Тесно не будет: лучшие планировки 3-комнатных квартир

Читати огляд
19 відповідей
 • Андрей
  11.06.2021 о 18:06

  Мы в Between the walls разработали проект трехкомнатной квартиры в ЖК Chicago, но там цена за метр в этом ЖК значительно выше:

  Да, трёхкомнатные квартиры действительно один из лучших вариантов, к тому же если семья из трёх человек, или больше. И с дизайном легче определиться, потому что пространства больше.

  manny
  Для 3х комнат конечно нужно много идей, можно в каждой свой дизайн сделать

  manny, главное чтобы по дизайну все комнаты “дружили” между собой 🙂

  Для 3х комнат конечно нужно много идей, можно в каждой свой дизайн сделать

  Мне, лично трешка в Свитлопарке понравилась. У меня треха на 62 квадрата, да и подальше от центра будет, а тут больше ста… И планировка куда продуманней и поприятнее. Осталось денег насобирать…

  Вишня
  08.03.2021 о 15:10
  Діана
  У огляді 8 планувань: - 2 варіанти мають заокруглені панорамні вікна, які не впливають на функціонал кімнат, не перешкоджають розташуванню всіх необхідних мебл...

  Хороші планування. А були б ідеальні планування від забудовників – то не було б роботи для дизайнерів. Задачі дизайнера підлаштувати приміщення під потреби конкретної сім’ї. Задачі забудовників – більш загальні. Мене особисто дивують в коментарях роздуми – «а от коли гості». Мене взагалі це не цікавить, потреби гостей. Мене цікавить лише щоденна рутина моєї сім’ї.

  3-кімнатні помешкання не лише в міських “людяшниках” трапляються. А можуть бути в форматі коттедж, дуплекс, рідше таунхауз. І можуть мати переваги:
  > цінова: 3-4-кімнатне помешкання класу комфорт (і вище) по ціні 2-кімнатної в Києві класу “економ” (максимум “комфорт-“);
  > 2 поверхи;
  > індивідуальне (майже індивідуальне) завжди краще за “людяшник”;
  > вирішене питання з автівкою (а можливо і 2-3-ма на сім’ю), у “людяшнику” навіть з великом може бути проблема;
  > більше можливостей на своїй території або поруч (наприклад у дуплексі) вселити свій малий бізнес, що заборонено у багатоквартирних житлових;
  > присадибна ділянка інколи достатньо велика (чим далі від Києва тим більша), свій садочок і окремий до нього вихід;
  > інвестиційна: тенденції до збільшення комфортності, рух фокусу уваги від Центра до Периферії, збільшення індивідуальності та “соціальної дистанції” (центр в тенденції перерозподілу цінових балансів буде втрачати на користь периферії).
  Приклад такого варіанту (110м2 за $65000 в липні 2020 року) навів у своїх дописах в інших тематичних гілках:
  (1)
  Green Fascist Март 5, 2021 в 18:53 Главная › Форум › Рынок недвижимости › Квартира в столице или таунхаус за городом?

  Квартира в столице или таунхаус за городом?


  (2)
  Green Fascist Март 5, 2021 в 20:37 Главная › Форум › Коттеджные городки › Самые дешевые проекты в коттеджных городках

  Самые дешевые проекты в коттеджных городках


  [друга половина тексту, додано посилання, вкладено світлини]

  Діана
  05.03.2021 о 17:05
  Руслан
  это точно дизайнер писала? или продавец неликвида у 80% квартир углы или острый или закругленные, и дизайнеры наоборот против таких вариантов.

  У огляді 8 планувань:

  – 2 варіанти мають заокруглені панорамні вікна, які не впливають на функціонал кімнат, не перешкоджають розташуванню всіх необхідних меблів, а є лише естетичною складовою.

  – 2 варіанти мають (одна стіна під нахилом) не прямокутну форму кухні, що теж не погіршує житлові умови.

  4 варіанти ідеально рівних по формі квартир.

  Кожен варіант має свої переваги, для когось і недоліки. Все суб’єктивно. Але самі ці планування я підібрала з усього обсягу варіантів у даному ціновому сегменті.

  Діана
  05.03.2021 о 16:48
  chance4u
  У вас необъективные критерии оценки. Квартиры в статье с плохоми планировками, кривые, косые. Хорошие планировки должны быть с прямоугольными комнатами, а не эт...

  Доброго дня.
  Критерії оцінки для кожного будуть різними, кому що в пріоритеті (площа квартири, санвузли, гардероб,окрема пральна зона, велика вітальня-кухня). Готуючи цю підбірку, я переглянула усі варіанти різних ЖК в даному! ціновому діапазоні. «Хороші чи погані планування» не варто поділяти через форму кімнати чи наявність панорамних заокруглених вікон.

  Звичайно, кожне з даних планувань може мати як свої плюси і мінуси. Все дуже суб‘єктивно )

  А вообще, ерунда всё это – планировки. Тысячи вещей важнее )

  Оазис: 112 м ушли на огромную прихожую и острые углы. Неразумное вложение денег. А дизайнер не прост, нарисовал четыре телевизора. Можно было и унитазов четыре, для симметрии.

  Поларис: вечно темная кухня, кто готовит – наказан, в угол! Прихожая 15 м – бесполезная площадь. По окошку на комнату, так себе. Такое остекление в квартире – прошлый век. Помню, мне попадались даже планировки с окнами в санузлах и прихожих! Всегда и везде виден естественный свет – вот это круто.

  Варшавский: ура, есть окна! Отличная кухня-гостиная. И терраса! Но для 100 м трешки одна кладовая 3 м – нонсенс, нужна ещё одна побольше. Вместо миллиона шкафов. Все санузлы общие… Что за пережитки общежитий в мозгах дизайнеров? Хотя-бы хозяйская спальня обязана быть со своим санузлом и гардеробной! Неужели это трудно понять?

  Стар: просто печаль, под снос.

  Свитло: окна есть – плюс (надеюсь, не на трубу), минусы те-же, что в варшавском. Ещё какие-то отростки в виде несущих стен посреди комнат – что это за маразм? Что-то тут принципиально не так.

  Заречный: 3(три) общих санузла! Гадить не перегадить. Коммуникации командуют дизайном. Туалет посреди гостиной – изюминка этого дизайна. Не какая-то гардеробная, только унитаз, только хардкор!

  Русанив ничего так, вроде-бы.

  Диванный Эксперт
  03.03.2021 о 22:24
  OlgaL
  Лично я не понимаю квартир, где рядом с входной дверью находится гостевой туалет. Ладно в 1к, там действительно некуда отодвинуть санузел. Но в 3к, 90+ м2, неуж...

  Для меня в этом есть некоторый смысл, мне наоборот не нравится когда туалет где-то далеко от входа гостинной. Пришли к вам гости, вы все сидите в гостинной и им не надо гулять по квартире в поисках туалета или ходить в ваш, а так очень удобно, можно не выходить за пределы коридора/гостинной.

  Лично я не понимаю квартир, где рядом с входной дверью находится гостевой туалет. Ладно в 1к, там действительно некуда отодвинуть санузел. Но в 3к, 90+ м2, неужели не нашлось более подходящего места? Люди что, к тебе сугубо в туалет забежали и пошли дальше по своим делам. А ещё один гость одевается, второй из туалеты выходит…. все на кучу. Планировки так себе.

  Диванный Эксперт
  03.03.2021 о 20:53
  Антон
  03.03.2021 о 20:13

  я листая ленту в фб, увидел крутую планировку трьошки, кажется в Синергии сити, там и кабинет есть и гардеробная, ну и виды на набережную пообещали, спасибо что напомнили статьей, надо как то съездить глянуть

  У вас необъективные критерии оценки. Квартиры в статье с плохоми планировками, кривые, косые. Хорошие планировки должны быть с прямоугольными комнатами, а не этот треш. Я понимаю если бы какая-то одна необычная по форме планировка была, но у которой другие плюсы есть. А тут парад проблемных предложений. Непривычно видеть такие явно заказные статьи у вас, Ирина.

  Диванный Эксперт
  03.03.2021 о 19:00
  Руслан
  это точно дизайнер писала? или продавец неликвида у 80% квартир углы или острый или закругленные, и дизайнеры наоборот против таких вариантов.

  У тех квартир панорамные окна, вид будет хороший, да и углы там часто на балкон попадают, не думаю что это создаст проблему дизайнеру) И в таких видовых домах часто не бывает квартир правильной формы, они или круглые или еще какие. Правильные формы часто в прямоугольных человейниках типо Галактики/Варшавского да и тот же Поларис, потому тут компромис надо искать.

  Руслан
  03.03.2021 о 18:36

  это точно дизайнер писала? или продавец неликвида
  у 80% квартир углы или острый или закругленные, и дизайнеры наоборот против таких вариантов.

  Тесно не будет: лучшие планировки 3-комнатных квартир Просторная квартира не всегда бывает удобной — это знают многие обладатели огромных «хоромов». В то же время верен и обратный постулат: на относительно небольшом количестве квадратных метров вполне можно организовать действительно комфортное жилище для большой семьи. Все дело, в планировке «исходного материала» — чем изначально продуманней конфигурация квартиры, тем проще создать в ней действительно уютное «гнездышко», и тем меньших затрат это потребует. Я расспросила дизайнера Диану Ганцяк, основательницу студии GG Art Projects о ее «фаворитах» — самых удобных, с ее точки зрения, планировках 3-комнатных квартир. Почему именно 3-комнатных? Потому что именно 3 комнаты — оптимальное решение для «эталонной» семьи, состоящей из двух родителей и двух детей:)
  Продолжение читайте в моём обзоре Тесно не будет: лучшие планировки 3-комнатных квартир