«Статус Град» на месте садовых участков

Читати огляд
79 відповідей
  • Анонимный
    11.06.2013 о 12:03

    Не знаю что и сказать Вам, Олег.
    Уже и тыщи потерпевших от строительных афер, и полная беспомощность "правоосрамительных" органов…
    А если посмотреть иначе:
    – кто может помешать предприимчивым людям в наше время делать деньги любой ценой?
    Естественно, только контроль со стороны государства. Если этого нет, то и судить о степени риска в отношении того или иного строительства можно только предположительно, и критерием в этом случае, конечно же, будут репутация и факты из биографии отождествленных лиц …
    А она у "отца-основателя" тов "березнякижилбыл", – Андрея Петровича – не ахти.
    На форуме домик.нет, да и здесь тоже, была информация об участии А.П. Стрихарського в деятельности ТОВ "НСЛ", которое "наградило" городские власти Киева сотней с лишним потерпевших от строительной аферы.
    Так что, если даже "он" уже хороший и даже дом построил(правда жильцы по отзывам документы на право собственности не получили…), – должен был подготовить все документы и разрешения как полагается, и только после этого просить денюжку…

    Анонимный
    Спасибо Ирина - "Тайный покупатель" за возможность свободно высказываться и за отсутствие глупой и утомительной прецедуры регистрации, как на других с...

    Спасибо и вам на добром слове:) Заходите, читайте, комментируйте. Надеюсь наша совместная информация кому-то поможет.

    Имелось ввиду, семья Стрихарского А.П. в ролях учредителя и директора ТОВ БІК Березнякижитлобуд

    to ТОВ БІК Березнякижитлобуд:

    Правильно ли мне сообщили, что собственником земельных участков является физлицо – мать Стрихарского А.П. ???

    И правилен ли вывод, что мы имеем именно такую ситуацию:

    – владеет землей семья Стрихарского А.П.;
    – строит дом (многоэтажную дачу не выше 4х этажей, а все этажи с пятого по десятый + техэтаж незаконны ??) семья Стрихарского А.П.;
    – контролирует строительство в интересах инвесторов и от их имени – опять же только семья Стрихарского А.П.;
    – владеет/распоряжается фондом финансирования строительства семья Стрихарского А.П.;

    Правильно ли я понимаю, что в ситуации, когда все ключевые функции завязаны всего лишь на два физлица-членов одной семьи, риски неудачного строительства не просто велики, они МЕГА-ОГРОМНЫ.

    Анонимный
    07.06.2013 о 15:42

    Спасибо Ирина – "Тайный покупатель" за возможность свободно высказываться и за отсутствие глупой и утомительной прецедуры регистрации, как на других сайтах..

    Анонимный
    07.06.2013 о 11:42

    В предыдущем сообщении"…И факт дачи показаний в качестве "свидетеля" подтвержденный Вами публично также на страницах форума домик.нет, а впоследствии удаленный администратором, стал достоянием общественности…"
    слово "Вами" следует изменить на "им".

    Анонимный
    07.06.2013 о 08:58

    Добрый день, Ирина Тайный покупатель.
    Что ж…
    Андрея Петровича Стрихарского никто не заставлял подтверждать факт своего участия в деятельности ТОВ „НСЛ„ под руководством обвиняемого в строительном мошенничестве Клацуна Ярослава Михайловича.
    И факт дачи показаний в качестве "свидетеля" подтвержденный Вами публично также на страницах форума домик.нет, а впоследствии удаленный администратором, стал достоянием общественности…
    И в этом нет нарушения законодательства, поскольку обстоятельства досудебного расследования связанные с участием Стрихарского Андрея Петровича открыты и доступны всем участникам криминального процесса.
    При чем же здесь вред деловой репутации ТОВ БИК БЕРЕЗНЯКИЖИТЛОБУД?
    Разве о нем речь?
    Ирина Тайный покупатель, – Вас конечно попросят удалить этот комментарии, но все-таки, постарайтесь не делать этого по первому же "воплю" из инета.
    Тем более что достоверность информации по Андрею Петровичу Стрихарскому подтверждена им самим.
    Открою Вам тайну, сам я работаю в следственных органах с 2005 года, а в уголовных делах, связанных со строительными аферами и сотнями потерпеших, мною не один раз допрашивались "мутные" граждане, – типа Стрихарского.
    Уверяю Вас, – аферисты никогда не прибегают к реальным действиям, НИКОГДА!!!
    Они ВСЕГДА работают только с подсознанием и психикой "жертвы"(простите что я Вас так назвал, но это так).
    Так что никаких последствий не будет. Ничего больше не удаляйте.

    Да. Гляньте на закон.рада.юа – закон про информацию ст. 30
    "Інформація з обмеженим доступом може бути поширена без згоди її власника, якщо ця інформація є суспільно значимою, тобто якщо вона є предметом громадського інтересу і якщо право громадськості знати цю інформацію переважає право її власника на її захист.".

    Этот комментарий тоже удален по требованию застройщика.

    По требованию застройщика предыдущий комментарий удален.

    Виктор, простите меня, я вынуждена удалить ваш комментарий по требованию застройщика. Выступать судьей в данной ситуации мне бы не хотелось.

    ТОВ БІК Березнякижитлобуд
    06.06.2013 о 05:55

    Ирина Тайный Покупатель, добрый день,
    я повторно обращаюсь к Вам с просьбой от ТОВ «БІК «Березнякижитлобуд», но Вы игнорируете

    … ТОВ «БІК «Березнякижитлобуд» относится к Вам и к Вашей команде, которая работает в форуме положительно и поддерживает Вашу идею и проделываемую работу, ..
    Тема, созданная Вами на форуме должна нести разъяснения и общение сторон о строящемся объекте недвижимости, но ни как о конкретной или других личностях, вокруг которых вносят интриги и провокации, обливают ложью ничем не подтвержденной информацией.
    Речь идет о пользователе, который зарегистрирован
    "Анонимный1 июня 2013 г., 9:46," и "Анонимный1 июня 2013 г., 19:23"

    поэтому я обращаюсь к Вам, повторяюсь повторно, с большой просьбой, удалить с сайта публикации указанного пользователя , а также статью Стрихарского А.П.
    « ТОВ БІК Березнякижитлобуд2 июня 2013 г., 18:38
    Стрихарский А.П., является директором указанной строительной компании и не давал своего согласия на размещение грязной ничем не подтвержденной информации, это он пояснил в своей статье на Вашем форуме и тем более это все не имеет отношения ни к строительству жилого комплекса, ни к уже построенному, введенному в эксплуатацию и с полученными правоустанавливающими документами жилому дому за адресом Краснокутский пер.16.
    Эта ложь наносит определенный ущерб нашей организации, поэтому обращаюсь с просьбой, которая изложена выше, в противном случаи мы будем вынуждены обратится за помощью в правоохранительные органы, 07.06.2013г.
    Ссылаясь на «РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ, у справі щодо офіційного тлумачення статей 3, 23, 31, 47, 48 Закону України "Про інформацію" м. Київ 30 жовтня 1997 року N 5-зп Справа N 18/203-97
    ……… Частину четверту статті 23 Закону України "Про інформацію" треба розуміти так, що забороняється не лише збирання, а й зберігання, використання та поширення інформації про особу без її попередньої згоди, крім випадків, визначених законом, ………..
    С ув. ТОВ «БІК «Березнякижитлобуд»

    Анонимный
    05.06.2013 о 20:43

    Рекомендую изучить классификацию земель http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10
    Цитата:
    02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)
    02.02 Для колективного житлового будівництва
    02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку

    У вас земля "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд" – т.е. это земля под индивидуальное строительство.

    Смотрим ДБН: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.28279.5&nobreak=
    "Район садибної забудови може бути сформований окремими житловими чи блокованими будинками з присадибними (приквартирними) ділянками з господарськими будівлями або без них. Забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів."

    Так что остальные 6 этажей вне закона.

    Ну и Киевсовет протесты прокуратуры может рассматривать и через пару-тройку лет после их поступления, договора аренды продлеваются годами… Приступать к строительству не изменив вид использования участка = подставлять инвесторов, доверивших деньги.

    В итоге может получится как было в Москве:
    http://www.gazeta.ru/social/2013/03/28/5119845.shtml
    Люди без денег и снесеные дома.

    Анонимный
    03.06.2013 о 14:30

    Ищем статью 39 земельного кодекса Украины:
    "Использование земель жилищной и общественной
    застройки осуществляется согласно генеральному
    плану населенного пункта, другой
    градостроительной документацией, планом
    земельно-хозяйственного устройства с
    соблюдением строительных норм, государственных стандартов и норм, региональных
    и местных правил застройки."
    Думаю нет нужды объяснять, что земли, на которых предполагается строительство, принадлежат к территории так называемой малоэтажной или садибной забудови.
    Дальше идем сюда:
    http://uazakon.com/documents/date_3v/pg_gnglwj/pg3.htm
    и внимательно читаем, а после сюда:
    http://zem.ua/index.php/uk/42-korisne/220-yaki-e-normi-vidstan-dlya-roztashuvannya-bilya-zhitlovogo-budinku-parkana-vigribnoji-yami-sarayu
    и знакомимся с правилами размещения других сопутствующих объектов (как то: сараи, выгребные ямы, колодцы и т.д.) садибной малоповерховой забудови.

    Так что целевое назначение участка не просто "для будівництва и обслуговування…", а с учетом ст. 39 Земельного кодекса України.

    Сбросьте сканкопии на адрес [email protected]. Добавлю их в этот пост.

    ТОВ БІК Березнякижитлобуд
    03.06.2013 о 09:51

    На жаль, немає можливості на цьому сайті, показати документи які підтверджують право власності та цільове призначення земельних ділянок за адресою вул.Завальна 10-Б (В,Г) у Дарницькому районі міста Києва.
    З повагою, ТОВ "БІК"БЕРЕЗНЯКИЖИТЛОБУД"

    ТОВ “БІК “Березнякижитлобуд”
    03.06.2013 о 09:44

    Надаємо невилику інформацію, щодо земельних ділянок по Завальній 10 Б(В,Г)

    Спочатку визначемося:

    Що таке цільове призначення земельної ділянки?
    Відповідно до статей 18-20 Земельного кодексу України, кожна земельна ділянка, незалежно від форми власності чи використання, має конкретне ці¬льове призначення. Під цільовим призначенням земельної ділянки слід ро¬зуміти встановлені законодавством та конкретизовані відповідними органа¬ми влади допустимі межі використання земельної ділянки громадянами та юридичними особами.

    Де зазначається цільове призначення конкретної земельної ділянки?
    Цільове призначення земельних ділянок, які надані громадянам та юри¬дичним особам у власність чи користування, зазначається в державних актах на право власності на земельну ділянку та на право постійного користування земельною ділянкою. З цією метою у формі бланків зазначених державних актів, затверджених постановою Кабінету Міністрів України «Про затвер¬дження форм державного акта на право власності на земельну ділянку та державного акта на право постійного користування земельною ділянкою» від 02.04.2002 р. № 449, передбачено графу «Цільове призначення (викорис¬тання) земельної ділянки».

    Що таке Публічна кадастрова карта України ?
    З 01 січня 2013 року відомості про земельні ділянки, що містяться в Державному земельному кадастрі України, є відкритими таопубліковані в мережі Інтернет. Це стало можливим шляхом створення Публічної кадастрової карти України.
    Такий крок є великим досягненням у сфері земельних відносин. Побудова сучасної кадастрової комп’ютерної системи дозволяє суттєво скоротити строки проведення операцій з землею, скоротити витрати громадян. В електронних нашаруваннях публічної кадастрової карти міститься величезний об’єм інформації: цифрова карта України (орто-фото план), кордон України, межі областей, межі районів, межі населених пунктів, індексно-кадастрові карти, земельні ділянки та їх межі, кадастровий номер ділянки, форма власності, цільове призначення, площа, а також карта ґрунтів України. Надалі будуть додаватися й інші відомості, і Україна піде по шляху світової практики, коли на базі земельного кадастру будується національна система гео-просторових даних. Тобто, на кадастр накладатиметься інформація про надра, комунікації і мережі, будови, водні і лісові ресурси і тощо.

    Але, разом з тим, треба розуміти, що Державний земельний кадастр України ще активно наповнюється інформацією, вирішує багато технологічних завдань і тому на Публічній кадастровій карті України можливі помилки та деякі невідповідності.

    З повагою, ТОВ "БІК"БЕРЕЗНЯКИЖИТЛОБУД"

    Андрей Петрович, большое спасибо за расширенный и подробный комментарий!

    Виктор, это действительно независимые обзоры новостроек. Приезжаю, смотрю, описываю и делюсь впечатлением. Ну а если чего-то не знаю или не заметила, то читатели дополнят. И за это – спасибо!

    Здравствуйте, Виктор! К сожалению, на ваш риторический вопрос, у меня нет ответа. Но любая информация на эту тему от меня или от лиц, владеющих ситуацией, будет размещена. И вы делитесь тем, что знаете. Спасибо.

    Анонимный
    31.05.2013 о 10:52

    Пожалуйста!
    Эти участки как раз "Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва". http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

    Позвоните в инспекцию державного будконтроля и спросите – получите ли вы документы на квартиру если многоэтажка построена на такой земле?

    ТОВ “БІК “Березнякижитлобуд”
    30.05.2013 о 12:08

    Будівництво Житлового комплексу «Статус град» («Status grad») http://www.Status-grad.com.ua
    Правоустановчі документи на земельну ділянку:
    Місце розташування: м. Київ, вул. Завальна, 10 Б (В,Г) у Дарницькому районі (орієнтир ст. метро "Осокорки")
    Земельна ділянка загальною площею 0,3га знаходиться у приватній власності згідно державних актів під житлову забудову.
    Кадастрові номери земельних ділянок: 8000000000:90:819:0021; 8000000000:90:819:0023; 8000000000:90:819:0024;

    місце розташування: http://status-grad.com.ua/raspolozhenie

    топозйомка з границями ділянки: http://status-grad.com.ua/genplan

    кадастровий план: http://status-grad.com.ua/genplan

    З повагою, ТОВ "БІК"Березнякижитлобуд"

    Анонимный
    29.05.2013 о 13:23

    Да-да, интересовался я насчет квартиры там… И самое интересное это как раз целевое назначение земли на которых он строится – дачное строительство.
    Так что в лучшем случае дом просто не смогут сдать в эксплуатацию, а в худшем -снесут нафиг, как это делают в Москве:
    http://www.gazeta.ru/social/2013/03/28/5119845.shtml

    Алексей
    И несколько слов о неприятном запахе с Бортничей - живу в доме напротив, поэтому очень часто испытываю дискомфорт в связи с этим.

    Наверное я была как раз в период "очень долго нет". Желаю, чтобы он продлился как можно дольше:)

    Анонимный
    27.05.2013 о 11:17
    Алексей
    И несколько слов о неприятном запахе с Бортничей - живу в доме напротив, поэтому очень часто испытываю дискомфорт в связи с этим.

    Работаю на Позняках уже четвертый год. Запах бывает такой, что мухи дохнут) Но это как-то временно. То есть и очень долго, то наоборот очень долго нет.

    Алексей
    И несколько слов о неприятном запахе с Бортничей - живу в доме напротив, поэтому очень часто испытываю дискомфорт в связи с этим.

    По поводу запаха сказать ничего не могу. Когда я была там, мне наоборот показалось, что здесь воздух приятней, чем возле метро. Если оставят комментарии те, кто проживает рядом с этой новостройкой, буду благодарна.

    Алексей
    22.05.2013 о 10:19

    И несколько слов о неприятном запахе с Бортничей – живу в доме напротив, поэтому очень часто испытываю дискомфорт в связи с этим.

    То, что Вам не понравилось, перечеркивает все то, что понравилось. Все те же "тихие улочки", Днепр есть у Юбилейного, у которого гораздо более удобное месторасположение

    ЖК Статус Град на фото 2 Недаром говорят, что на каждый товар есть свой покупатель. Это относится и к квартирам. Одним нравится жилье в тихом месте, другие предпочитают шум мегаполиса. Например, когда я попадаю на Харьковский массив или Осокорки, то чувствую себя маленькой букашкой в каменных джунглях. Мне было не совсем комфортно, когда я смотрела ЖК «Молодежный», «Фаворит» и «Юбилейный». И когда мои знакомые стали интересоваться новостройкой «Статус Град», расположенной  в этом же районе Киева, я подумала: «Очередная высотка возле шумной трассы». Однако каждый объект надо увидеть воочию, прежде чем судить о нем.
    Продолжение читайте в моём обзоре «Статус Град» на месте садовых участков