Отзывы о ЖК На Прорезной в Гостомеле

Читати огляд
141 відповідь
  • ЖК “Парковый” жилец
    25.11.2016 о 16:16

    Теще гражданский кодекс процитируете… Она должна задуматься над своим поведением,удачи вам в дебрях рынка недвижимости.

    ЖК “Парковый” жилец
    25.11.2016 о 16:11
    ЖК “Парковый” жилец
    25.11.2016 о 16:09
    Покупатель ваш может быть
    ЖК "Парковый" жилец Ваш анекдот - не в теме совсем. И видимо вы пишите это в тему, как продавец ОП или вроде этого. Изучите сначала законодательство Украины, ...

    Там под каждый платеж идет акт приема передачи денежных средств начиная с рассрочки и заканчивая дополнительными услугами. По сверкам никогда вопросов не возникает. На кой хрен вы мне гражданский кодекс цитируете?

    ЖК “Парковый” жилец
    25.11.2016 о 16:05
    Покупатель ваш может быть
    ЖК "Парковый" жилец Ваш анекдот - не в теме совсем. И видимо вы пишите это в тему, как продавец ОП или вроде этого. Изучите сначала законодательство Украины, ...

    Вы хоть сделали один платёж у застройщика при котором вам не дали квитанцию или акт приема передачи денежных средств??? Нет! Вот когда сделаете,будете всех учить законодательству и рассказывать,про разведчиков и менеджеров отдела продаж.
    Вы вообще еще ничего не купили а вам уже чего-то не дали. Это скорее менталитет чем знание законодательства.

    Покупатель ваш может быть
    24.11.2016 о 17:26

    ЖК “Парковый” жилец
    Ваш анекдот – не в теме совсем. И видимо вы пишите это в тему, как продавец ОП или вроде этого. Изучите сначала законодательство Украины, а потом вещайте. В случае проведения наличных расчетов без предоставления получателем средств платежного документа (товарного или кассового чека, другого письменного документа), который бы подтверждал уплату, к продавцам применяются штрафы в размере уплаченных средств (ст. 1 Указа Президента Украины «О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию обращения денежной наличности» от 12.06.95 г. № 436/95). А вот платежный документ нужно выдавать в обязательном порядке, даже если покупателю он не нужен. Так что слезайте с того дуба, с которого мы упали.

    ЖК “Парковый” жилец
    22.11.2016 о 12:30
    Покупатель ваш может быть
    Уважаемый застройщик! Прошу Вас для всех внести ясность относительно того, что ни один из документов,,которые предлагают к подписанию покупателю без печатей — э...

    Анектот знаете про КОМПЕНСАЦИЮ?
    Мужик шел по парку и тут маленькая собачка вырывается у дамы и хвать мужика за ногу.
    -Что это такое? Я требую компенсацию…
    -Я требую,требую.

    Дама и собачка в ступоре.
    Дама:
    -Ну, тогда я подержу а вы кусайте,кусайте мою собачку.
    Вы как с дуба упали уважаемый! И квитанции хотите и предварительный договор с печатью и через счет. И квартиру по 10-12 тыс грн за метр.
    Плати по 25 000 грн и будет все с квитанциями,можете еще рабочим на карточку деньги заплатить.

    Покупатель ваш может быть
    18.11.2016 о 14:01

    Уважаемый застройщик! Прошу Вас для всех внести ясность относительно того, что ни один из документов,,которые предлагают к подписанию покупателю без печатей — это действительно подозрительно. Печать, не ставят ни на договор, ни на акт приемки-передачи денег. А где квитанция приходно- кассового ордера, почему я не могу внести оплату на Ваш текущий счет через кассу? Вы же в 5 пункте Договора указываете, что возврат производите на текущий счет Покупателя, от которого хотите изначально получить наличные без каких то подтверждающих документов, заверенных я имею ввиду.

    Интересуюсь
    17.11.2016 о 15:34

    У вас же есть развернутый ответ застройщика по всем пунктам, и о местонахождении тоже сказано.
    Что к чему? Не нагнетайте!

    AnnaMari
    Я не понимаю для чего писать, что нет ТУ или других документов. Я сама юрист, изучила все документы. Они в полном порядке, даже более чем. Читайте внимательно ...

    Согласен с Вами, договор адекватный ну и отсутствие некоторых тех условий не есть проблемой. Можно и в процессе строительства получить. Меня больше пугает то что при такой цене хватит ли средств дотянуть эти коммуникации.Плотность застройки тоже удручает, мы с супругой когда смотрели визуалки то одно, уже когда поехали на стройку то там все совсем иначе, ну очень уже близко стоят дома. Так что всем советую сходить на просмотр в живую, что бы потом не грешить на визуализатора )

    Ирина, Вы ошиблись с локацией ЖК на прорезной на кадастровой карте. Внесите коррективы в статью ибо не соответствует действительности. Остальные участки относятся к соседнему застройщику, смотрели документы у тех что на против, парктаун показал уже градостроительную документацию на этих участках, в том числе и на те участки которые на фасаде от прорезного. Это нас и смутило в ОП прорезного, они много нам нарассказывали того что не соответсвует действительности. Еще заметили что они на своих же дорогах строятся согласно кадастровой карте.

    Вложение

    Я не понимаю для чего писать, что нет ТУ или других документов. Я сама юрист, изучила все документы. Они в полном порядке, даже более чем.
    Читайте внимательно свой договор и вносите пункты, которых на ваш взгляд не хватает. И не создавайте искусственно панику. Договор, кстати, написан очень доступно и для простых обывателей.

    Штирлиц
    Я обратил на это внимание, но ясно понимал, что застройщик не изменит условия договора, так как ему это будет невыгодно.

    Штирлиц, некоторые застройщики иногда идут навстречу инвесторам и вносят изменения в типовой договор. Конечно, это скорее исключение, чем правило. Но пытаться внести нужные Вам изменения, на мой взгляд, все же стоит.

    Штирлиц
    20.10.2016 о 10:38
    Ірина Романова
    Штирлиц, очень жаль, что Вы не обратили на это внимания до подписания договора. Некоторые застройщики идут навстречу инвесторам и вносят в типовой договор измен...

    Я обратил на это внимание, но ясно понимал, что застройщик не изменит условия договора, так как ему это будет невыгодно.

    Штирлиц
    Ирина, договор так составлен, что как раз про штрафные санкции не написано ни слова.

    Штирлиц, очень жаль, что Вы не обратили на это внимания до подписания договора. Некоторые застройщики идут навстречу инвесторам и вносят в типовой договор изменения…

    Штирлиц
    19.10.2016 о 13:05
    Марк
    Спасибо за ответ. Да уж - приятного мало. По - моему,в нашем Договоре в ЖК "На Прорезной" указана информация в пункте про "Права та обов"язки сторін" по поводу ...

    Пункт из договора: На затримку введення в експлуатацію Об’єкта будівництва та/або оформлення права власності на Квартиру на строк від 6-ти до 12-ти місяців від дати планового введення в експлуатацію, якщо така затримка відбулася внаслідок дій органів влади або місцевого самоврядування (у тому числі, але не виключно – Ірпінської міської ради, Виконавчого комітету Ірпінської міської ради, Державної архітектурно-будівельної інспекції України та її територіальних підрозділів, СЕС, органи МНС України, «Київоблгаз», «Ірпіньводоканал», «Київобленерго», БТІ, Інспекція з енергозбереження, органів дозвільної системи, комунальних та експлуатуючих організацій тощо). У разі, якщо безпідставне невиконання Продавцем своїх обов’язків буде тривати більш ніж 3 (три) місяці, то Продавець повертає Покупцю фактично отримані від нього кошти.
    Тоесть, задержка возможна до 6 месяцев не из-за вины самого застройщика!!! Так же давайте обратим внимание на последнюю строку! Про пеню не написано ничего!

    Спасибо за ответ. Да уж – приятного мало. По – моему,в нашем Договоре в ЖК “На Прорезной” указана информация в пункте про “Права та обов”язки сторін” по поводу задержки введения дома в эксплуатацию и соответствующие действия если такой срок превышает 6 месяцев. А в Вашем Договоре по Парковому – указано что-либо подобное?

    Штирлиц
    19.10.2016 о 10:52
    Марк
    Штирлиц- это у вас выводы на основании каких данных? Вы были на стройке? (Я тоже инвестор - на другом форуме выкладывают фото хода строительства, в принципе пре...

    На основание данных, которые у меня прописаны в договоре и то что есть по факту на строительной площадке. Хотите факты в студию, тогда вот Вам факты: Парковый 2 по ул. Н.Рыбака, 1 секция должна была быть сдана в октябре, теперь называют срок в конце года. Вторая секция должна была вводиться в эксплуатацию в конце этого года, теперь уже говорят про 2 кв. 2017 года.

    Штирлиц
    19.10.2016 о 10:45
    Штирлиц
    "Касательно непосредственно сроков сдачи: сообщаем, что все сроки четко прописаны в Договоре. Пожалуйста, общаясь с менеджером по продажам, во избежание недопон...

    Штирлиц- это у вас выводы на основании каких данных? Вы были на стройке? (Я тоже инвестор – на другом форуме выкладывают фото хода строительства, в принципе претензий нет ) поэтому интересует конкретная информация

    Штирлиц
    "Касательно непосредственно сроков сдачи: сообщаем, что все сроки четко прописаны в Договоре. Пожалуйста, общаясь с менеджером по продажам, во избежание недопон...

    Штирлиц, в этом случае имеет смысл внимательно изучить тот раздел договора, в котором прописаны штрафные санкции

    Штирлиц
    18.10.2016 о 12:20
    Застройщик
    Уважаемые Инвесторы! «Comfort Life Development» является динамично развивающейся компанией. Наши специалисты имеют многолетний опыт успешной реализации проекто...

    УВ.Застройщик,я являюсь инвестором одного из ваших объектов, и хочу сказать, что Вы не вкладываетесь в сроки сдачи, которые прописаны у меня в договоре. Так что про «запас» (как Вы написали) и речи не может быть!

    Штирлиц
    18.10.2016 о 12:19

    “Касательно непосредственно сроков сдачи: сообщаем, что все сроки четко прописаны в Договоре. Пожалуйста, общаясь с менеджером по продажам, во избежание недопонимания, уточняйте все вопросы на месте. В Договоре купли-продажи мы прописываем сроки сдачи с запасом, так как в процессе строительства на них могут повлиять погодные условия, внешние не от нас зависящие факторы.”

    УВ.Застройщик,я являюсь инвестором одного из ваших объектов, и хочу сказать, что Вы не вкладываетесь в сроки сдачи, которые прописаны у меня в договоре. Так что про “запас” (как Вы написали) и речи не может быть!

    Купивший воздух в ЖК на Прорезной
    По поводу тех.условий: ЖК на Прорезной до сих пор не получил ТУ на електроснабжение. По поводу "мотивируя тем что на данном этапе еще рано их получать" - да, эт...

    Купивший воздух “На Прорезной”, я конечно постараюсь сделать полный обзор этого комплекса! Насчет “меда” от застройщика – в принципе, ничего другого от ЛЮБОГО застройщика ожидать и не приходится…

    Купивший воздух в ЖК на Прорезной
    10.10.2016 о 09:00
    Саша
    Уважаемый застройщик. По поводу коммуникаций, а именно газа, света и воды. Вы хотели присоседиться к ЖК "Парк Таун" ну когда Вам озвучили цифры Вы включили зад...

    По поводу тех.условий: ЖК на Прорезной до сих пор не получил ТУ на електроснабжение. По поводу “мотивируя тем что на данном этапе еще рано их получать” – да, это 100% факт, именно в таком духе и отвечают! Это так тупо звучит для людей, которые хоть немного понимают, для чего именно ТУ нужны. УКО сити груп почему не могут свои дома сдать? Да потому, что из-за отсутствия коммуникаций возле дома, их нужно откуда-то тянуть. Если застройщик или не хочет, или не может, или не имеет права и т.д., то за него этого никто не будет делать. Это на ОЧЕНЬ долгий срок может отсрочить сдачу дома. Даже те 6 месяцев, которые фирурируют в договоре могут показаться сказкой.

    Да счет договоров без печатей – это действительно подозрительно. Печать, не ставят ни на договор, ни на акт приемки-передачи денег. Когда об этом спрашивал, то отвечали таким тоном, типа “отстань, сопляк”. Но ведь сейчас даже любой обменный пункт при обмене 100$ печать ставит. Как можно отказать поставить печати на договорах 0,5 – 1,5 млн. грн? Это же для чего-то делается. Может почва к отступлению готовиться? Договора без печатей, акты без печатей, подписывают какие-то люди, для подписи договор (акт) им носят в отдельную комнату. Вы не видите этих людей. А нужно, что-бы подписант подписывал при Вас, а еще нужно показать документ, что это действительно тот человек, который по доверенности имеет право это делать. Суд только посмеется над претензиями инвестора: какие акты, какие договора? А застройщик даже не будет сильно напрягаться, что-бы отфутболить любого из инвесторов: где-то взял бланк договора, сам вписал данные, кто-то подписал. Какие права? Какие квартиры?
    Ну попахивает от этого застройщика.
    Уважаемая Ирина, так Вы будете делать расширенный обзор? Или тот сладкий мед в ответе от застройщика Вас полностью устраивает?

    Уважаемый застройщик.
    По поводу коммуникаций, а именно газа, света и воды. Вы хотели присоседиться к ЖК “Парк Таун” ну когда Вам озвучили цифры Вы включили заднюю!!! А то что у Вас нет тех. условий это и ваши продажники не скрывают, мотивируя тем что на данном этапе еще рано их получать!!!
    По поводу договора с инвесторами Жк на Прорезной подписывает какой то Иван Федорович Крузенштейн (человек-пароход), который никакого отношения не имеет к Comfort Life!!! В ЖК «Парковый» договора с Comfort Life и с ПЕЧАТЯМИ Comfort Life так что потенциальные покупатели думайте, а инвесторам желаю что бы все было гладко и с газом и светом!!!

    Баукрафт Украина – лучший застройщик в Украине. Компания предоставляет качественные услуги. Специфика это частные и промышленные объекты.
    http://welldom.com.ua/novosti/otchet-o-vypolnennyh-rabotah/

    Дмитрий
    05.10.2016 о 10:49

    Здравствуйте! Ирина, хотел бы оправить по поводу кадастровой карты. То что указали Вы, это по видимому будущие какие-то строительства ЖК. А ЖК НА ПРОРЕЗНО это как указано в приложеном документе! и он строится как и многие Жк в этом районе на куче частных участочков.

    Вложение

    Застройщик
    Уважаемые Инвесторы! «Comfort Life Development» является динамично развивающейся компанией. Наши специалисты имеют многолетний опыт успешной реализации проекто...

    Застройщик, приятно Вас тут видеть! Надеюсь, здесь наладится живое общение между представителем застройщика и потенциальными или состоявшимися инвесторами!

    Застройщик
    29.09.2016 о 14:24

    Уважаемые Инвесторы!
    «Comfort Life Development» является динамично развивающейся компанией. Наши специалисты имеют многолетний опыт успешной реализации проектов различной сложности.
    Каждый введенный в эксплуатацию дом является достойным подтверждением миссии компании: «Мы строим комфортное жилье». При разработке ЖК «На Прорезной» были учтены все необходимые условия для Вашей благоустроенной жизни.
    На протяжении более 10-ти лет, мы как Застройщик всегда открыты к встрече со своим Инвестором. Приободряем каждого, кто заинтересовался нашими объектами, а у нас их не мало, приехать в офис компании или в отдел продаж и убедиться в нашей открытости, компетентности и в широком выборе комфортабельного жилья.
    Касательно непосредственно сроков сдачи: сообщаем, что все сроки четко прописаны в Договоре. Пожалуйста, общаясь с менеджером по продажам, во избежание недопонимания, уточняйте все вопросы на месте. ЖК «На Прорезной» состоит из двух очередей. Сейчас строится первая очередь – это три дома. Первый дом мы планируем построить и сдать во II-квартале 2017 года. В Договоре купли-продажи мы прописываем сроки сдачи с запасом, так как в процессе строительства на них могут повлиять погодные условия, внешние не от нас зависящие факторы. Возможно, услышав эту информацию, «Инвестор» решил, что мы дезориентируем наших Покупателей.
    По поводу «закрытой территории». Если бы Покупатели, изучая покупку квартиры в нашей компании, интересовались нашими объектами, то наверняка бы увидели, что закрытая и охраняемая придомовая территория может быть разной. Более того, в проекте или в визуальной картинке этого может быть не показано. Потому что, до введения дома в эксплуатацию, проект по закрытой и охраняемой территории может усовершенствоваться, учитывая пожелания будущих жильцов (наших Инвесторов).
    В Договоре купли-продажи указано, что оконный блок не устанавливается! Внимательно изучайте Договор.
    Согласно п.2.4. Договора купли-продажи имущественных прав: «Покупець зобов’язується компенсувати Продавцю вартість двоконтурного газового котла і вартість робіт з підключення котла до системи газопостачання. Перший запуск двоконтурного газового котла здійснюється безпосередньо сервісним центром за окрему плату». В отделе продаж менеджеры всегда озвучивают стоимость двухконтурного котла, который составляет 500 дол. США или 450 Евро. Также, если Покупатель, готов сразу оплатить котел, то мы это прописываем в Договоре купли-продажи имущественных прав.
    На сегодняшний день цены от 9500 в первой очереди актуальны. И могут варьироваться в зависимости, от дома, секции и его этажности. Уточняйте в отделе продаж ценовую политику первой очереди.
    Цены приемлемые и доступные. Все наши Инвесторы остаются довольными! Так что, добро пожаловать, в отдел продаж.
    Касательно тех. условий. По газоснабжению тех. условия – получены! То, что мы обещали – мы выполняем в соответствии с п.5.2. Договора купли-продажи имущественных прав «Продавец обязан – построить объект капитального строительства и обеспечить принятие его в эксплуатацию и подключение к инженерным сетям и коммуникациям». Это не первый наш объект. Все нами построенные объекты подключены к городским коммуникациям со всеми сопутствующими разрешениями! Не один наш Инвестор не доплачивает и не может взять на себя обязательство по подключению дома к городским сетям. Все подключения к городским коммуникациям входят в стоимость квартиры.
    Действительно, автор статьи, некорректно указал наш участок! По нашим участкам, целевое назначение земельных участков – «для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд». Но, согласно, законодательству Украины, а именно ч.5 ст. 20 Земельного кодекса Украины, законодатель дал право самостоятельно определять ее собственником, или пользователем в пределах требований, установленных законом к использованию земель этой категории, с учетом «градостроительной документации» и «документации по землеустройству». Читайте: 1) Земельный кодекс Украины с изменениями и дополнениями, ч. 5 ст. 20. 2) НАКАЗ от 23.07.2010 № 548 (ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ) Про затвердження Класифікації видів цільового призначення земель. Редакция от 25.12.2015 года.
    Решением № 137-7-VII от 21 апреля 2016 года Гостомельская поселковая рада Киевской области утвердила детальный план территории жилой многоквартирной и общественной застройки площадью 3,3 га по улице Прорезной в поселке Гостомель. В соответствии, с детальным планом территории жилой многоквартирной и общественной застройки утвержденным ранее, были предоставлены «Градостроительные условия» и обременения застройки земельного участка № 1446 от 05.05.2016 года для застройки земельных участков по адресу: Киевская обл., пгт Гостомель, ул. Прорезная, 2,4,6,7,8,9,10,11. (все те участки, которые Вы видите в кадастровой карте)
    На основании Градостроительных условий и обременения застройки земельного участка № 1446 от 05.05.2016 года были задекларированы в Декларации о начале строительных работ: № КС 083161441754 от 23 мая 2016 года (Дом №1); № КС 083161441923 от 23 мая 2016 года (Дом № 2); № КС 083161441959 от 23 мая 2016 года (Дом № 3); Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля Ирпенского городского совета.
    Если бы при подаче документов для разрешительной документации целевое назначение земельных участков не соответствовало пределам требований, установленных законом к использованию земель этой категории, с учетом градостроительной документации и документации по землеустройству, Застройщик никогда не получил бы Градостроительные условия и обременения застройки земельного участка, и не смог бы задекларировать Декларации о начале строительных работ.
    Касательно того, какие мы будем устанавливать входные двери, окна, и т.д. Двери мы устанавливаем от ведущего украинского производителя. Двери бронированные, с двух сторон МДФ. Чтобы посмотреть, какие мы устанавливаем двери, можете зайти на один из наших объектов ЖК «Парковый» (Ирпень, ул. Октябрьская 105) и убедиться в этом. В ЖК «На Прорезной» будет использоваться керамический кирпич – на следующей неделе кирпич уже завозят на строительную площадку. Дом будет утепляться минватой (100мм и 150мм). Более того, вся спецификация по квартире будет прописана в основном Договоре купли-продажи имущественных прав на основании проектного решения по данному объекту.
    Уважаемые Инвесторы и потенциальные Покупатели, команда «Comfort Life Development» всегда готова ответить на все интересующие Вас вопросы. Вы можете приехать в наш офис, который работает с 10:00 до 18:00 (Пн-Сб) и встретиться с любым из менеджеров по продаже, начальником отдела продаж или директором проекта. Мы открыты и рады увидеть вас в офисе нашей компании.
    Звоните и обязательно приезжайте – мы ждем Вас!
    Телефон, чтобы записаться на просмотр, встречу: +38 (063)220-06-06.

    Тоже вложились в эту стройку, вопросы описанные выше меня тоже интересуют, очень хотелось бы получить ответы, хотя бы на какие то из них.

    Инвестор
    Уважаемая Ирина, я инвестировал в этот ЖК, но сейчас уже и не знаю, правильным ли был мой выбор или я серьезно попал. Привожу перечень пунктов, которые вызыва...

    Инвестор, действительно стоит сделать полный обзор этого жк – и я постараюсь поскорее наведаться в него лично, чтобы получить ответы на эти крайне важные вопросы!
    Вам я бы посоветовала все-таки не ждать обзора (тем более, что я все-таки не юрист, и многих тонкостей могу просто не заметить), а обратиться к независимому юристу, который проведет комплексную оценку данной инвестиции. Тем более, насколько в курсе, такая услуга стоит не так уж и дорого – особенно, по сравнению с суммой инвестиции.
    И еще. Я бы порекомендовала Вам не паниковать. Сначала надо получить ответы на Ваши вопросы (очень правильные, на мой взгляд), и только потом принимать решение – что со всем этим делать. В любом случае, не преживайте пока все не прояснилось.

    Инвестор
    22.09.2016 о 17:05

    Уважаемая Ирина,
    я инвестировал в этот ЖК, но сейчас уже и не знаю, правильным ли был мой выбор или я серьезно попал.
    Привожу перечень пунктов, которые вызывают вопросы:
    1. В отделе продаж вешают лапшу, что и стройка, сдача первой очереди будет гораздо раньше, чуть ли не весной 2017 г, но подсовывают под подпись договор, где указано завершение строительства 3-й квартал, сдача дома – 4-й. Врут и не краснеют! При этом на сайте ЛУН тоже указана дезинформация «1 очередь — 2 кв. 2017».
    2. На счет того, что комплекс будет «закрытым и охраняемым», такого не говорили даже обманщики в отделе продаж. На сайте этого ЖК, тоже ничего не указано, в визуализации комплекса нет даже намека на какой-то заборчик, который будет осуществлять «закрытость» территории.
    3. Есть обман и на планировках: во всех квартирах показан балконный блок между комнатой и лоджией, но этот балконный блок застройщик НЕ будет устанавливать. Вы можете сделать это за свои деньги. И Вам придется это делать, так как лоджия будет с панорамным остеклением по всему периметру, сверху до низу, и такую комнату с лоджией будет очень дорого отапливать. Те же, кто поставит балконный блок, будут еще и радиатор отдельный ставить в комнате, так как в «базе» выводы под радиатор будут только под наружной панорамной стеной.
    4. Замечание по абзацу «Квартиры в ЖК «На Прорезной» обещают передавать инвесторам в состоянии «под ремонт»: со стяжкой на полу, штукатуркой на стенах, газовым котлом и смонтированной системой отопления.» Газовый котел по условиям договора Вы будете оплачивать отдельно!!!. Это будет когда-то потом, сейчас даже цену назвать не могут, хотя в валюте могли бы и сразу цену в договоре прописать, она в евро или долларах не поменяется существенно. Почему нельзя включить котел в стоимость? Что за бред?!
    5. 9-9,5 тыс. за м.кв. – такой цены на 1-ю очередь нет. Возможно во второй очереди такие цены. Если мы говорим о 1-й очереди, то это от 11,5 тыс. Квартиры с террасой вообще по заоблачным ценам (или по 16, или по 18, честно забыл)
    6. По разрешительным документам: есть только градостроительные условия и ограничения, декларация на начало строительных работ и технические условия на водоснабжение и канализацию, В разрешительной документации НЕТ НИКАКИХ тех.условий на газоснабжение и электрификацию!!! Когда я спросил у продажников об этом, то сказали, что «это же сейчас не надо, это потом, потом…».
    7. С этим связанна странность в описании состояния, в котором покупателю будут сдаваться квартиры: о газе там ничего нет. Вполне возможно, что это будет также как и с котлом, т.е. за отдельную плату. А это, на минуточку, может быть плата за врезку в магистральный трубопровод высокого давления, стоимоть трубы и работ по прокладке трубы к комплексу, стоимость работ по возведению ГРП, монтаж газовых труб в квартиру и. т.д. Почему бы и нет? В договоре же застройщик этого не описывал.
    8. По землеотводу: у Вас в заметке указан совсем не тот участок, на котором строится ЖК На Прорезной. На самом деле он немного правее – там где много мелких смежных участков. К сожалению все эти участки, на которых строится данный ЖК, выделены не под строительство много квартирного дома, а «для будівництва та обслуговування жилого будинку …», что по сути есть частным домовладением. Это грозит трудностями при вводе в эксплуатацию, как минимум. А если застройщику не удастся договориться с контролирующими органами?
    9. В договоре ничего конкретного не прописывается: ни высота до потолка в будущей квартире, ни тип остекления (говорят, что под дерево ламинирован с двух сторон, а в договор записать слабо), ни качество дверей (или нормальные бронированные с накладками МДФ с двух сторон, или китайские, которые открываются консервным ножом? Х.з. – это или лотерея, или лохотрон). Даже то, что кирпич будет керамическим, нигде, кроме сайта жк не указано. Тоже есть шанс, что будет обман. Керамический кирпич самый дорогой материал, а какой же застройщик будет для Вас стараться подороже купить? То же и по минвате: где указано? Да только в рекламе. А вот когда будут строить, то поставят пенопласт, для оптимизации расходом и поржут над доверчивыми лохами инвесторами.

    Ирина, умоляю, сделайте расширенный обзор, пожалуйста!

    А отделу продаж рекомендую НЕМЕДЛЕННО начать готовить ответы по каждому пункту, или вы развеете наши сомнения, дав подробные и адекватные ответы – или количество сделок может значительно уменьшиться. Если бы я почитал такое до внесения аванса, то я бы точно не спешил подписывать договор.

    Вероника
    Спасибо, Ирина.Очень интересный проект. А мне наоборот понравилась планировка с выходом на лоджию из коридора:) Не банально - светлый коридор, интересный дизайн...

    Вероника, я часто говорю – на вкус и цвет товарища нет 🙂
    Все мы разные, поэтому вполне понятно, что разным людям нравятся разные вещи. И к планировкам квартир это относится в полной мере!

    Ух ты, планировка с выходом на лоджию из коридора – идеальное решение для того. чтобы оборудовать дома мастерскую и рисовать!

    Вероника
    21.09.2016 о 15:29

    Спасибо, Ирина.Очень интересный проект. А мне наоборот понравилась планировка с выходом на лоджию из коридора:) Не банально – светлый коридор, интересный дизайн как для однокомнатной квартиры. Но,конечно же -всё индивидуально)

    Марьяна
    21.09.2016 о 12:37

    Добрый день! Сделайте, пожалуйста, обзор ЖК Фридом от УКРБУДа! Заранее спасибо.

    Лилия
    20.09.2016 о 21:36

    Интересно, а когда планируется стройка 2 очереди? Может кто-то в курсе событий?

    ЖК «На Прорезной» в Гостомеле визуализация Неподалеку от ЖК «Рич Таун» в Буче и ЖК «Парк Таун» в Гостомеле взялись строить еще один жилой комплекс — ЖК «На Прорезной». О нем и пойдет речь в коротком обзоре.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК «На Прорезной» в Гостомеле (короткий обзор)