Год спустя: ЖК «Авиа Квартал»

Читать обзор
52 ответа
  • Калашник Игорь
    Июнь 10, 2021 в 08:51

Соседи по 7 и 8 секциям в Авиа квартал, Ромка Сахно из отдела продаж по секрету сказал, что у его родственника Клименко Сергея Дмитриевича не получится сдать наши секции в этом году. Держитесь и будем надеяться на следующий год начать ремонт.

Таки снова добрый день, уважаемые инвесторы, интересующиеся и многочисленные боты-защитники застройщика!
    Ниже, Вашему вниманию предлагаются скриншоты переписок из чата инвесторов 7-8 секций «Квартала Авиа», чья изначальная запланированная дата ввода в эксплуатацию была в декабре 2017 года…
    Как Вы можете убедиться, застройщик рад продавать людям квартиры, а вот отвечать за сроки их ввода сдачи и на прочие неудобные вопросы — не очень…
    Наверное, лучше избегать связываться с стройками Клименко Сергея Дмитриевича, чтобы в дальнейшем не делать такие крики души в чатах инвесторов?
    Спасибо за внимание!

Вложения:
    Ирина Романова
    Dmitrii Prochai, очень сочувствую Вам... Надеюсь, Вы отстаиваете свои права на недвижимость в суде?

Спасибо! Да, отстаиваем, но с карантином сейчас тотальное раздолье для подобных жуликов. Слушанья назначаются и неоднократно переносятся со сдвигами в несколько месяцев, есть перспектива, что суды будут тянуться несколько лет.

Мало того, застройщик пытается терроризировать потерпевших через суды в ответ!

Управляющая компания «Квартал Авиа Сервис», без заключения договора, нарисовала мне задолженность за ком.услуги с 2013 года (неважно, что я заключил договор ФФС в 2015 году:)) и потребовала у другой фин.компании застройщика погасить этот нарисованный долг. Эта финансовая компания подала на меня кучу однообразных исков о вытребовании этой задолженности, притом делают это смешно. Задолженность требуют с меня, но первым ответчиком указывают какую-то посторонню фирму, чтоб суд происходил по месту её регистрации. Например, в г.Гайсын, Винницкой области :))

У других потерпевших тоже вопиющие случаи задокументированного мошенничества. Люди брали кредит в фин.компании застройщика, она, без их ведома, вопреки договору, потребовала погасить за людей кредит у других своих-же фин.компаний. Получается, что у человека был один кредит, но за человека этот кредит «выплатили» несколько раз разные компании. И потом, эти компании аналогично начинают требовать через суды один и тот же долг. Правда классная схема? Берёшь один ипотечный кредит, у тебя отжимают квартиру и выясняется, что у тебя уже не одна задолженность, а несколько одинковых задолжденностей, перед разными фирмами, что вылезли непонятно откуда 🙂

На словах это звучит дико, но увы, это так! Могу предоставить сканы документов Вам, или иным желающим, чтобы не быть голословным.

На правоохранительные органы тоже особой надежды нет. Потерпевшие в другом ЖК этого застройщика, «Отрадный 2», уже больше года пинают бездействующую полицию соломенского района.

Потому, группа потерпевших старается всячески распространять эту информацию, чтобы люди держались от ЖК Клименко Сергея Дмитриевича подальше!

Добрый день, уважаемые господа и дамы, потенциальные инвесторы!

Меня зовут Прочай Дмитрий, я один из потерпевших, кто столкнулся мошенничеством застройщика этого ЖК, попробую поделиться с Вами своим опытом, чтобы такой опыт не появился у Вас 🙂

В феврале 2015 года меня угораздило выбрать этот ЖК для приобретения тут квартиры в ипотечный кредит. Я заключил два договора с фирмами застройщика, первый — с ФК Толока, согласно которому я внёс 100% стоимости квартиры в ФФС (фонд финансирования строительства), второй договор — с КС Володар, который дал мне ипотечный кредит на это.

Согласно договору, ФК Толока обязывалась проинформировать меня о завершении строительства и введении моего объекта в эксплуатацию. Шло время, я исправно платил кредит, без единой задержки и ждал окончания стройки.

В 2020 году я получил требование от КС Володар, либо перезаключить договор на новых условиях, под % ставку в два раза выше, либо досрочно погасить кредит. Как я узнал позже, такие же требования были выдвинуты и другим потерпевшим, кого кинули на квартиру. Я нашёл деньги и досрочно закрыл кредит 13 августа 2020 года. У меня есть доп.соглашение, в котором говорится, что я выплатил кредит в полном объёме и НИЧЕГО не должен.

Внезапно, я получаю письмо от ФК Толока, в котором они меня информируют, что открепили меня от квартиры, тк я нарушил договор и не оформил право собственности после ввода объекта в эксплуатацию. Решение о моём откреплении было принято… 13 августа 2020 года, в тот же день, когда я погасил свой кредит 🙂 Что ещё интересно, тогда же — 13 августа, ФК Толока спешно оформила мою квартиру на Макаренко Юрия Ивановича.

Дальше — Санта Барбара! 🙂 Этот Юрий Иванович хорошо известен многим жителям ЖК, тк он прораб этой стройки. По совместительству, Юрий Иванович — отец Макаренко Виктории, гражданской жены Клименко Сергея Дмитриевича, собственника застройщика, о нём ранее писала ув.Ирина, автор этого полезного блога. По совместительству, на Юрия Ивановича, его жену и дочь оформлено 10-15% помещений в ЖК, даже помещения на третьем этаже, который согласно проектной документации был техническим этажом и непонятно как был приватизирован ими…

ФК Толока, что принадлежит Клименко С.Д., нарушила ряд пунктов своего же шаблонного договора, согласно которому они были обязаны предупредить меня, как доверителя, об окончании стройки. Опять же, по договору, если за мной имеются нарушения (например не оформлено право собственности после ввода в эксплуатацию) — они обязаны письменно известить меня за 30 дней, чтобы я мог исправить эти нарушения.

По опыту всех потерпевших — Вы можете приобрести квартиру в этом ЖК у той или иной компании, что принадлежит Клименко С.Д., которая в дальнейшем сама будет решать, какой пункт своего договора выполнять, а какой — нет. Не нравится? Судитесь с ними несколько лет и отстаивайте свою точку зрения…

Внимательный читатель может подумать «ну окей, кинули несколько человек, там непонятная ситуация, другие люди ведь как-то купили квартиры и живут там». В том и цимес, что «как-то» 🙂

В процессе изучения, мы выяснили, что счастливые жители этого ЖК систематически обворовываются управляющей компанией «Квартал Авиа Сервис», которой владеет двоюродный брат гражданской жены Клименко С.Д. — Сахно Роман.

Управляющая компания известна тем, что выставляет жильцам непрозрачные и необоснованные платёжки, не выполняет свои обязанности надлежащим образом, всячески отказывается предоставлять жильцам акты сверки и отчётную документацию.

Дабы не быть голословным, Вашему вниманию предлагается два репортажа от телеканала ZIK:

Как Вы могли читать выше — семье застройщика принадлежит 10-15% помещений в ЖК, как Вы думаете, они будут оплачивать коммунальные услуги своей же управляющее компании? 🙂 Аналогичная ситуация и с стройкой последних секций ЖК, электричество и вода для стройки, как Вы понимаете, предоставляется управляющей компанией, за счёт жильцов этого ЖК, воистину очень удобно!

Далее, предложу Вашему вниманию пару репортажей о мошенничестве с кидаловом на квартиры, в этом и других ЖК этого непорядочного застройщика:

Застройщик произвёл огромное количество манипуляций с проектной документацией в погоне за прибылью. В 1-й секции, вопреки проектной документации, им был приватизирован технический 3-й этаж. В остальных секциях он раздробил квартиры на последних этажах, чтобы увеличить их количество. В проектной документации указывалось 140+ квартир, а по факту получилось 180+… Пожарная безопасность? Количество лифтов и пожарных выходов, относительно кол-ва жильцов? Я Вас умоляю 🙂 Что ещё интересно, мною были сделаны два адвокатских запроса в ГАСИ и гор.совет Вишнёвого, на оба получил ответ, что они не располагают информацией о введении в эксплуатацию этого ЖК. Кто несёт ответственность за безопасность жильцов этого дома?

Под видом довольных жильцов, застройщик накручивает себе положительные отзывы, где выставляет потерпевших «злостными неплательщиками кредитов». Особо большое кол-во неправдивых отзывов написано про меня 🙂

Уважаемые инвесторы! Я искренне призываю Вас не связываться с этим и иными ЖК этих жуликов! Ознакомьтесь с изложенной мной информацией, проверьте её достоверность, если у Вас есть какие-то вопросы — Вы всегда можете связаться со мной и группой потерпевших. Каждый из нас с удовольствием поделится с Вами своей историей, чтобы Вы не попали на крючок мошенников. Номер для связи с нами — О665I74599

Спасибо за внимание! 🙂

Олександр Панченко
    Живу тут уже 4 года. Напишу сначала про недостатки: 1. Затянули со сдачей, очень затянули. Но сдали, и в квартире было все, что записано в договоре 2. В последн...

<Теперь про достоинства:
    1. ВСЕ, вот прям все документы выдали на руки>
    Як же все погано в нас з забудовниками в цілому якщо навіть видача банальних документів є достоїнством…це ж те за що гроші їм платять по суті.

Це не особсто автора повідомлення стосується, це взагалі наболіло вже.

Добрый день, уважаемые господа и дамы, потенциальные инвесторы!

Меня зовут Прочай Дмитрий, я один из потерпевших, кто столкнулся мошенничеством застройщика этого ЖК, попробую поделиться с Вами своим опытом, чтобы такой опыт не появился у Вас 🙂

В феврале 2015 года меня угораздило выбрать этот ЖК для приобретения тут квартиры в ипотечный кредит. Я заключил два договора с фирмами застройщика, первый — с ФК Толока, согласно которому я внёс 100% стоимости квартиры в ФФС (фонд финансирования строительства), второй договор — с КС Володар, который дал мне ипотечный кредит на это.

Согласно договору, ФК Толока обязывалась проинформировать меня о завершении строительства и введении моего объекта в эксплуатацию. Шло время, я исправно платил кредит, без единой задержки и ждал окончания стройки.

В 2020 году я получил требование от КС Володар, либо перезаключить договор на новых условиях, под % ставку в два раза выше, либо досрочно погасить кредит. Как я узнал позже, такие же требования были выдвинуты и другим потерпевшим, кого кинули на квартиру. Я нашёл деньги и досрочно закрыл кредит 13 августа 2020 года. У меня есть доп.соглашение, в котором говорится, что я выплатил кредит в полном объёме и НИЧЕГО не должен.

Внезапно, я получаю письмо от ФК Толока, в котором они меня информируют, что открепили меня от квартиры, тк я нарушил договор и не оформил право собственности после ввода объекта в эксплуатацию. Решение о моём откреплении было принято… 13 августа 2020 года, в тот же день, когда я погасил свой кредит 🙂 Что ещё интересно, тогда же — 13 августа, ФК Толока спешно оформила мою квартиру на Макаренко Юрия Ивановича.

Дальше — Санта Барбара! 🙂 Этот Юрий Иванович хорошо известен многим жителям ЖК, тк он прораб этой стройки. По совместительству, Юрий Иванович — отец Макаренко Виктории, гражданской жены Клименко Сергея Дмитриевича, собственника застройщика, об нём ранее писала ув.Ирина, автор этого полезного блога. По совместительству, на Юрия Ивановича, его жену и дочь оформлено 10-15% помещений в ЖК, даже помещения на третьем этаже, который согласно проектной документации был техническим этажом и непонятно как был приватизирован ими…

ФК Толока, что принадлежит Клименко С.Д., нарушила ряд пунктов своего же шаблонного договора, согласно которому они были обязаны предупредить меня, как доверителя, об окончании стройки. Опять же, по договору, если за мной имеются нарушения (например не оформлено право собственности после ввода в эксплуатацию) — они обязаны письменно известить меня за 30 дней, чтобы я мог исправить эти нарушения.

По опыту всех потерпевших — Вы можете приобрести квартиру в этом ЖК у той или иной компании, что принадлежит Клименко С.Д., которая в дальнейшем сама будет решать, какой пункт своего договора выполнять, а какой — нет.

Внимательный читатель может подумать «ну окей, кинули несколько человек, там непонятная ситуация, другие люди ведь как-то купили квартиры и живут там». В том и цимес, что «как-то» 🙂

В процессе изучения, мы выяснили, что счастливые жители этого ЖК систематически обворовываются управляющей компанией

Живу тут уже 4 года. Напишу сначала про недостатки:
    1. Затянули со сдачей, очень затянули. Но сдали, и в квартире было все, что записано в договоре
    2. В последнее время странности с управляющей компанией — платим мы Квартал-Авиа-Сервис а обслуживает нас какой то левый обслуживающий трест.
    3. Очень мало свободной территории под площадки

Теперь про достоинства:
    1. ВСЕ, вот прям все документы выдали на руки — домовую книгу, кучу актов и техпаспорт — и ни за какие «оформления» не пришлось платить. Собственность оформили у нотариуса (тут уже пришлось платить 🙂 ) за полчаса или чуть больше. Нотариус сказала, что в комплекте есть даже те документы, необходимость которых сейчас отменили.
    2. Несмотря на жалобы на управляющую компанию на форумах меня всё устраивает — в подъезде и лифтах чисто, они работают, у подъезда и во дворе тоже пока порядок.
    3. Когда мы только заселились были жуткие проблемы с электричеством. (и даже лед-лампочки летели, как обычные) Не знаю, что они там наколдовали, но сейчас бывает у полвишневого нет света, у нас — есть. Короче, лампочки не летят и комп тож работает без бесперебойника.

Нейтральное: да, было больше квадратов и пришлось доплатить, и доплатить не по «тем» ценам, а очень даже по «этим». Но это ж мое и со мной останется, так что тут не минуус, а скорее плюс.
    Непонятна оплата консъержек — изначально их работу оплачивала ууправляющая компания, теперь должны платить жильцы,

Тарифы на ку примерно такие: квартира 70 кв. — зимой 2500грн +-200, летом — 400 +-100грн.

Отзыв проплачен хорошей работой провайдера Uatel, которые просто лялечки, и дают интернет даже когда тет электричества в служебной сети.

В прошлом году купил здесь квартиру, брат уже живет в этом комплексе. Очень понравилась планировка, цена хорошая, поэтому выбрал именно это место. Рад приобретению, скоро буду начинать ремонт.

Безусловно довольна жизнью в ЖК Авиа Квартал. Очень удобное место и расположение, рядом с жк автобусные остановки. Управляющая компания работает безупречно, все сотрудники помогают. Все супер!

Димасик что не платил коммуналку 5 лет
    Март 15, 2021 в 20:17
    Зоя
    Потому, что это все брехня на постном масле!!! Вы задолбали уже писать эти заказные хреновые отзывы, шайка мошенников-это вы, господа бкгайчуки/прочай энд компа...

Уважаемая Зоя!

Давайте определимся, к какому ЖК Вы имеете отношение?

Тут Вы пишете, что за нас — жлобов, Вы переплачивали в Квартал Авиа коммунальные.

В Z Community же Вы пишите, что мы позорим Ваш будущий дом.

Помогите пожалуйста разобраться!

Димасик что не платил коммуналку 5 лет
    Март 15, 2021 в 20:06

Уважаемые потенциальные инвесторы!

Я попробую облегчить Вам жизнь и предоставить краткий перечень риторических вопросов, на которые Вы должны найти ответы, если Вам интересен этот ЖК.

Ответы на вопросы легко находятся в открытых источниках при желании:

1) Кто стоит за этой стройкой? (Подсказка! Клименко Сергей Дмитриевич — жулик и мошенник, что обворовал вкладчиков своего Террабанка.)
    2) Есть ли у него незаконченные затянувшиеся стройки? (Подсказка! Да, в Квартал Авиа — 7 и 8 секции, в Отрадный 2 — 3 и 4. Сроки сдачи этих объектов переносились не один и не два раза)
    3) Всё ли хорошо в уже сданных объектах? (Подсказка! Нет! В Квартал Авиа была навязана карманная управляющая компания, которой владеет родственник Клименка С.Д. Она впаривает жильцам услуги по завышенным тарифам, рисует в платёжках фиктивные услуги и всячески отказывается предоставлять людям акты сверки. В нарушение проектной документации им были приватизированы технические этажи, а часть квартир были раздроблены, чтобы увеличить их количество. Потому — дома не соответствуют нормам пожарной и технической безопасности. Это освещено в двух репортажах телеканала ZIK — ЖитлобЛуд)
    4) Были ли случаи мошенничества относительно инвесторов предыдущих объектов? (И снова подсказка! Да! В обоих ЖК инвесторы столкнулись с мошенничеством со стороны застройщика. Под застройщиком стоит подразумевать цепочку юридических лиц, начиная от компании, что непосредственно ведёт строительство и заканчивая компаниями, что продают квартиры или дают на них ипотечный кредит. Это освещено в репортажах телеканалов 1+1 — «Житлове піратство», ICTV — «Строительный скандал на Киевщине» и тд)

За негативными комментариями об этом и других ЖК Клименко С.Д. стоят реальные люди, у каждого из которых есть своя история — горя, потерянных времени и денег.

Проверьте достоверность изложенных фактов и только после этого принимайте решение, хотите ли Вы связываться с этим ЖК.

Андрей Побрехун
    Март 10, 2021 в 13:09

Доброго времени суток господа и дамы!!!
    Вас приветствует ЭКСинвестор 6 секции он же ( Захар Беркут и 90% всех псевдонимов негативны отзывов ) Почему именно 90, спросите вы? Со мной есть ещё моя группа единомышленников, это мой АЙТИ партнёр и брат по несчастью Д. Прочай!!! У нас есть общая цель ( Испортить репутацию застройщику, так как он именно у нас забрал квартиры ) почему именно у нас? в общем об этом и пойдёт речь!
    Мы переселенцы с Донецка!!!
    Приехав в Киевскую область, мы начали искать жильё, и нам подвернулся один ЖК с очень привлекательными условиями, этим комплексом был ЖК АВИА КВАРТАЛ!!!
    Мы обсудили с родными, подсчитали сэкономленные франклины на уплате налогов, мы решаемся приобрести две квартиры в готовом доме в ипотеку на 15 лет с первоначальным взносом 10% Себе и сыну! ( Кредит нам выдала фин.компания на 15 лет под 11% годовых, без привязки к доллару, одним словом ШАРА )
    PS: такие условия были для всех. и +-80% людей купили именно так!
    Сын делает ремонт и заселяется , а мы решили открыть бизнес и во второй квартире сделали склад!
    Проходит время, дела идут не очень, у нас начинаются просрочки по кредиту, а за коммуналку мы впринцыпе не собирались платить ( надеялись, что поймут, мы же всё таки переселенцы )
    Прочай вообще за 5 лет ни разу не заплатил за комунналку, но то уже отдельная история!
    С просрочками по платежам, мы ещё не смогли выполнять по договору +- 5 пунктов, а квартиру не зарегистрировали, так как не хотели светится в реестре. Надеялись что всё же проканает.( Этож не банк)
    Спустя время фин. компания у которой мы брали кредит, начинает с нами вести переговоры, и за нарушение выставили штрафные санкции ( нам предлагают подписать Д.У. и повысить годовую ставку на 3% или же так как мы нарушаем свои договорные обезательства закрыть кредит полностью ) Понятное дело, что мы отказались, подумав какого художника? Мы же переселенцы, та и нас изначально было шестеро, надеялись поймут… НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО
    Спустя год наших переговоров, нашла коса на камень, у нас забирают квартиру(((
    Как мы не старались, как мы не боролись Обращались даже в СМИ, рассказывали, что нас кинули, что отобрали квартиру, ( Слава Богу нам поверели, Теперь есть чем манипулировать будущими инвесторами ), мы пытались группироваться с единомышленниками но к сожалению Фин.компания поступила по договору(( не спасло даже то, что мы переселенцы!
    Теперь нам ничего не остаётся как, создавать фейковые аккаунты и мстить застройщику портить его репутацию, и писать негативные отзывы ссылаясь на видео с СМИ.
    Исходя из собственного опыта, хочу предупредить инвесторов которые покупают квартиры в кредит — Товарищи если вы согласились подписать договорные обязательства с кредитором (И не, важно будь то Банк или Фин.Компаня ) условия договора нужно выполнять.
    Спасибо за минуточку Вашего внимания!!!

Пертинець Ольга
    Февраль 27, 2021 в 00:49

Сусіди , боржники відомі по списках поіменно- ви скрізь і на форумах і вайбер каналах і де тільки вас немає-бруд зранку до ночі-вважаючи свою проблему цікавою всім іншим. Смішно! Живу вже третій рік, придбали квартиру в кредит, Успішно виплатили. Та серед нас було декілька людей , які вирішили обійти кредитора і не оформлювати іпотеку і мене на це також підбивали деякі люди. Зараз наш весь під’їзд знає цю історію і боротьбу тих, хто вирішив що можна квартиру отримати і кредит не платити. Одне хочу сказати, я б подивилась як би ви на Банк писали статті? Добре, що хоч тут обличчя є, а так кого ж винити? Ми задоволені тим що мали можливість переїхати в і залишок закривали добросовісно.

Sergii Ostafiichuk
    https://youtu.be/_wJmh6aHy_k информацию к размышлению... И ЛУН и обзорщики, кстати, еще никак не отреагировали...

Потому, что это все брехня на постном масле!!! Вы задолбали уже писать эти заказные хреновые отзывы, шайка мошенников-это вы, господа бкгайчуки/прочай энд компании… , все в комплексе знают про ваши Проделки, что не Плательщики злостные, что ахинею придумали, что дом не сдан в эксплуатацию, когда все дома заселены, и все довольны!это ж надо додуматься!!! Чтоб государство не узнал, что у вас ещё собственность есть и квартири ещё получить другие, а???? А мы за вас, жлобов, которые не подписывали договор с жеком, платили коммунальные, и грели ваши квартиры, столько лет, хоть бы совесть была. Шары не бывает! Банки не церемонятся ни секунды, в каких вы облаках летает, уважаемые???!!!!

Константин
    Февраль 25, 2021 в 13:56

Были в отделе продаж в ЖК «Авиа Квартал» под вывеской «Good Developer». Оказалось, что там продают квартиры и для Авиа Квартала и для «Z community». И работают на одного и того же человека — Клименко Сергея Дмитриевича.

Мы второй раз в своей жизни, чуть попали в мошенническую схему одного и того же афериста Клименко Сергея Дмитриевича. У нас в своё время лежал депозит в «Терра Банке». Откладывали деньги на квартиру. Клименко как владелец банка в 2014 году вывел денежных средств на общую сумму более 1 млрд грн на свои юридические лица, вследствие чего указанный банк оказался неплатежеспособным. Фонд гарантирования вкладов как известно возвращал из закрытых банков только по 200 тыс. грн. У большого количества вкладчиков на депозитах было размещено более указанной суммы. Поэтому за возвратом своих сбережений люди обращались непосредственно к Клименко Сергею. Он только надсмехался и говорил, что у меня ваших денег нет. Хотя в Генеральной прокуратуре в уголовном деле раскрыты факты вывода средств самим Клименко и доведения банка до банкротства. Клименко С.Д. в ответ только надсмехался над всеми.

Сейчас присматривали себе вариант покупки жилья и как один из вариантов был «Авиа Квартал». В отделе продаж упорно не хотели называть конечного бенефициара стройки. Приводили фамили каких-то подставных лиц, за которыми нет никаких бизнесов а только формальные должности директоров и собственников юридических лиц. Для заключения договоров предлагались многоступенчатые схемы с ТОВ «Траектория», «Фактор Груп», «Толока» и другими. Оказалось, что всем этим маскарадом стоит тотже самый одиозный Сергей Дмитриевич Клименко.

Вот какой крутой зигзаг в жизни псевдобанкира, а сейчас псевдозастройщика Клименко С.Д. Он опять вроде бы никто, у него, как бы, ничего нет и зовут его никак. И отвечать за всё жульничество будет уже не он, а подставные лица?

Сергей Дмитриевич, верни, украденные с депозитов Терра Банка, деньги вкладчиков и оформи на себя строительный бизнес, не прячься от твоих клиентов.

Константин
    Февраль 25, 2021 в 13:55
    Аня
    Коли будуть ключі давати вже від 7-8 секції шось відомо???

Не будет в 7 и 8 секциях ключи выдавать этот застройщик. Спросите кто владелец строительной компании в отделе продаж и Вам никто ничего не ответит. Будут называть фамилии стрелочников, у которых ни гроша за душой. А настоящего хозяина и мошенника застройщика этого ЖК Клименко Сергея Дмитриевича никто Вам в отделе продаж не назовёт. Потому что Вы потом сможете про него всё прочитать в Интернете.
    Забирайте свои деньги отсюда. Если сможете, конечно.

Застройщик мошенник, отжимает квартиры у своих инвесторов, на него заведено много уголовных и судебных дел. Не советую вляпаться в это дерьмо…К тому же судя по всему у застройщика ещё и финансовые проблемы, по этому скорее всего оставшиеся секции не будут заданы в експлуатацию.

Стефан Лесик
    Февраль 13, 2021 в 18:31

7 и 8 секции в Авиа Квартале нынешний застройщик уже не сможет достроить по финансовым причинам. У него нет денег на достройку одновременно 3 и 4 секции Отрадный 2, 7 и 8 секции в Авиа Квартале и соседний Z community. К тому же, открыты на семью застройщика уголовные дела о мошенничестве. Его тесть Макаренко Юрий Иванович с тёщей делают ремонт в одной из отжатых квартир у своих покупателей. Ещё одну отжатую квартиру Клименко Серёжа отдал двоюродному брату своей гражданской жены Макаренко Виктории, владельцу ЖЕКа УК Квартал Авиа Сервис Сахно Роману. Конец деятельности клана близок и они уже нервничают.

Живем тут с 2018 года, купили еще одну квартиру под инвестицию в доме, что будет вот сдаваться скоро. Очень нравится комплекс, все рядом и само Вишневое очень уютный городок.

Считаю этот комплекс одним из лучших в Вишнёвом. В своё время мы немало комплексов рассмотрели в поисках, как говорится, «своего» и остановились на Авиа квартале. Расположение комплекса очень удачное, центр Вишнёвого, Киев в 2 км, рядом есть всё, что можно придумать только, целое разнообразие магазинов, супермаркетов, аптек, в двух шагах большой рынок, где всегда можно найти свежие овощи и фрукты. Живём на 15 этаже и вид из окон просто потрясный, весь город как на ладони, а летом закаты такие, что словами не описать. В доме и квартире зимой так тепло, что аж жарко, поставили счётчик тепловой, чтоб экономить. В общем, мы мега-довольны, как и большинство жителей.

Мне этот комплекс очень нравится, сам являюсь владельцем квартиры в 8 секции. Видео какие-то показушные)) Время от времени хожу проверяю ход строительства, общаюсь со своими будущими соседями, все нормально. Кто в наше время вообще смотрит тв передачи?))

ЖК «Відрадний, 2», ЖК «Авіа Квартал» та ЖК «Z community» у Вишневому та ЖК на Михайла Донця це історія про хлопчика Серьожу Клименка який дуже хотів стати багатим, а став шахраєм. Спочатку Клименко Серьожа довів до банкрутства виводом чужих коштів зі свого «Терра Банку». Відкупився після двох місяців в СІЗО. Зараз будує будівельну піраміду. Розуму вистачило на 4 ЖК — М.Донця, Відрадний,2, Авіа Квартал, Z community та ще є в мріях у нього котеджне містечко Balukhova Hills. Коштом другого ЖК будував перший, потім коштом третього ЖК Авіа Квартал будував вже перший і другий ЖК. Зараз вже коштом четвертого ЖК «Z community» у якого майже нема покупців хотів добудувати всі чотири ЖК. Але гроші раптом закінчились. Ось така казочка малята про сірого вовка дядю Клименка Серьожу.

Пане Клименко Сергій Дмитрович, на чужому горі в рай не попадеш !
    Віддай людям квартири!

Додатково з подробицями та з зворотнім звʼязком ось тут:
    https://z-community.com.ua/

Сергей Клименко
    Январь 16, 2021 в 12:09
    Сергей Клименко
    Декабрь 15, 2020 в 23:17

Вот тут не только про ЖК «Авиа Квартал». Тут про всю пирамиду Организованной Преступной Группировки по выводу денег в офшоры под видом псевдозастрйщика и настоящего рейдера.
    https://www.facebook.com/groups/323111125501742

https://youtu.be/_wJmh6aHy_k информацию к размышлению… И ЛУН и обзорщики, кстати, еще никак не отреагировали…

Стройка идет, работа кипит, если кому интересно. Наблюдаем дальше

Андрей М
    Июль 19, 2020 в 08:50

Въехал в 2014 году. И ни разу не пожалел! ЖК полностью отвечает заявленной инфо. Приятные условия кредитования!

Александра
    Июль 16, 2020 в 08:42

Я воспользовалась программой социального жилья несколько лет назад. Получились очень доступные ежемесячные выплаты, поэтому не сомневаясь, решились на приобретение квартиры. Тем более, хорошие планировки и расположение. В университет добираться очень удобно.

Мені здається, що в ЖК Авіа Квартал — найприємніша розстрочка — аж на 10 років з абсолютно комфортними виплатами. Я навіть не знаю, чи є щось ціно привабливіше у всій Київській області!

Застройщик топ

Живу в Авиа Квартале уже несколько лет. Очень привыкла. В целом, очень удобно: много магазинов, вкусных мест, торговый центр. Все что надо под рукой. Удобно добиратся до Киева.

Господа, чтобы вы понимали рассрочка от застройщика до 10 лет! Плюс цены в целом за кв м не кусаются. Хорошее расположение и внешний вид ЖК. Очень хочу жить в Вишневои, город быстро развивается, что очень радует.

Хочу подякувати за неймовірну можливість покупки квартири в рамках програми соціального житла. Я колись навіть уявити не могла, що зможу дозволити собі власну квартиру поблизу Києва. Впевнена, інші викладачі також вдячні забудовнику за такий подарунок долі!

Владимир
    Май 24, 2020 в 09:39

Доверяю застройщику! Адекватные условия кредита — другим бы пример брать!

Ещё есть ностальгия по дендропарковским глобальным прошлогодним шашлыкингам. Там, кстати и беседки есть. Снег ляжет стабильный, предлагаю повторить. Под названием Год спустя….
    Сообщение отредактировал zzz: 12 Ноябрь 2016 — 14:46
    Вроде ничего не удаляла, наверное, при редактировании опроса появилась надпись об изменении. Если удалила что-то — это случайно, извиняюсь

Парковка ето Спорт лайф, в месяц 4 тыс, комплекс гавно. Дом сдают лет 3 … Ето точно…

Самый позорный комплекс с нечеловеческими условиями. Детская площадка-это малюсенький уголочек среди высоток.Паркинг -это реальный будущий спорткомплекс. Всем, кто планирует покупать квартиры в г.Вишневый рекомендую обратить внимание на отсутствие школ и садиков. В ближайшее время планируется много застраивать жилыми домами, но школ и садиков ни в одном комплексе нет. Существующие детские учреждения переполнены.

Анастасия
    Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ваши обьективные обзоры. мы еще в поиске и вот сейчас обратили внимание на долго стоящий, а теперь активно рекламируют и продают...

Не стоит инвестировать свои вложения в жк Вишневый квартал.Дом долго строили.строительство несколько раз замораживалось.На одну квартиру несколько хозяев.»Хозяин»по документам каждый раз новый.

Таня С
    За 6 секцией уже построили детскую площадку../ И в центре строится многоуровневый паркинг... Это на ноябрь 2017 https://novakvartira.com.ua/forum/threads/135/p...

Да не будет там многоуровневого паркинга, владелец всех компаний, перечисленных автором, Клименко, построит там спортлайф( владелец опять же клименко). Так что ни парковки нормальной ни места для отдыха детей там не будет. Будет бетонный колодец из 17-20 этажных домов, внутри вместо площадки еще 3 этажа бетона и узенькие проходике в местах, где никогда не видно солнца. На очень маленькой площади высотки по типу привет-привет. Комплекс — полное убожище. Застройщик заработает много, но людям там жить нельзя. Многие из тех, кто сюда влез, пытаются продать свое жилье, поэтому даже готовые квартиры продают дешевле, чем в оп.

Ирина Романова
    Гость, спасибо за важную дополнительную информацию!

За 6 секцией уже построили детскую площадку../ И в центре строится многоуровневый паркинг… Это на ноябрь 2017 https://novakvartira.com.ua/forum/threads/135/page-268

А почему ничего не написали про самое главное и, возможно, для жителей Комплекса, и для жителей соседних домов — машину будет ставить негде! С детьми будет гулять негде! Там даже элементарно нормальных детских площадок не будет возле Комплекса, не говоря уже о спортивных. Ведь это инфраструктура и она очень важна!!! Возле Комплекса закрыли единственную большую автостоянку на 600 паркомест. Это прямо напротив «Квартал-Авиа», через дорогу. Теперь все дороги и тротуары вокруг забиты машинами, а ведь Комплекс ещё не заселён даже на треть. Я уже молчу о том, что вследствие несоблюдения всяческих норм ДБН, Комплекс расположен настолько близко к соседним жилым домам, что люди будут смотреть друг другу в окна и здороваться… На самом деле, жуткий Комплекс, который значительно ухудшил жизнь в городе, а внутри самого Комплекса будет муравейник.

Анастасия
    Март 10, 2017 в 21:54

Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ваши обьективные обзоры. мы еще в поиске и вот сейчас обратили внимание на долго стоящий, а теперь активно рекламируют и продают жк в самом центре Вишневого — Вишневый квартал. он долго стоял, а сейчас есть информация что наконец то его сдали и люди получили право собственности на свои квартиры. …. могли бы Вы дать свое экспертное мнение по этому комплексу. заранее спасибо.

Интересный обзор)) нам вариант покупки квартиры в Авиа казался довольно привлекательным, и там давали отличную скидку… но сдержанность и скрытность отдела продаж насторожили. Почитали комментарии инвесторов на форумах и ужаснулись: люди буквально воюют за то, что квартиры им сдали в том состоянии, которое указано в договоре, а уже сколько лет прошло с момента обещанной сдачи. А грибок и протекающая крыша в одной из очередей… Так и не решились купить здесь квартиру.
    Ирина, был бы благодарен, если бы Вы сделали детальный обзор ЖК Черновола. Это в пяти минутах от Авиа квартала. Первый дом там сдали с задержкой в 3 квартала, но всё же сдали в приличном состоянии. А теперь хотелось бы побольше узнать про очереди второго дома. Заранее спасибо!