«Софиевская слободка» на Софиевской Борщаговке

Еще один крупный жилой комплекс, который вместился практически на одной территории с новостройками «София» от Мартынова» и «Софиевский» – это «Софиевская слободка». Когда я интересовалась квартирами в домах, построенных недалеко от окружной дороги, то не могла обойти стороной этот комплекс.

ЖК Софиевская слободка фото 1

Месторасположение

«Софиевская слободка» находится в 500 м от Кольцевой дороги там же, где и вышеупомянутые новостройки. И если ехать сюда общественным транспортом, то можно воспользоваться теми же маршрутками, которые идут от станций метро Академгородок и Житомирская в сторону Вишневого. Возле новостройки есть остановка «София», отсюда курсирует маршрутка в столицу. Более подробно как ехать в Софиевскую Борщаговку можно посмотреть в описании комплексов «София», «Софиевский», «Петровский квартал» или «Акварели».

В радиусе двух километров находятся 5 школ, 5 автосалонов, продуктовой гипермаркет «Ашан», супермаркет «NOVUS», супермаркет «Край», супермаркет строительных материалов и техники «Praktiker»,магазин строительных материалов – «Мастерок» и др.

ЖК Софиевская слободка на карте

О «Софиевской слободке»

Класс эконом
Домов 24
Этажность 3-4, 8, 11
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены кирпич
Утепление пенополистирол
Отопление автономное (в доме)
Высота потолков 2.7 м (от пола до потолка)
Количество квартир 4000
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория нет
Паркинг гаражные боксы, наземный многоуровневый

Строить «Софиевскую слободку» начала компания  ООО «Будинвестконтакт» 5 лет назад. В 14 домах уже живут люди. Еще два дома ждут своей очереди сдачи в эксплуатацию. В квартале есть жилые дома от 3-х до 11 этажей.

ЖК Софиевская слободка фото 5

Если большинство застройщиков возводят жилье по системе монолитно-каркасного строительства, то в «Софиевской слободке» строят из кирпича, при этом для несущих стен используют силикатный кирпич, а для внутренних стен и перегородок – керамический. Это решение мне понравилось, так как бытует мнение, что силикатный кирпич не очень полезен для здоровья. Однако мнения на этот счет разнятся.

ЖК Софиевская слободка фото 2

В качестве междуэтажных перекрытий будут использованы бетонные пустотные плиты

На территории жилого комплекса уже работают небольшие торговые точки, салон красоты, аптека. В планах – открытие дополнительных магазинов, кафе, парикмахерских банков. Жителям комплекса будет, где купить все необходимое и провести досуг. Тем более, что «Софиевская слободка» органично «переплелась» с ЖК «София» от Мартынова», на территории которого тоже есть торговые точки.

ЖК Софиевская слободка фото 4

В планах застройщика – строительство детского сада, который, думаю, необходим в этом месте. Ведь пока жильцам новостройки приходится возить своих детей в детские сады Киева или Вишневого.

ЖК Софиевская слободка фото 6
Вид на ЖК “Софиевская слободка” со стороны  Вишневого (от детского сада)

Комплекс обеспечен высокоскоростным интернетом, кабельным телевидением и цифровой связью самого высокого качества.

В «Софиевской слободке» есть парковочные места для жильцов и для гостей микрорайона. Когда я была на территории новостройки, то скопления машин не заметила. Все они были аккуратно припаркованы, нехватки мест я не заметила.

ЖК Софиевская слободка фото 3

Обслуживает дома собственный ЖЕК по расценкам – 3 грн за 1 кв. м в домах без лифта и 3,50 грн за 1 кв. м  в домах с лифтом.

Какие квартиры

В новостройке есть 1-, 2- и 3-х комнатные квартиры площадью от 36 до 138 кв.м, а также двухуровневые квартиры. Высота потолков в квартирах — 2, 70 м.

Если в соседнем ЖК «София» от Мартынова» постарались соригинальничать с планировками квартир, то в домах «Софиевской слободки» наоборот твердо решили придерживаться классических прямоугольных форм комнат. По мнению застройщика, таким образом можно максимально использовать каждый квадратный метр.

В сданных в эксплуатацию домах, новосел получает квартиру с чистовой отделкой, песчано-известковой штукатуркой, с установленными счетчиками на воду, газ и электричество. Канализационные трубы и водоснабжение проведены на кухню и в санузлы, а двухконтурные газовые котлы подключены.

Электропроводка разведена и выведена на щиток с автоматами-предохранителями.

Как купить квартиру

По сравнению с ЖК «Софиевский» и «София» от Мартынова» в «Софиевской слободке» оказались самые низкие цены на жилье. Квартиру в доме, который будет сдан в эксплуатацию в начале лета этого года, мне предложили за $950 за 1 кв.м. Это была двухкомнатная квартира 57 кв.м. Однокомнатная квартира (41 кв. м) при 100% оплате стоит здесь $1000 за 1 кв.м. Но можно воспользоваться рассрочкой, которую предлагает застройщик.

Первый взнос должен составлять 50% стоимости квартиры. Затем оставшуюся сумму можно выплачивать либо один, либо два года. Если вы решили взять рассрочку на год, то оставшиеся 50% необходимо выплачивать равными частями, но уже по цене на $50 дороже за 1 кв.м независимо от площади выбранного жилья (то есть уже по $1050 за 1 кв.м). Если же захотели выплачивать оставшуюся сумму на протяжении двух лет, то на остаток суммы начисляются 7% годовых.

В принципе, имея  $20500 и возможность на протяжении года ежемесячно выплачивать $1827, можно решить квартирный вопрос.

Итак, однокомнатная квартира при 100% оплате будет стоить $41000. При рассрочке на год она обойдется в  $42025. А при рассрочке на два года – почти $44000.

В домах, которые уже сданы в эксплуатацию можно купить квартиру по цене $1150 за 1 кв.м.

Подводим итоги:

Для постороннего человека, попавшего в жилой квартал, в котором объединились «София» от Мартынова», «Софиевский» и «Софиевская слободка» по сути, все равно, в каком из домов здесь жить. Где-то у домов меньше газонов, где-то есть детская площадка, где-то рядом магазин, но в целом все это воспринимается как один массив. И никто не запретит ходить детям из домов ЖК «Софиевская слободка» на детскую площадку ЖК «София» от Мартынова», а родителям посещать магазины не их жилого комплекса. Остается выбрать дом, который приглянулся, либо цену, которая по карману.

Понравилось:

Чистая территория, наличие магазинов, планировки, транспортное сообщение.

Не понравилось:

Мало зелени, вид из окон некоторых квартир на окна соседних домов, отсутствие рядом школы и детского сада.

Читайте обновленный обзор о жилом комплексе «Софиевская Слободка» за октябрь 2018 здесь.


50 відповідей
  • Гость
    09.06.2018 о 08:20

    Добрый день! Будьте внимательны и НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиры от застройщика ТОВ Евро 2000 (Журба) и генподрядчика Будинвестконтакт, строительство жилых домов по ул. Святошинская и ул. Машиностроителей в г. Вишневом Киев. обл. НЕ ЗАКОННОЕ, идут многочисленные суды, открыто 2 криминальных производства по факту подделки документов. 08.06.2018г. Хозяйственный суд Киев. обл. удовлетворил ходотайство жителей города и ОСТАНОВИЛ своим решением СТРОИТЕЛЬНЫЕ работы, а также ЗАПРЕТИЛ выдачу разрешительных документов на строительство следующей очереди домов. Суд рассматривает наложение ареста на земельный участок на котором начали строительные работы.
    Строительство ведется с нарушением земельного кодекса, градостроительной документации, вопреки Генеральному плану застройки города на земельном участке на котором должен быть ПАРК. Есть решение хозяйственного суда Киев. обл. в котором уже все эти нарушения обоснованы и изученны.

    Гость
    Добрый день! Будьте внимательны и НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиры от застройщика ТОВ Евро 2000 (Журба) и генподрядчика Будинвестконтакт, строительство жилых домов по ул. ...

    На офіційному сайті дабі є дозвіл на початок будівник робіт. Будь яку інформацію можна перевірити. І всі ці ваші протести не законні http://91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

    Вдруг кто не видел

    Гость
    07.06.2018 о 17:56

    Добрый день! Мой отзыв будет полезен тем людям, которые сейчас рассматривают варианты покупки квартиры в Софиевской Борщаговке ( ЖК Софиевская Слободка, ЖК Стожары и тд. ), а также в Вишневом. Хочу, чтобы вы прежде чем остановить свой выбор на каком-то определенном ЖК в этих населенных пунктах очень внимательно отнеслись к словам менеджеров по продажам, которые будут Вам рассказывать о развитой социальной инфраструктуре, хорошей транспортной развязке, наличию поликлиники, больнице и отсутствие проблем с водой, канализацией и тд. НЕ ВЕРЬТЕ этим рассказам. Как только Вы заселитесь в ЖК Софиевская Слободка, например, сразу узнаете что такое перебои с водой (ниже почитайте отзывы других жителей, которые это подтверждают), а также не надейтесь, что Вашего ребенка возьмут в садик и школу в Вишневом (так как в Соф. Борщаговке на територии новых ЖК только частные садики и одна частная школа), ТАМ НЕ ХВАТАЕТ мест для самих жителей Вишневого. Даже если Вы купите квартиру в новострое в Вишневом Вам так же неизбежать проблемы с садиком и школой, потому что при сумашедшей застройке города и увеличении населения НИКТО НЕ СТРОИТ новые садики и школы, а те что есть ужасно ПЕРЕПОЛНЕННЫ. В садиках в группах по списку 50!!!! детей, а в школах не менее 40!!! детей в классах. Транспортный колапс уже начался, когда выезд на окружную дорогу занимает минимум 40 минут ( расстояние 2-3 км). Не гонитесь за дешевизной кв. метра, четко взвешивайте ВСЕ прелести которые Вас ожидают.

Читайте всі 50 коментарів на форумі: Отзывы о ЖК Софиевская слободка