ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • Валерий
    12.06.2016 о 00:10
    Jan
    Вода вчера и в Киеве после урагана с градом стояла..Я в свой дом тоже брела по щиколотки в воде..Вчера везде такое творилось..Часто и подземные переходы у метро...

    На этой фотке,жк львовский я тут живу,правда фотка не моя. Вот такая лужа постоянно, малейший дождь.Там гаражи,они мокрые всегда, люди некоторые не знали,купили гаражи,а вода не высыхает. не могут их нормально эксплуатировать. А насчет Киева,стоки старые в основном и забиты, там немного другая проблема,ну и их никто не чистит.

    Татьяна
    11.06.2016 о 23:35
    Jan
    Мы об этом знаем,и нас это не пугает..Без этого никуда! Как вы дружненько все на сайт прибежали,антипропогандой заниматься..Беседуйте здесь сами с собой.

    Мы не занимаемся антипропагандой,а пишем правду,а она режет глаз. Подросло поколение, которое скинет Кодебского и вопрос “где вы были раньше”?” вопрос не к нам^ а скорее к нашим родителям. К вам тоже вопрос (если вы такого возраста) ,а где вы были в 1991, в 2004 в 2013-14? как вы допустиkи все Это?Почему вы терпите и вынуждены бежать со своей улицы? наверное сидели в квартире на телиги за компьютером тихонько и не высовывались. Понимаю вас,вы боитесь теперь за свои инвестиции. Проинформирован,значит вооружен. Если заплатили еще не всю сумму за квартиру,то хватайте свои деньги и бегите прочь. Потому что земля где стоит ваш дом буде возвращена в собственность громады, а строительство будет остановлено,а Кодебский будет сидет в тюрьме. Прислушайтесь, пока не поздно.Потом вы будет благодарны в мыслях добрым людям, что предупредили.Кстати дело еще в августе прошлого года возбудили кажется, так что застройщик, еще тот обманщик.

    Валерий
    Компания-застройщик уже и так привела к коллапсу село и вина здесь и головы села, и застройщика одинакова.Они давали ему денег, а он их брал -поэтому не нужно г...

    Нормальная охрана,всегда приветливые,улыбчивые..А кому они служат-не ваше дело.У нас в стране свобода вероисповедания.Нас этим не запугивайте,мы с Богом,мы-православные крестьяне,поэтому ни в какую секту не попадем..)

    Я год хожу дорогой от комплекса к остановке,и запах слышен только если подойти к калитке.Не то что возле комплекса,на противоположной стороне дороги ничего не слышно.Специально принюхивалась,и не раз,а постоянно,прежде чем купить квартиру.Так что за нас не переживайте! Вы так всех здесь ругаете,а где вы годами были,пока ГОЛОВА ваш дела творил? Почему не возмущались,а всегда выбирали? Теперь вам киевляне виноваты..Киев расширяется,и от этого никуда не уйти.Быть и Вам скоро киевлянами! Хотите вы этого,или нет..)

    Валерий
    а на счет качества стройки,вот как строит БД холдинг, сегодня после дождя в ЖК Львовскийвот вода стоит. А вообще ,вода в подвалах все время,после дождя вообще ...

    Вода вчера и в Киеве после урагана с градом стояла..Я в свой дом тоже брела по щиколотки в воде..Вчера везде такое творилось..Часто и подземные переходы у метро заливает..Стоки в Киеве не справляются с потоками воды.

    Василиса
    Прямо возле дома по Окружная 9 находится перекачка говна, сочуствую жильцам это как жить в Бортничах.

    Мы об этом знаем,и нас это не пугает..Без этого никуда! Как вы дружненько все на сайт прибежали,антипропогандой заниматься..Беседуйте здесь сами с собой.

    Василиса
    11.06.2016 о 10:47

    Прямо возле дома по Окружная 9 находится перекачка говна, сочуствую жильцам это как жить в Бортничах.

    Jan
    Проблем с документами нет.В ОП предоставляют документы с мокрыми печатями.ждем на воду и канализацию только.Зачем писать то,информацией о чем Вы не владеете.Зай...

    Кстати прямо возле дома насосная станция в народе “говнярка” вонь всегда там стоит, вы об этом людям рассказываете? или они это заметят уже потом сами когда ветер подует в их сторону))а пока квартирки нужно продать,такой факт можна и скрыть)

    Валерий
    11.06.2016 о 02:11

    а на счет качества стройки,вот как строит БД холдинг, сегодня после дождя в ЖК Львовскийвот вода стоит. А вообще ,вода в подвалах все время,после дождя вообще кошмар потоп и людям впарили эти гаражи., Ну а ливневку вообще сделали выше асфальта. в Квартире окна все покрутило, стены сырые и пошел гриббок,никак не просохнут,мне кажется дело уже в чем то другом. Строят из самого дешевого и плохого силиктаного кирпича. А парят для идиотов про качественные материалы.

    Вложение

    Валерий
    11.06.2016 о 02:06

    Компания-застройщик уже и так привела к коллапсу село и вина здесь и головы села, и застройщика одинакова.Они давали ему денег, а он их брал -поэтому не нужно говорить что застройщик хороший,а голова плохой или наоборот. Эти люди ответственны за уничтожения села в ранвой степени, и тут жить уже невозможно, выезда из комплекса на окружную одного не хватит,поэтому будут выезды на ленина,островського и матросова тоже,смотрите внимательно план. Пробок и коллапса,не избежать, и мне искренне жаль людей,которые джывут там в частных домах.оны жили в тишине возле леса, и ксати убираи в нем,а не мусории,так что не порите чушь,а “Киевляни” и лимета приезжали и срали там. В этом государстве побеждает бабло без ума,быстрое и дурное,а вы порете фигню про то, что город наступает, В Лондоге живет 10 миллионов людей,но почему то там преобладает одно-двоэтажная застройка,и попробовали влепить бы англичанам дом высотный в частном секторе,которым в большинстве своем является Лондон и пригород, они бы быстро ему показали какой глубины вода в Темзе… Там кстати тоже правит бабло в Британии.только бабло с умом и бабло без ума,вещи разные. А здесь наши бабуины з купят квартирки,потом к ним придет ЖЕК БД Холдинга и скажет, дорогие так и так платите в месяц, и не волнует, а будете сопротивляться от БД охрана,познакомьтесь, видали бы вы этих отморозков,они с вами поговорят красиво))))расскажут вам про БОга:)

    Данило
    11.06.2016 о 00:39

    Чого ще вартий їхній Жек та охорона. Теж всі в секту ходять, до речі, Ви праві, Сергію. Коли починаємо у себе в ЖК качати права,вони починают усіляку дурню нам про Бога ліпити “ипу одумайтеся!”. А взагалі охорона дуже стрьомна в них і працівники теж, я знаю багато хто працює за квадратні метри,живуть ще не в зданих квартирах без опалення та води,ніби якісь раби.

    Я бы вообще не связывался на Вашем месте с этой компанией, большинство работников,разных звеньев, а также владельцы входят в религиозную секту. Более того, когда дом заселяется они начинают работать с населением, это очень опасно,ведь под это влияние можете попасть сами того не поняв,а еще страшнее дети могут очутится в когтях этих нелюдей. А потом начнете сами все выносит с квартиры,переписывать квартиру на пастора.Ужас!!!

    Татьяна
    11.06.2016 о 00:14
    Дмитрий
    Европейское жилье. Швейцарский проект, а сами строят с проблемами по документам. Очередной колхоз, который пытается выдать себя за европейское.

    Кстати на сайте БД Холдинга указан Швейцарский адрес компании,так вот по этому адресу никакого БД холдинга нет, а есть компания управляющия оффшорами и занимающаяся оптимизацией налогов. Мало того, что воруют землю у народа, поощряют коррупцию так еще и налоги не платят.

    Татьяна
    11.06.2016 о 00:08
    Jan
    На счет активистов:лес был, в свое время, и на месте их домов.Почему-то когда они строились - о лесе не думали,когда касалось их жилья.50 лет назад на месте Л...

    1) посмотрите план застройки и вы поймете что следующие 10 домов будут в совершенно в не нормальной близости к частным домам,уж не 300 метров совсем.И об безопасностилюдей которые жывут в этих домах вообще, никто не думает.В Жк “Счастливый” весной с крана упали кирпичи прямо на машину выезжающую со двора частного дома, который находится возле Жк. Слава Богу,женщины,матери двоих детей,которая там живет в этот момент там не оказалось,она не заглушая мотор,вышла как раз закрыть за собой ворота и в этот момент удар. И детей ее слава Богу не было там в машине. Застройщик не выплатил ей ни копейки. А она вообще могла погибнуть. 2) на счет отселенных людей с Подола,такое впервые слышим,на нашей улице таких нет. Все ближлещажие дома, которые построены возле леса построены на територии засыпанного яра и воронок от бомб после второй мировой войны,ни одного дерева не пришлось срубить ибо этот лес насажен после войны,так как старый лес, уничтожила война. В частности жители села и садили этот лес и наверняка родители Кодебского садили,ну уж никак не родитеи застройщика. Если вы не знаете истории села Петропавловская Борщаговка, и этой улицы в частности, то лучше не комментируйте даный вопрос,если не владеете информацией. 3) Что касается леса,и мусора то это единственный аргумент застройщика и амбасадоров его бренда. Скоро, когда выкупят квартиры в доме по Б.Кольцевой 9,если конечно не наложат арест, то аргументом станут ваши инвестиции и вы,и местных жителей и инвесторов будут сталкивать лбами. Я очень рада, что вы не нашли мусора в лесу,так как он не зарос, а его просто нет, потому что только за весну прошло уже три субботника и регулярные уборки жителей поодиночке тоже на лицо.Лес регулярно прибирают, особенно в последнее время так как люди самовоспитываются. Но люди которые живут в домах возле леса не в силах самостоятельно справится сотнями людей, которые или идут через лес на работу или с работы на остановку електронмаш ,как правило кварттиранты,которые и кидают мусор или же с отдыхающими,которые приезжают в лес и после себя оставляют мусор. Местные жители конечно есть не идеальные и не стоит быть ктаегоричными в своих высказываниях,но большинство из них как раз смотрит за лесом, прибирает в нем и ловит всех, кто кидает мусор. Кроме мусора у застройщика нет других аргументов и на местных жителей и умных людей он не работает, ведь мы знаем что кульки можна убрать и переработаь, а 70 летний лес за одну ночь не вырастет, увы и три туи его заменить не смогут. Я очень рада что вы ходили прогуляться лесом, пожалуйста запомните как он выглядел, пусть он вам приснится в вашей квартире, и вам будет хорошо там. Потому что за окном будет нехорошо и неуютно и леса увы не будет совмем, а только “небоскребы небоскребы а я маленький такой”, ведь проект ЖК этого не предусматривает. 4) что касается вашей жизни на улице Телигы, от которой вы бежите на Борщаговку,то мне вас жаль. Лучше бежите куда-то подальше где природа,где соловьи поют, грибы и олени. Вы бежите от туда, где даже не можете за себя постоять, вы говорите что не выходите на митинги и даже старнно гордитесь что ли этим не пойму… И теперь приходите сюда в наш мир, и вас даже бесит просто что мы можем так,как вы не можете-бороться…Вы даже не думаете о том,что покупка жилья в этом ЖК, здесь в лесу, который уничтожат,кому-то разрушает целый мир,их стиль жизни покой и память о предках. Когда покупаете квартиру думайте о том, куда инвестируете деньги,я сейчас не про надежность застройщика. А о том, что есть разница между квартирой построенной на територии промзоны или на заброшеном и неплодородом поле, и квартирой построенной на месте уничтоженого молодого здорового леса, который есть легкими для 2000 тысяч жителей близлежащих улиц. Кстати в конце села Петропавловская Борщаговка есть чудесные и уже зданые в експлуатацию квартиры построенные как раз в поле и никто не возражал против их строительства. 6) а насчет проплаченых активистов то наверное Вам не счастливится в жизни знакомится с настоящими людьми,а только проплачеными,так вот на улице Островского и Матросова,кроме депутата местного совета и работника сельрады,таких нет. Здесь люди защищают свои дома и подачек от БД холдинга не ждут,так как у них есть то чего БД дать не может, дома в которых они выросли,родились их дети и внуки, дома их жизни.Новые дома их детей,деревья в которые несут в себе память поколений, огороды, которые сотни лет дают одаряют своей щедростью трудолюбивых людей Петропавловской Борщаговки. БД дать этого не может, а пришел это разрушить. Ни деньги,ни подачки в виде квартир- коробок в которых вам жить, – этого не заменит.Назвать этих людей проплачеными-оскорбление.А понять и постигнуть их чувства, вы просто не сможете,потому что вы не любите и не боретесь за свою родину,Вы и они говорят на разных языках.

    Проблем с документами нет.В ОП предоставляют документы с мокрыми печатями.ждем на воду и канализацию только.Зачем писать то,информацией о чем Вы не владеете.Зайдите в ОП покажут документы и вам.В Львовском живут люди не первый год и всем довольны..Европейская задумка шикарна.Ничего подобного в эКОНОМ классе в Киеве вы не найдете за такую цену.И проблемы у большинства застройщиков сейчас…особенно в эконом-классе.А здесь комфорт класс с частичной отделкой за такие деньги..Просто шикарный проект! А если Вас не устраивает цена-ищите у других застройщиков,только там дороже и без отделки..

    Дмитрий
    10.06.2016 о 20:51

    Европейское жилье. Швейцарский проект, а сами строят с проблемами по документам. Очередной колхоз, который пытается выдать себя за европейское.

    На счет активистов:лес был, в свое время, и на месте их домов.Почему-то когда они строились – о лесе не думали,когда касалось их жилья.50 лет назад на месте Лесного массива был шикарный лес.Но определенную часть леса уничтожили,что б людей с Подола отселить с подвалов,иначе они б до сих пор жили там..Это называется урбанизация.Под моим окном,на Лесном,45 лет назад была высокая горка с соснами.Мы,дети,катались с нее на санках..Но горку снесли,возвели на месте детсад,чуть дальше-мою школу и всю улицу Жукова добавили,часть Шолом-Алейхема.Вот и сейчас Киеву нужно расширятся,так как число жителей увеличивается быстрыми темпами,а Петропавловская Борщаговка -ближайший пригород. Мы,коренные киевляне с центра города,тоже хотим иметь жилье и разъехаться с детьми..пустырей в Киеве не осталось больше..Естественно,частный сектор не хочет по соседству высотки…Так и я живу на улице Телиги в 20 м от дороги.Когда проезжает грузовик и попадает в выбоину на дороге-дом подпрыгивает(трясется)и ты подпрыгиваешь вместе с креслом у компьютера..Мне тоже очень не комфортно от таких ощущений..особенно ночью.мне тоже не нравится близость к дороге..Но мы,жители,не выходим,не перекрываем улицу,пока не бастуем..Такова жизнь в столице.А пригород-почти столица.И не пишите бред: не знаю,как там в Пражском 2,но дом Эхо -парка от частных домов находится на расстоянии 300 метров,сваи бились больше года назад.А жители Петропавловской Борщаговки пусть с умом выбирают в след. раз председателя..Пусть ОН будет наказан,если что-то натворил,а не мы,инвесторы..А там где Кличко давал квартиру сестре Стуса,на Обуховской 135(это дом Киевгорстроя)тоже вокруг частный сектор..И намного ближе,чем в эхо.Там и 100 м не будет.Тем не менее разрешение Киевгорстрою на стройку дали.Тоже бубнели местные,и на Замковецкой-Новомостицкой бубнели(там в 20 м частные дома…но стройка идет себе своим ходом…Конечно,это же Киевгорстрой) А здесь нужно очернить застройщика,что строит более качественно,быстро,современное,красивое жилье.Знаем мы этих ПРОПЛАЧЕННЫХ активистов..по всему городу их полно..И в ЖК Берген такое было…Какую стройку ни возьми-везде за последний год одна и та же проблема(шайка хочет с застройщика,у которого так хорошо идут продажи,выбить сумму)Об этом в прессе писали не раз.Такое время сейчас.А вы не будьте в их руках бесплатным используемым материалом.думайте своей головой,хоть не много.Я по тому леску неделю назад прошлась:все деревья на месте,как было год назад.Только мусора не видно,который с частного сектора выбрасывался годами в лесок,так как тот зарос сейчас,и некому его даже проредить..никому до леса нет дела,только прикрываются ним в спорах..

    Татьяна
    10.06.2016 о 01:50

    Здравствуйте,не сочтите за антирекламу или камень в огрод автора,очень люблю читать ваш блог. Но просто не выдержала когда речь пошла об этом ЖК. я хочу написать об то ЖК то что знаю Я. Прошу с уважением отнестись к комментариям,так как я пишу правду,без слуов и прикрас, прошу принять к сведению инфу и сделать выводы. Жк строится на земле,грубо говоря краденой.По даному участку, Большая Окружная 9 сейчас уголовное дело на контроле в Генеральной прокуратуре. Земля путем сфабрикованного решения сельсовета ПП Борщаговки была выделена голове села Кодебскому О.,после чего он подарил ее Кричилському Р. Ю. Романа в свою очередь уже так затаскали по прокуратурах?что он вынужден был подарить землю Алейникову. Но коненчо неизвестно что будет дальше и как будут развиваться дела. Вдруг звезды не станцуют в этот раз в угоду коррупции и решение сельрады будет отменено, а громада отсудить землю у владельца…. Ну если этот первый дом, не постигнет такая не удача,хорошо для инвесторов, но еще неизветно будут ли строит дальше,им нужно как можно быстрее продать квартиры и как можно больше, чтобы столкнуть лбами громаду села и инвесторов дома….Голова сельсовета уже заграницей и последний месяцы в вечном отпуске.А люди что живут возле леса( который кстати собираются срубить полностью ) очень активизировались. Среди них есть очень активные и вменяемые личности,которые серьезно настроены спасти лес и остановить стройку,которая может нанести огромный урон чатным домам чо рядом.Также известно,что уже в этом деле замешаны вышестоящие лица,которые что-то не поделили с застройщиком. Так что данная стройка может стать уникальным за последнее время примером остановленной стройки,прямо новой Елитой центР. ну не совсем униклаьной,уже один объект этого холдинга временно остановлен ДАБИ, речь идет о ПРажском 2. Это коненчо временно, пока сделают документы…потому что они начали строить без документов на строительство и без соответствующего целевого назначения земли, у людей начали трещать дома,когда они начали бить сваи и они подали в суд на застройщика. Вот такие дела. СПасибо за внимание,

    Jan
    Валера,не обращайте внимания! Лучше не отвечайте..Она на форуме Эхо-парка "Нова квартира" советы всем раздает,теперь и сюда добралась. Не нравится комплекс,нет ...

    Kategorichnost’priznak gluposti ili neopytnosti…..ili lichnoy zainteresovannosti….in Ukraine obychno poslednee….na blatnom tvoja pisanina nazyvaetsja “brat’ na gorlo”, ne putay s “za gorlo”

    Андрейка
    06.06.2016 о 21:02

    утепление полнім ходом

    Вложение

    Андрейка
    06.06.2016 о 21:00

    Фотки!

    Вложение

    Была сегодня в своей квартире.Котел,оказывается не у окна оказался,не за колонной,а прямо на стене,слева..Туда,именно,подвели газовщики свои трубы..Жаль..Он,правда,будет беленький,аккуратненький,его можно не прятать..зато счетчик будет напротив,с правой стороны,и он будет страшненький,на видном месте окажется..Видала канализационную трубу в своей квартире.На улице утеплитель(минвата) г. Харьков,10 см толщиной..Пощупала…понравился…Аккуратненький такой,плотненький…Окна,Рехау,как я уже писала, занесены в квартиры верхних этажей 3 корпуса(видела на 8 и 9 первой секции).В нашем,3 корпусе, осталось только стяжку пола сделать,окна установить и на лестничных площадках оштукатурить..В отделе продаж при мне было 3 покупателей.Прогулялась к речке(той,которую мы здесь называли озером) Все вокруг зелено,парк весь сохранен..Там где весной были горы мусора и битые унитазы-ничего не видно,все заросло зеленью..И она очень густая .Компания на пикничке загорала..Рыбаки рыбку ловили.Никто не купался..Сегодня выходной,Окружная пустая. У м. Академгородок сели в троллейбус в 11 .00,а в 11.10 вышли на остановке у Электронмаша.Сегодня быстро,как никогда.От комплекса к Ашану дошли за 1.5 мин. Там где комплекс с бассейном и детской площадкой на территории, установили столики п од навесом-все очень прилично…ВСе столики заняты были.Потренировались,поплавали-и отдыхают люди..То что рядом такой комплекс с домом-очень радует..)) Заметила что народа в воскресный день намного меньше,чем в будний(думала,что так только у нас,в центре Киева,оказывается и там так же..) И еще со слов менеджера: проданы все 10 квартир первой секции 3 корпуса(двушки),которые выходят на 2 стороны.

    Знаете,чем мне нравится этот застройщик? Как и обещали,используют сертифицированные стройматериалы..Как это важно,что б жилье твое не излучало,не фонило потом..Вот в Киевгорстрое на форуме Замковецкая-Новомостицкая люди писали,что первые 2 этажа такой-то кирпич,а потом завезли какой-то другой,по-хуже..и люди на форуме возмущались,что заявлен один,а кладут другой..А здесь этого нет. К тому что дизайн комплекса интересный(даже лучше,чем дорогая Липинка,которая мне очень тоже нравилась,когда я побывала там впервые),так еще и материалы качественные.Смотришь на фото : как все аккуратненько.А от чего так? От того что материал качественный.Я дочке озвучила,глядя на фото:”Наш дом,как домик Барби”.Вчера тоже,проходя мимо упаковок с минватой,не удержалась,что б не пощупать..Кукольные упаковочки,яркий шрифт, видно кто изготовитель..Видно,что только с завода,а не где-то старый на складах годами валялся,а его по дешевке купили..И так не только с ватой.При мне разгружали тротуарную плитку,когда мимо проходила..И тогда обратила внимание:что-то красивое привезли в идеальной упаковке..Не поняла даже,переспросила у рабочих,и очень удивилась,узнав что просто тротуарная плитка..Вот такая,надеюсь,не треснет в первую же зиму от мороза и соли.(Надеюсь,и солью трусить не будут,а мини-тракторок разгребет снег за такие деньги..) Если все качественное,то и выглядит соответственно .Даже на фото, присмотритесь:все идеально,никаких зазоров.В штукатурке не разбираюсь,но по логике смотрела,что б не было никаких огромных трещин.Не обнаружила.Зато углы сфотографировала:они ровненькие(на фото выше видны) Окна Рехау,как и обещали.По полу проложены трубы:от окон тянутся к тому месту,где котел будет.Трубы тоже пощупала,не удержалась..)) На даче 6 лет назад просто пластиковые серенькие раскладывали.А здесь какая-то белая трубка,а внутри что-то как металлическое,твердое,сверху обмотаны изолирующим серым,мягким материалом..Все современное! Это радует! Еще и минвату поверх пленки будут обкладывать узкими современными плитками(не красить,не штукатурить,а бежевыми плитами.Думаю,это долговечней и надежней будет..)

    Валера
    Каким боком вы приписуете меня к застройщику?

    Валера,не обращайте внимания! Лучше не отвечайте..Она на форуме Эхо-парка “Нова квартира” советы всем раздает,теперь и сюда добралась. Не нравится комплекс,нет документов-не бери! Ищи дальше! Нет,ей он нравится,но рисковать боится-и голову всем морочит! От этого документы не изменятся и не появятся.Все ждем на воду и канализацию.Обещают в этом месяце.

    Костя
    Ирина подскажите с данным вопросом. Вот я тоже рассматривал этот комплекс, но на данный момент ещё в процессе собирания денег. На сегодня на мою сумму я могу и...

    Костя! Вчера открылись продажи нового ЖК” Европейка”,от застройщика Эхо-парка,Львовского и Аметиста.Ехала с дачи-рекламу видела.Спросила сегодня на форуме Эхо-парка,говорят там м 2 от 12000 грн. Получается от 12000 долл. квартирки(зоо ооо грн) Там есть маленькие,от 25 м 2.Как раз на вашу сумму,наверно.Дома сдаются в этом году.Они 4-х этажные.звоните им и смотрите. Это Софиевская Борщаговка,говорят.

    exp_l
    Декларация касается всего многоквартирного дома, а не конкретной секции (в ней так и указано). Категорийность определяется рядом критериев и рисков, в том чис...

    exp_l, спасибо за уточнение. Но если Декларация заполнена на весь дом, то мне кажется, что здесь имеет место быть занижение категории сложности.

    Валера
    02.06.2016 о 18:41
    Валера
    02.06.2016 о 18:39
    Ірина Олексіївна
    02.06.2016 о 18:33

    Занижая класс последствий от отказа дома для здоровья и жизни людей и категорию сложности комплексного объекта ,уходя от экспертизы,строя без проекта,техусловий-вы зарабатывете на дешевых и некачественных материаллах,на пристройках,максимально используя свою землю и не оставляя места для детских площадок,экономите на уменьшении стадийности проектирования и экспертизе и еще говорите о репутации.Какая может быть репутация у “строителя” который играет с жизнью людей.Убытки могут быть значительно в разы больше,чем вы заработаете.Увы жадность руководит вами,а не здравый смысл.И последний ваш коментарий это вообще финиш вашей репутации.

    Валера
    02.06.2016 о 17:37

    Когда есть время и желание, но обычно его очень мало. Считайте, что вам повезло)Думаю мыс вами закончили на этом.

    Валера
    02.06.2016 о 17:22

    И много раз вы так мимо не проходил?

    У меня профессиональный интерес, я анализирую рынок недвижимости, применяемые застройщиками способы привлечения инвестиций, поскольку как раз работаю именно в этой сфере и разбираюсь в том о чем пишу. Не могла просто пройти мимо декларации на третью категорию, когда очевидно, что дом на самом деле пятой. Странно, что еще никто не написал в Гаск, чтобы провели внеплановую проверку по этому поводу.

    Валера
    02.06.2016 о 17:02
    exp_l
    Вы бы так делали, но думаю не хотели бы чтобы так делали за счет вас. Я нет...хочу покупать и знать, что проект прошел экспертизу как полагается, и моим детям в...

    Если вы не собираетесь здесь покупать то не вижу смысла этой дискуссии! Какой вам интерес обсуждать то что вам не нужно.

    Вы бы так делали, но думаю не хотели бы чтобы так делали за счет вас. Я нет…хочу покупать и знать, что проект прошел экспертизу как полагается, и моим детям в нем безопасно жить, почему нужно рисковать собой,чтобы кто-то заработал побольше денег, не понимаю.

    Валера
    02.06.2016 о 16:45

    Я ничего никому не навязываю это во первых, а во вторых складывается впечатление что вы отговариваете других. Пусть думают сами как им быть. Процесс строительства первого дома идет и нормальными темпами. Как законы принимаются через “ж” так и выполняются! Это наш круговорот в Украине и пока с этим ниче не сделаешь! А налоги как платят по минималке а не по маклималке! Пока есть возможность обходить все по минималу так и будет! Я бы тоже так делал, чем я хуже других умников! Хочешь жить умей вертеться.

    Печально, “достроить” в наше время абсолютно нечего не означает. Ситигруп по Киеву настроило массу коробок, в которых люди жить не могут и коммуникации не подведены и земля проблемная и что..Но разговор не о том, а о другом: нельзя навязывать свою субъективную и не компетентную точку зрения людям, вам нравиться, доверяете вы и несите туда деньги, а другие пускай сами смотрят. Даже сам застройщик не дает никаких гарантий в договоре, что достроят, а вы так ответственно это заявляете, что просто подозрительно. Если все достроят, то почему не идут по закону????

    Валера
    02.06.2016 о 15:44
    exp_l
    Ну каждый имеет право самостоятельно принимать решения и владеть полным обьемом информации и понимать свои риски . По Элита - центр все смотрели просто, не ра...

    Не в этом случае! Не первый жк строят и достроят! Колхоз был и колхоз в некоторых случаях и остался , но это больше в сельской местности! Информация сейчас доступна для всех и кто хочет тот и проверяет ее. Пришел увидел и взял это уже в прошлом и глупо.Люди думают ,размышляют, все взвешивают а уж потом только берут. Смысл кого то кидать например на 100млн если можна будет заработать 1 млрд, как то глупо бы было репутацию портить!

    Ну каждый имеет право самостоятельно принимать решения и владеть полным обьемом информации и понимать свои риски . По Элита – центр все смотрели просто, не разбираясь-все вкладывают и я вложу, прошло 11 лет, а дела до сих пор в судах рассматриваются. Так, что позвольте уж людям иметь право на объективную информацию, а там идти на риск или нет это их, и только их личное дело. А то человек начитается отзывов(в основном оплаченных) в интернете, вкладывает деньги, а потом приходит к юристу пост фактум, когда делать уж что-то поздно и маленький процент возврата денег.

    Валера
    02.06.2016 о 15:11
    exp_l
    Валерий, я не знаю, что Вам говорил и кто и сколько лет он в этой сфере, но явно категорийность этого обьекта не соответствует действительности и Застройщик ...

    У нас тогда любую стройку советовать нельзя!!! У каждого какие то проблемы, у кого о больше у кого то меньше. Нет ни одной даже, государственной строй фирмы которая работает чисто ,у всех вылазит какой то геморой!
    Если так придираться к всему то процентов 60-70 у нас было бы меньше строек и возведенных домов и люди дальше жили в вечных хрущевках, которые были возведены 100 процентов без нарушений и правильно. Если так к всему придираться так можна жилье и не найти людям. Мы не германия и не европа где все типа правильно и по полочкам. С нашим менталитетом нужно бороться не один десяток лет , но мы с вами этого не увидим! Так что нужно проще чуть в нашей стране смотреть на вещи. А здесь в Эхо не так уж и критично! Прорвемся)))))))))

    Ірина Романова
    exp_l, Декларация потому, что застройщик строит и собирается вводить в эксплуатацию не дом в целом, а его отдельные секции. Мне тоже не нравится такая строитель...

    Декларация касается всего многоквартирного дома, а не конкретной секции (в ней так и указано). Категорийность определяется рядом критериев и рисков, в том числе в зависимости от возможного количества пострадавших. Обьекту проектант присваивает категорийность в целом, а не по секциям, поэтому вас ввели в заблуждение таким объяснением. Ответственность за заполнение декларации несет застройщик.

    Валерий, я не знаю, что Вам говорил и кто и сколько лет он в этой сфере, но явно категорийность этого обьекта не соответствует действительности и Застройщик таким образом уходит от процедуры экспертизы проекта и получения всех разрешительных документов согласно закону, а пользуется упрощенным порядком, что незаконно. За это есть ответственность в сфере градостроительной деятельности. Поэтому перед тем как заключать договора с застройщиком нужно советоваться с юристом специалистом в сфере строительства, это очень важно. Вы рискуете не только своими деньгами, но и здоровьем – как жить в доме 5 категории, проект строительства которого не прошел экспертизы, я бы как адвокат в этой сфере точно бы не рискнула и клиенту не посоветовала.

    Валера
    02.06.2016 о 14:24
    Ірина Олексіївна
    02.06.2016 о 13:56
    Валера
    Теперь и вы спокойно спать не будете!

    Ну вот уже угрозы пошли,забавно,ведь я же вам написала,что больше здесь писать не буду,вы хотите продолжить дискуссию!Угрожать не советую,на каждое действие найдется противодействие,законы физики учили?

    Ірина Олексіївна
    Так как строим,то и получаем,будут эти дома эксплуатироваться 100 лет? Работала в Туркмении.Строятся дома только повышенного уровня комфортности,сдаются полност...

    Ірина Олексіївна, насчет Туркмении не знаю, но насчет нашей ситуации – полностью с Вами согласна. Меня до сих пор поражает то, что происходит на нашем строительном рынке: многие застройщики откровенно игнорируют законодательство, а государство вмешивается крайне неохотно и только под давлением общественности. Мне кажется, это как-то… неправильно, что-ли
    Мне вот кажется, что есть очень простые способы закрыть лазейки для недобросовестных застройщиков. Например для тех, кто занижает категорию строительства или вообще строит не то, на что получено Разрешение. Достаточно сделать одну “контрольную закупку” – и сразу становится понятно, что в доме, например, не 80 квартир в 6-этажке как задекларировано, а 400 квартир в 16-этажке (утрирую). Кстати, такая вот “КЗ” позволит доказать что строится именно жилой многоквартирный дом, а не “садибний будинок”, возведение которого соответствует целевому назначению земли. В общем, доказательную базу нарушений можно собрать даже на начальном этапе строительства, но видимо это никаким госорганам не нужно или не интересно.

    П.С. Все вышесказанное не относится конкретно к этому комплексу. Это так, мысли вслух

    Валера
    01.06.2016 о 22:23
    Ірина Олексіївна
    01.06.2016 о 22:11

    Так как строим,то и получаем,будут эти дома эксплуатироваться 100 лет? Работала в Туркмении.Строятся дома только повышенного уровня комфортности,сдаются полностью укомплектованные бытовой техникой и мебелью.Проекты утверждаются архитектурным советом на гос.уровне.Договора трехсторонние между покупателем,генподрядчиком и государством.Коррупции вход закрыт.Сроительные компании проверяются и постоянно под пристальным вниманием.Ипотечные кредиты на 30 лет под 1% годовых с отсрочкой на 5 лет.У нас же никто ни за что не отвечает,а инвестор рискует своими деньгами и не спит ночами.Лучше построить свой каркасный дом ,чем связываться с кем попало и стать психическибольным или шизофреником.Все больше я тут писать не буду.Мне ужасно обидно за Украину и за то ,во что превратили мою профессию.

    Валера
    01.06.2016 о 21:30
    Ірина Олексіївна
    Интерес у меня профессиональный.Занизили категорию сложности,а значит и класс ответственности.Зачем?Ичто там делает технадзор и авторский то же,ведь зарплата то...

    Ирина как сказал мне человек который в этой сфере лет 15,посмотрев документы- все по закону но хрен что докажешь! Если много люди будут знать то будут плохо спать. Я считаю что не нужно заморачиваться, так есть и стройки у которых дела обстоят намного хуже чем здеcь. А фирма тоже не первый дом строит и не пальцем сделанные так что разберутся.

    Ірина Олексіївна
    01.06.2016 о 21:05
    Валера
    Ирина я не пойму какой ваш интерес этого жк? Они построили 3 разных жк и они все функционирую! Если вы не собираетесь инвестировать в Эхо Парк, зачем эта писани...

    Интерес у меня профессиональный.Занизили категорию сложности,а значит и класс ответственности.Зачем?Ичто там делает технадзор и авторский то же,ведь зарплата то идет за счет инвесторов.Напишите правду.