Отзывы о ЖК Svitlo Park

Читати огляд
1,526 відповідей
  • Насчет детских садиков и школ пока говорить что-то сложно. Это пока только в перспективе. А вот коммерческие площади активно разбирают. Уже и кофейная открылась. Регулярно захожу перед выездом на раобту, да и вечером с женой и детьми сидели – кофе, конфеты, печенюшки, булочки)

    Справеливые рассуждения. Деньгами нужно уметь распоряжаться, иначе нагрянет кризис и думать о покупке квартиры будет поздно. А какова на сегодняшний момент ситуация с развитием инфраструктуры? Может кто-то что-то рассказать по данному вопросу?

    Ну можете для разнообразия и на другие ЖК комфорт-класса посмотреть на Теремках, в Вишневом каком-нибудь или даже на Позняках. Чисто для сравнения. Цены примерно одинакового уровня, но тут комфорт-класс, а там обычные панельки с плохой звукоизоляцией и плохой транспортной доступностью. Про поздняки вообще молчу – через десяток лет будет настоящее гетто.

    Я тоже все эти доводы мужу приводила в качестве аргумента – цены растут, кризис приближается. Очень упрямый человек. Ну ничего. Приедет из командировки в ближайшее время, поедем в Киев смотреть, выбирать. Просто когда воочию все это видишь, впечатления немного другие, по сравнению с обычным планом на карте.

    Ну, разные люди есть. Кому-то плюс/минус лишних 10 тысяч долларов ничего не значат. Родители богатые или бизнес налаживается. Или депутаты Киеврады. Хотя сомневаюсь, что они здесь квартиры будут покупать. Разве что самые элитные, двухуровневые с террасами под самой крышей. Такой вариант вполне можно допустить.

    Тут даже и не поспоришь. Квартирный вопрос актуален во все времена. Мне просто самому будет интересно, почем будет м2 к концу 2022 года. Вот реально сесть и посчитать: я брал по 873 у.е. за метр против, допустим, 1000. Умножаем на 85 квадратиков)) Я за эти деньги смогу себе авто со США пригнать, ну или жене шубу купить дорогую))

    С этим согласен. Сейчас когда окончатся ремонты, увидите сколько появится объявлений о перепродаже или сдаче в аренду. Это реальный бизнес. Агентства могут целыми этажами выкупать квартиры и потом перепродавать втридорога. Поэтому я и решил долго не думать и не тянуть кота за одно место, а сразу ехать и все оформлять.

    Никто не спорит с тем, что хватает новостроек. Тут куда не посмотри, везде что-то строят. Но я вам еще раз хочу напомнить, что нужно следить за ситуацией на рынке. Почитайте новости. Читал прогноз какого-то финансового аналитика, фамилию забыл, он доказывает, что в ближайшие несколько лет цены сильно подскочат в Киеве. Так что метр будет не по 1000, а чуть ли не по 2200. Если реально деньги есть, их нужно вложить в недвижимость)) потом даже на перепродаже можно неплохо заработать, чем многие и занимаются.

    Видите, вы в Киеве проживаете и вам легче. А у меня муж постоянно в разъездах, мне же самой за рулем долго ехать. К тому же он присмотрел еще какие-то варианты, проводит сравнительный анализ) знакомых расспрашивает. То этим ЖК загорелся, то уже что-то новое нашел. Благо, по Киеву новостроев хватает.

    У нас празднование было, когда ключи вручали и подарки. А почти два года жили в волнении. Сами понимаете, ситуация на рынке недвижимости нестабильная, могут и кинуть, плюс много примеров есть всяких долгостроев. Но к счастью, застройщик секции первой очереди сдал, с небольшим опозданием правда. Но это мелочи жизни.

    Ну если учитывать, что квартиры я покупаю не так часто, как хотелось бы. Это был первый раз)) Волновались конечно. Все-таки сумы не малые. Обалдели даже немного, когда впервые ходили на просмотр. Планировки шикарные, пространства много, всем членам семейства места хватит. Виды из окон тоже красивые: Днепр, Родина-Мать и так далее. Деревьев много.

    Mrachiniy
    Понимаете, тут строительство идет быстро, цены планово повышают каждый месяц. Чем дольше думать, тем больше платить придется в конечном итоге. Я жалею, что не р...

    Ну а как общие впечатления от покупки? Что понравилось, что не понравилось? Как с документами, приемкой и так далее?

    У нас тоже рассрочка зафиксирована по ценам на момент оформления. Считаю, что экономия реальная в итоге выйдет, поскольку проценты пока не начисляются до момента сдачи в эксплуатацию. Правда, на свое будущее жилье можем пока смотреть в дистанционном режиме. Радует, что строительство продвигается быстро и по графику. Надеюсь сдадут в срок, как и обещали.

    Абсолютно согласен. Мы еще в 2018 оформляли рассрочку, цены были пониже и без процентов, поскольку строительство только начиналось. Если бы такую же квартиру покупал сейчас, заплатить пришлось бы на несколько сотен тысяч грн больше. Учтите, что сейчас все предсказывают очередной финансовый кризис, доллар подоражает. То есть, в гривне рост будет еще выше.

    Понимаете, тут строительство идет быстро, цены планово повышают каждый месяц. Чем дольше думать, тем больше платить придется в конечном итоге. Я жалею, что не решался на покупку, когда цена была 873 кажется за метр, а щас 1000 с чем-то. Посчитайте, сколько за 80 м2 выходит. Четыре тысячи зеленых – на дороге не валяются))

    Нужно уточнить будет этот момент в отделе продаж. Но тут же пишут, что количество квартир ограничено. Наверное не все планировки подпадают под акцию? Мы мечтаем о двух- или трехкомнатной квартире, так как семья большая. Если бы тут на форуме были девочки из отдела продаж, могли прояснить ситуацию.

    Да, спасибо за поздравления. Воспользовались акционным предложением. Не смотрели на сайте? Акционные квартиры с первым взносом от 110 тысяч гривен. Вот и мы решили не упустить такой шанс, внесли чуть поболее, рассрочку оформили на более короткий срок. С новоселием, конечно, поздравлять, рано, дизайн-проект делаем и все такое)

    Mrachiniy
    Тут сразу на стене корзина установлена для монтажа кондиционеров, что уже является плюсом. А если бы пришлось вызывать бригаду для монтажа, то за одни эти кронш...

    Mrachiniy, cкажите пожалуйста, насколько я помню вы тоже планировали покупать квартиру? И как успехи в этом направлении? Я так понимаю, уже можно поздравлять с новосельем? Расскажите пожалуйста подробнее)) если можно.

    Ну самостоятельно ставить кондиционер это автоматически обозначает отсутствие гарантии. Мы сейчас ведем активный ремонт и кондиционер в том числе ставили. Работы по установке не так дорого стоят, зато будете спать спокойно. Ну и компания обеспечивает сервисное обслуживание по гарантии – чистка, заправка и пр.

    Тут сразу на стене корзина установлена для монтажа кондиционеров, что уже является плюсом. А если бы пришлось вызывать бригаду для монтажа, то за одни эти кронштейны пришлось бы тысячи 2-3 выложить, плюс столько же за работу. А так, даже своими силами можно кондик поставить, если, конечно же, знаете, как это делать.

    Инверторный — это особый тип кондиционеров, которые работают немного по другой схеме. То есть не отключаются и не включаются постоянно, а работают в непрерывном режиме, но на разных мощностях, за счет чего более эффективно охлаждают/обогревают воздух. Но они и стоят дороже. В квартирах с отделкой они установлены по умолчанию.

    MaxxMasters
    Во-первых, это достаточно крупная ванная по площади, во-вторых тут вентиляция хорошо продумана. Ну и в-третьих, гипсокартон разный бывает. Влагостойкий специаль...

    MaxxMasters представила, как жилец СвитлоПарка разгневался из-за плохой вентиляции в ванной комнате, и начал звонить… проектировщикам 🙂

    Ну, я бы не сказал, что они так уж хорошо работают на отопление. Их можно использовать в качестве дополнительного источника тепла, или в периоды пока центральное отопление не включили. А вот летом действительно хорошо. Здесь все так шоссе рядом проходит, а в квартире всегда будет свежо и прохладно.

    Кондиционеры Cooper&Hunter наверное инверторного типа? Которые работают и на охлаждение и на обогрев? Если да, это очень хорошо, поскольку можно реально экономить на отоплении. Плюс, они потребляют меньше электричества? Кто-то что-нибудь может прояснить по этому вопросу?

    Во-первых, это достаточно крупная ванная по площади, во-вторых тут вентиляция хорошо продумана. Ну и в-третьих, гипсокартон разный бывает. Влагостойкий специально для этого и сделан, чтобы его в санузлах применять и не париться со штукатуркой)) Я считаю, что над этим проектом специалисты думали, и им не нужны потом звонки от разгневанных жильцов)

    Рушникосушарка предусмотрена в ванной – какая прелесть) и даже бойлер на 80 литров. Муж только что ознакомился с этим документом и говорит, что основа стен будет штукатурка или гипсокартон – это не очень хорошо, поскольку гипсокартон не очень то и приспособлен к влажным помещения.

    Позвольте не согласиться. У натяжных потолков есть много плюсов. Например, фактуры можно выбирать оригинальные. Плюс, если предположить теоретически, что сосед сверху забудет кран выключить. Вода не потечет прямиком на ваш системный блок или телевизор. А соберется в ткани и ее потом можно будет слить. Мы планируем себе именно натяжной потолок ставить многоуровневый, с оригинальной подсветкой и так далее – очень красиво смотрится.

    Меня вот натяжные потолки не особо как-то прикалывают. И тем более с матовой поверхностью. Пишут, что они имеют значительные переваги перед обычным оштукатуренным потолком. Возможно и имеют, но по предыдущему собственному опыту скажу – что переваги минимальные, а если сделано плохо, то вообще намучиться можно с ними.

    Кстати да, соглашусь. Если с ремонтом – все нужно проверять очень тщательно. Например, пишут, что двери будут МДФ Украина, а ламинат 32 класса износостойкости. То есть, это будет такая целая накладная – и вам нужно будет убедиться, что да – 32 класс, а не 24 – или как они там классифицируются? Хотя, понятно, в данном вопросе вряд ли какие-то будут несоответствия.

    Ну, я думаю для этого и нужно при приемке внимательно все смотреть. Возьмете эксперта, она вам все расскажет, какая краска, нет ли косяков, качественно ли положена штукатурка. Считаю, что именно в вашем случае и нужна помощь эксперта. Если же без ремонта – голые стены, разводка с радиаторами, даже проводки нету. Особо и проверять нечего))

    Мы так долго ждать не могём)) Для нас квартирный вопрос на данный момент очень актуален, поэтому буду вырываться в Киев, и сама смотреть. Вернее, муж будет смотреть – он в этом всем понимает. Что именно там скрывается под слоем декоративной штукатурки. Кстати пишут, что краска нанесена в несколько слоев. Интересно – какая краска. Я думаю, какая-то дорогая интерьерная. У нас у дочери аллергия на всю эту строительную химию.

    Да, у меня тоже есть техническая документация по квартирам с ремонтом – там вам и унитазы подвесные, и кондиционеры Cooper And Hunter. Кстати электрофурнитура будет стоять Шнайдер и кабели какого-то крутого европейского бренда. Это вам не Одескабель. Главное, чтобы все сделано было с умом. Возможно подружусь с соседями и расскажу более подробно. Правда, это будет после сдачи/приемки – ближе к концу след. года.

    Вот хотелось бы и узнать от кого- то, кто уже приобрел. Раскопала тут у себя в Документах на ноутбуке папку с файлами по Свитлопарку. Действительно шикарный ремонт: полная отделка, хороший ремонт, бытовая техника на кухне и ванной, сантехника, причем не какой-то непонятный Китай, а немецкий Grohe.

    Так есть же вся эта информация, что подразумевают под “оздобленням”. Говоря простым языком – готовое жилье, чтобы не париться со всеми этими ремонтами, поисками строителей и так далее. Понятно, что выйдет дороже, но оно того стоит. Жаль только, что у меня лично нет финансовой возможности. А люди, которые побогаче будут, так и делают.

    Про квартиры с ремонтом было известно еще давно. Мы, когда оформляли документы, нам рассказывали об этом варианте. Пока наши дома второй очереди находятся на стадии строительства)) Думаем, если сможем по максимуму расплатиться по рассрочке, сразу же нанимать дизайнеров и строителей, чтобы за месяц все забахали и к Новому 2023) году вселиться в готовые апартаменты.

    shitlopark
    12.01.2022 о 22:42

    Спасибо за информацию. Сейчас будем изучать сайт. Жаль пока только в дистанционном режиме. Где бы еще более подробно разузнать, что именно подразумевается под полной отделкой. У меня кума недавно покупала квартиру, так там был полный формат – Заходи и живи. Насколько это дороже выходит, не уточняла.

    Подтверждаю) Приезжали в отдел продаж уже на полном серьезе – оформлять договора и так далее. Видели что есть квартиры с полной отделкой. К сожалению, в финансовом плане для меня это дорого, поэтому будем своими силами делать. К счастью, некоторые навыки имеются, да и руки растут из нужного места. Плюс есть хорошие знакомые строители)

    Даже не было времени зайти на сайт? )) Там же появился целый раздел — квартиры с “оздобленням”. Заходите, смотрите что Вас интересует.

    Здравствуйте, форумчане. Немного была занята, не следила за новостями. Никак не удается выкроить время для поездки в Киев. Что интересного? Помнится, обещали, что ближе к концу года станет известно про возможность покупки квартир с ремонтом. Никто ничего не слыхал по этому поводу?

    Максим
    06.01.2022 о 19:18
    MaxxMasters
    Об этих аферах все наслышаны. Но за что могу похвалить Свитлопарк, что тут как бы все норм было. Мы же внесли деньги еще когда тут только начинали стройку. Тоже...

    А вас не смущает, что домам, которые сданы в первом квартале 2021, то есть почти год назад – до сих пор не присвоен адрес?

    Павел
    26.12.2021 о 10:25
    MaxxMasters
    Очень сильно сомневаюсь что можно. Разве что в какой-то допотопной хрущевке или брежневке, с соответствующими проблемами в виде протекающих труб, криминальных э...

    Что-то ты загнался с Борщаговкой. К маршрутке дойти вообще не проблема. А криминальные элементы живут по понятиям и с ними проще договорится чем с таким напыщенным снобов как ты.

    Инвестор
    Комментарий удален как содержащий оскорбительные высказывания.

    Комментарий удален как содержащий оскорбление и призыв к совершению противоправных действий

    Инвестор
    02.12.2021 о 10:18
    DyadyaPetya
    Комментарий удален как содержащий оскорбительные высказывания

    Комментарий удален как содержащий оскорбительные высказывания.

    VitalikLutov
    Вроде бы "Эвропу" обещают, а фурнитура - пшик… никакой дополнительной защиты для первых этажей..

    Да, нет у нас еще такой культуры( Хоть решетки ставь, как раньше. Но это ж мягко говоря неудобно и некрасиво. Ну, если окна прям менять не планируешь пока, то вот к фурнитуре точно надо присмотреться другой, поменять всю систему. Я бы посоветовал винкхаус, немецкие, у брата такие. Не жалуется.

    Вроде бы “Эвропу” обещают, а фурнитура – пшик… никакой дополнительной защиты для первых этажей..

    DyadyaPetya
    28.11.2021 о 03:55
    TiriSS
    Театр абсурда! Дали разрешение, забрали разрешение! Опять будут отдуваться инвесторы! Но кто ж о них думает! Ни в одной стране такое не возможно!

    Комментарий удален как содержащий оскорбительные высказывания

    КИЇВРАДА
    Комиссия Киевсовета по вопросам законности обратилась к руководству горсовета с просьбой подготовить судебный иск о расторжении договоров аренды земли, на котор...

    Театр абсурда! Дали разрешение, забрали разрешение! Опять будут отдуваться инвесторы! Но кто ж о них думает! Ни в одной стране такое не возможно!