ЖК Smart House на Отрадном

Читати огляд
283 відповіді
  • Невидимка
    07.09.2016 о 22:35

    Подскажите,пожалуйста,как Вы вычислили целевое назначение участка, а то никак не полусается это выяснить.оно нигде не значится(это можно выяснить только у нотариуса,который удостоверял договор к-п объекта,т.к он в договоре описывает извлечение из дзк,в котором указывается целевое назначение.а нотариус такие ведомости не предоставит в связи с наличием нормы ст. 8 закона о нотариате (нот.тайна)

    Уверенный пользователь
    Я вот не понимаю, откуда у всех вас такие данные? Реклама на тв началась с 1-го сентября, а тут уже пишут, что 26 августа была (хотя по ТСН была реклама смарт к...

    Уверенный пользователь, так как земля, на которой строится (вернее, реконструируется) этот ЖК имеет целевое назначение вовсе не “жилая застройка”, то у застройщика могут быть проблемы с присвоением ему адреса. А у инвесторов, как следствие, могут быть сложности с оформлением правоустанавливающих документов на квартиры в этом ЖК.

    Анна
    Ужас!

    Анна, ну хоть не ужас-ужас 🙂

    Ирина
    07.09.2016 о 14:02
    Ирина
    07.09.2016 о 13:59

    Для тех, кто рассматривает инвестирование в квартиру в ЖК Smart House:
    Предлагаю оперативно (так как цены планируют поднимать в течении этой недели) скооперироваться и разделить затраты на экспертизу в юридической компании. Все квалифицированно и точно выяснят, дадут рекомендации по договору – риски будут точно понятны.
    Мы серьезно рассматриваем такое капиталовложение.

    Уверенный пользователь
    07.09.2016 о 12:23

    Я вот не понимаю, откуда у всех вас такие данные? Реклама на тв началась с 1-го сентября, а тут уже пишут, что 26 августа была (хотя по ТСН была реклама смарт квартир как таковых и проводилась она Михаилом Артюховым – директором агенства недвижимости АРПА (лично с ним знаком)), квартиры уже комплектуются кондиционерами, а тут пишут, что даже возможности их поставить у клиентов нету, ПАО Барбарис?? – тут строит РК Барбарис, ОП темнит с документами? – обратитесь в официальный ОП, который открылся 1-го сентября, до этого вы могли общаться только с риелторской компанией. 1000 квартир? – их 900… в общем поток информации, которая взята из ниоткуда. Ссылайтесь хотя бы на источник информации… Был в ОП, все разъяснили и расставили по полочкам. Был в гостях в милых квартирах, которые тут также комментируют: привет Александру и их внешним стенам в пол кирпича. У всех есть свои недостатки и плюсы. Кому подходит, а кому нет. Если есть у кого информация с первоисточника, то пишите буду рад получить полную информацию, так как собираюсь сюда вложиться.

    Ужас!

    Руслан
    05.09.2016 о 20:11

    Я недоумеваю, почему до сиж пор не “строят” “смарт”-жилье из корабельных контейнеров, там же площадь такая же, а возни со строительством меньше. И главное что есть спрос!

    как по мне есть только 2 минуса – это дорого (не новострой все таки) и много квартир на этаже. будет шумно. смарт квартиры вообще штука хорошая (все же лучше чем снимать) но когда в одном доме так много маленьких квартир, то вероятность жить среди постоянно меняющийся квартиросьемщиков увеличится.

    http://strana.ua/articles/rassledovania/28993-kvartira-za-10-tysyach-dollarov-okazalas-mifom-rassledovanie.html
    Статья по этой теме хорошая.
    Работали знакомые с ПАО “Барбарис”, у них постоянные мутки с доками. Задумайтесь

    София
    Лет через 10 там будет показательное чикагское гетто. Нужно сразу кабинет участкового делать в доме.2 лифта на 30 квартир - это насмешка над жильцами. Фактическ...

    София, мне вот тоже показалось, что перспективы у будущего дома не самые радужные…
    Ну и еще нюанс – на месте потенциальных инвесторов я бы очень внимательно отнеслась к безопасности. Думаю, противопожарная сигнализация в квартирах тут бы очень не помешала.

    Адольф
    Да это же просто /скрытый подвох/! Особенно, учитывая недавний сюжет ТСН, после которого куча народа оборвала телефоны риэлторам. Массовое помешательство. Ну с...

    Адольф, интерес у потенциальных инвесторов этот проект действительно вызывает. Когда мы были в отделе продаж, поток интересующихся был каким-то беспрерывным. Конечно, я не знаю сколько именно людей решились на такое вложение, но факт остается фактом – посетителей много.

    София
    23.08.2016 о 17:45

    Лет через 10 там будет показательное чикагское гетто. Нужно сразу кабинет участкового делать в доме.2 лифта на 30 квартир – это насмешка над жильцами. Фактически работать будет один, второй ломаться ))
    И студенты, это еще самая положительная и благонадежная часть потенциальных инвесторов.
    При всем при этом, чем вызвана такая цена? Почему не сделать лофты вместо норок??

    Адольф
    23.08.2016 о 13:34

    И да, конечно же это кидалово. Пусть 200 квартир по 20 000 – четыре мульёна, уже можно валить из страны. Как раз проект под осень, собрать деньги у студентов и жителей деревень, продавших свой урожай, и свалить после НГ ) Быстрый стартап. Запасаемся попкорном.

    Адольф
    23.08.2016 о 13:16

    Да это же просто /скрытый подвох/! Особенно, учитывая недавний сюжет ТСН, после которого куча народа оборвала телефоны риэлторам. Массовое помешательство.
    Ну сколько найдется безумных студентов, готовых платить от 420 000грн за самую маленькую квартиру, вместо покупки вторички или каких то ЖК Софиевской Борщаговки? Ну, может 100 человек. Кто купит остальные 900 квартир? Самый нижний сегмент, который хочет жить в Хороде. И настанет адище. Представляю эти картинки всей собравшейся алкашни в в заводской зоне Отрадного.

    Сергей
    22.08.2016 о 20:20
    Владимир
    А еще из промзоны там бывает знатно пованивает. Не знаю что именно, но проезжая в сторону м.Берестейской на общественном транспорте иногда приходится искать "че...

    Нет, воняет в стороне немного и не из промзоны. Воняет от сетей канализации по Василенка. Это не очень близко от этого ЖК. Хотя место там не подарочек для жилья даже без учета площади квартир и других особенностей дома. В статье написано что инфраструктура недалеко. А Вы попробуйте дойдите до нее, особенно в темное время суток – через эту не самую радостную промзону, которая по вечерам полностью вымирает. В общем, за любой мелочью надо идти по промзоне. Даже если они и приведут в порядок этот ЖК, хотя на 1000 квартир площадь территории явно маловата, то в округе и тротуаров нормальных толком нет, не говоря уже про все остальное. Там просто тротуары эти не нужны никому особо. Нечего там делать просто основной массе жильцов, живущих в жилых массивах. Даже жители Л-квартала частично хлебнут этого депресняка, а тут самая его гуща.

    Сергей
    А еще всего-то 2-а лифта, маловато будет.

    Сергей, на мой взгляд не маловато, а катастрофически мало…

    Милые квартиры
    20.08.2016 о 18:20

    Похоже ситуация с Укогруп и Войцеховским многим не известна, или ничему не научила…
    Отсутствие полноценного землеотвода, а это не только право собственности (пользования)земельным участком, но и соответствие его целевого назначения и соответствие места на генплане этому назначению – делают невозможным получение права собственности на квартиры!!!
    Да малогабаритные квартиры сейчас пользуются спросом больше, чем любые другие! В плане маркетинга я застройщика понимаю. Однако их часто покупают не студенту или молодому специалисту, а старикам, инвалидам или алкашам и т.п. которых надо отселить из большой квартиры… Когда таких квартир в доме 20-30% это ничего, но когда их 100% а дом на 1000 квартир, несложно представить что там будет твориться.
    Автомобили сейчас намного доступнее квартир и с парковкой явно всё будет плохо! Мы при проектировании и строительстве новых домов исходим из того что только 10-15% жильцов не будут парковать машину возле дома.
    Никто не обратил внимание, на то что почти такой же объём как сама квартира занимает закрытое гипсокартоном пространство над ней- до Ж/Б перекрытия! Этот объём воздуха придётся обогреть (охладить летом) вместе с квартирой! Сколько это будет стоить…
    Вопросов больше чем ответов! Спасибо Тайному покупателю за подробный анализ, думаю эта статья многим приоткроет глаза и люди станут вникать в подробности прежде чем заплатить деньги.!

    Мы рассматривали вариант покупки студио под сдачу в этом жк. Но:
    – ОП очень темнит с документацией и когда поверила землю по кадастру видно что она не закреплена за застройщиком. Изначально ОП заверял, что земля находится в официальной аренде.Но это не так.
    – ОП постоянно названивал, утверждая, что цены будут рости, но когда их попросили прояснить ситуацию по документам и разрешениям, звонить перестали:)

    Владимир
    19.08.2016 о 14:11

    А еще из промзоны там бывает знатно пованивает. Не знаю что именно, но проезжая в сторону м.Берестейской на общественном транспорте иногда приходится искать “чем бы вдохнуть”.

    Сергей
    19.08.2016 о 13:57

    А еще всего-то 2-а лифта, маловато будет.

    Максим
    19.08.2016 о 10:37
    Максим
    19.08.2016 о 10:31

    Грусть-печаль. Бараки. Это ж как нужно не уважать людей ради получения наживы. Не удивлюсь, если соберут деньги и куда-то пропадут.

    domgamu
    Архитекторы и застройщики меняют проекты прошлых лет, разрабатывают новые с квартирами меньших габаритов . При этом нередко нарушают действующие строительные но...

    domgamu, да как вариант временного жилья, инвестиция под аренду – вполне может быть. Но в качестве постоянного места жительства этот комплекс, мне кажется, не самый лучший вариант…

    Hitman1986
    Большего бреда я еще не видел. Мега общага, правда частная. И чего же тут умного? Название скорее Small House, чем Smart House. У застройщика нужно отобрать лиц...

    Hitman1986, может быть, это по аналогии с машинками такими небольшими, тоже Smart называются? 🙂

    А цена да – совсем не “эконом”…

    Hitman1986
    19.08.2016 о 00:06

    Большего бреда я еще не видел. Мега общага, правда частная. И чего же тут умного? Название скорее Small House, чем Smart House. У застройщика нужно отобрать лицензию и запретить навсегда заниматься строительством. Как у них только язык поворачивается называть кладовку 18 кв.м. квартирой. А цена просто на лохов рассчитана

    Архитекторы и застройщики меняют проекты прошлых лет, разрабатывают новые с квартирами меньших габаритов . При этом нередко нарушают действующие строительные нормы (так называемые ДБНы), устанавливающие предельные нижние ограничения площадей квартир, комнат, кухонь, санузлов и иных помещений. И тут самый раз разобраться в этих строительных нормах, а также возможных отступлениях от них.

    Согласно действующему ДБН В.2.2.-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення», однокомнатная квартира не должна быть меньше 30 кв. м. Оговорены также минимальные размеры комнаты, кухни и санузла в однокомнатной квартире:

    – комната – не менее 15 кв. метров;

    – кухня – не менее 7 кв. метров;

    – совмещенный санузел – не менее 3,8 кв. метров.

    Если санузел раздельный, то минимальные размеры ванной комнаты 3,3 кв. метров, туалета 1,2 кв. метров.
    Источник: Сайт-domik.ua Хотя, если погуглить и найти самые маленькие квартиры Лондона (ударение на втором слоге) и Парижа…Люди живут(молодые и одинокие) в квартире, не поверите, 8 м.кв. А 22-24 м.кв.- так там даже интересно с выдумкой и уютно, что позавидуешь. Правда без фишок не обошлось. Одна с выходом на небольшую крышу, где можно посидеть с друзями или подремать в кресле одному, а лругая первый этаж(видно там все съемные и все не большие) с выходом на вполне приличный дворик.В дворике много растений в разных кадках, кашпо, горшках и возле окон. Получилось очень похоже на частный маленький домик. Круто, как мне показалось, а может ностальжи, что у нас и крышу(живу на последнем)фиг приватизуешь или используешь да и далеко не в каждом дворе(хотя места валом) такой уют увидишь. И ещё одна сторона(пишите, что недалеко от метро), а почему не купить,не пожить.Если ты молодой и без деток,(согласна с автором) а не отстёгивать каждыё месяц за чужие стены.Потом скопил- продай следующему, а сам в хоромы. Только не задерживаться, а то будет действительно грустно, хотя в Киеве полно домов с однокомнатными.Но хотелось бы пожелать инвесторам, чего- нибудь с креативом, а то застройщики на своей волне.Типа,и так прокатит.

    Елена
    18.08.2016 о 19:38

    более 1к квартир отопливать конвекторами, горячая вода – эл.бойлеры, проблемы с разрешениями, микроквартирки с готовым ремонтом причем без места под кондиционер, внешняя отделка – цветные квадраты на окна… это уже все было в Лофт Хаус Подол.

    Если нет норм вентканалов и стояки канализации с углами в 90 градусов, то стопудово те же организаторы.

    Владимир
    18.08.2016 о 19:22

    Ещё к минусам: гипсовые межквартирные стены, электрическое отопление. Всё очень плохо.

    ЖК Смарт Хаус на Отрадном визуализация О том, что столичные промзоны постепенно переформатируют под жилые микрорайоны знают, наверное, все. Так происходит на Лыбедской, где на месте бывшего троллейбусного депо строят ЖК «Французский квартал-2», на Васильковской, где на месте бывшего АТП строят ЖК «Парковая Долина», так произошло в Дарнице, где на месте завода «Вулкан» появился ЖК «Комфорт-Таун». Время идет, приоритеты города меняются — поэтому никого не удивляет тот факт, что на месте бывших цехов и складов строят жилые дома. А вот когда новый жилой комплекс не строят «с нуля» на месте бывшего цеха, а размещают в существующем строении — это, на мой взгляд, достойно и удивления, и более пристального внимания. Поэтому узнав, что один из бывших корпусов «Киевского завода реле и автоматики» решили реконструировать под жилье и превратить в ЖК Smart House, я отправилась на разведку.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК Smart House на Отрадном