ЖК Nordica Residence на окраине Печерска

Читати огляд
688 відповідей
  • Владимир
    20.10.2020 о 14:21
    Тимофей
    17.10.2020 о 20:07

    И снова, добрый! Я не такой продвинутый пользователь форума как все тут собравшиеся, не отслеживаю комментарии, не в курсе дел данного застройщика. Но вернулся к теме этого форума поскольку вспомнил про скандинавский стиль в архитектуре. Если вы присмотритесь к фасаду, то увидите максимум площади – окна, что предусмотрено в сканди, но боковые стены типичный минимум, как по мне все подходит. Кто считает, что от сканди далеко, объясните, каким образом вы видите архитектурное решение скандинавского стиля при проектировании многоэтажки.

    Чарли
    17.10.2020 о 19:55
    Некто
    Удельный вес 99% комментариев здесь, равен нулю. Как, вы справедливо заметили «С 2013 года у застройщика нет проблемных строек», поэтому, несмотря на задержки...

    Не идет речь о задержках. Обратил внимание на Грейт, Окленд и так далее – эти дома можно назвать Новинками, если так будет угодно пользователям. Так вот – судя по отчетам и фотографиям – застройщик (РИЕЛ) отстраивает все согласно графику. А вот что касается знаменитого Львовского Квартала, то сдвиг по срокам и произошел когда обнаружилась проблема с городским коллекторам. Разъясняйте людям что к чему, а потом пишите текст.

    Алексей
    17.10.2020 о 14:35
    Уно моменто
    О!!! У Риэла появились менеджеры,которые почти научились (не очень навязчиво) связно говорить полуправду?? Но для этого не обязательно ваять такую "простыню". П...

    Я не менеджер и вообще ни как не связан с Риелом. И это правда. Хотя вы меня вдохновляете пойти туда работать:)))) По поводу земли у Окленда, возможно так и есть как Вы пишете – не проверял. Но земля это одно, а скорость стройки это другое. Хотя глобально, то оба момента важны для удачного завершения проекта. Но вот по Нордике у Риэла, как раз по назначению земли тут ок.

    Уно моменто
    17.10.2020 о 13:14
    Алексей
    Попытаюсь с "холодной головой" все описанные ответы здесь проанализировать. 1) Говорится, что Риел затягивает стройки. Да раньше это было и это факт. Но давайте...

    О!!! У Риэла появились менеджеры,которые почти научились (не очень навязчиво) связно говорить полуправду?? Но для этого не обязательно ваять такую “простыню”. Попытка отмыть застройщика достойная-но необходимы тренировки)) Пишите еще!
    Кстати- раз уж Вы упомянули Ок Land – целевое назначение участка земли не соответствует нужному для постройки многоквартирных жилых домов.Почему Вы об этом УМОЛЧАЛИ? Ничего,что это противозаконно? После этого Вы тут вкручиваете о репутации застройщика?? Думаете “порешают”? Комплекс стартовал в 2018-а уже заканчивается 2020 – а делюганы все “решают”
    Кадастровий номер:
    8000000000:72:232:0029

    Тип власності: Комунальна власність

    Цільове призначення: 03.10 Для будівництва та обслуговування будівель ринкової інфраструктури (адміністративних будинків, офісних приміщень та інших будівель громадської забудови, які використовуються для здійснення підприємницької та іншої діяльності, пов’язаної з отриманням прибутку) для здійснення експлуатації цілісного майнового комплексу та будівництва

    Площа: 3.2826 га

    Алексей
    17.10.2020 о 09:44

    Еще хочу добавить, по теме кондиционеров на фасадах – по своему прошлому посту. Надеюсь, что Риел найдет достойное решение, чтобы не размещать кондеры прямо на лоджии с решеткой как на львовской площади, но в тоже время впишут, гармонично, корзины с кондерами на фасаде. Чтобы фасады не пострадали и жильцы были довольны. Мне кажется, что урок на львовской площади их научит этому. Они хотели как лучше – по фасадам и это у них точно получилось. Архитекторам респект. Но с позиции жильцов это конечно не практичный момент – терять часть своей жилой площади на кондеры, тем более, лоджии застеклены.

    Алексей
    17.10.2020 о 09:35

    Попытаюсь с “холодной головой” все описанные ответы здесь проанализировать.
    1) Говорится, что Риел затягивает стройки. Да раньше это было и это факт. Но давайте посмотрим не только его прошлое но и настоящее. Например, жк Окленд – ближний дом к дороге. Они сейчас выгнали коробку от 2 этажа и до 26 + вставили процентов 70-80 окон +утеплили фасад процентов на 20-30+ уже сделали небольшой полный пробный участок завершенного фасада. И это всего за ОДИН год. У них темп возведения сейчас 3 этажа в месяц, при стандартной норме 2 этажа в месяц. Да там в первом доме есть секция, которая отстает от остальных, но у нее и срок сдачи позже, почти на год. На котловане – при возведении фундаментов, они на всех стройках не много долго работают, как и все остальные застройщики. Но когда выходят на уровни этажей, то идут очень быстро. Тоже самое можно наблюдать по жк Греат – у них своя доля там есть или жк берег Днепра. Если посмотрим на жк Львовская площадь, то задержка сейчас в 6месяцев уже есть. Но это сейчас золотой стандарт всех застройщиков Киева, даже если задержка будет и до года… Но при этом на львовской площади двигаются сейчас тоже быстро.
    2) Говорят, что Риел все упрощает и “оптимизирует”. Судя по ранним отзывам такое было, но давайте посмотрим что происходит сейчас. Например жк Львовская площадь. Изначально фасады у них были светлые, но они их сделали темными. Конечно, не очень хорошо, что инвесторы ждали одного, а получили другое. Но в этом моменте есть плюс. Темные фасады менее маркие и это факт. Или лучше раз в несколько лет мыть фасады? Также темный цвет придает статусности и композиционной цельности дому, нежели был бы большой контраст между темными окнами и светлыми фасадами. Тоесть как по мне, дом выиграл от этих коррекций. Конечно есть и минус это вентиляционные решетки на лоджиях. С одной стороны дом избавился от вечно надоедающих “бародавок” на фасадах – это бичь всех домов. Но с другой стороны жильцы от такого решения теряют полезное пространство в квартире. И это факт. Тоесть для жизни менее комфортно, а для восприятия фасадов это решение однозначный плюс. И судя по отзывам про нордику большинство написавших тут отзывов, должны поддержать такое решение от застройщика по решеткам на фасаде:)
    3) Всем не нравятся фасады. Да подтверждаю, это конечно решение не от элитных европейских архитекторов. Но надо понимать, когда здание будет в реальности, то дом всегда выглядит красивее, особенно с вентилируемыми фасадами. Также, в этом доме люди будут жить, а не приезжать и смотреть на него сутками. Куда важнее внутренняя жизнь дома, чем его внешний облик. Через месяц, вы на внешний вид вообще не будете обращать внимание. Ну и нельзя исключать того что застройщик еще может улучшить фасады в процессе стройки, как это делают другие компании в Киеве. Конечно сегодня фасадные решения добавляют застройщику бонусы в продаже, но если брать фундаментально, то для жизни фасады не так критичны.
    4)Месторасположение у жд дороги. Для первого дома, что сейчас продается это вообще не критично, так как его от шума будут закрывать две последующие очереди этого жк. Но надо учитывать что жд дорога находится в углублении и посему шум от нее на 2и 3 очередь будет меньший, нежели на дома, которые сейчас стоят или строятся прямо у крупных шоссе или развязок. Вот там истинный звуковой треш. А тут если будут нормальные окна, то жд вообще не помеха. Про самолеты такая же тема. Новопечерские липки живут с этим и никого это не смущает. Люди с Жк на метро демеевской, по идее, должны были уже давно оттуда все сбежать, потому что самолеты там еще ниже и громче. Но и там даже живут….
    5) Месторасположение. Да это край печерска. Но тут, кто на машине, то для них супер удачная локация, чтобы выехать на основные трасы Киева. 2 минуты и ты на лыбедской, едь в разные стороны. 2 минуты и ты на развязке метро Выдубичи. 3 минуты и ту поднявшись через честный сектор у метро Дружбы народов. Все эти коридоры, которые идут от этого жк сейчас транспортом не загружены. И рядом, в 5 минутах езды- самый центр. А вот выехать утром из новопечерских липок по верхней дороге в сторону дружбы народов сейчас огромная проблема. Там дороги узенькие, и не могут пропустить весь трафик. Думаю в этом жк будет мало людей жить без машины, но если такие и будут. То рядом есть остановка маршрутки или пешком до м выдубичи, не быстрым шагом – за 15 минут, на лыбидскую – за 20.
    Итог. Если смотреть на динамику роста сегодняшних строек Риела, то они вполне хорошие и каких то супер отставаний не видно. Фасады дело второстепенное по отношению к жизни, которая там будет и месторасположению жк. Элитные соседи через забор – Новопечерские Липки, со всей необходимой инфраструктурой. Ну и нынешняя стоимость очень заманчива, хотя ее уже поднимают со следующей недели… И еще момент. У Риэла можно взять график строительства и смотреть мо нему выполнение. У каких других застройщиков вы такое возьмете? Этот документ является святая святых. Если его не дают, то фирма явно затягивает и не выполняет своих обязательств, а здесь есть такой документ. И это плюсик в карму Риэла. И следует учитывать главный на сегодня момент. Сейчас идет активная война застройщиков за покупателей. Сегодня уже неглядя люди не расхватывают квартиры пачками. Инвесторы начинают крутить носом, то фасад не такой, то детских площадок нет, хочется двор без машин, то застройщик в чем то “лажает” и т.п. Все это мгновенно отображается на репутации застройщика. Люди на это сейчас четко смотрят. И если есть явные провалы, то они отворачиваются, не рискуя, от таких компаний. Исходя из существующих строек Риел явно не хочет быть таким “отвергнутым”. И для него Нордика будет проверкой на прочность. Это сейчас их флагманский проект и если они его “запорят”, то похоже на рынке Киева это может быть его последняя работа и остальные компании его просто перегонят. Как мне кажется, для Риэла это репутационный обьект, да еще и в таком месте. И у них, он будет на особом счету. В общем, поживем увидим, как оно все будет. Я пока что вижу плюсов больше чем минусов, в этом жк.

    Исходя из информации обзора предоставленной тут, мне комплекс понравился. Вертикальная разница высот ни капли не смущает. Я бы выбрал квартиру на верхних этажах, что бы наблюдать прекрасный вид из окна! Истинно ли скандинавский это стиль не скажу, поскольку я не прямо спец, но судя по планировкам все просторно и открыто.

    Купляв квартиру в ріелу ( спеціально написав з меленьких, повна не повага !!!) в Львівському Кварталу , хочу застерегти майбутніх покупців !!!! Не купуйте в цего забудовника !!!! Те що затримує здачу це не біда, зара всі затримують, будують таке гівно , що словами не передати !!! Коли починаємо претензії , то в них одна відповідь, сам дурак, все згідно проекту і тд . Інвестор для них бидло без права голосу !!! Запрошую відвідати будівництво на вул Глибочитська 13 , де ви зможете побачити львівську цукорку у всій красі . Інвестори ЛК до речі, зара збираються показати всій столиці справжнє лице цего забудовника !!!

    Некто
    16.10.2020 о 10:50
    Тарас
    Мне кажется, обсуждать этот проект большого смысла нет. Проект на старте и все равно его будут реализовывать. Сроки, как и у большинства застройщиков, как всегд...

    Удельный вес 99% комментариев здесь, равен нулю.

    Как, вы справедливо заметили «С 2013 года у застройщика нет проблемных строек», поэтому, несмотря на задержки, застройщик является надежным и его предложение на рынке хорошо котируется.

    Тарас
    14.10.2020 о 21:34

    Мне кажется, обсуждать этот проект большого смысла нет. Проект на старте и все равно его будут реализовывать. Сроки, как и у большинства застройщиков, как всегда под вопросом. Ниже смотрел ссылку, где указаны сроки задержки, но там также дана информация, что «С 2013 года у застройщика нет проблемных строек»

    Уно моменто
    14.10.2020 о 19:54
    Чарли
    Какой проект в городе, в данной ценовой политике на квартиру, выглядет привлекательно и интересно со стороны архитектуры дома? Что для одного страшно и некрасив...

    Не переводите внимание на внешность проекта! Это не самое главное. Суть в том,что застройщик с не прогнозируемым сроком постройки и сдачи объекта. Причем здесь ценовая политика? Предлагаете купить дешевле на пару тысяч$ и ждать на пару лет дольше? Чертовски Выгодно ))Дизайн на рендерах и наполнение комплекса могут еще поменять(удешевить).
    Чарли,по вашему застройщику перечисляют косяки какие у него были на разных объектах. Еще скажите наговаривают))

    Чарли
    14.10.2020 о 19:11
    Владимир
    Только хотел это написать! Ну неужели нельзя придумать проект интересный, нет надо влепить туда это уродство!

    Какой проект в городе, в данной ценовой политике на квартиру, выглядет привлекательно и интересно со стороны архитектуры дома? Что для одного страшно и некрасиво, для другого прекрасно и бесподобно, не забывайте об этом, оставляя такого рода комментарии.

    Николай
    14.10.2020 о 17:38

    сюда уже ботов запустили, как на другие ветки этого говнозастройщика?

    Андрій
    14.10.2020 о 14:43

    Ріел, забирайся з міста з такими проектами!!!

    Ну а я не поленюсь рассказать о задержках застройщика в цифрах:
    https://ktostroit.com/riel
    Средняя задержка по проектам у Риэла на сегодня 20 месяцев. А если посмотреть на стадию готовности строящихся домов – то перспективы ещё интереснее…

    Ольга
    12.10.2020 о 19:05

    Я дещо далека від усіх будівельних термінів, які ви зараз тут використовуєте. Але дивлячись, що проект тільки-но запущений, дивуюсь звідки одразу така активність, до того ж у такому ключі. Я зацікавилась проектом і вирішила шукати інформацію, і тут одразу маю 1000 запитань.
    Щодо розташування. Я арендую квартиру, майже рік, неподалік від майбутнього ЖК. З власного досвіду зазначу – місце хороше. Щодо планувань – мені довподоби. Архітектура – має право бути такою, якою її задумали і спланували.
    Щодо швидкості будівництва. Вже за 2-3 місяці можна буде робити висновки, але ж і вартість квадратного метра буде зростати зі швидкістю світла.

    Владимир
    12.10.2020 о 16:13
    Александр
    12.10.2020 о 09:42
    Adrenaline
    Ирина, спасибо за объективный обзор. Проект, к сожалению, без изюминки. Коробки на стилобате. Жаль, что этот застройщик, активно строя во Львове, где много кла...

    “Схема продажи с «форвардными контрактами» совершенно не выгодна для расcмотрения объекта как инвестиции под переуступку.” – можете пожалуйста уточнить почему?

    Тарас
    12.10.2020 о 09:25

    Как бы не хвалили или хаяли проект (кому-то не понравился дизайн и прочее), но результат всегда один. Когда новый объект сдан в эксплуатацию, то все квартиры выкуплены. И многие, кто проживает в квартире с хорошей планировкой и ремонтом, не сильно заморачиваются внешним видом самого дома. Главное – получить свои квадратные метры как можно быстрее.

    Adrenaline
    10.10.2020 о 02:14

    Ирина, спасибо за объективный обзор.
    Проект, к сожалению, без изюминки. Коробки на стилобате.
    Жаль, что этот застройщик, активно строя во Львове, где много классных европейских и стильных проектов, ничего нового не привнес в однообразную архитектуру столичных 25-этажек.
    Сдавать дома обещают посекционно, как это возможно, когда все дома на одном стилобате – представляю с трудом.
    На участке значительный перепад высот, в реальности – намного больше, чем на рендере,
    думаю, в итоге проект будет выглядеть не совсем так как на картинке 🙂
    9 квартир на этаже и потолки 2,7 как-то не очень тянут на бизнес-класс.
    Радует, что с землей полный порядок (для застройщиков сейчас это большая редкость), и выдано разрешение на строительство.
    Но с остальным пакетом документов все таки рекомендую ознакамливаться – у застройщика обязаны быть градостроительные условия и ограничения, а также технические условия для подключения коммуникаций – электричество, тепло, водоснабжение и канализация.
    На участке на данный момент нет ничего, кроме паспорта строительства.
    А точнее – там находится действующее АТП, даже не начат демонтаж существующих зданий, нет забора и нет никакой строительной техники.
    Видимо у Риэла настолько гениальные маркетологи, что они просчитали высокий спрос даже при отсутствии котлована и рабочих, т.к., по словам отдела продаж, все однокомнатные меньших планировок – 56 и 43 м2 – в день старта продаж были уже забронированы 4х кратно.
    Т.к. Риел практикует предварительные брони квартир еще до официального старта продаж.
    Схема продажи с “форвардными контрактами” совершенно не выгодна для расcмотрения объекта как инвестиции под переуступку.
    Посмотрим какими темпами начнут продвигаться строительные работы.
    Надеюсь, Риел учтет проблемы и задержки на других жк в Киеве и здесь приложит все усилия чтобы все было ок.

    Уно моменто
    09.10.2020 о 21:45
    Чарли
    Вы конечно нашли что вспомнить, еще б про свои прошлые жизни вспомнили...) они тем же летом устранили поломку и больше таких ситуаций не повторялось.

    Чарли(Тимофей) что-то Вы активно выгораживаете косорукого застройщика.Расскажите еще какие они пунктуальные по вводу в эксплуатацию своих комплексов))

    Тимофей
    09.10.2020 о 20:40

    А что столько-то хейта навалило сразу на ЖК? Очень подозрительная активность и по датам и по времени. Но не буду углубляться. Свое мнение скажу в 2-х словах. Близко к аэропорту – это скорее плюс чем минус. ЖК которые расположены в Голосеево возле Жулян, вообще не жалуются. Вид красивый наблюдают. По ценовой политике – доступно. По архитектуре – да, на любителя. И по планировкам – просторно и хорошо.

    Тимофей
    09.10.2020 о 20:26
    Alex
    Совок головного мозга у архитекторов. Скандинавией тут и не пахнет. Место тоже не очень

    А вы рассмотрели планировки квартир? Обратили внимание насколько они просторные? Вполне вероятно, что именно в этом подчеркивается Скандинавский стиль ЖК.

    Сергей
    09.10.2020 о 19:29

    Будущие соседи присоединяйтесь к группе для обсуждения нашего ЖК в Телеграм https://t.me/nordicaresidence

    Чарли
    09.10.2020 о 19:11

    Мне ЖК наоборот пришелся по душе, по мимо того что район хороший, а он действительно хороший и, как заметили в обзоре, перспективный, архитектура домов понравилась. Сканди не сканди, к чему эти споры непонятно, мне вот интереснее задумка с разницей в этажах, думаю все будут стремится к «высокому».

    Чарли
    09.10.2020 о 19:07
    Уно моменто
    Вталь,а чем же закончилась эпопея с постройкой коллектора во Львовском квартале? в прошлом году смотрел ролик,где местные запечатлели масштабный потоп после лет...

    Вы конечно нашли что вспомнить, еще б про свои прошлые жизни вспомнили…) они тем же летом устранили поломку и больше таких ситуаций не повторялось.

    Андрей
    09.10.2020 о 17:41

    Это какой-то позор…
    Да и инвестировать в текущих условиях, особенно в проекты от подобных застройщиков, в итоге можно и не дождаться. Своей квартирки, с видом на глиссаду для товарняков…

    Внешний облик слизали с ЖК на Богатырской от Столицы, так чтобы уже не заморачиваться, для железнодорожного шоссе пойдёт

    ЖК без паркинга не интересен вообще. 20К за паркоместо в подземном пусть застройщик себе сам покупает.

    Какая уродливая изюминка пополнит скучные высотные ряды недопечерских липок

    Алина
    09.10.2020 о 08:46

    Интересная по форме и цвету архитектура, что-то новое особенно на фоне Липок. Там рядом еще неплохой Fjord видимо Риел подсмотрел у них эту тему “скандинавскую” 🙂
    Но опять же, учитывая репутацию застройщика еще несколько раз могут поменять проект…

    Локация конечно преобразится кардинально с таким количеством проектов

    Совок головного мозга у архитекторов. Скандинавией тут и не пахнет.

    Место тоже не очень

    Уно моменто
    08.10.2020 о 19:04
    Вталь
    К строку сдачи добавьте года 2 - это что б на ремонты пустили, и еще добавьте 2 года на доделку придомовой территории. Это я пишу, как инвестор ЖК Львовский ква...

    Вталь,а чем же закончилась эпопея с постройкой коллектора во Львовском квартале? в прошлом году смотрел ролик,где местные запечатлели масштабный потоп после летнего ливня. Решили проблему ?

    Уно моменто
    08.10.2020 о 18:59

    Адовый застройщик. Сроки будут затягивать 100%,а если учитывать,что нужно укреплять земельный участок- для них это будет реальная отмазка. Но застройщик отчаянный,раз перед выборами начал продажи…

    Дмитрий (ПРО Недвижимость Киева)
    08.10.2020 о 18:53

    Какое же оно уродливое даже на рендерах (скорее жесткий эконом в стиле Атланта, чем некий бизнес-класс), да к тому же снова Риел (точнее — ЧП Нордик с уставным фондом в 5000грн).
    А вот планировки на самом деле интересные!

    Вталь
    08.10.2020 о 16:38

    К строку сдачи добавьте года 2 – это что б на ремонты пустили, и еще добавьте 2 года на доделку придомовой территории. Это я пишу, как инвестор ЖК Львовский квартал. Кто не верит – приходите на территорию этого ЖК и посмотрите, что такое Риел.

    ЖК Nordica Residence визуализация Печерские промзоны продолжают трансформироваться в новые жилые комплексы — на днях стартовало привлечение частных инвесторов к строительству ЖК Nordica Residence, который должен появиться вдоль Железнодорожного шоссе, на самой окраине одного из престижных столичных районов. рассказываю, что мне удалось узнать об этом проекте.   
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК Nordica Residence на окраине Печерска