ЖК SkyCity в Борисполе (короткий обзор)

Продолжая тему пригородных новостроек, хочется рассказать о новом ЖК, который строится в Борисполе. В этом коротком обзоре речь пойдет о ЖК SkyCity.

ЖК SkyCity в Борисполе визуализация
Так будет выглядеть первый дом ЖК SkyCity

Строят ЖК SkyCity (Скай Сити) практически в центре Борисполя, по адресу ул. Европейская, 16. Об этом городе, его инфраструктуре и транспортном сообщении со столицей я рассказывала в обзорах ЖК «Левада» и «Первоцвет» – из них те, кто видел Борисполь только из иллюминатора самолета, могут почерпнуть дополнительные сведения о нем.

ЖК SkyCity в Борисполе на карте
ЖК SkyCity строят практически в центре Борисполя

Та часть города, где строится ЖК SkyCity, может похвастать самой плотной концентрацией объектов местной инфраструктуры. Рядом с будущим ЖК находится множество магазинчиков, супермаркет «Сильпо», рынок, отделения банков, больница, детские садики и школы. Также недалеко конечная остановка маршрутки на Киев, что как по мне, является неплохим плюсом будущего ЖК.

Сам комплекс будет состоять из 4 домов разной этажности (5-11). Все они будут построены из кирпича (силикатного) и утеплены пенополистролом (с поясами безопасности из минваты). Фасады облагородят при помощи штукатурки и краски. Кроме того, элегантности внешнему виду будущих домов добавят системы панорамного остекления, которыми закроют балконы и лоджии. По плану в комплексе разместится 1120 квартир.

ЖК SkyCity в Борисполе генеральный план
Генеральный план ЖК SkyCity

Территория ЖК SkyCity, как обещают, будет хотя и открытой, но охраняемой (установят систему видеонаблюдения). На ней, помимо жилых домов, разместятся наземные паркоместа (правда, их количество не уточняется и, как я подозреваю, они вряд ли смогут вместить машины всех жильцов). Также в ЖК SkyCity предусмотрены коммерческие помещения, которые расположатся на первых этажах будущих домов. Кроме того, в  рамках комплекса обещают построить детский садик на 100-160 мест. Строительство ЖК планируют вести в 3 очереди, причем окончание всех работ намечено на 4 квартал 2019 года. А первый дом обещают сдать в эксплуатацию уже в конце нынешнего, 2017 года.

ЖК SkyCity в Борисполе онлайн ход строительства
За ходом строительства можно наблюдать он-лайн

Инженерные коммуникации комплекса будут централизованными, а отопление квартир – автономным (за счет двухконтурных газовых котлов).

Сейчас ведется строительство 1 очереди ЖК «Скай Сити» – возводят Г-образный двухсекционный 11-этажный дом. В первой секций на типовом этаже разместится по 8 квартир, а во второй – по 7.

ЖК SkyCity в Борисполе поэтажный план первой секции
Поэтажный план первой секции

Всего в доме  будет 150 квартир, причем большинство из них – 1-комнатные. Так, например, в первой секции предусмотрены только «однушки». «Двушки» имеются только во второй секции, да и то всего 4 варианта планировок.

ЖК SkyCity в Борисполе поэтажный план второй секции
Поэтажный план второй секции

Площади 1-комнатных квартир в ЖК SkyCity составляют 34,5-51 кв.м, а 2-комнатных – 54-60 кв.м. В принципе, преобладание 1-комнатных квартир неудивительно, ведь комплекс позиционируется в классе эконом. Правда, в отделе продаж говорят о возможности объединения некоторых квартир, что позволит создать жилье попросторнее.

ЖК SkyCity в Борисполе вариант однокомнатной планировки первой секции
Планировка одной из 1-комнатных квартир первой секции

Если говорить о планировках, то на мой взгляд они тут достаточно стандартные: прямоугольные помещения, размеры кухонь (8-16 кв.м) кажутся большими за счет того, что в них включена площадь застекленных балконов/лоджий, санузлы (в основной свой массе) не дотягивают даже до 4 кв.м. Я не говорю, что планировки тут плохие, но вот чтобы было «вау» я бы тоже не сказала. Хотя, есть тут и довольно интересные варианты – например, 1-комнатная площадью 40,5 кв.м во второй секции.

ЖК SkyCity в Борисполе вариант однокомнатной планировки второй секции
Планировка одной из 1-комнатных квартир второй секции

Ее «изюминка» – просторный балкон, на который можно выйти как из кухни, так и из комнаты. Правда, как мне кажется, сама квартира будет темновата – кроме балконных блоков, других окон в квартире нет, да и находиться она будет «на углу», вернее, на стыке первой и второй секции. Так что вид с этого замечательного балкона будет, как по мне, не самый удачный. Подробно ознакомиться со всеми вариантами планировок можно на официальном сайте комплекса.

На данном этапе строительства стоимость квадратного метра в этой новостройке составляет почти 13 тыс. грн – вне зависимости от площади квартиры. Таким образом, минимальная сумма, за которую можно купить квартиру в ЖК SkyCity – чуть меньше, чем 450 тыс. грн. За эти деньги в будущем можно стать владельцем 1-комнатной квартиры площадью 34,5 кв.м.

Застройщик предлагает квартиры и в рассрочку сроком до 4 лет, с минимальным первым взносом от 30%. Правда, мне лично ее условия показались странными – чем меньше первый взнос, тем меньше и срок, на который выдается эта рассрочка.

ЖК SkyCity в Борисполе условия расстрочки
Условия рассрочки

Девелопером ЖК SkyCity выступает компания «АВМ Девелопмент».

ЖК SkyCity в Борисполе данные о девелопере
Данные о девелопере проекта ЖК “Скай Сити”

Заказчик строительства –  ООО «Строительная компания Вегас Буд», а генеральный подрядчик – ООО «Аструм Билдинг Компани».

ЖК SkyCity в Борисполе данные о заказчике
Данные о заказчике строительства ЖК “Скай Сити”

На официальном сайте комплекса размещены такие разрешительные документы:

  • Декларация о начале строительных работ первого дома  КС 083162980976
  • ТУ на подключение комплекса к газовым, электрическим сетям
  • ТУ на водоснабжение и водоотвод
  • ТУ на подключение к канализации.

К сожалению, разместить на сайте сканы документов на землю и Містобудівних умов застройщик не потрудился – поэтому я рекомендую потенциальным инвесторам обязательно ознакомиться с ними лично. Также отмечу, что некоторые ТУ датированы 2013 годом – и объясняется данный факт тем, что это уже вторая попытка построить на здесь жилой комплекс. Первая была предпринята еще в 2013 году – и тогда застройщик (тот же, к слову) обещал завершить все работы до конца 2014 года. Как видим – не получилось.

ЖК SkyCity в Борисполе старый вариант застройки
Старый вариант застройки участка

Прошлый проект застройки довольно сильно отличался от того, что презентуют общественности сегодня. Именно поэтому, как мне кажется, застройщик регистрировал в ГАСК новую Декларацию и получал новые ТУ.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК SkyCity в рамках короткого обзора. Будем надеяться, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше 🙂


18 відповідей
  • Ірина Романова
    Юрий, почему? Нормальный вроде город

    1. Ужасные пробки утром и вечером, часто и днем. В пятницу и воскресенье вся центральная улица – сплошная пробка. И я не утрирую, попробуйте в 6-7 вечера поехать из Киева в Борисполь или в воскресенье после обеда проехать через Борисполь в сторону Киева.
    2. Плохая экология. Из-за множества транспорта стоящего целый день в пробке на центральной улице большая загазованность, думаю нормы концентрации вредных веществ в воздухе там превышены в десятки раз. С юга иногда воняет полигон бытовых отходов, с запада шумит аэропорт, с севера шумит электричка и товарняки.
    3. В радиусе 12 км вокруг города почти нет лесов (два маленьких, которые активно вырубают), парк в центре очень маленький, весь застроен заведениями общепита, ночными клубами и прочими развлекательно-выпивательными заведениями.
    4. Летом и осенью население частного сектора сжигает сорняки у себя на участках, город задыхается в смоге, жители квартир реально ненавидят жителей частного сектора, в фейсбуке нешуточные баталии, вплоть до призывов к самосуду. Дышать в эти дни вообще нечем, если забыл закрыть окно – даже в квартире вещи провоняются дымом.
    5. Не адекватные цены на маршрутки, если добираетесь в Киев общественным транспортом. Также будьте готовы к тому, что живя возле аэропорта, на Вашей остановке маршрутки будут уже забитые, а если все же удастся туда влезть, но за получасовую поездку до Харьковской стоя все равно заплатите полную цену, гривен 17-20, не знаю сколько там сейчас, не езжу на них.
    В общем, уехал оттуда и ни разу не пожалел.

    Алексей
    06.04.2017 о 05:59

    “Если говорить о планировках, то на мой взгляд они тут достаточно мтандартные:”
    Опечатка однако 🙂

    Настя
    06.09.2017 о 18:28

    Сергей,Ваш юрист сказал,что все в порядке с документами?

    Виталий
    18.07.2018 о 13:53

    Пишут, что “застройщик то – ненастоящий!” (с)
    http://telegra.ph/Sky-City-v-g-Borispol—milo-poshlyom-klienta-naher-07-18

Читайте всі 18 коментарів на форумі: ЖК SkyCity в Борисполе (короткий обзор)