Самые трудолюбивые: ТОП-5 застройщиков пригорода

Читати огляд
21 відповідь
  • CrymDonbass
    22.07.2024 о 13:03

    Добрий День всім я знаю як виграти у Росіі (Оккупантів)Теоретично.Нам потрібна фінансова допомога з усього світу, а це означає що всі наші Українці повинні бути активніше і створювати аккаунти Масово Нові і Існуючі Інстаграм Фейсбук Тік Ток і т.д у всіх можливих соцмережах світу і тоді люди нам будуть кидать гроші і буде багато зброї за їх рахунок фінансів репост ДЯКУЮ. Крим це Україна Севастополь Чудовий, Евпаторія Найкраща, Фіолент Сонячний, Судак Каменістий.

    Сергій
    Керівництву "Атланта" треба: -Прострелити коліна за те що спотворюють місто. -Заставити їх жити в одному з їхніх будинків все життя. -Побудувати їм ще такий же...

    Аргументуйте. 4 роки там живу. Вклався ще й в 13-й корпус. Із поганого, там тільки Керуюча Компанія в головуванні конченої директорки. Через неї і її халатності всі проблеми. Не може керуюча компанія бути проти мешканців.
    Там ніби не мешканці винаймають КК, а КК дозволяє жити в будинку.
    Відключення світла пережили вже. Все ок.

    А на рахунок прострелити, то там реально кусок 90-х в 21 столітті. Особливо в керівництві селища.

    Сергій
    Керівництву "Атланта" треба: -Прострелити коліна за те що спотворюють місто. -Заставити їх жити в одному з їхніх будинків все життя. -Побудувати їм ще такий же...

    Поєднання умов “Атлант” і “місто” вказує на Бровари. Про який ЖК ви пишете, як надзвичайно затісний?
    Знайомий з діяльністю “Атланта” в селищі Коцюбинське. Там ситуація вікна навпроти вікон є у випадку ЖК Атлант-2 для корпусів 4 і 5, але там достатній простір між будинками – понад 45 метрів (~2/3 висоти будинків у 24 поверхи). Проміжок між корпусом 3 і корпусами ЖК Коцюбинський ще більший.
    В ЖК Атлант (Доківська,10) проміжок між збудованими корпусами 8-11 і майбутніми 14-18 буде приблизно 120 метрів (понад 1.5 висоти будинку). На цей простір можна глянути натиснувши “Онлайн камера” на сторінці https://atlant.build/obekty/zhk-atlant/xod-stroitelstva . Для прикладу один із видів з вікон корпусу 9:
    https://atlant.build/obekty/zhk-atlant/xod-stroitelstva#yanvar/2021/image-1
    << Заставити їх жити в одному з їхніх будинків >>
    Наскільки я знаю, менеджери місцевого відділу продажу живуть в будинках їхніх ЖК у селищі.
    В ЖК Атлант інша проблема – залишки деревообробного комбінату (ДОК) із трубами-вонючками. І вирішення цієї проблеми на горизонті не проглядається. Окрім того в різних місцях селища достатньо інших забруднювачів повітря.
    .
    Сьогоднішньою несподіванкою для мене стало, що “Атлант” вийшов за обсягами введених квартир на 3 місце в регіоні Київ+область:
    << За підсумками 2020 року лідером серед забудовників став Київміськбуд – здано 4367 квартир […]. Розкид цін за «квадрат» – від 17 до 77 тис. грн.
    На другій позиції – забудовники Андрій і Валерій Мартинови – 3805 квартир, 2,8 тис. у будівництві. Ціни – від 16 до 35 тис. грн за кв. м.
    Замикає трійку Атлант – 3074 квартири, 3,5 тис. будуються за ціною від 16 до 25 тис. грн за квадратний метр. >>
    Джерело: https://nv.ua/ukr/biz/consmarket/top-20-zabudovnikiv-stolici-i-peredmist-reyting-nv-hto-buduye-naybilshe-50151489.html

    Ірина Романова
    Анна, думаю что нынешние новостройки лет эдак через 25-40 будут выглядеть куда хуже... Хотя это конечно не отменяет того факта, что советские 9- и 16-этажки - в...

    Возможно, но их хотя бы утепляют изначально. Поэтому насчет “куда хуже” сильно сомневаюсь. Особенно, если нынешние ОСББ и УК будут хорошо работать, то дома имеют шанс не превратиться в УГ. А так как рынок сейчас у нас насыщен и разнообразен, то каждый может купить жилье на свой вкус. Кто-то “надежную старую панельку”, а кто-то ужасную новостройку) Я выросла в советской панельке, которая была довольно удачной. Даже подъезд у нас внутри был норм. Не было этих страшных зеленых стен. Стены были окрашены бежевой водоимульсионкой. Дом был кооперативный и с соседями повезло, все это в комплексе дало то, что дом до сих пор выглядит вполне прилично(внутри). Но дом был холодным, как и любая не утепленная панелька, поэтому снаружи его соседи чуть подкорректировали). Сейчас в панельке на Оболоне, в квартире сравнимой по площади с квартирой в новостройке счет за отопление больше, чем в новостройке, но при этом холодно, а в новостройке жарко с прикрученными батареями). У бабушки был хрущ. Да во дворе был деревья, но соседями из хруща напротив можно было свободно любоваться) И ремонт коммуникаций, мне кажется, там был вечный) Да и со звукоизоляцией, не помню, чтобы там было лучше, чем в современных новостройках. Сейчас я для себя рассматриваю только новостройки. Но это мой выбор. Да и писала я человеку, который возмутился именно на дома “Атланта”, при этом в очень не корректной форме. На мой взгляд этот застройщик не худший в эконом классе. Да дома простые, но картина “окна в окна” у них не такая и плохая, расстояние между домов норм. И над планировками они работают. Сейчас у них появились “евродвушки” с большой кухней-гостиной. И технология не панелька, а монолит или каркасно-монолитная. И детские сады строят. Очень даже комфортное эконом жилье. Тот же ДБК-житлобуд , на мой взгляд строит дороже, но страшнее.

    Анна
    Я именно про архитектуру и писала. Там был комментарий про "спотворює облік міста" своими домами. Вот я и написала, как по мне то новостройки спотворюют облік ...

    Анна, думаю что нынешние новостройки лет эдак через 25-40 будут выглядеть куда хуже… Хотя это конечно не отменяет того факта, что советские 9- и 16-этажки – вовсе не эталон стиля

    Алена
    18.03.2021 о 09:29
    Анна
    Я писала именно о внешнем виде домов. Никакой уникальностью, создающей именно Киев они не обладают. Это типовая советская застройка, которой полно в любом гор...

    “Типовая советская застройка”, когда она только строилась, выглядела не столь ветхо, как сейчас, дома компоновались так, чтобы не наседать друг на друга, чтобы у жителей была возможность видеть небо, горизонт, поэтому все в комплексе воспринималось легким, светлым. И да, возле каждого дома обязан был быть своеобразный пояс из зелени, который окружал дом полностью. Что, помимо скверов, парков, бульваров, дет. садов и проч., создавало ощущение, что город утопает в зелени.

    Что касается машин, то тенденцию “по одной в каждую семью” мы имеем последние 10 лет. Естественно, городские власти должны были среагировать правильно, и, вместо слов, типа ваших “обустройство старых микрорайонов не предусматривало наличие у народа авто, даже в высотках позднего союза,” начинать возводить комунальные многоуровневые паркинги, и проч. А не доводить ситуацию до того, что мы видим сейчас. Когда даже в современных реалиях, город не обязывает застройщиков обеспечивать достаточное количество паркомест около домов, которые они собираются строить.

    А в Союзе, даже на то ничтожное количество авто, были гаражные кооперативы и стоянки. Этот вопрос, для тех реалий, был полностью продуман. И, представьте, основные дороги, мосты, развязки (я даже не буду говорить о метро) были спроектированы и построены тогда же. НА ТО КОЛИЧЕСТВО КИЕВЛЯН И АВТО!!!. Но, даже сейчас, они обеспечивают вас – ненавистников СССР и поборников здравого смысла – возможностью передвигаться по городу. Хотя количество транспорта выросло в сотни раз.

    Ірина Романова
    Анна, несмотря на спорную архитектуру, "типовое советское строительство" в плане планирования и обустройства микрорайонов было куда комфортнее чем нынешнее...

    Я именно про архитектуру и писала. Там был комментарий про “спотворює облік міста” своими домами. Вот я и написала, как по мне то новостройки спотворюют облік только тем, что на их фоне старые панельки выглядят еще страшнее. Насчет инфраструктуры тут согласна школ и садиков было много, но несмотря на это у нас в школе было две смены и классы доходили до буквы “И”). Но , кстати, Атлант, на который возмутился мой оппонент, в своих комплексах строит детские сады. И еще обустройство старых микрорайонов не предусматривало наличие у народа авто, даже в высотках позднего союза, в большинстве случаев не предусмотрено хотя бы карманы для авто, чтобы комфортно подъехать к подъезду, припарковаться и занести, например, покупки в дом. Только проездная дорога. Или перекрывай ее или лезь на газон/тротуар.

    Алена
    Некоторые советские "панельки", возможно, не отличались архитектурными излишествами, но, проектировались так, чтобы людям было комфортно и в них, и около них. Ж...

    Я писала именно о внешнем виде домов. Никакой уникальностью, создающей именно Киев они не обладают. Это типовая советская застройка, которой полно в любом городе.И постройки до 9-ти этажей в Киеве это где-то далеко в прошлом. А по-поводу озеленения то это тоже очень сомнительно. Я из города который действительно утопает в зелени. И я хочу сказать, что меня очень удивляла лысая Троещина, куча стремных многоэтажек и лысые газоны. Борщаговка, Оболонь, да есть жиденькие деревца и куча лысых газонов, я не могу назвать это фантастическим озеленением. Те же Теремеки1, зеленые только благодаря огромным паркам в районе, а там где многоэтажки куча лысых газонов на которых наш народ стремится парковать свои корыта.

    Анна
    Да у Атланта далеко не сложные архитектурные формы, но в эконом классе Атлант строит вполне норм и дома пытается сделать не депрессивных цветов и разместить их ...

    Анна, несмотря на спорную архитектуру, “типовое советское строительство” в плане планирования и обустройства микрорайонов было куда комфортнее чем нынешнее…

    Алена
    16.03.2021 о 06:51
    Анна
    Да у Атланта далеко не сложные архитектурные формы, но в эконом классе Атлант строит вполне норм и дома пытается сделать не депрессивных цветов и разместить их ...

    Некоторые советские “панельки”, возможно, не отличались архитектурными излишествами, но, проектировались так, чтобы людям было комфортно и в них, и около них. Жизнь, знаете ли, она не только в четырех стенах проходит. В советских микрорайонах были стадионы, дороги, сады, бесплатные школы и поликлиники, дома культуры, парки, фантастическое озеленение!!!!
    Неужели вы даже сейчас не видите, в тех же обзорах Ирины, когда смотришь на гугл-карту, сразу видно, где советская застройка, утопающая в зелени, высотой не более 9 этажей, а где современный монстр-небоскреб, воткнут где-то в “советских” двориках, на лысой земле, без единой мысли о человеке-его будущем жильце, кроме возможности выжать максимальный профит из участка застройки

    Сергій
    Керівництву "Атланта" треба: -Прострелити коліна за те що спотворюють місто. -Заставити їх жити в одному з їхніх будинків все життя. -Побудувати їм ще такий же...

    Да у Атланта далеко не сложные архитектурные формы, но в эконом классе Атлант строит вполне норм и дома пытается сделать не депрессивных цветов и разместить их так чтобы не здороваться с жильцами из соседнего дама за руку и над планировками работают, делают приличные холлы, плюс сейчас уже стали делать первые этажи под комерцию, что как бы тоже повышает комфорт жизни, когда магазин хороший продуктовый магазин у тебя в жилом комплексе. Тот же ДБК строит не чуть не лучше панельные ужастики и не задумывается. А про спотворюють місто, так того міста центр и Подол, остальное уже спотворенно типовым советским строительством, хуже чем выглядят советские панельки построить трудно.

    Читаю про ОМОКС, який будує у селі Чайки:
    http://domik.ua/novosti/pidsumki-2020-roku-vid-omoks-mi-vistoyali-ne-zupinivshi-budivnictvo-n261063.html .
    Якщо у них планове введення в експлуатацію понад 15000м2 річно, тоді за “неповні 2 роки” (період взятий для огляду) і умовній середній площі квартири 50м2, має бути результат ~600 квартир і місце в рейтингу ближче до кінця. В 2021 році закінчать 580-квартирний будинок площею 42000м2 (Лобановського,30), згідно ЛУН там є і 3- і 4-кімнатні квартири до 112м2.
    Із цього прикладу – необхідно брати до розгляду також і загальну житлову площу. Один ймовірно жене будову з середньою площею 35м2, в Іншого середня площа 70м2 і більш якісне житло, але він поступиться в рейтингу за “клітинками”.

    Василий
    12.11.2020 о 10:41

    Ирина, а ви с https://monitor.estate/ не сотрудничаете? У них много информации о всех застройщиках.. думаюинтересние бы осмотры получились, или рейтинги могли бы делать.. а вообщще спасибо за работу интерестно читать

    Киевлянин
    30.10.2020 о 13:22
    Сергій
    Ви з правління Атланта? :))

    Еще один счастливый житель вестимо)

    Сергій
    30.10.2020 о 13:06
    Денис
    30.10.2020 о 11:41
    Киевлянин
    Кто последний в очереди за деньгами на выплату по комментариям за Синергию?)

    причому тут? я купив квартиру, 2 тижні тому отримав ордер, вже на початку листопада ключі! Мене все влаштовує! Брав за 16 000$, зараз моя квартира без нічого коштує 27 000$! Чого мені не радіти? чи вам треба підтвердження якісь?)

    Киевлянин
    30.10.2020 о 09:52

    Кто последний в очереди за деньгами на выплату по комментариям за Синергию?)

    Настя
    29.10.2020 о 21:05

    Оу наша Синергия тут! Круто! Они не только много строят но и качественно! У нас в Грин Сайд двор как настоящий парк) ну и локация, они правильно ставку сделали быстрый выезд на Киев!

    Сергій
    29.10.2020 о 18:03

    Керівництву “Атланта” треба:

    -Прострелити коліна за те що спотворюють місто.
    -Заставити їх жити в одному з їхніх будинків все життя.
    -Побудувати їм ще такий жеж “Атлант” вікна у вікна.

    Денис
    29.10.2020 о 17:29

    Синергія молодці, надійна компанія, купив у них квартиру в Синергії 3+, задоволений)

    Самые трудолюбивые: ТОП-5 застройщиков пригорода Недавно я составляла рейтинг пяти самых активных столичных застройщиков — только им, в общей сложности, за неполные два года удалось ввести в эксплуатацию 16 тыс. новых квартир в Киеве. А сегодня представляю вашему вниманию аналогичный рейтинг самых трудолюбивых застройщиков ближайших пригородов столицы.

    Продолжение читайте в моём обзоре Самые трудолюбивые: ТОП-5 застройщиков пригорода