Роскошный ЖК «PecherSky»

Читати огляд
58 відповідей
  • AirMax
    Место, мне кажется, на большого любителя: прямо над Бульваром ДН - поток машин в обе стороны и днем и ночью - шум, загазованность. Как тут догадались построить ...

    Мне кажется, что бульвар Дружбы Народов – не самое страшное 🙂 Гораздо хуже ул. Струтинского – она действительно очень узкая, по ней уже сейчас довольно сложно бывает проехать. Что будет дальше, боюсь даже предположить…

    Mimmo
    Ирина, спасибо за обзор. Хочу внести существенную поправку по поводу достройки и реализации проекта, так как в 2012 году KDD Group продала жилой комплекс Pecher...

    В любом случае, сейчас, по словам отдела продаж, ЖК введен в эксплуатацию и квартиры продаются уже с документами. Думаю, по нынешним временам – это большой плюс 🙂

    Место, мне кажется, на большого любителя: прямо над Бульваром ДН – поток машин в обе стороны и днем и ночью – шум, загазованность. Как тут догадались построить элитный ЖК – непонятно.

    Mimmo
    Ирина, спасибо за обзор. Хочу внести существенную поправку по поводу достройки и реализации проекта, так как в 2012 году KDD Group продала жилой комплекс Pecher...

    Не все там так просто, как мне думается… Хотя по официальной версии происходящего – дельное дополнение.

    ЖК PecherSky на фото 10 Пересечение улицы Струтинского и бульвара Дружбы Народов всегда было местом примечательным. Еще в начале двухтысячных здесь стояли старые частные домишки, утопающие в яблоневых садах. Жильцы этих домиков, расположенных практически в центре столицы, держали коз и пасли их, как правило, на лужке возле бульвара. Это стадо было чем-то вроде местной достопримечательности — жильцы окрестных многоэтажек обязательно показывали их гостям — вот, мол, какая у нас тут на Зверинце экзотика! Но прошло время, домики снесли, а на их месте появился крупный суперсовременный жилой комплекс PecherSKY Luxury Apartments — и теперь местные жители хвастаются именно им. Посмотрим?
    Продолжение читайте в моём обзоре Роскошный ЖК «PecherSky»

    Ирина, спасибо за обзор. Хочу внести существенную поправку по поводу достройки и реализации проекта, так как в 2012 году KDD Group продала жилой комплекс PecherSKY в 50% стадии готовности другому частному инвестору с западными корнями( предполагаю, на самом деле в лице "западного" частного инвестора выступили россияне), о чем и было официально объявлено самой KDD Group Андрея Веревского. Так что они никак не могли его сами достраивать, да еще и за собственные средства, так как у KDD Group очень серьезные финансовые проблемы, которые они уже не могут скрывать, после делистинга на Лондонской фондовой бирже.

    Да, КАНовский БЦ попортил комплексу малину конкретно… Не знаю, как кому, а для меня вид из окна, как на фото Ирины, был бы не приемлем. Даже за $1200 за квадрат, не то, что за $2800-4000. Т.е. это скорее всего будут квартиры-висюки, или поможет хороший (очень хороший) демпинг. Хотя по цене собственники, вероятнее всего, не подвинутся: в 2007 году лпанировалось продавать это по $5000, а сколько денег втюхано сюда с того времени…

    А в целом – получилось классно. Если бы еще не НовоЛипки – квартиры разобрали бы быстро.

    Анонимный
    29.11.2013 о 13:10

    Обслеживающая организация "Комфорт Хауз", а КомфортТаун – это ЖК ::)
    Не знаю как сейчас, а вот в начале 2013 года как раз работал с компанией "Комфорт Хауз", которая хотела брать этот дом себе на обслуживание, так там столько проблем было, что эпопея принятия дома тянулась месяцев 7-8. Похабно было построено всё, начиная от ограждающих конструкций и заканчивая инженерными коммуникациями. Но зная обслуживающую организацию, уверен что огрехи были убраны, ну или хотя бы сведены к минимуму. Рад что мы трудились не зря, выискивая косяки строителей.

    Леся Гулак
    29.11.2013 о 12:47

    Ирина, спасибо Вам огроменное за Вашу работу. Давно подписана нв все Ваши обновления. Вы такая умничка! Хотелось бы попросить Вас заглянуть в ЖК "Софиевский". Заранее спасибо)