ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • Поздравляю, Вас Татьяна, Вы перешли на новый уровень отпугивания будущих инвесторов и запугивания теперешних инвесторов – уровень магии, сглаза… Без комментариев)

    Jan
    Добрый вечер,Ирина Романова!Сроки не менялись.Появились ТУ на воду и канализацию.Весь пакет документов присутствует теперь..)Я очень переживала,но застройщик не...

    Jan, я видела “Европейку” – о ней можно почитать перейдя по этой ссылке:
    gdevkievezhithorosho.com/2016/07/жк-европейка-софиевская-борщаговка/

    А вот насчет “интуиция не подвела” – точный ответ Вы (да надеюсь, и все читатели блога) получат в тот момент, когда у Вас на руках будут документы о праве собственности на квартиру. Чего желаю Вам и всем инвесторам 🙂

    Алекс,а я наоборот,всегда старалась заехать в рабочий день и всегда были очереди к менеджерам. Тоже ждала в очереди что б освободился кто-нибудь из менеджеров и провел меня на стройку,но то,что я увидала этот раз,меня просто шокировало.Сидят человек 7 в очереди к единственному менеджеру.Поинтересовалась,где остальные,может в отпусках? Нет,оказалось,все на показах.Больше в выходные дни ездить не буду…Так что менеджеры-конкурентных фирм,прекращайте писать ерунду…ну это просто смешно.Кто попадает в ОП Эхо парка,тот без желания купить там квартиру уйти просто не может,потому что в отличие от других новостроек в Эхо парке заводят в квартиры с разными планировками,одна интересней другой,великолепная энергетика в доме,да еще и с частичным ремонтом,еще и за меньшие деньги это все,чем в жк других застройщиков.Темпы строительства удивляют,масса рабочих..естественно будут толпы народа.И сдается не в 18,19 годах,а в 16.Т. е. готовая квартира:плати сегодня,получишь через 2 месяца! Кто еще так продает,назовите? Ни то что в пригороде,в Киеве я не знаю объектов эконом-комфорт класса с такими предложениями.Благо,потенциальные покупатели,которых Татьяна “отбивает”от покупки квартир ,едут,смотрят и выходят с радостными глазами от увиденного и свой выбор делают в пользу нашего комплекса.

    И в Эхо-парке такие имеютя уже..их бабушки-прабабушки шептали от рожи,спасали людей от ампутации конечностей.И не дай бог Вам обидеть такую..)) Бабушка была у нее верующая,и вымолила грехи рода наперед.Лучше такую не обижайте,она с Богом,так что под бОльшей защитой,чем петропавловские..)))) Мы свой дом освятим,так что за это не переживайте.Гляньте,какой он красивый,там обалденная энергетика.Сами писали вы,активисты,что много верующих из числа рабочих,т.ч. дом строится с любовью к ближним.Вот он такой добротненький и получается.Вот Вам и посланы верующие на Петропавл. Борщаговку если ведьм там много водится..) И не переживайте так за наш дом,спите спокойно.Раз мы,инвесторы,полностью спокойны,то Ват зачем так переживать? У нас все будет хорошо:наш стакан наполовину полон..)Пусть и у Вас все будет хорошо!Пусть цветет наш с вами лес(хотя леса я за 2 года там так и не увидела,для меня это маленький грязненький парк)но пусть он называется лес,пусть по-вашему будет..Лес,так лес! Я кормила там белочек позапрошлой зимой и дальше буду кормить.Я копила деньги на квартиру,но гуляя по нашему с вами лесу,я обязательно покупала батон для уток и кормила их зимой.Я шла по вашему нашему лесу и сердце сжималось,видя,как валяются битые унитазы,горы бутылок пластиковых и полиэтиленовых кульков…И было это за 2 года до прихода туда застройщика.Так что давайте не будем больше спорить где чей лес и кто там нагадил. Давайте будем мирно жить и облагораживать окружающую территорию.И когда сдастся дом- убедитесь,на чьей территории будет чище.

    татьяна
    08.08.2016 о 22:54

    1) Людям, которые не купили в Эхо парк, будет всеравно сдался ваш дом или нет, потому как купили они уже в другом месте.А есть другие семьи , еще лучше: вложились в землю и строят себе дома. Молодцы.
    2) насчет очереди в воскресениье, на то оно и воскресенье чтобы там хоть раз в неделю была очередь. Целыми днями очень мало посетителей и это правда,спорить тут нечего.
    3) что касается того,что Ведунья реальный инвестор, может и соглашусь,действительно какие-то фотки вы выложили. Но знаю и насчет приема фейкового инвестора и он стар как мир.На счет вашего вида из окна на Ашан или куда там -мне искренне жаль того,кто по утрам будет на этот вид смотреть. выбора у вас особо не было,конечно, понимаю.
    4) Инвесторы,после того,как мы поняли,что дажже дыма было дсотаточно чтобы сорвать продажи, никаких документов или подверждений здесь никто выкладывать не будет. Для кого? для людей,которые считают что купить в 21 первом веке дом,на месте уничтоженного леса,когда в городе зеленые зоны и вообще на планете тают на глазах, это нормально. Для людей, которые не уважают и не ценят себя и позволяют заганять себя в коробки, да еще и за их же деньги?увы. Никаких доков,никаких исков,никаких дат.
    5) Игра не с вами, вы для застройщика пушечное мясо, нам вас жалко,но мы ничего не можем поделать. Мы защищаем свой лес,свой образ жизни.
    6) Чаровница,по нику Алекс,которая написала это “Вы,ТАТЬЯНА, уже проиграли, проиграли тогда, когда затеяли войну с застройщиком, вместо того, чтобы заняться реальными полезными делами, а не поливая здесь всех желчью, под реальными полезными делами я подразумеваю очистку территории от того срача, грязи, алкашей, наркоманов и бомжатника, в котором вы живете!!!! – мы в своих садах,з соснами над головами, среди цветов и пения птиц, – алкашей не заметили. А вот как раз прямо на выходе з ехо парк,возле грязного погребка, в общаге, вы таких будет созерцать каждый день. А еще загляните за забор эхо парк, как они кидают мусор за отдел продаж. Смотрите здесь фотки наших активистов,если не верите. https://www.facebook.com/valentina.aksonova.5/posts/10208860905351404 как раз самая большая куча мусора в лесу сделана именно вашим застройщиком. Называйте нашу родину бомжатником, на здоровье, только у нас у нас есть,а есть ли у вас?есть ли у вас хоть что-то кроме дрожжи в позвоночнике за квадратные метры в коробке?

    нам вас жаль, надеемся на лучший исход для людей,которые почему-то желают нам зла,хотя мы им нет. обзывают нас и прочее. неуважително относятся к нашей земле,ненавидят нас….

    Больше врагов -больше чести.

    к стати просто с енергетической точки зрения,прочитав этот форум, я бы не покупала квартиру в этом доме. У нас пол села ведьмы, дом наверное уж прокляли. Точно такая же участь постигла дом и его жителей по улице Школьная,когда там построили первую многоэтажку, просто на огородах у людей. Так вот бабушки,что-то пошептали и сказали людям, успокоитесь пусть строятся,только жизни им тут не будет. Дом рушится , на крыше всегда сидят черные вороны. люди повыезжали масово из этого дома. Говорят,что и болеют, и ссорятся все время и вообще сразу же полоса неудач началась как переселились. А еще во время стройки там погиб рабочий.Вообщем,не надо было строить на огродах у наших бабушек.

    Надеюсь бабушки эти, на ваш дом не разозлятся:)

    Как любите вы говорить на других форумах:собака лает,караван идет.
    Да,собака,которая лает, – она не кусает, – это правда.
    А Как раз от такой собаки и стоит ждать беды. Жалко,что и Юра Кватерчук и пешка Кукса, и Лайшев-алкоголик, об этом подзабыли.А главное расслабился на старости лет Кодебский – акелла промахнулся.

    Татьяна,а Вы считаете,что я не могу быть просто ДОВОЛЬНЫМ,СЧАСТЛИВЫМ инвестором,которая вложилась второй по счету в Эхо парк и сильно переживала за свои средства,потому что ПЕРВЫМ быть всегда тяжело? Что б рассеять сомнения таких,как Вы,я не побоялась выложить на этом сайте свое фото,на своем балконе.У меня дочь-ровесница менеджеров,т. ч. менеджером я никак быть,увы,не могу..) Если Вы не менеджер конкурирующей фирмы,а реальный житель Петропавловской Борщ.,тогда можем с Вами встретиться в любой день у ворот Эхо парка.Так как я не попала в свою квартиру из-за залитой стяжки на полу,но мне очень хочется,то можем с Вами прогуляться вдвоем.Вы глянете на вид из моего окна и поймете :”Эта барышня все высчитала,никакого дома с ее квартиры видно не будет.Моя квартира выходит окнами в сторону Ашана и перед окнами просматривается “длинный двор”.И Вы,менеджер Щасливого,как никто другой понимаете:первые покупатели имеют возможность выбора больше,чем последующие.

    Человек
    Да красиво написано, только в низу осталось написать с ув. отдел продаж "BDХолдинг".

    Человек! Красиво ,потому что я педагог-дошкольник.Что б малышам было понятно,нас учили выражаться ПРОСТО и ОБРАЗНО.За 30 лет работы с детьми научилась ПРОСТО и ДОСТУПНО выражать свои мысли.Благодарю за комплимент!Кстати,в ОП Эхо-парка действительно работают грамотные, образованные менеджеры.Если там работают даже дети известных киевских адвокатов,то зарплата ,наверно,достойная.И вообще,недоброжелатели-менеджеры фирм-конкурентов,Вы просто нам завидуете! Потому что у НАС все ОК. И наш дом -красавец,и менеджеры-красавицы,и инвесторы-грамотные(с ваших же слов),и архитектор талантливый,и застройщик-надежный,и частники быстрее строят,чем всякие там” киевгорстрои и укрбуды ” И рекламы у нас больше всего по городу,потому что продажи качественного жилья идут на ура!Все организованно на высшем уровне.Вот такому бы застройщику доверили хрущевки снести да новое жилье возвести киевлянам…Вот красота бы получилась! Мне стыдно,что я так и не доехала глянуть на Аметист,Львовский,Пражский квартал,но на фото они великолепны!

    Татьяна, я реальный инвестор “ЭХО” приезжаю на стройку ровно один раз в неделю по воскресеньям и ВСЕГДА ТАМ ОЧЕРЕДЬ к менеджерам, ВСЕГДА! Работа кипит на стройке ПОСТОЯННО, даже по воскресеньям. По поводу проданных 100 квартир на бирже, совершенно верно, их там реально чуть больше 100, НО ВЫ, Татьяна упустили одну немаловажную вещь, на бирже не отмечены те инвесторы, которые взяли квартиру в рассрочку и заключили не основной, а предварительный договор, как на пример сделал Я, так что таких инвесторов еще довольно таки большое количество. Вы,ТАТЬЯНА, уже проиграли, проиграли тогда, когда затеяли войну с застройщиком, вместо того, чтобы заняться реальными полезными делами, а не поливая здесь всех желчью, под реальными полезными делами я подразумеваю очистку территории от того срача, грязи, алкашей, наркоманов и бомжатника, в котором вы живете!!!!

    Ну правда, хватит уже писать абсолютную ни чем не подтвержденную чушь и раздавать советы космического масштаба и вселенской глупости.

    Знатный троль
    08.08.2016 о 19:51
    Знатный троль
    Вот и Вы "корректная" Елена перешли к оскорблениям. Может это заразно? Елена включите уже наконец голову или научитесь читать, но как я ранее говорил Вы у...

    перечитал… Елена извиняюсь не так все понял)
    тут много Елен.
    Перед Еленой из Счастливого тоже извиняюсь погарячился беру свои слова обратно.
    Была бы возможность удалить пост удалил бы пост.

    Ірина Романова
    Jan, и Вам спасибо за отчет о ходе стройки! Подскажите, не менялись ли озвучиваемые сроки сдачи?

    Добрый вечер,Ирина Романова!Сроки не менялись.Появились ТУ на воду и канализацию.Весь пакет документов присутствует теперь..)Я очень переживала,но застройщик не обманул.Как бежит время! Только вчера,кажется,я просила Вас сделать обзор Эхо парка,а через 2 месяца уже сдача дома..) Ирина Романовна,хоть меня и называют работником ОП,я реальный покупатель и приглашаю Вас в мою квартиру 279 для повторного обзора.Когда у Вас будет время и Вы будете в тех краях,я с удовольствием подъеду и покажу свою квартирку.Сегодня ехала в маршрутке на дачу по Обуховской трассе.За мной сидела пожилая женщина приятная за 70.И обращается к окружающим:”Что это за Европейка,кто-то подскажет? Как не еду,читаю,и думаю,что это за цена такая маленькая? Не может же квартира так мало стоить?” Ответила,что подскажу..Рассказала ей ,что они маленькие,от 24 м 2,и это пригород.Но застройщик надежный,что б она н6икого не слушала,если будут ей рассказывать,что он под судом.Она поделилась:”Хочу внуку купить,да никто мне не может рассказать,что это за квартира-европейка..может она надувная?”Мне так смешно стало..Я рассказала о застройщике,что он надежный,записала ей названия всех комплексов и записала название этого сайта,где можно почитать.Так что,Ирина Романовна,я -реальный покупатель,а застройщик ,вопреки всем наговорам ,оказался порядочным,надежным.И что самое главное,строят качественно и быстро! Все происходит на моих глазах:темпы поражают,что б там ни писали недоброжелатели.Так что можете смело людям рекомендовать.Если 2 мес. назад я сотруднице говорила что б она не спешила,не вкладывала в мой дом,а то слухи ходят не хорошие,то теперь я смело заявляю,что документы в порядке и темпы строительства впечатляют.И такого количества рабочих я невидела ни на одной стройке..По 20 видела,а здесь больше 70 было в субботу.И Вам еще раз Ирина Романова, огромное спасибо за моральную поддержку на этом сайте за ваши обзоры.Мне это очень помогло и пережить этот период,и ориентироваться на рынке новостроя.Я за год начиталась Ваших комментариев,а потом сама выбрала Эхо парк..))С Божьей и Вашей помощью интуиция меня не подвела.

    Знатный троль
    08.08.2016 о 17:12
    татьяна
    Добрый день! ну тут и месиво,пока меня не было. Очень неприятно читать о том,что к лесу люди, которые живут возле него никакого отношения не имеют. Моя мать и ...

    Татьяна вынужден вас расстроить там где нумеровали все застройка будет в последнюю очередь судя с геплана и земля там гос собственности, согласно кадастра. Почему сразу не проверили не понимаю. Поэтому делаю вывод нефакт что будет.

    Объясните, что за красные стрелки, что они должны показать вот здесь: http://piccy.info/view3/10114801/e9484e41e6c31efddfa06744bc2c55eb/

    Могу сказать, что я тут вижу: объект, который еще не факт что будет построен. А извините “срача” вокруг него больше крыши. А самое интересное объект этот – это детский садик, который нужен Петропавловке как кровь из носу.

    Я вообще не понимаю что Вы здесь защищаете, где хоть что-то можно сделать не обращаете внимание, а там где уже построенный дом(про который Вы говорите что не против инвесторов) либо все под вопросом(как к примеру детский садик) там активно атакуете. В чем суть и цель?

    У меня что-то здесь не сходится.

    Знатный троль
    08.08.2016 о 16:49
    Елена
    Идиотом здесь выглядите Вы!!!!!! Нормальный и адекватный человек так не напишет, а вы просто необразованный не далекий человек раз так пишите))))))

    Вот и Вы “корректная” Елена перешли к оскорблениям.

    Может это заразно?

    Елена включите уже наконец голову или научитесь читать, но как я ранее говорил Вы удачно применяете свои недостатки к другим, не раз было уже подмечено.

    татьяна
    Ну если я ошиблась,то мне не трудно извиниться. Прошу прощения,если Вас спутали с работником отдела продаж. Но вы, повторюсь в который раз падаете ниже плинтус...

    Татьяна. «Ваши речи,вам на плечи»:) – это защитная фраза от негативного посыла и она работает на 100%. Обычно, когда негативно настроенному человеку говришь такую фразу, это вызывает негодование, злость и бессилие, т.к. она действует, как зеркало.Так что у вас ПРАВИЛЬНАЯ реакция)

    Татьяна, почему отзывы реальных людей вы воспринимаете, как пиар менеджеров? Или вы судите по себе? Почему считая себя реальным борцом за справедливость вы не допускаете, что реальный инвестор может описать состояние стройки? Или это неправда? Ведь сейчас отделочные работы и правда на стадии завершения.
    Вы пишите, что люди говорят вам спасибо, что не вложили деньги в стройку. А вы подумайте, что они вам скажут когда дом сдастся в эксплуатацию? Ведь работы не остановлены и у застройщика все идет по графику.
    Ваша борьба возможно и влияет на снижение продаж (как вы утверждаете), но прочитав переписку на этой страничке все поймут, что это пустые слова и ваши “доказательства” – это только пыль в глаза. Все здесь уже всё поняли, вам следует переместиться на другие форумы, где может еще кто-то и поверит вам.

    татьяна
    08.08.2016 о 11:48

    Ну если я ошиблась,то мне не трудно извиниться. Прошу прощения,если Вас спутали с работником отдела продаж. Но вы, повторюсь в который раз падаете ниже плинтуса. Не зря я это подметила. Как вы любите говорить: “Ваши речи,вам на плечи”:)

    Человек
    08.08.2016 о 09:53

    Татьяна, вам лечиться надо, причем серьезно, Еще раз говорю, мой псевдоним на форуме совпал с именем человека отдела продаж, читайте выше, я вам говорила, но похоже мания преследования у Вас, затмила здравый смысл. Ваш пост поже написан в стадии аффекта. Сплошная желчь, как, наверное, нужно быть обиженной по жизни, что бы выливать сюда столько грязи. Вы беситесь от бессилия, ищете тут на форуме представителей отдела продаж. Но вам же виднее, сидя на диване за компом, кто тут пишет. Все , кто вас не одобряют, те враги…Мне вас очень жаль, действительно, такая неудовлетворенная и озлобленная женщина может вызывать только жалость и сочувствие… Удачи вам, Татьяна, и женского счастья, может тогда вы будете менее критичной и обиженной на весь мир. Хотя.. ваш жизненный настрой вряд ли притянет что то хорошее…..

    татьяна
    08.08.2016 о 01:26

    Добрый день! ну тут и месиво,пока меня не было. Очень неприятно читать о том,что к лесу люди, которые живут возле него никакого отношения не имеют. Моя мать и мой дед садили этот лес. Я с моим отцом досаживала годами молодняк,который срубили,когда вся наша семья была в отъезде. Просто цинично срубили.

    Аиша, вы могли бы так не реагировать на Троцкиста, мало ли что человек пишет, а вы потеряли свое лицо,даже хуже него. Хотя вы его потеряли еще на собраниях,когда пришли подслушивать,что говорит и решает громада….

    Что касается деревьев на частной територии, то у моих соседей во дворе рос огромный орех, который начал угрожать целостности постройки. Столько разрешений пришлось брать прежде чем комуальное предприятие удалило это дерево и заплатить пришлось не мало.

    Я-не юрист,но когда рубились первые дубы и человек 60 вышло на первые митинги ваш застройщик бегал с документами и кричал, “я заплатил за каждое дерево по 30 тысяч, я имею право их рубить.”..Одна только незадача, документов таких он так и не предъявил и участок ему тогда еще не принадлежал.

    И в третьих, что касается продаж. Вопли Аиши и Яна ясны.Потому что легенды про очереди и про расскупленые однокомнатные квартиры не подтверждаются ни документами ни инсайдерской инфой. Расскуплено около 100 квартир и это с апреля месяца! А квартир-то – 320:))Не продали даже трети квартир. И с этого делаю вывод,что весь этот “пиар” как вы неквалифицировано называете это Аиша, был все таки хорошей антирекламой. И продажи вам сорвали,чему очень радуемся.
    А знаете почему радуемся?потому что мы кладем маленький кирпич к тому,чтобы остановить зло, в лице БД холдинг. Потому что мы реально спасли людей.
    Ведь на самом деле не желаем людям зла и вы знаэете это. Люди уже говорят нам спасибо,те кто не вложился в этот комплекс.
    мы не хотим чтобы люди пострадали или остались и без квартир и без денег.
    наша война – не с людьми. А с застройщиком,с местной властью.

    И Ян,или Ведунья, и прочие менеджеры по продажам,ну хватит писать легенды про вид из окон и престарелые пары,ведь нужно быть глупцом,чтобы смотреть на вид из 10-го этажа на церковь и озеро,как вы гворите, а потом посмотреть план застройки и не понять, что этот вид будет закрыт следующим домом вниз по яру в 18 этажей.
    Какой там вид.Люди платят вам за вид?не обманывайте людей.
    Так же как вы обманываете про парк, который обещаете своим инвесторам, которого на самом деле не будет. Подверждение этому Генеральный план,который вывесили на страничке в фейсбук активисты. На месте парка планируется 16-этажный дом ,паркинг и садик на 150 мест.

    https://www.facebook.com/zakhystylis/photos/pcb.1784304145184546/1784302358518058/?type=3&theater

    И напоследок,для человека,который писал что-то про нумерацию. суть не в том,чтобы вы разобрали номера. Нумерация не для вас,ведь вам всеравно будет лес или нет. А нумерация нужна для того,чтобы просто посчитать деревья и знать общее их количество. А то опять напишут в сельсовете- сенокос, а не лес.

    Была возможность сегодня заехать на стройку,хочу поделиться впечатлениями..Как всегда,пребывание в Эхо парке поднимает настроение.Наш домик-красавец радует глаз.В ОП работали 4 менеджеров.Ко всем очереди по три человека.Ждали пол часа,пока появилась возможность подняться в квартиру.Заметила,что три месяца назад покупали квартиры молодые люди восновном,а сейчас много людей старшего возраста(видно,ждали всего пакета документов) Как всегда,люди выходят с просмотра в отличном настроении.Женщина поделилась,что смотрели они и Европейку,и Аметист,Львовский,но нравится им месторасположение и энергетика именно Эхо парка.Сказала,что не рассматривали родственники 10 этаж,но когда попали туда и увидели красивый пейзаж(озеро,церквушку),то изменили свое мнение и решили брать 10 этаж.Удивляла ее и хорошая энергетика комплекса.Обрадовалась,что увидела в моем лице живую,одну из первых покупателей,интересовалась,какая динамика строительства. Меня не было на стройке почти 3 месяца.За это время активно обкладывают фасад.Видно,что работу выполняют аккуратно.Там и мин. вата,и светлая пленка,и слой чего-то темного.Люльки на фасаде ходят вверх-вниз постоянно.Хоть сегодня и суббота,строителей на стройке масса.Весь двор заставлен гОрами стройматериалов.К последнему подъезду 3 секции еле пробрались.Сотни мешков с цементом,бутыли со смесью ,белый пенопласт для отделки не жилых помещений,минвата,бетонные круги для канализации.У ворот прибыла новая машина со стройматериалом.Поднялись на свой этаж….а там проход закрыт:утром залили стяжку пола в моей квартире.Спустились на 3 этаж,пошла я в 2-х комнатную глянуть..Там тоже 3 рабочих “разравнивают лыжами-досками” залитый пол.Я не специалист,конечно,но пол выглядит ровненький-ровненький,гладенький.Зашла в однокомнатную.Окна РЕХАУ порадовали.Попробовала открыть-закрыть.Все работает отлично.По квартире разведены все трубы для отопления (от окна до газкотла) Аккуратно обработаны откосы(рассматривала ту “ступеньку” что на кухне под окном,очень качественно..на сколько я помню,должен быть еще и подоконник) Проходила мимо шахты лифта.В нашем,3 корпусе, лифты уже установлены!! На 1 корпусеуже проведены замеры и она скоро сдастся в эксплуатацию.На следующей неделе придут замерять 2 корпус.Документы на воду,канализацию,газ все в полном порядке. Еще менеджер мне показала на фото установленную входную дверь.Их уже завезли и кое-где уже стоят.Как на фото-дверь добротная(я ожидала хуже,что будет тоненькая,для красоты..))) Но на фото видно,что металл посередине,и с двух сторон типа”дерево” То есть она не тонкая (это я рассматривала в отверстии для ручки)Визуально в этом месте выглядит довольно-таки мощной,а как там на самом деле окажется,не знаю,но на фото мне понравилась..Запененная стоит уже в квартирах(видно,первого корпуса) Дверь темно-коричневая.По-моему не гладкая,а что-то там на ней изображено еще..))) Еще узнала что хорошо идут продажи и на Пражском 2.(Еще бы,рекламма по всему городу,что квартиры по 310.000,а это в 2 раза почти дешевле) В Эхо продано 60% квартир. Кстати,просматривая вчера списки проданных квартир на аукционе,обратила внимание,что одна семья скупила у нас 10(!!!) квартир.Есть такие,что на одном этаже..значит,будут в Эхо и 5-ти комнатные..)) Так что наш Эхо нравится не только мне..)) Да,работы идут по плану.Укладываются в график,ничто не переносится.”Активисты” только здесь “выступают”(видно,в одном лице))) Возле комплекса все спокойно.Туи,травка ухоженные,как высадили их при мне ,в апреле,такими они есть и сейчас.Через неделю четыре месяца,как я вложила в Эхо парк и пока еще не пожалела.Строят быстро,качественно,с материалов,которые и заявлял застройщик.Мне не верится,что пролетело 4 месяца уже,как один день…Благо,что ожидаем летом,а не зимой.Так за отпуском,работой на даче и не заметила,как пролетели месяцы.Осталось 2 до сдачи дома.Вот и активизировались еще больше потенциальные покупатели..При мне бронировали за пол часа сегодня 2 квартиры. Так что все на доме ОК! Отдыхаем дальше,дорогие соседи! И еще..работники ОП,маркетологи,кто читает форум,убедительная просьба к Вам,передайте всем рабочим,охранникам низкий поклон и благодарность от нас,инвесторов,за их труд,в 32-х градусную жару,в выходной день люди трудятся,не покладая рук,и создают нам такую красоту.Еще к тому же все приветливые такие,шутят,улыбаются..Как узнали,что я с той квартиры,которую они только утром залили,пригласили зайти вечером на нее глянуть.Но я осмотрела этажом ниже и была довольна их работой.Огромное спасибо!!!

    Ирина Алесеевна) Вопят активисты в ФБ, на форумах. Столько грязи вылилось, стольким людям были навешаны ярлыки нищебродов, идиотов… Просто отойдите в сторону и не путайтесь под ногами. Инвесторы и люди, которые уже купили готовые квартиры у застройщика, разберутся без ваших советов. Вот орали по Пражскому-2, столько гадости вылили и на инвесторов и на застройщика. И ЧТО? Застройщик все равно офрмил документы и сейчас строит и продает. И ВСЕ ЗАКОННО и уже не кому орать на форумах. Все тихонько заткнулись, а исков было дурацких – и что землю и воду отравили и в ПБ и в СБ и что радиактивные отходы на месте стройки. На что только не идут конкуренты, но они-то , ясное дело, им нужно хоть на время отпугнуть потенциальных инвесторов – создать шумиху. И всё равно офрмили и строят. Давно пора понять и принять суровую действительность. Есть земля в частной собственности (земля под Эхо – это не заповедник, не парк) и собственник, что хочет тут, то и строит. Просто местные привыкли к пейзажам леса (НЕ СВОЕГО ЛЕСА – это не общественная территория) и заметушились, для некоторых это подзароботка от конкурентов, а дле некоторых – это обычная зависть, что тут будет все облагорожено и ограждено. За придомовую огражденную территорию будут платить жители Эхо и уже не сходишь так как раньше в неухоженный лесок, не нагадишь там и не оставишь после себя срач. Обидно))), а что поделаешь – это капитализм, уважаемые. Есть собственность, есть интересы собственника и они обычно не совпадают с интересами окружающих. Это необходимо признать. И давать советы неуместно, если есть документы и всё законно, значит нечего тут трепаться и клевету разносить. Умейте проигрывать хотя бы в обычном споре. Потому что оскорбления, переходы на личности и клевета про застройщика – это от бессилия и лишний раз доказывает правоту людей, которые вложились в данную стройку. Так что всем терпения. Благ. И душевного спокойствия)))

    Ирина Алексеевна,инвесторы у Вас не просили совета что им делать со своими средствами.Это раз.Слово учитЬся пишется с мягким знаком.Это два.И еще:Вам не надоело “воспитывать”всех подряд инвесторов Эхо парка последние три месяца? Книгу лучше б прочли,в дендропарк съездите(метро Сырец) Вы ж так любите ДЕРЕВЬЯ,а там они собраны известным дендрологом со многих стран мира.Серьезно!Вам станет легче,там очень красиво.Посидите там,подышите воздухом…и подумайте:как заработать деньги,что б купить квартиру в Эхо парке.И перестаньте нам,инвесторам,завидовать.

    да уже активисты опозорились, столько фэйков было, воплей и криков. Что на форумах, что ФБ,НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, только пустые разговоры и оскорбления. От собственной неудовлетворенности и бессилия.

    Ірина Олексіївна
    Я вам всем советую идти учится,только знания -это настоящий капитал,вложите деньги в образование,а с покупкой проблемной квартиры повремените,я думаю,что близит...

    Согласен с вами, что аферисты вопят, но только это не касается застройщика и инвесторов. Вопят здесь некоторые участники переписки от своей беспомощности. Кто-то вопит оскорблениями, а кто-то выкладывая фото других ЖК, которые вообще не имеют отношения к теме этой ветки. Вы вообще в своем уме? Писать такой бред, явно люди уже не знают что делать, когда аргументов нет. Бред полный. Не позорьтесь!!!

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 16:42

    Я вам всем советую идти учится,только знания -это настоящий капитал,вложите деньги в образование,а с покупкой проблемной квартиры повремените,я думаю,что близится конец аферистам.Не зря же они так вопят.Удачи всем и благоразумия.

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 15:37
    Ирина
    Ірина Олексіївна, что так слабо, вы нам еще Дубайскую башню выставьте и расскажите, как благоустроили пустыню. Мы говорим о конкретной местности. Вот если бы вы...

    Это застройка Ашхабада,как и Украина бывшая республика СССР.Но там благоустраивают пустыню,а у нас пустыня наступает и вам всем там придется жить среди свалок и аварийных сетей ВиК.Подумайте хотя бы о детях.У нас одна планета Земля и есть вещи дороже денег. К коментарию о новом ЖК с ПАРКОМ не прикрепился файл,выкладываю сдесь.

    Вложение

    Ірина Олексіївна
    Спасибо Ирина вам от "троцкистов"!Ну вот и получили ответ на все вопросы "Законность подтверждается документами застройщика",т.е.ни документы должны соответство...

    У застройщика есть все необходимые документы, а раз вы не знаете значения слова “документ”, специально для вас:
    Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде. То есть у застройщика есть доказательства его правомерных действий. А доказательств обратного у активистов нет.

    Ирина
    04.08.2016 о 14:42
    Ірина Олексіївна
    Совсем новый жк и новый парк-проект озеленения и благоустройства территории,все нацелено на комфортное проживание.

    Ірина Олексіївна, что так слабо, вы нам еще Дубайскую башню выставьте и расскажите, как благоустроили пустыню. Мы говорим о конкретной местности. Вот если бы вы показали нам фото ЖК Щасливий или местные дома, фото обсуждаемого леса и показали нам как благоустроена территория, прекрасную архитектуру, какой ухоженный лес, а инвесторы и застройщик всё хотят разрушить. В конце-концов выставьте сканы документов, что стройка незаконна. А так это все выглядит просто смешно.

    Елена
    04.08.2016 о 14:00
    Троцкист
    Во-первых, даже если у тебя частная собственность, хрен ты можешь там 70-летнее дерево срубить. Но кто-то может срубить сотни, а вы неуважаемые инвесторы-убоги...

    Идиотом здесь выглядите Вы!!!!!! Нормальный и адекватный человек так не напишет, а вы просто необразованный не далекий человек раз так пишите))))))

    Тамара
    04.08.2016 о 13:57
    Ірина Олексіївна
    Жилой квартал строился совместно с парком,они одного возраста.При строительстве новых жк в пректе предусматривается озеленение и благоустройство территории на к...

    Как интересно получается: один застройщик обещает парк и т.п. и этим обещаниям безоговорочно верят и пиарят, второй обещает то же самое – и его смешивают с грязью. есть какой-то подвох..

    пост выше для Ирины Алексеевны. Ваши старания бессильны. Вы только делаете дополнительную рекламу застройщику, сами того не ведая. И активисты своими воплями только пиарят БД. Молодцы. Продолжайте дальше в том же духе. Чем больше вы пищите, тем больше людей интересуется застройщиком, а т.к. с документами все ОК и они реально есть, то потенциальных инвесторов будет только прибавляться.

    Тут обзор ЖК ЭХО, а не того комплекса, что вы тут рекламируете. Насчет остановки. Застройщик ЭХО, еще в одном своем ЖК тоже сделал остановку (с кондиционером, вайфай, отоплением на период холода… ) Так что не надо тут постить и ГОРДИТЬСЯ. Оставьте свою антирекламу для других форумов, фотографиям дургих ЖК тут не место. Застройщик обычно свои объекты ограждает забором для комфортного проживания будущих инвесторов. Кто платит, тот комфортно и проживает. И оставьте участки застройщика в покое. Они не ваши и все действия собственника на своих учатсках ЗАКОННЫ, нравится вам это или нет. Прежде чем, хаять чужое, создайте свое, а потом судите.

    О богиии…это полный трэш! Долго не хотелось что-либо комментить, НО..Я как потенциальный клиент – последние пару месяцев отслеживаю этот ЖК…и на определенном этапе меня даже убедили доводы активистов..но теперь – я точно хочу квартиру в этом ЖК Эхопарк! Спасибо Троцкисту и ему подобным “обеспокоенным”…все ваши публикации и в соц сетях,и на различных форумах, как показало время, – не более чем черный пиар, с четко преследуемым мотивом. Хотя, не исключаю, что некоторые из вас даже бесплатно,.. но – их руками….
    Кстати, как вы нумеровали деревья? чесс слово, ничего личного как говорится, ну не смогли мы найти некоторые номера в цифровом порядке, друг от друга порядок далеко, через несколько вообще других цифр, где-то цифры вообще размазаны….или это тоже часть тайного плана? в общем, квест “найди цифры по-порядку” получился забавный – рекомендую, с компанией ввиде игры побегать по зарослям, только аккуратненько, чтобы не травмировались о разбитое стекло, его там полно. В целом – бобра нам всем;))

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 12:47

    Совсем новый жк и новый парк-проект озеленения и благоустройства территории,все нацелено на комфортное проживание.

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 12:41

    Жилой квартал строился совместно с парком,они одного возраста.При строительстве новых жк в пректе предусматривается озеленение и благоустройство территории на каждого жителя,без этого прект не проходит экспертизу,но это у строек соответствующим ДБН.а у строителей строящим по своим законам все абсолютно противоположно санитарным,экологическим и градостроительным нормам.

    Вложение

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 12:30

    Это всеголиш остановка,но с телевизором и кондиционером.Небольшой объект,но им можно гордиться.

    Вложение

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 12:25

    Строительство,архитектура-это искусство и оно не каждому по способносям, настоящие строители вкладывают в свой проект душу,хотят увидеть свой объект через 20-30 лет и гордиться им,а не воруют землю и деньги.

    Вложение

    Стаття 12 ЛКУ. Набуття права приватної власності на ліси

    Громадяни та юридичні особи України можуть безоплатно або за плату набувати у власність у складі угідь селянських, фермерських та інших господарств замкнені земельні лісові ділянки загальною площею до 5 гектарів. Ця площа може бути збільшена в разі успадкування лісів згідно із законом.

    Громадяни та юридичні особи можуть мати у власності ліси, створені ними на набутих у власність у встановленому порядку земельних ділянках деградованих і малопродуктивних угідь, без обмеження їх площі.

    Ліси, створені громадянами та юридичними особами на земельних ділянках, що належать їм на праві власності, перебувають у приватній власності цих громадян і юридичних осіб.

    Ірина Олексіївна
    04.08.2016 о 12:11

    Спасибо Ирина вам от “троцкистов”!Ну вот и получили ответ на все вопросы “Законность подтверждается документами застройщика”,т.е.ни документы должны соответствовать букве закона,а закон документам идиотов.Отсюда и страна дураков,извините,ведь и я тут живу всетаки.Радует только одно,что хуже уже быть не может?Или правда уже на 200 лет назад откат?Я думаю,что потомки через 20 лет снесут весь этот высер шабашников к чертовой матери.

    Троцкист — это оппортунист, ведущий свое происхождение от меньшевиков и «примиренцев»-соглашателей еще времен РСДРП. Троцкизм, как и любая мелкобуржуазная идеология, характерен резкими колебаниями, — от «ультралевой» фразы, — до соглашательства с правыми и капитуляции перед ними.

    “Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!”
    Преображенский Ф.Ф. ( Собачье Сердце )

    Как Лев Давыдович Троцкий закончил Всем известно)))) Так что выбейте галлюцинации ударом по затылку Многоуважаемый Троцкист.

    1. Нормы закона НЕ СУЩЕСТВУТ, когда участок в частной собственности и деревья рубит НЕЛЬЗЯ !!!!

    2. По поводу бомжей, грязи, наркоманов и загаженного озера, естественно ЭТО ФУ! И в Этом ФУ, виноваты ВЫ, местные жители своим безразличием, бесполезным “трепом” на форумах.
    3. “Пестрый франт”- на жаргоне тот человек, который любит ярко одеваться, модник, ну за собой такого не замечал)))
    4. По поводу Озера Капри- Италию не люблю.

    И здесь не нужно писать о благосостоянии местных жителей, ведь стоимость их участков и квартир возросла благодаря инвестициям в данную местность, то есть благодаря инвесторам застроек и ваше материальное положение улучшается, инфраструктура развивается и пользуется спросом, а значит и цена квартир и участков растет.

    Согласно ч. 2 ст. 79 ЗКУ (право собственности на земельный участок распространяется и на многолетние насаждения, которые на нем находятся) получать ордер на удаление деревьев на таком участке не нужно. Несмотря на однозначность приведенной нормы, случалось, что представители экологических инспекций обращались с исками в суд о взыскании ущерба с собственников земельных участков, якобы “самовольно” удаливших деревья. Однако такое удаление на самом деле правомерно. Так как стоимость насаждений оплачивается при покупке участка. Суд неоднократно это подтверждал своими решениями.
    Восстановительная стоимость вырубленных насаждений согласно п. 11 Порядка № 1045 уплачивается в момент передачи участка в собственность. То есть предполагается, что все деревья (многолетние в том числе)на выделенном участке могут быть удалены по решению собственника.
    Это конкретные нормы закона.

    Знатный троль
    04.08.2016 о 10:18
    Троцкист
    Во-первых, даже если у тебя частная собственность, хрен ты можешь там 70-летнее дерево срубить. Но кто-то может срубить сотни, а вы неуважаемые инвесторы-убоги...

    Когда нет больше аргументов переходят к оскорблениям.

    Если Вас волнует реальные деревья(а не виртуальные) то Вас построенный дом не должен волновать, а другие участки должны беспокоить. Ваша атака на ЖК выглядит не как защита деревьев, а работа против конкретного ЖК. Займитесь делом.

    А то те кем Вы всех здесь назвали, подходит скорее Вам из того, что я Выше написал.

    Ирина
    04.08.2016 о 10:01

    Троцкист, законность или незаконность чего-то подтверждается документами. Законность подтверждается документами у застройщика, а незаконность только вашими оскорблениями.

    Похоже, маркетолог-Троцкист уже и тут пишет всякую хрень про убогих и нищих. Фэйсбука мало, теперь ждо обзора ЖК ЭХО добрался. Вы, уважаемый, Троцкий-Никита или как Вас там… успокоились бы. Жизнь прекрасна) Вы так молоды и успешны (судя по вашим высказываниям, у вас наверное, частный дом на метров 300, куда уж Нищим инвесторам до вас со своими 52 кв. метрами))) Поищите себе другую аудиторию)более успешных и умных. Т.к. вам тут среди идиотов-инвесторов будет очень не комфортно тут. )))

    Да)) Вообще-то Это форум-обзор ЖК ЭХО, а не плацдарм для перепалок и личных оскорблений. На земле, которая в частной, собственности рубить деревья можно. Если нельзя, ссылку на действующий пункт и закон, что рубить там, где есть право собственности – это преступление. Называть людей идиотами и нищебродами, извините – это уже от бессилия, мне кажется. Документы у застройщика есть на строительство, в чем проблема? Мне просто интересно. Значит, когда вырубаются деревья под ЖК в Ирпене – активисты Петропавловки на это не обращают внимание, а когда решили вырубить возли их дома (видите ли вид испортили и из бомжатника и свалки мусора решили посторить облагороженный ЖК) -ЭТО уже всё. Это двойные стандарты. А я вам скажу по-секрету, уважаемые так называемые “состоятельные”, которые называют инвесторов нищими идиотами. Это зависть, ВАША зависть..к тому, что для Вас господа, эта территория будет закрыта, т.к. она в частной собственности, тут будет ландшафтный парк, сосны во дворе (они уже есть эти сосны во дворе), есть высокий красивый забор и это всё не для Вас – жителетей общаги (потому что есть подозрение, что именно жители общаги рядом, тут пишут эту грязь) И вам уже не распивать в лесу водку и не устраивать срач и не разбрасывать шприцы и прочий мусор. Потому что это частная собственность. Это территория инвесторов, которые вложились сюда, будут платить за обслуживание придомовой территории и это правильно. Кто платит, тот и пользуется. Вас же не лес вырубленный бесит. Вас бесит красивый ЖК за забором. По этому не надо тут лесом прикрываться и плакаться, что вот забрали у вас деревья. А это не ваши деревья были. Вы пользовались чужой территорией до этого момента и думали, что так будет всегда, а оказалось, что это не ваша территория. Ваше – это придомовая территория площадки и внутренний двор частного дома. По этому устраивать тут истерики неуместно и глупо. Тем более обзывать людей. Это форум обзор, а не место для выяснения внутренних комплексов вечно недовольных людей. Здесь люди обсуждают ЖК ЭХО. Все остальное вторично. ЖК строится законно, все документы есть. Точка.

    Троцкист
    04.08.2016 о 00:08

    Во-первых, даже если у тебя частная собственность, хрен ты можешь там 70-летнее дерево срубить. Но кто-то может срубить сотни, а вы неуважаемые инвесторы-убогие,считаете,что если в ОП сказали,что это законно значит, это законно. вы же не можете дальше своих квадратных метров головой повертеть,вам и в маршрутках,и в метро, и на трассах, всучивали рекламу, вот вы, как зомби пришли и купили себе клетку. “Мы бомжа видели, ой ой,какой ужас!” А в Киеве, ты что не видел бомжа,франт ты пестрый? “озеро грязное!”,так зачем же ты, несчастный, ты человек с 53 квадратными метрами возле озера,какого-то грязного, квартиру покупаешь-то? Едь на Капри, изысканный ты наш.

    “Инвесторы”, вы отборные идиоты:)))

    Троцкист,это Елена не может никак успокоиться,т.к. купила в Щасливом,а теперь такой шикарный комплекс Эхо-парк за ограждением под боком,а средств больше нет..))А за нас,инвесторов,не переживайте.И квартиры у нас у метро,и дачи за Конча-Заспой..)) Ну,понравился моему ребенку Эхо парк,так пусть будет Эхо парк!В Киеве похожего не было..в Киеве обычные планировки,а ей именно в Эхо понравилось:смотрела многие киевские комплексы..И еще:нищие,как Вы пишете,в кризис квартиры не покупают,а что “состоятельный” мужчина делает на этом форуме?

    Игнат
    03.08.2016 о 17:23
    Знатный троль
    Как я понимаю речь о исках по Пражскому и Аметисту, которые должны были рассматриваться на прошлой неделе. Насколько я помню Игнат из одного и комплексов. Иг...

    Да, я в курсе по обоим искам. Оба слушания не состоялись. По Аметисту в связи с тем, что одна из сторон попросила дополнительное время на подготовку к рассмотрению иска. Суд перенесён на 31.08
    По Львовскому – суд не состоялся из-за болезни одного из судей, входящего в коллегию. Дата рассмотрения будет назначена после выхода вышеуказанного судьи с больничного