Отзывы о ЖК София

Читати огляд
180 відповідей
  • Марфа
    24.01.2016 о 13:14
    Елена
    21.01.2016 о 16:19

    Ирина, почему Вы выборочно комментируете??? Как же насчёт планировок квартир???
    Мой комментарий откровенно проигнорирован!!!

    Марфа
    16.01.2016 о 01:27
    Анонимный
    ВНИМАНИЕ БУДУЩИЕ ИНВЕСТОРЫ.Считаю правильным предупредить Вас о нечесности застройщика Журбы и предостеречь ВАС. Расскажу из личного опыта. Сначала вам крассиво...

    Сегодня побывали на объекте, и долго терзали мутные сомнения.
    Но что там не так выяснили))
    Спасибо вот просто огромное человеческое Анониму, человеку который говорит во всеуслышание, а не сидит терпит молчит и зубы стирает!
    Спасибо огромное Вам за Ваши комментарии о реальной ситуации в этом ЖК!

    Мария
    12.01.2016 о 15:11

    Здравствуйте ! Хороший построен городок , но храмает в нем сфера обслуживания. Есть сеть продовольственных магазинов ” Гурман ” – это просто позор . Товар потребителю могут продать из под стелажа с пола , могут просроченный. Нет единой ценовой политики в магазинах одной ТМ “Гурман” разные , нет кассовой дисциплины товар отпускается без чеков , что называется стихийно.Так удобно для товароведов и их руководителя (которому давно пора на пенсию т.к знания торговли на уровне совдепии ). В место того чтобы обучать персонал работе с потребителем , унижают , высчитывают с продавцов деньги за просроченный товар и увольняют , при том что ответственность лежит за тмц на товароведах. Специально делая текучку кадров, на каждом магазине висит объявление, требуются . Самое главное обманывают самих учеридетелей , которые доверили им управление магазинами. Думаю сами учередители не понимают что происходит , потому что им замыливают глаза и из за родственных связей верят. Жителям ЖК Софии рекомендую делать покупки внимательно , а лучше не обслуживаться. ЖК София на мой взгляд – это уровень и все должно быть на уровне т.к люди проживают в Софии не бедные с логикой мышления ближе к европейской.

    А как насчёт планировок квартир в подъезде? Вы заметили, что , например, в домах по Боголюбова когда выходишь из квартиры, закрываешь своей дверью выход соседям??? Как же насчёт правил пожарной безопасности? Как вообще могли дать разрешение на такие планировки???

    Галина
    В ЖК "София" от Мартынова по предварительному договору купили однокомнатную квартиру 45 кв.м. и оплатили за этот метраж. После сдачи в эксплуатацию получили тех...

    Галина, спасибо за информацию! По поводу возврата денег Вам надо еще раз внимательно прочитать договор и выяснить, с какой погрешности метража производится доплата/возврат средств

    Галина
    09.11.2015 о 22:58

    В ЖК “София” от Мартынова по предварительному договору купили однокомнатную квартиру 45 кв.м. и оплатили за этот метраж. После сдачи в эксплуатацию получили техпаспорт, в котором была указана площадь 44,1 кв.м. Т.е. нами было переплачено за 0,9 кв м. Я обратилась к старшему менеджеру по поводу возврата денег, так как в преддоговоре есть пункт, в котором четко прописано, что оплата производится по фактическому метражу. Со слов менеджера, та обратилась к застройщику Мартынову о возврате переплаченных денег и мне было отказано, т.к. это был акционный дом, хотя я квартиру покупала не по акционной цене. Доступа к “телу” Мартынова нет. Посоветовали дать прошение через охранников Мартынова, но это просто смешно. ЖК “София” от Мартынова позиционируют себя солидными, серьезными и честными застройщиками, чего о них сказать пока не могу. И это не первое, с чем здесь пришлось нам столкнуться: ключи обещали в июне, а вырвали еле в октябре. Да, и оформление здесь стоит недешево, около 30 000 грн.

    Татьяна
    26.10.2015 о 00:24

    Прикрепленное изображение – мой дизайн в ЖК София. Больше работ можно посмотреть на tzaitseva.com
    ОР более 7 лет, работаю в паре с прорабом, покажем текущие проекты.(067)3250521 Татьяна

    Вложение

    Богдан
    14.10.2015 о 17:10
    Анонимный
    не точно указано насчет поликлиники. Т.к. это не Киев, то детская поликлиника располагается в Софиевской Борщаговке, где сидит только педиатр, там правда еще мо...

    А что скажете насчёт частных поликлиник? Я слышал, что по-моему в ЖК Львовский маєток, вроде как открывается своя поликлиника? Какие цены на услуги врачей в частных поликлиниках в этом районе?

    Снежанна
    14.10.2015 о 16:38

    Сам комплекс очень хороший, но цены немного высоковаты. Примерно в том же районе я лучше б смотрела ЖК Петровский квартал и ЖК Львовский маєток, оба комплекса имеют тоже очень развитую инфраструктуру.

    Добавлю: Самолеты летают низкой и громко. На территории и вокруг почти нет зелени, только узкие полоски газонов с малюсенькими куцыми деревьями. Летом все на солнцепеке, спрятаться негде. Для прогулок только 1 аллея с фонтаном. Там же – практически единственное кафе (пиццерия-суши). Для досуга как бы больше ничего и нет. Только с ребенком гулять, а если ребенка нет, то больше и заняться-то нечем – ни толковой лужайки, ни парка.
    Территория ЖК не закрыта, хоть и охраняется. Вокруг идут стройки коттеджей и высоток.

    Всем привет!
    Буквально на днях посетила ЖК София от Мартынова, думаю снять 1к квартиру в новострое. За 1к правят аренду от 5500 (ранее это озвучивалось риэлторами как от 4500), 2к от 8000 грн. Из благ в квартире будет котел, быт техника (стиралка, холодильник, газовая плита), ванная комната. В 1к в спальне будет диван и одна тумбочка. И вот за это хотят ОТ 5500 грн. Меня смущает, что вокруг дома реально нежилые (окна грязные, еще с наклейками), вечером до 5 окон светится. Такая странная тишина, и вокруг новые пустые дома стоят. Коммуналка – что-то в районе 5 грн за м2, вода 12 грн, газ не знаю, местный провайдер интернета в районе 120 грн, тв 40 грн.
    Совсем не нравится ситуация с общественным транспортом, от ВДНХ ехала маршруткой ЖК Софии 30 мин, на дороге было ДТП, вечером до метро Житомирской без пробок – 20 минут автобусом с Вишневого. До Цирка удалось от ЖК София доехать за 45 минут без пробок. Проезд “кусается” – или 6 гривень до метро или 10 гривен до центра города, трамвай 3 гривны кажется, метро 4. Тут если только 5 дней в неделю покататься на работу общественным транспортом, выходит 100 гр на одного человека.
    Спорт клуб София – разочаровал ценами. Помесячных клубных карт нет, только на гол или 6 мес, цена чисто в тренажерку – 10 000 – 14 000 за год, тренажерка с аквазоной 14000 – 16 000, на полгода говорили что-то типа 6000 и 8000. При этом сам клуб не ахти, тренажерный зал аж 70 м2, 1 зал групповых занятий, саунка финанская, маленький бассейн, хаммам, маленькая джакузя и сильно “царский” коридор. Мне кажется, что цена слишком крутая, или в Киеве в фитнес клубах еще дороже?? Не было возможности пока сравнить.
    Мне кажется, или это как-то уже слишком затратно для жилища за чертой города? Как бы очень хочется нормальное приличное жилье хотяб в 1,5 км от метро, и вот рассмотрела София от Мартынова, а по расходам получается не весело (( Есть что-то похожее по инфраструктуре в городе?

    Алексей
    03.09.2015 о 13:40
    Ксюша
    03.09.2015 о 13:09

    Живу в Жк Софии от мартынова, брали квартиру тогда, когда аэропорт Жуляны самолеты не летали. Включили его к евро-2012. Но, так как раньше я жила в 100 метрах от ж/д путей, то теперь летающие самолеты были уже не такой проблемой, я быстро привыкла. Инфраструктура неплохая, но вот гулять с коляской не комфортно, но ребенок вырос и пробоема отпала. Единсвенное на чтоя очень зла – это отсутствие садика и школы, которую обещают из года в год. Я считаю это преступление прлтив детей, которым ходить на учебу просто некуда!!! Хорошо, что у нас ребенок прописан в Киев, ходим в Киевский садик по прописке, а те кто с других регионов-это просто ад! В Вишневом не берут, в Софиевской Борщаговке мест очень мало, на самом леле проблема колосальная! Зато церковь благодать есть, это видимо более приоритетно для замтройщика, сводочи одним словом. Вторичку в Киеве не хотели брать, грязные лифты и подьезды не привлекают, в новостроях уже в сданых домах очень дорого. Взяли в жк софии, есть много своих плюсов, но есть и существенные монуса. Хотч и в Киеве на вторичке свои проблемы, да и в новостроях тоже. Нужно выбирать исзодя из своих приоритетов. Извините за опечатки, пишу с телефона.

    Алексей
    01.09.2015 о 17:52

    Живу в Вишневом и ходил посмотреть что да как построили.
    Да простят меня жители, но это ж-л-о-б-я-т-н-и-к!
    Вместо дорог – проезды с парковками, вместо тротуаров – парковки, вместо детстских площадок – загон посреди парковки. Деревьев нету, удобного прохода нигде нету, садика нету, школы нету, поликлиники нету, ментовки нету, транспорта нету…
    В общем, для любителей экстрима, жлобов (которым главное корыто свое под окном поставить) или тех, у кого нету других вариантов

    Кристина
    16.08.2015 о 02:35

    Рассматривали этот ЖК.
    1) По поводу выгула собак. мы не поленились прошли до конца комплекса вверх, там огромное поле и лес. Я так понимаю все собаководы там и гуляют идти минут пять.
    2) Нет проблем с парковкой. Места валом. и это огромный плюс.
    3) Все детские площадки оснащены видеокамерами.
    4) Очень шумит фонтан. Я прям облегчение почувствовала, когда его выключили. если окна на него выходят это существенный дискомфрт.
    5) Нет зелени. Просто негде спрятаться. Очень не уютно.
    6) Самолёты. Это самый жирный минус. Они летят на столько низко! Они так гудят! Я аж пригиналась. Не знаю как к этому можно привыкнуть. Собственно из-за них и отпал этот ЖК.
    7) Цены явно завышены. Оно того не стоит.
    8) У меня грудной ребёнок, Мы были с коляской. Ни одного пандуса! Ну положите вы бардюр наискосок уже на порядок легче будет!!! Замучалась за время прогулки.
    9) Стоит отметить хорошую инфраструктуру.
    Если бы там была закрытая территория я бы может и с самолётами смирилась и плюнула на ту поликлинику в Боярке, обращалась в частную клинику, после наших врачей всё равно потом туда бежишь.
    Хочу иметь возможность отпускать ребёнка гулять и не переживать.
    Охрану там видели. Мужчины заставили девушек пиво в бумажные пакеты спрятать.

    Марина
    14.08.2015 о 17:58
    Ірина Романова
    Марина, я не готова брать на себя ответственность за Вашу дальнейшую судьбу :)

    Конечно же это громко сказано. Очень важно мнение профессионала в данном вопросе. При этом важно это обсуждать, делится друг с другом информацией, мнениями. Другой человек, например, обратит внимание на то, что я пропустила! Спасибо, что есть такой замечательный блог с Вашими обзорами, Ирина!
    А решение, понятное дело, каждый принимает сам и ответственность за него несет покупатель:)

    Марина
    13.08.2015 о 18:28

    ЖК “Софиевский пассаж”
    .

    Вложение

    Марина
    13.08.2015 о 18:24

    ЖК “Софиевский пассаж”. создалось впечатление что группа “привелегированных” жильцов поселилась в уединенном тихом месте, обособленно и закрыт доступ для всех случайных людей.
    Видимо нам, выросшим в многоэтажках рабочих районов и привыкшим жить большой дружной семьей в “общаговском” формате, не понять причины такого уединения..:)

    Вложение

    Марина
    13.08.2015 о 18:12

    дравствуйте!
    А вот совсем рядом возле ЖК «Софиевская слободка» достраивается маленький юутный ЖК «Софиевский пассаж». 5 этажные стильные домики плавно сливающиеся с частным сектором. Закрытая территория. Охрана, видеонаблюдение. 2 дома уже заселены. 3-й — через 2 месяца сдается.
    Планировки- небольшие, поэтому цена за квартиру получается дояльная+рассрочка. И совершенно РЯДОМ с развитой инфраструктурой соседних комплексов «Софиевская слободка» и «София».
    Менеджеры в ОП толковые. Общалась лично с застройщиком. Очень грамотно и толково все объяснил. Предложил лояльные условия. Индивидуальный подход.
    Но есть ньюансы.
    Документы на строительство предъявляют только в офисе.

    Предстоит выбор между ЖК «Софиевская сфера» и ЖК «Софиевский пассаж».
    ПОСОВЕТУЙТЕ,Ирина!
    Ваши обзоры, повлияют на наше решение и,возможно, дальнейшую судьбу:))
    Ждем с нетерпением!!

    http://sofievskipasage.com.ua/#contact

    Марина
    10.08.2015 о 00:12
    Марина
    Однако, цены в ЖК" София"- дорого для пригорода. Но необходимо учесть развитую и развивающуюся инфраструктуру, близость к столице и репутация зхастройщика.Влож...

    Фитнес-клуб. Очень комфортный. НО дорогой. Годовой абонемент с безлимитным посещением тренажерного зала, групповых занятий, спа-зоны-10900грн.

    Вложение

    Марина
    10.08.2015 о 00:10
    Марина
    Сегодня посещала ЖК "София Киевская". На сегодняшний день это вполне комфортный жилой комплекс-городок с развитой инфраструктурой,офисное здание, фитнес-клуб о...

    Однако, цены в ЖК” София”- дорого для пригорода. Но необходимо учесть развитую и развивающуюся инфраструктуру, близость к столице и репутация зхастройщика.

    Вложение

    Марина
    10.08.2015 о 00:07
    Ірина Романова
    Елена, я очень чада что мои обзоры Вам полезны! В Софиевскую сферу скоро собираюсь:)

    Сегодня посещала ЖК “София Киевская”. На сегодняшний день это вполне комфортный жилой комплекс-городок с развитой инфраструктурой,офисное здание, фитнес-клуб очень комфортный, оборудованный спа-зоной (бассейны, сауны, массажи, фито-бары, услуги по красоте и т.д.)
    Наличие магазинов, крупных “Фора”, и небольших в каждом доме. Офисы, химчистка, ксерокопии, деткие площадки и т.д.. Ухоженная озеленнная территория.
    начато строительство детского садика (государственного). Ведтся троительство новых домов.
    Интересовалась 1комнтной квартирой 38м2. Предложили в стрящихся домах ул.Братская24,Житня,21. Срок сдачи: весна 2016. Стоимость такой 25800$ ПРИ 100% оплате сразу.
    Трансопртная развязка вполне комфортная. Дорога на Киев 4 полосы.800метров до Окружной.

    Вложение

    Елена
    01.08.2015 о 22:51

    Здравствуйте, Тайный Покупатель. Ваши соверты и наблюдения очень ценны.
    Можно ли узнать ваше профессиональное мнение о ЖК “Софиевская сфера”, что за Софиевской Борщаговкой?
    На сегодняшний день там- привлекательные цены и лояльные условия рассрочки. При том, что дом введен (или вводится) в эксплуатацию.
    Цена 36м2=22000$ по ул. Гетьманская,9.
    Сейчас там какая-то затянувшаяся история с газовыми котлами.. Но это, видимо, решится со временем.
    Инфраструктура развивается. И от того же застройщика по ул Ленина,126 заявлен большой ЖК на 26 домов.
    Правда ли это? И все ли там в порядке?
    Спасибо, если что-либо посоветуете!

    Виктория
    Мы недавно заехали на ЖК. Это просто что то!!!! Фонтан, виды из окон! Чего только стоит панорама с крыш!!!) https://www.youtube.com/watch?v=0FVTc4a2JBk И цен...

    Виктория, это здорово что Вам нравится комплекс! Расскажите, если не сложно, сколько стоит обслуживание квартиры (коммуналка и счетчики).

    Виктория
    29.07.2015 о 12:57

    Мы недавно заехали на ЖК. Это просто что то!!!!
    Фонтан, виды из окон! Чего только стоит панорама с крыш!!!)

    И цены для своего ссегмента вполне адекватные.
    Хорошо работает служба поддержки и работы с комментариями.
    Всегда стараются ответить!

    Анонимный
    25.06.2015 о 12:03

    ЖК София от Мартынова: место действительно неплохое. но вот менеджеры -это аут. Есть такой менеджер в самом первом большом мафе при въезде сидит, разводит на деньги зовут ее ОЛЬГА, примерно лет 55, блондинка. БУДЬТЕ ВСЕ ОСТОРОЖНЫ КОГДА ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАЛОГ, ОНА ЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!!!!! Нам уже полгода рассказывает, что директор никак до работы не доедет, а когда он доезжает, она никак не дойдет. вобщем: НИКАКИХ ЗАЛОГОВ, Останетесь без денег!!!! хорошо что мы 12000 грн не дали, как она нам говорила.

    Анонимный
    07.12.2014 о 15:02

    Ирина спасибо большое за Вашу работу! Была в ЖК софиевский квартал, все понравилось, хотела бы мнение эксперта или людей, кто связан с этим объектом. Мнения неоднозначные.

    Анонимный
    03.12.2014 о 16:11
    Анонимный
    21.11.2014 о 10:42

    Насчет Мамедова и компании.
    Сейчас он строит комплекс "Софиевский квартал" (сайт http://sofievskiykvartal.com/).
    Они же, кстати, и построили и «ЖК «Софиевский».

    В "Софиевском квартале" все понравилось. Я планировала покупать уже готовую квартиру в сданном доме. Попросила копии документов, которые у них есть.
    Ничего не смущало, пока я не наткнулась на доверенность. Господин Фарамаз Мамедов является нерезидентом. Человек, на которого он оформил доверенность господин Керимов Адил, также является нерезидентом. Оба в Украине прописаны в одной квартире, свидетельство на проживание получали в один и тот же день, в одном и том же месте.

    Вот тут я начала сомневаться.
    Поэтому поехала в отдел продаж и попросила показать мне оригинал доверенности на менеджера, который имеет право оформлять договоры, мне отказали, сослались на то, что доверенность у руководства. Когда я попросила показать мне оригиналы договоров с Киевоблэнерго, с газовыми службами, с водоканалом, чтобы окончательно убедиться, что дом имеет все коммуникации, менеджеры заметно стали нервничать. Я предложила пойти в их ЖЭК, т.к. ЖЭК точно должен быть в курсе. Мы пришли в ЖЭК, там была очень милая девушка (без сарказма) ответила, что этих договоров у них нет, они все находятся у руководителя Адила Керимова. Тогда я попросила отвезти меня в главный офис, чтобы я посмотрела оригиналы всех документов.
    Менеджеры побледнели и уже не скрывали свое недовольство, но с Керимовым связались. Одна из менеджеров призналась, что Керимов разозлился, но принять меня согласился.
    При встрече с Керимовым он сказал, что оригиналов договоров с комм.службами у него нет, все договоры "на подписи"… Когда я попросила оригинал доверенности на менеджера, который заключает сделки, Керимов заговорил мне зубы, доверенность на менеджера не показал. Показал только свою доверенность от Мамедова.

    В этот же день я позвонила в свою службу безопасности на работе с целью проверить и Мамедова, и Керимова. В течение 2 суток выяснилось, что Мамедов уже неоднократно "терял" свидетельство на проживание в Украине, а на Керимова заведено уголовное дело и он находится в розыске по СНГ.

    Для себя я сделала вывод, что спать хочу спокойно и отказалась от покупки квартиры.

    Ну, а для себя выводы делайте сами.

    Анонимный
    14.11.2014 о 12:53

    Ирина, очень не хватает в самом начале статьи ссылок на сайты ЖК, это , конечно, можно сделать и самому, но было б гораздо удобнее сразу взять и перейти по ссылке =) а еще подскажите, что у застройщика с документами?

    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    Спасибо за комментарий 🙂 Соглашусь насчет "на вкус и цвет" – каждый выбирает квартиру под себя, под свои потребности и представление о комфорте

    Анонимный
    20.09.2014 о 17:26
    Объективное мнение
    Объективное мнение:Минут 40 мы с мужем ездили кругами вокруг "Софии" и смотрели что там такого построили. Дома красивые, многие заселены. Стоить тьма ...

    😉 Особенно насмешила цена в 12000 уе:-)))))) Цена квадрата 1140 уе – согласитесь, далеко не киевская! Вопрос – в киевских обосранных дворах везде есть площадки для выгула собак? И песок на детских площадках? По поводу киевской вторички – постоянно сидеть без горячей воды и в полухолодных квартирах ? А здесь в КАЖДОЙ квартире автономное отопление – свое тепло и горячая вода 😉 Добираться маршруткой до метро – занимает 15-20 минут. С городка ходит своя маршрутка на Выставку. Со стороны Вишневого – маршрутки с интервалом в минуту. По поводу «пробок» на окружной – на Троещине и Оболони – там пробки, а здесь обычно иногда легкая тянучка:-) А вообще то – «На вкус и цвет….»

    Анонимный
    13.06.2014 о 23:34

    Это не застройщик, а ужас. Вылезет столько доплат, что дешевле купить квартиру в Киеве. Все проблемы которые возникнут при строительстве ложатся на плечи инвесторов. А в ответ со стороны застройщика вы получите только оскорбления и хамство. Данный застройщик не знает на чем нажится, а так же:

    – главное, целевое назначение земли не дает право застройщику строить на ней многоквартирные высотные дома. То есть, не дай бог прийдет к власти другой дядя, с коим не договорено, то проблемы будут 100%. Целевоек назначение выпас скота)))
    – затягивает сроки здачи, причем на немаленький срок более года
    – вода по цене 10 грн куб не пригодна к употреблению
    – оплата кВт электроэнергии первых полтора года, так как дома на обслуживание в Киевоблэнерго брать не хотят, будет раза в 4 дороже, по промышленному тарифу
    – вся придомовая территория по мнению застройщика принадлежит только ему
    – парковочных мест не хватает 70% машин из дома, соседние парковки дороже аренды гаража в Киеве
    – гулять с детьми советут на детских площадках соседнего застройщика, так как на свои денег нет
    – ЖЕК это вообще ужас
    – лифт не запустят первых месяцев 8, а потом окажется, что качества лифта оставляет желать лучшего, так как дверями запросто может защемить ребенка
    – все, так называемые спортивные площадки, платные, причем тарифы значительно дороже Киевских профессиональных аналогов. К примеру за поиграть на корте, с покрытием наподобие придверного пластикового коврика, без инструктора и своими розетками составляет 100 грн
    – уборка ЖЕКом не проводится, но вы за нее платите
    – завышенные показатели потребления воды, доступа к счетчикам у вас нет
    – у вас могут вылезти дополнительные метры в квартире, которых увы вы не заметите
    – крыши текут, проверено личным опытом, увы уже после сделанного ремонта
    – окные блоки от застройщика, которые оплачивает инвестор в два раза дороже рыночной стоимости, оставляют желать лучшего, но лучше сразу заменить
    – да и не верьте рассказам про коэфициент 0,5 для лоджии, посчитают по полной, это все рекламные трюки
    – детского сада, школы, а так же поликлиники – нет и не будет, мы наивные уже лет 5 на это надеемся
    – скрытые дополнительные затраты, которые будут вылазить постепенно составляют до 15% стоимости квартиры, но если вы их не заплатите, то документы вы не получите

    И поверьте, это далеко не все "приятности" Журбы и Ко. Уже писать надоело, а потенциальным инвесторам читать. Лучше не связываться. В данный момент очень много квартир продается в сданых дома,уже с ремонтом, по цене дешевле чем продает застройщик. Т.к. люди хотят избавится от данного добра.

    Анонимный
    13.06.2014 о 13:17

    Добрый день, Прочитала Все комментарии и хочу сказать мы все разные не возможно купить штаны которые похвалят Все.
    1. Ну первое насчет детских площадок. Я Киевлянка ( приходилось жить в разных районах) так вот скажу их тут даже очень много и с песочком и без и для грудничков и для подрастающих. У нас в Киеве попробуйте во дворах найти больше ИХ нету.
    2. Собаки я их обожаю  но нужно смотреть правде в глаза мы не в Европе там где каждый хозяин убирает после своей собаки. Поэтому считаю таблички про собак действительно нужны очень!!!!Поскольку ходит по какашулькам, а их там будет немало если разрешения будет, как то не очень то и правильно. Или как сейчас у меня под окном происходит выгул собак знаете это не очень то хорошо поскольку есть разные породы собак потом маленькие дети и.т.д.
    3. Цена не самая дешевая действительно!! можно немного добавить и купить квартиру в Киеве но в убитом доме в убитом подъезде с НЕВДАХАМИ соседями а именно алкашами наркоманами и т.д. подъезд грязный планировка старая убитый изношенный лифт маленькая комнатка крохотная кухонька и.т.д. ПОЭТОМУ каждый выбирает себе сам.
    4. Парковка это просто катастрофа сейчас в Киеве хотя за 13 лет никогда не ставила машины под подъездом ужасный противник этого. Поэтому считаю что именно в этом городке по парковке не все так и плохо. При чем прочитала в комментариях что там где то есть или будет паркинг вообще нормик. А также прочитала в комментариях что девушка не умеет парковаца тююю !!!ну так это везде такое может быть!!! и у Вас под домом в Киеве и в Греции и в Молдавии или в этом городке. Не вижу в этом проблемы.
    5. Лифт действительно включают не сразу  Поэтому некоторые родственники до сих пор не приходили в гостиНо не год это длица через 3-5 месяца включили после сдачи дома . ПРИ ТОМ что эта практика везде такая и В КИЕВЕ ТОЖЕ поверьте даже в глубоких 90 она была! Строй материалы просили включали лифт по просьбе за минут 15 был у нас лифт. При том что он там как то в какие-то два дня в недели работал с первых дней но мы в них ни как не попадали(((
    6. Мало зеленой зоны это правда!! немного бы по больше хотелось но и так не мало пройтись есть где посидеть на лавочке есть где при том то каждый раз появляются новые симпатичные экземпляры видно что работаю но городок то новый. Ну скажем так минимум есть так это точно.
    7. Детский садик интересует хотелось бы и как бы обещают но бесплатно и тут он не будет это точно. Но он не где не бесплатный. Пусть он будет на 100-200 грн дороже но так он же под домом у Вас будет. Вот у меня знакомая возит своего ребенка за 30-40 мин на маршрутке И ЭТО В КИЕВЕ!
    8. Маршрутки как бы видела, есть там они, но пока не ездила честно (Хочу проверить) но сейчас в Киеве такие пробки что на роботу вместо 10 мин едут утром все 40-50 минут. Ну сейчас так вездееее по Киеву. И городок тут не при чем ПРОБКИ ЗАПОЛОНИЛИ КИЕВ !!!! В Вых. День до Академгородка доезжаем за одну песнью.
    9. Магазинчики банкоматы парикмахерские зоомагазин там есть и их хватает. А за грандиозными покупками так это же в АШАН МЕТРО БИЛЛА кстати они там не далеко и когда на машине и когда на маршрутке.
    Скажу так проехались по городкам были в Киевском квартале были на Чайке и.т.д. этот городок отличный Когда человек знает что эму нужно. Это как отзывы о Турции Кто чего ждет просто.

    Анонимный
    14.05.2014 о 23:06
    Анонимный
    Да, подскажите, пожалуйста, где это в Киеве можно купить вторичку дешевле нежели эти новостройки. Буду очень удивлена.

    Это менеджеры Журбы и Мартынова активизировались своими глупыми вопросами "Где в Киеве дешевле?" Да много где, монитрьте рынок, в Киеве без проблем на вторичке дешевле + инфроструктура, а то "парите" свой комплекс с кучей подводных камней по цене киевской недвижимости и полным отсутсвием обещанной школы, детского садика, про поликлинику и процее вообще промолчу

    Анонимный
    Спасибо.все это правда,за такие деньги можно взять вторичку в Киеве

    Или зайдите на любой сайт, где публикуются предложения о продаже недвижимости 🙂