ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • Ірина Олексіївна
    03.08.2016 о 17:04
    юрист
    Один із варіантів того, чому земля та будинок в заставі. Зустрічав таку схему з недобросовісними забудовниками. Не кажу,що це ваш варіант,але, якщо інвестори пі...

    Если дом в эксплуатацию здан не будет,то ни о никаких документах на собственность речи быть не может, суд тут бессилен,объекта собственности просто нет.Сколько людей живет в домах не сданных в эксплуатацию?Посмотрите статистику.Это неопровержимый аргумент в поддержку аксиомы:покупать можно только сданные в эксплуатацию квартиры.Такова наша страна Коррупция.

    Проинвестировали в “Эхо” внесли пока 1000 долларов задатка, в конце августа ещё 60 процентов и в октябре ещё 40 процентов. Что понравилось : концепция самого комплекса, охраняемая территория, ландшафтный дизайн, квартиры сдаются с чистовой отделкой , ЦЕНА ( за 33 тысячи у.е. 53 квадрата считаю вполне приемлемой).
    Как по мне, данный ЖК, это не плохой старт для молодых семей, которые покупают свое первое жильё в жизни. Первый раз приехали в “ЭХО” с семьей в одно из воскресений, пару недель назад, в ОП была очередь, а все менеджеры заняты… Пообщавшись с менеджером, малогоборитных “однушек” свободных не было, все продано( но они нас и неинтересовали ) остановились на однокомнатной квартире в 53 м2 ( выбор их тоже не велик, все продано ), в общем, это свидельствует о том, что комплекс популярен и его покупают, а конкуренты не дремлют поливая дерьм*м всех и вся тут в комментариях, так как “львиную” долю пирога “ЭХО” у них все таки отобрал. ( выбирали между ЖК “София” и “ЭХО”, остановились на последнем)
    Что откровенно не понравилось: после посещения ОП, спустились к озеру и за 5 минут без преувелечеения встретили как минимум 4 компании реальных бомжей и прочего сброда, озеро очень грязное, публика отдыхающая на нем соответствующая, все грязно и неухоженно, по факту озера считайте что НЕТ ( поддерживаю участника форума, который предложил скинуться всем селом на его очистку ), не понравилось отсутсвие на данный момент договора у застройщика на обслуживание и поставку газа ( исходя из моего опыта, это самая сложная процедура при введении дома в эксплуатацию, все же остальные документы у застройщике есть, при моей просьбе сразу высланы на имейл и в дальнейшем изучены юристом )
    Что касается вырубки так называемой посадки, есть собственник участка, хочет рубит дерево хочет нет, есть места где его можно рубить, а где нет!
    Желаю ВСЕМ хорошего настроения и удачных инвестиций!

    Unknown
    Зашел на страницу почитать о ЖК, думаю о инвестировании и тут такое...смешалось все. Любителей леса-активистов так много, что аж пятеро (исходя из того сколько ...

    Unknown, перед инвестированием действительно надо узнавать подробности о комплексе.
    И официальный отдел продаж – далеко не единственное место, которое желательно посетить перед этим 🙂

    Знатный троль
    02.08.2016 о 15:28
    Jilly
    Человек, раз вы утверждаете, что вырубка леса будет продолжаться. Хочу вам указать на то, что все иски против ЭХО касаются конкретного участка с определенным ка...

    Наверное то как помогают активистам инвесторы Эхо парка, никакой юрист не поможет.

    Столько дельных советов и вообще анализ ситуации.

    человек
    Насчет сохранности леса уважаемая Caramelka Вы ошибаетесь. Так застройщик собирается поставить там 10 высоток то от леса ничего не останется, а его между прочим...

    Человек, раз вы утверждаете, что вырубка леса будет продолжаться. Хочу вам указать на то, что все иски против ЭХО касаются конкретного участка с определенным кадастровым номером, где деревья уже вырублены (0,9 га) и построен дом. Ваша цель? Деревья не вернуть. Раз вы не хотите продолжения вырубки, то узнавайте кому принадлежат остальные участки, какое их назначение и судитесь конкретно по ним. А то опять посадку расчистят под постройку, а вы только потом одумаетесь.

    Тамара
    02.08.2016 о 11:21
    Троцкист
    ;)Елена, они завидуют Вам и злятся как и на людей из частного сектора, так и з Щасливого. у вас и у них есть дома, а у " инвесторов" их нет, а может и не будет...

    Троцкист, вы решили покрасоваться своим благосостоянием? всех кто зарабатывает меньше вас, и не может позволить купить себе квартиру в Киеве вы презираете? На сколько мне известно, никаких судов на 31 июля назначено не было – с чего можно сделать вывод о правдивости ваших изречений.

    Знатный троль
    02.08.2016 о 10:29
    Елена
    Я никому не желаю остаться без квартиры. Меня удивляет другое- люди ИСКРЕННЕ считают, что в праве упрекать местных жителей, в том, что лес грязный! При этом, я...

    А еще я хотел бы чтобы озеро почистили, на это могут скинуться либо все местные жители, а может сделать и застройщик если посчитает в своих интересах.

    Я бы скинулся на очистку озера. Но зачем Вам такие жители), которые готовы везде все сделать чисто и красиво.

    человек
    02.08.2016 о 10:28
    Caramelka
    Прежде, чем называть людей убогими, при том при всем, что Вы даже не знакомы с ними, следовало бы задумываться. А по-поводу того, что у активистов есть дома, мы...

    Насчет сохранности леса уважаемая Caramelka Вы ошибаетесь. Так застройщик собирается поставить там 10 высоток то от леса ничего не останется, а его между прочим сажали люди, многие из которых ещё живы. Думаю не надо долго думать об их реакцию на происходящее. Все эти “правдознавцы” из кожи лезут что бы доказать что раньше до леса никому не было дела, действительно местной власти дела не было, а вот местные жители субботники проводили каждый год. И с вырубкой леса борьба шла с первого срезанного дерева, которые вырезались почему то только ночью. Вот вопрос если все там в порядке то почему ночью? Вот такая на самом деле история. А про пятерых активистов которые убирают лес это вообще хохма, нас в семье ровно пять, приятно конечно но убираем не только мы.

    Знатный троль
    02.08.2016 о 10:26
    Елена
    Я никому не желаю остаться без квартиры. Меня удивляет другое- люди ИСКРЕННЕ считают, что в праве упрекать местных жителей, в том, что лес грязный! При этом, я...

    Я буду платить ежемесячно плату чтобы все было в идеальном состоянии и мне приятно было там гулять.

    И буду требовать чтобы регулярно убирали так как я за это деньги плачу, поэтому такого срача там не будет.

    Знатный троль
    02.08.2016 о 10:22
    Ирина
    Вы пишите, что вчера противники БДХ выиграли суд. В ВОСКРЕСЕНЬЕ? Или хотя бы предмет спора? Вы хоть думайте, что вы пишите.

    Как я понимаю речь о исках по Пражскому и Аметисту, которые должны были рассматриваться на прошлой неделе.

    Насколько я помню Игнат из одного и комплексов. Игнат Вы в курсе что по тем 2 искам?

    Судя по подчерку пишет Ваня) в прошлые разы он точно также делал вбросы и вероятно все перепутал.

    Ирина
    02.08.2016 о 10:04
    Троцкист
    ;)Елена, они завидуют Вам и злятся как и на людей из частного сектора, так и з Щасливого. у вас и у них есть дома, а у " инвесторов" их нет, а может и не будет...

    Вы пишите, что вчера противники БДХ выиграли суд. В ВОСКРЕСЕНЬЕ? Или хотя бы предмет спора? Вы хоть думайте, что вы пишите.

    Троцкист
    ;)Елена, они завидуют Вам и злятся как и на людей из частного сектора, так и з Щасливого. у вас и у них есть дома, а у " инвесторов" их нет, а может и не будет...

    Никакого суда конкретно по ЭХО вчера не было. Про моральную нищету пишет человек ну с очень богатым внутренним миром и что самое главное не убогим, судя по жаргончику и манере излагать свои мысли, да к тому же полном вранье.

    Троцкист
    ;)Елена, они завидуют Вам и злятся как и на людей из частного сектора, так и з Щасливого. у вас и у них есть дома, а у " инвесторов" их нет, а может и не будет...

    Прежде, чем называть людей убогими, при том при всем, что Вы даже не знакомы с ними, следовало бы задумываться. А по-поводу того, что у активистов есть дома, мы искренне за них рады, в отличии от того, как Вы злорадствуете, чтоб остальные люди (в данном случае инвестора ЖК) их не имели. Вот и вопрос в этическом и моральном плане, кто Вы. Но не будем переходить на личности. С уверенностью знала, что больше читать этот форум не буду, т.к. перемешались и кони и люди, и началась простая ругань, выливающая столько всего не доброго. Не могу сказать, что выбираю ту, или иную сторону. Искренее жалко тех людей, которые хотели уединения в частном секторе и понятно, что если им поставили над головую высотку, уединение врятли получиться. Но если бы это было озвучено так, то все бы поняли, а прикрываться лесом, который по факту вижу не особо кто собирается тронуть, а то, чего уже нет, то нет (т.к. это право владения и распоряжения самого собственника, которому выделили этот участок. Касательно дела, которое якобы выиграно, была бы очень признательна, если бы Вы поделились какой-либо информацией, т.к. судя из реестра судебных решений первое дело по компании Застройщика было назначено на конец июля и даже не по данному ЖК. А т.к. заседания у нас проходят не в одно слушание (это как Адвокат, я могу Вас уверить), более чем уверенна, что на Вашем сленговом языке “нежданчика” думаю еще не было. Но была бы признательна о конструктивной информации, если у Вас такова имеется. Заранее благодарна! Хорошего дня!

    Елена
    02.08.2016 о 07:26

    Я никому не желаю остаться без квартиры.
    Меня удивляет другое- люди ИСКРЕННЕ считают, что в праве упрекать местных жителей, в том, что лес грязный! При этом, я очень сильно сомневаюсь, что эти люди, когда выходят из своего подъезда и видят разбросанный бомжами мусор, то бегут за веником и убирают-моют свой двор. Там должны это делать уборщицы, тут “аборигены”, которые не понятно чего хотят (лес им, видишь ли, не тронь). И там и тут ИМ ДОЛЖНЫ. А они придут (приедут на велосипеде) и проверят.
    А люди убирают, спасибо им большое! Просто мусор появляется быстрее, чем его успевают убрать.
    В цивилизованном мире, этим занимаются коммунальные службы, но самое главное- там люди не оставляют после себя мусор… Но, это в цивилизованном. Там и грязь в лесу не убирают путем уничтожения леса и участки так не “деребанят” и многоэтажки впритык к частным домам не строят.
    Ой, ладно. Пожалуй, не буду я больше тут писать. Не приятно, да и смысла нет.

    Троцкист
    01.08.2016 о 23:41

    ;)Елена, они завидуют Вам и злятся как и на людей из частного сектора, так и з Щасливого. у вас и у них есть дома, а у ” инвесторов” их нет, а может и не будет вовсе.У них документы на кукишь, только есть, а ещё кукишь в кошелке. Убогие люди как и морально, так и в финансовом плане добрыми быть не могут.кстати бедность не порок, а вот нищета… Вчера первый суд по Эхо парку выиграли противники бДх,нежданчик такой, опа.

    Зашел на страницу почитать о ЖК, думаю о инвестировании и тут такое…смешалось все. Любителей леса-активистов так много, что аж пятеро (исходя из того сколько ходят на субботники), их юрист так себе раз с первого раза не может подать иск и выставляет документы подчеркивая что-то и не зная, что этот документ значит и такой страстный интерес жителей соседнего ЖК. Делаю вывод – надо ехать в отдел продаж и узнавать подробнее об этом комплексе.
    Ирина, вы забыли написать, что еще и вес Елены известен (58 кг), а это очень весомый аргумент в пользу леса 🙂

    Елена
    01.08.2016 о 14:57

    Я Вас услышала. Извините)))

    Ирина
    01.08.2016 о 14:51
    Елена
    Ой, я имела в виду, что, юридически, лес, лесом не является. А так- конечно же, это лес.

    Елена, я читаю Ваши комментарии как поэму. В другой ситуации я бы с Вами согласилась, но сейчас у нас конфликт интересов. Вы лукавите, когда говорите, что только увидели вырубку леса и застройщик выжидал время. Дома за месяц не строятся. Дом начал строится около года назад, а вырубка леса началась и того раньше. Продажи открылись только в апреле, вот тогда это и вызвало интерес у конкурентов, когда пошел отток потенциальных инвесторов. Наверное вы года полтора не гуляли по любимому лесу, если не замечали вырубку деревьев.
    И вообще я думала, что здесь ведется какая-то конструктивная беседа, а мы оказывается обсуждаем моральную сторону и душевные переживания жителей. Вам не кажется, что много лишней информации. Здесь все уже всё о Вас знают: с какого года вы там живете, где вы гуляете, где вы прописаны, когда начали интересоваться жизнью села…
    Прежде чем взывать к совести застройщика, обратите внимание на своего, заставьте выполнить все его обещания (садик, количество домов и т.д). А так эта вся переписка напоминает разговор бабулек с семечками на лавочке (кто какой плохой и кто кому что обещал, как бы было хорошо и т.д.).

    Елена
    01.08.2016 о 14:02

    Ой, я имела в виду, что, юридически, лес, лесом не является. А так- конечно же, это лес.

    Елена
    01.08.2016 о 13:58

    Ирина, думаю, очень во многом Вы правы. Насчет того, что лес- лесом не является, насчет владельцев участка этого.
    Это и про нашу безхозяйственнось и про неприученность к тому, что управляющие органы можно контролировать. Ну и, естественно, наше национальное “пока гром не грянет”. Участок это выделили, народ пошушукался и затих. А там революция, война. 4 года участок не трогали, ждали понятное дело, когда все сроки на подачу исков истекут. Стройки не было, народ молчал. А сейчас “грянул гром”…
    Так что, все оно так.
    И что теперь? Уничтожить лес?
    Я скажу о себе, как “на духу” скажу))). Мы покупали здесь квартиру, потому что очень понравилось место, близость к природе. Мы сразу “влюбились” в этот лес и озеро. И мы довольны свои выбором. Но я не чувствую себя жителем ППБорщаговки, прописка у меня киевская, такой и останется. Кто такой Кодебский, я, вообще, около года назад только узнала. Про сельраду, кем она представлена, я не знаю. И не было мне до них всех дела (по большому счету и сейчас нет), а, так же, до всех этих строительных фирм. Кто, где и почему строит, мне не интересно. Вот только сейчас, я начала, понемногу, понимать, кто есть кто. И до “ЭХО” не было бы мне никакого дела, если бы ни эти деревья и река. Просто, реально, я уверена, что стройка, погубит это все. А еще мне очень жаль местных жителей, над “головами” которых вырастут эти дома. И мне не важно, верят мне или нет.
    Но, конечно, это все про моральную, а не про юридическую сторону вопроса.

    Ирина
    01.08.2016 о 13:08
    татьяна
    у людей деньги вложены в филькину грамоту, земля в заставе,дом в заставе...и в нашей стране нет понятия " надежный застройщик" и быть не может.а они ищут на фор...

    Татьяна, все кто вкладывает деньги рискуют, деньги вкладываются в воздух и все строится на доверии. То, что вы называете документами ни о чем не говорит, на заборе тоже можно много чего написать. Во-первых то, что вы называете лесом, юридически им не является. Во-вторых то, что земля и дом в заставе это правда, но в заставе у самого же застройщика, а это говорит только о том они еще раз перестраховались, это скорее плюс чем минус. Досудебное разбирательство еще ничего не значит, на все заявления такого масштаба прокуратура должна отреагировать. Если земля выделена незаконно, то это проблемы вашего председателя и ваши, что вы не уследили. Право собственности может оспариваться только в течении года. А прошло уже четыре и владельцев было тоже четыре. Так, что не нужно здесь рассказывать про какие-то доказательства. Это все содрогание воздуха.

    Елена
    01.08.2016 о 12:37
    Bella
    Елена (Валентина, Татьяна, и тд.) .. со стороны Ваши не удачные попытки доказать всем, что Вас интересует только лес, выглядят неубедительно! Почему же раньше...

    Вы с …тролем не родственники?))))) Далась вам моя желчь).
    Я не собираюсь Вам ничего доказывать, относительно моей персоны. Мне это не нужно).
    А поводу другого скажу, хоть писала об этом неоднократно, наверное, все таки, Вы читали не внимательно. Я не могу рассуждать о том, что было 2-3 года назад. В отличии от Вас, я не делаю голословных заявлений. Мы тут живем с октября 2014 года. И за это время субботники проводились неоднократно, я это знаю точно). В том числе и субботники, организованные жителями нашего ЖК.
    И еще маленький совет- не позорьтесь, не “вешайте ярлыки”, не “ставьте диагнозы”, не говорите плохо о незнакомых людях, это не делает чести. И знаете, все может оказаться совсем не таким, как кажется на форуме (это из личного опыта)))).
    Все. Финиш. Дальше не интересно.

    Елена (Валентина, Татьяна, и тд.) .. со стороны Ваши не удачные попытки доказать всем, что Вас интересует только лес, выглядят неубедительно!
    Почему же раньше лес Вас не интересовал, почему раньше не проводилось никаких собраний, субботников и тд. Почему год/два назад ,Вы не боролись с Кодепским за улучшение инфраструктуры, очищение леса и тд.
    Все Ваши потуги связаны исключительно с ЭхоПарком и BDH – это вызывает недоверие ко всему, что вы пишите и делаете!
    Просто перечитав переписку выше, Вы показались мне озлобленной и обделенной жизнь женщиной, которая хочет на всех форумах вылить свою желчь.
    А в ЭхоПарк обязательно инвестирую, чтобы ходить в Ашан пешком.

    Елена
    01.08.2016 о 12:02
    татьяна
    у людей деньги вложены в филькину грамоту, земля в заставе,дом в заставе...и в нашей стране нет понятия " надежный застройщик" и быть не может.а они ищут на фор...

    Так приходите и Вы с дочкой. Уже будет 7. И будете ездить по более чистому лесу)).
    А вообще, не хотите поддержать сохранение леса, не поддерживайте, Ваше право. Но зачем писать такие гнусности? К чему эти беспочвенные обвинения и ценные указания? Вы отвечаете за свои слова?

    Ведь так и Вас можно обвинить в том, что “продешевили” купили на “Чайке”, а можно было, за те же деньги, ближе, чтобы в Ашан не ездить, а ходить. А теперь хотите, чтобы лес вырубили, чтобы тем кто купил ближе к Киеву жилось не так красиво и комфортно. А че, чем не повод?))))).
    Не подумайте, я не так не думаю. Я думаю, что Вам просто все равно, будет лес, или нет… Повторюсь- имеете право.

    татьяна
    у людей деньги вложены в филькину грамоту, земля в заставе,дом в заставе...и в нашей стране нет понятия " надежный застройщик" и быть не может.а они ищут на фор...

    Полторагода назад мы семьей переехали на Чайку, в Ашан за продуктами ездим с дочкой на велосипеде, через парк.
    Так вот – где все эти любители леса были два года назад, год назад? когда по всему парку было столько мусора, шприцов, бутылок и тд. Никто и пальцем не шевелил! Вечно бомжи спят/валятся, воняло жутко.
    Сколько можно писать эту несуразицу про чистый лес, про ваши субботники (на которые приходят 5 чел.), что вам деревья жалко! Ну это же бред!
    Денег все хотят или кусок земли бесплатно, вот у всех (Тина, Валентина, Татьяна, Ваня, и все остальные с раздвоением личности) в одном месте чешется, что у BDH деньги есть, а у вас столько нет. :)))

    Боритесь с вашим застройщиков (Савочкой) – пусть он садит деревья и платит паевой взнос.. что ж вы, когда покупали квартиру в “Счастливом”, не потребовали убрать парк, расчистить озеро, дорогу расширить?

    татьяна
    01.08.2016 о 00:54

    у людей деньги вложены в филькину грамоту, земля в заставе,дом в заставе…и в нашей стране нет понятия ” надежный застройщик” и быть не может.а они ищут на форуме, кто там Тина, кто Венлена…..а мы им тут документы выкладываем,про лес что-то объясняем,что деревья это воздух,а воздухом дышат…ЗАНАВЕС:))))

    Игнат
    31.07.2016 о 15:22

    Нарисовались хозяева Любителей леса

    Ксения
    31.07.2016 о 09:53
    Елена
    Уверена, что мыслящий человек не будет делать выводы обо всем комплексе по сообщениям одного человека.Так что, не переживайте. Не скрою, мне не приятно было чи...

    Спасибо! Инвесторам Эхо Парк неприятно видеть на своей ветке вбросы со стороны жителей соседнего ЖК. Вам не за что извиняться, так как в отличие от других “доброжелателей” изначально представились, имеете право выражать свои мысли и взгдяды.
    Никакой “охоты на ведьм” не было. Увидела на ветке нашего ЖК очередное сообщение от Тіна_1990, решила просмотреть другие месседжи. Это оказался житель ЖК “Счастливый”, у которого 9 сообщений, все касаются ЖК “Эхо Парк”.

    Елена
    31.07.2016 о 07:49

    Уверена, что мыслящий человек не будет делать выводы обо всем комплексе по сообщениям одного человека.Так что, не переживайте.
    Не скрою, мне не приятно было читать это сообщение. Вам нужно обесценить все то, что я говорю?
    Тогда давайте так-
    Я на форуме с сентября 2013, с того времени как купили квартиру. До этого на форумах никогда не общалась. Ни в ФБ, ни на других соц.сетях, форумах, чатах, я не пишу и не читаю их- у меня на это нет времени. Пишу на этом сайте и на форуме Новобудовы- на нашей ветке, на “Эхо” и 3-4 сообщения было на ветке “Аметиста”. За это время у меня 1450 сообщений и 1244 симпатий. Думаю, это про то, что не все мои сообщения вызывают такой негативизм.

    Знатный троль, это я писала не вам, я услышала, что вам на меня “плевать”. Теперь вам- я так поняла, что вы частый гость на нашей ветке. Мне все равно зачем это вам. Я думаю, что каждый человек имеет право писать и читать там, где считает нужным. Так вот, если вам так не приятно, и так раздражает, то, что я пишу, то можно зайти на мою страницу профиля и нажать “игнорировать”. И вам больше не придется читать мои “желчные” сообщения. Я понимаю, что вы считаете, что ваши сообщения, в отличии от моих, несут доброе и вечное. Но, даже это, думаю, не дает вам морального права оценивать меня, как личность.

    Прошу прощения у всех кому пришлось это читать. Вот это, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не имеет никакого отношения к этой теме. Но не я начала эту “охоту на ведьм”. Захотелось оправдаться, может и зря. Еще раз извините.

    Знатный троль
    30.07.2016 о 23:11
    Елена
    Знатный троль, Вы мне угрожаете? Так может быть представитесь? А то как-то не по-гусарски). Вы на стороне сильных, а я просто пишу о том,что убивать деревья пло...

    Мне на Вас честно говоря плевать. Есть такая вещь называется конфиденциальность и в Ваших интересах чтобы это не светилось. Если простой совет воспринимаете так в штыки дело Ваше.

    Все то в чем Вы всех здесь обвиняете применимо именно к Вам, а весь этот желчь который льется на страницах форума нова квартира отлично Вас характеризует.

    Благодаря Вам инвесторы Эхо парка думают что Счастливом все такие неадекваты, зачем такая реклама Счастливому?

    Елена
    30.07.2016 о 22:58

    Знатный троль, Вы мне угрожаете? Так может быть представитесь? А то как-то не по-гусарски). Вы на стороне сильных, а я просто пишу о том,что убивать деревья плохо. Или о чем это все?
    И знаете, нужно было просто спросить. Я бы сказала свой ник на нашем форуме. А то, судя по Вашему “расследованию”, заняться нечем Вам.
    Вы пишите, что я “сталкиваю лбами”. Не думала, что в моих 58 кг, столько силы). Что ж вы такие умные, талантливые, доброжелательные,ведетесь? Е, по-вашему я “бред пишу”? И неужели в моих сообщениях, действительно, так много “грязи”? Даже, если сравнивать их с высказываниями Ваших сторонников про “высеры” и т.д?
    Помнится Вы были против “перехода на личности”. Ну да ладно. А Валентина, в отличии от Вас, не скрывает лица, не прячется за дурацкими никами.
    И знаете, я абсолютно не понимаю, что Вас, “простого человека” так бесит в моих сообщениях. То, что я хочу, чтобы дом достроили и сдали, люди получили законные права на свои квартиры,но на этом стройку прекратили, сохранили лес и, вместо следующих домов, сделали парк? Желание, безусловно, ужасное. Если так будет, то простым людям (и тем кто получит квартиры и тем кто сохранит дома), конечно же, будет просто “ужасно”.
    И еще я абсолютно не понимаю, почему Вам, Ксении и т.д, которые говорят, что ни к этому комплексу, ни к лесу, ни к ППБорщаговке не имеют отношения, писать тут можно, а жителям соседнего ЖК нет?

    Знатный троль
    30.07.2016 о 21:41
    Человек
    Да такой дурни я еще не читал.Пора менять знатный троль на глупый троль.

    А чтобы быть еще “глупее” дам совет Вашей Активистке Валентине убрать фамилию Venlena-ы с сообщения на форуме. Уверен что это не та информацию, которую стоило бы размещать.

    Чисто по-человечески советую.

    Знатный троль
    30.07.2016 о 21:36
    Человек
    Да такой дурни я еще не читал.Пора менять знатный троль на глупый троль.

    Рад, что Вам понравилось значит все правильно.

    Также рад, что для отображения Вашей сущности мне не надо даже усилий прилагать.

    Человек
    30.07.2016 о 21:11
    Ксения
    30.07.2016 о 20:33
    Ксения
    30.07.2016 о 20:27

    Мои данные сходятся с Вашими) Ярлыки не вешаю, выводы сделаны лишь о нескольких жителях.

    Знатный троль
    30.07.2016 о 19:30
    Знатный троль
    30.07.2016 о 19:18

    Зачем сюда еще конспирологию добавили?)

    Итак страшное расследование:
    Елена здесь это Venlena(на нова квартира), читаем внимательно ее посты там.
    Tina1990 это ВаленТИНА Активистка(фамилию догадаетесь), и вполне возможно она же и под логином человек.

    Елена отлично всех тут стравливает за этой отдельное “спасибо”. Уверен в среднем жителю “Счастливому” плевать на Эхо Парк.

    Также уверен среди жителей “Счастливого” достаточно адекватных людей, поэтому давайте не вешать ярлыки на основе всего лишь 1 человека. Просто она много пишет и все) может человеку больше не чем заняться.

    Ксения
    Сразу было подозрение, что грязь исходит от жителей Счастливого: novakvartira.com.ua/forum/search/11200859/

    Ксения,грязь исходит от непорядочности застройщика,а жители других комплексов здесь не причем. Свой комментарий я написала только потому ,что моя семья только ЧУДОМ избежала покупки в Эхо Парке!

    Ксения
    30.07.2016 о 18:23

    На форуме выше упомянутого ЖК во всю мусолится тема Эхо Парка, цитирую пользователя Тіна_1990:
    Є ідея, де садити ліс, є тут в нас один ярок, де хочуть три двадцятиповерхівки поставити…..

    Ксения
    30.07.2016 о 18:09

    Сразу было подозрение, что грязь исходит от жителей Счастливого: novakvartira.com.ua/forum/search/11200859/

    Ксения
    30.07.2016 о 16:14
    юрист
    Один із варіантів того, чому земля та будинок в заставі. Зустрічав таку схему з недобросовісними забудовниками. Не кажу,що це ваш варіант,але, якщо інвестори пі...

    Уважаемый Юрист) Покупка УЖЕ имущественных прав – это риск для инвесторов. По сути они покупают ВОЗДУХ и тот договор, который они подписывают с физ. лицом от застройщика – это филькина грамота, как сказал, один мой знакомый юрист и то, что там на бирже регистрируется – это всё хорошо, но по сути инвесторы покупают ВОЗДУХ и тут уже они надеются на порядочность застройщика. Своего рода игра, кто не рискует, тот сами знаете что. До сего времени застройщик НИ РАЗУ не кинул инвесторов. Дома строились, сдавались во-время и люди получали права собственности и на законных основаниях сейчас являются владельцами квартир. Кто-то не хочет рисковать и покупает готовое жилье с документами, при этом жилье уже дороже и платятся налоги государству (около 7% во всякие разные там фонды) Кто-то покупает на уровне котлована и РИСКУЕТ и идет на это осознанно и прекрасно понимает, что заключив договор покупки имущественных прав и НЕ ВАЖНО с кем он его заключает, этот кто-то его может кинуть. А может и не кинуть))) Каждый делает выбор САМ, советуется с юристами, оценивает уже достроенные объекты застройщика и понимает, что идет на риск, когда вкладывается в котлован. И тут уже не важно , земля в заставе или не в заставе, тут важен фактор порядочности застройщика перед инвестором. По этому, не надо тут писать ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ…. Люди сами выбирают. Одни принципиально покупают готовое с документами, естественно дороже и с налогами, т.к. – это уже вторичка, а другие идут на риск и вкладываются в котлован и фактически покупают воздух и это их право и выбор…. И поверьте, никакой форум не повлияет на этот выбор, инвестор руководствуется фактами. А факты – это количество сданых домов и реальные отзывы людей, которые вложились когда-то и сейчас живут в готовых квартирах с законными документами.

    Да,Ирина ЖК Щасливий действительно не стоит сравнивать с ЖК Эхо парк,в нашем комплексе можно купить ГОТОВЫЕ квартиры с документами. Я купила квартиру в готовом доме и право собственности мне выдал нотариус в день сделки!!! Для меня ЭТОТ факт стал самым главным в принятии решения где купить квартиру в Щасливом или в ЭХо!И на следующий день после купли-продажи мы приступили к ремонту. И сплю я спокойно в отличии многих инвесторов Эхо парка,т.к приняла правильное решение.( И еще,что мне очень не понравилось в Эхо парке,так это количество квартир на этаже 10 или 12? В подъезде мне было не комфортно,напоминало общагу какую-то,собственно это и стало главным минусом для меня при покупки квартиры)!!!

    юрист
    30.07.2016 о 00:26

    Один із варіантів того, чому земля та будинок в заставі. Зустрічав таку схему з недобросовісними забудовниками. Не кажу,що це ваш варіант,але, якщо інвестори підписували довгори зАлейніковим а не з Куксою,мене б особисто ,в світлі шуму навколо даного обкту насторожило.
    Дана застава може бути убезпеченням землі і будинку,але не на користь інвесторів, а на користь громадянина Кукси. В разі чого, якщо інвестори з ним договорів, ще не підписували, цей іпотекодавець зробить вигляд,що вас не знає ,мяко кажучи.Бо ви йому ніхто і він вам ніхто.Гроші в такому випаду повернені не будуть,так само як і права на квартири теж отримати вдасться тільки через суд.

    Человек
    29.07.2016 о 23:26
    Ха-ха
    Могу подтвердить, что на собрании было мало людей!

    А каким образом вы можете это подтвердить? А? А то написать можно шо угодно.

    Елена
    Была я вчера на собрании. Очень хотелось понять, может то, что мне хочется, чтобы деревья жили, это, действительно, не правильно? "Имеющий уши да услышит..." ...

    Инвесторам сказать нечего))) ха-ха)))) это был спектакль одного больного актера)) , которая была в неадеквате ((( Валентина вам лечится уже пора!!! Собрание было ниочем …

    Елена
    29.07.2016 о 16:20
    Ирина
    29.07.2016 о 16:19

    И еще по поводу леса. Сначала нужно разобраться и почитать определение слова “лес”. Могут быть насаждения на нескольких гектарах земли и не считаться лесом, а могут быть на нескольких сотках и быть лесом. Не все посадки являются лесами. Я не думаю, что строительство идет в лесу т.к. на картах не указано, что это лес, хотя даже парки обозначены. Могу сделать вывод, что юридически эта земля не является лесом.
    И еще владелец этой земли уже третий или четвертый (сбилась со счета) так, что отобрать право собственности будет очень тяжело. Строительство прошло несколько инстанций и доказать, что все гос.структуры выдавали разрешения незаконно не знаю возможно ли это вообще.
    Настроения жителей понятны – они хотят сохранить природу. И настроения жителей ЖК Счастливый тоже ясны, ведь их комплекс с ЭХО даже сравнивать не приходится. И позиция инвесторов определена – мы заинтересованы в завершении стройки.

    Відповідь на скаргу до Генеральної прокуратури

    Вложение