ЖК «Дніпровська мрія» на Ленинградке (короткий обзор)

Читати огляд
1,827 відповідей
  • спасибо всем за информацию, есть над чем подумать…

    Данил
    04.07.2018 о 02:52

    Андрей, спасибо за фото и демагогию. Только реальность опровергает ваши кривлянья – строить эта компания умеет, что и доказала неоднократно.

    Андрей
    30.06.2018 о 10:01

    Эта стройка у меня под окнами. Продают квартиры уже пол года, а еще ничего даже не начали делать. Разровняли кое как участок, загнали один допотопный бульдозер и такой же бур. А сегодня рухнул их забор. Упал на площадку где в буднии дни большой людской трафик, а по вечерам маленькие дети катаются на велосипедах и мамочки с колясками собираются. Так что девизом этой компании должен стать: “Мы не можем построить даже забор, не то что дом” ………..

    Вложение

    Данил
    22.06.2018 о 02:53

    ЖК вошел в Топ-3 самых доступных новостроек комфорт-класса в Днепровском районе Киева
    http://domik.ua/novosti/top-3-samyx-dostupnyx-novostroek-komfort-klassa-v-dneprovskom-rajone-kieva-n256715.html

    Александр
    22.04.2018 о 20:37
    Данил
    16.04.2018 о 23:27

    Приглашаю всех заинтересованных на неофициальный канал киевских инвесторов Галжитлобуд:
    https://t.me/GalKiyiv

    Александр
    05.04.2018 о 22:40
    Сергей
    Тут чуть ниже написали: "Если вдруг кто не заметил. Александр является противником стройки по сугубо личным мотивам." Осталось дописать, что защитники стройки...

    Спасибо, Сергей, за приятные слова и поддержку. Сразу видно человека из другого поколения. Михаил Самуэлевич Паниковский в исполнении Зиновия Гердта добавил бы ещё: “Таких людей сейчас раз-два, – указывая рукой на себя и на Балаганова, сидящего напротив, – и обчёлся”. Вы и угадали и не угадали. Я книгоиздатель и редактор. А редактор, как известно, это несостоявшийся писатель. В процессе работы приходится общаться как с гениями расчётов по теореме Штурма-Лиунвилля, так и с откровенно неграмотными людьми, подобными зашедшим сюда на огонёк интеллектуальной дискуссии троллям и хейтерам. Я в их поведении ничего нового не увидел.
    На станции метро “Дарница” уже натянули напротив остановки второго вагона огромный банер “Галжитлобуда”. Не менее огромными буквами и цифрами указаны телефоны отдела продаж. А в самом низу буквами среднего размера приведена информация, что имеется лишь разрешение на проведение подготовительных работ. Последняя, но только на официальном бланке ответа Днепровской в г. Киеве райгосадминистрации от 26.03.18, висит и на подъездных досках объявлений дома по ул. Сосюры, 4. Как-то… ну вот всё указывает, что застройщик сидит на финансовой мели и хочет как можно быстрее сколотить капитал уже во время собственно процесса, а не до его начала. А когда же тогда оприходовать собранное? Конечная станция – вечность? Войцеховщина?

    Сергей
    05.04.2018 о 11:33
    Ірина Романова
    Сергей, не соглашусь с Вами. В Киеве есть "идеальные с юридической точки зрения участки под застройку" и есть застройщики, которые сначала оформляют разрешитель...

    Очень интересно. Вы видите мой мэйл, можно туда получить примеры? На счет застройщиков, которые сначала делают документы – таки да, они есть, их мало, но верю, что через несколько лет останутся только такие.

    Сергей
    05.04.2018 о 11:31
    Данил
    Здравствуйте, Александр! Не хотелось бы делить посетителей группы на антагонистов и... "гонистов" - будем рады любой информации. Группа у нас не официальная, вс...

    Репутационные. Меня еще не было, когда была та авария, но слышал о ней давно. Место, о котором ходят не самые экологичные слухи, это априори риск.

    Данил
    04.04.2018 о 22:26

    Здравствуйте, Александр! Не хотелось бы делить посетителей группы на антагонистов и… “гонистов” – будем рады любой информации. Группа у нас не официальная, вся информация и так берется сугубо из открытых источников. Одно условие – информации подтвержденной и проверенной. “Всем и так известно”, “мамой клянусь” и “век воли не видать” – не вариант. Будут пруфы – милости просим!

    Сергей, какие риски вы имеете в виду?

    Сергей
    Тут чуть ниже написали: "Если вдруг кто не заметил. Александр является противником стройки по сугубо личным мотивам." Осталось дописать, что защитники стройки...

    Сергей, не соглашусь с Вами. В Киеве есть “идеальные с юридической точки зрения участки под застройку” и есть застройщики, которые сначала оформляют разрешительную документацию, а потом начинают привлекать деньги частных инвесторов. Их немного – но они есть. И надеюсь, их будет становиться больше.

    Сергей
    04.04.2018 о 09:15

    Тут чуть ниже написали:
    “Если вдруг кто не заметил. Александр является противником стройки по сугубо личным мотивам.”
    Осталось дописать, что защитники стройки являются таковыми по сугубо финансовым.
    Александр, Вас читать сплошное удовольствие! Вы либо журналист, либо писатель, либо весьма-весьма начитанный человек. Владеете терминологией и огромным словарным запасом.
    Галжитлобуд вроде неплохой застройщик, зашел по схеме, по которой смог. В Киеве в принципе нет идеальных с юридической точки зрения участков под застройку, поэтому каждый, кто хочет строить, выкручивается как может. Возможно, поспешили зайти, не местные все-таки, и не взвесили все связанные с локацией риски.
    Всем добра!

    Александр
    03.04.2018 о 23:14
    Александр
    А при чём здесь "Одноклассники"? Что-то у Вас мысли заскакали. Понять трудно. А может и не нужно понимать.

    Не всё ли равно против я стройки или же за неё? История земельного участка и факты, связанные с ним, ведь от этого не изменятся. «Гарантия-Торг» и «Галжитлобуд» в спайке с троллехейтероботовской прикормленной ордой в реалиях постсоветско-постмайданной Украины гарантированно (недаром же «Гарантия») доведут дело до нужного им конца. Но как ЧЕЛОВЕК, – а это звучит ГОРДО, – не уподобленный злобным маскам из плохой комедии, под которыми скрываются вышеупомянутые тролли, хейтеры и боты (синонимический ряд продолжить?), Я ИМЕЮ ПРАВО как на желание иметь у себя во дворе, закрывающую солнце и свет, архитектурно безвкусную громаду, так и на нежелание её. Открывайте же шампанское (не хочу уже называть вас) и все примкнувшие к ним! Только смотрите, как бы оно не стало для вас ядом кураре.

    Александр
    03.04.2018 о 00:58
    Артем
    Александр, то чем вы занимаетесь - химически чистая демагогия. Следите за руками: ажно двумя ссылками вы доказываете, что в Институте хлора(!) работали ВНЕЗАПНО...

    Вы удивитесь, но я знаю советскую манеру работы. Я старше Вас по возрасту и по званию. И успел ещё поработать на брежневских предприятиях. И в отличие от Вас использую Интернет (в котором Вы, судя по всему, просто пропадаете) лишь как необходимый инструмент, а так всё больше книги читаю, которые, как известно, сеют разумное, доброе, вечное. Не расписывайтесь за всех инвесторов. Это выглядит как авантюра. И вообще, господа, оставайтесь при своём мнении. Ваши манкирования, передёргивания, агрессивность, более того – остервенелость в ведении дискуссии ещё раз подтверждают факт, что Вы и Ко – обыкновенные боты. А посему… Carmina nulla canam. Перевод найдёте сами, если захотите. Но Вы не захотите.

    Александр
    03.04.2018 о 00:05
    Александр
    02.04.2018 о 23:41
    eastpak
    >> ТОВ «Еврореконструкция», обогревающая всю Старую Дарницу и к которой, даю голову на отсечение, будет подключена «Дніпровська мрія», в последние годы, к...

    Умираю от любопытства. Сколько Вы платите за горячую воду и отопление, предоставляемые “Еврореконструкцией”?

    Александр
    02.04.2018 о 23:36
    Paul777
    Александр, ответьте мне как художник-художнику, если такое место неправильное - чего вы тут тогда живете? вы бытовой мазохист?Вложение

    Художника обидеть может каждый. А с чего вы взяли, что я художник? Если бы я был художником, то писал бы в аналогичной вам манере и с аналогичной грамотностью. А на ваш вопрос отвечу своим вопросом: вы хоть знаете, что такое в советское время было получить квартиру?

    Александр
    02.04.2018 о 23:22
    Paul777
    Александр, зачем доказывать,кидать ссылки, что там был институт? Я нигде не отрицал его существование, иснтитут был, но при этом никаких экологических нюансов н...

    А есть ли свидетельство Вашего изучения? Какой-то документ, ссылка и т.д.? Внимательней прочитайте мой материал и вдумайтесь в него. Приведённые мной ссылки (в начале) доказывают не то, что на Сосюры, 6 был Институт, а то, что он работал в том числе и со ртутью. Вы ведь сами просили о доказательствах. Или Вы не контролируете, что пишете? А народ мне уже дал оценку, неуважаемый. Вы в меньшинстве, Paul777.

    Артем, простите, что позаимствовал ваш принтскрин для своего коммента

    Александр, ответьте мне как художник-художнику, если такое место неправильное – чего вы тут тогда живете? вы бытовой мазохист?

    Вложение

    eastpak
    >> Правильно ли я понимаю, что Вы сотрудник лаборатории и утверждаете, что здесь никогда никаких ЧП не было? Если это так, то можете ли Вы представить док...

    eastpak, вполне может быть. Как говорится, the truth is out there:)
    Я сослалась на информацию читателя и добавила информацию от второй стороны – о какой манипуляции идет речь?

    Max
    Я думаю тут прямая зависимость цены и этапа :)! Я лично "ЗА"! такого подхода. Чем застройщик раньше начинает привлечение тем больше выбора у инвестора, а имен...

    Max, согласна – растет дом, растет и цена. Но риски на этапе “застройщик оформляет разрешительную документацию”, как по мне уж больно высоки. Но конечно, каждый волен распоряжаться своими деньгами так, как ему хочется. Только не нужно забывать о том, что и ответственность за это свое решение тоже нужно будет нести самостоятельно:)

    Артем
    02.04.2018 о 16:39
    Джек
    Территорию там закрывать не будут, а даже если закроют, то её катастрофически мало. Закрыть наливайки... Не смешите. Это можно сделать когда у вас есть поддержк...

    Уверен, местным жителям самим наливайки давно поперек горла – они и рады бы избавиться от этого “счастья”, но ссут (не страшно, что я своими именами вещи называю?), а если от них и надо будет, только подпись поставить – это всегда пожалуйста.
    Админресурс найдется. Вы знаете про правило пяти рукопожатий? Инвесторов сотни – и все это социально активные граждане. У них есть знакомые, у их знакомых – свои знакомые. Найдется выход на любой ресурс.
    Мне, чтоб закрыть наливайку в подвале собственного дома, хватило один раз по подъезду пробежаться подписи собрать и попросить грамотного человека оформить телегу. За неделю вопрос решился, а до того люди года полтора страдали. Потом глазам лупали – “а что, так можно было?”.

    Артем
    02.04.2018 о 16:26

    Если вдруг кто не заметил. Александр является противником стройки по сугубо личным мотивам. В своем праве, конечно, но насколько честно в таком случае изображать борца за народное благо и лить крокодильи слезы по чужим инвестициям?
    Ну так бы и сказали – не хочу, мол, стройку под домом, будут шуметь, мешать семки на лавочке лузгать, нарушат нашу пенсионерскую идиллию – мы все люди, поймем? Зачем ахинею нести и людям мозги забивать? Адекватные люди конечно разберутся, что к чему, но как быть юлями, которые ничего не знают, но все подтверждают? Пожалейте людей, которые еще от спровоцированного блокировкой одноклассников морального шока не отошли! Социально близкий контингент мучается- имейте состадание!

    Вложение

    Артем
    02.04.2018 о 15:58

    Александр, то чем вы занимаетесь – химически чистая демагогия. Следите за руками: ажно двумя ссылками вы доказываете, что в Институте хлора(!) работали ВНЕЗАПНО!!! с хлором – вот ведь сюрприз. Ну и еще с ртутью. И тут же автоматически делаете вывод, что должны быть какие-то проблемы. А, просите, с хрена ли? “Зная советскую манеру”? А вы-то ее откуда знаете? Советскую “манеру” лабораторной работы вы познавали, ребенком исследуя загадочный забор, куда бегали тайком от мамки? Это вам солидол на колючке знаний добавил или лай караульных собак?
    Ну и еще Юля, которая об институте даже не знала (ее слова) всё подтверждает. Это аргумент, шах и мат просто.

    Александр, зачем доказывать,кидать ссылки, что там был институт? Я нигде не отрицал его существование, иснтитут был, но при этом никаких экологических нюансов не было! В чем я и убедился по факту, изучив вопрос, что в принципе и важно было для меня, как инвестора. Народ, тут на форуме есть врач-психатр? Пусть даст оценку гражданину

    Александр
    Хочу сделать дополнение к своему самому первому посту от 23 марта. Застройщик "Галжитлобуд" на своём сайте пишет, что в пятиста метрах от будущего ЖК находится ...

    >> ТОВ «Еврореконструкция», обогревающая всю Старую Дарницу и к которой, даю голову на отсечение, будет подключена «Дніпровська мрія», в последние годы, когда акционировалась, славится своими неимоверно высокими тарифами на тепло и горячую воду.
    Про тарифы – полное вранье.

    Ірина Романова
    Ник, большое спасибо за информацию! Подчеркну - я не утверждаю, что здесь случались ЧП с утечкой ртути, я лишь говорю о том, что существует информация о происх...

    >> Правильно ли я понимаю, что Вы сотрудник лаборатории и утверждаете, что здесь никогда никаких ЧП не было? Если это так, то можете ли Вы представить доказательства этому?
    Ирина, все же это какая-то манипуляция. По нормальной логике доказательства как раз должен предоставить тот, кто утверждает, что ЧП было.
    Иначе кто угодно может заявить что угодно (по типу что инопланетян исследовали на той территории), а кто не верит – попробуйте докажите, что это не так.

    Ірина Романова
    Мах, поправила. Но на всякий случай продублирую и здесь: ..."UPD: В то же время, по словам других читателей блога, живущих в этих краях и работающих в упомянут...

    Я думаю тут прямая зависимость цены и этапа :)!
    Я лично “ЗА”! такого подхода. Чем застройщик раньше начинает привлечение тем больше выбора у инвестора, а именно: прямая корреляция цена/этап строительства.
    Конечно и риски на порядок выше, тут надо хорошо все изучить до решения.

    Александр
    02.04.2018 о 01:37

    А вот вам и доказательства, господа будущие инвесторы-покупатели и специально для вас Paul777, Max, Ник и примкнувший к ним Артём: https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/75906-sinteko-prodano-za-nul-griven.htm ; https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrainskie_himiki_prosyat_v_yushchenko_zashchitit_nii_sinteko_ot_reyderskogo_zahvata_himrezervom__1162549503 . Обратите внимание на последние абзацы данных сообщений. Вы увидите, что работы в Институте хлора велись не только со ртутью, но и собственно с хлором, а также с разными пестицидами, гербицидами и прочими элементами системы Менделеева. Более того, из других материалов (в частности, судебных) можно узнать, что у Института хлора были даже не лаборатории, а целый опытный завод (который собственно и доламывается сейчас, хотя это и не исключает лабораторий). Ведь полное название института – Киевский научно-исследовательский институт «Синтеко» с опытным заводом! А отсюда вопрос к Нику: так где же Вы работали? в лаборатории или на заводе? почему в своём гневном посте не внесли уточнения, если уж взяли на себя роль олицетворителя бывшего трудового коллектива? Это позволяет сделать вывод, что неправду Вы написали.
    Институт работал с целым «букетом» химических элементов, начиная с 1958 года. Зная всегдашнюю советско-русскую манеру отмахиваться от требований техники безопасности, исключить, что не было утечек ртути, равно как и других элементов, в почву и окружающую среду нельзя. А УПОРНЫЕ слухи по этому поводу на рубеже 70–80-х годов в нашем дворе ходили, а в 1983 г., как я уже писал, сам был свидетелем приезда, говоря по-современному, МЧСников с полной надлежащей амуницией. Так что правы были мои родители, когда запрещали в те годы гулять возле упомянутого Института.
    Анализ судебных решений, доступных в Интернете, касающихся КНИИ «Синтеко» с опытным заводом (vgsu.arbitr.gov.ua/docs/28_544711.html , http://www.arbitr.gov.ua/docs/28_1884350.html ), свидетельствует, что Институт хлора прекратил существование не вследствие своей экономической незатребованности оборон- и химпромом или разрыва прежних связей, а из-за недолугости, некомпетентности, некультяпистости, а скорее всего личной корысти членов его правления (фамилии уже не имеют значения, при желании с ними можно ознакомиться) как ОАО. Они ввели в соуправление Институтом некое АОЗТ «Химрезерв» с правом распоряжаться частью недвижимости научного учреждения (а там, где недвижимость, там, по умолчанию, и территория). «Химрезерв» в своём уставе имело пункт, как-то «Операции с недвижимостью», чем АОЗТ и воспользовалось. Дальше – по накатанной схеме банального РЕЙДЕРСТВА: принадлежащая «Химрезерву» часть недвижимого имущества с калейдоскопической быстротой продаётся-перепродаётся-переоформляется по нескольку раз как можно большему количеству сомнительных юридических лиц и в итоге КНИИ «Синтеко» с опытным заводом, он же Институт хлора, прекращает свою деятельность вследствие физического отсутствия места (территории), где её можно проводить. Запоздалые суды, как можно сделать вывод, ещё длятся, но это – «пилите, Шура, пилите».
    В финале на ул. Сосюры, 6 прописывается такое себе ДП «Гарантия-Торг», которое зиждется на взносе собственника (надо полагать, что это уставной капитал) в 10000 грн(!), вид деятельности – предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или же арендованного недвижимого имущества (что-то эфемерное!), участник аж 16(!) судебных тяжб криминального и административного характера, с учредителем в лице «Глобал Инвест ЛТД» в далёкой Доминиканской республике и с директором Бессмертной Анжелой Алексеевной. И вот это ДП «Гарантия-Торг» уже и нанимает «Галжитлобуд» на свои 10000 грн с просьбой-требованием-обязательством возвести свечку-высотку, чтобы возврата территории – маловероятного, но возможного – прежним владельцам не состоялось в принципе (ну не сносить же, коль возведено!). А «Галжитлобуд» в свою очередь тем, кто уже интересуется покупкой квартиры в будущем доме даёт на ознакомление договор, который будет подписан с некой ООО «Будбилдинг», как свидетельствует участница форума Лика.
    Что тут скажешь? Во работают! Классика жанра! Бессмертная Анжела Алексеевна, скорее всего, типичный Фунт, сама «Гарантия-Торг» смахивает на прокладку заморского офшора, а какой-то там дон Педро Хуанос (имя условное), нежащийся на пляжах стран вечного июня и нигде не называемый в документах, является конечным бенефициаром стройки ЖК «Дніпровська мрія».

    * * *
    Разрешительных документов у застройщика нет, как указывает Ирина, хозяйка форума, история с землёй мутная, пепел рейдерства в кейсах юрлиц, так или иначе примкнувших и соприкасающихся с ул. Сосюры, 6, свои скелеты в шкафу у «Гарантия-Торг» и «Галжитлобуда»… Господа инвесторы, будущие жильцы и соседи! Не слишком ли много загадочного в деле отъёма у вас денег на благие для вас же цели? Попробуйте с застройщиком поторговаться, сбив цену за квадратный метр до величины взноса собственника-учредителя ДП «Гарантия-Торг», т.е. до 10000 грн. Ведь вы же рискуете! А риск должен вознаграждаться. И понаблюдайте, как будут вытягиваться лица менеджеров отдела продаж от такой вопиющей наглости с вашей стороны. Голову даю на отсечение, что они на это не пойдут. Но вы всё-таки попробуйте, за спрос не бьют, а вот сэкономленные деньги вам пригодятся для обустройства, если всё закончится хорошо. Возжаждавшие да получат своё! И помните: в трёхстах метрах от вашей будущей такой желанной квартиры стоят немым укором инвестиционной поспешности и непродуманности небоскрёбы Войцеховского. Не умножайте количество несчастных, время от времени от безысходности блокирующих Ленинградскую (Дарницкую) площадь! Не умножайте их скорбь своей! Её и так уже предостаточно в нашем околотке (микрорайоне). Ибо спасение утопающих – дело рук самих утопающих, как сказал… А не всё ли равно, кто это сказал, главное, – что никто вам не поможет! Каждый тонет в одиночку. Увы!

    Max
    Ирина, спасибо! Но, все-таки, Вы же понимаете, что этого мало, прочитайте комментарии этого активиста, который разжег эту грязную и провокационную дискусию: ма...

    Max, как Вы в курсе, я не сторонница “войны правок”. И считаю, что если “острая” информация хоть где-то прозвучала, то потенциальный инвестор должен о ней знать – и дальше уже решать: прислушиваться к не, игнорировать или выяснять подробности.
    Далее, насчет застройщика и его добросовестности. Я лично не считаю, что застройщика, который начинает привлекать к строительству деньги частных инвесторов ДО получения разрешительной документации можно назвать именно добросовестным:) Я не утверждаю, что эти документы не будут получены в будущем – но по факту “на момент начала продаж” их нет.

    Александр
    31.03.2018 о 15:59
    Лика
    Доброго всем дня.рассматриваю в данном ЖК однокомнатную квартиру.В ОП бросили предварительный договор с ООО БУДБИЛДИНГ, уставной капитал которого 5 0...

    Здравствуйте, Лика! С позиции уже не противника застройки, а просто осторожного человека скажу, что уставной капитал любого ООО не может быть равным зарплате уборщицы. Это первый признак, что Вы имеете дело с фирмой-прокладкой. Тем более обратите внимание на предпоследний абзац обзора Ирины, хозяйки форума: заказчиком строительства выступают ДП “Гарантия-Торг” и ООО “Будреммонтаж-2006”. Ни о каком ООО “Будбилдинг” речи нет! Это должно насторожить. Отдаёт Войцеховщиной. Кстати, рядом, на речке Дарница (Вонючке), стоят несколько домов пресловутого Войцеховского – второго, после “Элиты-центр”, строительного афериста. Несчастные вселившиеся инвесторы уже в течение двух лет время от времени блокируют перекрёстки улиц Сергиенко, Сосюры, Пражской, пытаются и пр. Гагарина, но там полиция не позволяет. Проблем у них множество, начиная от землеотвода и заканчивая сдачей домов в эксплуатацию. В новости иногда их акции попадают. Говорить-не переговорить об этом.
    Обратите внимание, есть ли в этом договоре в разделе обязанностей застройщика пункт о его ответственности за просрочку (несвоевременность) сдачи объекта и как это выражается в денежном эквиваленте за каждый день таковой. Уверен, что такого пункта нет, зато есть длинный ряд Ваших обязательств перед упомянутой фирмой, самым первым из которых стоит требование о перечислении денег в как можно сжатые сроки на счёт в одном из малоизвестных банков. Хочу ошибиться, уважаемая Лика, но если я прав, то бегите (тикайте).

    Александр
    31.03.2018 о 15:18
    Данил
    Хотелось бы сказать большое спасибо Александру за заряд хорошего настроения. Прекрасно всё, но некоторые места особенно, например: "Насколько я знаю, дома над...

    Здравствуйте, Данил! Спасибо за замечание по поводу моей фразы о возможном встречном падении, но тут, как говорил старик Митрич из Вороньей слободки: “Мы в гимназиях не обучались, мы заканчивали Пажеский корпус”. Относительно приглашения в группу – тоже спасибо, но я, как местный житель, являюсь противником стройки в нашем тесном дворе и поэтому, боюсь, буду вносить когнитивный диссонанс в ваш стройный хор голосов сторонников прямо противоположного мнения. Обратите внимание, как меня уже на этом форуме троллят Max, Paul777 и примкнувший к ним Артём. Прямо боты какие-то. Поэтому если Вы не против антагониста, то для начала позвольте перепостить уже имеющиеся тут мои объёмные записи. А там посмотрим. С уважением

    Александр
    31.03.2018 о 14:27
    Юлия
    Александр, сама живу на Пражской и практически все могу подтвердить. О заводе хлора даже и не знала - это было в моем детстве. У Вас 100% обоснования! Все мы зн...

    Спасибо, Юлия, за приятные слова. В своём сегодняшнем посте ответил этим “казачкам”, поблагодарил в том числе и Вас за поддержку. Хотя, конечно, это их не переубедит, поскольку задание у них здесь совершенно определённое: “Есть только два мнения: моё и неправильное”. Вон, сегодня уже один из них попросил Ирину удалить все упоминания о каких-либо происшествиях в бывшем Институте хлора, на месте будущей стройки. Задело, видать, за живое. Надеюсь, Ирина этого не сделает.
    А по поводу Вашего совета, то Вы угадали: я действительно пишу статьи и не только их. Постами же почти не занимаюсь, это не совсем моё. Но здесь уже решил, потому что касается каждого из жильцов. С уважением

    Ірина Романова
    Мах, поправила. Но на всякий случай продублирую и здесь: ..."UPD: В то же время, по словам других читателей блога, живущих в этих краях и работающих в упомянут...

    Ирина, спасибо!
    Но, все-таки, Вы же понимаете, что этого мало, прочитайте комментарии этого активиста, который разжег эту грязную и провокационную дискусию: мама говорила не ходить гулять за тот забор с колючками…… какашки собачек, наливайки, трубы :)))

    Смешно это все, разве не так?
    Не сочтите за грубость, но все-таки рассмотрите вариант удаления упоминания о каких-либо происшествиях в полной мере.
    Я Вам честно скажу, мне кажется на данном этапе этот застройщик заслуживает уважения (как минимуму на день сегодняшний они выходят с отличными ценами, с открытой позицией и компетентным подходом к делу. Мне кажется у этого застройщика есть все шансы занять достойное место в нише комфорт класса.

    В общем зазываю Вас на сторону добросовестных людей. Не могу сказать что вышеупомянутый Александр не добросовестный человек, но он явно преследует цели корыстные, и ввел вас заблуждение. Все таки вы профессионал а не модератор форума.

    Александр
    31.03.2018 о 02:09

    «Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу, – ответил Азазелло, – неужели вы слепы? Но прозрейте же скорей».
    Это вместо эпиграфа. Господа Paul777, Max и примкнувший к ним Артём! Вы слишком многого хотите от меня тогдашнего, 10–12-летнего пацана, у которого в 1979–83 годах была лишь одна мечта: поскорее бы каникулы и комично искажавшего хит – «Пора-, пора-, порадуемся на своём веку, учительницу пения повесим на суку. Учительницу русского пошлём мы в США, а физика и химика пошлём колоть дрова». Каких доказательств сорокалетней давности вы хотите от меня услышать и увидеть? Ерунда какая-то. Ещё раз внимательно прочитайте соответствующую мою запись и вдумайтесь в неё! Так же внимательно прочитайте ответ Ирины Paulю777. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
    Это первое. Второе. Мы тут не перед судом присяжных и не на собрании юристов-хозяйственников. Здесь – платформа для свободного обмена мнениями и местные жители, по логике, должны иметь приоритет. Ибо твари ли мы дрожащие или же право имеем? И спасибо Ирине, что она предоставляет такую возможность высказаться. По моему мнению, инвесторы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЁ о своём будущем жилище: и факты, и слухи. Ибо покупка жилья, как и «женитьба – это шаг сурьёзный» (специально для вас напомню, что это из Чехова). И потом, господа, я не есть истина в последней инстанции. Опровергните меня! Опубликуйте такую бумагу, такую бумагу… (далее по тексту «Собачьего сердца). Приезжайте к нам во двор, поговорите с людьми и сделайте умозаключения! Тем более что не один я на форуме утверждаю о ртутных авариях в бывшем Институте хлора. Моё мнение разделяют и Сергей, и Юлия, и Михаил, спасибо им за это. Значит, дыма без огня не бывает. Это же очевидно, господа Paul777, Max и примкнувший к ним Артём! Только не приедете вы. А быть в дискурсе «этого не может быть, потому что не может быть никогда» – тупиковый путь. Так поступали в своё время советские чиновники, утверждая, например, об уже упомянутом мной ранее Чернобыле или Куренёвской трагедии 1961 года. Вы их эпигоны?
    Третье. Олицетворение меня с Александром Дядюком. Я вам благодарен, что узнал, что есть такой раб божий, но, разочарую вас, Я – не он. Моя фамилия начинается на одну из последних букв кириллического алфавита, я здесь под своим именем, в отличие от вас, и я действительно живу в одном из двух парадных дома по Пражской, 3, квартиры в которых выходят окнами на ул. Сосюры напротив Дворца подводного спорта. Больше раскрывать личную информацию не буду, поскольку общаюсь с масками. Да вы меня и по IP-адресу вычислить сможете, если захотите. Пожалуйста! Я не скрываюсь.
    Благодаря вам я почитал в Интернете и его материалы, и о нём материалы. Не могу поддержать вашу точку зрения относительно моего тёзки, ибо…
    Вы вцепились в один факт моего поста, подобно как ваши единомышленники в какие-то отдельные, разрозненные факты его записей, отбросив всё остальное (имеется в виду информация), и, что называется, изголяетесь в стремлении перещеголять друг друга. А это уже называется манкирование и манипуляция, информационное киллерство и троллинг. Ох, господа Paul777, Max и примкнувший к ним Артём, si tacuisses, philosophus mansisses – если бы ты молчал, ты бы остался философом. Но, говоря словами пресс-секретаря диктатора соседней страны, произнесёнными где-то год назад, я спокойно воспринимаю столь недружественные проявления.
    Четвёртое. Вы, Paul777, Max и примкнувший к ним Артём, являетесь представителем застройщика. Paul777 выдал вас своим постом про Дядюка. Другой вывод после его слов и не может прийти в голову любому противнику застройки и без того тесного двора. И то, как вы, словно по команде, взбутетенились именно на ртутную новость… Ещё бы. На месте «Галжитлобуда» и его доверенных лиц поступил бы аналогично. А посему ястреб и ласточка летают в разных небесах. Мы никогда не поймём друг друга и ничего не докажем. Это всё равно что тигра заставить питаться травой. Я мог и не писать всё вышеизложенное, зная, что легче в Сахаре в жаркий июльский полдень найти воду, чем призвать вас прислушаться к голосу жителей соседних домов. Мог ограничиться лишь этим абзацем, сэкономил бы время. Но стучите и да откроется Вам.
    И самое последнее. Ошибки, ошибки и ещё раз ошибки, господа. Точность – вежливость королей, а грамотный вычитанный текст – вежливость любителей эпистолярной формы общения. У вас их море (ошибок), а значит вы невежливы, т.е. грубияны. Ну как здесь не вспомнить Остапа Бендера: «Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны».
    Всё. Manum de tabula! – «Руку от доски!»

    Артем
    Вы несколько сгущаете краски. Типичный не туристический Киев, обычный спальный район. Чтобы не сталкиваться в той или иной степени ни с чем из описанного вами, ...

    Территорию там закрывать не будут, а даже если закроют, то её катастрофически мало. Закрыть наливайки… Не смешите. Это можно сделать когда у вас есть поддержка большинства и админ ресурс. Кто из жителей старых домов вас поддержит? На словах 10% а на деле никто. Там место лакомое. Ленинка по сути является транспортным узлом. Движняк людей и транспорта там большой. Никого не отговариваю, но имейте в виду.

    Артем
    30.03.2018 о 19:51
    Джек
    Как житель этого района, могу подтвердить большинство слов Александра, хотя написан его опус достаточно эмоционально. Питер, действительно этакий бандитский клу...

    Вы несколько сгущаете краски. Типичный не туристический Киев, обычный спальный район. Чтобы не сталкиваться в той или иной степени ни с чем из описанного вами, надо только территорию закрывать.
    Ну и особо стремные наливайки коллективными усилиями можно закрыть – опыт есть. Главное – навалиться вместе.

    Max
    Ирина, спасибо, что обманули и не поправили статью:)

    Мах, поправила. Но на всякий случай продублирую и здесь:
    …”UPD: В то же время, по словам других читателей блога, живущих в этих краях и работающих в упомянутой лаборатории, никогда никаких ЧП, связанных с утечкой ртути в ней не было”…

    Как житель этого района, могу подтвердить большинство слов Александра, хотя написан его опус достаточно эмоционально. Питер, действительно этакий бандитский клуб досуга. По поводу убийств не слыхал, с окон не наблюдаю и каждый день ленинку не прохожу. Тут важно понимать что вы для себя ищите. Новое жильё в старом обжитом районе? Тогда будете готовы к соответствующему контенгенту людей: пацанчики на парапетах, нарики шаряшие по дворам в поисках закладок, пьяный ор из окна соседнего дома, наливайки с хануриками и кучи говна под ногами от любителей четвероногих друзей. Как в большинстве старых районов Киева. ТЕЦ 4 – это реально напряг. Коптит она сильно. В отопительный период там дополнительно парогенератор работает для покрытия дефицита эл.энергии.

    Ірина Романова
    Данил, спасибо за комментарий и приглашение!

    Ирина, спасибо, что обманули и не поправили статью:)

    Доброго всем дня.рассматриваю в данном ЖК однокомнатную квартиру.В ОП бросили предварительный договор с ООО БУДБИЛДИНГ, уставной капитал которого 5 000,00грн Кто-то ознакамливался с договором?

    Данил
    28.03.2018 о 17:20

    Хотелось бы сказать большое спасибо Александру за заряд хорошего настроения. Прекрасно всё, но некоторые места особенно, например:
    “Насколько я знаю, дома надо ставить друг от друга на таком расстоянии, чтобы при возможном встречном падении (не дай бог) их верхушки не соприкоснулись.”

    Это обычно дети себе представляют падение дома как падение чемодана, как стоял – так и упал на бок. Но если даже представить себе встречное падение (да, трудно такое представить, но можно напрячь фантазию) двух таких “чемоданов”, взаимное соприкосновение их верхушек (верхушек, Карл!!!) будет наименьшей проблемой.
    И такого незамутненного восторга в каждой строчке предостаточно.

    А всех инвестирующих и просто интересующихся хочу пригласить в нашу неофициальную группу киевских инвесторов Галжитлобуд.
    https://www.facebook.com/groups/301193546992851

    Александр, вы тоже заходите – мы рады любой информации. Лайк за Жванецкого, я его тоже люблю.