ЖК Gravity Park на Святошино

Читати огляд
42 ответа
 • Інфо поточна по темі:
  https://m.kievvlast.com.ua/text/zhitlo-pid-viglyadom-gotelyu-yak-ternopilski-zabudovniki-hochut-osvoiti-18-ga-zemli-v-svyatoshinskomu-rajoni-kieva
  — — — — — — —
  Вже збирався надсилати свої міркування з приводу зміни концепції об’єкта (забудовнику або публічно). Поки продовжую розвідку на місцевості. Аж тут потрапляє на очі зазначена публікація.
  З якої зрозуміло, що існують проблеми і з самим НПП Голосіївський [див. примітку 1 нижче].
  Потребує вивчення екологічна проблема. Схоже там не все добре з наналізаційними стоками, трапляються переповнення/прориви зі скиданням у 14й став. А тут ще додаткове заселення. І якісь басейни на території обіцяють (???). Депутат Дмитро Гурін [урбаніст і представник округів Святошинського р-ну міста] направив листа для розгляду.
  Не зовсім зрозуміло з наведеними числами. 7 тисяч житлових м2 на 400 (чи 500 за іншими даними) апартаментів. 7000/400=17.5м2/апт. (У ВП пропозиція найдешевших почалась зі студіо 25м2. На що відреагував — це вже минуле, фокус на 2-кімнатні переходить. Однокімнатні є площею 39м2.)
  Існує транспортна проблема із завантаженістю траси, яка ймовірно посилиться [2]. І я саме думав, що концептуально запланований ЖитлоПарк [3] має бути як самодостатній з мінімальною потребою щоденного виїзду — житло і робота в його межах для фахівців IT й подібних креативних професій.
  Неприємним фактом виявилась наближеність «кріейторів» до партії Батьківщина, яку особисто недолюблюю. Іншого спонсора Батьківщини — СтолицяГруп — взагалі люто ненавиджу (це так особисте).
  І як там з проєктом будівель від бюро Архіматика? Читав інтерв’ю їхнього головного — стверджував що завжди відкидає запити від сумнівних забудовників і ті проєкти що мають антисоціальну складову (наприклад на місці стадіону чи зеленої зони). Чекаємо комента і від них.

  Примітки:
  1. До НПП Голосіївський в 2014 році з метою захисту включили й Біличанське Лісництво. За логікою авторів КиВл у смт Коцюбинське також нічого не можна будувати, оскільки Селище [на 25 тисяч мешканців між іншим] знаходиться всередині НПП Голосіївський. На мою думку, потрібно створити окремий Нацпарк з назвою Пуща Київська з секторами Пуща-Північна, Пуща-Водиця, Пуща-Біличі, Пуща-Любка, Пуща-Нивка [в цьому секторі ділянка «Проліску», яку хочуть забудувати]. Чітко визначити межі. Статус дерев на приватній території. Зрізання дерев можливе за погодженням, але має бути контрольованим. З драконівськими виплатами державі за дозвіл зрізання. Наприклад, 10-кратна вартість деревини плюс оплата державі коштів на висадку і догляд 10 дерев впродовж 10 років. Коли за кожне ліквідоване дерево доведеться сплачувати компенсацію понад 100-200 тис.дол [а за непогоджене ще х10 більший штраф], тоді й інтерес до заліснених ділянок у потенційних забудовників вщухне.)
  2. Системну транспортну проблему можна вирішувати:
  > зробивши в години пік проїзд платним (хтось їхатиме в інший час, хтось відмовиться від автівки і пересяде на громадський транспорт);
  > потрібно продовжувати лінію метро від Житомирської підземним тунелем до с.Чайки і далі до с.Білогородка (державне і приватне [ймовірніше іноземне] партнерство з окремою оплатою;
  > підземні платні автотунелі (один з яких дублюючий житомирську трасу на ділянці від межі ліс/став до долини річки Ірпінь).
  3. Використовую ЖитлоПарк як альтернативу поширеному скороченню ЖК. Як ЖитлоПарк розумію формат забудови більшої за квартал, яку можна позначати популярними сьогодні City, Town. А в оточенні і наскрізному лісі формат можна визначити як Park. Не розумію навіщо тягнути в назву якийсь Gravity, коли Creative.Park зберігало би ім’я компанії та задавало концепт. А Гравіті звучить «брудно» — психологічно відштовхує. Асоціації — «гравій», «грабунок», «грязюка».

  Був у Відділі продажу 13.06.
  Блимнула мені зранку десь реклама на цей «ЖК», згадав що попередні інфо про новий об’єкт бачив ще восени і вирішив пройтися туди для знайомства (менше 2км від мого будинку).
  ВП і паркан з рекламою добре видно з траси. Щойно відновиться запит інвестування, цей фактор візуальності — тисячі поглядів на день — спрацює на користь інтересу до об’єкта.
  Говорив з менеджеркою Ілоною. Інших відвідувачів не спостерігалося ні перед, ні наприкінці розмови. (Час такий. Але і те що відновлюють активність — добре.)
  Також як інвестор-спекулянт побазікав трохи на «професійну тему».
  Запитав приблизну ціну метра для однокімнатної. Отримав відповідь — ~$1300 за курсом НБУ (~29₴/$).
  При 100% оплати обіцяють 15% знижки.
  Ділянка в них 17га (пізніше гляну скільки припаде мешканців на 1га, в Києві за правило, навіть де заявлено клас вище ніж «комфорт», тулять максимальні за ДБН 450).
  Попросив переказати керівництву, що газу для опалення не буде (або буде дуже дорогий і в дефіциті), тому нехай одразу орієнтуються 100% на електрику.
  Спробував пройтися вздовж паркану. Ліворуч (за годинником) починаються хащі пралісу. Промандрувавши 100-200 метрів («трава по пояс» — як в пісні — землі не видно) — кинув спробу). Обхід праворуч — спочатку вздовж траси доріжкою (~1м /пішки/вело), поворот ліворуч є мощена доріжка вздовж паркану. В одному місці перекрита самочинно (власник сусіднього об’єкта), перешкода долається. Ще через метрів 100 перпендикулярний паркан за ним хащі.
  На цій верхній (західній) частині ділянки через паркан (сітка) в одному місці побачив на території порізані сосни укладені в «типу бруствер» колишньої вогневої позиції (можу припустити позицію САУ чи ЗРК).
  Ще з приводу темінології. Вживають найчастіше ЖК (де К — комплекс). Коли забудова маштабніша і охоплює квартал говорять про Житло-Квартал. (На Житло-Масив здається ще ніхто «не розганявся».)
  Останнім часом набувають поширення ідентифікатори City і Парк/Park.
  Для цього об’єкту ми маємо справу саме з останнім. Визначати його як ЖК принципово некоректно.

  Александр
  Да, группа инвесторов закрытая, чтобы отфильтровать всех посторонних, только для тех, кто реально подписал договор. Но обещаю здесь в обсуждении постить всю по...

  << обещаю здесь в обсуждении постить всю полезную информацию из группы >>
  В підсумку маємо майже через півроку після обіцяного — жодної інфо з «секретної групи».
  Все що потрібно знати про цю «надзвичайно секретну групу».
  Усі ці бажання когось «атфільтровать» — іншими словами називається спробою маніпулювати, а в некоректних виразах — «пастроіть».

  Александр
  В обсуждении Гравити - сплошные перекупщиков, недовольные ценой на старте. Но настоящие инвесторы тоже есть. Если вы реальный инвестор Гравити Парк (уже подписа...

  << https://t.me/+QNZReZwMWzg5NmVi >>
  При спробі переходу відповідь — «прострочене посилання».
  Вже друге посилання, яке в цій гілці подане, непрацююче.
  Хоча з попереднього досвіду знаю, що всі посилання, які починаються з плюса і абракадабри-рядка ведуть на закриті групи, де тебе має схвалити власник каналу/групи.
  Разів зо 3 в такі заходив. І виходив одразу ж переглянувши контент чи через кілька годин. За правило закриті спільноти не цікаві, інколи просто мудацькі.

  nnm
  Разбавлю посты менеджеров отдела продаж ). Там как-то выехать, кроме как через житомирку, можно? Если альтернативы нет, это большой недостаток. Социальной инфра...

  << Желающие могут прогуляться в полукилометке от трассы вдоль озер — шум трассы слышен, даже лес не спасает. На всей территории ЖК шум трассы будет слышен. >>
  Київ взагалі шумне місто. Вдень шум траси балансується загальним рівнем шуму міста. А літом вночі при відкритих вікнах і на віддалі 1-1.5-2км з квартир 13го мікрорайону трасу чути. Так само як і нічні потяги залізницею Святошин-Ірпінь.
  Якщо шум проблема, краще взагалі у Києві чи іншому великому місті, н.п. вздовж залізниць не жити.
  Думаю можна вибрати помешкання орієнтоване вікнами в протилежні від траси сторони. А помешкання орієнтовані в сторону траси брати під бізнес (офіси) для денної активності (ще спробувати забудовника розвести на знижку 5+% за проблему «шум траси» якої неможливо уникнути).

  nnm
  Воды всё меньше. Там всё превращается в болото, потом когда-нибудь осушится и застроится )

  По термінології. «Верховина» — назва мотелю. На мапі став позначений як «14й став».
  Створений річечкою, яка місцями має назву Борщагівка (звідси назва місцевостей південніше) і Нивка.
  У FB бачив публікацію про дуже крутих бобрів, що десь там на 14му мешкають (а на річечці Любка ~5км на північний захід бобри ще крутіші там вони дерево ~70см в діаметрі майже перегризли).
  Став Святошинський північніше пр.Перемоги повноводний і більш менш доглянутий. Там і рибу ловлять и купаються.

  Pavel
  Чат для потенциальных и состоявшихся инвесторов ЖК Gravity Park: https://t.me/GravityPark

  При спробі переходу за вказаним URL відповідь — такого аккаунта в Телеграм не існує.

  Ирина спасибо за такой хороший обзор, очень радею за то что бы таких новостроек было как можно больше так как дешевые новостройки жители которых постоянно жалуются на материалы использованные при строительстве но ничего поделать не могут и на ситуацию это влияет слабо, так как они уже проголосовали гривной за такой вид строительства, а такие дома которые построены из качественных материалов должны показать каким должен быть дом и как именно должен поступать застройщик для того что бы было комфортно жить в нем, ведь выбран не газоблок который обычно выбирают горезатройщики, а керамоблок, не остался шум, а строится ТРЦ для прикрытия от него и для развития инфраструктуры многое делается!

  Алексей
  Добрый день! Ирина, спасибо за детальный обзор) На фоне обсуждения запаха от озера и шума от Житомирской трассы как-то совсем затерялся вопрос о целевом использ...

  Алексей, всегда пожалуйста 🙂
  Пока в Кадастровой карте целевое назначение земли не изменилось — это земли рекреационного назначения

  Добрый день! Ирина, спасибо за детальный обзор)
  На фоне обсуждения запаха от озера и шума от Житомирской трассы как-то совсем затерялся вопрос о целевом использовании земли. На данный момент мы сможем купить только апартаменты (нежилая недвижимость) или ситуации поменялась?

  Гость с дома напротив
  Пар все выпустили :))?   Разбиваем мифы и легенды "бывалых", "экспертов" и просто "заинтересованных"  1) Житомирская трасса и проспект победы вполне себе п...

  6) Цена. Не знаю, не особый спец в этом……))) Далее: Господа перекупщики …..Не понравился комплекс вам, не дали вам за бесплатно все скупить, так нам не мешайте, без вас разберемся что плохо а что хорошо… Так все таки спец по ценам)))

  Ирина Романова
  Александр, это же закрытая группа?

  Да, группа инвесторов закрытая, чтобы отфильтровать всех посторонних, только для тех, кто реально подписал договор.
  Но обещаю здесь в обсуждении постить всю полезную информацию из группы.

  В обсуждении Гравити — сплошные перекупщиков, недовольные ценой на старте.
  Но настоящие инвесторы тоже есть.
  Если вы реальный инвестор Гравити Парк (уже подписали договор) — присоединяйтесь:
  https://t.me/+QNZReZwMWzg5NmVi

  Некоторые ожидали здесь 900, 700, 500 на старте. Влажные мечты мамкиных инвесторов. Когда облажались, от них пошел плохой запах, в котором они обвиняют Гравити. ЖК смотрится интересным в качестве дома «выходного дня», для проживания на определенные периоды в течение года, а также для людей, которым редко нужно в центр. Объект явно не для всех. Если застройщик в большей степени реализует обещанное, будет норм ЖК и цена на выходе. Примитивные перекупы, суть схемы заработка которых состоит в уклонении от уплаты 18% НДФЛ и 1.5% военного сбора от черного нала, полученного при переуступке, могут идти мимо и читать правила налоговой амнистии.

  Гость с дома напротив
  Декабрь 27, 2021 в 02:39

  Пар все выпустили :))?

   

  Разбиваем мифы и легенды «бывалых», «экспертов» и просто «заинтересованных»

   1) Житомирская трасса и проспект победы вполне себе проездные и пробки там крайне редко собираются. Да, есть некоторый час пик, тянучка есть, но это самая обычная «тянучка», которые есть на всех улицах, мостах и переулках Киева. Что за цирк и глупости вы тут пишите про пробки?  И не кидайте сюда одну и туже фотку скопившейся пробки во времена ремонта  Шулявского моста.

   

   2) Шум. Есть шум, но он равномерно уменьшается по мере удаления от дороги. я местный, живу по ту сторону озера. Застройщик обещает построить ТРЦ вдоль дороги, который уменьшит шум и в этом есть смысл. Шума будет меньше. Кому нужна полнейшая тишина — ждите новые очереди.

   

  3) Инфраструктура. Да, прям в пешей доступности не много что есть, надо это учитывать. В Varus или еще куда, надо проехать или на авто, или на маршрутке. Но, проект очень большой, все необходимое там будет со временем. Как минимум проблем с супермаркетом, кофейками, аптеками, медицинским центром, садиком и школой не будет, застройщик и бизнесмены об этом позаботятся.

   

   4) Озеро. Ребята идите в пень :))) Люди купаются, загорают, шашлыки делают, вейкборлинг и все такое все лето там есть. Озер несколько и все хорошие.

   

  5) Запах. Еще раз идите в  пень, я там постоянно с собакой гуляю два раза в день. Я не попадал на какой-то запах. Пляжа на стороне станции нет потому что там сейчас нет благоустройства и ЛЭП проходит вдоль пляжа

   

  6) Цена. Не знаю, не особый спец в этом. Мы думаем о покупке в Гравити, сейчас живем в маленькой очень двушке. Хотим  правда дом чуть дальше от дороги, нас в ОП пообещали проинформировать по появлению новых домов в продаже. Так вот, мы пока не нашли дешевле ничего. Есть дешевле комплексы вообще в дупе мира или человейники в полях. Если цена не сильно подрастёт в новых домах, то мы лично альтернативы не нашли и будем покупать там в рассрочку трешку с высоким потолком, с видом на лес

   

  7) вы только о минусах тут говорите, а ведь у нас тут лес шикарный, свежий, чистый. Озера рядом. Метро в нормальном доступе, да не 5 минут пешком, но на маршруточке 5-10 минут и дома. Архитектура вообще красивейшая, таких красивых проектов в Киеве очень мало.

   

  Господа перекупщики, дайте спокойно влюбится в проект, очень устаешь от вашего негатива по всем проектам на этом сайте. Что не обзор, так везде все плохо, застройщики ужасные. А как время проходит то видим, что все это пустая болтовня ваша. Не понравился комплекс вам, не дали вам за бесплатно все скупить, так нам не мешайте, без вас разберемся что плохо а что хорошо. 

  Ирина Романова, выступите независимым судьёй в одном Новогоднем пари, дабы проверить ветку от (Алексей и подобных), чтобы некоторым не казалось и в дальнейшем отвечали за свои посты.

  Пари очень простое — писатель предоставляет факты (фото, видео) меня сотрудника ОП данного ЖК, я выплачиваю ему вознаграждение в сумме 27300,00 грн.
  Если нет — тогда этот писатель (Алексей) сумму 27300,00 грн, перечисляет на р/с любого официального детского дома в Украине, копию квитанции (скрин) Ирине Романовой и в данный чат.

  Таким образом вопрос будет закрыт и дети к НГ будут обеспечены подарками!!! 🤝

  Dnevnik Investora
  Хороший ЖК и обзор, но хоть некоторые минусы нужно было показать.

  Dnevnik Investora, вы всегда можете добавить свое мнение в комментариях к обзору 🙂

  Разбавлю посты менеджеров отдела продаж ). Там как-то выехать, кроме как через житомирку, можно? Если альтернативы нет, это большой недостаток. Социальной инфраструктуры нет. Если(?) что-то и будет от застройщика, то по абсолютно конским ценам. По поводу озёр. В 50-е года прошлого века, всего 70 лет назад, речка Ирпень была СУДОХОДНОЙ! Ходили пароходы, баржи. Сейчас в районе Ирпеня это ручей и болото. Речка Нивка тоже обречена. Уже через 10-20 лет воды в этих озерах не будет. По времени можно спорить, по факту ухода воды — нет. Лес лесом, но житомирка очень шумная. Желающие могут прогуляться в полукилометке от трассы вдоль озер — шум трассы слышен, даже лес не спасает. На всей территории ЖК шум трассы будет слышен.

  Хороший ЖК и обзор, но хоть некоторые минусы нужно было показать.

  Многие минусы, о который не написано в статье обсуждают в тг — https://t.me/GravityPark

  Да, коменты Валентина и Миланы попахивают отделом продаж)

  Уно моменто
  Спасибо,Милана. Вы хорошо стараетесь на почве маркетинга,перечисляя разные детали комплекса. Но упустили важный момент - нужно было упомянуть для правдоподобнос...

  Уно моменто, очевидно стараетесь Вы, а не я…
  Маркетингом занимаются маркетологи — это их работа, а не покупателя. ЖК Науки 58 нас не интересовал, он сдан и это положительно.
  Важны многие факторы были, в том числе и басейн, поэтому выбор был очевиден.
  Вам удачи в выборе своего ЖК для своих жизненных целей и комфорта.

  Уно моменто
  Декабрь 19, 2021 в 13:23
  Уно моменто
  Декабрь 19, 2021 в 13:21
  Милана
  Спасибо Ирина за подробное освещение данного ЖК Gravity Park. Я с компанией Креатор-Буд знакома по ЖК Creator City, покупала у них 2-ку. Так-же заезжали с мужем...

  Спасибо,Милана. Вы хорошо стараетесь на почве маркетинга,перечисляя разные детали комплекса. Но упустили важный момент — нужно было упомянуть для правдоподобности,что купили внукам(детям купили здесь,не перепутайте!) квартиру у этого же застройщика в жк на Науки 58 и,что дом уже сдан. Все у Вас получится)) И полностью с Вами согласен,очень важно наличие бассейна в комплексе,чтобы дети не ездили из одного фитнес центра в другой, тратя свое драгоценное время

  Уно моменто
  Вы как всегда правы! Сейчас нормальному, развитому киевлянину без Йоги и СПА никак не прожить.

  Для мене спа набагато більш насущна проблема, аніж поліклініка. Спа мені тре регулярно. Мабуть, це вікове

  Уно моменто
  Декабрь 19, 2021 в 13:01
  Декапитатор
  Вторая часть поста, как может показаться, написана застройщиком. Отзыв как будто наивно-хвалебный. Автор поставил акценты на такие жизненно важные для каждого к...

  Декапитатор — научитесь читать, плюсы которые для меня важны и это моё личное мнение!
  Каждый человек выбирает себе комплекс по ДУШЕ и застройщика, которому доверяет свои денежные средства.

  А Вы и дальше ищите агентов…

  Чат для потенциальных и состоявшихся инвесторов ЖК Gravity Park: https://t.me/GravityPark

  Декапитатор
  Декабрь 19, 2021 в 02:45
  Милана
  Спасибо Ирина за подробное освещение данного ЖК Gravity Park. Я с компанией Креатор-Буд знакома по ЖК Creator City, покупала у них 2-ку. Так-же заезжали с мужем...

  Вторая часть поста, как может показаться, написана застройщиком. Отзыв как будто наивно-хвалебный. Автор поставил акценты на такие жизненно важные для каждого киевлянина точки как наличие рядом СПА и ТРЦ, фитнес центр и место где можно заниматься йогой. Действительно, это огромная проблема. Не хочется упоминать про школы, поликлиники и детские садики, это будет как несовременно с моей стороны.

  Декапитатор
  Декабрь 19, 2021 в 02:38

  Спасибо Ирина за подробное освещение данного ЖК Gravity Park.
  Я с компанией Креатор-Буд знакома по ЖК Creator City, покупала у них 2-ку.
  Так-же заезжали с мужем в отдел продаж и смотрели проект ЖК Gravity Park, понравился именно расположением — в Киеве и в пешой доступности, кому метро принципиально.
  Цена реальная, к сдаче конечно будет на порядок выше — обосновано соблюдением и выполнением всех заявленных технологий строительства, а также выполнением и соответствие самого проекта.
  Для мужа это главное при покупке недвижимости.

  Естественно рассмотрели в данном ЖК так-же двухкомнатную для детей уже, понравились терассы и архитектура комплекса.
  Отдельное спасибо дизайнерам-архитекторам, что нет на первых этажах коммерции, а вынесены они в ТРЦ…
  Дом есть дом, где люди живут и отдыхают — это правильно и логично.

  А рядом уже кому какой досуг нравиться, тот его найдёт или в ТРЦ или в СПА.

  Для нас было важно так-же наличие басейна, чтоб дети не ездили с одного фитнес центра в другой, а могли в пешой доступности утром заниматься не далеко от дома.

  Я лично рекомендую этот комплекс и уверена, что он принесёт массу удовольствия и реального комфорта людям любого возраста.

  Удачи застройщику, положительных эмоций покупателям/соседям и конечно же реализации этого проекта в полном объёме!

  Вложения:

  Достойный комфорт-класс, концептуально все хорошо. Как в Европе.

  Отличное место и классный проект от Архиматики.
  Был в ОП и ради интереса прогулялся вдоль ЛЕП и рядом с КНС, первое это нет никакого запаха канализации, что соответственно к данному ЖК приписывают близость.
  А вот уже ниже, где идёт дамба с одного озера через проспект на 5-ю просеку, там другое дело… Поэтому запах не связан с КНС так точно…
  В самом лесу за территорией отличный воздух, для спорта отлично.
  Понравилось, что ТРЦ вдоль дороги как раз уберёт шум дороги, а сами дома на возвышенннсти.
  Круто, что предусмотрели отдельно СПА зону и бассейны — практически во всех озёрах г. Киева купаться запрещено…
  Школа и детский садик — это плюс большой, да будет коммерческий — но зато на территории, утром везде доехать проблематично, поэтому отлично что предусмотрели.

  Один минус есть, кто на автомобиле — это разворот на с. Чайки, тем не менее это Вам не в пригород ехать в щаторе 1,5 — 2 часа…
  Рядом при выходе с комплекса остановка 37 и 37а автобуса, ездит каждые 10 минут — по полосе общественного транспорта через 5 минут на м. Житомирская.
  Пешком спокойным шагом 15 минут.

  Сам комплекс и проект от Архиматики понравился, этот ЖК реально для проживания и спокойного отдыха от городской суеты, где всё будет рядом.

  Смотрел в Святошинском р-не практически все ЖК, это лучший проект — для проживания и отдыха. А бетонные монстры от 20 эт. и выше с проблемами и без придомовой территории — это для инвестирования в аренду, поэтому цена данного комплекса Комфорт+ с соответствующей инфраструктурой выше.

  Это лучший будет комплекс в Святошинском р-не г. Киева.
  Молодцы и респект все, кто работают с этим проектом.

  П.С. если Застройщик, дополнительно облагородит территорию от комплекса до оз. Став14 и прибрежную, а так-же облагородит горку в лесу для катания на лыжах — это будет большим плюсом для всех и инвестицией в данный район!

  60 лет назад в озере у Верховины все купались, был пляж, лодочная станция… А потом озеро стало непригодным для купания. Люди стали купаться на озере по другую сторону проспекта, но и оно вскорости испоганилось. Власти время от времени обещали расчистить и благоустроить эти озёра, но на обещаниях все и завершалось.
  Жаль, отличная была бы зона отдыха.

  Проезжал каждое утро в течении 1 года через лес который выезд из Петропавловской бощаговки на Житомирскую трассу — такая вонь канализацией была, если не успел закрыть окно в автомобиле, пытаешься выдохнуть и не дышать пока не выедешь на «житомирку», будет ли доносить этот запах до этого ЖК…(?)…

  ЖК Gravity Park на Святошино визуализация Разузнала подробности о ЖК Gravity Park, строительство которого началось на территории бывшего кемпинг-отеля «Пролисок», что располагался на въезде в Киев по Житомирской трассе. Рассказываю, что мне удалось выяснить о новом проекте.
  Продолжение читайте в моём обзоре ЖК Gravity Park на Святошино