ЖК «Печерск Холл» от УкрБуда (короткий обзор)

Не так давно я рассказывала о ЖК «Печерск Плаза», который позиционируется как самый дорогой дом Киева. По иронии судьбы, строящийся неподалеку еще один жилой комплекс в феврале был переименован из ЖК «Надднепрянский» в ЖК «Печерск Холл». Он позиционируется как комплекс бизнес-класса и возводится под брендом «Укрбуд». Именно о нем и пойдет речь в моем сегодняшнем коротком обзоре.

ЖК Печерск Холл фото 1
Визуализация ЖК “Печерск Холл”

Итак, строится этот комплекс в Печерском районе Киева по ул. Зверинецкая, 72.

ЖК Печерск Холл на карте
Комплекс на карте

Улица Зверинецкая — небольшая, но относительно оживленная: застроена она, в основном, особняками, самый высокий жилой комплекс по соседству — ЖК «Триумф». Обитают здесь, в большинстве своем, люди не бедные, предпочитающие передвигаться по городу на личных автомобилях. А учитывая, что сама по себе эта улица неширокая (две полосы), движение по ней иногда бывает затруднено.

ЖК Печерск Холл фото 3
Так выглядела Зверинецкая, 72 два года назад. Виртуальную прогулку по этой улице можно совершить здесь

С точки зрения доступности общественного транспорта, комплекс этот расположен, на мой взгляд, не самым удачным образом. Ближе всего к будущему дому находится конечная остановка 15 троллейбуса и станция метро «Выдубичи», но чтобы туда попасть, часть пути придется пройти по малолюдной и неосвещаемой дорожке, скрытой среди деревьев. Можно выйти на улицу Киквидзе через Ясеневый переулок, но дорога там примерно такая же. Еще вариант – подъехать на 62 автобусе или 14 троллейбусе до Ботанического сада, но оттуда до комплекса придется идти примерно километр.

ЖК Печерск Холл фото 2
Кровля стилобатной части будет выполнять роль придомовой территории

Данные о жилом комплексе

Класс бизнес
Домов 2
Этажность 23
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены кирпич
Утепление минеральная вата
Высота потолков 3 м
Количество квартир 474
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория от авто и гостей

ЖК «Печерск Холл» будет представлять собой 26-этажное двухсекционное здание. Общих стен у двух секций не будет, но стоять они будут на общем стилобате, в котором разместится шестиуровневый паркинг (5 уровней будут закрыты, 1 — открыт). Кровля стилобатной части будет «по совместительству» придомовой территорией комплекса — на ней планируют устроить детскую площадку и обустроить места для отдыха. На первых этажах секций будут нежилые (торгово-офисные) помещения. Квартиры будут размещаться на 2-26 этажах, при этом на 25-26 этаже будут двухуровневые апартаменты.

ЖК Печерск Холл план
Поэтажный план ЖК “Печерск Холл”

Строиться ЖК «Печерск Холл» будет по монолитно-каркасной технологии, стены комплекса планируют делать из кирпича, утеплять фасад будут минеральной ватой. Отделать фасад обещают навесными панелями и стеклопакетами в алюминиевых каркасах. Инженерные сети (электричество, вода, канализация) планируют подключать к городу. Сдать комплекс обещают во 2 квартале 2017 года.

ЖК Печерск Холл фото 4
Следить за ходом строительства можно через веб-камеру на странице Укрбуд-Девелопмент

Площади квартир в комплексе — не самые маленькие. Однокомнатные 56-59 кв.м, двухкомнатные — 68-85 кв.м, трехкомнатные — 103-134 кв.м. Площадь двухуровневых трехкомнатных – 108-134 кв.м, четырехкомнатных — 168 кв.м, пятикомнатных — 204 и шестикомнатных — 264 кв.м. С планировками можно подробно ознакомиться на сайте комплекса.

Стоимость квадратного метра на данном этапе строительства составляет 26,2-35,2 тыс. грн в однокомнатных квартирах, 23,8-29,7 тыс. грн в двухкомнатных, 25,2-26,2 в трехкомнатных и 28,5 в двухуровневых апартаментах. Самая недорогая квартира в комплексе обойдется в 1,5 млн грн (однушка площадью 57 кв.м), а самая дорогая — в 7,3 млн грн (шестикомнатные апартаменты).

Строится ЖК «Печерск Холл» под брендом «Укрбуд», но заказчиком строительства выступают ЗАО «Строительный мир» и ООО «Группа проектного финансирования».

ЖК Печерск Холл фото 6
Данные о ЧАО “Строительный мир”
ЖК Печерск Холл фото 5
Данные об ООО “Группа проектного финансирования”

Застройщик комплекса — ООО «Укрбуд Девелопмент», он же и девелопер данного проекта. Хочется отметить, что в отличие от большинства проектов «Укрбуда», данный комплекс имеет 5 категорию сложности и на его строительство имеется разрешение № ІУ 115142030457 от 22.07.2014 г.

Это вся информация, которую мне удалось узнать. Надеюсь, что благодаря вашим отзывам о ЖК «Печерск Холл» мы узнаем об этом комплексе больше 🙂


72 відповіді
Читайте всі 72 коментаря на форумі: ЖК «Печерск Холл» от УкрБуда (короткий обзор)