ЖК «SoloPark» на ул. Механизаторов

Читати огляд
1,620 відповідей
  • Ольга
    18.04.2016 о 09:42

    Напоминаю, что завтра собрание на 11 часов в доме. В доме стены прогрелись, количество ремонтов резко возросло. Вода подведена к дому для ремонтов, лифт работает, охрана круглосуточная – материалы даже можно в подъезде оставлять. На встречу прийдёт председатель кооператива и ответит на все вопросы.

    Инвестор
    18.04.2016 о 09:08
    интересуюсь
    Инвестор, а почему вы не позвоните в отдел продаж или застройщику и не спросите? вы думаете, они читают форум и услышат ваш призыв и гневную тираду? Если бы был...

    Добро пожаловать к нам в дом! Будем очень рады если вы к нам присоединитесь. По всем вопросам связанных с ремонтом можем вас проконсультировать. Дом находится в отличном месте!

    верящий
    17.04.2016 о 17:40

    В каждом регионе органами местного самоуправления разрабатывается и утверждается свой Порядок присвоения почтовых адресов объектам недвижимости. В Киеве вопросами присвоения адресов занимается Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации.

    Существуют законодательные акты с четко прописаным перечнем подаваемых документов и оговоренным сроком присвоения почтового адреса.
    Ув.Спецкор,просмотрите следующие документы:
    Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» № 280/97-ВР от 21 мая 1997 года
    Распоряжение КГГА «О вопросах присвоения почтовых адресов объектам недвижимости в городе Киеве» №1094 от 25.06.2011 года
    Постановление КМУ «О градостроительном кадастре» № 559 от 25 мая 2011 года.

    К объектам, которым может быть присвоен почтовый адрес, относятся:

    жилые многоквартирные дома(НАШ СЛУЧАЙ);
    индивидуальные жилые дома;
    жилым домам садового типа;
    индивидуальные дачные и садовые дома;
    производственные здания;
    гаражи и паркинги;
    земельные участки, на которые уже утверждена градостроительная документация.
    Порядок присвоения почтового адреса
    Шаг 1.

    Подать документы в соответствующий Центр предоставления административных услуг

    Шаг 2.

    Рассмотрение документов в ЦПАУ в течение 30 рабочих дней

    Шаг 3.

    Получить копию распоряжения о присвоении почтового адреса

    На период строительства объекту может быть присвоен предварительный адрес. Для этого собственник участка (или пользователь земельным участком на иных основаниях) подает в территориальный орган заявление и прилагает к нему следующие документы:

    документ, подтверждающий личность заявителя, если им является физическое лицо, или копию свидетельства о госрегистрации – для юрлица;
    документ, подтверждающий права на конкретный земельный участок;
    проектную документацию на объект строительства, которая уже утверждена;
    справку об уплате паевого участия при необходимости;
    копия технического паспорта объекта недвижимости;
    копия исполнительной (контрольно – геодезической) съемки, зарегистрированной в градостроительном кадастре.
    Если почтовый адрес необходимо присвоить уже построенному зданию(НАШ СЛУЧАЙ), к этим документам подается акт о вводе в эксплуатацию. Этот документ также является поводом для перевода предварительного адреса в разряд почтового по окончании строительства, что делается путем утверждения окончательного адреса территориальным органом.

    Причиной отказа в регистрации почтового адреса строительству может быть подача неполного комплекта документов или содержание в них недостоверных сведений(ТОЖЕ НАШ СЛУЧАЙ?)

    интересуюсь
    15.04.2016 о 15:43
    Спецкор
    15.04.2016 о 12:39

    Доречі, це не заважає починати передачу на баланс ЖЕКа, та робити ремонти в квартирах! В деяких квартирах вже навіть штори висять)))

    Спецкор
    15.04.2016 о 12:32

    Поштову адресу не выдають на протязі місяця. Цю процедуру звичайно проходить за 3-6 місяців.
    КМДА для підготування проекту рішення по присвоєнню поштової адреси повинно звернутись в 3 інстанції:
    – БТІ (відповідь до 30 днів);
    – Департамент земельних ресурсів (відповідь до 30 днів);
    – Департамент містобудування та архітектури (до 30 днів).
    Після отримання всіх погоджень (з вищевказаних інстанцій), КМДА та районна адміністрація готують розпорядження про присвоєння поштової адреси (до 15 робочих днів).
    Також Вони мають право запрошувати різні уточнення, і ще по кілька разів.
    При самих оптимістичних прогнозах, це ще пару місяців.

    Инвестор
    14.04.2016 о 19:15

    Документы готовят в строгом соответсвии с требованиями организации,куда осуществляется подача документа. Если приходится их постоянно “дорабатывать”, это говорит о проф.пригодности сотрудника готовящего документ. Разовая ошибка возможна, но в “Соло” это закономерность. Данный форум вполне полезен и нформативен для потенциальных покупателей, а в отделе продаж и представители застройщика рассказывают сказки о близком-близком завершении. Меняются лица, но не меняется результат. Я не обольщаюсь, что лично г.Баленко читает опусы возмущенных инвесторов. А информацию о состоянии дел с документацией по Соло и подключениям к коммуникациям я имею. Не значит, что “все пропало, шеф!”, но все делается без интереса к тем, кто уже потратил личные средства купив квартиры.

    интересуюсь
    14.04.2016 о 18:17
    Инвестор
    Была информация (см.форум от 22 и 23 марта) о подаче документов для присвоения почтового адреса новопостроенному многоквартирному зданию, срок исполнения 1 меся...

    Инвестор, а почему вы не позвоните в отдел продаж или застройщику и не спросите? вы думаете, они читают форум и услышат ваш призыв и гневную тираду? Если бы был документ, уже бы опубликовали на официальном сайте, скорей всего, отправили на исправление, как это обычно бывает. Мониторю эту стройку, принимаю решение, читаю отзывы и удивляюсь вашей наивности взывать к застройщику на форуме… Официальную информацию нужно получать в официальных источниках, сейчас тут появится какой-то аноним типа меня и напишет, что все, швах, директора кооператива повесили, стройку заморозили и всех инвесторов тоже найдут и повесят – вы в это все поверите??? Интернет – это помойка, нужно уметь находить нужное среди мусора.

    Простите, Ирина, Ваши материалы читаю и уважаю, а вот комментарии по Соло Парк – это какая-то жесть, мало того, что страница грузится очень долго, а комментарии просто ни о чем. В этой ветке можно поблагодарить разве что Ольгу за объективную информацию по сути.

    Инвестор
    14.04.2016 о 16:23

    Была информация (см.форум от 22 и 23 марта) о подаче документов для присвоения почтового адреса новопостроенному многоквартирному зданию, срок исполнения 1 месяц, выдача документа – 14.04.16. Срок исполнения наступил! Представители “ПБК Буд-Бизнес”, предоставте документ, инвесторы хотят знать – по какому адресу они будут жить? И будут ли?!
    Договоры о подаче электроэнергии и воды заключены?!А они в принципе подавались в обеспечивающие указанное организации?!!

    Ольга
    12.04.2016 о 11:29
    Соня
    Лифт-это хорошо. А в ближайшее время-это когда? Поменяется ли цена м2 после этого?

    Насколько я знаю, это акционные цены – они временные. Сейчас будем дом передавать Жеку – так что в ближайшее время ситуация с водой должна разрешится.

    Ольга
    12.04.2016 о 11:13

    Встреча по текущей ситуации согласована на вторник 19 апреля в 11 часов. Необходимо сформировать группу для передачи дома Жеку.

    верящий
    10.04.2016 о 21:58

    Представители Соло обещали отопление подключить до окончания отопительного сезона, последний закончился,а подключения не состоялось.С водой происходит все по той-же схеме…

    Инвестор
    10.04.2016 о 21:33
    инвестор
    10.04.2016 о 16:50

    Главное – отопление к осени.

    Лифт-это хорошо. А в ближайшее время-это когда? Поменяется ли цена м2 после этого?

    ольга
    Канализация работает нормально, так как в любом доме:)воду в ведрах сливают все. Ремонты идут полным ходом.

    Ближайшее время-это сколько приблизительно? Поменяется ли цена за м2 после этого?

    Ольга
    31.03.2016 о 11:49

    Лифт уже работает!!! В ближайшее время воду подведут к дому и кто хочет может начинать делать ремонты.

    Ольга
    31.03.2016 о 11:32

    Это достоверная информация. Все квартиры проверены на радиацию, за исключением 5 квартир. Когда приходил замерщик ни у кого не оказалось на стройке номеров телефонов именно этих квартир. Я наверное вам и звонила, это не шутка.
    Сегодня Грий Сергей на стройку все-таки привез ремонтников лифта с Отиса. В часов 10 – они уже были в доме.

    инвестор
    30.03.2016 о 15:49

    В пятницу с 11 до 12 будут проводить замеры радиации (если не шутят).

    Ольга
    29.03.2016 о 16:28

    Завтра в доме будет будет сборы руководства строительной компании. Должна утверждаться смета на последние доработки. Грий Сергей вышел с отпуска и уже составил эту смету. Вчера с председателем кооператива по телефону говорила, он в Киеве и в ближайшее время планирует начинать ремонт в своей квартире, так как уже хочет переселятся. На следующую встречу обещал прийти. Пока все новости.

    Ольга
    29.03.2016 о 16:20

    Последняя информация. Завтра планируется приезд представителей Отиса в дом, для запуска лифта. В ближайшее время должен появится шланг – возле центрального входа. Про возобновление действия лифта напишу. Кто планирует начать ремонты пишите заявление на директора строительной компании про круглосуточный доступ. Также в квартиту может быть проведена электроэнергия на ремонт (бесплатно).
    Каждый этаж закрывается, охрана круглосуточная. Все хорошо охраняетсяи ничего не пропадает.

    инвестор
    29.03.2016 о 16:02

    Лифт не работает. Никто ничего не делает. Опять застой.

    Инвестор
    28.03.2016 о 09:49
    инвестор
    26.03.2016 о 20:06

    В понеділок ОТІС буде лагодити ліфт. ( Обіцяли )

    верящий
    25.03.2016 о 23:27

    Как могут идти ремонты подным ходом если вода на улице и лифт не оаботает? На верхних этажах идут ремонты? Подем груза вручную?!во сколько выйдет эта поспешность?

    ольга
    25.03.2016 о 23:03

    Канализация работает нормально, так как в любом доме:)воду в ведрах сливают все. Ремонты идут полным ходом.

    Ольга
    25.03.2016 о 17:47

    Я почти живу, свет есть, канализация работает, электричество есть( обогреватели работают). Вода на улице.

    Мы с мужем думаем а осенью, что делать если не включат отопление? В окнах уже у некоторых шторы висят. В доме уже кто-то живет?

    Мне тоже дом понравился и планировки. Я решил для себя, если не будет до мая результата буду брать квартиру в соседнем доме. Так как планирую за лето сделать ремонт, и к концу переселится.
    Попасть в ситуацию, как действующие инвесторы желания нет. Если почитать форум обещают они хорошо. На сегодня, как я понял из общения с менеджером отдела продаж: лифта нет, воды нет, отопления нет, и электричество по временной схеме (обещали бесплатно на ремонт). Но обещали быстро всё провести. Также заинтересован в перепланировке.

    Ольга
    25.03.2016 о 11:51

    Просьба инвестору 36 квартиры на 5 этаже ( Михаил.В.) и №137 (17 этаж) срочно передать контактные данные в отдел продаж или оставить на охране.

    верящий
    24.03.2016 о 22:30
    master
    Сьогодні був на перегляді квартир. Враження не погане (якщо не читати форум). Були з дружиною в жовтні 2015 і було видно, що роботи не початий край, навіть ас...

    Без лифта(а он сейчас не работает), без воды(ее нужно набирать на улице под домом) ,а это “донос и поднятие за доп.деньги рабочими и с электричеством подключенным по временной схеме смысла в начале ремонта пока не вижу. Если Вы планируете перепланировку-составте полноценный проект(тоже заберет время), может купите материалы. Уже будет чувство, что Вы движитесь к реализации мечты…

    инвестор
    24.03.2016 о 22:29
    master
    Сьогодні був на перегляді квартир. Враження не погане (якщо не читати форум). Були з дружиною в жовтні 2015 і було видно, що роботи не початий край, навіть ас...

    Некоторые квартиры уже сделали перепланировку. Насколько мне известно,то размеры БТИ уже сняло. Или пропишите в договоре, что стоимость не подлежит изменению. Если примете решение о покупке,мы вас проконсультируем на что нужно обратить внимание.

    Я думаю, що взагалі то правильно – потрібно дочекатися документів і технічного паспорта, а потім займатись ремонтом і переплануванням. Але як завжди хочеться відразу приступити до роботи. І не зрозуміло коли будуть документи. Якщо в квітні-травні, то є резон чекати, а якщо ні…

    верящий
    24.03.2016 о 20:48
    master
    Сьогодні був на перегляді квартир. Враження не погане (якщо не читати форум). Були з дружиною в жовтні 2015 і було видно, що роботи не початий край, навіть ас...

    Заниматься перепланировкой до получения документов на квартиру не целесообразно. Если фактические размеры купленной Вами квартиры не совпадут с заявленными(оплаченными при покупке по метражу) вам разницу не вернут т.к. Вы не сможете доказать, что потерянный метр не следствие перепланировки. А в принципе идеи по перепланировке есть(но я буду это делать получив паспорт на квартиру)

    Сьогодні був на перегляді квартир. Враження не погане (якщо не читати форум).
    Були з дружиною в жовтні 2015 і було видно, що роботи не початий край, навіть асфальт був не всюди. Сьогодні менеджер показував хол і нам сподобалась ідея забудовника який передбачив місце для колясок та велосипедів. Не почув точної дати облаштування дитячого майданчику, але це не критично, головне що здали будинок. Підкажіть, можливо хтось робив перепланування? Можливо робити зміни в квартирі до отримання документів?

    Ольга
    24.03.2016 о 19:11

    23-й эт. – №9;
    17-й эт. – №2;
    10-й эт. – №4;
    7-й эт. – №8,9;
    5-й эт. – №9;
    Владельцы вышеперечисленных квартир, сообщите свои контакты в отдел продаж. Вы забрали ключи от них и там не могут сделать замеры.
    Данные необходимо предоставить как можно быстрее.

    Инвестор
    24.03.2016 о 17:53

    Отличная новость!

    Инвестор
    24.03.2016 о 13:06

    УРА!!!!!!!!!! 14 апреля уже будет адрес!!!

    Спецкор
    23.03.2016 о 19:07

    Документы на присвоение почтового адреса поданы. Делюсь информацией!

    Вложение

    Инвестор
    22.03.2016 о 16:19

    Ольга, отличная новость. Информация по коммуникациям есть?

    Ольга
    22.03.2016 о 14:43

    Получение адреса должно быть до 14 апреля. Лично видела документ – в отделе продаж в доме есть копия.

    Инвестор
    21.03.2016 о 19:08

    Собрание помогло понять, что без искового заявления от инвесторов ничего в ближайшее время не будет. Представитель “Соло Парка” Алексей просто посмеялся в лицо собравшимся т.к.ни одно из ранее заявленных действий не выполнено(адрес и коммуникации). Если ранее я агитировал своего товарища переехавшего из Керчи жить в этом доме, то сейчас я понимаю, что такой переспективы ни я и никто другой не имеет.

    инвестор
    20.03.2016 о 13:22

    Собрание помогло?

    Блин, Ребята, очень сочувствую тем, кто заморозил деньги в этот проект.
    очень нравится мне дом, но открываю каждый раз правдивый форум в надежде прочесть хорошую новость – снова провал.

    инвестор
    17.03.2016 о 21:37

    Завтра скажут что вода будет в августе, а в августе могут и не включить. Такие вот дела. И еще одна зима, затем еще один август, а затем еще одна зима, а затем еще один август.

    Ольга
    17.03.2016 о 11:11

    Завтра 18 марта в 10 утра будет собрание в доме. Для прояснения текущей ситуации и дальнейших действий.