Отзывы о ЖК Львовский квартал

Читати огляд
6,975 відповідей
  • Сергей
    24.04.2016 о 23:41
    Валентин
    Сергей, спасибо. 1) Этот документ был в самом начале, в него пришлось вносить изменения, и зимой он стал не актуальным. Почему мы в нем не поменяем шапку назва...

    Хорошо, Валентин, я Вас понял, спасибо за терпеливые объяснения. Теперь по пунктам:
    1) По Вашим словам, формулировка в разрешении значения не имеет. То есть можно строить 7 жилых домов, имея на руках разрешение на строительство одного бизнес-центра с квартирами? Но ведь должен же быть какой-то предел допуска? При таком подходе, действительно, можно по факту строить всё что угодно застройщику? Хорошо, допустим так. Но тогда у вас, по логике, должны быть утвержденные Генеральный план и Градостроительные условия на весь этот проект. В которых уже должно быть указано общее кол-во домов, их этажности и даже кол-во квартир. Эти документы у вас есть? Или все-таки только представленное разрешение и всё?
    2) Очень настороженно отношусь к предложениям решения вопросов в индивидуальном порядке. Почему Вы можете предложить “альтернативное решение” для одного инвестора, имея при этом “стремную” (на мой субъективный взгляд) схему продажи для всех остальных? Буду ждать разработки обещанной “простой формы” для всех инвесторов, хочу находиться в общем русле, а не плыть в отдельной лодке )

    Валентин
    24.04.2016 о 23:14
    Сергей
    Добавлю, что именно меня смущает в понятии Бизнес-центра с квартирами. На другом форуме писалось, что по заключению юриста, это нежилой фонд. Это несет в себе о...

    Документы относятся ко всему участку, другими совами – ко всем строениям на генплане.
    И предложили 4 дом, так как Сейчас уже проданы 3 очереди (дома).

    Сергей
    24.04.2016 о 23:08
    Сергей
    Добавлю, что именно меня смущает в понятии Бизнес-центра с квартирами. На другом форуме писалось, что по заключению юриста, это нежилой фонд. Это несет в себе о...

    И еще момент, извините за много букв, просто много вопросов. Представленное разрешение на строительство бизнес-центра относится только к первому и второму дому (они как я понял идут вместе, соединенными) или каким-то образом разрешает этому бизнес-центру разрастись на много “корпусов” и застроить весь этот квартал? Просто на данный момент мне предложили инвестировать в четвертый дом, и я, соответственно, не понимаю, покрывает ли этот документ разрешение и на его строительство, или нужно получать новый документ, на еще один бизнес-центр? Бизнес-центр в составе 7 жилых домов, звучит, согласитесь, как минимум, странно.

    Валентин
    24.04.2016 о 22:59
    Сергей
    Добавлю, что именно меня смущает в понятии Бизнес-центра с квартирами. На другом форуме писалось, что по заключению юриста, это нежилой фонд. Это несет в себе о...

    Сергей, название не влияет на то, будет жилой или нет. В проекте указываться будут те помещения, которые отнесены будут к нежилым (первые этапы в некоторых домах), и жилые – квартиры.

    Валентин
    24.04.2016 о 22:55

    Сергей, спасибо.
    1) Этот документ был в самом начале, в него пришлось вносить изменения, и зимой он стал не актуальным. Почему мы в нем не поменяем шапку названия сейчас? Это значительно дороже и дольше по времени, чем внести в существующий все необходимые по закону правки. Спросите любого юриста, и он подтвердит, что необходимости его менять нет. Другое дело, что это кормит троллей уже год… И насколько мне известно – мы не будем менять формулировку.
    2) По договору, на данный момент вернуться к старой модели подписания контрактов нет возможности. Но, скажу, что сейчас разрабатывается более простая форма, которая снимет недопонимание и недоверие. Я думаю она будет уже скоро, но не готов называть дедлайн. Мы это делаем не из-за того, что текущая система подписания рискованна, а потому, как ее сложно просто объяснить. В любом случае во вторник я постараюсь найти альтернативное решение, чтобы убрать Ваши опасения. Приходите

    Сергей
    24.04.2016 о 22:46
    Сергей
    Валентин, добрый вечер! Спасибо за Ваш комментарий в конструктивном русле. По поводу договора - именно окончательная схема и смущает. Получается, что я, как кон...

    Добавлю, что именно меня смущает в понятии Бизнес-центра с квартирами. На другом форуме писалось, что по заключению юриста, это нежилой фонд. Это несет в себе определенные риски для конечного потребителя.
    И не получится ли так, что на момент ввода дома в эксплуатацию у регулирующих органов появятся вполне обоснованные сомнения, что перед ними не заявленный бизнес-центр, а вполне обычный жилой дом с коммерческим первым этажом? Это ведь будет очевидно. И тогда его могут просто не пропустить дальше, как обычный самострой. Не становимся ли мы в данном случае (пишу уже как-будто я инвестор) заложниками умения РИЕЛа “решать” сложные вопросы с властями? А если не получится решить? Почему на текущем этапе не решить всё как положено, если есть возможности и всё законно?

    Сергей
    24.04.2016 о 22:13
    Валентин
    Сергей, здравствуйте! Не выдержал. обещал на этом форуме не давать комментарии.. Не часто в комментариях здесь можно увидеть живые комментарии. 1) Документы. ...

    Валентин, добрый вечер! Спасибо за Ваш комментарий в конструктивном русле. По поводу договора – именно окончательная схема и смущает. Получается, что я, как конечный покупатель, не имею никакого отношения ни к самому строительству, ни к инвестированию в фонд финансирования. Все это делается до меня, мимо меня, скажем так. Я же заключаю по сути договор о намерениях с каким-то физ.лицом, от имени которого действует РИЕЛ. Я интуитивно чувствую свою незащищенность этим договором. Я не вкладываю деньги в строительство, а просто отдаю их какому-то человеку под обещание продать мне квартиру. Будет ли в случае чего РИЕЛ нести ответственность – под вопросом. Если останется недострой (тьфу-тьфу) – я тоже никакого отношения к правам на него не имею, имеет только РИЕЛ (или то физ.лицо, я уже запутался).
    По поводу документов – много раз на этом и другом форуме звучало, в том числе вроде и от Вас, что документы в порядке, приезжайте в ОП, смотрите. Но по факту оказалось, что только в конце марта 2016 было получено разрешение на строительство Бизнес-центра с квартирами. Это меня тоже смущает. Бизнес-центр с квартирами в моем понимании – это не совсем Жилой комплекс, многоквартирный дом. Поэтому, я пока не до конца понимаю, в порядке ли документы. Да и красный статус на мониторинге не добавляет оптимизма, пусть это и объясняют “проволочками”.
    Но опять же – это все “рассуждения”, в какой-то степени пессимистические, инвестора, который махом прочитал год комментариев и голова идет кругом от того, что здесь творилось ))
    Вопросы по существу:
    – есть ли все-таки планы по получению “нормального” разрешения (в моем понимании) на строительство именно жилого дома, вернее целого жилого комплекса, а не бизнес-центра с квартирами?
    – можно ли вернуться к стандартной схеме инвестирования, при которой я как инвестор буду вкладывать деньги напрямую в строительство через ФФС либо ФОН, либо как там еще?

    Валентин
    24.04.2016 о 19:34
    Сергей
    Наконец осилил все комментарии ) Являюсь потенциальным инвестором, рассматриваю этот объект, в нем много плюсов. Хотя, признаться, ситуация с документами напряг...

    Сергей, здравствуйте! Не выдержал. обещал на этом форуме не давать комментарии..
    Не часто в комментариях здесь можно увидеть живые комментарии.
    1) Документы. В “пакете документов” устарел один из документов, и нам его долго подписывали, чтобы обновить. Недавно подписали, и теперь пакет снова полный. Весь тот троллинг, что описан выше – провокация, которая продолжится после моего поста 🙂
    2) Договор купли-продажи. С начала весны корпорация Риел обновила порядок продажи недвижимости. Что сейчас представляет собой система купли-продажи в Риел:
    – Каждый из комплексов корпорации продается по схеме ФФС (Фон Финансирования Строительства). Это наиболее защищенная схема финансирования строительства для инвесторов (покупателей) в Украине. Все деньги от продажи квартир идут в фонд, а далее уже фонд выделяет деньги на строительство согласно темпов. ФФС открыт в банке БИЗ, и его курирует Нацбанк.
    – Далее квартиры полностью были “выкуплены с Фонда”, и переданы на реализацию в отдел продаж по доверенности. ЧП “Будівельна корпорація РІЕЛ” – юридическое лицо, которое наделено нотариальным правом на реализацию этой недвижимости.
    Итоги:
    Вы покупаете по договору, который обеспечен инвестиционным контрактом ФФС. Вам не нужно пересекаться с физлицом, так как обязательства несет перед Вами компания Риел, у которой на это право.
    – Деньги на строительство выделяются согласно проекта с ФФС в БИЗ банке, что обеспечивает надежный контроль сроков и качества выполнения.
    – Вы можете записаться на Тест-Драйв, и посмотреть на реальные сроки строительства. На сайт Вы можете посмотреть видео, генплан. Если же у Вас останется вопрос по договору – приезжайте во вторник в отдел продаж, и я лично Вам все расскажу(желательно предварительно позвонить в отдел продаж, и предупредить о времени приезда, чтобы я не уехал).
    P.S. Троллинг постояльцев этого форума я буду игнорировать и дальше. У меня нет столько времени и желания, разводить пустые разговоры.

    Вложение

    RusLan
    Звонил сегодня в ОП. Сказали, что пока информации о стоимости обслуживания нет. Это индивидуально обсуждается с клиентом после покупки квартиры.

    Руслан, из ответа вам отдела продаж выходит, что стоимость обслуживания зависит от навыков торговаться (согласовывать индивидуально)?

    Тоесть, я могу за 6 грнкв.м. договориться, а вы за 9 грнкв.м.?

    Вам не кажется такой ответ отдела продаж несколько странным? Я бы понял, если бы сказали. что пока еще не рассчитали, но расчеты будут готовы к 2019 году.

    И сразу мой ответ ботамОП – да, я представитель конкурирующих жилых комплексов и специально выискиваю к чему бы пристебаться, к счастью, отдел продаж Риала работает мне и другим недоброжелателям на руку и мы все можем весело посмеяться читая этот форум)))

    Сергей
    24.04.2016 о 15:13

    Наконец осилил все комментарии ) Являюсь потенциальным инвестором, рассматриваю этот объект, в нем много плюсов. Хотя, признаться, ситуация с документами напрягла, и до сих пор осадок остался, несмотря на полученное разрешение. Осадок остается, поскольку, как я понимаю, должен быть “пакет разрешительных документов”, а не одна бумажка с разрешением строить Бизнес-центр и дописанными в конце “… в составе… квартир”. После всего того, что здесь обсуждалось, меня это, извините, не убедило. Как все-таки обстоят дела на сейчас? Стройка законна на все 100% или все необходимые документы еще не получены?
    И второй вопрос. В ОП дали пример договора. Я не юрист, но в моем понимании это не совсем инвестиционный договор, а скорее договор о намерениях, попередний договор купли-продажи. То есть одна сторона, приватне підприємство, которое действует вообще от имени и за рахунок некоего физ.лица, обещает мне в будущем продать квартиру в этом комплексе за уплаченные мною прямо сейчас деньги. То есть с моей стороны – деньги, со стороны ПП (а скорее вообще физ.лица) – обещание продать мне квартиру в будущем, причем я не вижу в договоре ничего указывающего на то, что у него эта квартира законно будет. Насколько такая схема оформления законна и какие риски несет? Если вдруг это физ.лицо передумает мне продавать квартиру, а то и вовсе “пропадет”, с кем мне вообще вести диалог потом?
    Кстати, совсем не ожидал, что “Будівельна корпорація РІЕЛ” -это просто приватне підприємство. Стремно как-то.

    Реальний Анонім)
    Я коротко не вмію)))))). ********Останнім часом серйозно зацікавився даним комплексом. І закікавлення мое скоріше саме місцем, а не будинками від Ріел. В б...

    Очень найс комментарии и анализ, как раз то, что мне не хватало по причине малого опыта и понимания рынка. Вместе с фактами, приведенными Никой, складывается довольно четкая картинка.

    Нереально реальные инвесторы только фотки одинаковые показывают и твердят бредовые мысли, которые основываются ниначем, приправленным посланиями к ним же в отдел продаж – сами туда идите (у Валентина, видимо, серьезная проблема с профессионализмом кадров, хотя он же сам их учит на своих белых курсах, чему удивляться).

    Мне тоже не нравится плотность застройки, неразрешен вопрос относительно этажности – уже почти май 2016, а представители девелопера так точно на этот вопрос и не отвечают, только отсылают на сайт, где вывесили геплан на котором никак не понятно этажность строений (хотя может понятно и вы подскажите на что именно обращать внимание?).

    Непонятно что будет с инфраструктура, и ну очень плохие планировочные решения – что мне делать на микрокухне, уже давно существует возможность устанавливать вытяжки и готовить в просторном месте, где заодно с семьей и друзьями возможно время провести, не в спальне же всем вместе сидеть или по кафе все время ходить. Законодательные ограничения, думаю, легко обойти (вроде бы читал мнение архитектора Дмитрия из Архиматики, что это делается вообще без проблем) – требования, чтоб спальная была не менее 13 кв.м., был выделенный санузел, а все остальное возможно объединять и называть не спальней, а как угодно. Это уже владельцу решать – спать в кухне студио или друзей принимать.

    Вобщем, мое мнение – непрофессионализм отдела продаж затмевает все преимущества комплекса. Ну а сам комплекс как по мне не внушает уверенности, была бы более открытая и честная позиция девелопера, понял бы и простил и подождал бы с покупкой в другом месте.

    Олександра
    22.04.2016 о 19:36
    Ірина Романова
    Валентин Яроменко, если Вы мне перешлете сканы ГУО, Экспертного отчета, Разрешения на строительство, права на землю, я их обязательно опубликую в тексте статьи....

    Science,У нас достатньо рекламних майданчиків: офіційний сайт, сторінки у фейсбуці тощо. Ви, швидше, пропонуєте розкручувати форум за рахунок далеких від істини пліток про наші ЖК)) гарний хід, але вибачте.

    Валентин Яроменко
    Да, писал про ОДИН 22 этажный дом в планах 21 мая :) "По предварительным планам застройки: — 2 дома вдоль Глубочицкой на 10 этажей, и 1 на 22 этажа — 2 дома ...

    Валентин, из того что вы написали понятно, что будет 4 здания на 10 этажей и 2 на 22 этажа.

    Наверное, вам стоит следить и думать о том, что пишете.

    Ірина Романова
    Валентин Яроменко, если Вы мне перешлете сканы ГУО, Экспертного отчета, Разрешения на строительство, права на землю, я их обязательно опубликую в тексте статьи....

    Валентин, неужели так сложно отслеживать актуальности информации о вашем проекте на самом читаемом форуме о недвижимости. Это ж самая эффективная рекламная площадка в интернет для вас. Вы говорите, что хотите решить проблему, но всячески глупыми отмазками, что могут работать только для бабушек избегаете ее решения.

    Строят приличными темпами… https://www.youtube.com/watch?v=vgiHOVlotPg

    2

    Вложение

    Останні фото з будівництва.

    Вложение

    Нет, это не форум а ЦЭ ПРОСТО СВЯТО ЯКЭСЬ))))) Реальный инвестор-а чего в Чапаева-то??? простите-не удержалась. Повеселили. На ночь глядя.).

    Марія
    13.04.2016 о 18:55
    Ann
    чому на сайті ДАБІ неможливо знайти інформацію про дозвіл на будівництво даного об'єкту?((

    Інформація на сайті ДАБІ є, щойно перевіряла. Просто в верхній графі потрібно поміняти місяць січень 2016 на березень, оскільки декларація отримана в березні.

    Юра
    Комментов может быть и 5 тыс, если такие умники как вы будут дни напролёт сидеть на форуме и придумывать басни. Документ видели? Видели. Вопросы есть? Вопросов ...

    Юра, в наш высокотехнологичный век существуют и альтернативные источники информации. Хотя, конечно, самый достоверный – в отделе продаж 🙂

    Реальний інвестор
    12.04.2016 о 10:52
    Samum
    Мало того Юрец настолько хамовитый и настолько быдло, что даже и не заметил, как автор данного сайта неоднократно пишет о том, что документы разрешительные нет....

    Да…вот єто форум…вот єто я понимаю работает админ….Романова єто провакатор !!!!! как писал раньше… єто шайка педерастов…переодетых в чапаева !!!!! удаляюсь с этого болота !!!! Риэл молодцы !!!! Стройте !!!!!

    Мало того Юрец настолько хамовитый и настолько быдло, что даже и не заметил, как автор данного сайта неоднократно пишет о том, что документы разрешительные нет….
    Разве Юрцу это важно, что Ирина Романова пишет? Что пишут остальные?
    Юрец, а не в ОП ты работаешь? 😉

    А Юрец оказывается не читатель, Юрец писатель (из всем известного анекдота…)
    Кроме того юрец мало того, что чукча-писатель, так еще и быдло-хамовистый гомо (просто гомо) 🙂
    ” Вопросы есть? ”
    Вопрос был и не один, но чукча он такой…юркоподобный 😀
    @Есть вопросы по поводу стоимости квартир — иди и узнавай в ОП !@
    Какие вопросы про стоимость?
    – Дядя Юра, ты дурак?

    Samum
    Юра,такой Юра... 500 комментариев о том, что доки не в порядке , но Юрец-молодец говорит шо все окей))) Ну чо...поверим конечно Юрцу ;)

    Комментов может быть и 5 тыс, если такие умники как вы будут дни напролёт сидеть на форуме и придумывать басни. Документ видели? Видели. Вопросы есть? Вопросов нет, но надо их придумывать, отрабатывать копейки за троллинг. Писать не умеешь – бери учебник и учись. Есть вопросы по поводу стоимости квартир – иди и узнавай в ОП !

    Юра,такой Юра…
    500 комментариев о том, что доки не в порядке , но Юрец-молодец говорит шо все окей)))
    Ну чо…поверим конечно Юрцу 😉

    Samum
    Я так понял, что вы разбираетесь в вопросе? Просвятите пожалуйста.

    ооо, батенька, вас просвещать времени не хватит. Я смотрю, тут всё запущено ещё со школьной скамьи:)) Ну и просвещение немалых денег стоит.

    Я так понял, что вы разбираетесь в вопросе?
    Просвятите пожалуйста.

    Samum
    В ДАБЕ речь идет о бизнес центре....а не о ЖК...

    Блин, вы читать не умеете или совсем не разбираетесь в вопросе??? Ситуация со стоимостью очередей классическая. А по поводу бизнес-центра no comments – ЧИТАЙТЕ БУКВЫ

    В ДАБЕ речь идет о бизнес центре….а не о ЖК…

    Выше пишут что все хорошо с документами…и на сайте ДАБІ есть документ. Только вот уже цена на 1ю очередь 30 000 грн за м2. Зато 4ю очередь запустили по цене 21 000 грн за м2.

    Есть какието изменения по докам или опять документы не в порядке?

    Виталий
    08.04.2016 о 22:44

    О круто- документы впорядке. Завтра поедем на тестдрайв.

    Олександра
    08.04.2016 о 17:41
    Ann
    чому на сайті ДАБІ неможливо знайти інформацію про дозвіл на будівництво даного об'єкту?((

    Ірино, чомусь сторінка дуже важка на підйом: файли не прикріпляються, коментар потрібно кілька разів надсилати, поки опублікується.
    Ann, гляньте, будь ласка, виділену графу

    Вложение

    Олександра
    08.04.2016 о 17:36

    чому на сайті ДАБІ неможливо знайти інформацію про дозвіл на будівництво даного об’єкту?((

    Мария
    07.04.2016 о 13:05

    Какой пассаж, Ника. Я, признаться, думала, что противники Риэла просто нагнетают истерию, чтобы вымогать у застройщика немного денег, а Ирина поддерживает с той же целью, ну например чтобы рекламу у неё заказали. А тут – шерше ля фам. Мило

    Ника. На протяжении нескольких месяцев Ника работала в компании, которую сейчас поливает грязью. В связи с несоответствием заявленных и реальных возможностей Ника была уволена за профнепригодность. С тех пор она считает жизненно важным поквитаться с компанией любыми методами. У Ники ничего не получается. На этой позитивной ноте заканчиваем дискуссию. Фантазировать волен каждый.

    Спасибо Александра за утреннюю политинформацию и урок хороших манер. Наша обшая победа будет заключаться в преодолении правового нигилизма, потому что основная проблема украинцев не лень, а легкомысленное отношение к законам и правилам.
    И чтобы дальше не утомлять читателей, предлагаю резюмировать.
    На протяжении года, компания вела строительство (согласно декларации) офисного центра, который рекламировала и продавала как жилой квартал. В связи с несоответствием заявленного поекта и реального строительства, компания РИЕЛ имела проблемы с ДАБИ, ее декларации были отозваны и компания была оштрафована.
    С 22 марта 2016 РИЕЛ получил право продавать квартиры по адресу Глыбочицкая, 13. Я считаю, что на этой позитивной вашей компании ноте мы могли бы и закончить дисскусию.

    Олександра
    07.04.2016 о 07:26

    Доброго ранку, пане Дмитре. Трохи менше емоцій, будь ласка). Компанія РІЕЛ завжди провадила прозору, відкриту до діалогу політику. Усі зацікавлені (явно, чи штучно) особи отримали чітку відповідь – документ. Заздалегідь хочу попередити: якщо ви – потенційний інвестор, прошу звертатися до офіційних представників компанії – вам нададуть усю необхідну інформацію. Ми знаємо: наші партнери – люди раціональні і практичні – плітки на сумнівних ресурсах їх не стосуються.
    Пане Дмитре, наша спільна українська перемога полягає лише в одному – добросовісній праці кожного на своєму місці. Так, Дозвіл за будівництво був і є. Людям, які бажали швидкої сенсації, прикро, але, пробачте, нічого не вдіяти – ми ведемо законне будівництво.

    Дмитрий инвестор
    07.04.2016 о 00:11

    Олександра, к Вам. Анализируем. Ранее ушли несколько реальных людей, в т.ч. Fozya, Валентин, ваш покорный слуга. Форум закис. И тут Вы…! И опять Ники, Димы и прочие на своего коня присели. А Ирина просто в захвати, как она ловко манипулирует… Почти полсотни комментов. Что-либо здесь доказать все одно, что населению дурдома втемяшить теорию вероятности.
    Если не можете удержаться, ставьте пару раз в неделю фотографии со стройки и все, все будут счастливы и лучшего аргумента не придумаешь.
    С уважением.

    Дмитрий инвестор
    06.04.2016 о 23:43

    Друзья, инвесторы, представители застройщика, Олександра, уходите отсюда, ну что вы творите, опять раскачали форум… Разбудили шалэну Нику… Зачем Вы, Олександра, выкладываете здесь документы? Ведь было сказано, провокаторы все обгадят. Любая активность здесь на пользу только Ирине и провокаторам. Это же их задача завести вас и максимально удерживать в тонусе. Плюс польза конкурентам Риела (хотя, врядли существенная).

    Сразу извиняюсь, обещал уйти. Ушёл. Но вижу, что надо забирать с собой и других.

    Олександра
    06.04.2016 о 23:01

    Вельмишановна Ніко, добре вихованя і природний такт мали б допомогти вам зауважити, що діалог ведеться не з вами. Будь ласка, не лякайте когось записаними ходами від аноніма, не лякайте проявами власної мегаломанії: чи зауважили ви за собою рису говорити за цілу столицю, за громадськість, за ошуканих інвесторів? Хто давав вам це право? Ви інвестор компанії? Ви представник влади чи громадської організації? Ні, ви анонім, який вигадує неіснуючі проблеми. Чи можете ви назвати принаймні одну людину, яку ошукав РІЕЛ? – ні, бо таких не існує.
    Будь ласка, не роздавайте вказівки іншим людям, що їм робити і на чому зосереджуватись – вони не ваші підлеглі. Краще продемонструйте усім власне бездогане дітище, magnum opus. Нехай завдяки йому усі навчаться правильно працювати. Наразі, продукт вашої діяльності – порожні слова незавдоволеня (напевно, щось особисте). Судіть самі: навіть коли чорним по білому у Дозволі на будівництво вказано «житлових апартаментів, квартир», вам далі хочеться бачити лише бізнес-центр. Диспут з вами вважаю закритим.
    Успіхів.

    Реальний інвестор
    06.04.2016 о 21:53
    ника
    Не стоит возвращаться к практике обсуждения моей личности , а не ваших проблем. Я не ищу ни одобрения. ни порицания и не играюсь в ваши игры со сменой ников. ...

    Направьте Вашу энергию на борьбу с офшорами …хочется увидеть Ваши труды в постах на странице президента )))))

    Документация на строительство бизнес-центра? Который вы не собирались строить? Некоторые изменения -это полностью переработанный проект, по сравнению с тем зеркальным монстром торгово-офисного центра, который фигурировал в самом начале? Или двумя 22-этажными домами, которыми нас пугали год назад?
    Риел не имел и не мог иметь разрешение на строительство жилого квартала, потому что назначение это участка было определено под торгово-офисный центр. Оно и сейчас остается таким, поэтому ваш проект не называется жилой квартал, а называется “бизнес-центр с объектами… и между прочим квартирами”.
    Я думаю, Александра, отыграть начало партии невозможно – все ходы записаны. Поэтому стоит сосредоточиться на текущем моменте: широко информировать общественность о ваших достижениях, о том как выгодно отличается ваша компания в плане открытости и сотрудничества с потенциальными инвесторами, местными жителями и государственными органами. И избавиться, наконец, от паранойи. Обвинение всех, кто вас критикует в “заказе” или “черном пиаре” – это демонстрация вашей слабой позиции по существу.

    Олександра
    06.04.2016 о 19:37

    Доброго вечора, Ірино. У компанії РІЕЛ була уся дозвільна документація на момент початку будівництва. Оскільки згодом були внесені певні зміни, дозвіл на будівництво було поновлено. Ви з ним ознайомились. Чорним піаром ми називаємо перекручення фактів без вникання в суть питання. Гарного Вам вечора.

    Олександра
    Доброго дня, Ірино! Гляньте, будь ласка, на другу сторінку Дозволу. Читаємо: Результати експертизи проекту будівництва видані Державним підприємством "ДЕРЖАВНИЙ...

    Олександро, я розумію, що Експертний звіт існує 🙂
    Хотілося б подивитись на цей документ 🙂 Якщо у Вас є можливість, додайте його і скан, будь ласка!

    Олександра
    Ірино, того ж алгоритму дотримується і корпорація РІЕЛ, але, на жаль, українські реалії іноді вносять корективи. Шановні користувачі форуму, актуальні та потенц...

    Олександро, вітаю РІЕЛ з отриманням Дозволу на будівництво 🙂
    Щодо слабкостей людської натури, “чорного піару” та брудних технологій – звертаю увагу на той факт, що на момент їх появи компанія не мала Дозволу на будівництво того, що вона будує. Якби забудовник спромігся вчасно отримати необхідні документи на будівництво (чи хоча б чесно признавав той факт, що документів у нього насправді нема, але він докладає максимум зусиль аби їх отримати), то ніякого скандалу і не було б. Тому по суті, весь цей “чорний піар” – справа рук самого забудовника (чи його менеджерів). “Правду говорить легко и приятно” – казав класик 🙂

    Юра
    О, поздравляю форум з триумфальным возвращением ники! Надоело Лжедмитрием ходить, ника?) Смотрите, с такими темпами изменения личин недолго шизофреником стать и...

    Не стоит возвращаться к практике обсуждения моей личности , а не ваших проблем. Я не ищу ни одобрения. ни порицания и не играюсь в ваши игры со сменой ников.
    По существу. Хотелось бы (и соответствовало закону), чтобы застройщик выщел на связь с окрестными жителями и рассказал, что именно строится, и как новостройка повлияет на жизнь района. Общественные слушания называется такое мероприятие. И перестал шуметь по субботам и воскресеньям.
    Что же до касается обслуживания ЛК, то это действительно не мое дело, а просто советую не торопиться заключать какие-либо договоры, а внимательно изучить тему.

    Любопытно
    Мне кажется, Вы совершенно далеки от реальной ситуации с оформлением разрешительных документов в Украине и в частности в Киеве. Если Вы настаиваете на оформлени...

    Любопытно, вообще-то далеко не все застройщики начинают строительство и привлечение денег частных инвесторов без разрешительных документов “на руках”.

    К слову, если уж мы заговорили о коррупции, то на мой взгляд, как раз строить по схеме “начать стройку – привлечь деньги – потом узаконить” как раз и можно назвать коррупцией. Но это так, мысли вслух.