КиевГорСтрой: нюансы инвестирования

Читати огляд
66 відповідей
  • Анонимный
    23.05.2014 о 13:09
    Наталя
    23.05.2014 о 07:54
    Анонимный
    Аноним 1,5 спасибо за ответ. Ну, Лико, если я не ошибаюсь это красные дома в Голосеевском компания Лысова, там вроде были какие-то проблемы я не говорю, что дом...

    Ну про них можно в інеті почитати і на сайті подивитися об*єкти..
    ДБК – так це частина Київміськбуду ,яка чи то відокремилась чи ні..не зрозуміло…

    але в кожного будівництва є свої плюси, мінуси…
    я просто про те, що є багато компаній не гірших київміськбуду ,просто не настільки на слуху…

    Анонимный
    22.05.2014 о 21:54

    Аноним 1,5 спасибо за ответ. Ну, Лико, если я не ошибаюсь это красные дома в Голосеевском компания Лысова, там вроде были какие-то проблемы я не говорю, что дома не сдались, но там и с доками была непонятка и чо то там еще, планировки в Лико (тут говорили, что у КГС плохие планировки)..ну это все индивидуально, кому-то не нравятся КГС, кому-то Лико-градовские, это все индивидуально и дело вкуса. КАН ничего не знаю, место расположения комфорт-тауна (не знаю, есть ли у них другие объекты) …поэтому и вопросом качества и сроков не интересовалась. ДБК-4 да репутация хорошая, но шорох оказывается потом, если я не ошибаюсь это же они строят "Поэтический" на Пчелки и строят на Закревского? Если не ошибаюсь, что это их объекты, то там на Закревского 1 дом Ковальской, а АППС-люксовские вроде ДБК-4, то там проблема в другом, они сначала обещают, что перед домами будут: садик, школа, парковка – нужное подчеркнуть, а потом строят высокий-динный дом и все виды на село Троещину в случае Закревского, и на правый берег для Пчелки коту под хвост, ну и садики туда же. (В принципе часть объектов КГС в свое время ДБК-4 вроде и строило, по-моему они просто со временем отделились и планировки в панельках АППС-Люкс у них стандартные для АППС-люкс) Интеграл не спорю, вообще не в курсе их объектов. У них, если не ошибаюсь, вроде даже квартиры с отделкой предполагают плитку в с/у и на кухне. Житлоинвестбуд (не могу вспомнить их) Ковальская (помню) но тут ничего по этим двум не знаю, говорить не буду.

    Наталя
    22.05.2014 о 20:50
    Анонимный
    от Анонима1,5. Товарищи, а кто? ну скажите же, спрашиваю же, кто эти другие фирмы. Вот, например, есть такие фирмы https://www.youtube.com/watch?v=pfGoNpP1RDc з...

    я вже пару місяців займаюсь пошуком житла і ось пару забудовників ,яким найбільше довіряють і яки найбільше добудовують(майже всі звичайно затримують на пару місяців здачу..,але таке зараз у всіх)

    Ковальська(дуже гарна репутація, і ще будматеріали продають), а здачу Зеленого Остріва ,яка повинна в них бути в грудні – буде в вересні -раніше!!ну так мені в офісі сказали…,то я звичайно в шоці була, бо щоб будинок раніше здавався, таке лише 2 рази бачила(інший будинок на Вільнюса, але там 6 поверхів)

    ДБК-4 ,теж гарна репутація….

    Житлоінвестбуд….

    Ліко Холдінг – вже цілий квартал збудували!!!

    Інтеграл-Буд…швидко будують і багато реалізованих об*єктів по Україні ,у нас на Богданівській вже будинок побудували, навіть раніше запланованого .але заселяти все одно по-плану будуть…

    КАН – це ті що комфорт-таун будують…

    так що в принципі ,є багато забудовних і крім Київміськбуду….:))

    Наталя
    22.05.2014 о 20:41
    Наталя
    22.05.2014 о 19:35
    Наталя
    дякую за статтю!!!бо я вже пару тижднів обдумуваю схеми київміськбуду, бо якраз зтикнулась з ними,і не тільки(ще схоже в Житлоінвестбуді) , і Ви підтвердили мо...

    от і я на теж надіюсь!!!
    то ж недаремно до них вже в офіс приходили з самооборони..:)

    і взагалі, думаю ,вони так захватили ринок,що не дають розвиватися іншим компаніям….

    купувати квартиру буду скоріш за все у них,тому що поки що в них кращі варінти,які мені підходять…але тільки по-чистому, по схемах не хочу..,бо як же я там буду спокійно жити?:)))..не зможу,мабуть…

    але такі схеми і в житлоінвестбуді….і в багатьох..

    але вірю – все змінеться!!!ми змінемя – і все теж змінеться!!:))))

    Анонимный
    А кто, по вашему, самый надежный? Просто интересно, раз вы так говорите, значит можете назвать примеры самых надежных застройщиков? Они панельную свечку за год ...

    Житлоинвестбуд-УКБ надежная комунальная контора как и КМБ но у них тоже есть проблемы с отпуском квартир на сторону в основном по схеме пункта 1.

    Анонимный
    22.05.2014 о 18:42

    от Анонима1,5. Товарищи, а кто? ну скажите же, спрашиваю же, кто эти другие фирмы. Вот, например, есть такие фирмы https://www.youtube.com/watch?v=pfGoNpP1RDc за это время КГС только на прилегающих к Здолбуновской – Урловской, Григоренко построил так с 20 домов. Я сейчас не про откаты и пр. я исключительно про надежность кстати, и не только там дома, но, например, и инфраструктуру к ним садик, площадки детские 🙂 так шо депутатам в Киевраду не на чем пиариться :)))

    Чем быстрей КГС уйдет с рынка в том виде каком он существует – тем лучше. Они только мешают развиваться как альтернативным строительным компаниям (часто более качественным и думающим о людях и городе), так и Киеву: строят ужасные термитники, которые во всем мире давно наоборот сносят. Киевгорострой изуродовал и своей варварской застройкой фактически уничтожил целые районы. Когда-то он был очень важный, но теперь…
    КГС сделал свое дело, КГС может уходить.

    Наталя
    дякую за статтю!!!бо я вже пару тижднів обдумуваю схеми київміськбуду, бо якраз зтикнулась з ними,і не тільки(ще схоже в Житлоінвестбуді) , і Ви підтвердили мо...

    Наталя, будемо сподіватись, що все було недаремно і в нашій країни щось таки зміниться.

    Сподіваюсь, всі вже досита наїлися тих відкатів та корупції 🙂 Хоча, насправді, я не вірю що той, хто вимагає "вдячності", зупиниться. Але я хочу вірити що той, від кого вимагають хабаря, знайде в собі сили сказати "досить

    Анонимный
    22.05.2014 о 16:09

    А кто, по вашему, самый надежный? Просто интересно, раз вы так говорите, значит можете назвать примеры самых надежных застройщиков? Они панельную свечку за год выгоняют и еще полгода идет на отделку внешнюю, территорию и пр

    Анонимный
    22.05.2014 о 12:42

    КГС далеко не самый надежный! Что из собственных активов есть у этой компании? Бренд да, связи да, а вот все остальное нет. Заходил в отдел продаж, хамы и вымогатели редкие.

    Наталя
    22.05.2014 о 07:19

    дякую за статтю!!!
    бо я вже пару тижднів обдумуваю схеми київміськбуду, бо якраз зтикнулась з ними,і не тільки(ще схоже в Житлоінвестбуді) , і Ви підтвердили мої домисли.
    2 і 3 схеми мені в принципі теж не вважаються корупційними ,а от перша !!- я особисто не змогла дозволити (верніше моя совість, особисто після останніх подій на майдані) купии квартиру по такій схемі…"вдячність в конверті", щоб квартиру "витягнути з резерву"…..,хоча самі гарні квартири якраз тільки так і можна купити:(((

    зі сторони КМБ – то вони звичайно вже не знають меж!!недаремно до них вже навідувались акивісти…!!!бо ж "рильце в пушку" то точно..і ціни в них не такі вже маленьки!!
    і продають все що можна і не можна…
    от раніше казали що коморки на поверхах були в спільному користуванні, а зараз і їх продають..:))
    але те що вони надійні, то звичайно і приваблює!!
    )

    але знайдеться і для нас квартирка гарна і по-чесному….:)))

    доречі,навіть ріелтори говорять ,що ближче до здачі ,можуть з*явитися в продажу гарні варіанти квартир…так що я поки чекаю….

    ще знаю іноді роблять такі схеми , що продають соціальне житло ,як звичайне….

    Анонимный
    21.05.2014 о 14:47

    КГС хорошая компания. Советывал многим знакомым и родственникам, из минусов – не очень хорошое местоположение в последнее время. Начинали с харьковского через банк Аркада. Потом без взятки купить стало очень сложно, но все же можно. Ну и планировки простые. А так я думаю что КГС остается самым надёжным

    Анонимный
    21.05.2014 о 14:29

    КГС – очень продажная контора, взяточники редкие. Схемы финансирование левые. С квартира махинации хуже, чем в советское время с колбасой.
    Качество строительная очень плохое, такое чувство, что строят алкаши, а прораб 1 на 15 строек.
    Но КГС более-менее строят и сдают дома, у них нет висяков. Это единственное, что в них привлекает.

    Анонимный
    19.05.2014 о 19:12

    От Анонима спасибо:) рада, что наши мысли про "Зареччный" и кгс совпали, вот еще просто интересное в плане информационном http://kbu.org.ua/news/249/ ждем-ждем пр-т Комарова

    КиевГорСтрой 3 На днях ХК «Киевгорстрой» отметила свое 59-летие. К сожалению, праздник омрачили тучи, сгустившиеся над компанией. Ведь похоже, самый крупный столичный застройщик переживает не самые простые времена. Руководство холдинга только и успевает то от обвинений в коррупции «отмываться», то от рейдеров отбиваться. Так, в конце апреля на официальном сайте МВД Украины появилась информация о том, что правоохранительным органам удалось разоблачить коррупционную схему хищения имущества компании «Киевгорстрой». «Преступная схема заключалась в выведении объектов недвижимости из собственности компании и дальнейшей их продаже подконтрольным предприятиям, группе заинтересованных лиц по заниженной стоимости» — говорят в пресс-службе МВД.
    Продолжение читайте в моём обзоре КиевГорСтрой: нюансы инвестирования