Новопечерский квартал №5 (короткий обзор)

Читати огляд
1,239 відповідей
  • Роберт,а по заморозке продаж сказать нечего? А инвестор новый,кто он? И что значит смена инвестора? Старый заболел? Банкрот?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    12.12.2016 о 12:37
    Олег
    Мы купили квартиру в этом доме и я очень переживаю по поводу того что стройка вообще не идёт. Что происходит?

    Олег здравствуйте!
    Стройка это процесс не только роста этажности ввысь,но и масса других как правило менее заметных работ.Хочу Вас успокоить – стройка идёт,процесс не останавливался.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    12.12.2016 о 12:33
    olga
    Здравствуйте,Роберт!Подскажите,пожалуйста,что случилось со стройкой?Продажи месяц уже,как заморожены,а открытие продаж переносится с недели на неделю с какими-т...

    Здравствуйте Ольга!
    Отвечу по порядку на Ваши вопросы.
    1.)ПЕРВОЕ.Со стройкой всё в порядке. Дома строятся и не было ни дня простоя.Со стороны плохо видно,однако если организовать визит во внутрь на стройку, за забор,то Вам любой менеджер покажет сам процесс. Сомнения Ваши скорее всего вызваны тем,что монолит на последних этажах пока что не льётся,на это есть технологические причины.Сейчас ведутся кладочные работы и работы сопутствующие прокладке коммуникаций,подготовка земли под фундамент второй очереди.
    ВТОРОЕ.Так же замечу,что было принято решение сделать крышу эксплуатируемой,раньше по проекту крыша была не доступной для жильцов,теперь будет иначе.Там предполагается небольшая зона отдыха и возможно сезонная кофейня,но!!! это не гарантия.Подобные изменения в ходе строительства в документальном плане происходят “со скрипом”,поэтому ещё раз подчеркну: “Возможно будет а возможно и нет”- во всяком случае мы всё для этого делаем.Этот обновлённый проект крыши по нормам предполагает подготовку последних этажей и прокладку дополнительных каналов под коммуникации необходимые на кровле(теперь у крыши новое назначение)
    2.)Почему Вы решили,что продажи заморожены? Продажи проходят в обычном режиме, не скажу,что так же хорошо как летом, но достаточно не плохо.Возможно Вы так решили по следующим причинам:
    а) “Ходовых” квартир на средних и нижних этажах практически нет,остались верхние этажи, а они подороже.Вам отказали не в продаже а в наличии конкретной квартиры.
    б) КВВ групп – это холдинг включающий в себя “КИБ” банк,логистику,строительную компанию.
    Расчёты за покупку квартиры клиент как правило делает через наш банк “КИБ”.
    Но недавно к нам в “КИБ” зашёл иностранный инвестор из США.Дам ссылки на официальные ресурсы подтверждающие мои слова:
    ——–
    http://cib.com.ua/ru/news/153/view
    ——–
    https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=22502427&cat_id=22502426
    ——–
    Во время аудита , а он необходим по всем законам инвестирования,выполняются не только все установленные законом Украины требования, но так же и все требования западного инвестора.А именно одним из требований было на время остановить движение денег(проплат,оплат,платежей, за квартиры в том числе).
    Это требование которое мы не можем игнорировать.У нас появился запасной счёт в другом банке,правда не сразу, но теперь(на сегодняшний день) оплаты мы принимаем и в нашем родном “КИБе”.
    Если я не полностью или непонятно изложил информацию,наберите меня по телефону или при личной встрече с Вами я более детально всё расскажу.
    Будем рады Вас видеть у нас в отделе продаж.До встречи!

    Мы купили квартиру в этом доме и я очень переживаю по поводу того что стройка вообще не идёт. Что происходит?

    Виталий
    10.12.2016 о 22:30

    Здравствуйте,Роберт!Подскажите,пожалуйста,что случилось со стройкой?Продажи месяц уже,как заморожены,а открытие продаж переносится с недели на неделю с какими-то невнятными объяснениями о смене инвестора.Что-то настораживает вкладываться…

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    05.12.2016 о 22:35
    Александр
    Запросили документы для ознакомления отправить на почту, в итоге ничего не получил. Как-то странно это выглядит.

    Александр здравствуйте!
    Какие документы Вам необходимы?
    Если разрешительные , то они есть у нас на сайте.
    Если шаблоны договоров, то я Вам могу выслать их на электронную почту.

    Александр
    02.12.2016 о 16:36

    Запросили документы для ознакомления отправить на почту, в итоге ничего не получил. Как-то странно это выглядит.

    Виталий
    02.12.2016 о 15:48

    Спасибо за ответ

    PolylangРоберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    30.11.2016 о 17:44
    Виталий
    Роберт, здравствуйте, Вчера проезжал мимо стройки, за ноябрь ни одного этажа не добавилось :( Так по плану? Уверены, что до НГ коробку закончите?

    Здравствуйте.
    Литьё последних этажей скоро возобновится.
    Зимнее время не однородно в режиме температур – то мороз, то немного потеплело.
    Как видите выпавший снежок и морозец не заставил себя ждать.
    Работы ведутся сейчас по кладке кирпича и разработке земли для второй очереди и др.работы.
    Монолитное литьё решено было пока приостановить в связи с небольшим морозом. Мы строительная компания которая следит за качеством и соблюдением технологии.
    Это не надолго, буквально до ближайшего потепления, а оно судя по прогнозу скоро будет. Лить бетон в мороз – значит подвергать риску разрушения будущую жб конструкцию в будущем. Строители и разнорабочие, сейчас закладывают стены кирпичом, подготавливают внутрикорпусные коммуникационные туннели для прокладки труб канализации, дренажа, электрики и воды,производят другие работы.
    Если подытожить: объём работ не снизился, но переместился временно(погодные условия)на другой фронт работ. Было запланировано закончить коробки двух секций до конца ноября,однако как факт они будут закончены до нового года.Это не означает,что мы опаздываем по общим срокам строительства,а напротив означает,что мы задействовали в неблагоприятный момент для литья бетона, свои строительные силы по тем направлениям которые следовали за монолитными работами. И теперь в процентном соотношении строительные работы выполняются, просто немного в другом порядке(предписанном технологией) с соблюдением строительных норм.

    Виталий
    27.11.2016 о 14:40

    Роберт, здравствуйте,
    Вчера проезжал мимо стройки, за ноябрь ни одного этажа не добавилось 🙁
    Так по плану? Уверены, что до НГ коробку закончите?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    23.11.2016 о 21:52
    Артем
    23.11.2016 о 14:37

    Слышал некую информацию, что обслуживание придомовой территории/охрана будет вестись в перерасчете в доллары, и цена будет 0.50 уе за 1 кв метр.

    Роберт можете прокомментировать правда ли это?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    23.11.2016 о 13:36
    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    22.11.2016 о 12:08
    Игорь
    А когда планируется начало продаж второй очереди?

    Здравствуйте Игорь. Планируем открыть продажи второй очереди уже в апрель-май.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    22.11.2016 о 11:57
    Виталий
    Спасибо, а какие вообще работы планируются на зиму? Или стройка заморозится до потепления?

    Здравствуйте Виталий.
    Нет причин замораживать стройку. Современные технологии позволяют строить даже в крепкие “Сибирские” морозы. Благо в нашей стране таковых нет,бывает правда неделя ну очень сильных морозов, но естественно работы в такой период будут больше подготовительные нежели строительные. На зиму запланировано закончить монолитные работы, стены и простенки в обеих секциях. Разработка участка земли под фундамент второй очереди.

    Игорь
    21.11.2016 о 21:50

    А когда планируется начало продаж второй очереди?

    Виталий
    21.11.2016 о 17:12

    Спасибо, а какие вообще работы планируются на зиму? Или стройка заморозится до потепления?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    21.11.2016 о 17:07

    Приведу пример вида парковки в будущем.

    Вложение

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    21.11.2016 о 16:55

    Дорогие читатели блога Ирины, скоро я выложу фотографии комплекса, это произойдёт на этой неделе.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    21.11.2016 о 16:52
    Виталий
    Роберт, добрый день, Вы обещали фото заливки паркинга, есть что показать? :)

    Здравствуйте Виталий.
    Фотографий заливки паркинга, у меня сейчас нет, так как только с больничного, Думаю, что в эту неделю я выложу свежие фотографии как только побываю на стройплощадке.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    21.11.2016 о 16:49
    Диана
    ДОбрый день, хотела бы уточнить а какая высота потолков в 1-ой очереди строительства (2 секция)?

    Здравствуйте.
    Диана, высота потолков одинаковая на всех этажах, во всех секциях, и составляет 2 800 мм.

    тест

    Виталий
    21.11.2016 о 12:04

    Роберт, добрый день,
    Вы обещали фото заливки паркинга, есть что показать? 🙂

    Диана
    18.11.2016 о 13:38

    ДОбрый день, хотела бы уточнить а какая высота потолков в 1-ой очереди строительства (2 секция)?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    02.11.2016 о 18:45
    Maksim
    Роберт здравствуйте, подскажите пожалуйста доступность двухкомнатных 62м планировок и актуальные цены если в наличии ?

    Добрый вечер Максим.
    Планировка довольно интересная,видимо поэтому квартира с такой планировкой осталось всего 2 штуки. Цены разные.При всём моём уважении к Вам, этот блог с комментариями создан Ириной не как место продаж, а сугубо как общеобзорный ресурс по новостройкам Киева, где каждый инвестор может оставить комментарий и почерпнуть что то новое. С моей стороны будет не правильно проводить конкретику по ценам и наличию. Не хочу злоупотреблять гостеприимством в этом блоге. Поэтому предлагаю созвониться, а лучше встретится и провести нормальную и полноценную презентацию с оглашением цен и условий. Цен много и много условий, не хватит страницы что бы всё написать и объяснить. Жду с нетерпением Вашего звонка или визита!

    Роберт здравствуйте,
    подскажите пожалуйста доступность двухкомнатных 62м планировок и актуальные цены если в наличии ?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    02.11.2016 о 12:12
    Алена
    Спасибо за полный и понятный ответ:)

    Не за что Алена!Самая низкая цена за квадратный метр была в апреле 2016 года – 25 060 грнм.кв. Но это был старт продаж.

    Алена
    01.11.2016 о 23:45

    Спасибо за полный и понятный ответ:)

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    01.11.2016 о 18:16
    Алена
    Сегодня увидела, что квартиры в N5 застройщик предлагает по цене 24000гр. Это весьма странно!(( обычно застройщик поднимает, а тут цену снижают.... как это объ...

    В октябре была акционная трёхкомнатная планировка на первом жилом этаже(по счёту второй),но акция завершена и планировка эта уже куплена.Это тоже можно проверить по единственному сайту которому мы даём полную информацию “novostroyki.lun.ua”. На сегодняшний день с АКТУАЛЬНЫМИ ценами Вы можете ознакомится у нас в отделе продаж.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    01.11.2016 о 18:09
    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    01.11.2016 о 18:07
    Алена
    Сегодня увидела, что квартиры в N5 застройщик предлагает по цене 24000гр. Это весьма странно!(( обычно застройщик поднимает, а тут цену снижают.... как это объ...

    Алёна здравствуйте.
    Цены у нас от 27 300 грн.м.кв.-это официальная цена
    Напишите пожалуйста где Вы видели(сайт,бигборд,газета) эти цены?
    Возможно Вы или ошиблись, или ошибся рекламный носитель.

    Алена
    01.11.2016 о 17:30

    Сегодня увидела, что квартиры в N5 застройщик предлагает по цене 24000гр. Это весьма странно!(( обычно застройщик поднимает, а тут цену снижают…. как это объяснить?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    01.11.2016 о 17:13
    Виталий
    Здравствуйте Роберт Обновите фото на сайте за октябрь? :)

    Здравствуйте Виталий.
    Фото за 28 октября я уже разместил выше.
    Недельки через 2-3 выложу новые фотографии,что бы была заметна разница.

    Виталий
    01.11.2016 о 13:24

    Здравствуйте Роберт
    Обновите фото на сайте за октябрь? 🙂

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    31.10.2016 о 17:03
    Maksim
    Строят 7 дней в неделю до 8 часов это радует) А никто не в курсе когда планируется начать остекление, вроде усадка уже позволяет?

    Здравствуйте Максим!
    Пока что информации по срокам остекления нет. Как только будет эта информация, я напишу.Сейчас большинство строителей задействованы на литьё парковки(её не видно из-за домов) и кладке кирпича на этажах жилых секций.
    По плану мы должны закончить монолит к концу ноября-началу декабря.

    Строят 7 дней в неделю до 8 часов это радует) А никто не в курсе когда планируется начать остекление, вроде усадка уже позволяет?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    28.10.2016 о 09:45

    Если посмотреть хронологию по фотографиям с привязкой к датам,относительно хода строительства,то можно заметить следующее.
    28 мая в первой секции было 7 этажей(жилых), во второй секции 1 жилой этаж.
    и ровно через 5 месяцев-28 октября(сегодняшние фотографии)уже выстроено в первой секции 15 этажей,а во второй секции 11 этажей.
    За 5 месяцев построено в первой секции 8 этажей,во второй секции 10 этажей,дополнительно в процессе строительства первый уровень паркинга(скоро размещу фото),и полным ходом идёт разработка земли под вторую очередь.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    28.10.2016 о 09:18

    Ход строительства.28.10.2016 Вторая секция.

    Вложение

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    28.10.2016 о 09:16

    Ход строительства.28.10.2016 Первая секция.

    Вложение

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    24.10.2016 о 09:48

    Здравствуйте Сергей!
    При рассрочке с минимальной оплатой 25% – действует базовая цена.
    При оплате 50% -скидка 5 % от базовой цены.
    При оплате например 83% – скидка от базовой цены 8,3%.
    При 100% оплате существует скидка в 10 % – это самая выгодная цена.
    Более детально написать цену однокомнатной квартиры,сложно так как цены разные и зависят не только от уровня предоплаты,но и от этажа выбранной Вами квартиры,так же и площадь квартиры имеет роль-чем больше общая площадь квартиры,тем менше цена квадратного метра.
    Могу лишь,написать, что цены колеблются на однокомнатные квартиры от 26 627 до 35 116

    А сколько будет стоить 1к при 100 оплате?

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    18.10.2016 о 15:02

    Ход строительства на 18.10.20156
    Вторая секция

    Вложение

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    18.10.2016 о 14:59

    Ход строительства на 18.10.2016
    Первая секция

    Вложение

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    17.10.2016 о 09:59
    Лена
    Уважаемый Роберт, а обсуждать на сайте ЖК Новопечерский квартал совершенно чуждый вашей компании ЖК Войциховский - это корректно?))) Раз вы тут) расскажите по...

    Здравствуйте Лена.
    Сегодня прекрасное утро!
    Отвечу на Ваши вопросы.
    Квартир уже не так много как было в апреле месяце(начало продаж 6 апреля)
    Из общего числа квартир осталось не более 35%.Стоимость достаточно приемлемая,и отличается от выбранного Вами этажа(чем выше-тем дороже).Рассрочка беспроцентная,привязка к доллару,цена в долларе за квадратный метр фиксируется до конца платежа и не повышается до последнего дня оплаты(это положительно, нас отличает от многих конкурентов),иными словами цену Вам застройщик не повышает на протяжении всего срока платежа.Оплата в гривне по курсу нацбанка.
    Приглашаю Вас в гости!Буду ждать.

    Виталий
    13.10.2016 о 17:22

    Лена, у единиц ЖК менеджеры открыто отвечают на вопросы, не понимаю, что вам может не нравится. По моему мнению это плюс, т.к. соглашаясь на публичное обсуждение застройщик уверен, что у него все в порядке и никаких неудобных вопросов ему задать не смогут.

    Уважаемый Роберт, а обсуждать на сайте ЖК Новопечерский квартал совершенно чуждый вашей компании ЖК Войциховский – это корректно?)))
    Раз вы тут) расскажите пожалуйста подробно о наличии квартир, стоимости на сегодня и условиях рассрочки.
    П.с. Обсуждения бывают не обязательно ругательного характера.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК “Новопечерский квартал”(…)…-..- 4 4
    13.10.2016 о 10:34
    Лена
    Я не примаю почему такая слабая обсуждаемость объекта ? Народ не доверяет застройщику? Или дороговато? Объект мне нравится, но смущат отсутствие интереса ... Во...

    Здравствуйте Лена!
    Заранее прошу прощения,что отвечаю Вам именно я а не читатели блога к которым вы обратились.Тот самый народ к которому вы обратились в своём комментарии,возможно занят более насущными делами:семья,работа, и не уделяет повышенного внимания к комментариям нашего ЖК,а этого и не нужно.Ведь это хороший признак того,что с ЖК “Новопечерский квартал” всё в полном порядке.К примеру на страничках с обсуждением строек “Войцеховского” комментариев огромное множество – признак скандала и проблем с его незаконными стройками. Когда какой нибудь ЖК излишне много муссируется в СМИ,чатах,блогах-это значит одно: или это ну очень популярный комплекс, или ну очень проблематичный.Кстати сказать,уже сегодня на этой страничке 139 комментариев,думаю,что это не мало. Мы свою популярность пока что только зарабатываем трудом и усердием.Трудимся уделяя внимание качеству и доступной цене.Проблем у нас нет и не намечается.
    Рекомендую обращаться за рекомендациями и анализом застройщика не к народу а к юристам – они Вас не подведут,так как их специализация это проверка застройщиков и их документов.
    Но если Вы позволите ,то хочу прояснить ситуацию с застройщиком.
    Застройщик – “УкрсибБуд”. На сайте министерства юстиции Украины,Вы как и любой другой гражданин Украины,бесплатно и без долгих ожиданий,легко сможете проверить нашего застройщика на легитимность.Более того никакого отношения к “Крымской истории” ,о которой Вы пишите выше,застройщик отношения не имеет.Повторюсь :
    Помните,всегда советуйтесь с юристом,проверяйте стройплощадку в кадастровых картах,проверяйте документы застройщика на официальном сайте министерства юстиции. Все ссылки на эти ресурсы есть в интернете в свободном доступе.
    Если подытожить,то:
    Девелопер проекта – “New sigma development”
    Застройщик,заказчик,основной землепользователь – “УкрсибБуд”
    Генподрядчик – КВВ строй
    Дам определение ниже:
    Генеральный подрядчик — организация, являющаяся главным исполнителем договора подряда. Генеральный подрядчик: может привлекать к выполнению своих обязательств отечественные и иностранные фирмы; отвечает перед заказчиком за выполнение всего комплекса работ(Финансовый словарь)
    Информацию про ЖК”Новая Буча”,обсуждать в этом разделе будет не корректно.Эта страничка посвящена ЖК”Новопечерский квартал”. Лена, думаю,что про ЖК”Новая Буча”,Вы гораздо больше узнаете из соответствующего паблика Ирины Романовой,на этой страничке обсуждается только ЖК”Новопечерский квартал”.
    Теперь о ценах.
    Если Вы ищите не просто “площадя”,”метражи”,а достойное и престижное место жизни для Вашей семьи,то сравнивая наши цены с другими ЖК,Вы сами ответите на свой вопрос.
    Ещё раз Лена прошу вашего прощения,что ответил Вам,хотя вопрос Ваш был адресован к народу.

    Роберт Круговых.Менеджер отдела продаж ЖК "Новопечерский квартал"(...)...-..- 4 4
    Вот ещё одна иллюстрация паркинга.

    Я не примаю почему такая слабая обсуждаемость объекта ? Народ не доверяет застройщику? Или дороговато? Объект мне нравится, но смущат отсутствие интереса … Вопросов.. И тд. А также, Крымская история застройщика. А также, качество возводимых в Новой Буче домов.. У кого какие мысли ?