ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • Татьяна
    06.09.2016 о 00:48
    Андрей
    Алекс, для сравнения, сегодня звонил в Паркленд. У них 18500 за м2. И это 15 реальных минут пеша до метро. В черте Киева, с реальным парком под боком (возле Сон...

    К вопросу о мифическом парке,для тех,кто еще в него верит. Вся, подчеркиваю, вся територия леса на данный момент находится в частной собственности или в долгосрочной оренде. Никаких планов,более того в виде документов касательно земли,где планировался якобы парк в исполнении БДХ – НЕТ. Участок,где на плане застройки Ехо парк, якобы буде находиться сквер, в даный момент, в собственности другого застройщика и он собирается там строить многоэтажку и открытый паркинг, на остатке територии в Генплане в проекте садик.
    Таков действующий Генплан села.
    поэтому, где вы там уточняли ифну по парку, не знаю, но ОП точно не то место, где вы сможете “уточнить” реальную информацию.

    Татьяна
    06.09.2016 о 00:34
    Татьяна
    06.09.2016 о 00:31
    Андрій
    Дуже важко об'єктивно сприймати інформацію з ваших вуст, коли перечитаєш всі ваші повідомлення.

    ну тогда вам в архивы или хотя бы Гугл земля чтобы найти подтверждения моих слов.

    Андрей
    05.09.2016 о 20:05

    Да, вы правы. Петровский не при чем. Я перепутал с Пражским. Спасибо.

    Спасибо, о Петровском я знаю и видел, но при чем тут он???
    Посмотрите концепцию парков и закрытой территории в готовых объектах BD holding. Охрана работает на отлично.

    Ну и от 18500 грн м2 в Парклэнд на 2 квартал 2017 года.
    Исключительнл моё мнение как обывателя, жк расположен на месте промзоны, дешевые стеклопакеты, такие же двери, утеплитель на стенах вообще не о чем, перекрытие и стены из пенобетона, летом сауна зимой холодина. ИМХО.

    Андрей
    05.09.2016 о 19:45

    Почитайте что пишут о Петровском, как там реализовали концепцию закрытой территории. ИМХО, толку от такой охраны ноль, только расходы на плечи жильцов.

    Я “отмёл” ПаркЛэнд по причине отвратительного качества строительства и открытой проходной территории. А так в целом с Вами согласен. Лично для меня при выборе были важны такие факторы, как качество строительства и закрытая территория. А парк и метро для меня не играет никакой роли.

    Андрей
    05.09.2016 о 18:46

    Алекс, для сравнения, сегодня звонил в Паркленд. У них 18500 за м2. И это 15 реальных минут пеша до метро. В черте Киева, с реальным парком под боком (возле Сонячной Брамы).

    Уточнил вопрос по парку в Эхо. Участок в собственности сельской громады. И к застройщику отношения не имеет. Существует ДОГОВОРЕННОСТЬ с застройщиком, по которой последний согласился этот участок привести в порядок и выстроить дет сад рядом. Никаких гарантий что завтра участок не окажется в собственности другого застройщика/за высоким забором, нет. При остутствии парка под боком и с такими тесными дворами, эко-парк вообще ни разу не оправдывает свою цену ИМХО.

    В долларах цена не меняется, это 670 у.е. за м2 в среднем. Месяц назад квартира стоила 16 тысяч за м2 сегодня это 18 тысяч гривен, так что все закономерно. А по поводу паркинга бред вообще полный за такие деньги покупать- инвестиция в некуда !

    Андрей
    05.09.2016 о 15:52

    В субботу были на стройке. Качество очень нравится, внешний вид тоже. Кирпичные стены, навесные фасады. Круто. Но… Парковки на территории считай что нет. Подземный паркинг стартует от 8000$ за место. Стоимость жилья на сегодня 18 380 грн/м2. Дома очень близко по плану. Никакого парка или детских площадок и в помине нет. Вид на сосновый лес, который подают в отделе продаж как фичу, улетучится с началом второй очереди… Планировки в 2-х комнатных не нравятся. Всю ночь думали. Решили что за 18 тыс грн спешить не стоит, не дешево это ни разу. Поглядим как сдадут первую очередь, что будет с водой и канализацией.

    Андрій
    05.09.2016 о 15:33
    Татьяна
    05.09.2016 о 15:15
    Андрій
    На скільки мені відомо, яр в лісі існує вже десятки років.

    Небольшой противотанковый ров был с войны, конечно его размывало водой. Источники реки Нивки в миксе с ливневыми водами образовали здесь болотце. Но то, что мы видим сейчас это ужас в десятки раз увеличился яр, совсем не то, что было раньше,уничтожены сотни деревьев.

    Aisha
    А Яна все подсчитывает и "подглядывает" за покупателями))) 60 % грубо говоря, а Вам, Яна свойственно преувеличивать и приукрашивать и успокаивать себя, ЭТО МА...

    Алина никак не успокоится..)) С нашим застройщиком подсчитывать не приходится:вся информация,по первому требованию,предоставляется в ОП.А информация о проданных квартирах находится в открытом доступе для всех желающих.Это у остальных застройщиков все покрыто мраком,а здесь информация на аукционе обновляется ежедневно! Если за 4 месяца продано 60%,то до конца года все квартиры будут распроданы однозначно,так как дом достроен.

    Андрій
    02.09.2016 о 17:35
    Jan
    Хорошие новости нам в День знаний! Кличко собирается ремонтировать Окружную дорогу с осени 16 го до конца 17 года.В Эхо заехал ландшафтный дизайнер,ведутся рабо...

    А Яна все подсчитывает и “подглядывает” за покупателями))) 60 % грубо говоря, а Вам, Яна свойственно преувеличивать и приукрашивать и успокаивать себя, ЭТО МАЛО, если дом сдается в конце этого года.

    Елена
    02.09.2016 о 06:19

    “Моя мечта чтобы яр, разрытый Лайшевым и Кватерчуком,был засажен молодыми дубами,было озерцо или можно сделать небольшой дендропарк. Жильцы Эхо парк,представьте какой будет вид…
    Нас уже не будет,а деревья будут и будет синее небо над головой у наших внуков.”
    100%!

    Татьяна
    01.09.2016 о 23:44

    Lilly из ЖК Львовский вы меня обрадовали очень. Мы делаем все, что можем,чтобы доказать,что лес это лес и сберечь его. Мы обратились в МИнистерство природы с просьбой сделать здесь природно-ландшафтный парк, потому как это уникальное место “Урочище вумивський лис”. Моя мечта чтобы яр, разрытый Лайшевым и Кватерчуком,был засажен молодыми дубами,было озерцо или можно сделать небольшой дендропарк. Жильцы Эхо парк,представьте какой може быть вид из окна! вид на миллион долларов!А счастье и красоту в ваших глазах не оценить никакими деньгами!
    Нас уже не будет,а деревья будут и будет синее небо над головой у наших внуков.
    Желаю Всем мира и добра.
    П.С. в этому году уже моя внучка пошла в первый класс. Когда в первый класс шла,ее прабабушка,(моя мама) лес уже был здесь. и Всего за одну ночь его может не стать.

    Хорошие новости нам в День знаний! Кличко собирается ремонтировать Окружную дорогу с осени 16 го до конца 17 года.В Эхо заехал ландшафтный дизайнер,ведутся работы по озеленению.Продано 156 квартир и около 30 забронировано.Грубо говоря это 60%

    Елена
    31.08.2016 о 10:08
    Lilly из ЖК Львовский
    Елена, этот пример касался исключительно юридической стороны вопроса.

    У меня есть немного времени, могу подискутировать.
    Пример, как по мне не самый удачный. Окна придут мыть в МОЮ квартиру, правильно? Мою, согласно всем документам.
    А деревья сажали с сельском лесу, общественном, не частном. А потом, он каким-то волшебным образом стал частной собственностью председателя. Дальнейшая передача этого участка, наверняка, законна. Но вот самый первый этап…
    И, конечно, людей, выросших возле этого леса, это возмущает. Как и тот факт, что, по документам, этот лес проходит как “сеножать”.

    Lilly из ЖК Львовский
    31.08.2016 о 09:46

    Елена, этот пример касался исключительно юридической стороны вопроса.

    Елена
    31.08.2016 о 09:36
    Lilly из ЖК Львовский
    Татьяна, Ваша позиция и Ваше отношение к лесу достойны уважения и я за то, чтобы лес остался, так как он является буфером между выхлопными газами на окружной и ...

    А почему Вы мне не ответили? Аж обидно))).
    “А что касается того, что кто то посадил дерево в этом лесу, тоже самое что кто то прийдет к Вам домой мыть окна, а спустя много лет заявит о правах на Вашу квартиру. Вы в какой то совершенно другой плоскости координат мыслите.”- по Вашему это “аргументированная дискуссия”?)

    Не обращайте внимание на мои слова, суть не в этом.
    На самом деле, я ОЧЕНЬ рада, что Вы за то, чтобы лес сохранили. Правда).

    Lilly из ЖК Львовский
    31.08.2016 о 09:29

    Татьяна, Ваша позиция и Ваше отношение к лесу достойны уважения и я за то, чтобы лес остался, так как он является буфером между выхлопными газами на окружной и селом, где пока еще воздух свежее. Уверенна, что многие Вас поддерживают. Просто люди не умеют дискутировать, и все переходит на личности и эмоции. Ну не учат у нас в школе и в универах аргументировано дискутировать.

    Lilly из ЖК Львовский
    31.08.2016 о 09:19

    Лене: Я бы объяснила вам о том,как нужно … Родину любить? Давайте не будем прикрываться банальными нравоучениями и обобщениями. У каждого свой индивидуальный путь в этой жизни и свои интересы, только одни честно о них заявляют, а другие лицемерят и прикрываются чтением каких то моралей. А зарплата в 200 $ как раз у тех, кто не видит в себе личности и слушает таких как ВЫ.

    Татьяна
    31.08.2016 о 08:49

    Пока вы сидите на форуме и не можете понять зачем вам чистый лес нужен вокруг вашего дома,а не Шанхай, я пытаюсь этот лес для вас ,в том числе, отвоевать. Может вы потом поймете, что лучше бы лес остался,но будет уже слишком поздно.И вместо того чтобы помочь людям сохранить лес,обратиться к своему застройщику с просьбой не строить больше домов, а сделать садик и парк,вы тут сидите и ненавидите людей из села. Откуда соклько злости,люди?
    На счет домов на територии леса и канализации в озеро. я не могу говорить за всех,но за улицу Островского могу точно сказать, в частности о моем доме. Мой дом стоит на месте воронки от бомбы и яра,засыпанной вручную моим отцом. Здесь не быо леса и селится здесь никто не хотел,а отец вопреки всему,победил эту воронку, и построил дом возле леса и озера. Всю жизнь досаживал все новые и новые деревья,чтобы укреплять яр. Потом пришел застройщик и все это срезал. мой отец не дожил до этого дня.но я рада,что он не видит этот ужас.

    Что касается канализации, она у нас сделана по всем нормам,как положено,с забетонированым дном и стенами ,и мы ее выкачиваем.

    Не гребите всех под одну гребенку, я этого не делаю например, я вес таки надеюсь что не вес инвесторы эхо парк,такие как те,которые здесь пишут злостные гадости,если это вообще инвесторы….
    Против Эхо парк уже четыре иска и совсем скоро суды начинаются. Ищите подтверждения информации самостоятельно.
    Лично я абсолютно не заинтересована в том,чтобы вы остались без квартир. наше дело остановить продвижения стройки и наказать власть и горебизнесменов,сохранить лес и сделать здесь парк.

    Елена
    31.08.2016 о 07:10
    Святослав
    30.08.2016 о 15:07

    Хочу поделиться приятным опытом заказного строительства дачи из сип-панелей. Это был редкий случай, когда компания исполнитель выполнила все в точности, как сама заявляла в личном общении и на сайте, и как я того просил. А у меня опыта взаимоотношений со строительными организациями за годы жизни было немало, и в большинстве случаев, он был негативным.
    Думаю, не имеет смысла шифровать название моего подрядчика, может кому-то моя рекомендация пригодится. Речь идет о столичной компании «КвикХаус», их сайт quickhouse.com.ua. Контактировал я в основном с Александром, через него решал все организационные и финансовые вопросы. В общем, задача, которую я поставил перед строителями, была следующая. Нужно было в сжатые сроки, с февраля до апреля, на участке в 6 соток построить дачный домик квадратов на 60, чтобы это была не обычная сезонная времянка, а дом, в который можно приехать в любое время года и быстро привести в жилой вид.
    С проектом я особо не заморачивался, выбрал один из предложенных, согласовал с местными органами самоуправления. Дальнейшее мое участие сводилось к тому, чтобы раз в неделю заехать на стройплощадку и посмотреть на каком этапе находится сборка. Ребята, как и обещали, уложились в 2 месяца, это вместе с отделкой и установкой окон и дверей. При этом на объекте работало максимум 3 человека, а чаще и вовсе двое. Работой полностью удовлетворен, мне даже мусор строительный не пришлось увозить, его практически не было.

    Что-то не было давно Татьяны в комментариях…. О чудо, появился Валера:))))

    Жителям частных домов или кого не устраивает то, что происходит – соберитесь и решайте реальные проблемы: укрепление домов, берегов,проведений коммуникаций к домам, а не вековое пользование колодцами, не крики за лес… лес никого не интересует.

    Частные дома также были построены на территории бывших лесов. Это можно проверить документами на владение землей и строительством частных домов, которые были возведены около озера. Никто не задается вопросом откуда взялось разрешение на покупку / строительство частных домов. Также никто не задается вопросом куда пролегают коммуникации от частных домов, куда выходит канализация и т.д. Решайте действительно важные вопросы, хватит прикрываться тем, что не решит Ваши проблемы. Когда строили частные дома около озера в 5 метрах, неужели разумно нельзя было подумать о последствиях.

    Расширение Киева это неизбежно. И дело не в лесе абсолютно. И не в Кадебском и не еще в чем-то.

    Развитию всегда будут сопротивляться те, кто к этому не привык и не хочет перемен.

    У каждого своя голова на плечах. Мы все взрослые люди.
    Мудрости всем, позитива и счастья!

    Андрей
    30.08.2016 о 10:04
    Валерий
    На счет покупки квартиры у физлица: физлицо,у которого вы хотите купить квартиру сегодня давало показания в прокуратуре по не уплате 57 млн гривен налогов. Пр...

    Сколько бы вы не меняли имена, почерк то остается тем же)) Удивляюсь вашей вантазии, решили внести что-то новенькое? Про нескольких владельцев еще не слышал)
    Уже были и угрозы и оскорбления, и даже проклятия, на что вы еще способны?

    Елена
    30.08.2016 о 06:40
    Lilly из ЖК Львовский
    Елена, так эти "каменные джунгли" Вам уже обеспечили дополнительной линией новых 10 ти этажных домов в ЖК "Щасливом". И это не говоря уже о страшных гаражах, С...

    Lilly из ЖК Львовский, я в шоке! Да, Киев, мягко говоря, уже не самый зеленый. И это хорошо? Вы кичитесь этим??? И да, в Киеве, УЖЕ леса не будет, а тут он ЕЩЕ ЕСТЬ. Улавливаете разницу?
    При чем здесь гаражи и склады, на месте которых строят дома???
    Стройте! На месте гаражей, складов, бесхозных полей, реконструируйте старые дома и т.д. Почему вместо леса?
    Охренеть(((

    Валерий
    30.08.2016 о 01:41

    На счет покупки квартиры у физлица: физлицо,у которого вы хотите купить квартиру сегодня давало показания в прокуратуре по не уплате 57 млн гривен налогов. Против господина Куксы возбуждено уголовное дело,по статье 212 КК. По Ехо парку подано уже 4 иска .совсем скоро уже суды. Коммуникаций в доме не будет и дом в этом году не сдадут,если сдадут вообще. если не путем судов,так физическими преградами провести канализацию и врезаться в водопровод”эхо парку” не дадут.тем более сливать гавнище в озеро.
    Этот дом обречен.

    Более того, опасайтесь,когда вам предлагают заплатить в долларах и проверьте какая реальная цена на вашу квартиру,так как для других покупателей может быть совсем другая сумма. И самое вкусное: проверьте не продана ли ваша квартира еще двум или трем людям,как в Кришталевых дежерлах,там тоже все сначала было хорошо. Было…

    а теперь чето в Эхо парке новый дом строить так и не начали,а кричали ж 10 домов будет,ну-ну.

    Дамы,вы себя вообще читаете? я честно говоря в шоке…:((((именно поэтому у нас то,что мы имеем,потому как мы в большинстве своем на лучшее и не заслуживаем. Я бы объяснила вам о том,как нужно начинать именно со своей улицы строить страну и я восхищаюсь теми людьми которые,это как раз и делают, а не сломя голову бегут на работу,и им ко всему-всему на свете безразлично, а потом удивляются почему зарплата стала 200 долларов….но не буду дальше,не нужно. Это все равно что метать бисер перед свиньми.извните,но другой аналогии не нахожу.

    Lilly из ЖК Львовский
    29.08.2016 о 23:10

    Елена, так эти “каменные джунгли” Вам уже обеспечили дополнительной линией новых 10 ти этажных домов в ЖК “Щасливом”. И это не говоря уже о страшных гаражах, СТО и заправках со всяким хламом которые прилегают прямо к Вашему ЖК. Это я про то, что можно таки у себя сначала под носом порядок навести. А что касается того, что кто то посадил дерево в этом лесу, тоже самое что кто то прийдет к Вам домой мыть окна, а спустя много лет заявит о правах на Вашу квартиру. Вы в какой то совершенно другой плоскости координат мыслите. А жители центра Киева, которые задыхаются летом от транзитных машин, тогда уже давно по Вашей логике должны были бы поставить на своих улицах шлагбаумы. Так как они и их дети и внуки привыкли к тому, что еще 15 лет назад не было столько машин под окнами.

    Татьяна
    29.08.2016 о 23:02

    Здравствуйте! Думаем о покупке квартире в эхо-парке, но смущает, что во всех комплексах этого застройщика деньги перечисляются на физлицо. Или я что-то не правильно поняла? Кто что знает об этом?

    Елена
    29.08.2016 о 20:21
    Катя
    Елена - как я понимаю, Вы лично в этом лесу не гуляете!? Вас интересуют только деревья? Кто спросил жителей Петропавловской борщаговки что они хотят? Что лучше ...

    Катя, Вы не правильно понимаете). Я гуляю и в этом лесу и в том, где зоопарк. Правда я гуляю с мужем и мне не страшно)). Грязно- да, но не страшно.
    Вы, вообще, читали ветку? Так называемые “активисты” и есть жители ППБорщаговки. Так что, по крайней мере некоторые жители ППБорщаговки, хотят лес сохранить)).
    И потом, я совершенно не понимаю- что освещенность и чистота тождественно отсутствию деревьев?))
    Ладно, давайте закончим с этим. Бо знов за рибу грошi…

    Елена
    Ну вот, я же говорила))). Фотошоп- это плохо, а фейк про дороги за деньги застройщика- норм. Как дети малые, чесслово). Да нормальный застройщик и дом у вас...

    Елена – как я понимаю, Вы лично в этом лесу не гуляете!? Вас интересуют только деревья? Кто спросил жителей Петропавловской борщаговки что они хотят? Что лучше – идти в потемках или по облагороженной, освещенной территории. В этом лесу опасно ходить одному даже в светлое время суток!

    Елена
    29.08.2016 о 16:01
    Андрей
    Почитайте другие ветки по этому же застройщику. Согласен, очень редко кто подкрепляет свои слова фактами или документами.

    Дело в том, что меня не интересует этот застройщик). Я, всего лишь, считаю, что строить многоэтажки, вместо леса, это плохо. И кто бы это не делал, это, все равно, будет плохо.
    У нас не так много осталось этих лесов, увы(.

    Елена
    29.08.2016 о 15:54

    Ксения, КАК лес может быть частной собственностью? Это нонсенс! Если говорить, про данный, конкретный лес, почитайте, не поленитесь, кто и как его сажал. И, ВДРУГ, он стал ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Как это?… Это про нашу страну, к сожалению.
    Я не хожу в ФБ. Иногда заходу всего на одну страничку. Не понимаю, про какую Людмилу, Вы говорите. Но я не хочу многоэтажек вместо леса. И да, мне ближе лес, который рядом, в котором я гуляю. Почему я должна молчать? А сельские жители, тем более, его защищают лес, возле которого они живут (это про Ваш выпад, насчет Ирпеня и т.д)- нельзя объять необъятное. Если каждый будет заботится о том, что у него “под носом”- это уже будет здорово!
    Насчет петиции- я ее не подписывала и не собираюсь. Меня не смущает, что моя квартира находится в селе, а не городе. Цена на нее, меня, тоже, не волнует- в основном, подписавшие петицию, насколько я поняла, мотивированы ценой на свою недвижимость. А, лично я, в этом присоединении вижу больше минусов, чем плюсов.
    И повторюсь- да, у меня “шкурный” интерес. Я покупала именно здесь квартиру, не для того, чтобы оказаться в “каменных джунглях”. Если бы мне нужно было это, я бы купила в Киеве.

    Ксения
    29.08.2016 о 15:20

    А кто скрывает этих “некоторых личностей?” Зайдите в группу Петропавловка/Чайки в ФБ и все ярые защитники леса (причем исключительно возле СВОИХ ДОМОВ) там есть. Так же там есть очень продвинутые интерент-маркетологи, которые считают себя небожителями, а все остальные по их мнению нищие и быдло, приезжие из Донецка… Вот вам и толерантность во всей красе. По многочисленным просьбам их посты были убраны администратором группы, т.к. село разделилось на два лагеря – понаехавшие и купившие квартиру себе в ЖК от БД и небожители-активисты и прочие любители леса, которые этим лесом прикрываются по сути. Т.к. их не беспокоит лес Ирпеня, Бучи, например….их беспокоит лес, который находится в собственности у частных лиц и активисты привыкли им пользоваться и видеть из окна. А то, что зеленые насаждения НЕ НА ИХ ЗЕМЛЕ, это никого не гребёт. Весьма однобокая и я бы сказала “шкурная” позиция. Особенно “приятно” читать комментарии Людмилы с “Борщаговской сичи”, которая авторитетно бросается патриотическими фразами общего характера и которая является инициатором всех исков в сторону домов, как строящихся, так и уже сданных год назад, в которых живут семьи. Т.е. человек сознательно подает от имени громады села заявления в суд, что бы фактически выбросить семьи из их домов… По этому и конфликт. Нужно признать, именно признать и не закрывать глаза на то, что Петропавловка уже не та, что раньше, тут уже жилые кварталы, тут сотни и тысячи новых детей. Вот петиция за то, что бы ПБ стала частью Киева… пусть не сейчас, но всё к этому и идет. А если это будет все Киевом, О КАКИХ ДЕРЕВЬЯХ вообще будет идти речь? Котеджные дома затеряютс среди многоэтажек… это неиминуемо.

    Андрей
    29.08.2016 о 15:19
    Елена
    Почему не жаль? Да по одной простой причине- по моему мнению им ничего не угрожает))). Уверена, что этот дом введут в эксплуатацию. И я ИСКРЕННЕ буду этому рада...

    Почитайте другие ветки по этому же застройщику. Согласен, очень редко кто подкрепляет свои слова фактами или документами.

    Елена
    29.08.2016 о 13:57
    Андрей
    А почему вам не жаль тех людей, кто вложил свои деньги в свой будущий дом. Они тоже пытаются сохранить свой мир. Только у каждого он свой получается. И все заме...

    Почему не жаль? Да по одной простой причине- по моему мнению им ничего не угрожает))). Уверена, что этот дом введут в эксплуатацию. И я ИСКРЕННЕ буду этому рада.
    А вот если построят комплекс в полном объеме, то людям, прожившим здесь долгие годы, построившим дома, в надежде передать их своим детям, лично я, не завидую… Про лес и реку писать не буду, надоело талдычить одно и тоже.
    Тут очень любят бросаться обвинениями- “…некоторые личности начали в открытую защищать свои личные интересы, прикрываясь благими намерениями”. О чем речь? Сказав “А”, говорите “Б”.
    Очень хотелось бы разобраться в ситуации. Возможно, я, действительно, не тех жалею?

    Андрей
    29.08.2016 о 13:10
    Елена
    Ну вот, я же говорила))). Фотошоп- это плохо, а фейк про дороги за деньги застройщика- норм. Как дети малые, чесслово). Да нормальный застройщик и дом у вас...

    А почему вам не жаль тех людей, кто вложил свои деньги в свой будущий дом. Они тоже пытаются сохранить свой мир. Только у каждого он свой получается. И все замечают только то, что хотят. А слово “активисты” так начало звучать, потому, что некоторые личности начали в открытую защищать свои личные интересы, прикрываясь благими намерениями. Всем нельзя угодить, найдутся обиженные или недовольные.

    Елена
    25.08.2016 о 23:07

    Ну вот, я же говорила))). Фотошоп- это плохо, а фейк про дороги за деньги застройщика- норм.
    Как дети малые, чесслово).

    Да нормальный застройщик и дом у вас красивый, сдадут его, естественно, квартиры свои получите, все это понятно… Только вот интересно, неужели вам, действительно не жаль леса и людей, которые пытаются сохранить свой мир? Это не они к вам пришли. А у вас тут слово “активисты” звучит как ругательство. Неужели нельзя проявить хотя бы толику уважения, понять их?

    Ксения
    25.08.2016 о 22:19

    Это фотошоп по ссылке, причем паливный. В фэйсбуке валентине активистке уже научно-популярно объяснили про бредовые фото с несуществующими деревьями… Вы уже не знаете, какой гадость полить инвесторов и застройщика. Угомонитесь уже. Вы все равно ничего не добьетесь. Ничего личного, только бизнес.

    Знатный троль
    25.08.2016 о 21:27

    Мило так общаетесь.

    Писать нечего человек ничего не читал а выводы сделал, не удивлюсь если это активист.

    Елена
    25.08.2016 о 18:26

    Лена, это бесполезно. Люди не хотят слышать, не хотят думать. А если и начинают думать, в ответ на подобные сообщения, то только о том, как бы побольнее уколоть в ответ (я это сполна здесь прочувствовала))).
    Сейчас, инвесторы Эхо, в Вашем сообщении найдут кучу неточностей. Зато скромно промолчат в ответ на сообщение, где говорится, что дороги в ППБорщаговке “ремонтирует Building Development Holding за собственные средства”))).

    Елена
    25.08.2016 о 18:26

    Лена, это бесполезно. Люди не хотят слышать, не хотят думать. А если и начинают думать, в ответ на подобные сообщения, то только о том, как бы побольнее уколоть в ответ (я это сполна прочувствовала))).
    Сейчас, инвесторы Эхо, в Вашем сообщении найдут кучу неточностей. Зато скромно промолчат в ответ на сообщение, где говорится, что дороги в ППБорщаговке “ремонтирует Building Development Holding за собственные средства”))).

    О,да,я не осилила всю-всю ветку,но понимаю теперь. Но скажу честно,мое впечатление: среди инвесторов тоже неадекват. Но плохие только местные жители,потому,что их тут меньше на форуме,или потому что они местные?почему их местами может и неадекват,хотя я бы поспорила, встречают так яро негативно,а когда ваша соседка будущая тут пишет ,то вы ее извините «не пошлете» куда подальше. Вот она реально отгоняет от комплекса своими комметариями.Меня так точно отогнала:)) чему я очень рада и вам очень повезло,что не будет у вас такой соседки,как я,поверьте.вы бы после 10.00 дрелью мне не пожужжали:) Но это другая история. Что касается моих аргументов,то я когда хочу сделать инвестицию,то изучаю всю инфу, и вам так советую. я нашла эту страничку еще до того как пришла в отдел продаж https://www.facebook.com/zakhystylis/ и здесь есть Генплан и он абсолютно совпадает со словами «активистов» если так можна назвать местных женщин,которых я встретила. На счет мусора,который я видела,вы не можете упрекнуть меня во лжи,так как подтверждения существования кучи мусора есть также и на этой странице https://www.facebook.com/zakhystylis/ и мы ее своими глазами,эту ужасную кучу видели. Других куч мусора в лесу я не видела,в основном следы «не полезных» обедов и оргий.А что касается кучи по Эхо парк, то логично,что мусорят садовники,которые ухаживают за газоном и просто наверное сами же работницы отдела продаж. Больше некому,там же кучи травы скошенной,где там еще трава? только в Ехо парк. Что касается канализации, не поленитесь и проверьте каков он «коллектор» на Шевченка,вам же здесь жить!а еще внимательно вчитайтесь в ТУ!внимательно. на счет парка в Ехо парк. вот я хотела купить здесь квартиру,потому что поверила картинке,что здесь будет парк. Но я ошиблась и я уверена в этом на 100%. скажите зачем вам квартира на Окружной,зачем вам очередной обман? цените и уважайте себя и не даватйе никому себя обманывать.Если вам конечно не всеранво где жить и что будет из окном. Я абсолютно согласна с местными,которые уже 20 лет обращаются везде, где только можно,чтобы за лесом следили коммунальные службы,чтобы здесь был парк,дорожки,чтобы патрулировала полиция или они готовы платить за охрану даже сами. Но чтобы здесь было ЧИСТО и было приятно гулять и находиться. Поставьте себя на их место,вот вы живете возле леса села в котором десятки тысяч людей и все норовят мусорить. вы справитесь с этим?теперь представьте вы живете возле леса,всю жизнь.прибираете как можете,досаживаете деревья любуетесь видом из окна,тишина,покой. тут, бац,лес хотят срубить,над вашей головой поставить 10 этажей,вашу тихую улицу у леса превратить в шоссе. Что бы вы делали? противно от того, как вы еще на эту Татьяну,эту женщину в ситуации которой я искренее не хотела бы оказаться,накинулись, сложилось впечатление,что это нереальные инвесторы,а просто работники холдинга. у вас хвататет совести и наглости ей что-то говорить,вместо того чтобы просто промолчать в худшем случае. если это реальные инвесторы,тоя очень рада что не буду жить с такими соседями. вам не стыдно? вместо того чтобы наооборот объединиться с этими людьми в бороьбе за парк.ведь он же вам и вашим детям тоже нужен! Где вы будете гулять, когда лес застроят?на наземной парковке или на подземном паркинге?жить должно быть комфортно,чисто,красиво и должен быть хоть какой-то воздух!и каждый человек этого достоин. если вы готовы покупать квартиры на кладбище последнего из киевских лесов, жить у кого-то над огородом, то как раз та пустыня,которой станет Киев,это то чего достойны такие люди. Жалко только,что и нормальные люди и их дети изза таких,как мягко сказал Прохасько «не интеллигентных» людей будут тоже страдать. вы губите себя и тянете остальных за собой,это очень грустно. я не хочу тонуть изза вас. http://kievvlast.com.ua/news/building_development_holding_unichtozhaet_les_v_petropavlovskoj_borshhagovke42442.html

    еще одна ссылочка про застройщика,на десерт.Доброй ночи и весм удачных и умных инвестиций!Думайте головой и имейте совесть!

    Доброе утро,форумчане!Вчера посетила Эхо парк. Работа на фасаде кипела.как никогда.Насчитала 13 люлек.Работают 2 бригады круглосуточно,что б успеть до дождей.Торец дома уже выложен финишной плиткой шоколодного цвета.Менеджер Анастасия беседовала с очередными клиентами.Всегда улыбчивая Лилия вела с показа семью.Терпеливый и приветливый начальник ОП вызвался показать мне где будет построен детский сад(кстати,государственный!),где у самой стены пройдет дорога для подвоза к саду продуктов,поэтому деревья уничтожены не будут,а лес будет облагорожен,как парк возле Пражского,где смогут отдыхать все жители ПБ и киевских домов бесплатно.Застройщик установил новую детскую площадку,установил фонари на дороге к лесу,укладывает новые тротуары в селе и возле каждого комплекса облагораживает парки.(Я нигде не видала обустроенные для активного отдыха парки,ни у одного застройщика,а тот,что я видела у ЖК Пражский, меня поразил,возле Эхо обещают еще интересней)Квартиры до 50 м 2 все уже раскуплены. Сейчас прокладывается канализация. Вообщем,на комплексе,как всегда:порядок,чистота,красота и положительная энергетика!