ЖК Svitlo Park (короткий обзор)

Читать обзор
1,258 ответов
  • Сейчас даже если поставить спутниковую антенну, сможете смотреть только какие-то украинские или иностранные бесплатные каналы. Удовольствие очень приятное – смотреть арабский эротический сериал без перевода. А даже если показывают футбол, то могут сразу же заблокировать, чтобы люди бесплатно не смотрели. Поэтому не вижу принципиальной необходимости в установке тарелки)) Смарт рулит

Кому они сейчас нужны эти антенны – это пережиток старых времен и тоталитарных режимов)) Был в Туркменистане – самой закрытой стране после СевКореи. Так там на каждом доме десятки этих антенн. А все потому что, у них интернет не по карману простому работяге. В договоре указывали провайдера – там все идет пакетом и сколько то каналов и 100 мБ/сек. Стандартные условия.

А с интернетом как? Один провайдер или несколько, телевидение? Можно будет антенну ставить? Хотя я думаю она уникальные фасады немного подпортит?

Ну я вот получил ключи в августе. Можете мне верить) Тоже инвестировали на этапе строительства. Были конечно сомнения, особенно если начитаешься вских отзывов и псевдо расследований. Но пока все норм – ремонты делаем, заключен договор с управляющей компанией, они обслуживают уже жильцов. Адрес скоро будет присвоен о чем мне в ОП сообщили. При вселении всем подарки выдают))

Прошелся по веткам форума. И какие то непонятки возникают. Одни люди пишут что вселились и все ок, другие пишут что их завтраками кормят и ключи не выдают? Кому верить? Не хочется вляпаться в очередную аферу.

Ну так это если внутри, а если снаружи – ничего не будет. Конечно, оптимальным вариантом были бы сэндвич-панели. Но для 25-этажного строительства они не подходят. Максимум 2-3 этажные дома. Плюс учтите, что мин-вата является прекрасной шумоизоляцией, создает такой своеобразный щит защитный, от шума с трассы.

Минеральная вата я знаю очень гигроскопична, то есть вытягивает влагу из воздуха. У меня сосед ею отделал изнутри комнату, так в нее войти было невозможно – воздух сухой, в горле першит постоянно.

А зачем здесь это – тут стены утеплены минеральной базальтовой ватой, сверху декоративная штукатурка. Вата намного лучше пенопласта как по прочности, так и по экологичности. Вообще жилые дома не рекомендуется пенопластом утеплять. Это наши люди либо от безысходности, либо от патологической скупости им утепляются. А потом удивляются откуда онкология и всякие другие болезни.

MaxxMasters
    Ну это чисто технический вопрос. Фасады, насколько мне известно, изменять нельзя в том числе и корзины под кондики. Наверное их так разместили, чтобы со стороны...

Во всяком случае не будет такого явления как латочное утепление, и каждый свою стену в разные цвета красит. В результате дом напоминает какую-то трущобу в Бомбее)) А еще когда балконы – одни остеклены, другие нет.

Всем добрый день! У нас возникла проблема с канализацией, точнее из неё по утрам идет запах…Квартиру сдаем, поэтому не знаю, может квартиранты туда запихивают что-то….Сами не слышали тк там не живем. И жалуются на шумоизоляцию, а именно «слышно соседскую стиралку». Как вообще у вас с этим всем? Я уже начала грешить на строителей, но потом вспомнила когда мебельщики делали кухню, то наоборот хвалили ровные стены, потолок и полы.
    И к тебе о мебельщиках, тк они уже нам вторую квартиру делают, хотела бы порекомендовать ребят, inst: vashmebelshik

Ну это чисто технический вопрос. Фасады, насколько мне известно, изменять нельзя в том числе и корзины под кондики. Наверное их так разместили, чтобы со стороны красивее смотрелось – все на одном расстоянии друг от друга. А не раскиданы хаотично по стенам.

Мы пока только готовимся к получению квартир, поэтому в эти вопросы не вникали. А вот друг мой уже обустраивается во втором доме. Тоже ремонт делает во всю. Возмущался что как-то не так кронштейны под кондиционер установлены. Типа не по центру, а ближе к кухне. То есть ежели мульти-сплит ставить, придется далеко тянуть коммуникации от внешнего блока.

Ну так когда выдают ключи, инвестор подписывает акт приемки. То есть Вы придете все осмотрите, либо возьмете с собой друга-строителя. Если что найдете, так и напишите – обнаружили то и это. И дается сколько то времени на устранение. Мы лично так вселялись. Хотя квартира без отделки – какие косяки могут быть? На окна, посмотреть, двери, разводку отопления, стены ровные ли. Я ничего такого супер серьезного ненашел. Сделано в принципе нормально.

Значит, говорите с шумоизоляцией проблем никаких. Для меня это очень важно, поскольку работа отдаленная, приходится из дома работать, а всякие соседские шумы отвлекают от размышлений. А строительные недоделки не обнаруживались во время ремонта?

Тут с поднятием тяжестей проблем нет. Ну, а тренажеры и на площадках есть. Сам регулярно выхожу на турнички и брусья. Вспоминаю молодость и службу в армии, когда подъем с переворотом мог раз 20 сделать. Одним словом, условия прекрасные созданы и для детей и для взрослых, и даже для животных – можно выгуливать песиков там, или котиков)). Тут во дворах первой очереди все площадки уже готовы, озеленены. Короче говоря – красота. В этом плане застройщик постарался.

У меня дети и муж спортом регулярно занимаются. Утро начинается с пробежки, затем закалка под холодным душем. Я тоже на велотренажере дома занимаюсь. И еще разные тренажеры планируем покупать. Представляю как вселяться будем – это же целый фургон будет мебели и других вещей.

Мне тоже приходится иногда дома работать. По спецификациям все соответствует. Вот я сейчас сижу возле окна, пишу с ноутбука. Реально наслаждаюсь расслаблением и отдыхом. Время вечернее, вижу мамочки с детьми прогуливаются на площадках. Одним словом, рад что выбрал тут квартиру и ремонт на завершающей стадии) Некоторую мебель перевез без проблем. Короче говоря, все ОК.

Это очень радует. Я работаю на удаленке в зарубежной компании. Поэтому большую часть времени провожу дома за компьютером. Нужна полная тишина, иногда включаю расслабляющую музыку. Надеюсь в Свитлопарке смогу наслаждаться полной тишиной)) Это для меня очень важный вопрос при выборе квартиры.

Я читал спецификации и заходил в готовые дома. Там стены из пустотелой бетонной плиты, из нее же и междуэтажные перегородки. То есть вибрации поглощают хорошо. Понятно что полной тишины нет, но даже если сосед за стеной начнет сверлить стену, это будет не так по мозгам бить, как в панельной 9этажке.

Насчет шумоизоляции все окей. Во первых окна ПВХ установлены, когда они закрыты, шум с дороги вас не потревожит. Хотя щас жара стоит хочь-не хочь а окна держим открытыми. Но честно скажу, на шум с улицы не обращаю внимания, потому как в каждой квартире долбят, сверлят, перфораторами штробят. То есть если планируете сразу вселяться и с маленькими детьми, то спать они смогут только ночью с 21.00 до 8.00, когда по закону запрещено шумные ремонтные работы проводить

Привет всем участникам форума!!! Вклинюсь, так сказать, в ваши беседы, со своими вопросами. У меня целый перечень)) их:
    -шумоизоляция, как там шумно или не очень?
    -качество работ – много косяков обнаружили?
    -приемка-сдача как проходит? Управляющие недоработки устраняют? И как долго

А, это идея, кстати) Отпишитесь как и что. У нас в семье несколько авто. Жена-то понятно что свою захочет ставить или под землей или на парковке. А я, лично люблю под машиной поваляться))) В смысле что нибудь там смазать или болтовые соединения подтянуть) Не знаю – комфортно ли такими работами будет в подземном паркинге заниматься.

Насчет подземного пока еще не было информации. Я просто заезжаю на территорию, ставлю машину. Про плату пока никто ничего не говорил. А лично я даже не знаю что лучше – подземный паркинг или гараж. Мне второй вариант как-то больше по душе)) Возможно схожу тут в гаражные кооперативы и узнаю, какие там цены

Кстати а как обстоит ситуация с паркоместами? Лично воочию видел что паркинг подземный строят. А наземный – что с ним? Там тоже места будут платными или нет? Никто не интересовался?

В принципе так и есть. Маршрутки ходят, автобусы. К счастью меня этот вопрос особо не волнует, так как везде на машине езжу. 10 минут – к торговым центрам. Скупится всем необходимым.

Киев, как бы, город большой, рассчитан на людей с авто. Это в центре кажется что все рядом, а попробуйте пройтись например в жилых районах от одной станции до другой – это несколько километров идти придется. Думаю в Свитлопарке жить комфортно будет тем у кого есть авто.

Насчет расстояния до метро, учтите, что там солидная развязка. Хотя как кому конечно. Я как-то шел вечером, вдоль дороги, казалось что вечность прошла. Но это обычное ощущение, когда в незнакомом районе находишься. А потом привыкнете, будет казаться – 10-15 минут. Особенно если с кем-то идти.

Ходит общественный транспорт нормально. Я-то на машине езжу, но сервисов для поиска маршруток и троллейбусов хватает. До выдубичей, саперно-слободской ездят несколько маршрутов. Ну и в другие районы. Да идо метро 900 метров — это 10 минут пешком. Когда район заселят, обустроят и дорогу. Я так думаю.

Хотелось бы чтобы и детские сады со школами, как Вы выразились, поскорее “забахали”. Они есть на генплане, но когда построят мне никто так и не сказал. Хорошо старший сын сможет ездить сам в школу на маршрутке. Хотелось бы младших водить с утра в детский сад на территории комплекса.

То есть Вы хотите сказать, что тут через лет 30-40 тоже все будет? )) Я думаю раньше. Тут глазом не успеешь моргнуть на первых этажах пооткрывают салоны всякие, магазины). Если посчитать сколько тут народу будет жить, всякие Сильпо или АТБ за свои деньги забахают супермаркеты и торговые центры.

А чем Вам извините локация не лучшая? Виды из окон вполне приличные Стандартный новый район. Помню в детстве в начале 90-х родители получили квартиру на троещине — там вообще голое поле было. А недавно проезжал в тех местах, практически центр — все рядом. Ну метро не провели, как обещали))

Поэтому я и обратила внимание на СвитлоПарк. Люди говорили что была небольшая задержка с домами первой очереди. Но уже сданы. А на территории еще несколько домов уже почти готовых. Цены вырастут или агентства выкупят квартиры и потом будут продавать с наценкой солидной.

Тут быстро жилье разбирают. Друг интересовался, говорит что студии все расхватали. Лично мое мнение, как человека который много этих новостроев насмотрелся, это вариант супер: расцветки приятные, декор, планировки, материалы. Ну локация не лучшая. Но вы вот съездите на те же Позняки или Теремки — там полный п…, причем цена идет от 1500. Реально людей пакуют как шпроты в банки. И то там жилье разлетается.

Ну тарифы – вопрос болезненный, хочешь не хочешь растут постоянно. А вот тут в Свитлопарке сразу есть приложение для смартфона, через него можно вызывать электрика. Я тут не мог разобраться со щитком, воспользовался приложением, ремонтник пришел, все подключил, деньги не брал))

Знакомая ситуация)) У меня кума недавно переехала в новый ЖК в нашем городе, там управляющая компания работает очень хорошо – чуть что сломалось или нужно отремонтировать, сразу можно записаться в очередь, мастера приходят быстро, деньги не берут. И оплата фиксированная. Главное чтобы потом не сильно увеличивали тарифы

Ну мы когда получали ключи, сразу договор на обслуживание подписывали, расценки что-то от 12 грн за квадрат. Не сказать что дешево. У нас на старой квартире сначала Жек был, там вообще была какая то символическая оплата, правда и обслуживание соответствующие. А потом значит ОСББ основали – там вообще мрак, писали одно в договоре, а так постоянно на что-то деньги собирали, то трубы в подвалах текут, то крышу латать надо. В результате выходило, по моему, значительно дороже чем 12 за квадрат.

А обслуживанием дома кто будет заниматься? Интересовались уже управляющей компанией, какие расценки, дорого ли? Где то выше в форуме уже писали об этом, лень искать))

Кстати тоже этими вопросами интересовался, поскольку кондишн по любому ставить придется. На внешней стене уже есть готовая корзина с кронштейнами для монтажа. И тоже смотрел цены – КуперХантер в плане цена-качество неплохой вариант, охлаждают нагревают даже при минус 15 за окном. Их будем ставить больше всего.

Насколько я знаю, сейчас все кондиционеры идут с функцией нагрева. Инверторные или неинверторные — это режим работы компрессора, то есть переходит на пониженный режим работы или отключается полностью. На сайте пишут чтоб будут ставить Купер и Хантер инверторного типа. То есть самая лучшая модель для такой квартир. и греют и охлаждают, плюс мало тянут электричества.

По кондиционерам интересно было бы узнать, есть ли режим обогрева или только на охлаждение? Инверторные или неинверторные? И на кухне что там устанавливают? Извините за навязчивость, просто все это очень интересует?

Насколько я знаю это стандартное все, на сайте можно скачать ПДФ файлы с перечислением. Кухня полностью укомплектована, ванная тоже — заходи и живи)) Но это пока еще очень рано об этом думать. Мой дом пока еще на этапе строительства.

А если с отделкой брать, можно самой сказать, что бы я хотела увидеть или только стандартная комплектация предусмотрена. Была когда в отделе продаж, вылетело как-то из головы уточнить)) Много вопросов в голове кружилось. Следующий раз обязательно составлю список вопросов, что нужно уточнить в первую очередь.

Понятно, что квартиры комфорт класса и чего-то особого ожидать не стоит. Где-то на сайте девелопера есть эта информация: готовая к вселению квартира с укомплектованной ванной, кухней, мебелью, бытовой техникой. Отнюдь неплохо, интересно конечно как по цене все это будет))

А как выглядит квартира с ремонтом? Можно подробнее на этом вопросе. Если конечно не отвлекаю от более важных дел))

Если все считать, то разницы большой нету по ценам. Просто учтите, что квартира с отделкой полностью готова к вселению. Понятно, что что-то потом захочется переделать или поменять. Но по отделке, как мне сообщили в отделе продаж, можно будет узнавать только с декабря в уже готовых домах. Пока же идет заселение в квартиры без ремонта. Возможно тоже будем доплачивать за готовый ремонт

Декапитатор
    При чем тут пробки? Тут красивое легендарное место. Это же Печерск. Хотя на картах Киева не сыскать надписей про Пкчерск, но это проблемы картографов а не наши....

Да, пробки это не самое главное, они везде есть… Честно, кто бы там что не говорил, место реально красивое. И мнение жителей м.Арсенальная пусть остаются при себе, не им же здесь жить.

Что есть? — самое основное: стяжка бетонная и голые стены. Потолок тоже без отделки. Из установленного есть окна, двери входные и балконные, межкомнатные в комплектацию не шли. На внешней стене корзина под кондиционер. Это везде сейчас так. Стандартный набор

А если без отделки, то что в квартирах есть?

Виды хорошие – это да)) А квартиру брали без ремонта. Я просто по специальности строитель, плюс изучал дизайн, поэтому всем занимаюсь своими силами. А для черновых работ нанимал бригаду. Если честно, то не считал, как выгоднее. Если хотите супер крутой дизайн, сам проект будет стоить 15-20 у.е за квадрат. А если все простенько и со вкусом, понятно, что дешевле.

MaxxMasters
    Да, конечно же, приезжайте. Офис продаж сразу же возле комплекса. Удобно можно заехать, есть парковка. Вас проведут по территории, посмотрите на дворики и детск...

Наконец-то удалось вырваться в Киев и все увидеть воочию. Скажу честно, вопросов появилось еще больше)) Например, если сначала думали брать квартиру в строительном состоянии, то сейчас больше склоняемся в варианту с полной отделкой. Кто, что думает по этому вопросу? Оценили также красивые виды из окон – Лысая Гора, Печерск, Днепр виднеется, Родина Мать.