ЖК «Новая Англия» от Роял Хауз

Когда я посещала ЖК «ПаркЛенд», то обращала внимание потенциальных инвесторов на развалины мебельной фабрики, расположенной по соседству со строящимся комплексом. Скоро на месте этих руин должен появиться новый ЖК – «Новая Англия». О нем и расскажу в рамках короткого обзора.

ЖК «Новая Англия» от Royal House визуализация
Так будут выглядеть дома ЖК “Новая Англия”

Строит комплекс компания «Роял Хауз» – та самая, которая  выступает застройщиком ЖК «Британский квартал». Вообще, мне показалось, что эти комплексы – Британский квартал и Новая Англия – будут между собой чем-то похожи. Судите сами: строятся они по одной и той же технологии – из сборных стеновых сендвич-панелей. Внешне дома будут выдержаны также в одним стиле – английском неоклассицизме. Правда, дома «Новой Англии»  будут повыше – высотой 13-16 этажей, и в некоторых квартирах будут полноценные, а не «французские» балконы.

ЖК от Royal House визуализация ЖК Британский квартал
Так застройщик видел дома ЖК “Британский квартал”

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 11
Этажность 14, 16
Технология строительства сборно-монолитная
Стены железобетон
Утепление пенополистирол, минеральная вата
Отопление автономное
Высота потолков 2,75 м
Количество квартир 445 (1 очередь)
Паркинг гостевой, подземный (1360 паркомест)

Всего в рамках комплекса планируется строительство 11 домов, которые расположатся на площади в 9 га, а их строительство будут вести в 4 очереди. Помимо жилой составляющей, в комплексе предусмотрен подземный паркинг (он будет находиться не под домами, а под территорией и вместит более 1300 автомобилей), детский садик, собственная инфраструктура (кафе, магазины, отделения банков). Также обещают немало внимания уделить благоустройству и созданию ландшафтного дизайна. Территория комплекса будет полностью закрыта для посторонних и охраняема.

Первая очередь строительства, закончить которую планируют в 3 квартале 2017 года будет состоять из трех домов, которые расположатся вдоль улицы Максимовича (Трутенко). Сейчас строят первый дом – «Ливерпуль». Вообще, в отделе продаж говорят, что все дома комплекса будут иметь свое «имя»: Ливерпуль, Манчестер и т.д.

ЖК «Новая Англия» от Royal House на карте
ЖК “Новая Англия” будет соседкой ЖК “Парк Ленд”

Это будет двухсекционный 13-этажный дом, построенный из фирменных сборных железобетонных сендвич-панелей. Его основные коммуникации (вода, электричество, канализация) будут подключены к городским сетям. Квартиры газифицированы не будут, а их отопление будет осуществляться при помощи крышной котельной.

В первом доме разместятся 230 квартир. То есть, в каждой секции на этаже будет по 9 квартир: 7 однокомнатных и по 1 двух- и трехкомнатной. Развозить жильцов по этажам будут 2 лифта: пассажирский и грузопассажирский.

ЖК «Новая Англия» от Royal House поэтажный план
Поэтажный план комплекса

Судя по поэтажному плану, в комплексе предусмотрены 1- 2- и 3-комнатные квартиры. Однако в отделе продаж говорят, что несколько типовых квартир вполне можно объединить в одну – и в итоге получатся 4- и даже 5-комнатные квартиры.

Так как комплекс позиционируется в комфорт-классе, то квартиры крохотными тут назвать сложно: площадь однокомнатных 37-39 кв.м, двухкомнатных – 60 кв.м, трехкомнатных – 76 кв.м.

Хотя, если говорить о планировках, то в большинстве своем они, как по мне, «на любителя». Говоря о большинстве – я имею в виду однокомнатные квартиры-студио 🙂 Мне лично не очень нравятся квартиры-вагончики, хотя я, конечно, понимаю, что многим они придутся по душе.

ЖК «Новая Англия» от Royal House планировка однокомнатной квартиры
Большинство квартир первого дома – однокомнатные квартиры-студио

Зато планировки 2- и 3 комнатных квартир, на мой взгляд, довольно неплохие: с квадратными комнатами, двумя санузлами,  более-менее просторными кухнями.

ЖК «Новая Англия» от Royal House планировка двухкомнатной квартиры
Планировка двухкомнатной квартиры

Из отделки в квартирах предусмотрена только стяжка – всю остальную отделку инвесторы будут делать самостоятельно. В принципе, это логично, так как межквартирные стены будут из железобетона, а межкомнатные – из газоблока, штукатурка и разводка электричества много сил не потребует. Зато застройщик обещает укомплектовать квартиры счетчиками не только воды и электричества, но и тепла. Хотя, за небольшие деньги (порядка 1 тыс. грн за кв.м), он готов выполнить подготовительные ремонтные работы: штукатурку стен и потолка, разводку воды и электричества.

ЖК «Новая Англия» от Royal House планировка трехкомнатной квартиры
Планировка трехкомнатной квартиры

Купить квартиру в ЖК «Новая Англия» сейчас можно из расчета 17500 грн за кв.м. То есть, например. однокомнатная квартира площадью 37 кв.м обойдется инвестору в 647 тыс. грн. При 100% оплате можно рассчитывать на скидку в 7% – то есть, стоимость будущей квартиры составит около 600 тыс. грн.

Стать инвестором этого комплекса можно и в рассрочку. В отделе продаж говорят, что для этого комплекса выбрали схему инвестирования через дериватив и покупку-продажу имущественных прав.

Рассказать о всех подробностях этой схемы, как и показать все разрешительные документы на строительство приглашают в офис продаж. К сожалению, в базе ГАСК мне не удалось найти ни Декларации, ни Разрешения на проведение работ по ул.Максимовича (Трутенко). Надеюсь, что потенциальным инвесторам этот документ покажут. Как и документы на землю и ТУ на подключение будущего комплекса к городским инженерным сетям.

Читайте обновленные обзоры о жилом комплексе «Новая Англия» за май 2018 и декабрь 2020


527 відповідей
  • Группа инвесторов ЖК Новая Англия https://t.me/new_england_sosedi
    Самая большая!

    НАТАЛИЯ
    31.01.2020 о 14:33

    Еще не готова моя квартира но я проклинаю день когда купила ее у этих застройщиков!!!!Отвратительный отдел продаж. Никто не подозревал что нас с мамой обманут на 3000 тыс.дол! Нас взяли тем что при 100% оплате 5%скидка! договорившись с менеджером о том что нам это подходит и мы готовы оплатить единственное чтоб забронировать эту квартиру мы вносим 50% и на следующей неделе прилетает мама с остатком суммы. мы оплатили все в среду или четверг! на следующий день меня набрала менеджер и сказала что курс доллара и не хватает. идет перерасчет нужно срочно сегодня оплатить. Мама в слезы и в кипише я не понимаю что делать так как отдали все. Одалживаю деньги и плачу. потом с мамой считаем а оказывается это те 5%скидка. Приехав в отдел продаж со мной даже говорить не захотели. Пошли в финансовый отдел и ответ 1 – ” У вас рассрочка” на мой вопрос – ” то есть если бы я платила частями до сдачи то сумма была бы такая и не нужно было все снимать и платить?” ответ – “да” НО Я ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО СНЯЛА ВСЕ И МАМА ПРИВЕЗЛА ДЕНЬГИ С ДРУГОЙ СТРАНЫ ТОЛЬКО РАДИ ЭТОЙ СКИДКИ. НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ И МОЛЧАЛИ! УШЛА НИ С ЧЕМ. ПРОСТО СВОЛОЧИ. ПРОКЛИНАЮ ДЕНЬ КОГДА ВЫБРАЛА ЭТО ЖК. ЭТА КВАРТИРА ТЕПЕРЬ НЕ МИЛАЯ. САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ. ЕСТЬ ПЕРЕПИСКИ И ВСЕ ВСЕ! МЕНЕДЖЕР ОТВЕТИЛА ЕЩЕ -” НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ СЕЙЧАС ВСЕ РАВНО ДОРОЖЕ ЧЕМ БЫЛО КОГДА ВЫ БРАЛИ, ВЫ ВСЕ РОВНО В ВЫГОДЕ”
    СВОЛОЧИ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. МАМА ПЛАЧЕТ ДО СИХ ПОР

    Здравствуйте Ирина, отличный обзор у вас , всем рекомендую читать и оставлять свои комментарии именно на вашем ресурсе. Был недавно и я в жк Новая Англия и сделал небольшое видео:

    Тарас
    23.12.2020 о 15:15

    У меня несколько квартир в Новой Англии, в Лондоне. В последний год – в ЖК Новая Англия бываю 2-3 раза в неделю – по роду деятельности я риелтор.
    Перевидал много разных ЖК, в том числе – на Печерске, где порядок цен вообще другой и по всему Голосеево.

    Считаю что нужно всё обсуждать – конструктивно, учитывая реальность Киева, а не Манхэттена в Нью Йорке.Потому как если есть деньги на Манхеттен – зачем покупать квартиру в ЖК Новая Англия, в Киеве, и поливать его грязью ?

    Покупая себе или инвесторам квартиру, я всегда сравниваю – что возможно получить за какой то обьём денег ?

    Ещё – локацию, и инфраструктуру, и технологию, и эстетику ЖК, и места для паркинга, и цены на квадратные метры и цены на обслуживание ЖК. И главное, оценить это всё с прицелом – сколько денег вы готовы за всё платить.

    Моё мнение по Новой Англии.Другие ЖК не называю, чтоб біло без антирекламы.

    1.Локация – здесь лучше чем у большинства альтернатив по Голосеево.Смотрите карту, приезжайте и сравнивайте – после ЛИЧНОГО посещения каждого альтернативного ЖК.

    2.Инфраструктура – нормальная, школы и детсады, хоть и заполнены – но есть, и не одна. В этом месяце был в 4 новых частично готовых ЖК, для которых школа и сад – это серьезная проблема, банально из за неудобной локации. Маркетов тоже хватает.
    3.Технология – утеплённая ЖБ сендвич плита – точно не хуже домов со стенами из газоблока, которые у большой части соседних ЖК.
    Хотя и на кирпич я бы не молился…
    Лично я живу в кирпичном новом доме – слышно соседей на 2 этажа выше, знал бы – делал бы полную шумоизоляцию….

    4.Паркоместа – да, хочется больше, но они здесь хотя бы есть, надеюсь новый подземный паркинг улучшит ситуацию.
    У других ЖК – вы видели сколько паркомест ? У кого то их чуть больше, но там дома идут к аеродрому, у кого то, возле Голосеевского леса – паркомест вообще нет, как и придомовой территории практически….

    5. Цены на старте – средний вариант, не самые низкие, как у газоблочных красавцев, закатанных в асфальт, но и не выше современного “города в городе”, который, кстати тоже из газоблока…

    И ещё, по ценам, в том же Лондоне, скоро не будет чего продавать отделу продаж, это факт, говорящий сам о себе.

    Потому если подойти к выбору жилого комплекса аналитически – взвесив плюсы и минусы, посмотрев все альтернативы – это нормальный вариант комфорт класса.

    А если надоело жить здесь, всегда можно продать квартиру в Новой Англии, и переехать в другой ЖК, какой смысл жить годами там – где тебе не комфортно ? При вменяемой цене – покупатель найдётся всегда.

    Вот только перед переездом – хорошо походите по новому ЖК, а лучше по десятку этих ЖК, чтобы видеть “две или три больших разницы” между всеми возможными вариантами…..

    Ірина Романова
    Впервые о ЖК «Новая Англия» я рассказывала ровно два года назад, когда этот проект только-только стартовал. А сегодня на месте бывшей экспериментальной мебельн...

    Здравствуйте. Хотела всех предупредить, есть в коммерческом отделении фирма Uhome что мебелью занимается, ТАМ КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ. Работала там и мне просто не выплатили зарплату, и цены там берутся с неба на товары, наценка ужасная. Еще и шантажируют если будут о них плохие отзывы то точно не выплатят. И так три месяца прошло. Единственное что могу написать сюда. Так что очень не рекомендую.

Читайте всі 527 коментарів на форумі: Отзывы о ЖК Новая Англия