ЖК San Francisco Creative House (короткий обзор)

Похоже, в Киеве оживает еще одна заброшенная стройплощадка – несколько лет назад на территории бывшего станкостроительного завода «Веркон» (ныне бизнес-парк «Нивки-Сити») собирались построить современный бизнес-центр. Но, как говорится, что-то не сложилось и работы были заморожены на уровне фундамента. Сегодня на этом участке вновь появились строители, но строят они уже не бизнес-центр, а жилой комплекс San Francisco Creative House. О нем и пойдет речь в этом коротком обзоре.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус визуализация жилого комплекса
ЖК San Francisco Creative House

Строительный адрес ЖК San Francisco Creative House – проспект Победы, 67. Местность эта именуется Галаганы (Святошинский район столицы), и я достаточно подробно рассказывала о ней в рамках обзора ЖК «Наш Будинок». Также поблизости от ЖК San Francisco Creative House строят ЖК «Нивки-Парк» и “Глория Парк”.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус на карте
ЖК San Francisco Creative House и его соседи

Месторасположение будущего San Francisco Creative House, как по мне, довольно удобное: практически в минуте ходьбы находится вход на станцию метро «Нивки», на противоположной стороне проспекта Победы – парк «Нивки», масса магазинов и заведений общепита. Поблизости есть школы и садики.

Конечно, близость к самой загруженной транспортной артерии столицы не сильно радует, но жилую часть комплекса от вредных выхлопов будет хотя бы немного защищать торгово-офисное здание.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус визуализация жилого комплекса
На проспект Победы будут выходить торцы жилых домов и торгово-офисные помещения

ЖК San Francisco Creative House будет состоять из двух жилых домов высотой 9-14 этажей на 312 квартир и одного 8-этажного офисного здания. Их объединит двухэтажный стилобат, в фасадной части которого разместятся торговые помещения. Планируется здесь и подземный паркинг, рассчитанный на 140 машиномест. А вот территория комплекса будет открытой. Закончить строительство всего комплекса в отделе продаж обещают к концу следующего, 2018 года, при этом плановый ввод в эксплуатацию заявлен как 1 квартал 2019 года.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус аэрофотосъемка хода строительства
Аэрофотосъемка строительства ЖК San Francisco Creative House. За фото спасибо ЛУН.ua

Строить San Francisco Creative House будут по монолитно-каркасной технологии, с заполнением наружных и межквартирных стеновых проемов кирпичом, а внутриквартирные перегородки обещают выполнить из газоблока. Фасады домов утеплят минеральной ватой и облагородят навесной вентилируемой системой. Все коммуникации будут централизованными. Комплекс позиционируется в классе «комфорт» и, на мой взгляд, вполне ему соответствует. Максимальное количество квартир на этаже – 8 (2 секция 2 дома), при этом в подъездах предусмотрено по 2 лифта. Квартиры достаточно просторные: 1-комнатные от 38 кв.м (хотя есть и квартиры-студио в 34 кв.м), 2-комнатные – от 52,7 кв.м, 3-комнатные – от 79,7 кв.м. Имеются здесь и не популярные нынче 4-комнатные квартиры площадью от 92 кв.м.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус планировка квартиры студио
Планировка квартиры-студио в ЖК San Francisco Creative House

В плане будущие дома имеют неправильную форму (я бы назвала ее призмой), «составленную» из обычных прямоугольных секций и нестандартных пятиугольных. Это обуславливает и разнообразие планировочных решений будущих квартир: здесь есть как вполне стандартные варианты квартир с прямоугольными помещениями,  так и варианты с комнатами неправильной формы. Единственное, что меня смутило – наличие незастекленных лоджий. Мне кажется, что после передачи квартир новым владельцам, незастекленными они останутся недолго… Ознакомиться с вариантами планировок можно как на официальном сайте комплекса, так и в отделе продаж на объекте.

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус поэтажный план дома № 1
Поэтажный план дома №1

Продажа квартир в  ЖК San Francisco Creative House только стартовала. Сейчас в отделе продаж инвесторам пока предлагают квартиры в двух секциях: в секции №3 дома №1 и в секции №1 дома №2. Цена метра тут едина: 19750 грн. Получается, что минимальная сумма инвестиций в этот ЖК сейчас составляет 677 тыс. грн – за эти деньги можно в будущем стать владельцем 1-комнатной квартиры-студио площадью 34,3 кв.м.

В отделе продаж предупреждают потенциальных инвесторов, что сейчас заключаются не договора инвестирования, а договор брони, согласно которому инвестор оплачивает всего 1 кв.м будущей площади квартиры, а взамен застройщик обязуется в будущем заключить с ним основной договор инвестирования по озвученной выше стоимости квадратного метра. Не могу сказать, что подобная практика типична для столичного рынка недвижимости. Вполне вероятно, что это может быть связано с отсутствием полного пакета разрешительной документации у застройщика. Хотя в отделе продаж уверяют, что весь пакет разрешительных документов уже «на руках». Я бы рекомендовала потенциальным инвесторам убедиться, что это действительно так. Отмечу, что в кадастровой карте участок застройки числится в коммунальной собственности, причем его целевое назначение «не визначено». На данный момент арендатором участка выступает ЗАО «Кармен-Трейдинг».

ЖК Сан Франциско Креатив Хаус Данные об участке застройки в публичной кадастровой карте
Данные об участке застройки в публичной кадастровой карте

Название жилого комплекса – San Francisco Creative House – почему-то вызвало у меня ассоциацию с новичком столичного строительного рынка, компанией Riverside Development. Уж очень любит этот девелопер обыгрывать в своих проектах названия крупных американских городов: New York Concept House и Chicago Central House. В принципе, интуиция меня не подвела – как и в этих проектах, девелопером San Francisco Creative House выступает компания RIVERSIDE Development.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК San Francisco Creative House в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше 🙂


119 відповідей
  • Вже створена ініціативна група для інвесторів ЖК Сан Франциско, в якій обговорюються і вирішуються важливі теми і нюанси стосовно даного ЖК, створення ОСББ і т.д. Добавляйтесь до групи інвесторів «ЖК Сан Франциско» у телеграм.
    Хорошо дня усім! 😊

    ❗️Для всех инвесторов ЖК San Francisco 👉👉👉Создана активная группа инвесторов ЖК Сан Франциско, в которой обсуждаем и решаем все темы и нюансы касающиеся даного ЖК, создания ОСББ и т.д. Добавляйтесь в телеграм по этому линку https://t.me/san_francisco_creative_house

    Кристина
    14.03.2019 о 11:50

    Уважаемые будущие инвесторы Саги, если вы читаете это сообщение, никогда не вкладывайте свои средства в комплексы этого застройщика. Задержки больше года, а вам и дальше будут рассказывать, что в ближайшее время комплекс будет сдан в эксплутацию. И это продолжается каждый день в течение года. На объекте два несчастных работника, зато рекламы по Киеву почти как у политиков. Не ведитесь, Сага умеет только саги рассказывать и присваивать Ваши деньги.

    Изначально по картинкам в офисе продаж это ЖК смотрелось интересно и современно. Но чем ближе к сдаче , сроки которого давным давно вышли((( с этим просто беда, печаль(, вид у этого ЖК Сан Франциско всё хуже. Соорудили будущим жильцам перед окнами систему вентиляции Банка и коммерции ! Чтобы потом каждый день жильцам это лицезреть! Огромные стальные трубы перед окнами. Другого места, как перед окнами, у них похоже не нашлось. Видно, что доделывают проект на «как-нибудь», не заботясь ни о чем. Не рекомендую вкладываться в такую вяло текущую работу, да ещё и на финише результат не порадует (! НЕ РЕКОМЕНДУЮ Застройщика проекта ЖК SAN FRANCISCO Creative House — SAGA Development.

    Валерий Батькович
    08.11.2017 о 18:59
    Ірина Романова
    Скутер, в часы пик по проспекту Победы разве что на скутере можно "погнать":)

    киев как киев, пора на велики переходить и от двигателей внутреннего сгорания избавляться как в нормальных странах)

Читайте всі 119 коментарів на форумі: ЖК San Francisco Creative House (короткий обзор)