«Зеленый остров»: Рart 2

Читати огляд
55 відповідей
  • Анонимный
    21.12.2013 о 19:15

    Ирина, Вы уверены, что в этом районе можно купить двушку с ремонтом на вторичке за 80-90 тыс долларов? Я сомневаюсь. Разве что с ремонтом 20-ти летней давности.

    Анонимный
    20.12.2013 о 21:18

    "Которые вряд ли справятся с транспортным потоком после введения в эксплуатацию не только «Зеленого острова-2», но и «Затишного», «Молодежной инициативы», «Посольского» и «Кузьминского» (эти 4 ЖК строит «Сити-групп»)" – нормальная шутка про сдачу объектов от УКО)))) Синку, це фантастика.

    adrenaline3000
    20.12.2013 о 18:43

    Визуально в ЗО-2 качество строительства несколько лучше нежели в ЗО-1 – там дома утепляли пенопластом, и везде были "температурные швы" – т.е. банально пустые места между верхней частью перекрытия и стеной, которые задувались (караул!!!) монтажной пеной. В общем, со стороны ЗО-1 смотрелся очень халтурно. В ЗО-2 уже нету никакой пены, да и утепление минватой будет намного лучше чем пенопласт. Хотя щели в несущих колоннах как на фото – прикол еще тот, неужели нельзя было нормально построить за такие деньги.

    Как на мой взгляд, несколько недостатков, на которых в статье не сделан акцент – значительная близость железной дороги – всего 300 м, поезда и электрички ездят относительно часто, какой-нибудь пустой товарняк на 40 вагонов создает весьма сильный шум. Думаю на этажах от 10го и выше не так сильно слышно будет, но тем не менее. В ЗО-2 дома от жд дороги не закрыты парком как в ЗО-1.

    В ЗО-2 очень плотно будут построены дома, большинство квартир будет "окно в окно". ДА и посольство Казахстана вообще впритык будет к домам практически. Короче, тесновато. ЗО-1 в этом плане гораздо более гармоничен.
    В этой местности практически нет продуктовых магазинов и какой либо развлекательной инфраструктуры – никаких кафе-ресторанов и аптек. Если вы не на машине, кулек с продуктами придется тащить через парк почти полтора км от ближайшей ФОРы на м. Берестейская. (т.к. как верно указано в обзоре – к комплексу нет нормальной короткой окультуренной пешеходной дороги)
    По сравнению с ЗО-1, который вообще находится в парке, здесь парк немного удален, впритык к домам – гаражи и старая гостинка.

    Анонимный
    20.12.2013 о 17:30

    О, мой ЖК )

    Анонимный
    20.12.2013 о 16:53

    Ирина, съездите на Анри Барбюса. Там Киевгорстрой новый комплекс строить.
    Интересно, там такое же "качество" строительства (ужасное), как и везде у КГС
    Или таки в центре они будут строить не так паршиво.

    ЖК Зеленый остров на фото 9 Одним из первых комплексов, которые я посетила в роли тайного покупателя был ЖК «Зеленый остров». Тем интереснее было почти через год взглянуть на его соседа — ЖК «Зеленый остров-2». И, естественно, сравнить впечатления от обеих комплексов.
    Продолжение читайте в моём обзоре «Зеленый остров»: Рart 2