Отзывы о ЖК Львовский квартал

Читати огляд
6,975 відповідей
  • Обыватель
    21.05.2017 о 12:33
    Ірина Романова
    Обыватель, а как-то можно устранить этот риск?

    Хотя бы указать, что обеспечительный платеж возвращается или зачисляется тоже в долларовом эквиваленте при заключении Основного договора) Ну, а в целом договор очень рисковый для инвестора.
    P.S. Не видел, что мой комментарий попал на Ваш блог, так бы ответил раньше.

    Предложение размножаться было грубым и неуместным. Извините. Но сам вопрос имеет смысл.

    zaton
    Дайте себе ответ на вопросы: -чем отличается бизнес класс от комфорта? В наших реалиях? Те же стройматериалы, те же ребята, которые и во время смены употребля...

    Простите, Zaton. А зачем вам переезжать с Харьковского? Там есть все, что вам нравиться – уродливые дома, отсутствие зелени, стихийные парковки, переполненные детские сады и школы. Размножайтесь там))

    Никнейм
    Купила 2х уровневую в 6 корпусе. Сейчас решаю с парковкой. Комментарии (и особенно комментаторы) забавные. Никого не убеждаю и не опровергаю, но (простите)...

    Мне жаль, что у вы так не претенциозны, и полагаете, что не существует жизни без пробок, парковок на газонах и утренних развозок невыспавшихся детей. И это не абстрактная проблема, потому что свои дремучие и старомодные представления о нормальном вы навязываете людям, которых собираетесь осчастливить соседством. Но у меня есть аргумент и для вас. Покупка квартиры в наше время -это инвестиция. В этом смысле ЛК сомнительная инвестиция. Настораживает, например, что первоначальная стоимость квартир была выше. Это нелогично (обычно бывает наоборот), но понятно, потому что первые покупатели покупали прекрасное жилье в зеленом месте, с подземными паркингами, бассейнами и роскошными торговыми центрами. С тех пор реальность слегка полиняла. Оказалось, что дома будут выше ( а даже в первоначальном варианте плотность заселения превышала нормативы. Подземных паркингов не будет, а тех, которые обещают, очевидно недостаточно. И как не божиться застройщик, что с документами у него все ОК, уже второй раз речь идет об отмене разрешения. Вы не верите, что это возможно. Наверно и жители супердома на Нижнем Валу тоже не верили, что застойщик не договориться. Сегодня договорился, а завтра пришли новые люди… Ну не будем о плохом. допустим даже. что все будет ОК и вы сделаете ремонты, изуродовав фасады кондиционерами (потому что все так делают, а кто сомневается, тот не достоин писать на ФОРУМЕ О НЕДВИЖИМОСТИ) и вот окажется, что прекрасный ЛК, который вам продали, как бизнес-класс, такое же унылое застывшее в камне жлобство. Вы разрешаете застройщику вас обворовывать, меняя этажность, планировку, инфраструктуру, а вы пытаетесь учить жизни меня? Это вы забавные, у вас недостаточно воображения и низкий горизонт планирования

    Виктор
    27.04.2017 о 00:55
    zaton
    Дайте себе ответ на вопросы: -чем отличается бизнес класс от комфорта? В наших реалиях? Те же стройматериалы, те же ребята, которые и во время смены употребля...

    Не понимаю почему меня должно волновать как застройщик будет строить бассейн или детский садик. Где он там кухню расположит или пищеблок. Вы так говорите как будто это вертолетную площадку построить. Сплошь и рядом застройщики обещают и делают садики. Застройщики которые дорожат репутацией, тем более когда это первый обьект в Киеве, должен уж как-то постараться построить/реализовать все обещанное
    А отличие комфорт от бизнесс класса это далеко не только “отличие в понтах и цене”. Как минимум в бюджете на содержание домов – тот же консерж, охрана, планировки, качество материалов, фасад, обязательно наличие благоустроенной парковки, двора (а не обычных гостевых паркомест). Можете не отвечать, хорошего отдыха!

    Дайте себе ответ на вопросы:
    -чем отличается бизнес класс от комфорта? В наших реалиях? Те же стройматериалы, те же ребята, которые и во время смены употребляют далеко не чай с эклерами). Отличие в понтах и цене.
    – кто у нас в стране принимает решение о стоительстве садиков/шлол/больниц? Какие нормативы и т.д.? Вот так просто, приехала ф. Риел и захотела влепить садик в огороженной территории ЖК? Бред! Вы когда изучали планы, то видели текстовку типа “примищення тымчасового перебування дитей”? А где там пищеблок? Где дети кушать будут, а перед этим эту еду готовить? Скорее, это как какие-то курсы, ну или коммерческий садик, если будет инвестор?
    – кто знает, что значит соорудить бассейн? Не просто как на даче выкопать лужицу, а олимпийский))) И где он на плане? Такие заведения, обычно, должны быть общедоступны, т.е. в 1,2, ну или в 5-ом. А в 17 доме уже есть работающий фитнесс-центр. И через дорогу на Пимоненко тоже есть. И кто будет городить еще один фитнесс? Так что всегда надо включать мозги, когда кому-то что-то пытаются продать.
    – по поводу этажности – так это сплошь и рядом, даже не буду тратить время приводить примеры.
    – мне тоже КГС обещал, что буду жить в супер теплом доме: кирпич в два слоя, а посередине пенополистирол. В результате, пенопласт с3,14здили строители или его даже на этапе строительства не привезли, между кирпичами такой же мусор, как и на форумах, дом холодный. А это похлеще, чем отсутствие бассейна. Про качество КГС молчу, а то сейчас “остапа понесет”.) Кстати, КГС мне тоже обещал садик)))). Уже дети школу заканчивают, а садика все нет.
    – и последнее, к сожалению, на форумах очень много всякого мусора, слухов, сплетен, “доброжелателей” и т.д. и любой уважающий себя инвестор должен не только всецело доверять форумам, а и думать своими мозгами. )) Это не кусок колбасы купить.
    Успехов всем нам)). Уезжаю в отпуск, так что предлагаю треп о слухах закончить. Отвечать не буду.

    Роман
    26.04.2017 о 13:18
    Виктор
    Знали бы Вы затон сколько людей отпугивает от инвестирования этот "треп не очем" на форумах, то вы бы сами так не "трепали ни о чем". А вот совет идите в ОП есл...

    Виктор, полностью согласен. Добавим ещё и какие-то внезапные перепланировки, и, соответственно уменьшение жил. площади и проблемы с законом, и впечатление уже не лучшее. Жду 7й дом. Уже сейчас понятно, что квартира будет позже и хуже чем было оговорено. И где как ни на форуме рассказать об этом тем, кто ещё рассматривает этот вариант.
    Естественно, каждый застройщик привирает. И это честно и правильно по отношению к другим людям делиться этой информацией на форумах.

    Игорь
    26.04.2017 о 11:36
    Виктор
    26.04.2017 о 09:22
    Zaton
    Угу, и вот здесь мы все вместе решим проблемы! Все до одной! На этом сайте! ))) Все эти форумы не более, чем треп ни о чем.

    Знали бы Вы затон сколько людей отпугивает от инвестирования этот “треп не очем” на форумах, то вы бы сами так не “трепали ни о чем”. А вот совет идите в ОП если хотите все узнать “как будет” по вашему лучше?! Все застройщики будут золотые горы обещать. Мне обещали что будет 7 10этажек, бизнес-класс, застекленный балкон, садик, фитнес с бассейном. И я Вам скажу что все это был треп ни о чем от отдела продаж. Ничего из этого я не получу. Да еще и задержка со здачей для инвесторов первого дома

    Угу, и вот здесь мы все вместе решим проблемы! Все до одной! На этом сайте! ))) Все эти форумы не более, чем треп ни о чем.

    Роман
    25.04.2017 о 15:11
    Zaton
    Да вы такой же инвестор, как я балерун.))) Не на форуме непонятно каком надо эти вопросы задавать, а если имеете желание, то ехать в офис Риела и на страйку. ))...

    Не понял Вас, Затон) Не вижу причин почему должен доказывать Вам какой я инвестор. Но факт в том, что представители РИЭЛ говорили мне, что информация недостоверная, и никаких проблем нет. А как следует из комментария Александры за 21.04.2017, проблема всё-таки есть, и РИЭЛ собирается судиться.

    Да вы такой же инвестор, как я балерун.))) Не на форуме непонятно каком надо эти вопросы задавать, а если имеете желание, то ехать в офис Риела и на страйку. ))) Успехов!

    Роман
    25.04.2017 о 11:40

    Добрый день. И как понимать эту новость? Я – инвестор ЖК. Теперь меня ожидают проблемы, потому что у РИЭЛа проблемы с документами?

    Ирина Романовна, посетите комплекс!

    Олександра
    21.04.2017 о 13:19

    Шановні клієнти ЖК Львівський квартал! Надаємо інформацію щодо Акту перевірки дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил. Хочемо зазначити, що перевірка стосувалася діяльності ДАБІ, а не Забудовника і про її результати Забудовника жодним чином не повідомляли. Щойно дізнавшись про існування даного Акту, представники юридичного відділу компанії-забудовника почали підготовку судового позову на оскарження рішення головного інспектора будівельного нагляду. Судова практика свідчить, що рішення про скасування дії містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки у справах за позовами до Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції в Київській області визнаються протиправними та скасовуються.

    Для зацікавлених осіб вкажемо юридичні деталі згідно чинного законодавства України.
    Положеннями статті 29 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” встановлено, що фізична або юридична особа, яка подала виконавчому органові сільської, селищної, міської ради або у разі розміщення земельної ділянки за межами населених пунктів – районній державній адміністрації заяву про намір щодо забудови земельної ділянки, що перебуває у власності або користуванні такої особи, повинна одержати містобудівні умови та обмеження для проектування об’єкта будівництва. Містобудівні умови та обмеження є чинними до завершення будівництва об’єкта незалежно від зміни замовника.Зміни до містобудівних умов та обмежень можуть вноситися лише за згодою замовника.

    Видача уповноваженим органом містобудування та архітектури забудовнику містобудівних умов та обмежень за своєю правовою природою є актом індивідуальної дії, який за юридичними наслідками відноситься до правоконстатуючих актів, є адміністративним актом разового застосування, який вичерпує свою дію одночасно з його прийняттям (констатацією певного факту) і не може бути скасований.

    Також звертаємо увагу, що станом на сьогодні, дія Дозволу на будівництво не зупинена, оскільки в діях Забудовника жодних порушень немає! Інтереси кожного нашого клієнта захищені Законом України.

    Олеся
    20.04.2017 о 12:30

    Детальний аналіз дозвільних документів викрив низку дуже серйозних проблем.
    ЖК “Львівськи Квартал” будується на ділянках землі наданих ПАТ “АБС-УКР” за договором 23.08.2006 N 91-6-00579.
    За зверненням ТОВ “МІА” у 22.05.2013 році було внесено зміни у договір оренди та КМДА передала ділянкі останній.
    Тобто, ТОВ “МІА” орендує земельні ділянки до 22.08.2031. Орендна заборговоність перед КМДА відсутня.
    1) Кадастровий номер 8000000000:91:096:0009 (0.2449га), цільове призначення: “Для будівництва, експлуатації та обслуговування бізнес-центру”
    2) Кадастровий номер 8000000000:91:096:0015 (1.7647га), цільове призначення: “Для будівництва бізнес-центру з об’єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення”

    Відповідно до отриманого листа ДАБІ від 18.02.2016 декларації про початок виконання будівельних робіт від 20.02.2015 за № КВ 083150510495
    та від 16.07.2015 за № КВ 083151970326 скасовані у зв’язку з виявленням під час перевірки недостовірних даних, наведених замовником будівництва.

    Але на даний момент компанія володіє Дозволом на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189, виданим Державною архітектурно-будівельною інспекцією України від 22-03-2016

    Об’єкт будівництва має 5-ту категорію у дозволі на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189 та називається як:
    “Будівництво бізнес – центру з об’єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення в складі офісних та торговельних приміщень,
    житлових апартаментів, квартир та інших приміщень; м.Київ, Шевченківський р-н, вул. Глибочицька, 13”

    Для об’єктів IV та V категорії складності потрібно тримати містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки у Департаменті містобудування та архітектури,
    технічні умови, розробити проект будівлі, провести обов’язкову експертизу проектної документації та отримати в ДАБК дозвіл на виконання будівельних робіт.
    Що було зроблено, та отримані містобудівні умови і обмеження забудови: від 17.12.2014 №638/14/12/009-14

    АЛЕ

    Департаментом містобудування та архітектури виконавчого органу КМДА було проведено позапланову перевірку об’єкта будівництва ЖК “Львівськи Квартал”
    За результатами перевіки було складено Акт від 03.02.2017 та встановлено, що невідповідність намірів забудови зумкльної ділянки положенням відповідної містобудівної документації на місцевому рівні.
    У зазначених основних техніко-економічних показниках обєкта передбачено будівництво 8 житлових будинків. Цільове призначення земельної ділянки: “Будівництво бізнес – центру з об’єктами соціально-культурного та соціально-побутового призначення”
    Тобто наміри забудови земельної ділянки не відповідають цільовому призначенню такої.
    Прийнято рішення:
    – СКАСУВАТИ видані містобудівні умови і обмеження забудови від 17.12.2014 №638/14/12/009-14
    – УСУНУТИ причини та умови, що стали підставою для вчинення правопорушень в термін до 03.05.2017 (тобто знести або перебудувати у бізнес-центр?)

    Це означає, у Травні або трохи пізніше, вкотре, поточний Дозвіл на виконання будівельних робіт № ІУ 115160822189 БУДЕ СКАСОВАНО. Так само як попередні (див. вище)
    Будівництво перетвориться на “самочинне”. Важко уявити, які проблеми очікують на покупців при прийомці та легалізації будинків.

    Олександр
    19.04.2017 о 14:57
    Сергей
    Вопрос такой, по генплану Киева там будет проходить 4я ветка метро, а также прямо под жилым комплексом должен расположиться автомобильный туннель. Боюсь, чтобы ...

    Автомобильный туннель будет проходить по Глубочицкому спуску под ул. Январских Повстанцев с выходом на Чорновола, 4-я ветка метро пройдет выше – угол Татарской и Подгорной.Не пишите чепухи.

    Микс
    А эта стройка незаконная?

    Микс, насчет официального трактования законности/незаконности конкретной стройки лучше обращаться к юристу или госорганам

    Татьяна
    17.04.2017 о 16:50
    Ірина Романова
    Ангелина, я собираюсь снова заглянуть в этот комплекс в апреле, когда первые секции, по идее, будут сданы.

    Ирина, в Вашем новом обзоре очень хочется узнать всё ли в порядке с разрешительной документацией у этого жк, сдаются ли вовремя первые 2 дома, продаются ли квартиры в рассрочку и тп. Заранее спасибо!

    Сергей
    14.04.2017 о 09:20

    Вопрос такой, по генплану Киева там будет проходить 4я ветка метро, а также прямо под жилым комплексом должен расположиться автомобильный туннель. Боюсь, чтобы потом не сказали, мол, разрешение на строительство этих домов никто не давал, сносите!

    На сайте, кстати, указана этажность 10-15.

    Виктор
    13.04.2017 о 13:00

    Не переживайте, все будет отлично.

    Виктор
    13.04.2017 о 00:29
    Masha
    Читаю форум и слегка в шоке))) Не знаю, то ли Ирина снова из последних сил разыгрывает цирк, чтобы реабилитировать пришедший в упадок паблик, то ли действительн...

    Masha, вина застройщика в том что на планировках даже нету места для какого-то другого фитнесс-центра. А он по плану должен был быть с бассейном! Это очень большая площадь должна быть выделена – хотя бы 2000кв метров (это к слову размер фитнесс-центра без бассейна в котором я занимаюсь сейчас – СпортЛэнд).
    А по-поводу что тут такого если застройщик что-то пообещал и не выполнил это вообще смех да и только. Вот Вам пообещали построить квартиру 65 м2, Вы подумали что этого пока достаточно для вашей семьи, да и нету лишних денег чтобы купить квартиру больше. А потом хоп – застройщику нужно влепить еще один лифт в 7 дом ибо 1го лифта теперь мало на 15 этажей и уменьшают площадь квартир. Ваша будущая квартира теперь не 65 квадратов а 62.
    Никто не требует от застройщика выполнить все идеально ,как Вы говорите. Лично я, да и все остальные инвесторы думаю тоже, требую выполнить только то что застройщик пообещал. То – за что мне он и продал квартиру.
    И между прочем застройщик несет ответсвенность за нечестную рекламу или “предпринимательскую” практику по законодательству

    Читаю форум и слегка в шоке))) Не знаю, то ли Ирина снова из последних сил разыгрывает цирк, чтобы реабилитировать пришедший в упадок паблик, то ли действительно реальные люди пишут такие глепости. Вот мы все являемся частью того или иного бизнеса. Неужели каждый из нас так идеален в исполнении служебных обязанностей? Почему же от застройщика мы требуем совершенства. Это бизнес в Украине, это жизнь! Договорились со СпортЛайфом, а потом фитнес передумал, предположим. Так бывает. И в чем вина застройщика??? Ничего страшного, 7 домов, клиентов много, договорятся с другой качалкой. Кстати, так поиятно читать типа озабоченных инвесторов, а когда пришлось отстоять свои права перед руководством застройщика, все озабоченные мигом сдулись и не пришли)))) Грош вам цена и веры никакой. Ира, ваш выход!

    Наталія
    11.04.2017 о 22:10

    Аліно, а чому ви не у цирку???
    Значить Ірина достойно проводить свою роботу!!
    А якщо серйозно, то давайте разом відслідковувати роботу забудовника, бо скільки б тут не говорили, а мета у всіх одна-хочеться жити в нормальних умовах і мати якісне житло! І це добре, що сьогодні є такі блоги, форуми, де можна спілкуватися, а не купляти кота у красивому мішку!
    Ірино, не затягуйте з оновленою інформацією, бо дійсно спрос поки ще є!

    Виктор
    Спасиба Вам , Ирина, за Ваш блог и за возможность узнать реальное положение дел. С нетерпением жду "отчет" о Вашем новом визите. Хотя мне хотелось бы чтобы этот...

    Виктор, всегда пожалуйста! Я очень рада, что блог стал местом, где действительно можно узнать реальные новости о многих столичных новостройках!

    Виктор
    11.04.2017 о 18:49
    Виктор
    11.04.2017 о 18:44

    Спасиба Вам , Ирина, за Ваш блог и за возможность узнать реальное положение дел. С нетерпением жду “отчет” о Вашем новом визите. Хотя мне хотелось бы чтобы этот визит состоялся после сдачи первых 2х домов дабы узнать уже все как есть, а не то как нам обещают на сайте застройщика. На “домике” пишут что уже не будет ни фитнесс-центра (причем никакого, а не конкретно СпортЛайфа), ни детского садика. Хотя все это до сих пор обещают, если зайти на оф. сайт ЛК. А по-поводу недоброжелателей, так это нормально. Всегда найдутся те, которые будут недовольны критикой “режима” (читай застройщика). А поскольку инфа на сайте застройщика уже пару месяцев как перестала быть актуальной – такие форумы единственное место где можно услышать новости с передовой. В отделе продаж пока до сих пр много чего обещают. Слава Богу что хоть сейчас признали отсутствие садика/фитнеса а не после сдачи 7го дома

    Алексей
    11.04.2017 о 12:46

    Ирина, Спасибо огромное за то, что Вы для нас делаете. Много полезной информации. Обязательно посетите жк, тоже очень интересно. Спасибо.

    Аліна
    11.04.2017 о 12:42

    Ірино, ми взагалі не чекаємо оновлення інформації від вас, бо у вас є лише дезінформація. Ми вже є інвесторами 4 будинку і сидимо тут лише задля розваги, як у цирку.

    Наталія
    11.04.2017 о 08:43

    Ірино, ми з нетерпінням чекаємо на оновлену інформацію по ЛК, так як розглядаємо цей ЖК для можливого інвестування.

    Дмитро
    в смі з"явилась інформація про банкруцтво Ріела. власник втік з грошима

    Дмитрий, ссылочку, пожалуйста оставьте – иначе комментарий будет удален.

    Чего только не придумывают, форум и раньше был плохоньким с явным лобби Ирочки и ее команды, а теперь так вообще желтая пресса. И уровень троллей, работающих на Романову упал ниже плинтуса.

    Це говорить тільки про одне: на цей сайт, ура, справжні інвестори майже не заходять. ))) Чого і треба було доказати бездіяльністю пані Ірини Романової, а також “допомогою” з постами її друзів. ))) Усім успіхів, особливо команді Раела.)))

    Олександра
    10.04.2017 о 14:19

    Ростислав Мельник, президент будівельної корпорації РІЕЛ читає достовірні «новини»)) Дякуємо, підняли настрій усій команді))

    Вложение

    Аноним1
    10.04.2017 о 14:06
    Дмитро
    в смі з"явилась інформація про банкруцтво Ріела. власник втік з грошима

    Можно ссылку на доверенные источники пожалуйста? С такими успехами можно сказать что “Половина банков украины сегодня сбанкротировали” но при этом не указать источник информации. Люди по умолчанию принимают такие заявы как ложь и провокацию.

    Дмитро
    09.04.2017 о 19:47

    в смі з”явилась інформація про банкруцтво Ріела. власник втік з грошима

    Ребята (Swepsik?), кто пишет на Домике: можете дать там знать, что Риел проводит тест-драйвы по субботам! В апреле будет 22го, об этом пришло рекламное письмо Татьяны, сервис-менеджера. На 10 часов – 1,2 дома. На 10:45 – 4 и еще какой-то.
    А по поводу обновления сайта……девчата из ОП говорят одно и то же: то не наша робота. Понятно, что не их. А решение их вышестоящего начальства, которое, как я понимаю, в компах дуб дубом и совершенно не понимает значение сих технологий и распространения инфы. Сколько только с моей строны не было просьб ОП по поводу обновления сайта – все бесполезно. У меня когда- то тоже был такой начальник – в компах знал только “про велыку кнопку”. ))))

    Александр
    05.04.2017 о 15:39
    Никнейм
    Купила 2х уровневую в 6 корпусе. Сейчас решаю с парковкой. Комментарии (и особенно комментаторы) забавные. Никого не убеждаю и не опровергаю, но (простите)...

    А как собираетесь решать проблему с парковкой?
    Р.S. За счет дохода от ботов-ого дела не получится 🙁
    Я уточнял в ОП.

    Никнейм
    04.04.2017 о 21:19

    Купила 2х уровневую в 6 корпусе. Сейчас решаю с парковкой.
    Комментарии (и особенно комментаторы) забавные.

    Никого не убеждаю и не опровергаю, но (простите) не удержусь: представьте, Ника, мне в будущем жителю ЛК наплевать на экологию (привет Чернобылю), пробки (назовите хоть один транспортный хаб, который не стоит), садики и школы (вы всерьез верите, что люди с деньгами гимназиям-лицеям предпочтут посредственную СШ под домом?) и особенно мнение жителей соседних домов (которые спасибо должны сказать за gentrification района).
    Как и многим моим знакомым весьма среднего финансового класса.
    Ваши популисткие тезисы достойны приемной какого-нибудь локального депутатика, а не форума о недвижимости.

    И да, пока меня не “уличили” в проплаченности застройщиком, может кто-то знает, куда записываться на работу? Готова демпинговать рынок ботов и брать оплату материалами и мебелью.

    Анонім 1
    04.04.2017 о 18:34
    Игорь
    Тролли, не палите себя так жестко)) Как только увидишь стопиццот восклицательных знаков и капс лок - будь уверен, вещает бот на зарплате. И то, что он спасибает...

    Я інвестор 7-го будинку. У відділі продажів сказали що фітнес-центру точно небуде. Так, як він мав бути на містці 7-го будинку. А ви гляньте планування 7-го будинку і побачите що там тільки квартири більшість яких вже продано.

    Игорь
    03.04.2017 о 09:46

    Тролли, не палите себя так жестко)) Как только увидишь стопиццот восклицательных знаков и капс лок – будь уверен, вещает бот на зарплате. И то, что он спасибает в ножки Ире, свидетельствует не в ее пользу. Один работодатель)) А теперь по делу — фитнес-центр будет, но не спорт лайф, мне лично сказали в ОП. Как по мне, это к лучшему, потому что сеть спортлайф превратилась в тараканник, обслуживание такое себе, вещи воруют, живность бегает по стенам, не фонтан короче

    Антон
    02.04.2017 о 11:42

    Паркомест подземных – 105, сказали в ОП, 250 наземных.
    Надеюсь, Ирина проверит информацию, и не только эту!

    Виктор
    02.04.2017 о 10:57
    Антон
    Расмешил этот Затон: ничего не читайте, а слушайте его))) Кстати фитнес-центра на територии ЖК уже не будет, сказали в ОП, а жаль-ведь ОБЕЩАЛИ!!! Правильно зде...

    Вот это поворот. “Собственный” фитнесс-центр у себя в доме считал большим плюсом при принятии решения об инвестировании в ЛК. К сожалению, как и все застройщики обещают очень много, делают мало. Что уже говорить о 15этажках. Это ж жильцов теперь станет больше и больше машин. По кол-ву квартир сравнимо как-будто 8й дом достроить. Я так понимаю паркоместа увеличивать они не планируют, а только квартир (читай машин). А тут еще и фитнесс-центр под сдачу 2х домов отменили ((( Как говорится: я всегда о людях очень хорошего мнения, пока они не доведут мне обратное. Так и с РИЭЛом