ЖК Echo Park в Петропавловской Борщаговке

Читати огляд
1,040 відповідей
  • над грызней
    Я бы не стал сильно хвалить юристов застройщика - варианты нервы ему попортить у активистов есть, но они находятся не в этой плоскости, да и вряд ли они уже усп...

    Каждый юрист делает свою конкретную работу, за которую ему платят заказчики. Смысла выкладывать эти документы не вижу никакого. Ну так, временно привлечь внимание и только. И так понятно, что эти документы подстраховка имущества. Каждый защищает свои интересы как может.

    Ирина
    29.07.2016 о 14:56

    Я инвестор этого ЖК. И меня очень волнует вопрос почему же местные активисты не отстаивали свою позицию раньше, а только сейчас. Ведь продажа квартир открыта сравнительно недавно, а вырубка деревьев и строительство дома начались уже давно, а земля была выделена под постройку и того раньше около 4 лет назад. Я понимаю настроения местных жителей, но такая активизация наталкивает на мысль, что кто-то просто хочет убрать конкурента, а активисты являются лишь марионетками, которым подбросили больную тему.

    над грызней
    29.07.2016 о 14:42
    Ксения
    Да, Вы тут правы. Документ сделан офигенно, не подкопаешься. Т.е. НИЧЕГО с этой землей Суд не сделает. Очень хитро сделано)) Зачем юрист всё это выложил.......

    Я бы не стал сильно хвалить юристов застройщика – варианты нервы ему попортить у активистов есть, но они находятся не в этой плоскости, да и вряд ли они уже успеют. Кстати, схема, по которой работает БД Холдинг (хотя это сплошь физ. лица, “компания” имеет отношение к Швейцарии такое же, как морская свинка к морю) – достаточно примитивная. Вряд ли они смогут так долго работать, не то время. Хотя строят неплохо.

    Елена
    29.07.2016 о 14:30
    citizen
    Насколько я понял сообщение Елены, сразу после отключения от кумуникаций, выселения жителей и сноса "Эхо-парка" и Аметиста активисты села планируют то-же самое ...

    “Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите”- цитата из х/ф «Ива́н Васильевич меня́ет профессию», снятого по пьесе М. А. Булгакова «Иван Васильевич»)))

    Ксения
    29.07.2016 о 13:44
    над грызней
    Это способ защиты права собственности на землю и незавершенное строительство. Кукса и Алейников - пальцы одной руки - застройщика, а заключили договор ипотеки н...

    Да, Вы тут правы. Документ сделан офигенно, не подкопаешься. Т.е. НИЧЕГО с этой землей Суд не сделает. Очень хитро сделано)) Зачем юрист всё это выложил…. напугать что ли. Главное взять в руки розовый фломастер и выделить им устрашающие фразы… Застройщик хорошо подстраховал свою собственность …и по документам четко видна работа юристов застройщика. Хорошая работа, ничего не скажешь.

    Елена
    Была я вчера на собрании. Очень хотелось понять, может то, что мне хочется, чтобы деревья жили, это, действительно, не правильно? "Имеющий уши да услышит..." ...

    Насколько я понял сообщение Елены, сразу после отключения от кумуникаций, выселения жителей и сноса “Эхо-парка” и Аметиста активисты села планируют то-же самое проделать с ЖК “Счастливый”, так как там должен быть “один 5-ти этажный дом и садик”. И Елену, как жителя ЖК Счастливый это не настораживает… Вот это любовь к “лесу-озеру” – люди готовы пожертвовать своим жильем ради природы!

    над грызней
    29.07.2016 о 12:12
    Юрист
    _Вложение

    Это способ защиты права собственности на землю и незавершенное строительство. Кукса и Алейников – пальцы одной руки – застройщика, а заключили договор ипотеки на случай возможных судов по поводу земли. Сделано грамотно, и потому все потуги активистов в судах абсолютно напрасны, ведь на земле уже есть объект недвижимости, который ктому же в ипотеке, и отменить право собственности на землю почти невозможно. Пока это никто и не пытается делать.

    человек
    29.07.2016 о 09:47
    esperanza
    мені не до вподоби будь-яка маячня в конкретному огляді, яка не стосується конкретного ЖК

    А это как раз и касается конкретного ЖК, который строят у людей над головами уничтожая по ходу лес, а скоро доберутся и до речки но Вас как я понял такая “маячня” не волнует. Вам прямая дорога в отдел продаж где вам расскажут как космические корабли бороздят мировой театр!

    Елена
    29.07.2016 о 09:39
    esperanza
    мені не до вподоби будь-яка маячня в конкретному огляді, яка не стосується конкретного ЖК

    И заметьте, Ваши требования писать только то, что Вам угодно читать, я “маячнею” не называю!

    Елена
    29.07.2016 о 09:37
    esperanza
    мені не до вподоби будь-яка маячня в конкретному огляді, яка не стосується конкретного ЖК

    Так в том то и дело, что вчерашнее собрание, о котором я написала, самым непосредственным образом касается “ЭХО”… Ладно, нет у меня больше времени “обмениваться любезностями”. Все равно, каждый прочтет лишь то, что хочет прочесть(. Хорошего всем дня.

    мені не до вподоби будь-яка маячня в конкретному огляді, яка не стосується конкретного ЖК

    Елена
    29.07.2016 о 09:23
    seperanza
    Люди, яке відношення має ЖК Щасливий до ЖК Ехо Парк? Я, як потенційний інвестор, зайшла прочитати конкретний огляд конкретного ЖК а тут змішалися люди, коні......

    А Вас только мой коммент “напряг”?) Предыдущие, про “Аметист”, Мира, 15- норм, не “нісенітниця”? Или те подходят, потому, что в них активистов ругают?
    А почему я пишу здесь, я уже объясняла- как жителя ЖК “Щасливый” меня интересует судьба речки и леса.

    Люди, яке відношення має ЖК Щасливий до ЖК Ехо Парк?
    Я, як потенційний інвестор, зайшла прочитати конкретний огляд конкретного ЖК а тут змішалися люди, коні…
    Може досить писати всяку нісенітницю, яка не має відношення до даного ЖК????

    Елена
    29.07.2016 о 09:06
    Игнат
    Валя, так значитгромадские слушания были? И вы снова перекрутили все факты. Плохой старт для карьеры корреспондента

    Блин(((. Если Вы имеете в виду мою фразу “жители села давали разрешение на то…”. То я не написала, что это были “громадские слушания”. Были они или нет, я не знаю! Возможно, это были какие-нибудь индивидуальные опросы, не знаю. Я, вообще, не знаю, как это должно делаться. Я просто передала фразу Светланы (извините, если ошиблась с именем) :”мы согласились на…”. А в каком формате было это согласие получено- я не писала! Так что это Вы перекручиваете!
    И да, это речь о ЖК “Щасливый”. Возможно Вы и это недопоняли.
    Извините, что ответила я, а не Валентина. Просто я поняла, что Вы это написали, ориентируясь на мое высказывание.

    Игнат
    29.07.2016 о 08:51
    Елена
    Была я вчера на собрании. Очень хотелось понять, может то, что мне хочется, чтобы деревья жили, это, действительно, не правильно? "Имеющий уши да услышит..." ...

    Валя, так значитгромадские слушания были? И вы снова перекрутили все факты. Плохой старт для карьеры корреспондента

    а при чем тут Вы ? Вы же не для себя их выложили, а для инвесторов, выделили розовым типа страшные слова. Инвесторы уже вложились, потенциальные покажут эти сканы своему юристу, который все нормально обьяснит. Форумчанам,то что Вы тут выложили это не совсем понятно. А вы выбрасываете документы на форум, выделяете типа ключевые слова и на конкретный мой вопрос, отвечате, Вы не инвестор. Это и так понятно, что вы не инвестор, господин юрист.

    Елена
    29.07.2016 о 07:48

    Да и еще- я не претендую на то, что мое мнение, это “истина в последней инстанции”. Я просто описала свои мысли и эмоции.
    Извините за много букв.
    Очень надеюсь на справедливое решение суда.

    Елена
    29.07.2016 о 07:46

    Была я вчера на собрании. Очень хотелось понять, может то, что мне хочется, чтобы деревья жили, это, действительно, не правильно?
    “Имеющий уши да услышит…”
    Группа инвесторов с “ЭХО” пришла явно не услышать. Больше о них сказать нечего.
    Лично я услышала много. Были реальные люди, у которых начались проблемы с домами. А то ли еще будет! Активисты выступали эмоционально, возможно, излишне эмоционально, было много лишнего. Но я понимаю почему. Люди уже давно бьются о глухую стену равнодушия и снисходительных отговорок сельрады.
    Представители сельрады- особая тема. Печалька. Ответы “я тогда еще не работал”, “я уже не имею к этому отношения”, “сейчас я в отпуске”, самое классное “у нас есть голова”, очень хотелось продолжить “у нас есть голова, а мы- ж…а”, потому, что именно так они и выглядели. Особенно “порадовало” “вам сделают…вы хотите” и т.д. Вы- отдельно, МЫ- отдельно. Ну и верх цинизма- стоя в лесу, говорить, что это не лес, а “отдельно стоящие деревья, самозасев” (или как-то так).
    Мой взгляд все время останавливался на бабушке в первом ряду. Тоненькая такая, с натруженными руками. Она, вроде из тех людей, дома которых начало подтапливать, из-за стройки (если не ошибаюсь). Очень ее вид контрастировал с дородной, нарядно одетой секретарем сельрады. Бабушка ничего не говорила, просто грустно улыбалась. И вот я думаю, неужели это и есть тот “мажор” и “прожигатель жизни”, который жаждет лишить людей квартир? А вообще, среди активистов, увидела сплошных “мажоров”))).
    “Ледовая арена”((. Неужели кто-то верит в то, что после этих строек останется хоть что-то, кроме бетона?
    Люди, боритесь. Ну неужели этот лес и озеро, все-таки, уничтожат?((
    А еще хочу попросить, чтобы Вы писали на форуме нашего ЖК и о собраниях и о субботниках. У нас есть люди, которые не только говорят о том, что любят природу). Мы вчера с мужем подписали бумагу. Если нужно наше участие, постараемся участвовать.
    Возле озера опять очень грязно((. Отдыхающие с водкой и “принимающие ванны”, с моющими средствами, в озере, строители, мусора после себя оставляют горы(((. Нужен субботник. Сообщите, пожалуйста, заранее, когда планируется.

    А еще я услышала, что жители села давали разрешение на то, что на месте нашего ЖК будет один 5-ти этажный дом и садик. Нас, тоже, обманули. Мы покупали квартиру в ЖК, который должен был состоять из 5 домов и садика… Почему-то захотелось перед вами извиниться(((.

    Юрист
    29.07.2016 о 00:56

    вы на фамилии действующих лиц в документе обратите внимание, это люди одного застройщика. И какие риски, господин Юрист?

    Юрист
    28.07.2016 о 19:17

    _

    Вложение

    Юрист
    28.07.2016 о 19:15

    #-#

    Вложение

    Юрист
    28.07.2016 о 19:11

    і недобудований обєкт і земля

    Вложение

    Юрист
    28.07.2016 о 18:36

    Добрий день,шановні форумчани-інвестори. Не знаю чи вас попереджають у відділі продажу щодо обтяження на недобудований об’єкт по Великій Кільцевій,9 та земельну ділянку. Але дані отримані з реєстру свідчать про те, що незавершений об’єкт і ділянка в заставі.

    Вложение

    а я то-то думаю, чего он исчез вчера из списка судебных разбирательств на сайте окружного суда http://adm.ki.court.gov.ua/sud2670/csz/, утром был в списке за 27.07. потом после обеда пропал…. Теперь понятно, значит перенесли скорее всего. Хорошо, сейчас можно зайти на официальный сайт Суда, в Реестр судебных и до судебных решений. Хоть реально видишь картину происходящего.

    Aisha
    удалось найти только один номер иска по ЭХО в официальном реестре судебных(досудебных решений) http://www.reyestr.court.gov.ua/Page/1 № 826/9148/16 . На данный...

    Суд по “Аметисту” 27.07 перенес рассмотрение дела на конец августа из-за неготовности к процессу обеих сторон…

    удалось найти только один номер иска по ЭХО в официальном реестре судебных(досудебных решений) http://www.reyestr.court.gov.ua/Page/1 № 826/9148/16 . На данный момент – 22.07.2016
    Суддя Окружного адміністративного суду міста Києва Кузьменко В.А., ознайомившись із позовною заявою і доданими до неї матеріалами

    за поданнямГромадської організації “Борщагівська Січ”до треті особи1. Петропавлівсько-Борщагівської сільської ради 2. Управління Держгеокадастру у Києво-Святошинському районі 1. ОСОБА_1 2. Державна архітектурно-будівельна інспекція Українипровизнання нечинним рішення, зобов’язання вчинити діївизнав подану позовну заяву і додані до неї матеріали достатніми для відкриття провадження у справі

    Керуючись статтями 104-107 Кодексу адміністративного судочинства України, суд, –

    У Х В А Л И В:

    1. Відкрити провадження в адміністративній справі. Справу буде розглядати суддя Кузьменко В.А.

    2. Закінчити підготовче провадження і призначити справу до судового розгляду на 20 жовтня 2016 року о 14 год. 20 хв.

    3. Судове засідання відбудеться в приміщенні Окружного адміністративного суду міста Києва за адресою: м. Київ, вул. Петра Болбочана, 8, корпус 1, зал судових засідань №35.

    Это то, что по ЭХО.
    Результаты судов по Аметисту (был суд 27.07. и ул. Мира А во Львовском – активисты Борщаговской Сичи подали иски что бы забрать декларации на дома обратно, причем там уже люди живут) пока не известны, т.е. официльных данных в реестре пока нет. Как-то так)))

    может активисты, в помощь нам, подскажут по Эхо ли это?

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59078432
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59078469

    расписано и назначено рассмотрение дел (согласно реестра), но вовсе непонятно по данному ли объекту

    официальной информации еще нет

    Друзья, какая информация относительно судовых решений

    человек
    26.07.2016 о 09:47
    Елена
    Слова)... Понятно, что на то это и форум, чтобы "красивые фразы" писать). Ну, как-то, объективности хочется). Вы когда-то писали, что эта тема Вас абсолютно н...

    Я с Вами Елена полностью согласен. У меня вообще сложилось мнение что Ксения засланный казачок и просто отрабатывает свой гонорар, тогда её коменты читать простая трата времени. У неё всё равно белое будет чёрным.

    Андрей
    26.07.2016 о 09:25

    нас уничтожают…
    инвесторы спонсирую смерть…
    это конец солнцу…
    для меня это смерть..
    кто деревья..
    По-моему все адекватно и грамонто обосновано, можно закрывать тему.

    человек
    26.07.2016 о 09:22
    Ксения
    Татьяна, а еще Вы забыли написать, что дети в Африкеголодают... извините, снова много текса, причем лишнего.

    Вы Ксения здесь не правы и Ваш сарказм здесь не уместен. Написано Татьяной поделу. У вас борцов за права людей мораль выходит однобокая, местные отстаивают свои права это плохо так как ущемляются права и желания инвесторов, а то-что благодаря именно инвесторам разрослись стройки в селе и теперь на головы людям плюют с балконов это хорошо. Инвесторы это люди а местные которые выросли в этом селе нет. многие из Вас любят ссылаться на европу но там такого беспредела я думаю не получилось бы. Тут ваша братия сильно пишет что леса нет, а что тогда деды и отцы местных жителей сажали после войны? А ведь люди которые принимали участие в этом ещё живы, но на них Вам конечно наплевать. Потому мы так и живем. а Татьяна молодец, браво!!!

    Елена
    26.07.2016 о 09:05
    Ксения
    Действительно, пора оставить с Вашим плачем Ярославны и Вашим негативом наедине с собой на этой ветке))) Я могу Вам, Татьяна, пожелать только крепкого здоровь...

    Слова)…
    Понятно, что на то это и форум, чтобы “красивые фразы” писать). Ну, как-то, объективности хочется).
    Вы когда-то писали, что эта тема Вас абсолютно никак не трогает. И, при этом, пишите здесь. А человеку, которому это “болит” писать нельзя?))

    Ксения
    26.07.2016 о 08:50

    Действительно, пора оставить с Вашим плачем Ярославны и Вашим негативом наедине с собой на этой ветке))) Я могу Вам, Татьяна, пожелать только крепкого здоровья и душевного спокойствия, ибо в наше нелегкое время оно Вам очень сильно будет нужно. Не тратьте свою энергию на всю эту писанину – это никому не нужно, а Вас это только разрушает. Переключитесь лучше не на форум, а на реальную жизнь, а то Вы так погрязли в собственных стенаниях по лесу, что мне уже кажется, что это смысл Вашей жизни – тут писать. Нельзя так. Вы что-то доказываете незнакомым Вам людям… тратите свою энергию и смысл этого всего? По этому не хочу тратить Ваше время и энергию, т.к. я вижу, у Вас что не пост, то поэма и крик души. Так что продолжать спор не вижу для себя смысла, а Вам еще раз желаю спокойствия и гармонии, постарайтесь не принимать всё так близко к сердцу и не жить форумами и интернет-дебатами. Удачи, Вам, Татьяна)

    Елена
    26.07.2016 о 08:04

    Татьяна, читаю Ваши сообщения и понимаю, что это крик души… Мурашки по телу… Не понимаю, как можно этого не понимать и “не слышать”(((.
    10 домов, естественно, “улучшат” ситуацию с лесом. После появления этих домов уже никто не скажет, что лес грязный. По той простой причине, что леса не будет(.

    Теперь по поводу “выселения людей из квартир”. Позвонила я таки юристу. Когда начала проговаривать свой запрос, слушая себя, поняла, что смахивает на клинику). Говорили по телефону, но, даже по телефону, я почувствовала, как у юриста округляются глаза))). Короче, к черту мои эмоции. Резюме- людям у которых есть право собственности на квартиры в домах, которые введены в эксплуатацию, где законно проведены все коммуникации, есть договора с поставщиками услуг (свет, вода, газ)- НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ. Никаких сноса “лишних этажей” и отключения коммуникаций не будет.
    Лично для меня это все, точка, конец сюжета. Опыту этого юриста я доверяю гооораздо больше, чем всей писанине на этом форуме.
    Зачем писали такое, понятно. Нужно “лобовое столкновение”).

    Ну и еще- на этой ветке смешались “и мухи и котлеты”. Лично я не понимаю, что такое Мира, 15. Про какие иски идет речь, суть этих исков. И если честно, не хочу разбираться. Я пишу на ветке “ЭХО”, потому что строительство именно этого комплекса, уничтожит лес, а потом, думаю, и озеро (желающим меня поправить- я знаю, что это не озеро, а река).

    Ксения, и есть места, где дети, действительно, голодают. Вот только не знаю, подходящая ли это тема для сарказма…

    Ксения
    26.07.2016 о 07:58

    Татьяна, а еще Вы забыли написать, что дети в Африкеголодают… извините, снова много текса, причем лишнего.

    татьяна
    26.07.2016 о 02:11

    Наш лес рубят,нам говорят, вы вообще кто? дома 20-этажные нам на глову и еще говорят, молчите. а как же бедные инвесторы. Инвесторы,вы хоть можете деньги свои забрать, у вас есть выбор хоть,а у нас выбора нет никакого! у нас никто ничего,не спрашивал, пришли и стали нас уничтожать. а этих нас людей, инвесторам не жалко,которым они на голову инвестируют в из конец жизней?спонсируют смерть и себе тоже ксати – ведь без леса это болшая вероятность рака легких (повышается риск на 30%) стройка с кранами над дворами где гуляют наши дети и внуки,это смертельная опасность для их жизней. уже есть прецеденты в счастливом. небоскребы над частными домами – это конец солнцу,конец личному пространству,тишине. лично для меня это смерть. почему я должна переезжать со своей родины?почему вы должны тут жить, а нам уже жизни не будет никакой? почему на чьем-то несчастье будет вам счастье? вы реалально думаете что будет?покой,мир, и тд..а мы будет выть за стеной вашего ЖК? вы люди, вообще,,инвесторы?или вы из того же теста что и ваш застройщик и головаь села? думайте головой,коогда инвестируете,сердцем думайте. Смотрите обстановку,смотрите план внимательно?вы там вооще видели частные дома? почему вам пофиг?и парка который вам обещают его же не будет вообще,деревья вам тоже по боку?и птенцы в гнездах,которые погибли,когда в апреле рубили деревья,а это делать весной и до конца июня строго – престрого запрещено…но кто такие птицы,кто деревья,кто эти местные аборигены с их домами,все это для вас как ненастоящее? а что же для вас настоящее?что….?

    татьяна
    26.07.2016 о 02:00

    К Знатному Тролю и Оксане из ЖК Львовский.
    Что касается исков по Аметисту и Львовскому. Здесь есть человек,который пишет о том что когото там снесут,отключат газ и выселять с квартир. Человек,который в себе такого написать не может. Вы когда нибудь, о таком слишали,чтобы снесли что-то выше 4 этажей в украине?потому что это невозможно сделать просто.
    иски ГО против ОБла газа,против Куксы и ДАБИ,но не людей,все это закончится для нпервых огромными штрафами,возможно тюрьмой,но людей не коснется никак.
    Четко разделите группы людей,которые воюют за лес и которые воюют з Празким 2 и за Затишну их всех достали БД холдинг и сельрада, но люди которые воюют за лес,отношение к искам по Аметисту и Львовском не имеют никакого,они об этом вообще даже не знают в большинстве своем. Да есть ГО,да к ним обратились, так к ним,включайте мозги представители громады с разных улиц и разными проблемами ,проблемы просто эти наделала одна компания и один голова.вот и кажется что все эти люди как что ли один мозг,это не так,они независимо обратились в ГО,потому как так правильней и удобней. Вы точно так же можете обратится в ГО если у вас возникнут проблемы. Но не примешивайте людей которые живут возле леса к Аметисту,кто-то очень хочет чтобы так было но это не так. И это даже не больше чем просто задание БД какимто ботам,нет это просто неадекватность одного отдельно взятого человека. Он приходил к нам на последний субботник,всех там фоткал,заискивал,вошел в доверие к лидеру нашей инициативы,то ли он очень напуган событиями в Донецке,то ли он просто такой запуганный. ну вообщем у всех людей,что видели его сложилось впечатление психического недуга или расстройства. Начитавшись мути в инет,человек испугался,что его выселят из квартиры или отключат газ, и так как лично знаком только с лидером движения за лес,и сопоставив факты в своем болезненном мозге,человек взял и прицепил имя этой девушки к своим страхам. такое может сделать только больное вооображение. на лице и прочие признаки маниакальности: человек приходит на субботник за всеми следит,потом еще дальше продолжает следить за лидером громады. Угрожает ей,пишет всякие оскробления,терроризирует в соцсетях. А это не стращно скжаите,что это еще цветочки,а женщина,мать,жена,активист и патриот своей малой родины,должна это переживать,при чем что это по большому счету то дела и не касается.Просто сумасшедший. Зовут его Игнат Поддубный,или поддубных,как то так. Он из Донецка,живет в ПРажском квартале,улицой обсудили даный инциндент и другие, с Аишей Абрамовой работницей БД и другими шпионами с газеты трибуна и сельрады. Мы теперь даже и не знаем,как можна провести субботник,да так чтобы без сумасшедших и маньяков. И как можна провести собрание чтобы без шпионов БД, кошмар просто,а мы то воощето тут кто? мы жители или как?

    татьяна
    26.07.2016 о 01:24

    1) К Знатному Тролю. Что касается субботников. Они масово, проходят раз в месяц, последний субботник уже освещали в фб.вот заходите в группу посмотрите инфу про лес,каким он был, какой теперь. https://www.facebook.com/zakhystylis/
    что касается уборки отдельных участков леса,то ими занимаются люди, которые живут возле этих участко,делают они это каждую неделю. Жители ЖК Щасливий убирают регулярно возле озера тоже. Ближайший большой субботник будет скорее всего в первую субботу августа. Но будем небольшой группой убирать в субботу эту тоже. Еще раз объясняю ситуацию с мусором,хоть меня и искренее удивляет, что взрослые люди не понимают, где берется этот мусор,и винят в этом позорном явлении тех, кому на этот мусор из окна смотреть (бред неправда ли? и я о том же)Но я не устану объяснять это ,хоть и понимаю,что это на 90: бесполезно.
    И так,есть лес и озеро,прекрасное место,здесь и тень есть и можна посидеть на травке на солнышке и здесб можно,скажем откровенно сесть с компанией и выпить и шашличков пожарить.Да еще и бесплатно. Вот эти “люди” набирают всего в кульки и или приходят или приезжают сюда и кутят. Потом,эти объекты,в тех кульках в которых принесли,в 98% процентах случаев не уносят это за собой в мусорный бак.нет! Они кидают это просто там же,или вощле тропинки или под забор. Или лучше за забор. и это дело скапливается скапливается. Прихожу например,я собираю все это и звоню в КП Благоустрий,который через пеньок под зад,возможно это заберет. С больших субботников они коненчо забирают потому, что там ну ооченнь много мусора, ибо люди вычищают все-все. Но вопрос в том,а нафига это КП благоустрий сущетсвует, как комунальное предприятие?почему они не прибирают в лесу хоть раз месяц, хотя бы вместе с людьми?Вот,а это гланвый вопрос. А на фига..Кодебский им так и ответил наверное тоже, ведь лес всеравно мы роздеребанили и будут здесь домины ваять,зачем за лесом следить?. Один из подтверждающих позицию местной власти касательно леса фактов случился несоклько лет назад, когда доблестный КП благоустрий в ярок в лесу в дубраве привез мусор.прямо в лес заехала машина в рабочий день,думали никто не поймает?а тут люди.
    что касается местных людей,то на улице Матросова например есть только один дом,в котором живут люди,которых я лично поймала выкидывающими кульки,был скандал до уровня собрания улицы,чтобы вы понимали они оказались родственниками местного депутата,он еще не хотел верить,что они такое сделать могли.Потому что это рально глупо,купить кульок для вывоза мусора в КП благоустрий ,заплатить деньги, а потом выкинуть кульок,буквально перед тем как мусор забирает КП.Бред.зачем это было сделано тоже интересно…однажжды я вышла со двора а моего мусора нет, хотя у всех кульки стоят и ждут благоустрий. А именно моего нет. Это было это весной. Знаете где я его нашла,чисто случайно – возле забора!странно,не так ли? Вопрос мусора очень остро стоит для жителей улиц вокруг леса и озера. Мониторинг говорит о следующем: самые популярные номера среди отдыхающих на озере и в лесу АМ,ВК,АН,АВ,типажи,строители, разнорабочии,частно работающие на месте сезонно,отношение к селу,как к вокзалу,я здесь “проездом”,точно также и те тысячи,что снимают углы по всему селу,они даже не знают что мусор вообще можна выставлять за ворота и его заберут,на каждой улице в свой день;Им просто пофиг. Это ж не их родина,они здесь временно, а вот куплю квартиру в Аметисте,или ЖК Львовский….и заживу…. в поле буду вывозить,ведь машину ж себе куплю. Люди, которые здесь выросли, лес любят и защищают и ухаживают за ним как могут.Не моежет,не имеете ни капли права,что то предъявить тем, у кого здесь пуп зарыт, если нас меньше,чем недолюдей без родины, которые мусорят, это не значит, что нас нет. и если в лесу кто то нагадил,не значит, что его нужно вырубить?Там нужно убирать, а не уничтожать.

    Юрист
    26.07.2016 о 00:28

    Шановні форумчани, якщо комусь цікаво розяснення щодо документу викладеного вище щодо громадянина Кукси. Дана відповідь і означає,те що я не пригадую хто з вас написав,що таки ПОРУШЕНе КРИМІНАЛЬНЕ ПРОВАДЖЕННЯ.І тепер можна проводити слідчі дії та вставнолювати усі деталі: Чи є склад злочину чи обгрунтована підозра?Для того, щоб це встановити,необхідне внесення відмостей до ЄРДР.А до внесення відомостей до ЄРДР слідчі дії, окрім огляду місця події,проводити не можна!навіть допитувати свідків під протокол. В даному випадку кримінальне провадження порушили і тепер розпочнеться слідство.

    человек
    Красиво сказано, "сосны возле дома максимально сохранены", а Вы знаете сколько их было раньше и сколько их уничтожили вырезая по ночам!

    Мой комментарий сугубо к обзору ЖК, взгляд потенциального инвестора на ход строительства.
    Все комментарии выше прочитала (в том числе и не корректные от местных активистов) с документами ознакомилась – поэтому дискутировать нет желания.
    Выводы и решение покупать у данного застройщика квартиру или нет каждый сделает сам. Мы свое уже приняли.

    Знатный троль
    25.07.2016 о 17:02
    человек
    25.07.2016 о 16:37
    Skalli
    Комментарий к обзору: ТУ на газ, свет у застройщика есть (кому надо - могу сбросить на почту) На воду и канализацию в процессе (со слов ОП) Первая секция уже...

    Красиво сказано, “сосны возле дома максимально сохранены”, а Вы знаете сколько их было раньше и сколько их уничтожили вырезая по ночам!

    Комментарий к обзору:
    ТУ на газ, свет у застройщика есть (кому надо – могу сбросить на почту)
    На воду и канализацию в процессе (со слов ОП)
    Первая секция уже получила тех. паспорт.
    Сосны возле дома максимально сохранены и укреплены специальными колодцами.
    Дом полностью остеклен, практически утеплен.
    Окна как и писали выше стоят РЕХАУ.
    Были там в субботу, единственный комплекс который запал в душу.

    Caramelka
    вы знаете читаю переписку и тут столько грязи выливается....мы же все люди, к чему это все ((((

    Caramelka, всё очень просто. Кто чем богат, тот тем и делится. Отдельно хочу сказать Татьяне – я не знаю, про какую Аишу (представителя застройщика) Вы тут писали. Я не представитель застройщика и к его деятельности не имею никакого отношения, так же я не являюсь инвестором Эхо (хотя, если бы не купила квартиру раньше в ПБ, то рассматривала бы квартиру в Эхо). Так сложилось, что в своей деятельности я часто сталкиваюсь с нормативно-правовой документацией, работаю с юристами и хоть, у меня нет юридического образования, но прежде, чем “покупаться” на иски, тщательно всё изучаю, т.к. иск – это всего лишь заявление, а будет оно принято судом или нет и как в суде решится вопрос и в чью пользу, а есть еще аппеляция..то это еще не повод открывать шампанское раньше времени и советовать незнакомым людям “запасаться туалетной бумагой”. Исход никому еще не ясен. По крайней мере он не ясен тут на форуме. По этому “праздновать победу” активистам еще рано, так же как и инвесторам надеяться на “всемогущество” застройщика. Тем более ждать осталось не долго – на этой неделе будет два суда – по Аметисту и по Мира 15 а. И решения суда прямым образом откликнутся на Эхо. Если решения суда 27 и 28 июля будут в пользу застройщика, то сразу станет понятно, что иски не стоят ничего и по Эхо в том числе. Короче на этой неделе и на следующей всё должно прояснится. На будущее активистам Борщаговской Сичи. В сравнении с вашей численностью, если жители ЖК объединятся в свою громаду, как полноправные жители Петропавловки, то они возьмут большинством и будут отстаивать уже СВОИ ПРАВА. А большинство решает все вопросы, а если к этому большинству присоединится застройщики Петропавловки (т.к. все застройщики многоэтажек не заинтересованы в том, что отбирали декларации назад и вставляли палки в колеса инвестициям в их бизнес) то шансов у кучки активистов с лозунгами будет очень мало и еще не известно, кто у кого окажется в гостях. По этому, плевать туда, откуда потом придётся пить, лучше не надо. Потому что ведь дело не в лесе уже, а дело в принципе. Остановить стройку Эхо ЖК – это одно, ну будет стоять там один дом, да пусть стоит среди леса, лично мне всё равно, главное, что бы достроили, т.к. люди свои квартиры ждут. А вот то, что будут судиться 27 и 28 июля – это уже совсем другая история. И как бы действительно она не отразилась ЭХОМ всем жителям нашего села.

    Игнат
    25.07.2016 о 10:26
    Caramelka
    вы знаете читаю переписку и тут столько грязи выливается....мы же все люди, к чему это все ((((

    Тут уже очень много замешано – бизнес, политика, личные амбиции. Хотя процесс писания здесь это процесс внутреннего очищения – человек, который вылил сюда часть своей агрессии, вряд ли будет уже делать это в реальном мире. Таким образом становится добрее

    вы знаете читаю переписку и тут столько грязи выливается….мы же все люди, к чему это все ((((