Год спустя: ЖК «Заречный»

Читати огляд
59 відповідей
  • ЖилецЗаречного
    12.09.2017 о 20:27
    Ірина Романова
    ЖилецЗаречного, а жильцы думали о создании ОСББ? По отзывам моих знакомых, которые создали ОСББ, уход за домом и за территорией стал лучше, да и расход средств ...

    Думаем и решаем, тк все дело в том чтоб собрать необходимое количество жильцов. Очень многие купили для перепродажи и им соответственно все равно на проблемы жк. А так конечно очень хотим и как только так сразу, тк все на самом деле очень плохо с жеком и страшно то, что они нам угробят то что есть. По газонам и сухим кустикам, забору уже можно составить впечатление о жлобстве застройщика с его личным жеком

    Уважаемые инвесторы, не верьте всему, что Вам вливает в уши отдел продаж и застройщик.

    Если вам обещали закрытую территорию, её по факту нет и не будет. Первым 4-м домам тоже обещали, территория открыта и на территории регулярно посторонние люди “без определённого места жительства”… на улицу выйти в позднее время суток небезопасно. Охраны как таковой нет, хотя за неё регулярно выставляют счета. Консьержи пропускают всех подряд, не спрашивая кто, куда и зачем идёт (некоторые в алкогольном опьянении на рабочем месте). ЖЭК выставляет счета за охрану 40 грн, за консьержа 80 грн, не согласовав с жителями ЖК, и при этом до работников не доходит и половина денег.

    Первые четыре дома изнутри в плачевном состоянии. Штукатурка потрескалась, в стенах трещины, на лестничных маршах мусор не убирается (и не только мусор), общие балконы не убирались с момента сдачи дома.

    Априори ни одному собственнику нельзя было как-либо портить фасад дома, но за определённую мзду главному инженеру ЖЭКа, можно и кондиционеры вешать как попало, и даже дополнительный вход вырезать в фасаде дома.

    Прямых договоров с Киевэнерго на отопление и горячую воду нет. В прошлом году ЖЭК был посредником в подаче отопления.

    На картинке много зелени и красивые деревья, по факту высушенные газоны и голые палки торчат из земли.

    На картинке много спортивных площадок, по факту футбольное поле, уже “принадлежит” ОСББ 5-го дома.
    ОСББ было создано незаконно ещё до момента, когда инвесторы начали получать права собственности на квартиру. Главой ОСББ является бухгалтер ЖЭКа. Поле, уже активно сдаётся в аренду посторонним людям.

    Вложение

    Печалька
    12.09.2017 о 12:30
    Ірина Романова
    ЖилецЗаречного, а жильцы думали о создании ОСББ? По отзывам моих знакомых, которые создали ОСББ, уход за домом и за территорией стал лучше, да и расход средств ...

    С ОСББ там тоже не все чисто. В 5-м доме застройщик сам создал фиктивное ОСББ во главе с бухгалтером жека. Таким образом жильцы еще до получения имущественных прав на квартиры оказались один на один с карманным ОСББ застройщика с кабальным уставом и “председателем Фуксом” во главе. 🙁

    Сергей
    Странно. Какие вам добрые жильцы попались. А вот на форуме все жалуются что звук от метро даже плотно закрытые окна и шторы "блек аут" не помогают.

    Сергей, даже не знаю… Может быть на форуме легче рассказать честно о негативе, чем лично? Я, если честно заметила такой эффект, что когда разговариваешь с живым человеком (особенно потенциальным соседом), то как-то не хочется говорить о недостатках. Мне, если честно, жильцы рассказывают, в основном, о достоинствах их дома, и только когда я задаю дополнительные “скользкие” вопросы говорят о недостатках. Но это не касается существенных неудобство/недостатков/косяков строителей и жэка.

    ЖилецЗаречного
    Жек на самом деле очень плохой! В подъездах все более менее чисто до 5 этажа и то за эту уборку боролись год, как и за уборку на территории! Вот Если бы вы зимо...

    ЖилецЗаречного, а жильцы думали о создании ОСББ? По отзывам моих знакомых, которые создали ОСББ, уход за домом и за территорией стал лучше, да и расход средств на его содержание стало легче контролировать.

    Сергей
    11.09.2017 о 22:42

    Странно. Какие вам добрые жильцы попались. А вот на форуме все жалуются что звук от метро даже плотно закрытые окна и шторы “блек аут” не помогают.

    ЖилецЗаречного
    11.09.2017 о 21:33

    Жек на самом деле очень плохой! В подъездах все более менее чисто до 5 этажа и то за эту уборку боролись год, как и за уборку на территории! Вот Если бы вы зимой приехали, так вы бы увидели, что дворника жк видел только на новый год, а когда оно все таяло, лужи стояли у подъездов и через них нужно было летать! Жек не реагировал… они у своего входа только чистили, точнее их личный дворник. Газоны они убили, полива небыло и дело не в ветре, просто за все лето ничего не поливали. Деревья и кустарники засохли и вот только в конце августа притащили шланг и начали “спасать”, но нечего спасать уже было. Так самое интересное, что оплату за полив нам насчитали отдельной строкой и будто бы все лето все поливали, точнее счета пришли за май-июнь. Много всего можно рассказать, и жильцы за этот несчастный забор -сетку зимой бились, тк ее пришли снимать и конечно теперь жек нам озвучивает, что закрытой территории никто не обещал, это все жильцы сами Придумали…

    МирвМире
    11.09.2017 о 16:47

    В целом – никак. Что-то синенькое, что-то большое, где-то кому-то повезло с видами на Днепр… Унылые высотки, пока ничего особенного. Картинки были яркими, реальность очень тусклая…

    ЖК Заречный визуализация Первые дома ЖК «Заречный» неизменно притягивают взгляды тех, кто пересекает Днепр по Южному мосту. Кому-то бело-синие «свечки» нравятся, кто-то от их внешнего вида не в восторге. Я же решила взглянуть на этот жилой комплекс изнутри — тем более, что уже давно пришла пора рассказать о «Заречном» в рамках рубрики «год спустя».
    Продолжение читайте в моём обзоре Год спустя: ЖК «Заречный»