры. Ходили выбирать квартиру в одном из ЖК здесь в селе, работник отдела продаж рассказал все как на духу, что спит он без ремонта в квартире без отопления и воды и работает за квадратные метры. Точно такой же разговор был с охранниками,рассказали то же самое. фактически в рабстве,пока не отработает квартиру с работы не уйдешь,выхода нет…НЕ бесплатно же церковь дает квартиры)))чудес не бывает на свете. а наша инфа видимо заставила нервничать,ибо начались очень невнятные комменты)

    Знатный троль
    14.06.2016 о 14:56
    Татьяна
    Вот вторая страничка дарственной.Вложение

    Никто не говорил, что проплаченный, просто интересно Вы не покупаете тут жилье(и даже не интересуетесь) а активно сидите в комментариях, назовем это искренним недоумением, как Вы сами сказали занятый человек.

    По поводу дарственной видел, изучал. Получил председатель ее 2012 году. Сейчас 2016. Срок исковой давности 3 года. Судят по поводу получения земли в 2012 году, как я понимаю.

    По поводу дарственной третьему лицу, интересовался у юриста озвучена информация так дешевле сделать чем официально покупать. То есть в отношении этого документа который представлен ничего криминального нет.

    Если кратко: то председатель может сядет, по поводу возвращения в коммунальную собственность очень сомневаюсь.

    Где все эти юристы и газеты были с 2012 по 2015 год? Когда можно было оспорить, а тут всплыло прямо перед началом продаж, удивительно ведь?:) правда мистика?

    Татьяна
    14.06.2016 о 14:47
    Lilly из ЖК Львовский
    Татьяна, каждое поколение трактует историю под выгодной ему точкой зрения. Вот Вы узнайте у них как им удалось построить себе частный дом после войны во времена...

    Лилия,что вы за глупости пишите.Снова наталкиваюсь на людей, которые совершенно ничего не знают об истории села и их жителях, а тем более об улицах которые возле будущего комплекса находятся. Еще раз повторяю, для того чтобы людям на этой улице позволили построится засыпав сосбтвенноручно яры и воронки от бомб,они должны были гнить годами на парниках,чтобы получить эти захудалые участки земли. Строительство домов было разрешено в советском союзе,только со вторым этажом была проблема,поэтому большинство старожылов поставили себе вторые этажи после 1991 года, или же имели мансардные вторые этажи,которые разрешались в советском союзе. Люди если не влажеет информацией,не пишите глупостей.А выйти на митинги нужно чтобы защитить и ваш образ жизни тоже. Дороги по Затышной (кстати она должна быть за складами по плану и застройщик и сельрада врут) не будет, так как воровство сильнее желания просто исполянять сови обязанности. Из села вы скоро не сможете выехать вообще и в ваших интересах как жителя села,чтобы хаотичные непродуманые стройки,остановились ибо нужны сначала дороги, школы, транспорт,зонирование(новый геплан), а потом многоэтажки.

    Вложение

    Татьяна
    14.06.2016 о 14:34

    Вот вторая страничка дарственной.

    Вложение

    Татьяна
    14.06.2016 о 14:33

    Всем кто считает что тут такой СММ и тут он еще и проплаченый, привет! Увы просто у меня нет возможности сидеть все время у компьютера,так какя обычный работающий человек))смешно конечно,но я понимаю что да в интернете свои порядки,всякие там тролли,боты и прочее…Надеялись такая ифнормация заставит вас выйти из интернета,особенно тех кто собирался инвестировать в Эхо парк ив вернутся к реальной жизни. Для тех, кто думает, что я просто запугиваю(вот мне просто нечего делать и я просто так так потратила свое время на это) начинаю потихоньку скидать вам документы чтобы вы прозревали. Материалов криминального провадження увы у меня быть не может никак,не положено. Номер криминального провадження непременно скину вам как только адвокат заявителей скинет. Начну с дарственной опубликованой в газете Петропавловский Корреспондент, согласно которой Кодебский О.И. выделили землю себе сам 23 августа 2012 года,на чем позже и попалился. “зловживання службовым стновыщем”,”шахрайство” это туда же… Насчет того какая это по-счету диляночка которую от себе выделил сейчас выясняется,надеемся вскоре дело будет передано в Генпрокуратуру, а участок вернут в коммунальную собственность. Также и другие участки леса,а строительство запрещено.

    Вложение

    Знатный троль
    14.06.2016 о 12:42
    Ірина Олексіївна
    Инвесторы могут инициировать экспертизу и обследование технического состояния строящегося объекта. Заказчик должен будет предоставить эксперту всю техническую ...

    Вы писали что являетесь “эксперт по техническому состоянию зданий и сооружений” ответьте на ряд вопросов:
    1)Какое количество зданий в Киеве сдается с заниженной категорийностью строительства?
    2)Какое количество из этих домов имеют этажность 9-10 этажей?
    3)В каком количестве из таких проектов Вы принимали участие.
    4)Какую категорийность имеют дома построенные в советские времена? те же чешки?Вероятно Вы затронули все времена в том числе и советские и знаете что и как было.
    5)Экспетизу я так понимаю проводит естественно “эксперт” стоимость такой услуги у Вас? В каком количестве из проектов в которых Вы принимали участие за 32 года такое использовалось?

    Ірина Олексіївна
    Инвесторы могут инициировать экспертизу и обследование технического состояния строящегося объекта. Заказчик должен будет предоставить эксперту всю техническую ...

    Ірина Олексіївна, а как быстро проводится и сколько стоит такая экспертиза? Может ли она быть проведена для коллектива заказчиков (нескольких частных инвесторов)?

    Lilly из ЖК Львовский
    Татьяна, каждое поколение трактует историю под выгодной ему точкой зрения. Вот Вы узнайте у них как им удалось построить себе частный дом после войны во времена...

    Lilly из ЖК Львовский, насколько я в курсе, в СССР не запрещалось строить частные дома – ни в селах, ни в ПГТ, ни даже в Киеве.

    Jan
    Я год хожу дорогой от комплекса к остановке,и запах слышен только если подойти к калитке.Не то что возле комплекса,на противоположной стороне дороги ничего не с...

    Jan, вообще-то, насколько я понимаю, пригороды не горят желанием терять свою автономию и входить в состав Киева 🙂 Но, конечно, процесс этот, как мне кажется, неминуем

    Lilly из ЖК Львовский
    14.06.2016 о 08:25
    Segey
    Я бы вообще не связывался на Вашем месте с этой компанией, большинство работников,разных звеньев, а также владельцы входят в религиозную секту. Более того, когд...

    В секту попадают обычно соц незащищенные, из сложных семей люди, выброшенные обществом на обочину жизни,оказавшиеся лишними и не нужными.Какой противоречивый пастор: с одной стороны может заставить квартиру переписывать, с другой выделяет своим сотрудникам жилье.

    Lilly из ЖК Львовский
    14.06.2016 о 01:04

    И кстати, все комменты выглядят банальным запугиванием, ни одного логичного аргумента или ссылочки на подтв.документы…

    Ірина Олексіївна
    14.06.2016 о 00:52
    Знатный троль
    Посадят не посадят Кодебского это что за ромашка? Вы в правовом государстве живете или нет? Пока не решит суд человек невиновен. Да и вообще некорректно такие...

    Инвесторы могут инициировать экспертизу и обследование технического состояния строящегося объекта. Заказчик должен будет предоставить эксперту всю техническую документацию:проэктную,включая задание на проектирование, научно-технический отчет по геологии участка строительства,решение местной администрации о выделении участка строительства,технические условия на подключение к различным инженерным сетям и на проектирование примыкающих дорог, объектную смету с расчетом категории сложности и класса ответственности,акты на скрытые работы,паспорта на бетон,протоколы лабораторных испытаний бетона (прочность на сжатие)на 28 день, сертификаты на все строительные материаллы и паспорта на конструкции от завода-изготовителя.Все конструктивные элементы здания и материаллы будут обследованы в лаборатории.Экспертный отчет-это тот документ,который определит все риски по инвестированию в конкретный строительный объект.

    Lilly из ЖК Львовский
    14.06.2016 о 00:48

    Татьяна, каждое поколение трактует историю под выгодной ему точкой зрения. Вот Вы узнайте у них как им удалось построить себе частный дом после войны во времена СССР, когда это было запрещено и торговля стройматериалами тоже. Благодаря ” связям”? Сейчас время изменилось и этой страной правят не связи, а выгода. А нам самым обычным жителям Киева без связей, чьи родители когда были студентами бесплатно вкалывали в садах П П Борщаговки,остается теперь понять, посочувствовать этому несчастному поколению их детям и внукам, выйти на митинг, чтобы отвоевать такой привычный для них стиль жизни.

    Ірина Олексіївна
    13.06.2016 о 23:49
    Jan
    Валера,не обращайте внимания! Лучше не отвечайте..Она на форуме Эхо-парка "Нова квартира" советы всем раздает,теперь и сюда добралась. Не нравится комплекс,нет ...

    Я никуда не добралась и не добиралась,я эксперт по техническому состоянию зданий и сооружений,это моя профессия,имею стаж 32 года в промышленном и гражданском строительстве.Но к сожалению потенциальные инвесторы не обращаются к экспертам перед инвестированием и становятся жертвами недобросовестных застройщиков.

    Lilly из ЖК Львовский
    13.06.2016 о 23:44

    Насчет Эхо Парка: жуткого вида кафе напротив и страшные обветшалые общаги явно никуда не денутся, окружную дорогу реально слышно, а еще часто орет реклама в рупор возле Ашана, атмосфера не понравилась, а вот планировки квартир очень интересные.

    Знатный троль
    13.06.2016 о 22:34

    Посадят не посадят Кодебского это что за ромашка? Вы в правовом государстве живете или нет? Пока не решит суд человек невиновен.
    Да и вообще некорректно такие вещи заявлять не показывая доказательную базу: номер впровадженння и т.п. На заборах тоже многое пишут и всем верить?

    Иначе это просто запугивание с целью давления. и тут кстати вопрос зачем оно вам?

    По категориям было интересно читать: Значит борцы за категорию писали подряд посты в течении 3 дней и пропали;). Что бюджет на SMM закончился? или дали новую вводную чем пугать? и что характерно всегда по 2 одновременно персонажа выступают? Совпадение?:)

    Может Вы и не за деньги работаете, но каждый пусть сам решит, но если хотите быть правильными подкрепляйте свои слова документами, иначе это все бла бла бла ни о чем.

    Знатный троль
    13.06.2016 о 22:20
    Валерий
    Компания-застройщик уже и так привела к коллапсу село и вина здесь и головы села, и застройщика одинакова.Они давали ему денег, а он их брал -поэтому не нужно г...

    Валерий не несите чушь.
    Открываем информацию в Википедии по Лондону и Киеву.
    В Лондоне плотность 5173 чел./км². В Киеве Плотность 3432 чел./км²
    То есть в Лондоне должны были строить вниз под землю на 10-16 этажей следуя Вашим словам.

    По секрету скажу что в Киеве, тоже есть 1-2 этажная правда застройка но далеко не везде

    Jan
    Нормальная охрана,всегда приветливые,улыбчивые..А кому они служат-не ваше дело.У нас в стране свобода вероисповедания.Нас этим не запугивайте,мы с Богом,мы-прав...

    Це вони поки що вам посміхаються))))наївні Ви. Ви ж взагалі не знаєте що робиться в селі, і куди вляпались,і судите по посмішці охоронців:))))