ЖК «SoloPark» на ул. Механизаторов

Читати огляд
1,620 відповідей
  • Ольга
    16.01.2017 о 00:22
    Верящий
    Боюсь, что с таким отношением Застройщика к дому последний разрушится раньше чем будет заселен на 50%!Без отопления дом промерзает, что не способствует сохранен...

    Да, с таким подходом и до 50 не дотянем:( Через несколько месяцев будет еще один отдел продаж, потому что предидущий ввел в ОМАНУ депутата, так как продать без отопления даже одну квартиру будет сложно после трех лет обмана. Хотела после запуска комуникаций соседнюю квартиру купить, теперь прямо не знаю ..даже у какого отдела бронировать не понятно:((

    Ольга
    16.01.2017 о 00:06

    Самообман великая вещь:( У меня напротяжении года знакомих 5 хотели купить квартири в етом доме. Не дождались виполненних обещаний застройщика – сейчас живут в других домах с теплом и водой. Последние, после посещения дома подарили мне валянки и фонарик:)) И ушли к Ковальской, даже не дойдя до ГЕОС. Кто виноват? Геос. Без коментариев. А реклами лучше довольних клиентов еще никто не отменял:)) Сорри, но так оно есть и в етом доме.

    Верящий
    15.01.2017 о 23:41

    Боюсь, что с таким отношением Застройщика к дому последний разрушится раньше чем будет заселен на 50%!Без отопления дом промерзает, что не способствует сохранению дома…

    Ольга
    15.01.2017 о 23:23

    На объекте СолоПарк будет новый отдел продаж. Компания Геос обманывал застройщика и плохо продавала – со слов новой риелтерской компании. Теперь дела пойдут вверх, за несколько месяцев планируют распродать весь дом. Отопление уже отменяется и будет подаваться, когда будет продано 70% квартир. На наших собраниях Представители Геоса неоднократно присутствовали и получали информацию аналогичную нам. Как оказалось, сплошное вранье со слов представителя депутата Алексея. Алексей обьяснял, что депутат невменяемый и никого не слушает поэтому и в доме происходят такие проблемы. Геос при продаже обещал всем 100% пуск тепла в этом сезоне, теперь то что обещал Геос не считается. У нового отдела продаж своя версия с отоплением. Забавная ситуация вокруг нашего многострадального дома. Новый отдел продаж просит написать недоделки по дому и они пойдут с ними к депутату. От себя лично желаю успехов новому отделу продаж. Если не изменится практика поиска виновного, а принятие на себя ответственность за происходящее можно и еще несколько зим снег в тазик вместо воды собирать. У нас уже целый кружок в следующем году будет собирателей снега:)) К сожалению, как показывает мой опыт практика поиски виновного и возглавление его поисков только ухудшает ситуацию и не приносят результатов. Более действенный алгоритм : сам виноват в ситуации, исходя из этого применяем алгоритм ПРОБЛЕМА-РЕШЕНИЕ. И все вопросы решаются. Проблема наша -вокруг много обмана, РЕШЕНИЕ – больше не врем, пообещали – сделали. И дом негативную славу смоет:((

    Объединение инвесторов Солопарк
    12.01.2017 о 20:11

    Тестирование сегодня не состоялось!Официальных объяснений от руководства кооператива не поступило. В связи с ситуацией разработан следующий план действий.Обратились в приемную ближайшего депутата – Кудряшова 7(депутат Негрич). Поставили его в известность про ситуацию вокруг дома. Предупредили,что мы вынуждены будем остановить в Киеве движение на Соломенской площади в час пик по пешеходному переходу для привлечения внимания к нашим проблемам. Он просил пока этого не делать, написать на застройщика жалобу и принести. Он будет разбираться. Жалобу депутату на Кооператив “Солопарк” и “Геос” пишут юристы. Нам форуме будет информация, когда ее можно подписать.

    Верящий
    12.01.2017 о 18:06

    Хроническое невыполнение взятых на себя обязательств, ложь возведенная в закон представителями данного бизнес-проекта вызывает желание перейти к активным действиям. Ожидание “ЧУДА” затянулось!

    инвестор
    12.01.2017 о 17:21

    На официальном сайте написано:
    Купуючи квартиру в комплексі SoloPark ви отримуєте:
    комфортну квартиру в ГОТОВОМУ БУДИНКУ
    І, головне, – комплекс повністю побудований. У Solo Park ви можете купити готові квартири і відразу зануритися в приємні клопоти ремонту і переїзду
    Ну было бы лето, но как в этом убедить покупателя зимой?

    Ольга
    12.01.2017 о 17:03

    Да, мне можно книжку начать писать “Обратная сторона медали”. Тома два чести,человечности и милосердия. До Солопарка, у меня в жизни проблем не было:(

    Верящий
    12.01.2017 о 16:26

    Г-н Баленко Игорь Николаевич награжден Почетными грамотами Верховной Рады Украины «За особые заслуги перед Украинским народом» (в данном случае, инвесторы -это тупое быдло, а не украинский народ)и Кабинета Министров Украины «За высокий профессионализм»(наверное в сфере профессионального обмана украинских граждан).Кавалер орденов “За заслуги III степени”, “За человечность и милосердие”(не к нам, отдавшим деньги на бизнес-проект “Соло Парк” г-на Баленко), “За честь, достоинство и доблесть имени Королевы Виктории” – это наверное за любовь к жителям Туманного Альбиона? Короля делает свита и народ. Наш король, точно не голый, его свита-лгуны высокой пробы, а мы -всегдашние мечтатели о лучшей жизни!

    Ольга
    12.01.2017 о 09:59
    Инвестор
    Верил что все же ответственные за строительство и последующий ввод в эксплуатацию люди, Председатель кооператива Баратынский В.Н. (который вечно не о чем не в к...

    Всем доброе утро! В квартире температура возом обгораветеля стабильная 15, больше не падает! Но снег в квартире,если строит на полу за двое суток не тает:(Кошка начала кашлять 🙁 И на вопрос про что с теплом Председатель кооператива начинает вместо извинений,что он обманул людей начинает всех обвинять и кидает телефон. Про должностние обязанности не слишал и имел ввиду. Зато свою квартиру побажал первий оформил. Больше переживать не за что, сидя в теплой квартире с водой на жизнь по другому смотрится:(

    Объединение инвесторов Солопарк
    12.01.2017 о 01:10

    По решению большинства инвесторов завтра берем много воды для чая и дрова и встречаемся вечером у дома!Завтра контрольная точка запуска обещанного тепла! Если не будет обещанного в срок ,будем пить следующий чай под мэрией з зонтиками, под приемной на Кудряшова 7 у депутата Негрича и часть инвесторов будут пить чай под главным офисом Геоса! И все вместе по адресу регистрации кооператива. Терпение закончилось! Складывается мнение, что мы залезли в этот дом, заняли квартиры, кто куда вылез и качаем Руководству кооператива права. Про то,что мы платили,забыли. Или уже не важно – те деньги у финпреда украли. И еще можно пить чай под комплексом А52, проект стартовал! Видать, все кадры заняты новым обьектов главного инвестора! Может там выясним где наше тепло.

    Инвестор
    11.01.2017 о 22:47

    Верил что все же ответственные за строительство и последующий ввод в эксплуатацию люди, Председатель кооператива Баратынский В.Н. (который вечно не о чем не в курсе и не имеет желание поинтересоваться и что-либо сделать) имеют совесть и уважение к своим инвесторам. Но, видимо не оправдались мои ожидания. Это ж нужно было додуматься не отключить воду (слить из системы)перед морозами, если не планировали пускать отопление. Они ВСЕ показывают ПОЛНОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение и к нам (инвесторам) и к объекту.

    Ольга
    11.01.2017 о 00:07

    Уже есть достаточно инвесторов, считающие, что ето единственний виход. Если в ближайшее время театр абсурда не закончится, одно их следующих собраний будет под мерией! Сегодня впервие за три года, учитивая временную аварию с водой, сотрудник инвестора привез питьевую воду в дом!

    Ольга
    10.01.2017 о 23:43
    Анна
    ОЛЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ! ПОСМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ! ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ! http://zik.ua/tv/project/Zhitloblud/

    Анна, спасибо! Я просмотреть ролик, но ето не наша история. При правильно оформленной земле и наличии инвестиций иметь такую ситуацию абсурд. Никто ни за что не отвечает, а тот что отвечает, ему пофигу за то ,что отвечает. Вся деятельность сводится к интригам и поисках виновного. Председателя кооператива больше интересует то, что про него на писали в интернете на етом форуме, а не то что он три года людей за нос водит. На последнем собрании он искал чоловека, котрий на форуме его в Альпи отправил, у нас же в доме других проблем нет!!! Ви деть на форуме, как люди собирается в групу для его поиска и ничего не делать, Бред! Впрочем, как и советовать продають квартиру… Главний инвестор совсем не в курсе происходящего. Самая банальная ситуация – театр абсурда. Она разруливается в течении нескольких месяцев, при желании главного инвестора.

    Ольга
    10.01.2017 о 22:47
    Ірина Романова
    Ольга, Вы, наверное, не поверите, но в том доме, где живу я, тоже 15 градусов - круглые сутки))) Но мой дом сдан еще в 1963 году))) А если серьезно, то огромное...

    Я уже начинаю привикать к такой температуре:)) Правда пол людяной, но мне подарили Домашние Валянки с ними на много лучше:))) Отопления завтра не будет, опять что-то сорвалось:(

    Ольга
    В квартире утром 15:( после кофе с коньяком потеплело. Собрала два ведра снега на общественных балконах, пишу для учета для выставления комунальных платежей. В...

    Ольга, Вы, наверное, не поверите, но в том доме, где живу я, тоже 15 градусов – круглые сутки))) Но мой дом сдан еще в 1963 году)))
    А если серьезно, то огромное спасибо за информацию! Насчет включения отопления в разгар отопительного сезона – это маловероятно.

    Возможно стоит подключать телевидение, мерию, о том как Вас Застройщик вынуждает жить в нечеловеческих условиях!

    ОЛЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ! ПОСМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ! ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ! http://zik.ua/tv/project/Zhitloblud/

    Ольга
    09.01.2017 о 11:21

    В квартире утром 15:( после кофе с коньяком потеплело. Собрала два ведра снега на общественных балконах, пишу для учета для выставления комунальных платежей. В исполнении рекомендаций главы кооператива Баратинского по продаже квартиры обратилась в Благовест. Они отказались заниматься продажами, так как дом внесен в черный список долгострой. Они не могут так подставлять своих клиентов, сильно много вокруг обмана. Доверия словам застройщика нет. Изменит ситуацию только полноценного введение дома в эксплуатацию с довольными людьми. К ним уже неоднократно обращались те, кто уже купил квартиру в этом комплексе. Сейчас по Киеву еще один такой дом и все:( Они мне рекомендовали передать Главе кооператива, что дом нужно довести до ума, а его рекомендации по продаже еще внесли в эту базу. Про оплату комунальных в невведеном доме,сказали так не бывает и по Киеву нигде не видели такого маразма. Про привлечение инвестиций вообще ужаснулась, во сколько тогда покупка в этом доме обойдется их клиентам. И еще сказали,что зимой отопление никто не запускает.Испытание по тестированию делают как правило после или до отопительного сезона.Это очередной обман Соло!По их мнению отопление в мороз включают только сумасшедшие и кто не понимает что это такое. Поживем увидим, до 12 недолго осталось. Вот это мы купили:(

    Ольга
    09.01.2017 о 00:54

    Я вспомнила, когда охраники покинули обьект я дом охраняла, всему руководству било пофигу, что опять счетчики покрадут. Когда нужно било делать замери бти, никто с сотрудников соло парка не мог ето сделать. Пришлось мне организовивать. И ето так бистро забилось:( Руководству не стидно, что я как инвестор винуждена жить в таких условиях. Их давит жаба, что я даже за них не плачу. Вот, оно истинное лицо представителей солопарк. На прошлий встрече с юристами Алексей вместо вопросов по сути только вспоминал, что я живу бесплатно! И в телефоном режиме глава кооператива на вопрос, где отопление с пеной у рта рассказивал что мене очень нравится жить безплатно. За охрану, бти и много другой помощи сказать спасибо забили, зато про 300 грн комунальних готови горло перегристь…правда ето абсурд платить комунальние за дом которий не функционирует как дом. Я квартиру покупала для того чтоби жить, а не просто чтоби она годами стояла и я дальше арендовала себе жилье! Снег собирать в ведра ето круто! После того как 70 тисяч дол заплатил за квартиру, котирую сейчас и за 50 никто не берет:( и еще терпеть все Приколи. Надеюсь 300 грн того стоили ! Они меня так разозлили ими , что буду каждий день писать на форуме. Про такое отношение людей нужно предупреждать! Зачем вводить дом в експлуатацію,если и так можно деньги за комуналку собирать. Геніально! Скоро мене тарифи на снег в ведрах принесуть! Я же счастлива жить беспла но! После оплати 70 тисяч дол. Язик поварачивается також говорить:( продайте свою квартиру я жить не заставляю.

    Ольга
    09.01.2017 о 00:00

    В доме ледник. Квартири взялись на окнах морозом с внутренней сторони. Сейчас модно новий год в снежном и холодном месте отмечать. Снег и холод в доме есть, руководству кооператива можно било новий год в пустих снежних квартирах отметить, по модному! И секономление деньги на комуникации пустить. А то новие инвесторори в шоке куда попали и что происходит, а у них отдих. Заслужений отдих, дом то ввели как обещали.

    Ольга
    08.01.2017 о 23:04

    Договор може бути достроково розірваний у разі: 1) відповідно до рішення суду; 2) В разі ліквідації управляючої компанії ; 3) В інших випадках передбачених чинним законодавством. А где по нашему добровольном решению? И если наделают долгов источник погашения не понятен.

    Ольга
    08.01.2017 о 22:58

    3.9. СПОЖИВАЧ (ВЛАСНИК) ЗОБОВ’ЯЗУЄ ТА УПОВНОВАЖИВ Управляючукомпанію здійснювати дії щодо залучення інвестицій з метою поліпшення технічного стану майна будинку та прибудинкових території, та поліпшення спільних основних фондів співвласників багатоквартирногг будинку. Мы кажется разговор про Жек начинали,какая управляющая компания с такими неограниченными функциями? Она так может улучшить,в несколько раз дороже квартир. По законодательству нужен самый банальный Жек!!! Если нормально принять все то и улучшение не нужно! Разница между обслуживание и улучшением существенная.

    Ольга
    08.01.2017 о 22:50

    Выражение в договоре:в тому числі за зовнішню та внутрішню охорону будинку, узгоджених встановлених Законом порядку! По состоянию на сегодня ни одним законом не предусмотрено обязательная охрана дома. Это дело договора. Мне наверное тоже такой бамбук нужен,может согреться получится:)) Весь договор так прописан. Юристы смеются, а инвесторы над ним плачут.

    Ольга
    08.01.2017 о 22:40

    Стаття 2. Предмет договору. Цей договор визначає зобов’язання сторін щодо надання управителем споживачу житлово-комкнальних послуг. Это должно быть в разделе обязательства. Но самое интересное юристы нашли в названии договора. Название: надання житлово-комкнальних послуг. Далее эта компания есть Управителем майна, яка діє на підставі договору надання послуг з управління житлового комплексу з Солопарк. Я пыталась у председателя попросить копию договора на ознакомление,мне сказали кровопийца и бросили телефон. законодательством предусмотрено,что нужна обслуживающей ( хозяйственная) организация, услуги управления это больше к трастовымоперациям. Как и привлечение инвестиций это трастовоеуправление,а не комунально-жилищное содержание.

    Ольга
    08.01.2017 о 22:22

    Дословно с договора Жека. Дата набуття чинності. Означає День підписання Сторонами цього Договору та День укладання Договору міни, або отримання Споживачем іншого документу,що посвідчує його право власності на квартиру. При получении права собственности по скольким договорам, я еще что-то должна, без своего согласия? Загадка. Вообще юридическая компания при анализе договора,сказала,что юристы солопарк при его написании курили Бамбук. С начала до конца юридическая безграмотность. И чем то психотропным его запивали:)

    Ольга
    08.01.2017 о 22:13

    Пересмотрела целую кучу форумов никто никому так не выкручивать руки про жек. Даже в готовом доме. Многие дают право выбирать самостоятельно организацию, которая будет обслуживать дом. А из нас на этом фоне делают аферистов, которые только и мечтают уклониться от оплаты жеку услуг. А изменение устава после подписания с нами договора в части ущелини наших прав и уменьшения взятых на себя обязательств , это нормально. Совсем не аферизм’ а бизнес-решение. Придумали проблему,что инвесторы будут убегать от оплаты жеку.. Каждый судит по себе. Жаль, что на себя им со стороны посмотреть облом. Рядом строит нормальный застройщик,который один раз на несколько дней опоздал при этом всем принес извинения и даже оплатил компенсацию. Такое слышали нет, нам пофигу на наше лицо, важны свои карманы и свои теплые квартиры с водой. А переселятися мы пока не будем, в доме одно место можно отморозить! Руководства кооператива свои квартиры с ремонтом стоят, если так комфортно жить почему не переселяються.? Носили бы вместе снег в ведрах вместо воды! Как говорят председатель, мне очень так нравится жить, только почему одна на весь дом живу регулярно он яко бы не понимает. Все отлично! Можно спать со спокойной совестью! Зачем выполнят уставный обязательства, не нужно. Главное заставить всех с жеком заключить договор, а комуникации подождут. Они мне уже надоели:( до безобразия. Наглость не знает границ.

    Ольга
    08.01.2017 о 18:38

    Начали делать хол. Совсем не то что обещали при покупке. Расцветка впечатляет:( опять кто то не ту краску купил и никто не виноват. Выложим картинку обещанного и то что есть по факту. Пока не поздно можно переделать

    Ольга
    08.01.2017 о 16:59
    Ольга
    08.01.2017 о 16:49
    Анна
    Ольга, ужас!!!Вас загнали в ГУЛАГ! Конечно вода при таких морозах замерзнет(это физика!),трубы разорвет, позже будет потоп! Отношение Застройщика к своему "майн...

    Да, их поведение просто все шокирует. Нормальные застройщики в таком случае платят неустойку по договору. А здесь нам говорят, мы внесли изменения в устав после того как вы подписали договора,что пеню платить мы не обязаны и если вы подадите в суд мы покажем устав и порешаем вопросы не в вашу пользу. Такой наглости нет ни на одном объекте Войцеховского. Они любят себя с ним сравнивать и говорить что за три года просрочки они герои,хотя им и до него далеко. Анна, вначале пусть нам отдадут право собственности, решат вопрос с жеком а не управляющей компанией ( сами своим имуществом управимся),а потом можно рассматривал вариант покупки квартиры в этом доме. Инвестировал нужно с открытыми глазами, а мы целыми днями занимаемся разгребанием ситуации и испытываем издевптельство. В прошлом году весной нас просили ничего не писать на форуме,они продадут квартиры и доделаю дом. Мы не писали, 16 квартир продали и детскую площадку поставили. И все. И еще от того,что мы не пишем они вылезли на шею и историю с управляющей компанией придумали,в обмен на документы. Теперь еще пугают,если не подпишем договор, разорвет договора вернут деньги (мы платили по курсу 8). Нам конечно,очень нужны соседи,но то что они делают это безобразие,а инвестировать нужно с открыли глазами зная ситуацию. Если 12 января не пустят отопление,поедем к нему в офис с милицией. А если дальше будут в том же духе придется идти к Президенту,пусть получает кому то разгребать эту Безответственность. Их излюбленное фраза, вы пишете про нас на форуме, поэтому и тепло вам не пустим. А пишем,то что имеем.Есть шанс,что 12 января обратно так объяснят, почему опять тепло сорвалось.

    Оля, конечно легко давть советы сидя в теплом доме родителей! Хотела освободиться от их опеки, но боюсь, пока не судьба! Сочувствую “попавшим”в Вашу ситуацию! Но при всей несовершенности законодательной базы в Украине если “наполегливо”задаться целью -при хороших знающих адвокатах позитивное решение Вы должны получить!

    Если прижучить Застройщика по срокам реализации строительного прожекта почти не возможно, то вопрос по обязательному подписанию договора с ЖЕКом навязываемым затойщиком с завышенными тарифами на обслуживание и оказание услуг низкого качества -вопрос решаемый: инвесторы обращаются в Антимонопольный комитет, с их решением обращаетесь в судебную инстанцию и вопрос должен отпасть! Главное идти на опережение! Не”морзтесь”!Фокусы подобные ситуации с Солопарком уже были!При необходимости кину ссылку на подобный процесс

    Ольга
    08.01.2017 о 16:16
    Ольга
    08.01.2017 о 12:30

    Опечатка пеню

    Ольга
    08.01.2017 о 12:28
    Анна
    Кстати, теперь понимаю почему в Отделе продаж мне сказали, что паркинг еще не завешен и идти туда смотреть пока рано! Это был конец ноября и шли дожди!как комис...

    Анна, дом должен принять професиональный Жек предоставляючи интересы владельцев. Тогда все проблемы отпадут. У меня сегодня утром 15, воды нет:( Оказывается,со стороны кооператива, я просто счастлива жить в таких условиях и должна платить комунальные на расчетный счет общества с ограниченной ответственность. Виновата я что живу и мне не нравится, а они ни в чем не виноваты. На вопрос не хотите выполнить взятые на себя обязательства кидают телефон. Даже песню за три года платить отказываются.

    Ольга
    08.01.2017 о 11:58
    Ірина Романова
    Ольга, а выкупать квартиру у Вас будет руководитель кооператива?

    Нет:( искать самостоятельно нужно. Ему просто пофигу что в доме происходит. Но пока мы не подпишем этот договор с жеком правособственности он к нотариусу не идет оформлять:( в договоре куча ошибок,включая то что жек нам предоставляет услуги охраны. Это лицкнзированный вид деятельности,у этого якобы жека нет лицензии. Ну и юристы его писали. По обсуждение по этому договору он не приходит. Проекты документов на оформление вызываем с проблемами и там тоже ошибки. Это юридическая безграмотность или еще что-то пока только догадывается.

    Объединение инвесторов Солопарк
    Умовами договору передбачено сплату пені за кожен день просрочки за сплатою комунальних платежів. Необхідно сплатити пені з 21 числа. Проте за три роки просроч...

    Объединение инвесторов Солопарк, абсолютно согласна – Договор существенно ущемляет права жителей комплекса, а его некоторые пункты противоречат действующему законодательству. Рекомендую обратиться к юристу за консультацией. Думаю, его вполне можно признать ничтожным.

    Кстати, теперь понимаю почему в Отделе продаж мне сказали, что паркинг еще не завешен и идти туда смотреть пока рано! Это был конец ноября и шли дожди!как комиссия ГАСК приняла дом?!

    Кошмар! А я так загорелась жить в этом доме! даже попросила архитектора прикинуть план объединения 2+1!Застройщик не контролировал Подрядчика? Весной будет пытаться “втюхивать” уже развалины дома?

    Верящий
    07.01.2017 о 23:09

    Анна, качество строительства дома оставляет желать лучшего!на верхних этажах”забыли”заложить на балконах водостоки!Вода после дождя и снега никуда не уходит, стоит как в аквариумах!поднимитесь на 19эт!там на общественном балконе штукатурка уже отпала”целым пластом”!в паркинге нарушена гидроизоляция,воды натекло по щиколотку,а сейчас там каток! Кто эти дефекты будет устранять?!Застройщик перекладывает это на им организованый ЖЕК,а последний это готов устранять за деньги жильцов!Тепла в доме нет и не предвидится!воды нет-замерзла!кто виноват?!не Застройщик(не выполняющий свою работу),а русский Дед Мороз или американский Санта! Руководитель кооператива и нач.ЖЕКа пока не определились с виновным!

    Ольга, ужас!!!Вас загнали в ГУЛАГ! Конечно вода при таких морозах замерзнет(это физика!),трубы разорвет, позже будет потоп! Отношение Застройщика к своему “майну”и к инвесторам(людям которые на этапах строительства поверили ему и отдали свои деньги) просто скотское!Поражает требование Застройщика при покупке квартиры сразу подписать договор с Обслуживающей организацией Застройщика!Что он не достроил -доделает этот ЖЕК за дополнительно взятые деньги из кармана инвесторов!Это не законно!!! Просто пропадает желание жить в таком доме!

    ольга
    Анна, нас в тех списках нет - проверяли. Это банальная кадровая халатность. Вот теперь отопление обещают прямо в среду 21 декабря и так не первый год.

    Ольга, ужас! Этого и следовало ожидать! Конечно без отопления вода в доме замерзнет, трубы полопаются,а когда размерзнутся-будет потоп! Отношение Застройщика к своему”майну” и инвесторам скотское! Желание жить в таких условиях как у Вас не возникает! Поразило,что при покупке квартиры навязывают обязательное подписание с обслуживающей организацией Застройщика! Это вообще не законно!!!

    ольга
    07.01.2017 о 19:27

    Вода в доме замерзла:( когда будет не понятно. Руководитель кооператива предложил мне продать квартиру и он меня в ней жить не заставляет. То что он взял нам себя обязательства и не выполнил его не смущает. У него нет проблем с этим домом.

    ольга
    06.01.2017 о 23:44

    В доме пропала вода:( Ближайшая питьевая в парке в источнике, а техническая в котельни общежития. В яме возле дома вода замерзла:(Завтра сантехник должен в дом прийти. По крайней мере обещали..

    ольга
    06.01.2017 о 18:13
    Верящий
    Розничные тарифы для потребителей электрической энергии в городе Киеве с учетом НДС, которые вводятся в действие с 1 января 2017 года дороже на 30% для юр.лица...

    В договоре с обслуживающей организацией нет информации когда будет постоянная схема. То есть промышленные тарифы могут быть годами. Пока сами не сложимся на постоянную схему! Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мы теперь обработанный материал и имели нас ввиду.

    ольга
    06.01.2017 о 17:53

    Мне кажется,что я в какой-то страшный сон попала с 1 апреля 2014 года. И теперь еще за это состояние подвешенном платить нужно. В доме живет два человека, я и иногда я Инна. В квартире можно ходить только в валенках, спать в шапке,а по коридору с фонариком. И у представителей кооператива еще язык поворачивает кричать,что я живу бесплатно. Они спокойно себя чувствовали когда я воду носила в ведрах с улицы с ямы по ступенькам.А то что мне три года обещают и не делают им пофигу.и ни одного извините. К сожаленью с такой наглость, безтактностью и обманом я столкнулась впервые. У меня уже ремонт портится, за него кто-то заплатит? Нет, я еще комунальные платить должна за дом в котором нет ни отопления, ни света по постоянной схеме, ни горячей воды. Правда холодная пока есть, трубы от мороза не порвало еще. Остается пожелать всем, кто причастен к этому беспределу Счастливого Рождества и Нового года. У них всех дома тепло и можно отдыхать. Дом то доделан:( за три года так ничего они не поняли, что наделали.